бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
MASTER1983

MASTER1983

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 35
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина пгт.Веселиново
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер, инженер-технолог
Настроение Настроение : новичок

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2013-11-16, 01:11

Первое сообщение в теме :

Уважаемый Зеке! Я на 100% с вами согласен что программа универа недает таких знаний как опыт работы на производстве общаясь с людьми постарше и опытней. Мне такие люди помогли и даже очень огромная им благодарность. Учеба дала мне лиш азы того что я знаю сейчас и узнаю вдальнейшем. В даный момент я работаю на пищевом производстве а бройлеры это внеурочное занятие и плюс к этому дома есть мясо и прибавка к семейному бюджету.

Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)
Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)

     

АвторСообщение
ANDREY 32

ANDREY 32

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 488
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : Андрей
Откуда Откуда : г. Брянск

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-22, 12:54

Владимыч пишет:
Я где то читал, что они взрываются, и Вт в ней много.

У меня стоит диммер (реостат), уменьшаю,что чуть только нить светится и экономно и не жарко им
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-22, 13:37

ANDREY 32 пишет:

У меня стоит диммер (реостат), уменьшаю,что чуть только нить светится и экономно и не жарко им
Спасибо, попробую.
     
Степаныч


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер.Рыбалка.

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-22, 19:50

Брудерные лампы действительно взрываются и я много денег на них потратил, и сейчас применяю только прожекторы и лампы-рефлекторы. А вот слышал что есть инфракрасные излучатели ,размером с эл.лампу,если кто ими пользуется -подскажите стоит-ли на это деньги тратить?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-22, 21:02

ANDREY 32 пишет:


У меня стоит диммер (реостат), уменьшаю,что чуть только нить светится и экономно и не жарко им
Вт в ней много если работает на полную мощность,поэтому тоже регулируем диммером.Красную лампу вешаем только пелкам в брудер,а цыпам- обычной хватает,но тоже через регулятор.Правда на первые дни всем ставлю электромаму.От нее тоже тепло идет и они прижимаются как к курице.Сначала электромаму делала из банки 2 литровой (как в интернете нашла),но у меня она лопнула,больше эксперементировать не стала.Нашла старый кофейник металлический высокий в него лампочку на керамическом патроне,вместо крышки от кофейника- мелкая сетка,она и провод с патроном держит и теплый воздух выходит и ни кто не залетит и не провалится в сам кофейник.Сам кофейник обматала тряпкой утепленной и обычной гладкой материей-не ворсистой.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-22, 21:24

Светлана 1970 пишет:
Нашла старый кофейник металлический высокий в него лампочку на керамическом патроне,вместо крышки от кофейника- мелкая сетка,она и провод с патроном держит и теплый воздух выходит и ни кто
А что, так больше тепла, чем от голой лампочки? Интересная конструкция, расскажите пожалуйста.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-22, 21:44

Лампочка тоже есть в брудере регулируется диммером (накал-больше или меньше) + ставлю вот такую электромамку.В инете на ютубе она сделана из 2 литровой банки,но я ее видимо сильно утеплила-первый раз нормально,а второй у меня лопнуло две банки.Но так как конструкция цыпам очень нравиться-особенно в первые несколько суток,потом она им не нужна и я вытаскиваю.Они так и лежат около нее бочком + электромама дает дополнительное тепло.Электомаму ставлю в той же стороне где и лампа весит.Получается,что одна зона теплая,а вторая попрохладней,кому где конфортней.Только верх обязательно надо накрыть,но так что бы был выход теплого воздуха и в плане безопасности.У меня хоть и в кофейнике горлышко узенькое,но каким то образом утенок сумел залететь и сгорел там.Для банки делают обычную крышку металическую для сакатки банок и в ней сверлят большим сверлом дырки.Крышка является держателем для патрона или для провода-смотря какая банка.Но банки у меня не прижились и поэтому искала альтернативу.Можно так же бидон 3 литровый примастырить,кстати у меня кофейник именно такой же формы.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-22, 22:07

Владимыч пишет:
А что, так больше тепла, чем от голой лампочки? Интересная конструкция, расскажите пожалуйста.
Тепла столько же. Больше площадь обогрева и при комфортной температуре обогревателя. Цыплята как к курице прижимаются.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-22, 22:12

Зеке пишет:
Цыплята как к курице прижимаются.
Зеке,а Вы вообще считаете эта электромама нужная вещь или не стоит заморачиваться?Хотя у меня она уже есть и я ей в принципе довольна.Вижу,что цыпам,пелкам,утятам она нравиться.
     
