Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-05, 16:55

Первое сообщение в теме :

Спасиб, дорогая)) И как ты так все углядела))
За породу: там окрас должен быть - четкий рисунок, мочки красные, ноги желтые. Ну да ладно. Че выросло, то выросло!

Ну Мика и будет тогда с Роки вязаться, помнишь, я тебя терзала вопросами?)) Ты сказала, можно. Он хоть нечистый лайк, но они оба страшные охотники! Про ее породную принадлежность отвечаю - "той-лайка, карликовый людоед"  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 
     

АвторСообщение
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-09, 17:55

Ольга К пишет:
Дырок, выходит, две?
Да приток и вытяжка. Они по диагонали. Приток внизу, вытяжка вверху.

Ольга К пишет:
Гофра как велика и какой объем воздуха в курятнике?
Гофра диаметр 100 мм. Надо маленько побольше. Гофру одевать неудобно. Вентилятор то же 100.
объем воздуха Х**н знает. Но мне надо побольше вентилятор. Этот маловат.
Помещение у меня 3*3 м. и через стенку 2*3 м. в большом куры. В маленьком перепелки и корма, вода.

[quote="Ольга К"]Обогреватель какой, кака мощность? Какое отопление у тебя? кто там еще живет?

Обогреватель ветродуйка 2 кВ. На всякий случай Трамвайка. Отопление свет. Это гараж. Зимник на тех этаже.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-09, 20:12

Ух..и наговорили))))))))))))))))
Ольга,те пора свою страничку открывать,подумай об этом)))))))
Недавно нашла мужчину с Олхи у него кучинки и помесь кучинца с брауном,яйцо по 50 руб\шт..
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 03:09

С добрым утром, Бурятия!
И где это Ольга К потерялась? Неужели еще все зачищает свой образцовый курятник? Или отсыпается поле генеральной уборки?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 03:33

ЕленочкаЯ пишет:
Недавно нашла мужчину с Олхи у него кучинки и помесь кучинца с брауном,яйцо по 50 руб\шт..
Какие хорошие у вас цены... Еще бы зима была потеплее  cheers - тогда б можно сигануть на восток со всеми птичками...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 03:58

Ольга К пишет:


Оля. тебе привет от Димы. Он спросил, что ты сказала про его вольеры. Такой, говрит, я тщеславный. Хочу, чтоб меня твоя подруга похвалила!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 
Ну раз хочет... попробую...  cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
Вчера некогда было - "приступ рыбности" (как говорит мой благоверный) случился.  cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 Четверг же - рыбный день! Твой хариус выманил меня на кухню - варила уху из него с карпом и линем - гремучая смесь!  cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 Но понравилось. Я же - извращенка, как Львович говорит...  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
Короче по вольерам.
Во-первых, уже замечательно, что Дима сам тратил свое время и вкладывал частичку своего труда - для тебя старался. Мог кинуть денег и нанять гастарбайтера тупо. А тут - своими руками - Hand made - цени!
Во-вторых, все сделано добротно - на совесть. Видно, что старался - душу вкладывал... Сетка пластиковая - практично. Не поржавеет, можно обрабатывать дезсредствами спокойно. Кормушки внешние - не расшвыряют корм - экономия и не загадят. Все аккуратненько.
НО! ДВП из воздуха впитывает малейшую влажность и вздувается. При случае (мало ли что) - ее неудобно обрабатывать дезсредствами (так как лучше не мочить). Поэтому нижнюю часть можно было закрыть пластиковыми панелями или поликарбонатом. Его вообще модно потом помыть с дезраствором и все. Пол земляной. А если дезинфекция. Прикидываешь его проливать (сырость какая будет) или перекапывать с негашеной известью?  affraid 
Коробки для гнезд - непрактично. Вполне можно приспособить деревянные ящички от фруктов. Насесты. Видела вроде черенок от граблей или швабры - маловат по диаметру... Это для цыплят - супер. Курам надо по-толще. Ну и касательно конструктивных особенностей. Все из бруска сороковки (или пятидесятки ?)? Не с чем сравнить по размеру... Могла бы чуток сэкономить. Несущими их оставить, а все направляющие под сетку - можно планки 20 (или даже 15) на 30-40. Дешевле бы получилось. А на жесткость конструкции не сильно влияет, если только кучки на верху сидеть не будут всем стадом...  cheers Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 Ну и защитный экран от сквозняков лучше бы из поликарбоната, а не из картона...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 05:58

