кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Марина М

Марина М

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1190
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Тамбов

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-01-14, 00:23

Первое сообщение в теме :

Рика пишет:
Наверное нет кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 1519745691 Но ведь это и к комбикорму относится,от него тоже трудно отучать,индюка и индюшку еле-еле отучила,отказывались очень долго есть что-то другое,голодали.Были несушки,так после перехода на нормальный корм вообще нестись перестали и все лето,я конечно им за это  отомстилакормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 1220176358

Печально.... crying or very sad 
     

АвторСообщение
Сантус

Сантус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : Москва

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-16, 18:01

Птицевод Александр пишет:
Посоветуйте уже готовую вет аптечку для кур несушек или помогите всё подобрать.

такая хорошая



я заказывал там для бролеров.
В аптечке:
Стимулятор роста ВИГОЗИН – комбинация натуральных продуктов улучшающих обменные процессы в организме птенцов.
Антибиотики КОЛМИК Е или БАЙТРИЛ широкого спектра действия для профилактики и лечения сальмонеллеза, стрептококкоза и др заболеваний.
Пробиотик ВЕТОМ – препарат повышающий иммунитет и исправляющий вредные побочные действия антибиотиков.
ВИТАМИНЫ комплексные с микроэлементами (ГИДРО РЕКС ВИТАЛ, ЧИКТОНИК, АМИНОВИТАЛ) для общеукрепляющего действия, улучшения обмена веществ, повышения усвояемости кормов и увеличения продуктивности.
Кокцидиостатики (БАЙКОКС, АМПРОЛИУМ, КОКЦИДИОВИТ) для уверенного лечения и профилактики кокцидиоза как немедленного, так и продленного действия.
ГЛЮКОЗА стимулятор синтеза гормонов и ферментов, повышает защитные силы организма.
Дозаторы.
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-16, 21:36

Итак.
Для дезинфекции куятника хочу взять Бутокс 50 разести и опрыскивать.
Для профилактики кокцидий Соликокс.
Антигельминт - Альбен
Для профилактики эктопаразитов пудра баръер (а на ноги как наносить?).
НУ КАК ?
А про Эктосан что скажите ?
     
lluukkaa


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Севастополь

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-17, 09:42

Подскажите пожалуйста,завели 12 курочек и петуха,куры временами заклевывают петю,лапы,задницу.Петю отсадили,они начали заклевывать задницы друг другу до смерти.уже потерял четверых курочек,а им по 6 месяцев
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-17, 09:55

Чем кормите? Может им белка не хватает?
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-17, 09:56

lluukkaa пишет:
Подскажите пожалуйста,завели 12 курочек и петуха,куры временами заклевывают петю,лапы,задницу.Петю отсадили,они начали заклевывать задницы друг другу до смерти.уже потерял четверых курочек,а им по 6 месяцев
Белка не хватает мясокостная, рыбная мука или если есть возможность мясные отходы, рыба. А если фабричные кроссы то у них это "пуля" такая в голове.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-17, 10:00

Причины расклёва (конибализм)
1-много птицы на маленькой площади
2-нехватка животного белка
3- яркий свет
Увеличить содержание белка в корме, добавить в корм рыбную муку, серу кормовую, увеличить площадь содержания, витаминизировать, поклеванную птицу отсадить или смазать березовым дегтем (другие не подойдут, сильный запах)
     
lluukkaa


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Севастополь

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-17, 10:03

Спасибо,скорей всего фабричные,если так то что делать,кроме холодца
     
lluukkaa


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Севастополь

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-17, 10:07

Дело в том,что в курятнике они не клюются,а на выгуле как сумашедшие.Петю только запускаю они за ним как дурные бегают и в задницу клюют
     
lluukkaa


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Севастополь

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-17, 10:27

Подскажите,сколько рыбной муки в сутки на 10 курочек.Спасибо
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-17, 22:21

lluukkaa пишет:
Подскажите,сколько рыбной муки в сутки на 10 курочек.Спасибо
Рыбная мука у нас дорогая, лучше купить брикет дешевой рыбки, кашу сварить с ней 1 раз в неделю
     
lluukkaa


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Севастополь

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-18, 09:12

Спасибо хороший ответ,но все-таки.У меня мука на халяву
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-18, 10:19

