Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-09-30, 02:15

Первое сообщение в теме :

Ольга К пишет:
Конечно, успею. Как раз Дима хочет в среду метнуться на пасеку и кормушки у пчел убрать. Это 2 окт - Галя с виноградом приедет. Заберу и ходом на Байкал! cheers маме его торжественно всучу. Надо твое письмо с инструкциями распечатать) чтоб не забыть ничего)))
Ты как читаешь?! rolling eyes 
Я его забыла положить... cheers  embarassed 
Только по мылу отписалась кратенько. Хочешь по почте отправлю?! rolling eyes Через 8 дней получишь - все с картинками... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 
     

АвторСообщение
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-02, 12:57

Ну спасибо Оля, обласкала.Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 2306309830 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-02, 13:09

Ольга К пишет:
Ага, тыкволюбы, собирайте - кому скока каких. Раз Горлинка такая добрая)))
Ты хотела сказать, - "Пока добрая..." Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 
Каждый день употребляю твои антидепрессанты (рыбу)... cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 :Lol2: 
То что доктор прописал! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 695966662 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 1540803781 
Мррррр.....
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-02, 15:16

Добрый всем вечерок. Влад, не обижайся. Я от души. Я журналист, а потому с русским языком - как повар с картошкой, иногда очень даже вольно))) У нас был на работе парень с уникальным национальным именем, так я за первую же неделю ему столько придумала производных уменьшительно-ласкательных, что он в жизни не слышал. Очень удивлялся.
Будешь ты и леггорно-мэн, и брама-мэн, и все-что-растишь-выросло-мэн! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 

Оля, приятного тебе аппетита!!! sunny Очень надеюсь, что поймается что-нибудь ОСОБЕННОЕ! И я тебе отправлю)) побалую. Сыр еще не открывали)))
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-02, 15:32

Оля К. в Автомании работаешь?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-02, 16:02

Ольга К пишет:

Оля Марс!!! Мальчик??? Точно? Бл...
Оль, а какой возраст?
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-02, 16:06

Ольга К пишет:
А вот загадка - кто, мальчик или девочка. Окрас "Голубая с ржавчиной")) таких 2 штуки. А тех по трое. Голубые: один большой, один поменьше. Этот поменьше - еще вон спинка голая чуток. Недооперился.

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3207591_m
Окрас голубокуропатчатая брама, у вас гк курочка и гк петя и петя сплеш. Хорошие птички) подрастут и будут у вас сразу и куропатчатые и голубокуропатчатые и сплеши, это весело) можно тасовать и иметь три прекрасных окраса брамок. Петек берегите), особенно сплеша, если его подсадить к куропатчатой курке то сплошняком пойдут цыпы гк окраса. А если петя будет старше своего гарема, то в выводе будет много курочек. У меня так)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-02, 16:12

vlad85 пишет:
Оля К. в Автомании работаешь?
редактировала когда-то этот "листок")) и не один год. Ща в Автолэнд пописываю
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-02, 16:19

АПРЕЛЬ пишет:
Окрас голубокуропатчатая брама, у вас гк курочка и гк петя и петя сплеш. Хорошие птички) подрастут и будут у вас сразу и куропатчатые и голубокуропатчатые и сплеши, это весело) можно тасовать и иметь три прекрасных окраса брамок. Петек берегите), особенно сплеша, если его подсадить к куропатчатой курке то сплошняком пойдут цыпы гк окраса. А если петя будет старше своего гарема, то в выводе будет много курочек. У меня так)
Спасибо, Апрель! Значит, ржавый - это сплэш! cheers Буду беречь. Их пара.
Да, покупались как гк, и они кроме пары сплешей как на картинках. Осталось куропатчатых курок завести)))
У меня была мысль при виде маленьких брамочек - что мое знакомство с ними лишь началось. Очень величавые птицы. Статные. Ручные. Строго смотрят из-под насупленных брежневских бровей Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 

Оля Марс, они с 13-14 июля. Итого 2.5 месяца. Видишь, ты права была, что мальчик. Эх! 5 мальчиков на 3 девочек Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 2797183167 :Lol2: 
Жрут меньше амроксов и юрловских. Как австралорпы, не больше. Притом по массе примерно одинаковы все 4 породы...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-03, 01:45