Таня вет пишет:

Обогреватель ветродуйка 2 кВ. На всякий случай Трамвайка. Отопление свет. Это гараж. Зимник на тех этаже.
[/quote]

 cheers Все поняла! Спасибо!!!
Я читала, что выток воздуха надо внизу размещать, чтоб более холодный выходил. А газы типа аммиака или сероводорода тяжелее или легче воздуха? Если тяжелее, то точно внизу надо выток делать. Ветродуй на 2 кВт - ну конечно - с вашими ценами на э/э! У нас под 3 р, не разбежисся(( Когда будем делать, я тебя потрясу еще, ладно))) Спасибо, Тань  cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 05:59

ЕленочкаЯ пишет:
Ух..и наговорили))))))))))))))))
Ольга,те пора свою страничку открывать,подумай об этом)))))))
Недавно нашла мужчину с Олхи у него кучинки и помесь кучинца с брауном,яйцо по 50 руб\шт..

Привет)) нах*р мне страничка, я тут лучше буду вам всем надоедать)))
Ни фига ценник за помеси!!!  affraid 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 06:11

горлинка пишет:
С добрым утром, Бурятия!
И где это Ольга К потерялась? Неужели еще все зачищает свой образцовый курятник? Или отсыпается поле генеральной уборки?

Милая, я отсыпалась)))
Вчера тишина была на форуме, и я заснула относительно рано. Но у собаки бурлило в животе, и я не выспалась, и встала поздно.

Спасибо за твой отзыв про курятник!!!  cheers Лепили из того, что было. Картон просто под руку попался. Конечно, непрактично и не эстетично, ну да что же, когда бесплатно))) МЫ ниче не покупали, кроме ДВП - но оно было на другие цели, а доски куб ушел. Цена вольера ок. тыщи руб. Чем я довольна.
ДВП можно побелить, наверное  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
Брусок 40ка, Дима распускал доски. Он не любит тонкие конструкции. Я на этих жердях сама сижу. Дух перевести после чистки)))) А наверх залетают куры, бывает!  :Lol2: 
Палочки - да, в основном черенки от лопат покупные. Тонковаты, говоришь? Эх, блин.
Гнезда ваще еще не везде стоят  :Lol2: Но я за коробки, я их меняю без проблем, как запачкаются. Ящички надо будет чистить, обрабатывать, ну нафиг. Коробку прибиваю степлером на решетку деревян. - и они ее не переворачивают. Коробки в супермаркете берем бесплатно.
ТЫ еще про мои гениальные поилки не сказала, вот где главная Ж))) тетрапаки от молока, прибитые степлером - это гемор, зато из подножных материалов  :Lol2:  Хочу купить кастрюли прямоуг. формы и им поставить. Круглые стоят у многих, они торчат. Хотя вобще надо ниппельную систему брать, вон девушки хвалят. Но пока я не в бюджете.
В общем, ты как всегда четко и умно написала, спасибо тебе большое! Будем исправляться)))) Пока так, главное, работает, да, и своими руками)) а нанимать никого мы и не потянули бы)))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 08:15

Ольга К пишет:


Привет)) нах*р мне страничка, я тут лучше буду вам всем надоедать)))
 :Lol2: :Lol2: :Lol2: Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 
Со мной за компанию?  rolling eyes 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 08:17

Ольга К пишет:
Лепили из того, что было. Картон просто под руку попался. Конечно, непрактично и не эстетично,
Бюджетный вариант! Это тоже не плохо - всегда будет повод к совершенствованию... cheers :*JOKINGLY*: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 08:22

Ольга К пишет:
ТЫ еще про мои гениальные поилки не сказала, вот где главная Ж))) тетрапаки от молока, прибитые степлером - это гемор, зато из подножных материалов
 :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Ну прости - упустила! :*BRUT*:  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
У моих вообще горшки цветочные Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 подходящего размера из полипропилена. Основание - старая кастрюлька или бутылка из-под воды 5л обрезанная, пришурупленная к стене, чтоб не переворачивали. Но мыть их каждый день...  affraid час времени уходит. Так что нипеля - реальная экономия времени. Хотя если хочешь оставить 20кур - можно и не тратиться...  cheers 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 08:28

