Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Черноземья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-09-15, 16:50

Первое сообщение в теме :

Елена Будякова пишет:
У нас вчера шел дождь целый день, а ночью был ветер сильный и ливень как из ведра, потому сегодня самим удивительно, что солнце светит.
А я вчера цесарок из курятника убрала, пустила в курятник молодых курочек и петушков к ним, так эти заразы загоняли их, они повылетели через рабицу кто куда, еле собрала. Так эти варвары теперь сидят одни и не понимают что стряслось, гонять больше не кого.
цесарок можно зимой на улице без сарая держать?
     

АвторСообщение
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-25, 20:53

kutsebo пишет:
Марина, привет!

Привет, Серёжа!
А я думала, что мы с тобой уже поздоровывались ( в уме, как обычно)! Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 3472175145 
     
л-е-с-я

л-е-с-я

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : воронеж

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-25, 22:59

здравствуйте друзья помогите приобрести хотябы инкубационные яйца курочек породы в-33 легорн карликовый, п-11 ротайлер карликовый,мини-мясные,брама белая.Спасибо.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-26, 08:19

Марина М пишет:


Привет, Серёжа!
А я думала, что мы с тобой уже поздоровывались ( в уме, как обычно)! Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 3472175145 

Неудивительно. Столько работы, что порок непонятно какой сегодня день, утро или вечер...
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-26, 09:03

Марина М пишет:
Люся, привет! А ты вентилятор попробуй пропылесосить. На нём пух собирается и поэтому может хуже работать. Но для этого нужно пластиковую решёточку открутить.
Хотя, я чистила его однажды - особых изменений не заметила, но гудеть поменьше стал.
И я, ещё пару раз в день, когда проветриваю, люльку поворачиваю на 180%. Т.е. правая сторона люльки становится левой. Так вывод лучше, потому что яйца везде успевают прогреваться.

Марина, спасибо за подсказку, вентилятор попробую поискать, для профилактики пропылесосить не помешает. У меня R-com Pro, он без люльки. Можно в следующую инкубацию попробовать поворачивать решетку. А эта закладка уже через неделю лупиться будет.
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-26, 09:06

Марина М пишет:


А может и на пуховичёк! Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 695966662 

 laughing 
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-26, 09:08

Елена Будякова пишет:
Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 0221166001387972627
А у меня вот такие яички курочка несёт, может и не очень темные,  она у меня одна без петьки.

Красивые яйца! И на мой взгляд очень насыщенный цвет.
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-26, 09:20

У нас второй день туман такой, что в 100 метрах ничего не видно.
     
Аирина

Аирина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронежская область

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-26, 10:08

Марина М пишет:
Ириной зовут

Да. Аватарку потом вставлю, у меня со связью проблема... Связь зависит от погоды и направления ветра  Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 4251916553 

Марина М пишет:
панцирями креветок

Ну, это кто иногда себя периодически этим балует... Чего добру, в смысле панцирям, пропадать, высушить и добавлять. Не надо постоянно то им кормить, на сколько хватит, морская капуста (сухи водоросли) тоже что то около 100 рублей стоит, и так же не постоянно даётся, примерно недели 2-3, особенно во время линьки хорошо и когда молодняк оперяется.
Вот только думаю, как правильно дозу расчитать, на какое количество кур нужно чайную ложку ( на взрослую русскую борзую, у меня они около 40 кг весом, чацная ложка идёт).
А с гречкой ( точнее с проделом) мне конечно не много проще, для собов покупаем, ну и периодически курям добавляю с другим зерном.


Марина М пишет:
Мы все тут, не особо зажиточные.

