фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
1
СообщениеТема: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-03, 01:49

Уважаемые форумчане!
Примите мои поздравления и наилучшие пожелания с Новогодними праздниками!
Созрел, что называется, для создания своей страницы. У меня, как и у всех Вас, большие планы на этот год. Одно из задуманных желаний за праздничным столом – закончить стройку-реконструкцию дома и подготовиться к другой стройке (это уже в следующем году) – птичника. С проектом этого птичника я определился, благодаря форуму, благодаря Вам дорогие коллеги, Вашим советам и рекомендациям!
А сегодня мои куры пока живут в одной из комнат отдельно стоящего домика. Имеют выход в небольшой вольер (в мое отсутствие) и возможность погулять по всему участку – когда приезжаю на дачу. Если бы я завел кур осенью в 12-м году, то было бы легче осваивать запущенный участок. Они, как выяснилось, расправляются с сорняками, и не только – легко выгребают и пырей и личинок майского жука и т.д. и т.п.
На этом фото, на переднем плане участок с домиком-курятником. Чтобы сориентировать Вас на местности - смотрим на Север, с правой стороны лес (через один участок), с левой - обводной канал и, дальше - Киевское водохранилище...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3889143_m



Похожие темы:
Создай страницу о своём личном хозяйстве!
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
2
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-03, 12:31

С ОТКРЫТИЕМ СТРАНИЧКИ!!!фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 0934032001388741430
     
Галина Ярмоленко

Галина Ярмоленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 725
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Киевская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : занимаюсь курочками.
Настроение Настроение : всегда позитивное.

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
3
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-03, 13:50

Поздравляю с открытием странички.Удачи.
     
Елена Ф

Елена Ф

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 472
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : Владимирская область

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
4
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-03, 14:37

Ждем продолжения и фоток фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 0761551001388748786
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
5
СообщениеТема: Спасибо!   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-03, 15:26

Галина Ярмоленко пишет:
Поздравляю с открытием странички.Удачи.
Спасибо, Галина!
Удача мне понадобится, но без труда все мои задумки не смогут реализоваться. Теорией - владею, а практики маловато. Поэтому надеюсь на помощь форумчан... и Вашу (внимательно читаю Вашу страницу).
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
6
СообщениеТема: Фото   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-03, 15:29

Елена Ф пишет:
Ждем продолжения и фоток

Обязательно будут - без них никак...
     
марина_88

марина_88

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 446
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Тверская обл.г. Тверь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птички, собаки, мечтаю о пони.
Настроение Настроение : оптимистичное- реалистичное.

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
7
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-03, 18:05

Не только с открытием страницы, но и с продолжение построек Вашего хозяйства, за каждого прибывшего в это не лёгкое, но такое,затягивающее с головой дело, можно только по радоваться и поздравить с началом хорошего дела.
     
ди

ди

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 351
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Диана
Откуда Откуда : Украина, Житомир
Работа/Хобби Работа/Хобби : Дача, живность, живопись

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
8
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-03, 21:35

С открытием странички! flower flower flower 
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
9
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-03, 22:54

Александр,давно ждала знакомства с Вашим хозяйством.
Поздравляю с открытием странички!

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках B978ef38754e0b2be1370a7d599748dd
     
Solnce_vsem


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Киев, Украина
Настроение Настроение : :(

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
10
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-04, 19:41

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 0585965001388853665

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 0602167001388853665
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
11
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-05, 08:07

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 1424726551  с открытием страницы! Буду ждать фоток и рассказов
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
12
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-07, 21:00

Друзья, поздравляю Вас с Рождеством Христовым!
Пусть сердца наполняются счастьем, а в душе всегда горит огонь любви, в доме царят мир, покой и достаток!