Ольга К пишет:
Очень надеюсь, что поймается что-нибудь ОСОБЕННОЕ! И я тебе отправлю)) побалую.
Куда уж больше?! rolling eyes Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 2265796102  Я итак вчера варила уху из омуля с хариусом с помидорами...affraid 
Львович прав - я извращенка! cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 :Lol2:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-03, 03:44

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 
помидоры - это что-то странное))
Особенное - узнаешь, надеюсь, открыв как-нить посылку!! cheers 
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-03, 05:40

Ольга К пишет:
 Оля Марс, они с 13-14 июля. Итого 2.5 месяца. Видишь, ты права была, что мальчик.
Ну, если 2,5, то уж точно мальчик, гребешок отчётливый! У меня у виандотов один мальчик, две курочки, также у орпингтонов, да, а тот залётный мраморный тоже мальчик, он отлично ужился с орловскими, его там не обижают Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 4251916553 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-03, 07:52

[quote="Ольга К"].
Ой, извини. У тебя тоже ведь метисы. Но ты их не продаешь как чистых, а сама наслаждаешься)))



Да я их вообще не продаю)Всё моё)))))),Семейка большая)))))))
Для тех кто знает уже по цыпам видно породу,у помесных брамок оперение на ногах жидкое,знаю по опыту))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-03, 08:07

olga.mars. пишет:
Ну, если 2,5, то уж точно мальчик, гребешок отчётливый! У меня у виандотов один мальчик, две курочки, также у орпингтонов, да, а тот залётный мраморный тоже мальчик, он отлично ужился с орловскими,  его там не обижают Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 4251916553 
ну 1 мальчик и 2 девочки - это хорошо еще))
а залетный - это конечно мальчик))) девочкам залетать вредно)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-03, 08:08

ЕленочкаЯ пишет:
cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-06, 04:33

sunny Доброе всем утро!
Сегодня прекрасный день для кладки кирпича - чем и занимаются мои мужчины. В новом курятнике))
И для забоя птицы - позвала подругу помочь общипать, она вообще уговаривала меня их не трогать Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 Вот нормальная добрая девочка... Если не очень потравмирую ее психику, то она поймет, в чем соль - вырастить, забить и сожрать. И какое это вкусное мясо :*DRINK*: Решила грохнуть сегодня лишнего леггорна и последнего лишнего кучинца.
На учебе учимся бизнес-планы писать. По с/х, конечно. У мальчика - индейки. Препод его осудил и хотел сподвигнуть на традиционные национ. виды - бараны да КРС, но разве я позволю обижать брата-птицевода? :Lol2: Пусть и теоретика))) Вот и пишем: я про яйцо, он про мясо. Ясно, что это учебный БП, никуда не пойдет, но прикольно. Я включила фантазию и завираю - про собственные мясные кроссы - это моим девочкам Изам, так сказать, пррочество Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193 А они еще не несутся даже. Но я знаю, что надо для этого. Как заедут в курятник наконец, будет у них и должная температура, и световая стимуляция. А то, что они упитанные, это хорошо, тощие птицы на яйцекладку у родителей бролей не канают, оказывается.
У кого какие новости, ребята?)))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-06, 04:53

Привет, Оля! У нас тоже сегодня замечательная погода, ветра нет, уже +16, и еще теплее будет, лето вернулось! Мы строим временный цыплятник для бролей, у меня их осталось примерно 150 шт, а я расчитывала оставить штук 30. Сделали к бане пристройку 4/4. Встал вопрос с обогревом, мне их надо еще недели три, а то и четыре додержать, а это уже может начаться зима. Сначала думала тремя красными лампами обойдусь, но по пути заехала в чудо-магазин "Аквамир", и обнаружила, что ИК-обогреватели стали очень доступны по цене, купила два по 0,8 КВ. Может, сегодня подключат и переселю свою банду. Моя алабайка тоже принимает участие в постройке, наверно думает, что это ей дворец строят.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-06, 05:27

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193  Обрадовалась (это я про собачку)... да не тут-то было. А броликов будешь мясом продавать, видимо? Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 
У нас домашнее куриное мясо 250 р/кг было в прошлом году. при почти полном отсутствии предложения! Можно этим заняться, но я не люблю их ни убивать, ни щипать, ни потрошить :*FUK*: pale 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-06, 05:40

У меня плимутроки занеслисьbounce bounce такие молодые и вдруг...они и весом- пети уже с моих полубрамок, а им 5 меяцев(думала позднеродящие будут))))))),правда неоднородные какие то пара рябые,а остальные больше черного и с рыжим..
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-06, 05:48

