инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубатор своими руками

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Свой

Свой

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 88
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Откуда Откуда : Дніпропетровська обл. село Троїцьке
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птахівництво
Настроение Настроение : Отличное

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2010-03-03, 10:57

Первое сообщение в теме :

Доброго всем времени суток. Подскажите как сделать инкубатор на 100 куриних яиц. Зарание спасибо.





     

АвторСообщение
оксана васина

оксана васина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : оксана
Откуда Откуда : ростовская обл. каменский р-н х.красновка

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 10:17

а стабилизатор напряжения обязательно?как изменяется температура при скачках?
     
оксана васина

оксана васина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : оксана
Откуда Откуда : ростовская обл. каменский р-н х.красновка

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 10:29

пишут что ТГБ лучше
     
оксана васина

оксана васина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : оксана
Откуда Откуда : ростовская обл. каменский р-н х.красновка

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 10:32

уваж. Dtolok а сколько поместиться гусиных яиц в ваш самодельный инкуб. на 500 куриных?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 10:33

В инкубации главное стабильность, а лучше тот инкубатор который у Вас есть.
     
оксана васина

оксана васина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 20
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : оксана
Откуда Откуда : ростовская обл. каменский р-н х.красновка

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 10:34

и будет он сам переворачивать яйца?
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 10:41

оксана васина пишет:
и будет он сам переворачивать яйца?
Если не предусмотрено то не будет, придется ворочать вручную.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 12:04

ANDREY 32 пишет:
Admin,а какие сейчас используете регуляторы взамен ТРМ1 ?

Их и использую , ничего я взамен не нашел , реле поменяли на твердотельное , может это решит проблему , не знаю , посмотрим . Что нибудь бы более качественное , не из китайских комплектующих
     
Dtolok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : артур
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : электроника
Настроение Настроение : ок!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 12:13

оксана васина пишет:
уваж. Dtolok а сколько поместиться гусиных яиц в ваш самодельный инкуб. на 500 куриных?
размеры лотка внутри 40 х 52 см. при размерах гусиного яйца 8х6 см войдет примерно 60-64 яйца . при 6 лотках - 370 шт. а если поставить 7 лотков -430 шт. поворот лотков и охлаждение яиц (если необходимо для данного вида птицы) происходит автоматический
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 12:24

Admin пишет:


Их и использую , ничего я взамен не нашел , реле поменяли на твердотельное , может это решит проблему , не знаю , посмотрим . Что нибудь бы более качественное , не из китайских комплектующих

а какая мощность нагревателя в инкубаторе?
     
Dtolok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : артур
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : электроника
Настроение Настроение : ок!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 12:27

500 вт. но судя по данным нагрева (выводится потребляемая мощность на экран в процентах) идет меньше 300 -350 вт
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Инкубатор своими руками.   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 13:06

Dtolok пишет:
500 вт. но судя по данным нагрева (выводится потребляемая мощность на экран в процентах) идет меньше 300 -350 вт
Вроде спрашивал у Админа а отвечаете Вы или Вы его устанавливали и ремонтировали для Админа.
Интересно а там не делается калибровка или подстройка прибора, почему по мощности врет %. Все таки может было добавить промежуточное реле или пускатель на нагрузку?
Раз прибор и дальше работает после замены реле, так может быть он и не совсем так и плохой.
У меня на Идеальной наседки тоже стал глючить терморегулятор, после того как я от души сбрызгивал яйца на выводе, что стекло запотело,наверно влага попала в не герметичный корпус регулятора, вот и вся причина моей ошибки.
Теперь я регулятор вынес (удлинил провода) и только датчик температуры будет внутри.
     
махова карина

махова карина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Красный Сулин, ростовской области

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 14:10

[quote="lybi123"]http://home-incubator.net/stati/12-perevorot-yaicz.html То что сделал сам то лучше чем куплено.
долговечным[/quot
и в своем не надо переделывать и доробатывать, как обычно бывает с покупным....
     