Большое спасибо всем за проявленный интерес к моей странице! Буквально час назад приехали с дачи - есть о чем рассказать и показать фото...
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
13
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-09, 14:17

Посреди зимы я наконец-то понял, что во мне живет непобедимое лето. Альберт Камю

Здравствуйте, форумчане!
К своей странице добрался только после прочтения сообщений на Ваших страницах (и то, к сожалению, не всех embarassed ). Узнаю много интересного и поучительного, народ трудится не смотря на новогодние праздники...
О своем небольшом хозяйстве рассказ начну издалека. К его созданию меня подтолкнула фраза невестки, что внук отличает домашние яйца от магазинных.
Это был 12-й год. В феврале 13-го я купил инкубатор фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3472175145 О чем написал в теме: Инкубатор Argis - пробный запуск (http://www.pticevody.ru/t3472-topic)
Из десяти яиц "дворянской" породы вылупилось пять цыплят
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3934889_m
Серенький с первых минут показался "интересным": активное, если можно так сказать о птенце, осознанное поведение - как будто ему не сутки от роду!
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3934917_m
К сожалению этот цыпленок не прожил и месяца, хотя развивался на уровне других...
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3934935_m
Эта курочка зарекомендовала себя очень спокойной и "рассудительной":
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3934947_m
Вот первые дни на природе (на даче):
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3934954_m
На переднем плане будущий хозяин двора... С этого момента они и живут на даче - в одной из комнат домика (фото 1), а гуляют в импровизированном "вольере" из секций старого забора.
На следующий шаг, этап развития моего птичьего двора, подтолкнул некий ажиотаж, если можно так сказать, форумчан вокруг двух пород - Венгерский Великан и Геркулес... Что и этого вышло чуть позжеwink
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
14
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-10, 01:38

Всякий раз, заходя на форум смотрю в правый верхний угол экрана, где отражены результаты опроса "Какими инкубаторами Вы пользуетесь?"
Я указал, что у меня румынский Argis. И больше никого?! Хотя вот:

НДС пишет:
   У меня два таких. Отменный инкубатор.
   Я очень довольна! Последний вывод был 90%.

Это цитата из выше указанной темы про инкубатор.
Я тогда надеялся на хороший вывод потому что: доработал аппарат автоматическим переворотом яиц, подачей воды и, хваленными яйцами...
Получил заказанный у Г. комплект (56) яиц для полной загрузки инкубатора - по 20 яиц Венгерского Великана и Геркулеса, а также 16 Борковской Барвистой...  С нетерпением ждал результата...
И вот долгожданный писк - началось!
Вылупилось и выжило 32 цыпленка, 2 задохлика, остальные неоплод  
Цыплята прекрасно поднялись и, уже, через месяц было видно, кого в холодильник, а кого в птичник.
Огорчило меня то, что из вылупившихся цыплят получилась смесь, мало соответствующая заявленному списку. Было много петухов, особенно Борковских, каких я планировал завести. Из 8-ми - две курицы!!!
Глядя на разномастных цыплят, было неприятное ощущение - меня просто ... (читайте: киданули, облапошили). Помните, из мультика, ворона говорила:"Наивная я, доверчивая". И я доверился. Хотя нет, есть и др. Со мной на автовокзале ждал посылку от Г. и отец Нины (1991). Хотелось бы и от нее услышать отзывы...
Вот на Сландо есть объявление (с картинками) этого Г. о продаже Геркулесов:
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3940124_m
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3940125_m
Что же выходит, глядя на эти картинки - среди моих цыплят не было ни одного Геркулеса! Они, наверное, оказались в неоплоде:(!
У меня тогда слов не было - одни выражения!
И, все же, разноперая компания одновременно и радовала, и огорчала: ВВ (если это были они) - какие обжоры!!!
Среди ВВ были разные по массе цыпки, вот, например:
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3940158_m
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3940161_m
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3940181_m
К какой породе отнести черного петушка, я так и не понял: ни ВВ, ни Г.?
Из "рыжих" осталось три курочки, остальные пошли в холодильник - в 2,5-3 месяца их чистый вес был от 2,2 до 2,6 кг.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
15
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-11, 16:53

наконец-то Вы, Александр открыли свою страничку! поздравляю!
птица хорошая, показывайте больше.
     
kutsebo

kutsebo

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3018
Поблагодарили Поблагодарили : 92
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Финансы

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
16
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-11, 17:33

Красиво рассказываете  фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 695966662 
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
17
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-12, 08:40

Ahill пишет:
Из "рыжих" осталось три курочки, остальные пошли в холодильник - в 2,5-3 месяца их чистый вес был от 2,2 до 2,6 кг.

