Комбикорм для бройлеров Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Комбикорм для бройлеров B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Комбикорм для бройлеров B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Комбикорм для бройлеров

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Вихрь

Вихрь

Копирайтер-рерайтер
Копирайтер-рерайтер
Мужчина
Сообщения Сообщения : 123
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Виктор Хра
Откуда Откуда : г.Москва
Настроение Настроение : Отличное

Комбикорм для бройлеров Empty
1
СообщениеТема: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2013-08-04, 14:40

Для крепкого здоровья бройлеров они нуждаются в полноценном корме, который играет не малую роль в исходной прибыли. В корме должны содержаться все необходимые для бройлеров вещества – питательные и биологически активные вещества (растительные, животные, а также минеральные). На сегодняшний день, современные технологии позволяют заказать и купить лучшие корма, воспользовавшись Интернетом, и не растрачиваясь на посредников, получить их по почте.

В первые сутки жизни цыплёнка происходят начальные и самые важные процессы в жизни – происходит рассасывание остатка желтка, что является для птенца самым первым и доступным источником энергии и питательных веществ. Затем происходит расширение сосудов малого круга кровообращения, усиливается частота дыхания. Самое главное в эти дни – смещение суставов, костей конечностей и позвоночника так, чтобы они обеспечили опору и движение. Неуклонное увеличение массы тела цыплёнка за этот период в 4 раза является самым главным признаком роста и формирования. В этот период цыплёнок еще мало приспособлен к окружающей среде, в этот момент стоит задуматься о престартерном комбикорме, но при дальнейшем развитии, корм следует заменить на тот, который способен удовлетворить все процессы развивающегося организма.

На начальном этапе (1 – 7 дней) стоит отказаться от рассыпных кормов т.к. цыплята пытаются склевать только те элементы корма, которые покрупней, а более мелкие частицы не замечают. На данном этапе, больше всего подойдёт корм в виде гранул. Размер гранул должен быть от двух до четырёх миллиметров. Такой корм обеспечивает высокую эффективность потребления. Ведение правильного питания на начальном этапе позволяет получить полную гарантию выживаемости.

На втором этапе (8 – 28 дней) смесь корма должна состоять из кукурузы, пшеницы, сои. Также рекомендуется использовать как добавки, костную и рыбную муку. На десятые сутки цыплятам начинают давать гравий. Гравий обеспечивает лучшую усвояемость и улучшает пищеварение.

Для профилактики заболеваний желудка цыплятам следует давать несколько раз в неделю слабый раствор марганцовки.

Последний, третий этап кормления (29 – 56 день), почти не отличается от второго этапа, но т.к. организм сформирован, можно добавить синтетические аминокислоты (лизин, метионин, треонин) и можно попробовать добавить смесь органических кислот.

Разведение цыплят – бройлеров всегда экономически эффективно и активы быстро оборачиваются, что позволяет расширять бизнес, но стоит помнить, что на выращивание 100 птиц, уйдёт приблизительно 500 килограммов корма. На качестве не стоит экономить, но и отходить особо от рациона тоже не стоит.
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Комбикорм для бройлеров Empty
2
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-29, 17:41

Вихрь пишет:
современные технологии позволяют заказать и купить лучшие корма, воспользовавшись Интернетом

АГА! Сплошной наивняк!!! Можно подумать что в условиях кризиса кто то Будет лишать себя возможности "Увеличивать прибыль"(заменяя хорошие (дорогие!компоненты) не вредным "пустым балластом"! Короче все по старому" Или ишак помрет или хан сдохнет!!! А качества НЕ НАЙДЕШЬ!!! Поэтому надежда только на свои руки и кухню!!! Крупным будут давать хорошее(обратку получить бояться!) а мелким с рынка будут гнать туфту"!!!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Комбикорм для бройлеров Empty
3
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-29, 17:59

У нас проще откармливают-по началу корм нулевка,а позже кормежка запаренным свинячим гранулированным комбикормом Иркутским ,самый дешёвый -запариваю и дробленка сухая всегда в кормушке.Картошка и пшенка вареные иногда-для аппетиту..