Leno4ek

Leno4ek

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья Ал
Откуда Откуда : г. Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : И жизнь хороша и жить хорошо! А с птичкой лучше!

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-22, 22:46

Электромама - отличная вещь, цыплята с ней уютнее чувствуют. И потом, бройлерам можно круглосуточное освещение, а другим надо постепенно увеличивать ночь. лампочку выключаю, электромама здесь очень выручает. Я ее даже подросткам в холодные весенние ночи ставлю. Без нее кучкуются и давят друг-друга.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-23, 13:55

Электромама отлично подойдет для небольшого поголовья цыплят. У меня с такой мамой растут гусята. Ставлю ее именно потому, что их у меня обычно небольшие партии. Штук по тридцать в неделю. Из- за такого количества брудер марать не стоит. Сажаю в большой ящик и мама из трехлитровой банки с лампочкой внутри для обогрева ставиться в коробку. Еще вакуумная поилка и в первые сутки поднос вместо кормушки. Желобковую кормушку ставлю на третьи сутки. Но поднос сразу не убираю. Пусть привыкают постепенно.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-23, 14:06

Зеке пишет:
Сажаю в большой ящик и мама из трехлитровой банки с лампочкой внутри для обогрева ставиться в коробку.
Зеке, а скольки ватную лампочку, чтобы не треснула банка и тепла хватало?
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-23, 14:15

Банка не треснет, если не касается стенки и вообще находится примерно в центре. Почитал тут о бидончике и решил спереть у жены подходящую кастрюльку или может быть чайник. Ставил и сотки и семьдесятпятки, в общем, что подвернется. Нечем снаружи не оборачивал. Обеспечивался свет и тепло.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-23, 15:21

Тоже грела своих такой банкой. Но дополнительно на дно насыпала песок примерно 5 см, а лампу сначала брала 40, а потом меняла на 25 ватт. Для 20 цыпок хватало и места вокруг банки и тепла от неё. А когда надо стало притемнять ночью, сверху на банку одевала большую пластиковую бутыль из-под кваса коричневого цвета. По размерам подходила идеально. В результате, кто хотел спать- спали, кому поесть надо - было достаточно светло , чтобы найти кормушку.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-23, 16:00

Зеке пишет:
Почитал тут о бидончике и
А я читаю и не успеваю усваивать, одно сделаю, прочитаю что то лучшее.... переделываю  бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 835140193  Пок..кааа... наберусь опыта.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-23, 16:06

У меня в сарае по стене отопление, но высоко, на следующий год надо будет её ниже опустить и наварить отростков (типо батарей), а вдоль стены наделать брудеры, экономия в электричестве будет и "мама"  бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 835140193  во всю стену.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-23, 16:21

Лучший вариант наверное уложить трубы на пол и сверху стяжку. Получится теплый пол. Я сам так хочу сделать в новом птичнике. И подстилки никакой не нужно.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-23, 17:01

Такой способ хорош, но у меня не получится, так как надо будет кртёл опускать, а он у меня на дом и сарай один..... много работы.
     
Alik


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Moskva

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: производство яиц и мяса бройлеров в домашних условиях   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-24, 10:58

кто про это что не будь знает или может сказать. Собрат бы это все в единое. Надеюсь кому не будь это будет интересно
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-24, 12:43

Еще можно так:
1-й слой-хорошо утрамбованный грунт.
2-й -битое стекло.
3-й- алюминиевая фольга на тонком пенопласте, отражающей стороной в верх (чтобы тепло не уходило в землю)
4-й-Несварные безшовные трубы (в идеале пластиковые одним куском), а между ними керамзит.
5-й слой Самовыравнивающийся пол или цементная стяжка, можно по сетке, тогда цементный  слой можно немного тоньше, будет большей теплоотдача.
  Можно влагостойкое ОСБ +старый линолиум.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-24, 12:56