Очень неплохой результат, а вы ещё удивляетесь что они много едят, у людей бройлеры не всегда такими вырастают.

     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
18
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-12, 08:54

Ahill пишет:
Всякий раз, заходя на форум смотрю в правый верхний угол экрана, где отражены результаты опроса "Какими инкубаторами Вы пользуетесь?"
Я указал, что у меня румынский Argis. И больше никого?! Хотя вот:

НДС пишет:
   У меня два таких. Отменный инкубатор.
   Я очень довольна! Последний вывод был 90%.

Это цитата из выше указанной темы про инкубатор.
Я тогда надеялся на хороший вывод потому что: доработал аппарат автоматическим переворотом яиц, подачей воды и, хваленными яйцами...
Получил заказанный у Г. комплект (56) яиц для полной загрузки инкубатора - по 20 яиц Венгерского Великана и Геркулеса, а также 16 Борковской Барвистой...  С нетерпением ждал результата...
И вот долгожданный писк - началось!
Вылупилось и выжило 32 цыпленка, 2 задохлика, остальные неоплод  
Цыплята прекрасно поднялись и, уже, через месяц было видно, кого в холодильник, а кого в птичник.
Огорчило меня то, что из вылупившихся цыплят получилась смесь, мало соответствующая заявленному списку. Было много петухов, особенно Борковских, каких я планировал завести. Из 8-ми - две курицы!!!
Глядя на разномастных цыплят, было неприятное ощущение - меня просто ... (читайте: киданули, облапошили). Помните, из мультика, ворона говорила:"Наивная я, доверчивая". И я доверился. Хотя нет, есть и др. Со мной на автовокзале ждал посылку от Г. и отец Нины (1991). Хотелось бы и от нее услышать отзывы...
Вот на Сландо есть объявление (с картинками) этого Г. о продаже Геркулесов:
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3940124_m
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3940125_m
Что же выходит, глядя на эти картинки - среди моих цыплят не было ни одного Геркулеса! Они, наверное, оказались в неоплоде:(!
У меня тогда слов не было - одни выражения!
И, все же, разноперая компания одновременно и радовала, и огорчала: ВВ (если это были они) - какие обжоры!!!
Среди ВВ были разные по массе цыпки, вот, например:
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3940158_m
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3940161_m
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3940181_m
К какой породе отнести черного петушка, я так и не понял: ни ВВ, ни Г.?
Из "рыжих" осталось три курочки, остальные пошли в холодильник - в 2,5-3 месяца их чистый вес был от 2,2 до 2,6 кг.
мне петух белый понравился cheers фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 695966662 
     
Solnce_vsem


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Киев, Украина
Настроение Настроение : :(

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
19
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-13, 13:22

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 0552214001389608423
     
Solnce_vsem


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Киев, Украина
Настроение Настроение : :(

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
20
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-18, 20:49

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 0261154001390066901
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
21
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-26, 02:43

Ирина, спасибо за поздравления! Вовремя не ответил - там, где был, не было интернета no 
Евгений! Этого петуха я как раз и оставил - сейчас он показывает свое превосходство над "старшим" петухом ("дворянином"). Пришлось их поделить на семьи.
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
22
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-26, 03:01

Добрый день! насколько я понимаю, светло серый петух-это из Борковских. у меня такой же. При выводе из 30 яиц вывелось 28=13 курочек,15 петухов. вот хоть у птичек мужиков всегда больше, не то что у нас  фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3472175145  но лучше бы курочек.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
23
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-01-26, 03:09

сахалинка пишет:
Добрый день! насколько я понимаю, светло серый петух-это из Борковских. у меня такой же. При выводе из 30 яиц вывелось 28=13 курочек,15 петухов.  вот хоть у птичек мужиков всегда больше, не то что у нас  фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3472175145  но лучше бы курочек.