Я тоже не люблю убивать, щипать и т. д., но что поделаешь... Прошу прощения у каждой курицы, цыпленка, кролика и ....... А продаю по 400 за кг, вот так
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-06, 06:57

Интересные цены у вас..у нас цена тушки гуся 300р/кг,кура 150р/кг...да и то не продашь ...400 рублей..только посмеяться подойдут над ценой)
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-06, 09:21

У нас 160 р за кг фабричная, "нафаршированная" тайными ингридиентами, курица стоит. А моя выращена с душой и любовью, окружена заботой и лаской, а накормлена как вкусно, хоть самой ешь. Я сейчас вынуждена сама делать комбикорм, т. к. на наших базах "цыплячий сезон" уже закончился. Не буду рассказывать, сколько эта работа отнимает у меня времени, которого итак не хватает. Но, говорят, вкус должен быть вообще волшебный. Попробуем, сравним.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-06, 09:43

Всем привет! Таня, это цена за кг бройлера? А если просто домашняя курица? Точнее молодой петушок ломан, он же должен быть дешевле, да? А то у меня просит знакомый тушку продать, а я не знаю по чём!Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 2265796102 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-06, 10:19

Я простых по 300 за кг продаю. А тетка моя сказала, что во Владе на рынке по 650.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-06, 10:37

Ну тоже не хило по 300! rolling eyes А в каком возрасте лучше забить, чтоб и жёстким ещё не был, но и вкус набрать успел?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-06, 12:34

Я ломанов в 3-ри месяца забивала, а лучше в 5-6, он жирок нагуляет, или отдельно петушков от курок держать, чтоб меньше бегали.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-07, 10:03

Привет, дорогие коллеги
Лена, по знакомым можно продавать. Мои знакомые, кто яйцо покупает, просят курицу. 250 говорю - они согласны. И правда, это дешево, у нас ваши Янта-куры по 157 р/кг. 300 минимум тогда домашка должна стоить.
Оля и Таня))) да, 5-6 месяцев - это уже и взрослый, и еще не зачерствел))) - сказала Оля К, съевшая нескольких петухов - "великий спец"! :Lol2: 

Я для будущих супов придумала клетку - довольно тесную, только развернуться, одиночку, и там сидят приговоренные. Один проявил отцовские чувства - покормил своей пайкой сбежавших цыплят и был за это спасен)) а так - все, камера смертников....
Таня, волшебный вкус - конечно! Мои на своем комбике - и да, так оно и есть)) правда, это не бройлеры... Бройлерши как выпускаются гулять, чтоб размялиьс да жирок растрясли- так это конец всему - они везде пройдутся, непонятно чего нажрутся, приходят с зобами - по земле волочат. Ужас Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193 

Таня! я от тебя с рыбной мукой отстаю!!! наши торгаши приперли с Приморья самую видать дешевую и торгуют по 25 р. Так что тут куплю))) я вчера ее увидела и чуть не упала)))) По поводу МКМ вот осталось дождаться гузовика....
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-07, 11:32

Привет, соседи! Вот куда мои девчата сбежалиБурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 . я их дома жду, а они здесь загостились:Lol2: 

olga.mars. пишет:
 А в каком возрасте лучше забить
Я всех лишних петухов забиваю не позже 4 мес, и вес уже нормальный и линять еще не начали, первый раз начала забивать в 5 мес, так замучилась пеньки дергать.

Татьяна+ пишет:
по пути заехала в чудо-магазин "Аквамир
Таня, это на Советской? Тоже хочу такие, были в ДТС, но там ничего толкового.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-07, 13:47

Линда007 пишет:
Таня, это на Советской? Тоже хочу такие, были в ДТС, но там ничего толкового.
Да, на Советской, я в этот магазин давно влюблена! Другие женщины и девушки любят золото-бриллианты-меха, а я строительные, сантехнические, ну еще бытовой техники магазины.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-07, 13:51

Ольга К пишет:
наши торгаши приперли с Приморья самую видать дешевую и торгуют по 25 р.
Оля, очень за Вас радостно, но теперь что, нам от Вас везти что ли, у нас самая дешевая по 30 р.???
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-07, 13:56

