Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Черноземья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-09-15, 16:50

Первое сообщение в теме :

Елена Будякова пишет:
У нас вчера шел дождь целый день, а ночью был ветер сильный и ливень как из ведра, потому сегодня самим удивительно, что солнце светит.
А я вчера цесарок из курятника убрала, пустила в курятник молодых курочек и петушков к ним, так эти заразы загоняли их, они повылетели через рабицу кто куда, еле собрала. Так эти варвары теперь сидят одни и не понимают что стряслось, гонять больше не кого.
цесарок можно зимой на улице без сарая держать?
     

АвторСообщение
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
501
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-07, 00:36

Ясно.
Я тоже себе белую лампу купила. Но, в данный момент, у меня включена красная. Пока не впечатлила. Хотя, у нас сейчас ветрище, снег метёт и похолодало. Завтра попробую белую. Но по идее, красная должна больше тепла давать.
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
502
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-07, 00:49

Не Марина, белая греет сильнее.
Я спать, спокойной ночи.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
503
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-07, 00:57

Елена Будякова пишет:
Не Марина, белая греет сильнее.
Я спать, спокойной ночи.
Ладно, завтра проверю.
Спокойной ночи!
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
504
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-07, 04:33

здравствуйте.подскажите пожалуйста где в Тамбовской области можно купить весной молодок кур породы Ломан Браун.И ещё вопрос а в Тамбовской области реально купить кур породы Леггорн?
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
505
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-07, 09:53

oleg68 пишет:
здравствуйте.подскажите пожалуйста где в Тамбовской области можно купить весной молодок кур породы Ломан Браун.И ещё вопрос а в Тамбовской области реально купить кур породы Леггорн?
Здравствуйте, Олег!
Ломанн-Браунов, у нас вроде продают на рынке летом. Но я не знаю точно, отбраковка это, или разведение в себе. Сами понимаете, продавец всё что угодно сказать может.
Я как-то давно, покупала коричневых кур (может это были Ломаны, а может помеси). но они и не неслись почти и умерли через год-два. Поэтому с рынка брать не стоит. Если только с птицефабрик.
Насчёт Леггорнов, не могу ни чего сказать. Даже не в курсе, есть-ли у кого чистая порода.
У меня есть мини-леггорны (В-33). Но они только недавно начали нестись, поэтому не могу, ни чего толкового, сказать о их яйценоскости.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
506
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-07, 19:05

Спасибо Марина.На рынке это отбраковка.Поэтому хотелось бы взять наверняка хорошую птицу.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
507
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-07, 19:10

Говорят что мини леггорны несут крупные яйца.Правда ли это?
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
508
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-07, 20:21

Добрый вечер!
Мои карликовые леггорны только недавно занеслись. Пока яйца маленькие. Но читала, что яйца у них должны быть вполне достойными. Поэтому надеюсь на лучшее.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
509
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-07, 20:26

oleg68 пишет:
Говорят что мини леггорны несут крупные яйца.Правда ли это?
Мои пока несут не крупные яйца. Но и не мелкие.
Вообще-то мне и присылали не особо крупное яйцо. И куры выросли чуть больше Шабо. Поэтому я сомневаюсь, что они смогут нести яйца крупнее, чем несут сейчас. Хотя, есть люди, которые пишут, что у них очень крупное яйцо. Но может, у них и курочки покрупнее?
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
510
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-07, 20:36

oleg68 пишет:
Спасибо Марина.На рынке это отбраковка.Поэтому хотелось бы взять наверняка хорошую птицу.
Олег, Ломанн-Браун - не порода. Это куры, специально выведенные из нескольких пород, для того, что бы неслись только в одном поколении. И они несутся! Но потомства с такой же яйценоскостью, вы не получите. Поэтому называют их не породой, а кроссом.
Так что, если вы хотите приобрести именно породу, чтобы и потомство от своих кур получать, то вам нужно каких-то других курочек приобрести.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
511
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-07, 20:42

Liucia пишет:
Добрый вечер!
Мои карликовые леггорны только недавно занеслись. Пока яйца маленькие. Но читала, что яйца у них должны быть вполне достойными. Поэтому надеюсь на лучшее.
Люся, привет! Мои несут обычное по размерам яйцо. Но не огромное! На мой взгляд, вполне достойные яйца. Тем более, если сопоставить с размером курочки.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
512
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-07, 21:09