Марина, да мы как то то же... Но иногда то можно, себя любимую, побаловать килограммчиком креветок...
Как уже писала, в этой местности мы только 3 года. Ой, ну тут просто оШень длинная история ( и не очень весёлая) проживания тут, да и вообще приезд в Воронежскую область...
Ну если в кратце: уехали мы, значиться, с Крайнего Севера в 2007 году, по колесили по России, ну довелось в цирке поработать ( муж ветеринар от бога был), жизнь на колёсах надоела, да ещё и с собаками... Ну вот муж и приискал дом, точнее почти хутор, где можно было спокойно с существовать с борзыми, а собачки то с сильно развитыми охот.инстинктами, ловить всё что убегает ( правда свою живность не трогают), вот по этому и хутор. В 2010 году сюда переехали, уж очень муж рвался в эту область ( тётка у него тут жила).
Ну переехали и переехали... год прожили, да тут, как гром среди ясного неба, у мужа узловая меланома, "сгорел" за 1,5 месяца... Вот это была ОПА для меня, а ещё и в зиму... а ещё нет ни кого знакомых...
Ну да, ладно, всё хорошо, что хорошо кончается... Сейчас всё нормально, замечательный муж, да вроде как и финансово более - менее выкарабкиваться стали.
Животинка кое какая появилась в этом году:тёлка, козы, курята, и месяц как 4 чёрных чертёнка- вислобрюхие поросята, да и в добавок ( брали год назад, мечта всей моей жизни) 1,5 года кобылка...
Как то так. Ну совсем не скучно стало...
И это я то, чисто городской житель!!! Кто бы сказал леи так ... назад, не поверила... Мама, до сих пор удивляется.
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-26, 19:47

Всем привет! Поздравьте меня! Я стала обладательницей суточных пелят (кто бы месяц назад сказал, посмеялась бы)! А история такая: приезжала ко мне в гости Леночка, привезла в гостинец яичек перепелиных. "Посидели" мы душевненько. В итоге яички перепелиные оказались в инкубаторе (жалко же ведь есть - они же живые)! Теперь эти чудики носятся по брудеру, а еще надо строить клетки. Жесть! affraid 
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-26, 20:07

Привет!!! Наконец то появилась!!!
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-26, 23:43

Аирина пишет:

   Животинка кое какая появилась в этом году:тёлка, козы, курята, и месяц как 4 чёрных чертёнка- вислобрюхие поросята, да и в добавок ( брали год назад, мечта всей моей жизни) 1,5 года кобылка...
  Как то так. Ну совсем не скучно стало...
     И это я то, чисто городской житель!!! Кто бы сказал леи так ... назад, не поверила... Мама, до сих пор удивляется.

М-да, вот это история...
Зато хозяйство-то какое! Даже кобылка есть!
Не жалеете, я думаю, что не в городе, теперь, живёте? Да ещё людей почти нет рядом.
Прямо моя мечта!!!
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-27, 00:06

л-е-с-я пишет:
здравствуйте друзья помогите приобрести хотябы инкубационные яйца курочек породы в-33 легорн карликовый, п-11 ротайлер карликовый,мини-мясные,брама белая.Спасибо.

По возможности поможем!
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-27, 00:08

Liucia пишет:
У нас второй день туман такой, что в 100 метрах ничего не видно.
Люсь, у нас тоже туман, но только ночами. И не сильный, а так, туманчик...
И к чему бы это?
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-27, 00:13

Ирина Киселева пишет:
Всем привет! Поздравьте меня! Я стала обладательницей суточных пелят (кто бы месяц назад сказал, посмеялась бы)! А история такая: приезжала ко мне в гости Леночка, привезла в гостинец яичек перепелиных. "Посидели" мы душевненько. В итоге яички перепелиные оказались в инкубаторе (жалко же ведь есть - они же живые)! Теперь эти чудики носятся по брудеру, а еще надо строить клетки. Жесть! affraid 

Ирин, поздравляю тебя, с очередным пополнением!  cheers 
Кто на очереди? Фазаны? Или павлины? Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 695966662 
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-27, 02:11

Марина М пишет:
Фазаны? Или павлины?  
А я фазанов не хочу, а вот павлины мечта всей моей жизни. flower 
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-27, 08:32

Ну вот и Доброе утречко! Как всегда все спят ,а я читаю.
Ириш поздравляю с пополнением.Я сама не думала,что пёлок заведу.А вот теперь и у меня есть.
А вот Маранов и Мускусов хочу и на этом всё хватит.Свою хочуху на замок.
     