Dtolok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : артур
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : электроника
Настроение Настроение : ок!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 14:37

ANDREY 32 пишет:

Вроде спрашивал у Админа а отвечаете Вы или Вы его устанавливали и ремонтировали для Админа.
Интересно а там не делается калибровка или подстройка прибора, почему по мощности врет %. Все таки может было добавить промежуточное реле или пускатель на нагрузку?
Раз прибор и дальше работает после замены реле, так может быть он и не совсем так и плохой.
У меня на Идеальной наседки тоже стал глючить терморегулятор, после того как я от души сбрызгивал яйца на выводе, что стекло запотело,наверно влага попала в не герметичный корпус регулятора, вот и вся причина моей ошибки.
Теперь я регулятор вынес (удлинил провода) и только датчик температуры будет внутри.

ет я по ошибке ...
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 15:22

ANDREY 32 пишет:

Раз прибор и дальше работает после замены реле, так может быть он и не совсем так и плохой.
У меня на Идеальной наседки тоже стал глючить терморегулятор, после того как я от души сбрызгивал яйца на выводе, что стекло запотело,наверно влага попала в не герметичный корпус регулятора, вот и вся причина моей ошибки.
Теперь я регулятор вынес (удлинил провода) и только датчик температуры будет внутри.

У меня с самого начало и было , что только датчик внутри и на длинном проводе , на сам терморегулятор влага не попадала , он работал в условиях влажности и температуры помещения

Отец пока жив был , он занимался всей электроникой , у него образование соответствующее было , он говорил залипает реле , я уж не знаю почему
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 15:27

ANDREY 32 пишет:

а какая мощность нагревателя в инкубаторе?

Разная , инкубатор то не один . Но на самом деле не очень мощная , нагревательный элемент бытовые лампочки . В маленьких инкубаторах где то 300-350 вт , а в большом около 600 вт
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-10, 15:37

Если подключить две лампочки на 100 параллельно то уже мощность будет в 2раза больше 200 ват и гореть будут ярко, а если последовательно то будет в два раза меньше 50 ват и гореть будут в пол накала.
Может быть поэтому прибор и показывал правильно 50 %?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-12, 13:50

Admin пишет:


Отец пока жив был , он занимался всей электроникой , у него образование соответствующее было , он говорил залипает реле , я уж не знаю почему
реле залипает от искрового разряда, возникающего в момент включения-выключения, сам одну закладку сварил по этой причине, потом поставил твердотельное, у него принцип чуть другой
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-12, 15:04

Dtolok пишет:
по поводу пленки у меня сомнения... инфра красное излучение нагревает сам предмет... а датчик температуры меряет воздух!!! будет неувязка!!!
Объясните кто-нибудь на счет пленки. Почему инфракрасное??? А в машине обогрев заднего стекла не по такому же принципу сделан. Там же стекло нагревается. У меня сейчас тоже стоит корпус от холодильника. Не знаю какой обогрев сделать. Тены точно отпадают, тиристор слабый, 300Вт потянет - хорошо.
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-12, 17:48

Инфракрасное это и от нашего солнца. Когда холодно весной и даже зимой холодно в тени , станешь на солнце, а оно припекает, если стоит предмет, стол к примеру, стол будет теплый а под столом холод.Нагреваются предметы а потом предметы уже греют воздух.
Лампочки ставят на маленькие инки, большие обогревают тенами, но тены имеют инерцию, т.е. на простом терморегуляторе при достижении температуры заданной вами, отключит тен но он горячий, и отключенный нагреет воздух еще больше заданной температуры, на тены надо терморегуляторы типа промышленных.
Тиристор можно заменить на более мощный,можно добавить реле, или пускатель на соответствующею мощность.
     
Dtolok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : артур
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : электроника
Настроение Настроение : ок!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-12, 18:01

если тен регулировать фазоимпульсным методом то можно плавно подходить к заданной температуре. т.е. отслеживать синусоиду и резать ее или пропускать часть полуволн....
     