Марина а что вы можете посоветовать,какую лучше породу заводить?
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
513
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-07, 22:53

oleg68 пишет:
Марина а что вы можете посоветовать,какую лучше породу заводить?
Ну в этом я не советчик. Тут уж каждому своё. Кому-то яйца нужны, кому-то мясо. Кому-то и то и другое. А кто-то любит, чтобы ко всему этому и куры были красивыми.
Кто-то не любит белых кур и яйцо с белой скорлупой, а кому-то наоборот, цветные яйца не нравятся. Кто-то не терпит карликовых кур, а кто-то только ими и занимается...
Вы подумайте, что именно хотите от кур, а уж потом, Вам тут посоветуют, кто подходит под Ваши желания. Останется только выбрать из предлагаемых вариантов то, что понравится.
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
514
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-08, 01:26

Да уж, советовать какую породу завести, сложно.
Из своего небольшого опыта могу сказать, что пока сам не попробуешь, знать не будешь.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
515
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-08, 13:16

Ну наверно ведь есть всё же какая то универсальная порода?И вопрос к Марине,вы мини леггорнов брали птенцами или яйца и потом через инкубатор?
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
516
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-08, 23:49

oleg68 пишет:
Ну наверно ведь есть всё же какая то универсальная порода?И вопрос к Марине,вы мини леггорнов брали птенцами или яйца и потом через инкубатор?
Брала яйцами. Цена яйца -50р.+ водителю автобуса 200р. Итог - из 20 яиц 4 петушка и 3 курочки. Но я очень рада!!!!

Кстати, взвесила сегодня яички. 46 и 54гр. Разве не достойно???
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
517
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-09, 00:14

oleg68 пишет:
Ну наверно ведь есть всё же какая то универсальная порода?
Ну а что значит, УНИВЕРСАЛЬНАЯ?
Так яйца нужны, или мясо? Или и то, и другое? И ещё, чтоб ели не много и места занимали мало?

Ну тогда, из тех пород, и породных групп, что я знаю - оптимально мини-бройлеров. И несутся хорошо, и тушка не плохая, и едят не очень много. Но им тёплый курятник нужен. Относительно тёплый.
Или, например, Мараны- тоже хороши. И яйца несут исправно, причём, красивого цвета, и вес не плохой. И едят намного меньше бройлеров. И не суетливые. Бегать толком не могут, летать тоже не могут выше метра. Растут долго, как, собственно, и все породистые птицы.

Ну а если нужны яйца для себя, то можно тогда и мини-леггорнов завести. Правда они истеричные очень. Но тогда о мясе нужно забыть.
А если с другой стороны, то почему-бы не купить Леггорнов стандарт? Или Род-айлендов, например? (Леггорны белые, Род-айленды рыжие) Хотя, считается, что чемпион среди несушек - Леггорн. Однако, мяса всё равно не будет!

     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
518
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-09, 17:59

Спасибо за консультацию.Заведу для мяса мулардов,а для яйца Ломанов и деревенских курочек.Только охота белых кур,а то у меня одни цветастые
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
519
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-10, 23:53

Ну что можно сказать?
Объявляю ВСЕМ очередной ПРОГУЛ!
Зашли, посмотрели, и успокоились?
Откоряки не принимаются! Всем, без исключения - ПРОГУЛ!!!
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
520
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 00:00

oleg68 пишет:
Спасибо за консультацию.Заведу для мяса мулардов,а для яйца Ломанов и деревенских курочек.Только охота белых кур,а то у меня одни цветастые

Что, Олег, сложил руки? Может быть стоит, поискать Леггорнов?
Они же - Белые. И несутся как из пулемёта. До сих пор считается, что Леггорн- самая яйценоская порода!
Я, тоже хочу себе Леггорнов. Может, скооперируемся, и прикупим? Яиц, ясное дело...
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
521
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 06:10

Всем доброе утро!!! А у нас за окном -17 :*FUK*: , ахринеть как холодно.
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
522
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 06:13

Доброе утро! Леночка!!!! Что с тобой случилось? Что так рано?
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
523
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 06:24

Я сегодня встала без двадцати пять и хожу как зомби, голова болит.
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
524
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 06:42

Я думаю это из-за погоды! Завтра уже всего -3 обещают, против сегодняшних -17! affraid 
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
525
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 06:45

Это просто ужас, так и помереть не долго, я и обезболивающую выпила и все без толку.
А у Вас как дела?
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
526
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 07:08

Выращиваю морозостойких цесарок... Сейчас рассветет, пойду гляну как они. Я буду первым экспериментатором.
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
527
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 07:12

Елена Будякова пишет:
Это просто ужас, так и помереть не долго, я и обезболивающую выпила и все без толку.
А у Вас как дела?
У меня такое состояние было в воскресенье, после того, как мы дивно посидели в субботу!
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
528
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 07:21

А мне в воскресенье было хорошо, правда "не очень" было сразу по дороге. Ну ничего, пережила, надеюсь что сегодня тоже переживу.
По крайней мере до СУББОТЫ точно доживу. Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 3472175145 :*DRINK*: 
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
529
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 07:29

Лен, на случай снегопада, у вас там какой подъезд?
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
530
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 07:32

У нас асфальт мимо дома проходит, а когда снегопад дорогу чистят. Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 1916357614 
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
531
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 08:54

Марина М пишет:
Кстати, взвесила сегодня яички. 46 и 54гр. Разве не достойно???

