Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Подстилка для кур

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Таточка


Гость

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2014-01-27, 03:39

Первое сообщение в теме :

Подскажите какую лучше подстилку использовать говорят опилки не лучший вариант




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-08-21, 10:41

Они когда спят на насестах,то какашки в ряд складывают,а это не очень хорошо. Хотя не вопрос,но тогда утром пшенички кинула горстку и они всё вкопали.
     
Нат71

Нат71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Волгоград

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-08-21, 10:43

Ага, ясно. А у вас эти чудо-бактерии тоже есть на продажу? Можно в лс цены и условия отправки написать?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-09-25, 23:14

А такую вещь: "Скотный двор - Глубокая подстилка для птицы" кто нибудь использовал?
     
Лариса2015


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Кострома

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-01, 08:10

Скажите пжл,если в подстилке из опилок рыхлим и сверху насыпаем новый слой опилок( это с осени) и бросаем немного пшеницы на полстилку - это для курочек нормально? ничего из помета с опилками не подцепят?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-22, 23:57

Лариса2015 пишет:
Скажите пжл,если в подстилке из опилок рыхлим и сверху насыпаем новый слой опилок( это с осени) и бросаем немного пшеницы на полстилку - это для курочек нормально? ничего из помета с опилками не подцепят?

 Я думаю так. Это помёт кур, который уже и прошел через их организм. Если куры здоровы, то и помёт безопасен. Но я не ветеринар и это просто моя гипотеза. Из наблюдений,-- куры абы чего не склюют. Если и склюют, то не беда. Кроме их помёта они столько всякой всячины с земли глотают !!!  Я установил  "куриную баню"--- ванночку детскую с золой и древесным углём. Наблюдаю, что активно поедают уголь и золу. Уголь отличный абсорбент, всю гадость с организма убирает.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-23, 07:24

Уголь свежий очень опасен.Надо чтоб полежал минимум 3 месяца. Этот вопрос озвучивала Горлинка ,но точно не припомню.зачем
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-23, 13:43

Мороз Елена пишет:
Уголь свежий очень опасен.Надо чтоб полежал минимум 3 месяца. Этот вопрос озвучивала Горлинка ,но точно не припомню.зачем


Вот об этом я не знал. Видел как в деревне куры всегда купались в куче золы свежевысыпанной. Теперь буду знать!
Спасибо!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-23, 21:12

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Уголь отличный абсорбент, всю гадость с организма убирает

Это смотря какой уголь. Тот который из аптеки да в разумных нормах. Да и зачем он здоровой куре. Ну а про другой вам уже Елена ответила
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-23, 22:51

Древесную золу с камина смешав по полам с песком высыпаю в скат из под колеса ,куры в этом купаются и что то клюют .
     
мамаКвочка

мамаКвочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 226
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Тверская обл.,г.Западная Двина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама,начинающий птицевод,фармацевт

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-23, 23:23

Демьян Кузнецов пишет:
Древесную  золу с камина смешав по полам с песком высыпаю в скат из под колеса ,куры в этом купаются и что то клюют .
Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 695966662 про колеса не подумала...завтра сделаю а то мои все тазы перевернут..такую грязь наведут ух..
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-23, 23:49

Маргарита ,а если таз размером войдет в скат,то еще лучше.
     
мамаКвочка

мамаКвочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 226
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Тверская обл.,г.Западная Двина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама,начинающий птицевод,фармацевт

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-23, 23:56

Демьян Кузнецов пишет:
Маргарита ,а если таз размером войдет в скат,то еще лучше.
и меня таз с водой в колесе(честно стыреного у мужа)стоит,я очень довольна..о вот для песка и золы не додумалась так что спасибо огромнейшее!
     
Жаннаpopoff

Жаннаpopoff

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 469
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Жанна
Откуда Откуда : Алтайский край, Усть-Калманский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка
Настроение Настроение : )))

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-24, 06:26

Мои умудряются нахлюпать воды всюду. Вот тебе и куры! Надо что то придумать... А зола стоит в банном тазике с плоским дном, даже если хочешь не перевернешь... Вот пыль столбом стоит от золы...
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-24, 10:30

Жаннаpopoff пишет:
Мои умудряются нахлюпать воды всюду. Вот тебе и куры! Надо что то придумать... А зола стоит в банном тазике с плоским дном, даже если хочешь не перевернешь... Вот пыль столбом стоит от золы...