Я про такой способ выращивания читал в прошлом году, но к сожалению потерял сайт. Там парни на таком полу выращивают бройлеров тысячами. Сохранность стопроцентная.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-28, 10:15

Здравствуйте Всем. Скажите,пожалуйста,при клеточном содержании бройлеров какое освещение оптимально. Можно ли сделать клетки на улице,закрыв сверху крышей. У меня на задках есть внутренний забор(отделяющий птицу от участка) из сетки 5Х5. Сетка плотно натянута в рамках из угольника и приварена к столбам.А что если использовать эту сетку как стенку клетки ? Подход будет с 2 сторон...кормушки и поилки можно установить с двух сторон...Вопрос только в освещении(я знаю перепёлкам нужен полумрак-а курам?) И не просквозит ли на открытом воздухе. Ясно,что в холода и молодых я туда помещать не буду - где-то в конце мая и 20-25 дневных...
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-28, 10:46

валерий57 пишет:
Вопрос только в освещении(
Когда места не хватает, тоже приходится сажать под навес. По моему ничего страшного. Лишь бы на солнцепеке не сидели. Если будет жарко днем то перестанут есть. Тогда единственная возможность накормить - подсвечивать вечером. Подсветка все равно будет нужна, слишком короткий световой день.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-28, 10:55

Зеке пишет:

Когда места не хватает, тоже приходится сажать под навес. По моему ничего страшного. Лишь бы на солнцепеке не сидели. Если будет жарко днем то перестанут есть. Тогда единственная возможность накормить - подсвечивать вечером. Подсветка все равно будет нужна, слишком короткий световой день.
Ну жара это у нас редкость-больше 30 гр всего несколько дней в году..А насчёт подсветки- это правильно,я об этом забыл. Спасибо за ответ.
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-28, 12:17

Спецы по бройлерам! Привет всем, где-то уже спрашивала, но не найду, скажите,кто знает, кобб500 и смена 8= отличаются друг от друга или кто лучше? а то с коббами как-то не получится наверно, а народ бройлеров просит,они (коббы) им понравились, а смена сможет заменить?
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-28, 18:30

сахалинка пишет:
Спецы по бройлерам! Привет всем, где-то уже спрашивала, но не найду, скажите,кто знает, кобб500 и смена 8= отличаются друг от друга или кто лучше? а то с коббами как-то не получится наверно, а народ бройлеров просит,они (коббы) им понравились, а смена сможет заменить?
Я конечно не спец.,но именно смену-8 я купил в деревне в прошлом году. А в этом сам вывел Кобб500.Мне показалось что это как жигули и Мерседес. Кобб растёт как на дрожжах...им сегодня 17 дней - а вес больше 700гр.Ноги толстые,сами очень красивые...Говорят и пишут,что кожа у Кобов желтая и мясо вкусное...Но это моё личное мнение...послушаем,что скажут настоящие спецы...
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-28, 19:00

Кообов выращиваю 4 года отзывы только положительные сравнить не с чем выращивала толь их.Действительно на ногах особенно петухи высокие ноги крепкие толстые,птица сильная растет быстро.Падежа ни когда не было(тьфу тьфу).Тушка желтая, большая грудина.Доростали и до 7 кг но это месяцев за 5.В прошлом году спецально взвешивала каждый день по 10 штук,хорошие среднесуточные привесы.Вес шел по кообовской таблице.
     
алёна72

алёна72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 86
Имя : Алёна
Откуда Откуда : Украина Хмельницкая обл, Изяслав
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-02-28, 19:16

Я тоже второй год кообов беру...у них филейка большая.В этом году по таблице кормлю..и вес по таблице совпадает.А Росс-308-у них окорочка растут...они на высоких лапах ростут.Бройлеров больше двух месяцев не держу
     
сахалинка

сахалинка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 508
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Сахалин
Работа/Хобби Работа/Хобби : авиация/лпх
Настроение Настроение : задумчивое

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-01, 01:42

Спасибо всем. про Росс308 где-то читала, что они почти как кобб, а вот про смену не знаю,
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-01, 16:39

Унас на инкубаторных станциях вообще нет Смены, зато есть гибрид Кобб-500 с Росс308 называется Росс 708. Попробую взять в этом году.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-01, 17:17

Росс -708 это не гибрид кооба с россом.Это отдельный гибрид.Почитайте сравнение этих трех видов.
     