Ольга К пишет:
ДВП можно побелить, наверное   
Брусок 40ка, Дима распускал доски. Он не любит тонкие конструкции. Я на этих жердях сама сижу.
 :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Скоро яйца нести начнешь!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
У меня загорки-блудни так по первости неслись... Не слезая с жердочки - прямо из-под потолка... Раз - и омлет... cheers Короче - индюков кормили... Поэтому насесты должны быть подходящими. От лопат черенки нормальные - сама беру второй сорт, шкурю маленько и вперед. А вот для граблей - уже тонковаты. Даже леггорнам. А уж если кучки взгромоздятся (прогибается), то и сломать могут (по сучку обычно трескается)... Но заметила, что бруски с фаской больше любят, чем жерди... cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 09:52

горлинка пишет:

 :Lol2: :Lol2: :Lol2: Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 
Со мной за компанию?  rolling eyes 

ага))) :Lol2: я с тобой за компанию хоть че рада делать)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 09:53

горлинка пишет:

 :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Ну прости - упустила! :*BRUT*:  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
У моих вообще горшки цветочные Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 подходящего размера из полипропилена. Основание - старая кастрюлька или бутылка из-под воды 5л обрезанная, пришурупленная к стене, чтоб не переворачивали. Но мыть их каждый день...  affraid час времени уходит.  Так что нипеля - реальная экономия времени. Хотя если хочешь оставить 20кур - можно и не тратиться...  cheers 

во! Тема ваще)) Спасибо!  cheers 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 09:56

горлинка пишет:

 :Lol2: :Lol2: :Lol2: 
Скоро яйца нести начнешь!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
У меня загорки-блудни так по первости неслись... Не слезая с жердочки - прямо из-под потолка... Раз - и омлет... cheers Короче - индюков кормили... Поэтому насесты должны быть подходящими. От лопат черенки нормальные - сама беру второй сорт, шкурю маленько и вперед. А вот для граблей - уже тонковаты. Даже леггорнам. А уж если кучки взгромоздятся (прогибается), то и сломать могут (по сучку обычно трескается)... Но заметила, что бруски с фаской больше любят, чем жерди... cheers 

 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Нестись не начну))) ем не комбикорм, так что...
насесты потом поменяем. 8угольные получаться они должны как бы?))
Ты свой курино-индюшиный дом не буш фоткать?
Ко мне приехала в гости подружка, коллега бывшая. Мы с ней ик ур сходили вместе покормили, и печку затопили. Щас под Мартини лясы точим  cheers Так что я тут, но не совсем тут)))
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 10:51

Всем привет!
Хорошо живут Бурятские журналисты....Мартини....
А у нас только больные, больные,больные.... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 11:10

Горлинка, ты когда нибудь спишь?
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 12:05

Всем привет!
Можно к вам на огонек? embarassed 
Расскажу кратенько, как сюда попала. Построили мы себе дом, сейчас на стадии отделки, если все будет хорошо, то к Пасхе планирую уже переезжать, хотели купить весной себе курочек-несушек на рынке, про них вроде как и так все ясно. А тут захотелось моему семейству запеченной уточки на Рождество, обошли все магазины у нас в поселке - нигде уток нет. Вот и призадумалась я на лето завести себе утят, стала искать в инете, можно ли летом содержать кур и уток в одном загоне, и наткнулась на форум птицеводов, и вдруг глаз упал на эту вашу/нашу ветку, стала читать, интересно все, оказывается куры бывают разных пород, да ещё и у нас в регионе :)
Пока почитаю, напитаюсь информацией, а потом, ближе к весне, буду у кого-нибудь молодняк выпрашивать на продажу, если не выгоните rolling eyes
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 12:06

Жюли пишет:
Всем привет!
Хорошо живут Бурятские журналисты....Мартини....
А у нас только больные, больные,больные.... Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 

 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Да че-то мне многие завидуют. Кто чему! У меня почти всегда очень довольный, лучезарный вид, как будто у меня ЗП сто тыщ, а не 15, и живу я не в крошечном нелепо спроектированном домике в 30 квадратов, а в 3этажном таунхаусе  :Lol2: Наверное, в этом и весь секрет. Надо выглядеть радостно. Ну у меня все любимое: муж, работа, собака, машина, куры. Тока жилье дебильное (вода и то привозная!).