Для золы я использую детскую ванну (уже выросли, отдали нам в "хозявство".  Вот как я её использую.

На дне зола древесная  с печи с песком (для тяжести от переворачивания в случае, если станут на край ванны, юрловские тяжелы, 3...5 кг.), а при чистке зольника я золу сыплю в ванну. Мне подсказали, что это не безопасно для кур. Придётся сыпать золу из запасов, пролежавших уже год. А свежую сыпать на хранение.

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 0323565001448349898

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 0142265001448349926

Пыли от золы море! Но тут ничего не поделать! Или пыль, или спасение от вредителей!
     
мамаКвочка

мамаКвочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 226
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Тверская обл.,г.Западная Двина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама,начинающий птицевод,фармацевт

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-24, 11:09

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Жаннаpopoff пишет:
Мои умудряются нахлюпать воды всюду. Вот тебе и куры! Надо что то придумать... А зола стоит в банном тазике с плоским дном, даже если хочешь не перевернешь... Вот пыль столбом стоит от золы...

Для золы я использую детскую ванну (уже выросли, отдали нам в "хозявство".  Вот как я её использую.

На дне зола древесная  с печи с песком (для тяжести от переворачивания в случае, если станут на край ванны, юрловские тяжелы, 3...5 кг.), а при чистке зольника я золу сыплю в ванну. Мне подсказали, что это не безопасно для кур. Придётся сыпать золу из запасов, пролежавших уже год. А свежую сыпать на хранение.

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 0323565001448349898

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 0142265001448349926

 Пыли от золы море! Но тут ничего не поделать! Или пыль, или спасение от вредителей!
тоже интересно,у меня обычные тазы стояли а свежую золу разве нельзя??? Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 12423005 и почему?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-24, 11:19

тоже интересно,у меня обычные тазы стояли а свежую золу разве нельзя??? Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 12423005 и почему?[/quote]

 Про золу мне "вчерась" довели информацию. Утверждают спецы, что ядовита. Надо выдержать три месяца. Я уже утром заменил из запасов.

Посмотрите предыдущие посты, там мне обратили внимание на золу. Кто? Ей-бо, не помню?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-24, 11:21

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
обратили внимание на золу. Кто? Ей-бо, не помню

Лена Мороз. Спросите ее - почему. Она птицевод со стажем.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-24, 11:48

Да зайдите в тему Вопросы для Горлинки и поЧИТкайте. У меня свисток еле тянет.Искать нет времени,но точно помню,что она всех предупреждала,что опасно. Своим после того не даю свежую,а Вам самим смотреть
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-24, 12:38

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
 Про золу мне "вчерась" довели информацию. Утверждают спецы, что ядовита. Надо выдержать три месяца. Я уже утром заменил из запасов
Ерунда, древесная зола не может быть ядовитой.
     
мамаКвочка

мамаКвочка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 226
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Тверская обл.,г.Западная Двина
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама,начинающий птицевод,фармацевт

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-24, 12:49

кошмар у меня запаса нет,почистили что курам,что на огород..
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-24, 13:21

Олхинский пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
 Про золу мне "вчерась" довели информацию. Утверждают спецы, что ядовита. Надо выдержать три месяца. Я уже утром заменил из запасов
Ерунда, древесная зола  не может быть ядовитой.
В основном использовал и использую свежую золу уже на протяжении многих лет.Просеиваю,смешиваю с песком и опилками.Никакой пыли.А древесный уголь делаю для кур отдельно.Из 16-го швелера сделал ванночку.Туда кладу берёзовые реечки и засыпаю песком.Когда топится баня,ставлю эту ванночку в печь.Реечки сгорают без доступа кислорода.Пожалуйста,активированный уголь.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-24, 13:38

Из свежего угля щёлок делают, может попадая в агрессивную пищевариительную среду он как-то раздражает слизистую?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-24, 15:34

Олхинский пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
 Про золу мне "вчерась" довели информацию. Утверждают спецы, что ядовита. Надо выдержать три месяца. Я уже утром заменил из запасов
Ерунда, древесная зола  не может быть ядовитой.