Я вчера от своей курочки В-33 взвесила яйцо. 51 г. Вполне прилично. Марина, подождем еще, может добавят. А сами курочки мне очень нравятся. Маленькие такие, смешные коротконожки.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
532
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 09:36

Ирина Киселева пишет:
Выращиваю морозостойких цесарок... Сейчас рассветет, пойду гляну как они. Я буду первым экспериментатором.

мои цесарки наотрез отказываются в теплый курятник заходить, ночуют на улице
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
533
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 09:42

А мои и днем чаще теперь в курятнике сидят. Раньше из загона разлетались, только на "цып-цып" прибегали, вкуснятинки поесть. А сейчас максимум - на крыше какая-нибудь посидит и то недолго.Мороз к дисциплине их приучает.  laughing 
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
534
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 15:42

kutsebo пишет:


мои цесарки наотрез отказываются в теплый курятник заходить, ночуют на улице

Привет Сереж! Сегодня твои цесарки тоже ночевали на улице? Где, если не секрет? И как результат?
Я своим сделала вольер, часть вольера накрыта крышей, в углу типа шалаша и в нем много сена. Лена Будякова приезжала в субботу, обозвала меня садисткой и я сегодня так переживала, что среди ночи таскала им бутылки с горячей водой. Утром все цесарки, как ни в чем не бывало, скакали, кричали и с удовольствием кушали. Вот теперь думаю - может я и вправду садистка...
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
535
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 20:06

Марина М пишет:


Что, Олег, сложил руки? Может быть стоит,  поискать Леггорнов?
Они же - Белые. И несутся как из пулемёта. До сих пор считается, что Леггорн- самая яйценоская порода!
Я, тоже хочу себе Леггорнов. Может, скооперируемся, и прикупим? Яиц, ясное дело...
Марин я не против скооперироватся и прикупить немного яиц,только я ещё не обзавёлся инкубатором
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
536
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 20:10

Ирина Киселева пишет:


Привет Сереж! Сегодня твои цесарки тоже ночевали на улице? Где, если не секрет? И как результат?
Я своим сделала вольер, часть вольера накрыта крышей, в углу типа шалаша и в нем много сена. Лена Будякова приезжала в субботу, обозвала меня садисткой и я сегодня так переживала, что среди ночи таскала им бутылки с горячей водой. Утром все цесарки, как ни в чем не бывало, скакали, кричали и с удовольствием кушали. Вот теперь думаю - может я и вправду садистка...

у меня каждый курятник имеет выгул, накрытый поликарбонатом.
в этом выгуле стоит пару клеток цыплячих пустых, так цесарки на них и сидят постоянно
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
537
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 23:00

Марина доброй ночи.Подскажи пожалуйста где ты покупала красные и белые лампы для обогрева кур?И какая из них лучше обогревает?
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
538
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 23:22

oleg68 пишет:
Марина доброй ночи.Подскажи пожалуйста где ты покупала красные и белые лампы для обогрева кур?И какая из них лучше обогревает?

Доброй ночи! Лампы продают в ветаптеках. Я покупала в ветаптеке при въезде в Покровку, напротив заправки. Должны быть на Пятницкой (бывшая Робеспьеровская), там две аптеки напротив.
Красная лампа стоит за сотню, белая-чуть дешевле. Белой обогревать, пока не пробовала. Но на сколько помню, она очень ярко светит. Лена из Курска говорит, что и греет она лучше. Но я на ночь выключаю курам свет, поэтому не знаю, даже, стоит-ли мне её использовать.
Красная вроде греет, но мне, как я поняла, их нужно штуки три... По стоимости получается дороговато. А если учесть ещё, что они имеют склонность перегорать или лопаться, то обогреватель, наверное, дешевле обойдётся. Хотя обогреватель электричества много жрёт.
Вообще-то, как я заметила, курам красная лампа нравится. Они разваливаются под ней, крылья расставляют, как под солнцем. Но на всех, как я уже сказала, мне одной лампы маловато...
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
539
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 23:41