А у меня, как я уже писал, из 16-ти - 8 цыплят: 2 курочки и петушки...
Надеюсь, это трио (две курочки и задира-петушок) порадует меня весной инкубационным яйцом...
     
Аюшки

Аюшки

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская (Люберцы)-Тверская область (Кимры)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хочу на пенсию, на грядки, в курятник, в козлятник

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
24
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-03-18, 20:09

Здравствуйте,Александр. Вот я и побывала в гостях на Вашей страничке. Что-то Вы давно здесь не были.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
25
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-03-24, 14:52

Аюшки пишет:
Здравствуйте,Александр. Вот я и побывала в гостях на Вашей страничке. Что-то Вы давно здесь не были.

Это называется - приходите ко мне в гости, когда меня не будет дома...wink
Извините, друзья! Когда на дворе хорошая, благоприятная для работы погода, то было бы грешно сидеть у компьютера... А если и удается - то первым делом читаю, какие успехи и достижения у Вас, а на свою страничку уже и времени нет. Поэтому прошу прощения, что мои сообщения о моей "дачной деятельности" не будут располагаться в хронологической последовательности, будут несколько хаотичными и спонтанными...
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
26
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-03-24, 15:17

Прошлую неделю собирал и отбирал яйца моих питомцев на инкубацию. Куры, которые зимой давали полную загрузку инкубатора (Аргис, 56 яиц) сейчас дали чуть больше половины :( Но я на них не в обиде - наверное, решили, что меньше - значит качественнее! Посмотрим на их оптимизм через три недели... сегодня заложил их в инкубатор.
А еще. Вчера пришел дачный сосед, стал жаловаться на курицу-наседку: семь, из пятнадцати купленных яиц, наседка раздавила фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 2797183167 Жалко стало - дал пять штук, ну больше никак wink Спросил, а скорлупа какой толщины? Оказалось, что очень тонкая, буквально просвечивается... (Наверняка, хозяйка кур не читает наш форум - а так бы давала минеральную подкормку и др. полезности). А еще одна оплошность хозяина: гнездо было не устойчиво и курица, запрыгивая в него, сотрясала кладку. Он недоработку исправил.
Теперь и мне интересно, какой вывод будет из яиц от моих кур.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
27
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-03-25, 10:12

Давно уже хотел посоветовать посмотреть учебный фильм «Содержание и разведение кур» (Школфильм, 1959 г.) Фильм смонтирован по материалам фильмов - «Увеличим поголовье домашней птицы» (Леннаучфильм) и «Томилинская птицефабрика» (Моснаучфильм). Найти его можно на ютубе.


     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
28
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-03-26, 01:19

В нужде люди закаляются и живут мечтой о свободе. Но вот приходит свобода, и люди не знают, что с ней делать. (М. Пришвин)
Эти слова характеризуют не только людей. Подобное поведение я недавно наблюдал среди кур, точнее у "старшего" петуха.
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4612576_m
На этой фотографии идиллическая сцена - петухи спокойно себе гуляют, жучков-букашек собирают... Но через некоторое время, младший - бирковский, начал "ревновать" и отгонять старшего подальше от курочек.
Для получения инкубационных яиц от двух бирковских кур, я разделил компанию по двум секциям. Решил, что со "старшим" будут его ровесницы. Но не тут то было! Барышни перебежали на сторону младшего winkЛадно, посмотрим, что будет дальше! "Старший" в одиночестве сидел недели полторы и вот, на днях, выскочил на волю (младшего оставил в курятнике) - бегает, суетится - не знает к какой курице подбежать, что клюнуть, где погрести... А потом, вдруг, начал бегать вдоль сетчатого забора - было ощущение, что ему этой свободы мало, а там, за забором было то, о чем он (возможно) мечтал взаперти!
А вообще, кто его знает фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3472175145
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
29
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-03-26, 01:36

Наверное все знают такую птицу, как сойка. У нее большие способности  подражать любым звукам: то как курица квохчет, то петухом закукарекает, или замяукает... то на дереве, то на тв-антене!  А на днях она меня с соседом разыграла так, что мы начали искать в зарослях козленка! Настолько  реальные, похожие были звуки... А с кустов вылетела птичка - сойка!
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4612657_m
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
30
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-03-26, 09:31