Я купила на предновогодней распродаже 2 литровых бутылки. Они были со стаканами 150 лет Мартини. И Дима на ДР мне приносил такую, я почему и рванула скупать их  :Lol2: Два стакана - побухать с Димой (ну или Баирмой, как сегодня), а третий - запасной, у них жизнь короткая, у меня руки крюки  embarassed 
Баирма со мной трудилась в журнале Автомания. Она занималась рекламой. Ей страшно понравились мои курочки. На экскурсию к себе я пускаю тока не-птицеводов - то есть тех, кто не представляет угрозы притащить какую-нить заразу. Ну а им как бы и не надо особо, но все равно идут и зырят с удовольствием. А вот птицеводов я не пускаю. Хотя им было бы полезно поглядеть. Ну что сделаешь!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 12:10

asvetlanaa пишет:
Всем привет!
Можно к вам на огонек? embarassed 
Расскажу кратенько, как сюда попала. Построили мы себе дом, сейчас на стадии отделки, если все будет хорошо, то к Пасхе планирую уже переезжать, хотели купить весной себе курочек-несушек на рынке, про них вроде как и так все ясно. А тут захотелось моему семейству запеченной уточки на Рождество, обошли все магазины у нас в поселке - нигде уток нет. Вот и призадумалась я на лето завести себе утят, стала искать в инете, можно ли летом содержать кур и уток в одном загоне, и наткнулась на форум птицеводов, и вдруг глаз упал на эту вашу/нашу ветку, стала читать, интересно все, оказывается куры бывают разных пород, да ещё и у нас в регионе :)
Пока почитаю, напитаюсь информацией, а потом, ближе к весне, буду у кого-нибудь молодняк выпрашивать на продажу, если не выгоните rolling eyes

Добро пожаловать! Я как самая болтливая, Вас приветствую. Уточек я видела в продаже в УУ, в Мегатитане и Абсолюте выше оного. И гуси были. Цену не помню, 300 р/кг примерно! Но это не домашняя птица, конечно...
Света, читайте, видите - у нас ребята дружные, обращайтесь к нам, подскажем, поможем.
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 12:27

Оля, после переезда на ПМЖ в РФ, я на всякие мелочи, типа размер и качество жилья, марка машины и т.д. вообще не обращаю внимание.Да и хозяйка я не ахти.Как считает мой супруг, я отличный кулинар и руководитель.Все остальное не дано.Ну и что теперь, застрелиться?Я люблю себя такой, живу и наслаждаюсь жизнью.И люди попадаются на моем жизненном пути замечательные!
Думала ли я, что тусовать буду на этой страничке?Нет.Но мне здесь так комфортно!СПАСИБО ВСЕМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 12:33

Жюли пишет:
Оля, после переезда на ПМЖ в РФ, я на всякие мелочи, типа размер и качество жилья, марка машины и т.д. вообще не обращаю внимание.Да и хозяйка я не ахти.Как считает мой супруг, я отличный кулинар и руководитель.Все остальное не дано.Ну и что теперь, застрелиться?Я люблю себя такой, живу и наслаждаюсь жизнью.И люди попадаются на моем жизненном пути замечательные!
Думала ли я, что тусовать буду на этой страничке?Нет.Но мне здесь так комфортно!СПАСИБО ВСЕМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Да, не все идеальные хозяйки. У кого-то просто хватает сил не прогибаться под общепринятые стандарт и жить своими интересами. А то развели мифов: что женщина должна то, должна се, и пятое, и десятое, и двадцать пятое. И бедная женщина, повинуясь общественному мнению* носится с утра до ночи, стирая-убирая-готовя. А ее домочадцы как правило жрут, *рут и разбрасывают. А ей некогда их зашугать, чтоб убирали за собой.