Тут уж лучше перестраховаться и поступить по рекомендации специалиста ветеринара. Как говорит известная пословица: "Тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать!"

     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-24, 15:47

С инета:
К минеральным кормам относятся ракушка, мел, гашеная известь, древесная зола, гравий или крупнозернистый песок, костная зола и др. Конечно, их не скармливают птице как чистый продукт, а добавляют в другие корма из расчета 5% к общей массе.

Птице можно давать и древесную золу (лучше, если она пролежала на воздухе в течение 20-30 дней), просеянную от угля и других примесей. Золу травянистых растений в корм птице лучше не давать. Нужно помнить, что зола вызывает сильную жажду, поэтому в поилках всегда должна быть вода. Норма всех указанных минеральных подкормок в рационах взрослой птицы составляет 5-7%, для молодняка - до 3% от сухих кормов.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-24, 15:49

vladimir45 пишет:
С инета:
К минеральным кормам относятся ракушка, мел, гашеная известь, древесная зола, гравий или крупнозернистый песок, костная зола и др. Конечно, их не скармливают птице как чистый продукт, а добавляют в другие корма из расчета 5% к общей массе.

Птице можно давать и древесную золу (лучше, если она пролежала на воздухе в течение 20-30 дней), просеянную от угля и других примесей. Золу травянистых растений в корм птице лучше не давать. Нужно помнить, что зола вызывает сильную жажду, поэтому в поилках всегда должна быть вода. Норма всех указанных минеральных подкормок в рационах взрослой птицы составляет 5-7%, для молодняка - до 3% от сухих кормов.

Владимир, ответ на 5+
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-25, 12:26

Предлагаю вернуться к подстилке для кур


И так! Я некоторое время для подстилки деревенским пеструшкам использовал хвойный опад.  Её качества: высокая влагоёмкость, содержит много пыли и куры в нём купались с удовольствием (в то время золы у меня было в дефиците), поглощает запах существенно, грызуне его не предпочитают...
 Недостаток--- как глубокая подстилка крайне слабо горит и мало даёт тепла( но это мои впечатления по выделению тепла). Это видимо приемлемо тем, кто покупает стружку, а опад можно набрать в хвойном лесу. И чем старше деревья, тем толще слой хвойного опада. Только граблями веером сухие палки сверху сгрёб и лопатой в мешки! Мешки в прицеп и домой! За день два...три рейса!

Может кто использовал этот материал для подстилки? Это конечно уступает сфагновому торфу, но преимущество опада хвойного в высокой влагоёмкости!
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-25, 13:04

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Предлагаю вернуться к подстилке для кур
Использую не один год сухую стружку из цехов деревообработки, лучше ничего пока не придумал. На верхнем ярусе меняю через неделю, внизу досыпаю до предельной толщины (30см.).
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-25, 13:11

Олхинский пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Предлагаю вернуться к подстилке для кур
Использую не один год сухую стружку из цехов деревообработки, лучше ничего пока не придумал. На верхнем ярусе меняю через неделю, внизу досыпаю до предельной толщины (30см.).

 Стружку использовали и используют очень многие.  Речь идёт об опыте использования хвойного опада, который практически даром (свой транспорт и мозолистые руки, хотя эти же составляющие есть и в стружке) только денег платить не надо.
 Я отошел от хв. опада, так как моя порода кур активно поглощает сено!
 Предлагаю обсудить хвойный опад в качестве подстилки. Возможно он имеет свои преимущества?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-25, 15:19

Олхинский пишет:
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Предлагаю вернуться к подстилке для кур
Использую не один год сухую стружку из цехов деревообработки, лучше ничего пока не придумал. На верхнем ярусе меняю через неделю, внизу досыпаю до предельной толщины (30см.).
Полностью  согласна с Юрой,что лучше стружки,только стружка.Перепробовала для подстилки сено,солому,опилки.сухую листву(на следующий день мокрую.вонючую),опилки.высушенный мох,"байкал" в подстилку и в питьё курам.
Толстый слой стружки ,ворошить и подсыпать.и как многие говорят,будет нам "щастье" Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 116459
Теперь не экспериментирую,если  кому-то опавшая хвоя понравится,отпишитесь обязательно.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-25, 15:48

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
использования хвойного опада, который практически даром (свой транспорт и мозолистые руки,
ЮРЛОВСКИЕ пишет:
 Я отошел от хв. опада,
Экспериментировать можно до бесконечности, когда небольшое поголовье птицы и много свободного времени.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-25, 15:56

Дрофа пишет:
если  кому-то опавшая хвоя понравится,отпишитесь обязательно.

