Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-10, 12:29

Первое сообщение в теме :

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
запросто)))
Жду Жюли, она спрашивала ноги. И вот они))) вместе с ногами

Слушай, зайди в юрлотему 563 пост или "какая порода птиц"
http://www.pticevody.ru/t3542p300-topic#403792
У меня белый петух неясный. Может, ты чего скажешь)))
     

АвторСообщение
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 16:56

Мне кажется аппетит прходит во время еды.Как только повалит клиентура на красивую птицу, так тут же начинаешь задумываться о расширении. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 4251916553 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 4251916553 
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 17:04

Наташик , привет!!!!!!!!
была у меня кучинская всем хороша птичка ,но не моя окраска- не люблю я рыжиков....а так порода хороша- цыплятки красивой окраски,мужичков можно отделить по седым крылышкам в сутки,растут -корм клюют , петухи мощные-. девахи грудасто -попастые. Яйцо мелковато правда- это минус
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 17:11

У меня были кучинские - тоже не мое!
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 17:13

про породы-это конечто фантастика держать стадо нестандарта типа потом продавать яйцо в сезон...ага ага все мы птицеводы- породники варимся в одном котле( ну это те у кого голову срывает переодически и слово ХОЧУ перекрывает всякий разум... кстати нас немного кто готов отдать за яйцо вожделенное деньгу)основная масса народу хочет сразу куреху по руПЬ двадцать ,и молодую , и Штоб по яйцу каждый день с мужской кулак....порода не интересует ВААЩЕ
нестандарт идет или в суп или идет в дворовое стадо.А вот петухи это да- не будешь же его холостяком запасного держать....... работает с дворянками
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 17:33

были еще полтавская глинистая и первомайская. Первомайская ну всем хороша , но как заколдованный круг не могу ее развести пробовалатри раза-усталабороться с роком- видимо тоже не моя порода.А порода классная- колумбийский окрас(соответственно требует большего внимания к качеству подстилки) ,сами выростают мощные , ноги несколько коротковаты - этакие танки ходящие.
Полтавские были у меня глинистые,на Украине есть еще зозулистые(те красавцы конечно). Цыплята белые- что считаю не большим минусом, растут хорошо , пети длинноногие-тушка от этого не очень выглядит.куры у меня любили лодырничать,я по началу думала , что это мои заморочки,ан нет у подруги с Забайкалья такая же история-в общем ушли они у меня за деньги , как простые -дворовые
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 17:37

Юлия не сердитесь))))))))))))
Эт не моя логика,а заводчиков-читала *приусадебное хозяйство*,там и Игорь с Орла засветился как заводчик холмогорских гусей.
Просто привела пример заводчика)
Например Ольга купила яйца определенной породы,а в итоге вырастает помесь,ей не так обидно если она купила яйцо в пределах 25-30 рублей,а если заплатила по 100-150 и вырастила помесь...она будет,мягко говоря, очень недовольна)-эт я о цене яйцо.
Или я купила 6 яиц из них один застыл,двое вылупились и сдохли,а остальные неоплод...я мягко говоря в шоке))

На инкуб. яйцо и его качество очень много влияющих факторов начиная от кормления родительского стада на период сбора яйца,до нагрузки на одного петуха и температуры на улице..или в помещении где они находятся.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 17:43

Я не сержусь нисколько Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
За то время что я занимаюсь птицей, сама была обманута кучу раз.Но когда в голове взрывается "ХОЧУ"- вся осторожность и память куда то исчезает Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 4251916553 
Но я усвоила твердо, что яйцо меньше 30 штук нет никакого смысла покупать.
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 17:47

ну вообще то существует практика класть яйца- как бы в подарок ,для подстраховки таких случаев-т.к дорога-тряска- время все же вредят... об этом договариваются стороны на берегу........
тоже считаю не честным продавать помесное яйцо , как чистопородное.Как бороться-думаю писать отзывы
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 17:52

про количество согласна полностью-это чисто арифметическое- не 100%будет вывод,половина цыплят это петухи(но по какому то немыслимой фигне петухов всегда больше и чем вожделеннее мечта ,тем больше петухов)это чтобы малиной жизнь не казалась....
     