     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Комбикорм для бройлеров Empty
4
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-29, 18:40

ЕленочкаЯ пишет:
и дробленка сухая всегда в кормушке.

Что именно!? Спасибо!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Комбикорм для бройлеров Empty
5
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-29, 19:33

STOIK100 пишет:
Вихрь пишет:
современные технологии позволяют заказать и купить лучшие корма, воспользовавшись Интернетом

АГА! Сплошной наивняк!!! Можно подумать что в условиях кризиса кто то Будет лишать себя возможности "Увеличивать прибыль"(заменяя хорошие (дорогие!компоненты) не вредным "пустым балластом"! Короче все по старому" Или ишак помрет или хан сдохнет!!! А качества НЕ НАЙДЕШЬ!!! Поэтому надежда только на свои руки и кухню!!! Крупным будут давать хорошее(обратку получить бояться!) а мелким с рынка будут гнать туфту"!!!
Вы напишите свой рецепт комбикорма, если у Вас такой имеется. Только флуд один. Одни Ваши мысли в слух не относящиеся к делу, то зачем в темах? Хочется все таки опыт послушать в сообщениях форумчан, а не Ваше недовольство всем и вся во всех темах читать.Комбикорм для бройлеров 2656803500
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Комбикорм для бройлеров Empty
6
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-29, 20:22

Светлана 1970 пишет:
Вы напишите свой рецепт комбикорма, если у Вас такой имеется. Только флуд один. Одни Ваши мысли в слух не относящиеся к делу, то зачем в темах? Хочется все таки опыт послушать в сообщениях форумчан, а не Ваше недовольство всем и вся во всех темах читать.

Рецепт с использованием Амаранта лежит в соответствующем разделе!
Если Вы считаете что я не прав,доказывайте это Фактами!!! Например "сертификатом"Который Вам Выдали при покупке "комбика!"(ЭТО НЕ ЭТИКЕТКА НА МЕШКЕ!!)(на продовольственные товары в каждом магазине ЕСТЬ!),который может быть поводом для обращения в (случае чего!)суд! Критическое обоснованное рассмотрение ситуации НЕ есть ФЛУД!!! Сколько людей столько и мнений! Люди разные! И Кругозор разный тоже!!!
"Ваши мысли в слух не относящиеся к делу"Уважаемая! Только благодаря таким Как Вы, я в этом году налетел с мулардами! А ВЫ говорите что я Не по делу!!! Что ВАМ Мешает проходить мимо того Что по Вашему мнению НЕ Интересно!!! По Вашим" рельсам" я Ездить не буду "по любому"!!! Я ЖЕ Не лезу с критикой Ваших позиций! Спасибо!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Комбикорм для бройлеров Empty
7
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-29, 21:36

@STOIK100, Тема про комбикорм для бройлеров "Уважаемый".
Причем тут Ваши муларды и то , что Вы налетели с мулардами, благодаря таким как я (Ваши слова) к чему это?
Вы меня знаете? Переход на личности и сравнения в данном случае, не делает Вам чести и показывает Вас не с лучшей стороны. Это Ваш косяк или косяк Вашего продавца. Не надо тут зло срывать если у Вас что то не получилось так как Вы хотели. Надо проявлять уважение к форумчанам ! Разговаривайте дальше сам с собой ! В такой манере общения с Вами разговаривать не многие заходят. Форум очень дружелюбный и любимый многими. Вас попросили писать по темам, Вы не поняли, ну что ж.....
Всего доброго!

     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Комбикорм для бройлеров Empty
8
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-29, 21:53

Светлана 1970 пишет:
Причем тут Ваши муларды и то , что Вы налетели с мулардами, благодаря таким как я (Ваши слова) к чему это?