Сосновый бор ч/з дорогу, снег почти сошел. Завтра съезжу наберу - испытаю.
А то стружки вообще нет, а опилки влажые. На полу с теплым полом хорошо т.к. подсыхает, но на вторых этажах приходится менять раз в 3-4 дня.

Опилки даром.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-25, 17:11

Олхинский пишет:
Экспериментировать можно до бесконечности, когда небольшое поголовье птицы и много свободного времени

Точно! Но если большенсво убедилось ЧТО ИМЕННО лучше, то стоит ли тратить время и силы?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-25, 17:15

vladimir45 пишет:
Дрофа пишет:
если  кому-то опавшая хвоя понравится,отпишитесь обязательно.

Сосновый бор ч/з дорогу, снег почти сошел. Завтра съезжу наберу - испытаю.
А то стружки вообще нет, а опилки влажые. На полу с теплым полом хорошо т.к. подсыхает, но на вторых этажах приходится менять раз в 3-4 дня.
Опилки даром.

Хорошо, что тёплый пол! Сейчас опад влажный. Но он высохнет быстро!
Я его заготавливал в конце июня по конец августа, когда он сухой-пресухой!(а сейчас уже в меньшей объёме заготавливаю), использую как мульча для роз и утепление их на зиму. Применяю в мульчировании помидор, перца и особенно огурцов. Огурцы любят слабокислую почву, Ph в переделах 5.5.....6,5 единиц. Это для нашего леса. Земля не трескается и не сохнет, ночью не остывает земля, а днём не перегревается!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-25, 17:17

vladimir45 пишет:
испытаю.

Поделитесь, пож-та, потом, подожду ответа.
Про себя скажу, что зимой собираю елки и сосенки после 14 января. Уткам кидаю на пол. В теч.недели запах свежей хвои, но потом ветки надо убирать, потому как закакают-затопают. Мне нравится, а мужу не особо, но так как в птичнике хозяйка - я, не спорит, а только изредка ворчит.
А стволики идут в баньку Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 3472175145
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-25, 17:34

Filipppa пишет:
Олхинский пишет:
Экспериментировать можно до бесконечности, когда небольшое поголовье птицы и много свободного времени

Точно! Но если большенсво убедилось ЧТО ИМЕННО лучше, то стоит ли тратить время и силы?

 Длительное время работы в НИИ МО СССР-РФ, (г. С. Петербург-Ленинград) меня научило: "Всё подвергай сомнению, тогда тебе будет открыта дорога к совершенству! Предела совершенству нет!"  Это первая заповедь человека, работающего в науке.
 Но это так, к ситуации.  Вернёмся к нашим обсуждениям. Так, ваше изречение, если большенсво убедилось ЧТО ИМЕННО лучше, то стоит ли тратить время и силы? меня не удивляет, не пугает и это для меня не в первой! В науке (настоящей) нет понятие "большинство - меньшинство"! Есть только конкретные показатели, критерии, факты, доказательства и прочий инструментарий учёного люда.
  Кто считает себя "относящимся к большинству",  считайте себя таковыми и удовлетворитесь сим.
 Из своего опыта могу сказать, что хвойный опад применял в подстилке. Положительные и отрицательные свойства хвойного опада я отмечал. ( применял на деревянном полу, с вентиляцией в фундаменте).
 Время стоит потратить на эксперимент. Тем, кому стружка по 25 р мешок, а мешков надо не один десяток, то экономия очевидна! Более того! Убирая загрязнённую подстилку, её можно сразу на огрод! Это уже практически перегной!
Причём, хвойный опад бесплатно. Но кому как, решать лично!