Спасибо.Надо сегодня купить,а то что то прохладно в курятнике.Куры мёрзнут,хоть термометр и показывает+5.У меня пока всего 10 кур,а сарай большой и они сами себя не согревают.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
540
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 23:49

Десяти курам одной лампы должно хватить. Но на всякий случай, лучше про запас, и вторую купить.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
541
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-11, 23:53

согласен.запас карман не тянет.
     
bacleon

bacleon

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 93
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
542
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-12, 06:48

Мои пока без обогрева дополнительного сидят. Правда у них очень толстая и мягкая подстилка из соломы, поэтому я не очень беспокоюсь. А на крайний случай можно пушку включить или обогреватель.
Кстати, я бы тоже с удовольствием скооперировалась на покупку яиц. Мне в этом сезоне надо всех обновлять :).
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
543
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-12, 19:01

Добрый вечер всем! Леночка, твои курочки занеслись! Вчера от четырех два яичка, сегодня еще одно! Посадишь к петуху и можешь сразу яйца собирать! cheers 
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
544
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-12, 19:15

bacleon пишет:
Мои пока без обогрева дополнительного сидят. Правда у них очень толстая и мягкая подстилка из соломы, поэтому я не очень беспокоюсь. А на крайний случай можно пушку включить или обогреватель.
Кстати, я бы тоже с удовольствием скооперировалась на покупку яиц. Мне в этом сезоне надо всех обновлять :).

Ирин, привет! Я уже поперепуталась, кто где из Тамбовчан, живёт. Ты, случайно, не в Стрельцах-ли живёшь?

Про яйца надо подумать. Варианта для покупки - два. Либо у Рады опять заказывать, либо искать частников, имеющих Леггорнов, которые смогут отправить яйца. Лично я не думаю, что будет очень сильная разница в выводе. По-любому, выведутся не все. Поэтому, стоит это учитывать, при покупке яиц. Стоимость яйца -30р. (это у Рады). У частников может быть дороже, плюс могут за доставку до автобуса или поезда оплату взять. Ну и плюс оплата водителю или проводнику. Проводники в два раза дороже берут, чем водители.
Короче говоря, если будем брать, то давайте через личку договариваться, кому сколько и когда. Хотя бы, на стоимости дороги сэкономим.
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
545
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-12, 19:18

Ирина Киселева пишет:
Добрый вечер всем! Леночка, твои курочки занеслись! Вчера от четырех два яичка, сегодня еще одно! Посадишь к петуху и можешь сразу яйца собирать! cheers 

Иришка, привет! Какие курочки у тебя занеслись? Может мне тоже таких надо?
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
546
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-12, 19:58

Здравствуй Марина.А вообще примерно какой процент вывода из таких привозных яиц?
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
547
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-12, 20:11

oleg68 пишет:
Здравствуй Марина.А вообще примерно какой процент вывода из таких привозных яиц?

Я даже не смогу сказать. Вывод, даже из своих яиц, не предсказуем. Может вывестись 100%, а может 50 и меньше. А покупное яйцо - всегда рулетка! Хочешь -не хочешь, а дорога не идёт на пользу зародышам. И чем длиннее путь - тем меньше процент вывода.
Но лично я, с таким вопросом не парюсь ни когда. Для меня, главное, чтобы семья получилась. А уж имея семью, через год, можно вывести себе столько, сколько захочется.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
548
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-12, 20:16

[quote="Марина М"]

Я даже не смогу сказать. Вывод, даже из своих яиц,  не предсказуем. Может вывестись 100%, а может 50 и меньше. А покупное яйцо - всегда рулетка! Хочешь -не хочешь, а дорога не идёт на пользу зародышам. И чем длиннее путь - тем меньше процент вывода.
Но лично я, с таким вопросом не парюсь ни когда. Для меня, главное, чтобы семья получилась. А уж имея семью, через год, можно вывести себе столько, сколько захочется.[/quote

Полностью согласен. Дорога убивает
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
549
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-12, 20:24

Мне просто хотелось приблизительно узнать что б понять сколько надо брать яиц.Я думаю что щтук 30 наверно должно хватить чтоб хотя бы получить 10 цыплят
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty
550
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 11 Empty2013-12-12, 20:30

kutsebo пишет:


Полностью согласен. Дорога убивает
[/quote]

Серёж, привет! А из Курска ты мог бы, как-нибудь, забрать курочку? В принципе, посмотрела по карте, тоже не ближний свет... Но мало-ли, может есть такая возможность?
     
 Птицеводы Черноземья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Черноземья
» Птицеводы Черноземья
» Птицеводы ЧЕРНОЗЕМЬЯ
» Птицеводы Черноземья
» Птицеводы Черноземья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3