елена сибирь

елена сибирь

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Откуда Откуда : иркутск, пивовариха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 17:59

но чтобы понять что за порода,можно и немного яйца для начала
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 18:33

*яйцо меньше 30 штук*..это то понятно)Но на период покупки именно этой породы было шесть яиц..Но,что б понять та эта порода какую хочу иль нет и десятка хватит...ну не определилась я еще...Хочется и яичную..и мясояичную и что б окрас был красивый и мяско,и яичко)-уууу хотелок у меня))

Вот увидала я сибрайтов черноокаймленных и усе...хочу такого цвета куру,но сибрайт мелкие..

Я считаю выгоду за инкубационное яйцо в соотношении-цена на яйцо и цена на 1-но---10 ти дневного цыпу,потому как прожил цыпа десять дней и будет все ок,если сама не накосорезешь)Даже сутки прожил,бодренький-все в порядке..которые сдохнут их видно сразу,с первого дня.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 18:54

ЕленочкаЯ пишет:
Знаете,что я вам скажу...сначала определиться с породой надо,потом заниматься селекцией,что б подогнать свою птицу под экстерьер породы,не для кого не секрет,что настоящий заводчик никогда не продаст инк. яйцо со своего племенного стада,а продает с нестандарта(с какими нить пороками,нам к слову незаметными)))))))И птицу таким же макаром)
А продавая инкуб яйцо за дорого надо давать гарантии людям по оплоду,сохранности молодняка и соответствие породе..
С Еленой я полностью согласна. Хреновая селекция и хрен кто у тебя возьмет. Человеком быть надо. И все пучком будет. laughing 
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 19:10

Жюли пишет:
Я пересмотрела свое отношение к цене на продукцию.Теперь у меня ее мало, но дорого.Свой клиент всегда найдется.По мне лучше продать 5 кг тушку индейки 500 р/кг, чем 10кг за 300 р/кг.То же самое с породистой птицей.Не вижу смысла держать большое поголовье, чтоб по бросовой цене продавать инкубационное яйцо.И зная сколько труда стоит вырастить птицу, прекрасно осознаю, что при большом поголовье, если нет помощников, обязательно страдает качество.Имея хороший генотип птицы, если не вести работу, очень просто получить отвратительный фенотип.
С вами маленько не согласна. Вы завели разговор для БОГХАТЫХ. Да за селекцию не кто вам слово не говорит. НО можно в Питерском Московском генофонде взять яйцо охрененно породистой птицы. Вы даете гарантию за свою. Не в обиду. Я готова даже взять билеты и сама сьездить и привести. А хрен знает что я могу взять у частника бабка на двое сказала. А за мясо птицы есть рынок сбыта да все пучком. Сколько стоит вырастить птицу все бля знают кто здесь пишет.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 19:23

Чего только не прочитаешь на форумах... и про запасное стадо "ширпотреб", и про двойное дно... Что ж всем чернушки так хочется?!? Повеселило замечание о сохранности молодняка. Не верю, что так моет рассуждать человек, который сам занимается продажами. ПОЧЕМУ продавец должен отвечать за сохранность птицы в ЧУЖОМ хозяйстве? Как можно себе представить этот процесс??? Тут дело и в температурном режиме, чистоте подстилки, питании, еще куча всего. Уж сколько раз твердили о карантине... А нееет! Купят из 15 хозяйств и вместе в одну корзинку... Попутно соединив с фабричными кроссами. А потом "порода хилая". Знаете, у нас есть кадры отдельные, звонят и говорят: купили там-то там-то, жили, росли, а в 4 месяца передохли. Что-то не в порядке с продавцом!!! Не бред? Пытаешься объяснить людям, что не правы, что растили они, а не продавец, но бесполезно. А по поводу гарантии... Не все люди различают понятие "оплод" и "выводимость". И по результату конечному заявляют вывод как оплод. Продавец не может себе позволить контролировать процесс инкубации приобретенного у него яйца. Да, возможно покупатель находится в менее выигрышном положении, но как организовать процесс иначе, я себе не представляю. 100% выводимости у транспортируемого яйца - это чудо. Случается, но увы не всегда. И это нужно понимать. Одно дело загрузить в свой инкубатор, иное - доверить кому-то еще. Хочется 100% цыплят - тогда живьем))) Раз на раз не приходится. Вопросы гарантий и компенсаций лучше обсуждать заранее, а не после. А по поводу 10 яиц. Выброс денег. Напрасная трата времени. Чуда не случится.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 19:30

Ольга как то (где то)завела подобный разговор..её чуть не съели...но покусали))))))Обидно,так в штыки взяли...хотя дело говорилось в теме..