Наслаждаться жизнью куда приятнее. Один раз живем. И не ради кого-то. А ради себя и своих любимых!
Дорогая Жюли! :*DRINK*: И тебе спасибо!  sunny 

________
* Общественное мнение - мнение тех, кого обычно не спрашивают. Но они все равно высказываются!
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 12:37

Бурятия, всем привет! И самым болтливым и новеньким!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2061029529 :Lol2: И кстати, мне тоже уютно у вас на страничке!
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 12:39

Здравствуйте, товарищи женщины! Привет, Ольга! flower 
Действительно, бодренько тут у вас.
ПолкУ прибайкальцев прибывает!
Ольга, посмотрел на новооборудованный курдом. Молодцы! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1011564188  И еще классно - то, что оперативно сделали. Вот, кстати, есть у меня такой "недостаток" - частенько так и тянет так все оформлять - как будто на века, основательно до невозможности. А это - ВСЕГДА в ущерб скорости исполнения!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 :Lol2: 

60 квадратов крытой площади - великолепно. Даже когда за бортом бАААльшой минус! ))) Смотрю на это - и сразу рождаются нездоровые мысли летом что-нить сотворить, покапитальнее и побольше.  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 А на хрена мне это надо? Летом-весной-осенью у моих птенчиков - 25 соток травы и сада. Плюс окрестности. Зимой - ну, худо-бедно зимуют, укрытые от ветра и снега, пингвины мои куриные и павлинные!  :Lol2: 
А что-то построишь - придется кем-то заселять. Вот засада какая-то!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
Хотя и без моего желания конвейер уже фунциклирует - петухи и павлины трудятся, куры и павы несутся, индюхи насиживают. Скоро еще и заказанный кореец-инкуб включится в работу. Хорошо, маленький заказал.
КОШМАР! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 12423005  И что с ними делать?! Ну, цыплят подрощенных, понятное дело, - на камбуз и мангал. А павлинят как навыводится?!?! Поскольку планирую быть в деревне весь сезон - шансов много. Ну как снова яйца не пристрою на сторону? Удавлюсь!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 :Lol2: 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 12:41

Жюли пишет:
Думала ли я, что тусовать буду на этой страничке?Нет.Но мне здесь так комфортно!СПАСИБО ВСЕМ ЧТО ВЫ ЕСТЬ!

 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1011564188 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1011564188 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 12:48

Кузьма, я уже созрела на павлинов embarassed  (правда муж еще не в курсе Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 )
Может устроим какой нибудь натуральный обмен?
Все везде хвастаются своими птичниками.Сегодня устрою фотосессию в своих.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 12:52

sunny Оля Марс! Кузя!  sunny Привет))

Кузь, Ну спасибо)) насчет оперативно - неееееееееее! Это не про Димона!  :Lol2: Он как ты - на века делает, хотя говорит, что это нам на ближайшие года три, а потом он построит курятник отдельный. А вчера вообще завел речь о переезде на ПМЖ в деревню. Я чуть не выпала, я об этом тока и мечтаю, август как кайфовала на Байкале в Оймуре! Но спасибо за добрые слова в адрес моего незаконного мужа)))
Его могут отправить в Москву весной за то, что его факультет стал лучшим в конкурсе бизнес-планов (патамушта экономисты! ребяты плечисты...). Первое, что я спросила в ответ - наколет ли он мне достаточно дров, мы тут и в июне иногда печугу заводим....
а второе - привезет ли мне яички из Мск  :Lol2: Он обещал и наколоть, и Тимирязевку перевернуть. Он в Тимиряз. с/х академии работал и в аспирантуре учился.  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 695966662 Рассказывал пр их эксперимент. курятник... В общем, комбинат с тучей пород.

Кууузь! а ты хоть павликов своих фоткал? или в Новгородской стр. выкладывал? Еслие сть фотки, давай тут тоже похвастай!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 12:53

Жюли пишет:

Все везде хвастаются своими птичниками.Сегодня устрою фотосессию в своих.
Ой, давай!!  sunny 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 12:56

Жюли пишет:
Может устроим какой нибудь натуральный обмен?

Я запомнил!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 12:59

olga.mars. пишет:
Бурятия, всем привет! И самым болтливым и новеньким!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2061029529 :Lol2: И кстати, мне тоже уютно у вас на страничке!


а я тут себя чувствую как у себя! Хотя нашей Амурской страничке ещё нет!))
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 12:59

Ольга К пишет:
неееееееееее! Это не про Димона!