Ирина Киселева

Ирина Киселева

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1164
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Орел

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-27, 09:11

Доброе утро Леночка! Ну скажи мне, темной, что вы все нашли в маранах? Лена то же ими бредит. Я много инфы про них прочитала, ну не вставляет!!!
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-27, 09:39

Привет Ириш! Ну не знаю.Просто хочется таких кур.Я в прошлом году (вернее ещё в этом) брала яйца Маранов(кстати не вывелись вообще) скорлупа темная и очень-очень твердая ,да и куры приличные по весу.Ну знаешь- просто хочется.Вот у мена сейчас три Араукашки занеслись(ежедневно по 2 яйца).Яйцо крупное,а сами меньше Павловских да ещё и голубое.Приятно.
А для мяса у меня петухи-помесь Орловских и Орпингтонов.Вес доходил до 6 кг(еле-еле удержала над газом,когда обсмаливала).
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-27, 17:35

Привет Всем! Тоже хочу маранов.Лена! А почему не вывелись, неоплод или из за скорлупы?
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-27, 18:13

Ирина Киселева пишет:
Ну скажи мне, темной, что вы все нашли в маранах? Лена то же ими бредит. Я много инфы про них прочитала, ну не вставляет!!!

Иришка, я, ведь, тоже Маранов не хотела. А когда приехала за инкубационными яйцами других кур, то заводчик, прямо навязал мне яйца Маранов. Ну и за неимением яиц Андалузской голубой, я нехотя взяла Маранов, чтобы типа, не с полупустыми руками домой приехать. А потом, когда они выросли, поняла, что не зря, наверное, мне не досталось Андалузских, и вместо них я привезла Маранов. И дело тут, совсем не в цвете яйца (хотя и цвет радует тоже), а в аристократичности этих кур. Они не психи, медлительные, не агрессивные, неплохо несутся, да и не лёгкие. Короче говоря, я очень благодарна человеку, который, прямо уговорил меня, купить яйца Маранов.

А теперь у меня есть и Андалузские. Хотя не чисто Андалузские, а Мясояичные голубые. Но цвет и вид основной массы кур и петухов - вылитый Андалузский. Это потому, что Мясояичную голубую, вывели на основе Андалузских голубых, и у них есть три вида окраски в породе - чёрный, голубой и сплэш. Но какие же это истеричные птицы! На вид, конечно, красивые. Но по характеру - я таких терпеть не могу! И не могу сказать, что несутся хорошо, да и вес обычной курицы. Может, конечно, они ещё молодые и не вошли в свою форму, но пока не впечатлили вообще...
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-27, 18:19

Петровночка пишет:
Привет Всем! Тоже хочу маранов.Лена! А почему не вывелись, неоплод или из за скорлупы?

Вообще-то у Маранов не на столько толстая скорлупа. Толстая подскорлупная оболочка. И иногда, прострочив скорлупу, птенец переворачивается спинкой, чтобы отломить её, но не может из-за этой оболочки и задыхается... Поэтому приходится помогать отламывать. Не всем, конечно, но бывает...
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-27, 19:49

Иришка, я, ведь, тоже Маранов не хотела. А когда приехала за инкубационными яйцами других кур, то заводчик, прямо навязал мне яйца Маранов. Ну и за неимением яиц Андалузской голубой, я нехотя взяла Маранов, чтобы типа, не с полупустыми руками домой приехать. А потом, когда они выросли, поняла, что не зря, наверное, мне не досталось Андалузских, и вместо них я привезла Маранов. И дело тут, совсем не в цвете яйца (хотя и цвет радует тоже), а в аристократичности этих кур. Они не психи, медлительные, не агрессивные, неплохо несутся, да и не лёгкие. Короче говоря, я очень благодарна человеку, который, прямо уговорил меня, купить яйца Маранов.[/quote] Ну теперь я еще больше хочууууу bounce bounce
     
Irinok86

Irinok86

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Россия, черноземье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, торты из мастики.
Настроение Настроение : всё будет хорошо

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-27, 21:28

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, где поближе к Липецку можно найти техасских перепелов или хотя бы фараонов, очень хочется.
     
Аирина

Аирина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронежская область

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 02:12

Марина М пишет:
Не жалеете, я думаю, что не в городе, теперь, живёте?

Нет. Конечно есть свои проблемы, но нету городской суеты, да и сам себе хозяин, что хочешь то и делаешь и когда хочешь.