Dtolok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : артур
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : электроника
Настроение Настроение : ок!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-12, 19:57

Alpet пишет:

Объясните кто-нибудь на счет пленки. Почему инфракрасное??? А в машине обогрев заднего стекла не по такому же принципу сделан. Там же стекло нагревается. У меня сейчас тоже стоит корпус от холодильника. Не знаю какой обогрев сделать. Тены точно отпадают, тиристор слабый, 300Вт потянет - хорошо.
у меня обьем инкубатора 780 л. тен установлен 500Вт . реально по показаниям микропроцессора расходуется примерно 300Вт а то и меньше.
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-12, 21:16

Расход 300 ват это за час? Но тен 500 ват это мощность,ведь терморегулятор то включает то выключает и того расходует 300 ват/час это расход, тоже самое должен показать и простой электросчетчик.
Вот если счетчик покажет 300 ват за час, при ПОСТОЯННО работающим тене это дело другое,тогда его мощность не 500 а 300 будет.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-12, 21:42

ANDREY 32 пишет:
Расход 300 ват это за час? Но тен 500 ват это мощность,ведь терморегулятор то включает то выключает и того расходует 300 ват/час это расход, тоже самое должен показать и простой электросчетчик.
Вот если счетчик покажет 300 ват за час, при ПОСТОЯННО работающим тене это дело другое,тогда его мощность не 500 а 300 будет.
Думаю, что за час, а терморегулятор там стоит такой, что он не включает и отключает тэн, а просто уменьшает его мощность, путем уменьшения входящего напряжения, поэтому нагрев постоянный и равномерный.
     
Dtolok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : артур
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : электроника
Настроение Настроение : ок!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-12, 21:45

ANDREY 32 пишет:
Расход 300 ват это за час? Но тен 500 ват это мощность,ведь терморегулятор то включает то выключает и того расходует 300 ват/час это расход, тоже самое должен показать и простой электросчетчик.
Вот если счетчик покажет 300 ват за час, при ПОСТОЯННО работающим тене это дело другое,тогда его мощность не 500 а 300 будет.
при регулировке температуры у меня терморегулятор задает процентное соотношение мощности на тен. т.е. в процентах - 50% мощности 500Вт ного тена это 250Вт. так вот нагрев у меня ограничен программно на уровне не более 75%,для того чтобы не загнать горячий воздух в инкубатор. а во время инкубации когда прогрелся инкубатор показания на уровне 60% от мощности тена - это 300Вт.а может быть и менее.
в программе реализован ПИД регулятор который исходя из заданной температуры и температуры в инкубаторе рассчитывает необходимую мощность нагрева в процентах от 0% до 100%. а сам нагрев происходит в определенных пределах таймера который ведет счет во врем прохождения одной полу волны синусоиды. включение происходит тогда когда совпадают значения таймера и рассчитанного значения. программно включение тена не может произойти в начале периода. т.е. происходит задержка на небольшой интервал (например полный период синусоиды 1300 (это отсчет от 0 до 1300),а программно задано что счет до 600 тен не может быть включен (т.е я беру период от 600 до 1300) а,это уже примерно 50% мощности тена - примерно 125 вольт.так вот показания таймера идут на уровне 800-1000 -т.е. еще половина. я могу замерить напряжение на тене во время работы,чтобы точно сказать его мощность. но я уверен что нет смысла ставить 500 Вт. это много.но и меньше ставить тоже не вариант. прийдется сильней нагревать тен.
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-12, 22:38

Dtolok мне с Вами не тягаться в электронике, Вы лучше подскажите Alpet, что ему ставить на нагрев инка?
Alpet а какой терморегулятор?
     
Dtolok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : артур
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : электроника
Настроение Настроение : ок!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-12, 22:39

ANDREY 32 пишет:
Dtolok мне с Вами не тягаться в электронике, Вы лучше подскажите Alpet, что ему ставить на нагрев инка?
Alpet а какой терморегулятор?
выше правильно написано... маленький лампы, большой тен.
     