Я написал так ,потому что мои "критические замечания" Вы назвали флудом! Типа я и не должен был писать этот "негатив"! Начали Вы сами про комбикорма! Почитайте другие форумы "купила новый птица не растет" "Заменила старый комбик И есть перестали" И тд И тп!!! КАК ВЫ думаете почему люди так пишут!? А Вы пытаетесь доказать типа "затыкая мне рот" Что в этом вопросе все путем!!! Вот и все!!! СПАСИБО!
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Комбикорм для бройлеров Empty
9
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-29, 22:04

Светлана 1970 пишет:
Это Ваш косяк или косяк Вашего продавца.

Это косяк "СИСТЕМЫ" а не мой! Товар должен быть В кондициях соответствующей цене! И причем муларды!!!? Если бы Вы (такие опытные!) хоть раз сами обозначили типа свою "гражданскую позицию" Типа "берегитесь не покупайте" А то ведь ЭТОГО ТО НЕТ! Или Вы "не "вкурсах" что "самоделки" не лучший вариант! НЕ Верю! Вы типа "знали" но не писали!!! Получается так!!! Потому я так и написал "Благодаря Вам.." И что Вы действительно не знали про самоделки?!! Я обратил внимание Что очень много "не аргументированных нападений" Правду чтоль ни кто не любит?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Комбикорм для бройлеров Empty
10
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-29, 22:30

STOIK100 пишет:

Почитайте другие форумы "купила новый птица не растет" "Заменила старый комбик И есть перестали" И тд И тп!!! КАК ВЫ думаете почему люди так пишут!?

А вот вы сами ответили на этот вопрос из темы про Амарант, и это относится не только к Амаранту и кстати, совершенно правильно ответили, а теперь выкручиваетесь:


STOIK100 пишет:
Уважаемая@MaryNika, А ЧТО за "цыпы"(утки,куры индюшки!)? И что У вас за Амарант?(Сорт?) Весь вопрос когда и как давали? Если они (цыпы)у Вас "столовались" Неслись и Вдруг какой то "новый фрукт"! Или вариант Они вылупились и со второй недели а может и раньше Вы им "зеленочки" или зернышек подсыпали!!! Пищевое привыкание тоже может быть! Щенка ведь тоже постепенно приучают к новому! Жвачные то среагировали , потому что они по природе на всю "зеленку" реагируют! А  пищевые предпочтения(когда попробовали!) проявляются потом и входят в "систему" Так что уточните не сочтите за труд! СПАСИБО!
Источник: http://www.pticevody.ru/post?p=666502&mode=quote

Любая птица привыкает к новому корму и с радостью ни на что "новое" не набрасывается, если только она не голодная.
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Комбикорм для бройлеров Empty
11
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-29, 22:36

Светлая. пишет:
А вот вы сами ответили на этот вопрос из темы про Амарант, и это относится не только к Амаранту и кстати, совершенно правильно ответили, а теперь выкручиваетесь:

ОТ ЧЕГО!? Вы и вправду САМИ верите в 100% состав продаваемого? Сомневаюсь однако!Спасибо!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Комбикорм для бройлеров Empty
12
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-29, 22:38

@STOIK100, Да не пытаюсь я закрыть Вам рот. Это Ваши не правильные выводы совершенно. Я не спорю, что комбикорм это хорошо. Сама кормлю и комбиком и сухим зерном и мешанками с мясом, запаренным зерном. Мне были интересны рецепты форумчан, я спросила, проанализировала зимой и поняла, что с самодельным комбиком, простите, можно без штанов остаться в нашем регионе. С учетом, что для нас ( пишу про себя) это хобби, вкусное хобби на 7-8 месяцев в году, а в зимнее время с ездой на кормёжку два раза в неделю с другого конца Москвы. Они и так не рентабельны. Увлечение.....птицеводством Комбикорм для бройлеров 3472175145
Почему же Вы не спросили про мулардов . И спрашивать надо было в соответствующей теме, а не сейчас, когда запарка по убою у многих и огородные дела. Да, я знаю, что " самоделки" ерунда, но я бы и ответила, да и многие ответили бы.
Мы тоже не такие уж опытные во всем. Для меня сейчас кролики, новый зверь. Но так как люблю все это, то и изучаю. Вы думаете у нас проколов не было? Сколько денег на ветер выкинуто, яйцо инкуб все неоплод, куры с соплями, старухи с птицефабрики....Это уж шишки каждого и наверное каждый сам их должен набить, что бы понять ( мое мнение). А говорить знали и не сказали, " соломку не подстелили" , так спрашивайте. Что знаем расскажем и поможем. На то и существует форум , что бы делиться опытом удачным и не удачным.
Про самоделки, читала просто, мелкие вырастают. Сами берем инкуб яйцом. Конечно яйцо не дешевое. Но тоже лотерея эти ластатые.
Да простит Админ Денис мое лирическое отступление от темы Комбикорм для бройлеров 2169195149 . Я вообще не хотела больше Вам отвечать. Но Вы спросили, я ответила и если надо отвечу еще, то что знаю. Только вот я предпочитаю более спокойную беседу Комбикорм для бройлеров 976709 .
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Комбикорм для бройлеров Empty
13
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-29, 22:56