А мне тож,надо было речь толкать))))))))Да лан..чего уж там...
К слову в генофондах(особенно в Питерском) мне цены нравятся..и по карману,и будет из чего выбраковывать  нестандарт,только вот некому везти..брат жил там,помер..да и несведующий человек в инкубации яйцо или растрясет,или заморозит,или запарит..
по поводу 10 яиц...при пересылке на дальние расстояния -да,а если в одном городе..или в соседнем без проблем.

Еще раз про родительское стадо..кормежка зерном(и др каллорийными кормами)-много неоплода,жара-опять неоплод,много кур на петьку..та же история..
У моего полу брамки была толпа кур..и толпа неоплода..оставила ему пять-все прекрасно-неоплода нет,есть замершие,но нет неоплода.,а яичного направления петька хорошо справлялся и с10 курами..Закормила как то кур(у несушек жира внутри как у зимнего гуся) опять же неоплод и моя вина)
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 19:32

Лена, у меня семь пород.Следуя Вашей логике я должна держать по два стада каждой, одно для себя, другое на продажу.Где взять столько места?Особо ценные породы держу по две линии, по остальным только запасные петьки.
Про гарантии тоже не согласна.Это живность.Как можно что то гарантировать.
К примеру у меня оплод был 100%, но дорога по которой везли яйцо, температура перевозки эту картину могут поменять.Или ,вдруг, у петьки появилась любимая жена и на других он не смотрит?Дальше по сохранности молодняка.Я не знаю в каких условиях молодняк инкубировался, в каких растет.Может покупатель накосячил, а виноват продавец?
Единственное я знаю точно- в любой ситуации нужно оставаться людьми и идти на встречу. Если косяк с моей стороны, то я всегда решу этот вопрос.
Кстати, для не добросовестных покупателей я всегда маркирую яйцо, маркировка видна только мне при определенных условиях. Когда покупатель в курсе, это здорово дисциплинирует.
Опять не согласна . Нафига 7 пород. Селексионеры ВСЮ жизнь занимаются одной максимум 2-3 породами. И хватает. Памятники ставят. Если Вы селикционер держите слово за сой результат по породе. ЗА оплод ВЫ не скажете на 100% не бывает такого. Покупателя недобросовестног нет есть неопытный. А недобросовестный это БАРЫГА с птичиего колхозного рынка. ВЕЗДЕ в России, на Украине, в мире. Это мое мнение.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 19:32

Татьяна, просьба к Вам, пожалуйста, без крипта и ругательств. Глаз режет. Верю, что не только у меня... sunny 
А у меня как-то не сложилось с породистостью из тех яиц))) 70% брака... Но впадать в истерику по этому поводу нет желания. Человеческий фактор. О покупке не жалею. Брала не много. Бывали убытки и весомее.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 19:44

Как сказалодин постоялец на форуме...хорошее яйцо испортить трудно))
Для себя считаю..если больше половины вылупилось,то это прекрасно и я не в обиде)
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 20:19

Сколько написали пока меня не было.
По порядку.
Я не селекционер, у меня объемы не те.Да и чтоб заниматься селекцией нужно иметь определенный багаж знаний, время, место, ну и соответствующее поголовье.Я имею возможность не покупать в РФ птицу, либо покупать у людей которым доверяю.Не потому что я обеспеченный человек, а потому что есть друзья, которые могут привезти нужную птичку.Моя задача не испортить то что есть, чем я и занимаюсь.
Почему семь пород? Их было бы и двадцать семь если бы позволяло место и время.Я честолюбива, я получаю удовольствие, когда получается найти хорошую птицу, вырастить ее и показать таким же ценителям.Что в этом плохого?
Ну и про цену.В Генофонде никто гарантию на оплод не даст и птица там делится на: для бедных, состоятельных и богатых (я про взрослую), следовательно и яйцо можно получить от разного поголовья.Купить коллекционную птицу в Московском генофонде сложно и очень дорого.К примеру петька коха от 3500 рублей.
В Российских генофондах очень хорошие русские породы, если нужны они, то лучше брать, а другую птицу лучше у частника ИМХО.
Ну и последнее- хозяйство должно быть на самоокупаемости.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 20:23