  Большинству, не заинтересованному в эксперименте, прошу не беспокоится.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-25, 17:47

Основная привлекательность хвойного опада это его высокая влогоёмкость и поглощение запаха.

Он мало уступает сфагновому моху.

Вот некоторые сведения о хв. опаде из интернета, сайт имеет такое имя

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 0132227001448462767

Использование хвои
Автор marishka3001 , 02 Май 2010 08:58

Отправлено 02 Май 2010 - 08:58
В старых журналах "Приусадебное хозяйство" в рекламе читала про препарат их хвои пихты - фунгицид и стимулятор роста, индуктор иммунитета, применяется для многих садовых овощных культур.

Цитата
"В 1 кг сухого вещества хвои ели и сосны содержатся следующие витамины: К — 12 и 20 мг, Р — 900—2300 мг и 2180-3810 мг, В1 — 8 мг и 19 мг, В2 — 7 мг и 5 мг, В3 — 16 мг и 28 мг, РР — 142 мг и 29 мг, В6 — 1,1 мг и 2 мг, Н — 0,06 мг и 0,15 мг, Вс — 7 мг и 8 мг, а также кобальт, железо, марганец и другие минеральные вещества.В еловой хвое содержатся многие аминокислоты, в том числе и незаменимые." - по-моему очень заманчиво, калий, фосфор, витамины, микроэлементы :girl_hospital:
"Наиболее эффективные результаты применения хвои сосны и ели известны в борьбе с вредителями и болезнями плодово-ягодных культур: яблоневой плодожоркой, огневкой на смородине и крыжовнике, долгоносиком на малине и др. Во всех этих случаях достаточно взять 1-1,5 кг хвои, настоять ее в 10 л горячей воды, остудить, процедить и с помощью опрыскивателя обработать деревья и кусты, причем лучше всего сначала стволы, затем ветки и далее зеленую крону. Такая обработка деревьев и кустарников целесообразна в начале их цветения и еще 2-3 раза с перерывами на неделю.

Весьма эффективен также опыт применения хвои против тли и медяниц, причем берут 2 кг хвои на 10 л воды и настаивают неделю, выдерживая настой около 7 дней в темном месте и ежедневно перемешивая. Перед применением настой разбавляют до соотношения его в воде 1:3 или 1:5. Как сосновая, так и еловая хвоя дают хорошие результаты в борьбе с крестоцветной блошкой на салатах, цветной капусте и целом ряде корнеплодных культур (редисе, репе, редьке, брюкве и др.). Причем растения либо опрыскивают раствором настоя в воде в соотношении 1:5, либо вносят смесь хвои с водой в соотношении 1:1 в междурядья растений. Появился также и положительный опыт применения хвои в борьбе против колорадского жука на картофеле. Нужно отметить, что опрыскивание paствором хвои плодово-ягодных и овощных культур можно проводить и утром, и вечером, избегая лишь периодов выпадения росы и дождя. Для того чтобы раствор не терялся, можно добавить в него 30 г хозяйственного мыла. По моим наблюдениям, некоторые садоводы в раствор хвои добавляют зольную вытяжку, которая в сочетании с мылом устраняет вероятность подкисления почвы, возникающую при использовании хвои. Добавка же отдельными садоводами в настаиваемую смесь хвои с водой рубленых хвойных веток и шишек, по имеющимся сведениям, лишь ослабляет инсектицидные свойства растворов. Определенный опыт применения хвои сосны и ели в последние годы приобрел и я при выращивании помидоров, земляники и картофеля. В первом случае в смесь сосновой и еловой хвои мы добавили золу, смесь прокипятили в воде, профильтровали, а затем раствором, имеющим соотношение 1:5, дважды обработали 10 кустов помидоров. Этим нам удалось побудить их к более интенсивному росту и устранить отставание в развитии. Что важно, обработанные кусты раньше и дружнее всех остальных зацвели и ничем не болели, а урожай на них был больше, чем на необработанных кустах. Но, пожалуй, больше всего порадовали земляника и картофель, при посадке которых в первом случае была использована смесь хвои с песком, золой и компостом в равном соотношении, а во втором – смесь хвои, коры, золы и компоста в том же соотношении, причем на земляничной грядке смесь заделывалась в почву верхнего слоя, а при посадке картофеля – вносилась под клубни и на них в объеме около 1 л на куст. Как оказалось, кусты земляники, находясь в такой почве и имея достаточно питания и влаги, не имели вредителей и болезней, быстрее других зацветали и дали урожай почти в 1,5 раза больше, чем раньше. При этом ягоды отличались не только своим большим размером, но и имели какой-то особенно приятный вкус. Однако больше всего удивил картофель, посадочные клубни которого были поражены паршой. При выкопке первых же его кустов мы с удивлением отметили, что ни на одном из клубней не было не только парши, но даже и каких-либо весьма живучих ее склероций. Совсем неплохим оказался и урожай выращенных клубней, хотя погода в тот год не очень радовала. Прекрасныe результаты при использовании хвои получает известный садовод-опытник Л. Рендяков. Он в своей практике укрывает хвойным лапником посадки лука, причем после удаления через 2-3 недели лапника верхний слой почвы хорошо мульчируется хвоей, благодаря чему весь период выращивания лука почва сохраняет рыхлость, питательность и влагу, не имеет сорняков и предохраняет посадки от заболеваний и вредителей. В результате всего этого из 1 кг севка урожай полноценного лука составляет до 40 кг, причем уже около 4 лет и независимо от погоды. Известен из печати и опыт садовода-умельца В. Щелкова, использующего хвою с примесью опилок для окуривания дымом хранящегося в погребе картофеля. Такая обработка погреба проводится в течение около 0,5 часа, причем ежемесячно, до окончания срока хранения. Картофель при этом не только не гниет, но и хорошо сохраняет свои свойства.