Dtolok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : артур
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : электроника
Настроение Настроение : ок!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-13, 16:10

на небольшой инкубатор я ставил вот такой терморегулятор (продается у нас на рынке...150 грн. могу переслать почтой кому надо но не меньше 2х шт. т.к. ехать далеко)
https://redcdn.net/ihimg/photo/my-images/809/44373812.jpg/
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-14, 00:51

Татьяна Танечка пишет:
Я как раз сейчас им пользуюсь,третий день сегодня.Заложила 53 яйца индоуток.Чесно говоря уже замучилась яйца вручную переворачивать.Температуру главное настроить чтоб не прыгала,да влажность регулировать.,а так он самый простой в использовании.А вот о результате могу сказать только через месяц.
Очень буду ждать результатов,утки начали нестись,собрали 10 яиц,но садиться на них пока не хотят,может придется в "рябушку" перекладывать. Правда одна утка издает гавкающие звуки,может еще сядет.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-14, 05:57

ТЭН нужно подбирать по обьему шкафа и выбирать тонкие, они малоинерционные.На кубометр обьема камеры около 400 ватт. Если выход регулятора релейный можно в качестве регулятора мощности включить светорегулятор-диммер. Сейчас можно купить множество разных регуляторов с ПИД регулировкой, поэтому не стоит заморачиваться с их изготовлением.Отлично работают регуляторы Градиент,Овен.Нужно только обязательно ставить промежуточное реле или пускатель.Твердотельное реле лучше. Они двухканальные и регулируют температуру и влажность. Я заказал Климат-5. Они специально для инкубаторов. http://www.graviton.com.ua Они выпускаются на любой вкус. Схема шкафа упрощается в разы.
     
Alpet

Alpet

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 189
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : Спасск-Дальний
Настроение Настроение : Пришел, увидел - нафлудил!!!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-14, 23:40

Спасибо всем кто ответил! Все что я видел в наших магазинах, так это два регулятора для теплого пола. В прошлом году собрал простейший на тиристоре и ящик сколотил с лампочками сверху. Выводил всех подряд, докладывал постоянно, а на вывод перекладывал в простейший Новосибирский. Вчера купил Би-1(Би2)с автоматическим переворотом и переходом на 12в. Но свой ящик хочу заменить холодильником, чтобы больше было лотков. Если что получится выложу.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-15, 10:43

Цитата :
Если что получится выложу.
Конечно получится, только вентилятор желательно будет смонтировать, что бы равномернее нагретый воздух распределялся
     
Dtolok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : артур
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : электроника
Настроение Настроение : ок!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-16, 20:46

у кого какие варианты нагнетания влажности в инкубаторе? (кроме лотков с водой)
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-16, 21:22

Dtolok пишет:
у кого какие варианты нагнетания влажности в инкубаторе? (кроме лотков с водой)
ванночки с водой в принципе, или как конмтруктив(дополнительные)? Можно ультразвуковой гаенратор тумана поставить(в террариумах используют), на просторах инета встречал описание про центробежную воронку, можно компрессор от аквариума использовать, или самый простой вариант в имеющуюся ванночку опустить одним краем кусок материи(мешковины). Хватит?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-16, 21:31

Медицинская капельница,окунутая в тряпочку.Можно регулировать даже влажность .
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-16, 21:39

Alpol пишет:
Медицинская капельница,окунутая в тряпочку.Можно регулировать даже влажность .
Как продвинутый вариант клапан от стиральной машинкы подключенный на регулятор влажности, собранный на микросхеме
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-16, 21:44

Тоже меня этот вопрос интересен.
Мне понравилась система автоматическое открытия водяного клапана с последующим разбрызгиванием по трубопроводу на вентилятор простой воды, есть смачивание материи но дистиллированной водой, подогрев воды в ванночки теном,это в больших инках и управляются автоматически автоматикой, а в пенопластовых еще смачивают пеленки, салфетки, других пока не знаю.
Кто дополнит?
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-16, 21:55

Цитата :
Кто дополнит?
да куда уж боле
     
Dtolok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : артур
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : электроника
Настроение Настроение : ок!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-17, 18:22

мм... спасибо. попробую использовать генератор тумана
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-17, 18:33

Dtolok пишет:
мм... спасибо. попробую использовать генератор тумана
Как это представляешь, будешь использовать самодельный или бытовой готовый?
     