Да за породы вам никто не говорит. За селекцию трудно сохранить породу если у тебя от каждой породы 10 кур во дворе. Селекцией занимаются в больших объемах нам не чета. Мы так дворовое хозяйство. Селекция Это когда у тебя 3-5 птичников по 15-17 тыщ кур. Да Хочу завести себе породистую птицу. Но как говорил профессор Приображенский. Чтоб это была такая бумажка не бумажка, а броня. И только для себя глаз радовать, а на яйцо ПИЩЕВОЕ есть Хайсекс браун, или Хайсекс белый. Лучше не придумаеш.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 20:32

Вы ввели всех в заблуждение тем что Вы написали и как вы это написали. Люди на форуме есть не чайники. Я только 2-3 человек знаю профи ПО селекции, а Вы так пишите да вот мы. Не в обиду ни кому. Обидеть никого не хочу. Простите что не так.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2061029529 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 20:32

Вы знаете, у меня как из пулемета несется помесь арауканы с амерауканой.Я кроссы не держу, нам хватает и яйца и мяса.А курочка не генномодифицированная уж очень вкусна.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 20:39

кому-то кросс в частном хозяйстве - "деревенская" эко-птица, а кто-то и в сторону ее не посмотрит) на вкус и цвет... цели у всех разные
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 20:42

Ой..не дразните меня :*BRUT*: у меня инкубатор стоит пустой Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1519745691 ..а у них америуканы несутся как подстреленные..ой..что б туда положить то...
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 20:47

Хто Вам сказал что она ГМО? А Вы уверены что Ваша птица не ГМО. И кормите ВЫ ЕЕ не ГМО. И в магазине ВЫ не покупаете ГМО. С таким же успехом БИГов , бролей всех кросов, всю свинину, говядину ЖРАТЬ нельзя. Честно Я лично против ГМО. Носделать с этим ничего не смогу. Информации нет. Да и пупок развяжется. Не ту страну назвали ГАНДУРАСОМ.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 21:02

Под ГМО я не подразумеваю ничего криминального, уж если на то пошло, у нас все витамины и антибиотики получены от ГМО.
Просто кроссовая курица не мой вариант.
А с магазинами засада. Вчера в гипермаркете искала творожный сырок, но везде ТВОРОЖНЫЙ ПРОДУКТ! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2656803500 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2656803500 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 21:24

Ладно *творожный продукт*,я нынче обнаружила востановленое молоко(хотя и не написано там),а так как вкусовые рецепторы у меня нежные,то сразу чувствую привкус гудрона...они даже молоко качественно высушить не могут..такого ж качества сгущенное молоко в пласт. бутылках и сухое молоко одного из производителей..
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-16, 21:40

Жюли пишет:
А с магазинами засада. Вчера в гипермаркете искала творожный сырок, но везде ТВОРОЖНЫЙ ПРОДУКТ! 

Забодали с пальмовым маслом! Блиннн... Люблю вот простые макароны с сыром. Последнее время как ни делаю - чет сыр не плавится, даже на горячем, даже в СВЧ ставлю - как был натертой стружкой, так и остается. Недавно случайно выловил в инете: сыр теперь делают на пальмовом масле. Мда... Только дырки в нем и остались настоящие.
А творог давно уже покупаю только у знакомого частника...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 04:21

Всем привет
Я потом возможно прокомментирую вашу дискуссию))
А тема про бизнес на инк яйце была жестокая и оч полезная. Просто много было приспешников кое у кого. Тогда я и поняла, что лично мне очень нужны научные основы, почему и поступила в сельхозакадемию летом...


Таня, я пропоила курок вечером и в 6 утра. В 6 утра они уже не сипели, слава богу. Если ты вскоре тут не появишься, я тебе позвоню - сколько раз еще их поить и как наз-ся препарат, который ты сказала вчера купить.
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 05:47

Ольга К пишет:
Таня, я пропоила курок вечером и в 6 утра. В 6 утра они уже не сипели, слава богу. Если ты вскоре тут не появишься, я тебе позвоню - сколько раз еще их поить и как наз-ся препарат, который ты сказала вчера купить.