Касабланка

Касабланка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Запорожская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер \\хобби- вязание. птица .
Настроение Настроение : разное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-01, 20:02

ируськин пишет:
есть гибрид Кобб-500 с Росс308 называется Росс 708. Попробую взять в этом год
У меня тоже есть желание взять Росс 708 (еще с осени читала о нем - обещают много хорошего)... но вот в наших краях (Запорожье.. Токмакская инкубаторная станция), что-то об этой птице ни чего не слышно..А в Днепропетровской области - это где? Ближе к Запорожью ? а может они инкуб.яйцо реализуют?
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-01, 21:06

шефлера пишет:
Росс -708 это не гибрид кооба с россом.Это отдельный гибрид.Почитайте сравнение этих трех видов.
Да это так в рекламе было написанно, хотя я читала как Вы и пишите, что это отдельный гибрид! Думаю стоит взять!
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-01, 21:10

Касабланка пишет:

                                                                   У меня тоже есть желание взять Росс 708 (еще с осени читала о нем  - обещают много хорошего)... но вот в наших краях (Запорожье.. Токмакская инкубаторная станция), что-то об этой птице ни  чего не слышно..А в Днепропетровской области - это где? Ближе к Запорожью ? а может они  инкуб.яйцо реализуют?
 http://inkubator.dp.ua/produkciya/ про яйцо не знаю. Это ближе к Днепропетровску.
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-01, 21:12

Солонянская станция.
     
Касабланка

Касабланка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 168
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Валентина
Откуда Откуда : Запорожская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер \\хобби- вязание. птица .
Настроение Настроение : разное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-01, 21:33

Спасибо за ответ.. sunny 
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-21, 14:54

Ребята у кого нибудь стоят нипеля у бролей.Поделитесь впечатлениями.Я своим приготовила 5 нипелей на 45 штук.Вот думаю как освоят сразу их ставить или пусть немного подрастут.
     
Галина1979


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 322
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : клубника, малина, и птица......

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-21, 15:20

Я ставила ниппеля 2 недельным бройлерам. Целый день учила их. На 30 шт поставила 7 ниппелей
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-21, 15:40

Галина1979 пишет:
Я ставила ниппеля 2 недельным бройлерам. Целый день учила их. На 30 шт поставила 7 ниппелей
Ну дак научились они?Я планирую суточным сразу поставить.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-21, 16:03

шефлера пишет:
Ну дак научились они?Я планирую суточным сразу поставить.
Светлана привет. Смело можешь ставить. У меня уже много лет суточники поятся нипелями. На фабрике тоже сразу на таких поилках. Они их сразу найдут и научатся.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-21, 16:16

Вот и замечательно а то каждый год с этими баночками носишся и все равно они туда напаганят.
     
СергейК

СергейК

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 874
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Украина Донецкая обл.

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-21, 16:36

Касабланка пишет:

                                                                   У меня тоже есть желание взять Росс 708 (еще с осени читала о нем  - обещают много хорошего)... но вот в наших краях (Запорожье.. Токмакская инкубаторная станция), что-то об этой птице ни  чего не слышно..А в Днепропетровской области - это где? Ближе к Запорожью ? а может они  инкуб.яйцо реализуют?
Разговаривал с поставщиками инкуб яиц из-за рубежа, объяснили что в Украине яиц Росс-708 не производят, зарубежные поставщики заключают договора с Украиной только на очень большие партии и частыми закупками, поэтому позволить себе завести РОсс-708 могут немногие. Его особенность очень высокая скорость роста и желтая кожа. При интенсивном откорме забивать можно с 21 дня. Поэтому брать нужно только у проверенных поставщиков.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-21, 17:15

Обе породы, как Кобб-500, так и Росс-308 являются промышленными мясными породами цыплят- бройлеров и генетика их довольно  схожая. Грубо говоря, у них очень схожие стандарты роста,  и убойный вес различается незначительно, Кобб-500 немножко интенсивнее растет в начале, но с месячного возраста Росс-308  обычно прибавляет роста и догоняет, а иногда и опережает соперника.  Но для мелкого хозяйства это свойство не имеет практического значения.  