Светлана 1970 пишет:
@STOIK100, Да не пытаюсь я закрыть Вам рот. Это Ваши не правильные выводы совершенно. Я не спорю, что комбикорм это хорошо. Сама кормлю и комбиком и сухим зерном и мешанками с мясом, запаренным зерном. Мне были интересны рецепты форумчан, я спросила, проанализировала зимой и поняла, что с самодельным комбиком, простите, можно без штанов остаться в нашем регионе. С учетом, что для нас ( пишу про себя) это хобби, вкусное хобби на 7-8 месяцев в году, а в зимнее время с ездой на кормёжку два раза в неделю с другого конца Москвы. Они и так не рентабельны. Увлечение.....птицеводством
Почему же Вы не спросили про мулардов . И спрашивать надо было в соответствующей теме, а не сейчас, когда запарка по убою у многих и огородные дела. Да, я знаю, что " самоделки" ерунда, но я бы и ответила, да и многие ответили бы.
Мы тоже не такие уж опытные во всем. Для меня сейчас кролики, новый зверь. Но так как люблю все это, то и изучаю. Вы думаете у нас проколов не было? Сколько денег на ветер выкинуто, яйцо инкуб все неоплод, куры с соплями, старухи с птицефабрики....Это уж шишки каждого и наверное каждый сам их должен набить, что бы понять ( мое мнение). А говорить знали и не сказали, " соломку не подстелили" , так спрашивайте. Что знаем расскажем и поможем. На то и существует форум , что бы делиться опытом удачным и не удачным.
Про самоделки, читала просто, мелкие вырастают. Сами берем инкуб яйцом. Конечно яйцо не дешевое. Но тоже лотерея эти ластатые.
Да простит Админ Денис мое лирическое отступление от темы . Я вообще не хотела больше Вам отвечать. Но Вы спросили, я ответила и если надо отвечу еще, то что знаю. Только вот я предпочитаю более спокойную беседу .

Нормальное рассуждение нормального человека! Без наскоков! И мне так нравится! "более спокойную беседу " А я тем более! Просто ситуация с "хранцузами"очень сложная! Много обмана! И что в этом плохого что типа "заострил внимание"!? Мне нравятся "развернутые ответы""типа "от ромула до наших дней" Со всеми "подробностями" У каждого свой стиль! А тут "сразу ФЛУД И ЕЩЕ РАЗ ФЛУД"!!! Спасибо,Удачи! Думаю мы Поняли друг друга!!!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Комбикорм для бройлеров Empty
14
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-29, 23:03