Ahill пишет:

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4612576_m
Здравствуйте. Отличное хозяйство!
Как борковские? Несутся нормально?Тоже приобрел у Елены из Крыма яйца. Сейчас уже им 18 дней и уже опережают в росте голошейных, почему-то.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
31
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-03-26, 12:47

нариман пишет:

Здравствуйте. Отличное хозяйство!
Как борковские? Несутся нормально?Тоже приобрел у Елены из Крыма яйца. Сейчас уже им 18 дней и уже опережают в росте голошейных, почему-то.
Спасибо, Нариман!
Всю зиму неслись хорошо - две курочки каждый день давали по яичку. В начале марта, примерно неделю, неслись через день. Сейчас вышли на зимний уровень - дали возможность, что положить в инкубатор. Правда, гнезда для закладки яиц мелковатые для бирковских - придется как-то доработать.
Я выше уже говорил, что в прошлом году, из 16-ти бирковских яиц, вылупилось только две курочки. В росте они уступали только венгерским великанам (благодаря этому - остались живы wink).
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
32
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-03-26, 16:32

Здравствуйте , с открытием странички, очень у вас интересно добавляйте больше фото
     
нариман

нариман

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 799
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Имя : Нариман
Откуда Откуда : Симферополь, Крым

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
33
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-03-26, 16:56

Ahill пишет:
Вышли на зимний уровень - дали возможность, что положить в инкубатор. Правда, гнезда для закладки яиц мелковатые для бирковских - придется как-то доработать.
Все равно вылупляются отличные цыплята. Приобретенные яйца тоже были мелковаты, но вылупились почти все.
Удачи в начинаньях!
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
34
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-03-31, 13:36

Ирина 31 пишет:
Здравствуйте , с открытием странички, очень у вас интересно добавляйте больше фото
Спасибо, Ирина!
С фото проблем нет, проблемы со временем...
Весеннее солнце, хорошие дни - стимулируют к работе...
Много планов и хочется их реализовать побыстрее (невыполненные задачи, как известно, имеют свойство превращаться в проблему /или проблемы/)...
Хотел выставить несколько фото, показать, как радуются мои куры солнечным денькам. Но, на видео - это лучше видноwink
https://youtu.be/M1cp7XnWd0E
Несколько стоп-кадров:
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4669802_m
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4669808_m
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4669816_m
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4669823_m
Глядя на поведение кур, думаю, что этот угол участка, точнее земля, обладает какими-то положительными  свойствами (надо заняться биолокацией - лозоходством фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3472175145 ) - ведь куры постоянно выбирают это место!
А, может, маленькое деревцо Гинкго Билобы - ведь наверняка, предки кур сидели на ветках этого реликтового дерева и клевали его плоды...
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4669945_m
Это фото прошлого года. Деревцо пострадало от мартовского снега, отломавшуюся веточку пытаюсь черенковать, а вдруг приживется!
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
35
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-03-31, 14:28

Первоцветы на даче - всегда радуют глаза. А пчела на цветочке - предвестник хорошей погоды...
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4670455_m

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4670530_m
Но, почти в одно время, начали расцветать нарцисы - они обычно радуют в конце апреля. Появились цветы - и, не заставил себя ждать жук-цветоед. Нескольких раздавил...
Соседка, опытный дачник-цветовод посоветовала поставить емкость с водой, но обязательно голубого цвета! В результате - за день четыре жука! Попробуйте фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 695966662
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
36
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-04-06, 22:17

Продолжая разговор о вредном жуке - аленке мохнатой wink - приехал на дачу и сразу же полюбопытствовал, а что в ловушке? А в ней десятка три этой мохнатой аленки! Синий цвет работает!