Из всего вышеизложенного видно, что хвоя эффективно служит не только как лекарь сада и огорода, но и как удобрение для почвы и растений. Объясняется же это тем, что в хвое содержится, прежде всего, весьма богатый комплекс физиологически активных веществ; в ней также есть и множество химических элементов: кальций, магний, марганец, медь, кобальт, цинк и др.

Конечно, есть и явные противники применения хвои на участках, указывающие на вредность изъятия с деревьев зеленой хвои и на возможность попадания в воду и почву с нее терпенов, эфиров и др. Практика не подтверждает этого, поскольку дозы изъятия хвои из леса и внесения ее в саду и огороде весьма малы, а между свойствами зеленой и опавшей хвои заметной разницы учеными не обнаружено. Значит, вполне можно обойтись и опавшей хвоей."
А может и на комнатных попробовать как фунгицид, инсектицид, стимулятор, удобрение, у кого какие соображения?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-25, 17:49

А всё таки, может кроме меня кто то имеет опыт применения в подстилке хв. опада?
     
Нанотехник

Нанотехник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Череповец

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-25, 21:50

в подстил не пробовал
а в кормушку сейчас подсыпаю зеленую хвою
куда она девается - не знаю
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-11-25, 22:16

Нанотехник пишет:
в подстил не пробовал
а в кормушку сейчас подсыпаю зеленую хвою
куда она девается - не знаю

 Речь идёт только о хвойном опаде, вид которого перегнившая масса рыжего и почти коричневого цвета покрытая сверху почерневшими иголками ( в корм непригодна!  Но куры в ней купались и что то из неё клевали). Толщина слоя опада хвои в пределах 5,,,7 см у деревьев возраста 60...70 лет. Это в Черноземье. Как в других регионах мне не известно.
 Зелёную хвою никогда в подстилке не использовал и свойства её в качестве подстилки соответственно мне не известны. Но смею предположить, что из-за крайне низкой влагоёмкости она просто не пригодна в подстилку.