Татьяна+ пишет:
! Другие женщины и девушки любят золото-бриллианты-меха, а я строительные, сантехнические, ну еще бытовой техники магазины.
:Lol2: Я тоже полюбила эти магазины 5 лет назад, когда дом купилиБурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-07, 14:50

Линда007 пишет:
Я тоже полюбила эти магазины 5 лет назад, когда дом купили
Слушай, Наташа, это болезнь, однако, а метод заражения - свой дом, причем, как в нашем случае, дом не совсем готовый. Болеть нам долго прийдется..... Как сено, я новые тюки еще не распечатывала. И, кстати, вроди бы ты спрашивала пшеницу-кукурузу подешевле, нашла?
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-07, 15:13

Татьяна+ пишет:
подешевле, нашла?
Нет, Тань, не нашла, кукуруза у нас вообще, я так поняла, привозная, своей нет. В этом году в Абрамовке её выращивают, но она вся уйдет в Китай, А сено нормальное, кролики едят с удовольствием. Главное, что оно сухое!
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-07, 15:22

Таня, у тебя Серебристые от Курбатова? Нужны крольчихи, но из другой "конюшни"Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-07, 16:36

Наташа, кукуруза и пшеница есть по 11 руб. на Урицкого,1, на 9-м складе. Кроли у меня все от Курбатова, точнее, Серебристый самец, а самки - Чайки. Я на следующий год самца бы заменила, а самок своих оставила, да где взять?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 00:24

Татьяна+ пишет:
Да, на Советской, я в этот магазин давно влюблена! Другие женщины и девушки любят золото-бриллианты-меха, а я строительные, сантехнические, ну еще бытовой техники магазины.
Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 695966662 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 1011564188 
Ну не всем меха - кур смешить...cheers 
У нас есть маленький скромный магазинчик "Сделай сам". Весь город обскачешь в поисках какой-нибудь нужной фигнюшки - нет нигде. А у них есть. Я так и зову их - "мой любимый магазин". Хозяин - татарин с сыном сначала на пару работали - теперь и сноха в деле. Меня лет с 10 наверное знают... cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 :Lol2: То шнур для утюга, то розетку с заглушкой, гвоздей нормальных, чтоб не гнулись или саморезов с нормальным покрытием. На неделе заскочила к ним (смеситель искала для кухни) по пути было - себе новый пистолет для монтажной пены купила (польский! - везде же китайскиеcheers ). Сразу спрашивают, - "Как всегда несколько показать?!" Один по резьбе забраковала, у одного винт регулировочный туго вертится. Выбрала под себя - лечу домой - довольная! cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 А то мой уже старенький - на ладан дышит. Вдруг навернется в самый неподходящий момент... А тут счастье неожиданно привалило! cheers До этого и в маркетах искала на замену и специализированных строительных, на базе стройматериалов лазила - ничего не выбрала. А тут - как в знакомую булочную всегда влетаю, -"Гвозди нормальные есть? Срочно надо!" И всегда есть и нормальные (не соврут - и не обманут). Только удивляются откуда у меня замашки такие (очень на матушку похожиеБурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 ), все проверять досконально от и до, а не брать что дали...cheers 
Так что у всех магазины любимые разные... cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 :*JOKINGLY*: 
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 01:40

Татьяна+ пишет:
кукуруза и пшеница есть по 11 руб. на Урицкого,1, на 9-м складе.
Была там на прошлой неделе, кукурузы не было, а рыбную муку купила аж по 40рЭ за кг, там есть рис китайский по 16 р, вот думаю: надо мне -не надо?Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145  Куплю наверное для собаки, а курам нужен рис?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 04:54

Линда007 пишет:
  Куплю наверное для собаки, а курам нужен рис?
От китайского риса у вас куры наверное узкоглазые станут и начнут по китайски понимать.Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193 :Lol2: :Lol2: 
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 04:59

Татьяна+ пишет:
Наташа, кукуруза и пшеница есть по 11 руб. на Урицкого,1
Таня, а у нас кукуруза по14, пшеница 15 руб
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 05:04

Я сегодня тоже купила килограмм риса по 17руб в магазине, написано было не стандарт или что-то в этом духе, собакам сварила, а курам он точно не нужен.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 05:51

Всем привет)))
Ага, теперь осталось от нас муку везти на Восток :Lol2: 
Кукуруза по 11 - клево)))