Нашел подтверждение этому методу борьбы с вредителем:

"Эксперименты ученых показали, что Аленку мохнатую привлекает синий цвет, поэтому сделайте ловушки. Возле каждого дерева можно выставить емкость синего цвета с водой разбавленной актарой 240SC, децисом профи или калипсо 480SC. Калипсо 480SC можно опрыснуть деревья, если на нем малое количество Аленок. Только сами не одевайтесь в синий цвет, есть вероятность, что вы сами станете объектом нашествия! На практике такой метод борьбы с Аленкой мохнатой вызывает противоречивые отзывы".
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
37
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-04-07, 07:04

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 32402553
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
38
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-04-07, 15:30

самарчанка пишет:
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 32402553

Спасибо, Оля!
Примите и мои поздравления!
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
39
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-04-07, 15:38

В прошлом году я наслаждался великолепным пением неприметного окраса птички, – которую называют Певчим дроздом. Он радовал своими переборами до определенного времени, пока ему не пришлось заниматься добычей корма для потомства. А гнездо его оказалось на границе дачных участков, в развилке декоративного дерева. Наблюдал за ним часто, когда серой стрелой пролетал по одному маршруту – к гнезду. И, в тот же миг, когда он исчезал в зелени дерева,  слышался требовательный писк малышни…

Сейчас, когда это дерево голое, то видно гнездо. Оно чашеобразно, сплетено из сухих стебельков, травинок и корешков…

Этими днями дрозд о себе объявил, сидя на телевизионной антенне.

Передать пение дрозда, как и других пернатых, словами сложно. Я где-то прочитал, как песню певчего дрозда попытались передать словами: "Фи-липп, Фи-липп... чай-пить, чай-пить... при-ди, при-ди... выпьем, выпь-ем" - или как-то так.
Распевал себе дрозд, распевал, как вдруг подлетело к нему два скворца и уселись на противоположной стороне антенны – и запели дуэтом…. Дрозд приумолк, наверное, прислушивался к песне, к исполнению – оценивал. Скворцы пропели и гордо вспорхнули – как бы говоря: а ты, серая птичка, завидуй нам, красавцам, нашей песне…

А дрозд, посидел немного и запел свою песню еще звонче, если можно сказать – ярче, словно стихи читал, медленно, с расстановкой – не повторяясь. И не забыл включить в свою песню цитату от скворцов, как бы насмехаясь – «ребята, я и так могу, и еще лучше!». Демонстрируя, как велик его вокальный репертуар!

Оказывается, не только сойка может подражать другим голосам. Певчие дрозды - великолепные имитаторы. Наиболее часто они имитируют звуки дятлов, соловья, славок,  зяблика, синиц -   в репертуаре которых присутствуют чистые тональные сигналы. Заимствуемые звуки,  каждый дрозд, изменяет на свой лад.

А вот фото прошлых лет, когда у меня была собака, благодаря которой я бывал чаще на свежем воздухе wink
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4749458_m
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
40
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-04-08, 00:27

Здравствуйте Александр! Читаю ваши посты , как поэму. Вы случайно не писатель? Здорово буквами разговариваете!
 Ко мне сегодня тоже прибыли эмигранты - скворцы сидели на груше, мы для синичек дупло повесили, так они по ходу его отобрали...если поселятся, не видать нам ни черешен, ни вишен!!! Но прогонять их не буду, пусть всё идет как идет.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
41
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-04-08, 15:41

у нас в том году прямо над дверями дома (на хозяйстве) мухоловки вывели 4 птенцов. от таких соседей большой + - мух во дворе было очень мало.
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
42
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-04-18, 13:17

Начался новый период на моей "птичей ферме": появились цыплята от моих кур. Как видно, папа бирковский петух. А мамаши: две бирковских и шесть других...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4872545_m

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4872554_m

А петух еще не знает, что стал папой, а так бы обрадовался таким деткам фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3850815860 
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4872557_m

Символ взаимодействия крайних противоположностей - инь/янь
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4872569_m
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
43
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-04-18, 13:41