Вот хочу ещё ослика и павлинов.

Вот хочу вопрос задать, ни кто не знает где Бегунов Индийских купить?
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 02:22

Аирина пишет:

Вот хочу ещё ослика и павлинов.
     
Люсиндра

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 505
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Дубна Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 02:30

Аирина пишет:

Вот хочу ещё ослика и
Ну зайка просто!!!
     
л-е-с-я

л-е-с-я

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 178
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : воронеж

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 07:10

привет! подскажите сколько на 1 курицу добавлять мела надо? корма делаю сама+добавки.
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 08:38

Петровночка пишет:
А почему не вывелись, неоплод или из за скорлупы?
Банальный неоплод.Мне обещали заменить,но так получилось,что я просто не смогла сама доехать.А самое интересное что арауканы вывелись все до единого,хотя должно было быть наоборот.
     
Liucia

Liucia

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Люся
Откуда Откуда : Белгород

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 09:28

Доброго утра всем!

А у нас опять туман, правда уже пожиже. Наверное немного похолодало. Я думаю, что туман образовался из-за потепления и избытка влаги. Бедные деревья все во льду стоят, ветерок дунет, осыпается стеклянная крошка с веток. Я в первый день увидела когда, сначала подумала, что кто-то побил лампочки на тропинке. Запереживала за гусей, что лапки могут поранить по дороге на пруд, подняла, а "стекляшки" тают.
Марина, как хорошо про маранов своих написала. Теперь еще больше хочу эту птичку. А изначально хотела их и арауканов именно из-за цвета яиц. Спокойная птица очень импонирует. Мы за это и в орпиков влюбились. Спокойные, коммуникабельные, очень радует птичка. Будем разводить. Только вот из 5 яиц у нас получилось 4 мальчика и 1 девочка. Надо мальчиков продать попробовать, а девочек новых искать.
     
наиля900

наиля900

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 172
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : наиля
Откуда Откуда : пензенская обл. кузнецк

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 13:50

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ ,СОСЕДИ!А У МЕНЯ ПЕТЯ МАРАНОВ ТАКОЙ КЛЕВАЧИЙ-ВРЕДИНА  Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 1519745691. Я БОЮСЬ ЕГО . Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 3472175145 
     
Аирина

Аирина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронежская область

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 14:05

л-е-с-я пишет:
на 1 курицу добавлять мела надо

А отдельно от корма наверно можно меловой камешек повесить, будут сами его клевать, по мере необходимости. По крайней мере я так сделала, поклёвывают по мере надобности...
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 19:58

Аирина пишет:


  А отдельно от корма наверно можно меловой камешек повесить, будут сами его клевать, по мере необходимости. По крайней мере я так сделала, поклёвывают по мере надобности...
Вряд ли куры будут клевать меловой камешек,они б давно уже все подкладные яйца из мела расклевали,а они их не трогают
     
Аирина

Аирина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронежская область

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 20:47

oleg68 пишет:
а они их не трогают

Подвешенный камешек клюют, может если на полу будет лежать, то не будут, надо поэкспериментировать, посмотреть... попробую на днях, потом напишу.

Но можно, наверно, и порошком, насыпать в баночку и прикрепить где либо...
Вот насколько знаю животных, птиц, то если чего то в организме не хватает, то они будут искать то, чем можно восполнить не хватку то или иного элемента, по большей части это касается именно минеральных подкормок.
Ну может я и не права, всё таки опыта по животным у меня больше чем с птицей.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 20:51

Аирина пишет:

Но можно, наверно, и порошком, насыпать в баночку и прикрепить где либо...
Ирина а зачем что то придумывать,когда можно скармливать ракушечник и ту же самую толчённую скорлупу,ведь там тоже есть мел
     
Елена Будякова

Елена Будякова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 975
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Елена
Откуда Откуда : Курская обл.Курчатовский р-н.
Настроение Настроение : Нормальное.