Я ложу приблезительно одну столовую ложку на коллограм зерносмеси. (смешиваю дробленое зерно пшеницы+ кукурузы+овса) и заливаю это всё кипятком или кипящим бульеном на ночь, а утром подмешиваю добавки Вот приблезительно на кг этой каши столовая ложка рыбной муки. Но я сюда еще добавляю трикальцийфосфат, серу и немного мела, а то мои мел в кусках есть не хотят. 
Лично я такой кашей кормлю своих утром два-три раза в неделю...чисто чтоб витаминизировать. Остальное время комбикорм покупной.
Но я заметила, что мои из комбика выбилают зерно, а добавки остаються в виде муки в кормушке, приходится увлажнять комбик или запаривать кашу, чтоб добавки "прилипли"и они их всё таки съели!!!!
     
lluukkaa


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Севастополь

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-18, 10:34

Спасибо,я добавляю добавку Несушка,там в инструкции написано добавлять в сухие виды корма,или это не актуадьно
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-18, 10:40

lluukkaa пишет:
Спасибо,я добавляю добавку Несушка,там в инструкции написано добавлять в сухие виды корма,или это не актуадьно

ЕЕ моя соседка немного приваривает и куры на ней быстро растут, туда добавляет очистки от овощей и трет кабачки
     
Serega1006


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Russia, Georgievsk

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Кормление трехнедельных домашних цыплят   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-19, 22:19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, чем можно кормить трехнедельных домашних цыплят? Можно ли им давать кабачки, если да, то в каком виде? Можно ли им давать траву и какую?
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-24, 22:48

У МЕНЯ БЕДА .
СДЕЛАЛ Я ДОМИК ДЛЯ КВОЧКИ ПОД КУРЯТНИКОМ, ПОЖИЛА ОНА ТАМ НЕДЕЛЮ И СЕГОДНЯ УЕЗЖАЛ НА МОРЕ И ВСЕ БЫЛО ХОРОШО А КОГДА ПРИЕХАЛ С МОРЯ И ВИЖУ ЧТО СЕТКА НА КВОЧАТНИКЕ ОТКРЫТА И В ОГОРОДЕ ЛЕЖИТ СКОРЛУПА И ЯЙЦО СЪЕЛИ ПОТОМ ПОДНИМАЮ КВОЧКУ И ПОД НЕЙ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 9 ЯИЦ ИЗ 11, И В ГНЕЗДЕ ОСТАЛСЯ СЛЕД ОТ БИТОГО ЯЙЦА . ПРОПАЛО 2 ЯЙЦА. КВОЧКА ЦЕЛА И НЕВРЕДИМА Т.Е. ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛ ХИЩНИК ОН БЫ ЗАДУШИЛ КУРОЧКУ А ОНА КАК ЦЕЛА И НЕВРЕДИМА . ЧТО ЭТО ?
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-24, 23:06

Птицевод Александр пишет:
У МЕНЯ БЕДА .
СДЕЛАЛ Я ДОМИК ДЛЯ КВОЧКИ ПОД КУРЯТНИКОМ, ПОЖИЛА ОНА ТАМ НЕДЕЛЮ И СЕГОДНЯ УЕЗЖАЛ НА МОРЕ И ВСЕ БЫЛО ХОРОШО А КОГДА ПРИЕХАЛ С МОРЯ И ВИЖУ ЧТО СЕТКА НА КВОЧАТНИКЕ ОТКРЫТА И В ОГОРОДЕ ЛЕЖИТ СКОРЛУПА И ЯЙЦО СЪЕЛИ ПОТОМ ПОДНИМАЮ КВОЧКУ И ПОД НЕЙ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 9 ЯИЦ ИЗ 11, И В ГНЕЗДЕ ОСТАЛСЯ СЛЕД ОТ БИТОГО ЯЙЦА . ПРОПАЛО 2 ЯЙЦА. КВОЧКА ЦЕЛА И НЕВРЕДИМА Т.Е. ЕСЛИ БЫ ЭТО БЫЛ ХИЩНИК ОН БЫ ЗАДУШИЛ КУРОЧКУ А ОНА КАК ЦЕЛА И НЕВРЕДИМА .  ЧТО ЭТО ?
Это может быть собака , кошка крыса или желтопузик, я сама недавно по уткой обнаружила его он воровал фазаньи яйца из под утка, а я все гадала куда яйца пропадают, нужно хищника караулить, может это ваша домашняя собака, так у моей знакомой было, пока она собаку свою за этим делом не застала
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-25, 08:45