_________________
Оля, здравствуй! Чем пропаивала?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 05:53

Здравствуйте, Лина
Смешно сказать - стрептомицином, больше ни хр*на нет дома (здоровые все как лоси, видимо). Я его покупала присыпать пупки, если ранний вывод будет - был у меня перегретый инкуб. Но все отличные родились))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 06:10

я почитала инструкцию к нему - отличная вещь, оч мощная. К легким тоже подходит)) Остается лишь вопрос, сколько времени их лечить. Щас буду Таню тревожить снова))
     
voron

voron

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1114
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Лина
Откуда Откуда : Новосибирская область

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 06:13

Оля, с птичками что случилось?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 07:32

Лина, я их переносила в новый курятник и простудила. Брама вот че засипела - неясно, видимо, от двери на нее дунуло!
Таня не доступна, пойду читать тему Горлинки.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 08:41

Кузьма Минин пишет:


Забодали с пальмовым маслом! Блиннн... Люблю вот простые макароны с сыром. Последнее время как ни делаю - чет сыр не плавится, даже на горячем, даже в СВЧ ставлю - как был натертой стружкой, так и остается. Недавно случайно выловил в инете: сыр теперь делают на пальмовом масле. Мда... Только дырки в нем и остались настоящие.
А творог давно уже покупаю только у знакомого частника...

Привет. Ты мне вчера на ЛС не ответил или оно тоже потерялось? - мне вчера Таня писала, а не было входящих.

У нас пока норм. сыр, плавится и запекается, слава богу. Продают алтайский и пр. И местный тоже
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 08:46

[quote="Кузьма Минин"]
Забодали с пальмовым маслом! Блиннн... Люблю вот простые макароны с сыром. Последнее время как ни делаю - чет сыр не плавится, даже на горячем, даже в СВЧ ставлю - как был натертой стружкой, так и остается. Недавно случайно выловил в инете: сыр теперь делают на пальмовом масле. Мда... Только дырки в нем и остались настоящие.

Да я тоже люблю макароны с сыром. НО сыр у нас тоже пока нормальный.
Оленька я тебе все отправила на личку. Вчера интернет глючило наверною Не погода ему бедняге.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 08:58

[quote="Ольга К"] Брама вот че засипела - неясно, видимо, от двери на нее дунуло!


Вот вот..мои поместные тоже такие же..коза двери открывала на улицу(хоть не на распашку,но щель была в 2 см),муж стал менять её во внутрь и пипец..пять кохо-брамов сдохло,двое сейчас дома сидят-отходила,а на улице то было не ниже -5..
Вот я и рвусь инкубировать их зимой,хоть до холодов перелинять успеют..а то мало ли ,что..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 09:13

Таня вет пишет:

Оленька я тебе все отправила на личку. Вчера интернет глючило наверною Не погода ему бедняге.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 
[/quote]

 :Lol2:  точно! Я прочла, Танечка, спасибо!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1540803781 cheers 
Щас пока никуда не еду, печка топится в курятнике. Видимо, еще эл-во придется подрубать, эх, блин, разоримся!((( +7 там - и поднимается оч медленно
Простуженные сидят в большой коробке вообще у меня дома. Муж на работе - я их притащила. А ночевали в маленьких коробках у печки самой. Хорошо себя чувствуют, жрут и возятся. Не дерутся!  cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 09:20

Слушайте, тут как-то начинаи обсуждать качества яиц от кроссов и от породных курок.
Так вот - внятно никто не сказал ничего. У меня грядет опыт в лаборатории нашей с/х академии - по учебе. Не сейчас, весной...
Я понесу на анализ туда яйца. Кроссов - Декалб у меня (тот же Хайс белый) и кучей, лорпов и т.д. Так вот - невооруж. глазом видно, что яйца РАЗНЫЕ. У декалбих - они у меня уже почти год, да еще год на пт/ф пахали - яйца крупнее и белок водянистый. Меньше вкуса. Желток бледнее. Да, сухого вещества концентрация ниже, ведь яйца большие... Мне вот интересно, что там будет с витаминами и пр. начинкой. Хотя из яиц хайсов я выводила цып. Несмотря на пуллороз, благодаря коему я попала на этот прекрасный форум))
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 09:26

[quote="Ольга К"]

А у меня вчера глючил я. Полнолуние... Матерился на луну, скрипел зубами и пил кровь. Утром пылесосил клочья шерсти.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 09:30

Кузьма Минин пишет:


 :Lol2: я перышки сегодня сметала. Пока браму пропоила лекарством и аскорбинкой, она несколько уронила.  :Lol2: Боролась за свободу действий.