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 21:03

У меня лежит большой камень мела и он постепенно уменьшается, они клюют сколько им надо. И ракушку я постоянно подсыпаю в корытце, но мел они тоже клюют.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 21:20

Елена Будякова пишет:
У меня лежит большой камень мела и он постепенно уменьшается, они клюют сколько им надо. И ракушку я постоянно подсыпаю в корытце, но мел они тоже клюют.
Я сейчас дома ремонт затеил и снимал старую штукатурку вот куры в ней целые дни проводят,купаются,и что то там клюют,то что им по вкусу
     
Аирина

Аирина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронежская область

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 21:22

oleg68 пишет:
,когда можно скармливать ракушечник и ту же самую толчённую скорлупу,ведь там тоже есть мел

Дак я и имела в виду, что можно всё смешать, насыпать куда нибудь и пусть сами по необходимости клюют. Ведь потребность в минералки может быть разная, одним надо больше, другим меньше, а некоторым вообще не надо...

Переизбыток даже более вреден чем недостаток.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 21:27

Аирина пишет:

Переизбыток даже более вреден чем недостато
Всё должно быть в меру laughing 
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 21:30

Ирина(Арина) красивая у тебя борзая на аватарке,сейчас уже мало кто таких собак разводит и держит.
     
Аирина

Аирина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронежская область

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 21:32

oleg68 пишет:
что то там клюют,

У меня курятник ( когда то, много лет назад, это был жилой дом) изнутри отделан для тепла по старому способу: глина+солома+мел, так мои, по началу, один угол уничтожили...
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 21:39

Аирина пишет:
Глина+солома+мел=витамины
     
Аирина

Аирина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронежская область

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 21:53

oleg68 пишет:
борзая

Спасибо! Она действительно роскошная сука.

Сейчас уже её внуки бегают...

внучка 1,5 года. Красавица Русь

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 0427514001388256580
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 21:57

Аирина пишет:

Спасибо! Она действительно роскошная сука
Красивая.Сейчас наверно уже и не охотятся с такой собакой,больше для красоты
     
Аирина

Аирина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронежская область

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 23:30

oleg68 пишет:
.Сейчас наверно уже и не охотятся


Охотяться, каждую осень и зиму по всей России проходят испытания по вольному зверю ( заяц, лиса).

И моя красотка лису гоняла и за зайцем бегала...
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-28, 23:32

oleg68 пишет:
Сейчас наверно уже и не охотятся с такой собакой,больше для красоты

А на кого сейчас охотиться? В полях даже мышей не осталось. Всё ядами потравили. А что осталось, китайцы, в тихаря, к себе на родину вывозят. Вот ведь, народ, всё жрут - и корни деревьев, и насекомых, и червей, и рептилий!
     
Аирина

Аирина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронежская область

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-29, 00:17

Марина М пишет:
А на кого сейчас охотиться?

У нас лис полно, в деревне они уже столько птицы по резали! Это меня как то бог миловал от рыжих, я отдельно от всей деревни нахожусь, за речкой

Это всё моё...

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 0437636001388265157
     
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-29, 00:19

Красота-то какая!!! cheers 
     
Аирина

Аирина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронежская область

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-29, 00:33

А то! Сама любуюсь... а главное не мешает ни кто, и ханурики из деревни не ходят на опохмел выпрашивать...:*FUK*:  :*DRINK*: 
     
Аирина

Аирина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Откуда Откуда : Воронежская область

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-29, 00:46

Марина М пишет:
и рептилий!

То то такая редкость сечас жабунцов встретить, полезные "звери" для огорода...
     
Люсиндра

Люсиндра

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 505
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Дубна Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : хорошее

Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Птицеводы Черноземья   Птицеводы - Птицеводы Черноземья - Страница 17 Empty2013-12-29, 01:00

Аирина пишет:

То то такая редкость сечас жабунцов встретить, полезные "звери" для огорода
В Тверской обл. до фига и жаб и лягушек. Если надо на развод пожалуйста приезжайте.. После дождя особенно, много лягушек по огороду шастают и для уточек это деликатес..... А земляные жабы, которые еле ползают и все в бородавках-прелесть...... Приезжайте к нам, у кого лягушки и еже с ними закончились!!!!!!!!!!!!
     
 Птицеводы Черноземья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Черноземья
» Птицеводы Черноземья
» Птицеводы ЧЕРНОЗЕМЬЯ
» Птицеводы Черноземья
» Птицеводы Черноземья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3