Жалко конечно, Саша, что так вышло. Но лучше б ей не на улке сидеть, а в более защищенном месте.
А в принципе радуйся, что она гнездо не бросила, потому что и так бывает, и после этого все зародыши гибнут. Так было у моих друзей.
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-25, 12:24

А ничего ли страшного если яйца те которые не украли испачканы в битое яйцо которого нет в гнезде, есть только мокрый след и даже скорлупы нет ?
Я конечно их вытер сухой тряпочкой и подстилку в гнезде поменял. Но желток с белком очень плохо вытерлись.
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-25, 12:31

Помойте в воде t-37-38.
     
Марсельеза

Марсельеза

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Казань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учусь,птицеводство.

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Куриный бизнес.    кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-26, 18:41

Ув. Форумчане прошу мне помочь! кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 991947 

Кто занимается продажей куриных яиц,во что вы их (Куриные яица) упаковываите? 

Или у вас покупатели приходят со своей тарой?

 кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 1540803781  кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 1540803781 
Заранее спасибо за ответы.
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-30, 13:10

Filipppa пишет:
Но лучше б ей не на улке сидеть, а в более защищенном месте.

Она не на улке а в специальном цыплятнике скоро выложу фотки. И теперь я его кпитально защитил.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-30, 13:29

Птицевод Александр пишет:
теперь я его кпитально защитил

Молодчина!
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-30, 13:34

Марсельеза пишет:
Ув. Форумчане прошу мне помочь! кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 991947 

Кто занимается продажей куриных яиц,во что вы их (Куриные яица) упаковываите? 

Или у вас  покупатели приходят со своей тарой?

 кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 1540803781  кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 1540803781 
Заранее спасибо за ответы.
Мне приходили яички упакованные так: Каждое яичко было завёрнуто в салфетку и уложенно в лоток для яиц (они есть пластиковые, бумажные и пенопластовые) с закрывающейся крышкой - если это лоток на 10 яиц, или накрыты сверху таким же лотком, эсли это на 30 штук. Перетянуть скотчем, чтоб не раскрылись. Уложить в коробочку подходящего размера, чтоб они в коробке этой сидали плотненько , а не болтались и засыпать всё опилками, соломой, сеном, пенопластовой крошкой (что есь).
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-30, 14:25

ируськин пишет:
Каждое яичко было завёрнуто в салфетку и уложенно в лоток для яиц (они есть пластиковые, бумажные и пенопластовые) с закрывающейся крышкой - если это лоток на 10 яиц, или накрыты сверху таким же лотком, эсли это на 30 штук. Перетянуть скотчем, чтоб не раскрылись. Уложить в коробочку подходящего размера, чтоб они в коробке этой сидали плотненько , а не болтались и засыпать всё опилками, соломой, сеном, пенопластовой крошкой (

Идеально!
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-07-30, 17:29

Таня, так они и добрались Новой Почтой идеально!  Хорошая упаковка, половина успеха. Вторая половина делиться на инкубацию и человеческий фактор.
     
Julik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-02, 13:59

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, цыплята 15-дневные становятся вялыми, плохо кушают и пьют, поноса нет, странных выделений никаких нет, только между шейкой и животом как мягкий мешочек (как будто с жидкостью, лучше объяснить не могу). Что с ними может быть?
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-02, 15:10

Мягкий мешочек, это зоб. Сейчас жарко, мог прокиснуть корм и забродить, Дайте им каждому в клюв 1/4 таблетки активированного угля, но перед этим проведите такую процедуру, переверните цыпленка и посмотрите вытекает ли из клюва жидкость и какая она, вонючая, вязкая, как вода. Потому что может быть и другое заболевание. Зайдите в болезни кур, но уголь не помешает в любом случае!
     
Julik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-02, 15:43

Спасибо за ответ, но ничего не вытекает.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-02, 16:41

Отравиться не могла?
1) При отравлении промывают 2% р-ром Тиосульфата (гипосульфата) натрия и выпаивать слабый р-р нашатырного спирта с водой (5-15 капель на 1литр воды)
2) отпаивать молоком, р-ром пищевой соды, можно дать магнезиальную взвесь (1-2л на 1 стакан воды)
Молоко после промывания ОБЯЗАТЕЛЬНО!
(Советовали на страничке Горлинке)
     
Julik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Украина

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-02, 17:55

Спасибо!!!