Dtolok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : артур
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : электроника
Настроение Настроение : ок!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-17, 18:58

ANDREY 32 пишет:

Как это представляешь, будешь использовать самодельный или бытовой готовый?
наверно куплю готовый - продают типа мм1 за 100 грн. поставлю его в пластиковую коробку с водой а трубку запущу в вентиляцию
.пусть вентилятор сам тянет .самодельный долго.. да и цена будет не намного ниже. мембрана стоит 36 грн.
     
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-17, 19:03

а подобие фото или ссылку, или марку
Ну и наверно заведешь под автоматику?
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-17, 19:07

А от этого тумана не будет влага на поверхности яйца?И где его покупают?В зоомагазине?
     
Игорь 777

Игорь 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Украина. Мариуполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мариупольский порт
Настроение Настроение : Всегда нормалёк

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-18, 00:12

эбэй это америкосовский интернет магазин думаете будет дешевле чем у нас
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-18, 06:49

Закончил инк на заказ очень понравился привод поворота из мотор-редуктора стеклоподьемника ВАЗ 15. На выходе винтовой домкрат, который поворвчивает рычаг вала барабана. Работает медленно и плавно. Рекомендую. А на влажность клапан от стиральной машины и медицинская капельница для регулировки количества воды. Попробую поставить генератор тумана. Спасибо за идею.
     
Dtolok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : артур
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : электроника
Настроение Настроение : ок!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-18, 08:32

Игорь 777 пишет:
эбэй это америкосовский интернет магазин думаете будет дешевле чем у нас
не думаю... но дешевле 4$ а у нас минимум 100 грн.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-18, 09:08

Зеке пишет:
Закончил инк на заказ .
Зеке, а фотку можно? Или они на том форуме есть
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-18, 09:22

Поеду в среду в город и сфотаю
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-18, 10:00

Зеке пишет:
А на влажность клапан от стиральной машины и медицинская капельница для регулировки количества воды. Попробую поставить генератор тумана. Спасибо за идею.

Что я не представляю , как это работает , этот клапан и капельница . Можете объяснить , принцип работы , что за клапан такой ? Если есть фото , хотелось бы увидеть .

Я вообще до сих пор использую обычные ванночки и принцип испарения
     
Dtolok


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : артур
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : электроника
Настроение Настроение : ок!

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-18, 10:05

Admin пишет:


Что я не представляю , как это работает , этот клапан и капельница . Можете объяснить , принцип работы , что за клапан такой ? Если есть фото , хотелось бы увидеть .

Я вообще до сих пор использую обычные ванночки и принцип испарения
на водоплавающую птицу ванночек не хватает...
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Инкубатор своими руками   инкубатор - Инкубатор своими руками - Страница 8 Empty2013-02-18, 10:11

Dtolok пишет:
Admin пишет:


Что я не представляю , как это работает , этот клапан и капельница . Можете объяснить , принцип работы , что за клапан такой ? Если есть фото , хотелось бы увидеть .

Я вообще до сих пор использую обычные ванночки и принцип испарения
на водоплавающую птицу ванночек не хватает...

Я знаю , из за этого у меня гуси , не очень хорошо выводятся , а вот что можно сделать , не знаю , не силен я в таких вопросах , вот мне и интересно стало
     
 Инкубатор своими руками Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубатор своими руками
» Помогите с курятником
» Курятник своими руками
» Самодельные кормушки и поилки
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3