@STOIK100, Хочу еще спросить вас и добавить ...
У Вас сколько птицы и кто на хозяйстве, сколько рук?
По мне , так все эти разговоры, хороши о самодельном комбикорме и всяких там амарантах, но только лишь тогда, когда стадо не большое. Когда было 10 кур, я тоже им пихала все и вся. Как сейчас кроликам Комбикорм для бройлеров 3472175145 , раскормила их как свиней Комбикорм для бройлеров 835140193 . Я все о своем , наболевшем Комбикорм для бройлеров 2995962287 . В случку идти не хотят....
А когда две или четыре руки и ненормальное желание хочу всех и вся попробовать, тогда уже не до самодельного комбикорма. До кровати бы доползти и хоть не много на женщину быть похожей. Домашние дела тоже ни кто не отменял. Это с учетом того, что мужчины наши стараются помогать нам во всем, забой на них, разделка кое какая. По возможности перещипалки делают . Клетки и птичники нам строят, выгулы чистят и исполняют все наши хочу в плане живности и еще работают при этом.
Скажу о себе. Мне эта самоделка корма, по таким ценам зерна и покупкой зернодробилки, не нужна. Мы пол жизни ели всякие яды и синтетики Комбикорм для бройлеров 3472175145 и сейчас едим. Молоко или не молоко пьем Комбикорм для бройлеров 2265796102 , сметану или что там напихали едим и т д, так и смешанным питанием покормим мешанками с комбиком. 100 лет все равно не проживем. Получается не много своих вкусняшек поесть и то хорошо!
Поэтому вывод: Всем здоровья и сил по выращиванию своего мяса, а уж кто и на каких кормах......, выбор каждого. Я описала свою ситуацию, да и в нашем регионе она у всех такая. И навоз гребем и все делаем сами, поэтому промышленный комбик .
Сегодня что то меня на писательскую деятельность потянуло Комбикорм для бройлеров 2995962287 , но вроде все сказала, что хотела.....
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Комбикорм для бройлеров Empty
15
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-29, 23:30

Светлана 1970 пишет:
Хочу еще спросить вас и добавить ...
У Вас сколько птицы и кто на хозяйстве, сколько рук?
По мне , так все эти разговоры, хороши о самодельном комбикорме и всяких там амарантах, но только лишь тогда, когда стадо не большое. Когда было 10 кур, я тоже им пихала все и вся. Как сейчас кроликам , раскормила их как свиней . Я все о своем , наболевшем . В случку идти не хотят....
А когда две или четыре руки и ненормальное желание хочу всех и вся попробовать, тогда уже не до самодельного комбикорма. До кровати бы доползти и хоть не много на женщину быть похожей. Домашние дела тоже ни кто не отменял. Это с учетом того, что мужчины наши стараются помогать нам во всем, забой на них, разделка кое какая. По возможности перещипалки делают . Клетки и птичники нам строят, выгулы чистят и исполняют все наши хочу в плане живности и еще работают при этом.
Скажу о себе. Мне эта самоделка корма, по таким ценам зерна и покупкой зернодробилки, не нужна. Мы пол жизни ели всякие яды и синтетики и сейчас едим. Молоко или не молоко пьем , сметану или что там напихали едим и т д, так и смешанным питанием покормим мешанками с комбиком. 100 лет все равно не проживем. Получается не много своих вкусняшек поесть и то хорошо!
Поэтому вывод: Всем здоровья и сил по выращиванию своего мяса, а уж кто и на каких кормах......, выбор каждого. Я описала свою ситуацию, да и в нашем регионе она у всех такая. И навоз гребем и все делаем сами, поэтому промышленный комбик .
Сегодня что то меня на писательскую деятельность потянуло , но вроде все сказала, что хотела.....
Хрюшку завалили еще под прошедший"новый год" Брать не стали по новой! Здесь граница 25 верст и постоянно какие то "карантины"(с убиением преположительно уже зараженных" Сам в стуктуре СЭС "типа трудился! Но чтоб так? Мулардов забили! 15 с рынка! + 3 мускуса + Сестры Жены Семь Пекинок! Забили тоже! Курей там бегает старых новых к 3 десяткам!(Здесь хищников пруд пруди! Птички,лисички,сороки белобоки Вороны (здоровые блин!) Лисички постоянно на дорогах раздавленные валяются! А потому берегу "НЕРВНУЮ" И НЕ СЧИТАЮ! Вот завтра 2 петек рубить! А РУКОВ Два лица!!! Я И ЖЕНА! Щас гараж докончили тапереча Теплицы!!! Дети и внуки по ягоду набеги делают!!!
"поэтому промышленный комбик" Здеся зерна сеют и проблемы нет(от 5до 9р/кг)МОЛОТИЛКА есть Всякие резки тоже(кабачки и прочее! Сотки и сорняки тоже есть!!!)А потому простую зерносмесь +пророщенный ячмень Дешевле и надежней мешков!!!(АМАРАНТ обязательно в новый сезон!!) И Агеделек чере инкубатор Вот такие планы! Удачи!!!
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Комбикорм для бройлеров Empty
16
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-29, 23:35