Оля, хахаха. Все надо проверять, гады, всучат всякую х*роту!!!! Мне чинили машину - поменяли втягивающее на стартере. И че? Вечером тачку забрала, на след утро она не завелась! Жду отчима, пусть тащит меня к ним. Опять пусть разбирают. В Галанте стартер в такой глубине стоит!!! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193 :*FUK*:  Позырила я коробочку от нового втягивающего. Пля!!! Китайское г..но. Посмотрела на свое старое - с клеймом Mitsubishi. Поплакала.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 05:53

olga.mars. пишет:
Я сегодня тоже купила килограмм риса по 17руб в магазине, написано было не стандарт или что-то в этом  духе, собакам сварила, а курам он точно не нужен.
Оля)) привет.
Собакам рекомендуют 2 крупы: геркулес и гречка. Это мне сказала женщина, зав питомника овчарок.
Я к ней на сутки отвозила собаку - помесь овчарки - на постой в вольер. Так она еще и текла. Бедные кобели чуть с ума не сошли, когда мы с ней приперлись))) А она сказала - ничего, ничего... И злорадно так улыбнулась Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193 
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 06:20

Ольга К пишет:
Собакам рекомендуют 2 крупы: геркулес и гречка
А я читала, что у собак могут усваиваться только три крупы - это гречка, рис и пшено, а от геркулеса у многих собак бывает аллергия.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 06:22

olga.mars. пишет:
Таня, а у нас кукуруза по14, пшеница 15 руб
Приезжайте к нам.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 06:26

Татьяна+ пишет:
А я читала, что у собак могут усваиваться только три крупы - это гречка, рис и пшено, а от геркулеса у многих собак бывает аллергия.
я думаю, у них от всяких чаппи и педигри аллергия! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 835140193 
кормлю геркулесом - полет нормальный. И стул, и проч.
ну раз на гречке все сошлись, давайте гречкой будем кормить)))
Таня, сколько скушивает твоя алабайка за раз? Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145 
Встретила мужика с немцем - коррмлю, грит тока рыбой (с кашей) - не мясом. Собаке 15 лет, а она как новенькая! Рыба легче усваивается.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 06:34

Линда007 пишет:
Была там на прошлой неделе, кукурузы не было, а рыбную муку купила аж по 40рЭ за кг, там есть рис китайский по 16 р, вот думаю: надо мне -не надо?Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 3472175145  Куплю наверное для собаки, а курам нужен рис?
Я вчера была там, все было, ты только на 9-й склад заезжай, там, где рыбная мука, там дороже пшеница и кукуруза, кстати, рыбную с корабля тебе не предлагали по 60 р.? Куры рис хорошо едят, я в прошлом году прикупила случайно три мешка риса неочищенного, вместо пшеницы на ура стрескали, но он по 7 р. был. Я собаке покупаю рисовую сечку.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 06:45

Ольга К пишет:
  сколько скушивает твоя алабайка за раз?
Мою алабайку вообще приходится иногда заставлять есть, я ей утром даю кашу (рис, гречка, пшено 1/1/1) либо с крольчатиной, либо с лапами и головами бролей, и еще покупаю свиное сердце. Объем каши 2,5 литра, эту порцию она мусолит весь день, но обычно к вечеру съедает. На ночь 360 гр сухарей (Чаппи). Сегодня сдох крольченок, так что у нее сегодня на завтрак сырая крольчатина. Кашу давать не буду, все равно есть не станет, у нее абсолютно отсутствует пищевая зависимость, она иногда сама себе устраивает разгрузочные дни.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 06:46

Да, кашу с рыбой вообще не любит, она предпочитает рыбу без каши.
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 06:49

Татьяна+ пишет:
Сегодня сдох крольченок, так что у нее сегодня на завтрак сырая крольчатина.
Татьяна, а от чего сдох крольчонок, плохо собаке от него не станет?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 06:55

vlad85 пишет:
Татьяна, а от чего сдох крольчонок, плохо собаке от него не станет?
Купили вчера арбуз астраханский, корки дала кроликам, от местных все нормально было, а этот что-то не переварился. Буду надеяться, что это единичный случай, больше корки не дам. Я их вообще кормлю только комбикормом и сеном, ну и вода конечно, даже траву не даю.
     
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 2 Empty2013-10-08, 07:13

Татьяна+ пишет:
А клетки сами делали?
Какие породы держите?
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3