Наверное более важно то, что существует довольно ощутимая разница в оперении.    у Кобб-500 оперение развивается намного быстрее, нежели у Росс-308. Это свойство может иметь значение для тех, у кого условия содержания примитивнее, отопление помещении хуже.  Цыпленок с более развитом оперением легче переносит колебания температуры, меньше подвержен простуде и  с этим связанным  заболеваниям.  Для больших птицефабрик, где микроклимат поддерживается и регулируется автоматически, это не имеет большого значения. Им более важно, что Росс-308 расходует  чуть меньше корма  на прирост привеса.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-21, 18:01

шефлера пишет:
Ребята у кого нибудь стоят нипеля у бролей.Поделитесь впечатлениями.Я своим приготовила 5 нипелей на 45 штук.Вот думаю как освоят сразу их ставить или пусть немного подрастут.
мы вкрутили ниппеля в крышки пластиковых бутылок, у бутылок отрезали дно и подвесили в брудерах на проволоке, пьют сразу... из инкубатора достаю и сразу подношу к ниппелю, пальцем сначала пою, потом в течении дня еще несколько раз показываю, а дальше они сами соображают, у меня все так пьют сразу, и гусята в том числе
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-21, 18:06

Пономарина пишет:

мы вкрутили ниппеля в крышки пластиковых бутылок, у бутылок отрезали дно и подвесили в брудерах на проволоке, пьют сразу... из инкубатора достаю и сразу подношу к ниппелю, пальцем сначала пою, потом в течении дня еще несколько раз показываю, а дальше они сами соображают, у меня все так пьют сразу, и гусята в том числе
Прям красота.А я дунька когда выписывала нипеля про уток с гусями то и не подумала а потом на том-же сайте посмотрела а там и для уточек нипеля есть.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-21, 18:15

Света, я взрослых водоплавющих еще не поила из ниппелей, думаю этот номер не пройдет, а вот малышне нормально. Ниппеля пластиковые, красненькие с металлическим сердечником, брала в Оренбурге вместе с БЛИЦами. ОООчень удобно, заказала на той неделе еще вместе с цифровыми Блицами 120ми. Клиенты, которые цыпок покупают, тоже просят. Кстати, взрослые куры пьют теперь из них же, вкрутили в днище банки пластиковой из под спортивного питания, 2 ниппеля на банку, 12 кур и петух пьют, вода всегда чистая и витаминками удобно пропаивать.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-21, 18:19

Нет взрослым то понятно не получится.Я малышню имела ввиду.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-21, 18:24

малышне самое оно, я прям не нарадуюсь
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-30, 12:02

Приехали вчера мои броли суточные.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-30, 12:03

Посадила с нипелями,некоторые сразу к ним побежали как-будто всю жизнь из них пили,сегодня уже все пьют.
     
zemma

zemma

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 250
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Хмельницкий Украина

бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)   бройлеров - Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) - Страница 5 Empty2014-03-30, 13:05

СергейК пишет:

Разговаривал с поставщиками инкуб яиц из-за рубежа, объяснили что в Украине яиц Росс-708 не производят, зарубежные поставщики заключают договора с Украиной только на очень большие партии и частыми закупками, поэтому позволить себе завести РОсс-708 могут немногие. Его особенность очень высокая скорость роста и желтая кожа. При интенсивном откорме забивать можно с 21 дня. Поэтому брать нужно только у проверенных поставщиков.

Сотрудничаю с очень крупппной инкубаторной станцией.
Росс-708 не проблема, а уже завезли и Кобб-700 - новейший кросс.
     
 Бройлеры "начнёмсс" (4 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (2 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (4 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (1 часть)
» Цыплята (часть 2)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3