     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 14:48

Сегодня проклюнулось яйцо, торчит клювик. Я подождал часов 5 и начал потихоньку вскрывать.Из плёночки появилась капля крови я остановился,и положил долёживать.
Что делать ?
Ответте срочно плиз.
Заранее спасибо.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 14:56

Птицевод Александр пишет:
Сегодня проклюнулось яйцо
Дней то сколько? Торопимся??? Положите теперь обратно и не трогайте. Увеличте влажность!!!
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 14:58

Птицевод Александр пишет:
Сегодня проклюнулось яйцо, торчит клювик. Я подождал часов 5 и начал потихоньку вскрывать.Из плёночки появилась капля крови я остановился,и положил долёживать.
Что делать ?
Ответте срочно плиз.
Заранее спасибо.

Главное не помогайте, терпенье нужно проявить , и все будет хорошо
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 15:04

У меня курица насиживает уже 21 день а ципленок проклюнул яйцо сам, оно полежало а дальше я помог и тут капелька крови межу пленкой и скорлупой.
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 15:05

Ирина 31 пишет:
капля крови
Это норма?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 15:21

Не надо помогать! тем более под курицей!!! Положитесь на природу кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 2981382511 !!!
Бывает -день раньше-день позже!
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 15:25

А что будет с тем птенцом которому я начал помогать после проклёва и под скорлупой появилась капелька крови ?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 15:45

Кровь - это плохо(((
На будущее - проклюнутые могут и сутки лежать. Курица сама помогает малышам. Терпение, Саша!!!!!
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 15:47

Filipppa пишет:
Кровь - это плохо(((
На будущее - проклюнутые могут и сутки лежать. Курица сама помогает малышам. Терпение, Саша!!!!!
И что делать с тем цыплёнком?
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 15:50

Птицевод Александр пишет:
что будет с тем птенцом
Я иногда тоже помогаю в ин-ре... НО, наверно всё-же не стОит!!! Иногда погибают...а если и остаются, то слабые или растут медленнее. Теперь уж ждите... Если птенцы сильные, то они сами выходят. Заглядывайте к ней, когда писк услышите!
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 16:10

Саша ничего не делайте. яйца не трогайте, курицу оставьте в покое. Цыплёнок вылупиться не трогайте его!!! Только когда увидите торчащую моську из-под крыла, только тогда забирайте и в брудер под лампу. И ждите следующих. пока цыплёнок не высох под матерью не трепите его.
     
Птицевод Александр

Птицевод Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 104
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Донецкая область

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 16:14

Все хорошо тот циплёнок жив и пикает (пока только клювик торчит) а остальные наклёвуются и пикают.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 16:53

Птицевод Александр пишет:
остальные наклёвуются и пикают.
 кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 695966662 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 18:42

Ну, вот и хорошо. Ждите. Они сутки лупятся, сначала самые сильные.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 20:37

Александр, отстаньте от курицы. не лазейте вы под неё))) я понимаю что жутко интересно, но пересильте себя)))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 20:45

Фортуна пишет:
я понимаю что жутко интересно, но пересильте себя)))

И я понимаю)))
     
AlexZ

AlexZ

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 349
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Свердл. обл. Пышма

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 21:18

Я тоже знаю что лезти не надо, но у меня курица первый раз сама села парить-волнуюсь( за 6 лет держания) , но дня 3-4 уже ничего не ест , силой пою... со дня на день должны проклюнуться....
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 22:29

Алексей, она скорее всего ночью пьёт и ест, вы просто не видите. поставьте ей еду под нос. она поест не сходя с гнезда)
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам   кормить - ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам - Страница 9 Empty2014-08-03, 23:30

Всё равно курица встанет с гнезда когда нужно. Она же не только ест, но и какает (извините). Наберитесь терпения, раз уж посадили. У кур многовековой опыт насиживания заложенный природой, не нужно её учить как правильно это делать. У вас не равные знания с ней. Я бы даже и под брудер цыплят не забирала, курица всё сделает сама - сама проинкубирует, сама высушит, сама выведет из гнезда. Ваша задача- чистота, корм и питьё ВСЁ!
     
 ◄╝ Тема для помощи начинающим птицеводам Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3