 Куда девается зелёная хвоя?-- птица её поглащает и это ей полезно!
     
gazalena

gazalena

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алена
Откуда Откуда : Новосибирск

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-12-14, 22:08

Кто-нибудь применял эту технологию подстилки к курам?
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-12-14, 22:50

[quote="gazalena"]Кто-нибудь применял эту технологию подстилки к курам?
Не использовал. Причина- мои куры потребляют подстилку как корм. А что там, не знаю. А вопрос очень интересный. На подобные темы были обсуждения. Одним словом, слышал о таком способе в подстилке, но не видел лично и не применял. С интересом выслушаю отзывы первопроходцев этой новинки.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-12-15, 00:00

     
gazalena

gazalena

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алена
Откуда Откуда : Новосибирск

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-12-15, 07:21

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
gazalena пишет:
Кто-нибудь применял эту технологию подстилки к курам?
 Не использовал. Причина- мои куры потребляют подстилку как корм.  А что там, не знаю. А вопрос очень интересный. На подобные темы были обсуждения. Одним словом, слышал о таком способе в подстилке, но не видел лично и не применял. С интересом выслушаю отзывы первопроходцев этой новинки.

По рассказам уж больно много плюсов. Как бы не вылились бы одним большим минусом. А то и убирать не надо и греет и несутся даже в лютые холода. Тоже хотелось бы отзывов. В идеале, конечно, воочию бы. Но благодарна буду даже за видео.
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-12-15, 07:41

@gazalena, Елена Мороз ее использовала, но потом перешла на китайский более дешевый, того же качества. По моему в теме о хрюшках есть обсуждение и в ее блоге.
Я с ним связывалась, но меня насторожили некоторые особенности его поведения.
По инету знаю, что появились в России заводики по производству подобных бактерий.
Так, что ищите и найдете вариант наиболее подходящий для Вас.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-12-15, 08:11

gazalena пишет:
Кто-нибудь применял эту технологию подстилки к курам?
У меня такая подстилка уже год и три месяца.Красота не рассказать. Тепло,сухо.И в сарае запаха нет солвсем Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 3850815860
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-12-15, 20:48

Мороз Елена пишет:

У меня такая подстилка уже год и три месяца.Красота не рассказать. Тепло,сухо.И в сарае запаха нет солвсем Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 3850815860


Меня заинтересовала эта подстилка. Но для иных целей. Если можно, то подробно: Состав, как работает, какие уловия, ограничения и прочее.
Если можно, дайте ссылки на эту продукцию в личку.
Я хочу её исследовать. Познать её все "внутренности и заковыки". То есть то, что не пишет производитель.  Хочу её применить в иной сфере, кроме животноводства и птицеводства, так сказать "не по прямому предназначению".
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-12-15, 21:02

Мороз Елена пишет:

У меня такая подстилка уже год и три месяца.Красота не рассказать. Тепло,сухо.И в сарае запаха нет совсем

Скажите, об этой "Ферментационной подстилке (Zhongbang)" речь

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 0262105001450202556
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-12-15, 22:29

.....есть и такие, предлагают множество подобного товара. Мороз Елена, Вы уже прошли этот тернистый путь выбора. Скажите, какой лучше греет, а запах мы отвентилируем.
Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 0706607001450207605
     
gazalena

gazalena

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алена
Откуда Откуда : Новосибирск

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-12-16, 06:50

И по цене соориентируйте, пожалуйста. Сколько смотрела, так понимаю, русские аналоги не хвалят.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Подстилка для кур   Подстилка - Подстилка для кур - Страница 3 Empty2015-12-16, 07:35

От жидких особенно в зиму,сразу говорю нет. У меня Китайская синяя пачка. Привозят из поднебесной.По инету не закажите,так как порошки,жидкое и острое,таможня не пропускает.Цена? У Андрея Кузимина 21000 за 20 кв м. У нетто-пласт 4000-5000 руб на 20 кв м. И цена примерно у всех такая. Мне привозят по 3500 я продаю 4000. Но нет такого объема и не заработок это мой. И УВЕРЯЮ Все они Китайские. А если жидкие то и у нас в Уфе выпускают.Агробриз.На лето просто супер.И у хряка у меня она.Но на бетоне.Не греет так уж до жары,так как слой 25 см. Если не будите испытывать то и не поймете,что лучше.
     
 Подстилка для кур Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Гончарское хозяйство Евгении Карнаух
» Ферментационная подстилка оправдала себя при содержаниии кур и цыплят
» Глубокая подстилка в птичнике
» Подстилка для кур. Отдам бесплатно сено для птиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3