Как самочувствие после такого? Так ты вампир или оборотень? или помесь  :Lol2: (Sorry, дорогой друг! это я "Сумерек" насмотрелась)
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 09:59

Ольга К пишет:
Как самочувствие после такого? Так ты вампир или оборотень? или помесь  :Lol2: 

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 Наверное, гибрид. Или кросс? Мясо-яичный...  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 

На ЛС отпишусь...

О птичкиных болячках:
У меня осталась одна павлинишка этого года, сейчас ей пять с моловиной мес. До сих пор (!) живет практически на улице (легкий загончик, закрытый от ветра - ну, почти закрытый))). Тусуется с мамашей-индюшкой, с которой и росла, на свободном выгуле.
Переводил ее перед зимой в павлинятник - сначала все было норм., потом ее старшие начали обижать, гады. Попробовал отгородить ей там угол, чтобы попривыкли друг к другу - загрустила, стала отказываться от еды. Пожалел-расслабился, выпустил - она так и рванула к загону, к мамочке, и сразу к ней под крыло (ее любимое место). Посидела минут десять, потом вылезла, слопала полмиски мешанки с рыбой - и обратно забралась. Там еще курица с петухом, молодежь, дворяне из соседских яиц, выводились одновременно с ней под индюшкой и росли вместе - тоже ей обрадовались.
А у нас вроде уже тоже зима, было до -12 (а по ночам до -18-20). Правда, сегодня -5, а к вечеру обещают до +3...
Ну и как теперь? Индюшку собирался кастрюлить к НГ. Похоже, у нее появился шанс протянуть еще сезончик))) Ну, или - морозы-то будут, наверное (хотя до НГ прогнозируют вокруг 0 ((( - буду все же пытаться адаптировать ее в павлинячьем социуме, среди этих гадов...  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
И - ни чиха, ни соплей...(Т-Т-Т)
Нет, точно их бабушка согрешила с пингвином!  :Lol2: :Lol2: 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 10:12

Кузьма, я как никто тебя понимаю.Все же рождение в один день дает о себе знать Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 Ну и к тому же мы Раки, а нами управляет Луна.
Да, вчера не выла, только на метле немного полетала.
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 10:23

Жюли пишет:
Кузьма, я как никто тебя понимаю.Все же рождение в один день дает о себе знать Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 Ну и к тому же мы Раки, а нами управляет Луна.
Да, вчера не выла, только на метле немного полетала.

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1011564188 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1011564188 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 

Вот тоже, пришло вдруг в голову: ну негде нам, нижегородцам, пообщаться, кроме как на байкальском форуме!!  :Lol2: :Lol2: 
(БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ ИЗДАЛЕКА !!!)  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 10:24

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193  Кузьма, рассказ - класс)))) Да уж, непросто с птичками, свои уних причуды..

Ребята, вы раки? ух ты. У меня муж рак, его родители раки, лучшая подруга рак, а тетя и отчим скорпионы. Окружают!!!!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 10:25

Кузьма Минин пишет:


 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1011564188 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1011564188 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 

Вот тоже, пришло вдруг в голову: ну негде нам, нижегородцам, пообщаться, кроме как на байкальском форуме!!  :Lol2: :Lol2: 
(БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ ИЗДАЛЕКА !!!)  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 

 :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 10:27

А это вам, чтоб не забывали, где вы)))))))

Байкал...

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3775849_m
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 10:29

Кузьма Минин пишет:


 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1011564188 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1011564188 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 

Вот тоже, пришло вдруг в голову: ну негде нам, нижегородцам, пообщаться, кроме как на байкальском форуме!!  :Lol2: :Lol2: 
(БОЛЬШОЕ ВИДИТСЯ ИЗДАЛЕКА !!!)  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
 :Lol2: :Lol2: :Lol2: Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 695966662 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 695966662 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 10:31

Оля, а кто по гороскопу ты?
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2013-12-17, 10:35

А по поводу места тусовки - мне здесь нравится, комфортно!Можно по дискутировать, по мирному поспорить без перехода на личности, не навязывают агрессивно свое мнение.Что еще нужно?
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3