Ну да, кАнеШно, Рака может обидеть каждый!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 13:06

Кузьма Минин пишет:


Ну да, кАнеШно, Рака может обидеть каждый!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 

А вы попробуйте сделать его счастливым!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 13:12

Кузьма, Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1011564188 Во-во!Точно-точно! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 13:13

Оля, а много ли нам для счасьтья надо? bounce 
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 13:16

Ольга К пишет:


А вы попробуйте сделать его счастливым!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
 
 
Гммм... эТТо засада, действительно...
Но, полагаю, вполне можно попытаться сделать его УДОВЛЕТВОРЕННЫМ.  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145
Похвалить чуток, покормить (причем приготовить он вполне может и сам), погладить))), ПОСМОТРЕТЬ...
Вам все равно, а нам - ПРИЯТНО !!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 :Lol2:
(как минимум - что касается мужчин... такой, небольшой душевный СТРИПТИЗ !  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 :Lol2: )
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 13:24

Ну вобще мой собственный Рак счастлив, хотя он и вынужден строить вольеры и колоть намного больше дров (дом топим в 2 охапки, курятник в 4-5 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 ).
Да - готовить еду не проблема для многих Раков. Постоянно выслушиваю умничанье Димона (проф. заболевание преподов, да еще и доцентов), расхваливаю до небес.
Сравнивая с другими моими бойфрендами, скажу, что Раки ничем не сложнее других знаков. У меня за долгие годы поисков идеала были Рыбы (3 шт), Скорпей (2), Лев, Весы... Ой, щас че-нить плохое подумаете про меня.  :Lol2: Сворачиваюсь.

Я щас сходила к курам - Юрлачки уже 2 яичка за сегодня снесли! Лен, радуйся))

И посмотрела отчет по практике, на которой я типа нахожусь, и который я написать должна и защитить. Это капец, куча таблиц с экономич. обоснованием отрасли, "Обеспеченность кормами, ц. к. ед. на одну условную голову" и т.п.  :Lol2:
Так что надо впухать и браться за него, а то будет мой научрук краснеть. А она моя свекровь. Неловко будет!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 13:26

А я бы добавила. На все хочу соглашаться...
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 13:32

Ольга К пишет:
Ольга К пишет:
Уточек я видела в продаже в УУ, в Мегатитане и Абсолюте выше оного. И гуси были. Цену не помню, 300 р/кг примерно!
Оля, и я их в УУ видела, только я же в селенгинске живу, дороговато рождественская утка бы вышла Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 13:35

Эх, читаю и завидую "по-белому", мой муж со скрипом на курятник соглашается, про утят ему ещё не говорила, будет сюрпрайз))
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 13:36

Ольга К пишет:
Кууузь! а ты хоть павликов своих фоткал? или в Новгородской стр. выкладывал? Еслие сть фотки, давай тут тоже похвастай!

Вот с этим - проблема. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 76887  Фото нет. Фотоаппарата тоже нет. Ха! почти 15 лет занимался фотобизнесом (не съемка - проявка и печать) - а без ф/апп живу уже лет... много. Хотя и фотосъемкой раньше по жизни увлекался, первый аппарат - "Зоркий" - появился у меня в 10 лет (отцовский наградной).
Кстати, тут обнаружил (я кое-что обещал, я помню)) - что и сам я не фотографировался года два... а то и три. Или даже 4 ??
Но аппарат - в ближайших планах, я себе подарил желание на НГ - купить, чтобы БЫЛ. В декабре не случилось. Теперь - когда выберусь в город, забурюсь в Юлмарт (присмотрел уже). Только вот доем антибиотики, добью микробов-вирусов, и съезжу. Заодно градусник новый надо купить, взамен старого, расплавившегося.  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 13:42

У меня в детстве был любимый фотоаппарат Сокол  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 , ещё был ФЭД2
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 13:53

asvetlanaa пишет:

Оля, и я их в УУ видела, только я же в селенгинске живу, дороговато рождественская утка бы вышла Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 

Ну дык теперь у тебя есть мы! Ходят же к вам маршрутки! Отправить можно!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 

А про курятник: мужа накормишь яйцами или мясом - и он сам захочет!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
Как я писала, мой же поел индюшатинки - и согласился их заводить, а раньше что говорил? "Давай не будешь увеличивать поголовье"  :Lol2: 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 13:55

Кузьма Минин пишет:


Вот с этим - проблема. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 76887  Фото нет. Фотоаппарата тоже нет. Ха! почти 15 лет занимался фотобизнесом (не съемка - проявка и печать) - а без ф/апп живу уже лет... много. Хотя и фотосъемкой раньше по жизни увлекался, первый аппарат - "Зоркий" - появился у меня в 10 лет (отцовский наградной).
Кстати, тут обнаружил (я кое-что обещал, я помню)) - что и сам я не фотографировался года два... а то и три. Или даже 4 ??
Но аппарат - в ближайших планах, я себе подарил желание на НГ - купить, чтобы БЫЛ. В декабре не случилось. Теперь - когда выберусь в город, забурюсь в Юлмарт (присмотрел уже). Только вот доем антибиотики, добью микробов-вирусов, и съезжу. Заодно градусник новый надо купить, взамен старого, расплавившегося.  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 

 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 да ты красавец! Поправляйся! А у вас нет какого-нить Технопоинта? Выбрал на сайте - приехал, купил без продавцов с их "вам подсказать?!" и глазами голодных акул. Давай, покупай, я не отстану))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 13:55

olga.mars. пишет:
У меня в детстве был любимый фотоаппарат Сокол  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 , ещё был ФЭД2

 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 695966662 я тоже с пленки начинала!!! Ах, проявка!! как было романтично и томительно.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 13:55

Ольга К пишет:
А про курятник: мужа накормишь яйцами или мясом - и он сам захочет!
Как я писала, мой же поел индюшатинки - и согласился их заводить, а раньше что говорил? "Давай не будешь увеличивать поголовье"
твои бы слова, да Б. в уши :)
     
Кузьма Минин

Кузьма Минин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 810
Поблагодарили Поблагодарили : 107
Откуда Откуда : Нижний Новгород

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 13:56

На отвлеченную тему, под занавес.
 
Насчет лета. Лето в Нижнем заканчивается. После 5 дней сплошного плюса - снег, правда, в деревне еще остался, но трава везде проглядывает, дороги - каток в Сахаре. На озере поверх льда воды сантиметров 15ть.
 
Куры, подлюки, заср*ли мои любимые дорожки-площадки из плитки. Они полностью оттаяли (хотя они и нормальной зимой у меня расчищены и почти стерильны  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 ) - по краям зеленеет рудиментарная травка, вот они ее и ковыряют, а по мокрой земле им ходить видимо не по чину. Вечерком почищу, а то замерзнут сталагмиты!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145  :Lol2: 
 
Обнаружил тут: куры выслали разведчика и засветили место, где я кормлю синичек-воробышков и прочую дичь - перед окном со сторону фасада. А я-то гадал, куда так быстро улетучиваются семечки и пшено?  :Lol2: Застал их на месте преступления, пообещал урЕзать основную пайку. Выслушали, все дожрали и смылись.
 
Завтра к ночи обещают до минус 3, послезавтра -10, через два дня - до -20. Вот это будет что-то!
Даже - не ДЕНЬ Жестянщика. Неделя, как минимум!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 14:03

asvetlanaa пишет:

твои бы слова, да Б. в уши :)

Надо же мотивировать человека, создать желание в нем! птицеводство и питание натурпродуктами же развивается сейчас. Дети есть у вас? обычно все ради них делают, лучшее же - им!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
Напиши, какие у вас там возможности, площади и пр.
Недалеко от вас в Кабанске живет форумчанин птицевод Володя Ш. Данво тут не был, но у него всякие птицы есть.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 14:23

Кузя, какой перепад!!!  affraid Это чтоб ты подготовился к поездке к нам?  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 14:39

Ольга К пишет:
Надо же мотивировать человека, создать желание в нем! птицеводство и питание натурпродуктами же развивается сейчас. Дети есть у вас? обычно все ради них делают, лучшее же - им!  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 
Напиши, какие у вас там возможности, площади и пр.
Недалеко от вас в Кабанске живет форумчанин птицевод Володя Ш. Данво тут не был, но у него всякие птицы есть.
дети есть, сын с дочей Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 4251916553 
я хочу "зимний" курятник из бруса или газобетона размером 2х2 и с летним выгулом 2х3 или 2х4 (точнее не определилась ещё). Опять же, если заведем уточек, нужно будет загон разделить, чтобы куры с утками друг другу не мешали? Или их можно вместе содержать?
за наводку на Володю Ш. спасибо! нужно поискать его координаты wink 
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-01-10, 14:41

что-то в списке пользователей не нашла такого форумчанина
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3