Светлана 1970 пишет:
Как сейчас кроликам

Этими зверями я в детстве наелся! Больше 100 было,А "травка" на мне!!! Хищники блин! Постоянно грызут!!! Так что представляю! Удачи! Спасибо!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Комбикорм для бройлеров Empty
17
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-30, 17:42

Пишу сейчас с телефона-немогу найти где тут кнопка",процитировать ".
Отвечаю по дробленке, дробленка пшеничная ибо другой в чистом виде нет у нас, часто для цып требуется кукурузная-покупаю продуктовую по 30р. кг
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Комбикорм для бройлеров Empty
18
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-09-30, 20:11

ЕленочкаЯ пишет:
для цып требуется кукурузная-покупаю продуктовую по 30р. кг

Понял! Я ДУМАЛ что Вы сами дробите! Хотел спросить чем!? СПАСИБО!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Комбикорм для бройлеров Empty
19
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-10-02, 17:43

STOIK100 пишет:
ЕленочкаЯ пишет:
для цып требуется кукурузная-покупаю продуктовую по 30р. кг

Понял! Я ДУМАЛ что Вы сами дробите! Хотел спросить чем!? СПАСИБО!

Если б продавали.то и дробила б)
ИКБ-003 хорошо дробит,лет 5 у меня работает.в зависимости от скорости от полу-зерна до манки.Для перепелов дробили продуктовую крупу)
     
STOIK100

STOIK100

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 743
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : СЕРГЕЙ
Откуда Откуда : БРЯНСКАЯ ОБЛ

Комбикорм для бройлеров Empty
20
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2016-10-02, 18:18

ЕленочкаЯ пишет:
в зависимости от скорости от полу-зерна до манки

КОГДА ЕСТЬ РЕГУЛИРОВКА ЭТО ХОРОШО ! ВОН У МЕНЯ ЧТО НЕ СЫПЬ, ВСЕ ДО МУКИ!!! ИКБ-003 БУДУ ПОСМОТРЕТЬ!!! СПАСИБО!

     
Tatiyanakan


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Белгород

Комбикорм для бройлеров Empty
21
СообщениеТема: Re: Комбикорм для бройлеров   Комбикорм для бройлеров Empty2021-04-13, 13:09

Не знаю, я как-то еще в начале своего фермерского пути готовила корма самостоятельно. Закупить, приготовь это все в правильной пропорции. А птица все равно выбирает, то что ей нравится больше. И естественно начинается перевес. Денег на то, чтобы экструдер покупать у меня тогда не было. Про влажные мешанки я вообще молчу. Поэтому полнорационные комбикорма для меня стали выходом. Пусть они выходят чуть дороже, чем самому закупать. Но если учесть затраты на бензин, доставку и прочие сопутствующие, то на то и выходит. А ведь еще и время.  
Так что я всецело перешла на ПК *. Иногда я вношу разнообразие в рацион моих курочек в виде влажных мешанок, овощей и фруктов. Но в целом им хватает и того. Они сыты, довольны, а у меня есть больше времени.
     
 Комбикорм для бройлеров Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рецепты комбикорма своими руками
» Комбикорм для кур
» Кормление кур (2 часть)
» Уважаемые Москвичи, подскажите где можно купить качественный комбикорм для уток, мелким оптом
» Кормление кур (1 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Статьи :: Статьи от участника Вихрь-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3