Я не ожидал, что такую красоту можно создать из обычной яичной скорлупы. Какая филигранная работа!
Художник Франк Гром из Словении создает уникальные
пасхальные яйца, которые по художественной ценности могут конкурировать с изделиями российских ювелиров 19 века. Он просверливает в яичной скорлупе тысячи отверстий обыкновенной (хоть и маленькой) дрелью.
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4872726_m
Его произведения были продемонстрированы на родине мастера в
словенском городе Врхника. Гром использует электрическую дрель. С
помощью инструмента обычно мастер проделывает 2500-3500 отверстий в
каждой яичной скорлупе.
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4872736_m
Франк получает вдохновение от традиционных словенских узоров и
вышивок. Он установил своеобразный рекорд, сделав 17000 отверстий в
одной скорлупе.
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4872712_m
Как утверждают историки, пасхальные яйца впервые были разрисованы в
13 веке. Христианские священники издавна сурово запрещали есть яйца в
Великий пост, особенно за несколько дней до Пасхи. Именно тогда яйца
стали символом и приобрели особое значение. С тех пор они стойко
ассоциируются с воскресеньем Иисуса Христа.
фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4872724_m

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4872729_m
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
44
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-04-20, 13:50

Сашенька, поздравляю Вас и всю вашу семью с ОГРОМНЫМ праздником- ХРИСТОВО ВОСКРЕСЕНИЯ.желаю Вам всего только хорошего, а самое главное ЗДОРОВЬЯ
ХРИСТОС ВОСКРЕСИ!!!фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 7f9d489a36b46e933eff9188d1fb65f3
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
45
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-04-20, 13:54

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Cf828ffab3d79840ee9a5d5ffd8a0b71
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
46
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-04-20, 18:33

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Images?q=tbn:ANd9GcStuW98wFr6AKBHmeqg5BH6FEF0yOOUrXBbpd8q4Y2Mg7yI5nHy
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
47
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-04-29, 14:02

Всем привет!
Как я понимаю форумчан, которые обещают выложить фото своих питомцев или рассказать о своем хозяйстве "в картинках"... Времени на фотосессию не всегда хватает, увы!
Вот у меня тоже так!
Но на этот раз получилось...
Как не умиляться, глядя на эти создания:

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4983958_m

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4983964_m

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4983978_m

Фотографии выше сделаны в "брудере" - обычной картонной коробке  embarassed 
А эти уже на даче, свободный выгул - цыплятам это больше понравилось! Сколько возможностей: побегать, попрыгать, погрести... "Подсадил" цыплят на травку - горсть свежей травы (с крапивой, одуванчиками), ножницами мелко нарезал - расхватывают мигом!

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4984017_m

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4984029_m

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4984049_m

Вот такие они - бирковские (барвысти)
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
48
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-04-29, 14:33

Хотел еще поделиться "опытом" wink
Один из вариантов, как сделать "теплый пол" в брудере. Берем похожее устройство:

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 4984372_m

Это один из гаджетов для сушки обуви. Накрыв его листом фольги, жестянки, сковородкой или чем то др., и прикрыв тряпочкой - имеем подогрев до 30 градусов...
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
49
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-04-29, 14:55

Добрый день Саша! А я в Сэкенд - хенде купила  две электро простыни и у меня теперь есть теплая грядка в огороде и подогрев в брудере, тогда когда нужно уже выключать лампу, чтобы птица потом занеслась в отведенный ей срок, я включаю эту грелку!
 фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3408583280
     
Ahill

Ahill

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Александр
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : ...дача...

фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty
50
СообщениеТема: Re: Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках   фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Empty2014-04-29, 21:15

ируськин пишет:
Добрый день Саша! А я в Сэкенд - хенде купила  две электро простыни и у меня теперь есть теплая грядка в огороде и подогрев в брудере, тогда когда нужно уже выключать лампу, чтобы птица потом занеслась в отведенный ей срок, я включаю эту грелку!
 фото - Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках 3408583280

Отлично, Ирина! Можно открыть страничку типа: Новые идеи для бытовых вещей или Применяем не по назначению...
     
 Мое дачное подворье или Воплощение мечты на 6 сотках Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мечты сбываются-мои любимые лохмоножки!
» Мечты сбываются! Любимый дворик!
» Крымское подворье
» Мое подворье (Александр13)
» Подворье Натали79

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: Личные хозяйства-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3