инкубатор - Инкубатор "Пушок" Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор "Пушок" B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - Инкубатор "Пушок" B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубатор "Пушок"

   Предыдущая тема Следующая тема 
АвторСообщение
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
1
СообщениеТема: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-02-08, 17:23

Неужели никто уже не пользуется инкубатором "Пушок"? Мне его скоро должны привезти. Это будет мой самый первый в жизни опыт инкубирования.

Натка 33, Петров, Марина М, AIexET  -  упоминали о "Пушке" правда совсем немного.
Поделитесь опытом, пожалуйста!  инкубатор - Инкубатор "Пушок" 1540803781



Похожие темы:
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
2
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-02-09, 20:08

Простенький, дешевенький инкубатор. Выводит, но удовольствия не приносит. Просто коробка для инкубации.
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
3
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-02-10, 06:46

Ладно, привезут - посмотрим.

Николай, спасибо за ответ.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
4
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-02-10, 20:22

Я Пушок использую как выводной. Очень удобно.))
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
5
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-02-11, 09:16

У меня пока он будет и основной, и выводной. Докладывать яйца не получится, как я понимаю. Ведь два инкубатора используют для того,чтобы первые уже не переворачивать перед самым выводом и их перекладывают в другой инкуб. Верно я поняла?
     
Irinok86

Irinok86

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 66
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Россия, черноземье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство, торты из мастики.
Настроение Настроение : всё будет хорошо

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
6
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-02-11, 13:04

Для того чтобы набраться опыта самый раз, но дорогие яица я в него не рискну положить. Вывод в нем 50-80%, по крайней мере у меня.
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
7
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-02-11, 13:29

Олеся можно докладывать, почему нет. Там же вы сами будете переворачивать их. Просто пометьте какие позже заложили и переворачивайте только их.
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
8
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-02-11, 13:47

У меня домашние, свои яйца. Хотя они мне, конечно, очень дороги! laughing 
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
9
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-02-11, 14:45

Светлана, ясно! Спасибо большое!  bounce Вы меня обнадежили!
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
10
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-02-18, 17:29

УРА! По почтовому идентификатору отследила - приехала моя "коробка для инкубации"! Завтра поеду забирать! Надеюсь, его не растрясло в дороге! Две недели ехал! cool 
     
OX-ana

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Петрозаводск

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
11
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-02-18, 19:06

Здравствуйте. Я себе тоже такой заказала, купилась на цену. В мой маленький суро ничего не помещается, планирую яйца сначала в нем греть, пока зародыши не сформируются, а потом в "пушке " так сказать досиживать. Опытные птицеводы, как вам такая идея?
Еще хочу в нем уточек попробовать вывести, в суро плохо получается.
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
12
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-02-18, 20:19

Оксана! Так это нужно Блиц брать, а не Пушок.
В Блице водяных выводить любо дело!
Дорого да мило! Хотя по сравнению в Суро это совсем не дорого.
     
NATATYWKA

NATATYWKA

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 131
Поблагодарили Поблагодарили : 10
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птица

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
13
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-02-18, 20:27

Олеся-лисенок пишет:
УРА! По почтовому идентификатору отследила - приехала моя "коробка для инкубации"! Завтра поеду забирать! Надеюсь, его не растрясло в дороге! Две недели ехал! cool 
Олеся добрый вечер. У меня Пушок уже лет шесть. Плохого сказать не могу ни чего. Единственное - цыплята убегают с решетки в низ. Надо чем то закладывать пространство между решеткой и корпусом. Будете быстренько переворачивать яйцо что бы температура особо не падала и все будет нормально.
     
OX-ana

OX-ana

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 51
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Петрозаводск

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
14
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-02-18, 21:05

Да я понимаю, что для уток лучше было-бы наверное пенопластовый, только семья наверное совсем не обрадуется третьему инкубатору! Они и так косо посматривают из-за постоянного писка в клетках по всей квартире. А утята в ванной я думаю мужа совсем доконают.
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
15
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-02-19, 14:50

Наталья,спасибо вам большое!!
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
16
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-03-18, 16:10

Начали вылупляться мои цыпы! cheers Скоро расскажу, как мы с "Пушком" справились! laughing sunny 
     
Фортуна

Фортуна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 607
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : зооинженер - коневодство

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
17
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-03-18, 16:29

Поздравляю! Удачного вывода)))
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
18
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-03-20, 13:05

Светлана,спасибо большое! Вывод получился , я думаю, действительно удачный!  cheers Из 19 яиц - 16 чудных цыпок! Трое, к сожалению, замерли на разных сроках. А так - все прекрасно! Хотя вылуп затянулся на двое суток! Делаю выводы. Мне кажется, это недогрев. Все-таки, переворачивая яйца, приходится открывать инкуб, и он выстуживается. Влажность тоже держишь только на "глазок". И все-таки- все хорошо! Я очень довольна "Пушком" и собой!!  инкубатор - Инкубатор "Пушок" 3472175145 Уже заложила новую партию яиц. Помню всегда основное правило птицеводов - самое главное в инкубации - кормление родительского стада! Постараюсь в ближайшее время загрузить фотки своих первых цыпулек! Всем удачи! sunny sunny sunny 
     
Nadia

Nadia

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3356
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Воронеж
Настроение Настроение : И как бы обстоятельства не пытались загнать меня на черно - белую зебру, Я ВСЁ РАВНО ОСТАНУСЬ ЖИТЬ НА РАДУГЕ!

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
19
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-03-20, 14:31

У меня инкубатор ПК, он как пушок, только подопотопнее. Я им четвертый год пользуюсь. Выводит очень хорошо.
     
n4800


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пермский край

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
20
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-03-23, 06:15

Олеся-лисенок .Подскажите пожалуйста какую по обьёму ванночку для воды вы ставили? просто та ,которая идёт в комплекте с пушком мне кажется очень маленькая. собираюсь выводить в первый раз.
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
21
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-03-23, 15:50

Я ставила ту, которая была в комплекте с инкубом (14/22см). Но во время вылупления цыплят,(когда начали пищать) положила яйца на бумажное полотенце и постоянно брызгала его очень теплой водой через вентиляционные отверстия из шприца. (кто-то на форуме так делал, я читала)
     
n4800


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пермский край

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
22
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-03-25, 04:11

Олеся-лисенок пишет:
Я ставила ту, которая была в комплекте с инкубом (14/22см). Но во время вылупления цыплят,(когда начали пищать)  положила яйца на бумажное полотенце и постоянно брызгала его очень теплой водой через вентиляционные отверстия из шприца. (кто-то на форуме так делал, я читала)
спасибо, буду пробовать.
     
Олеся-лисенок

Олеся-лисенок

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 90
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Приморский край г.Лесозаводск

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
23
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-03-25, 14:39


Инкубатор хороший,  температуру держит  прекрасно. Все у вас получится!  Удачи! инкубатор - Инкубатор "Пушок" 2981382511
     
ПетрПервый


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : Уральск

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
24
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-03-26, 17:54

Может этот и хороший, только есть отличный инкубатор и он называется Блиц.
     
n4800


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пермский край

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
25
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-03-29, 06:35

Олеся-лисенок пишет:

Инкубатор хороший,  температуру держит  прекрасно. Все у вас получится!  Удачи! инкубатор - Инкубатор "Пушок" 2981382511
можно ещё вопрос? вы закрывали яйца верхней решёткой для одновременного переворота яиц или переворачивали яйца руками? просто когда я накрыла второй решёткой ,её надо ещё закрепить саморезами,мне показалось , что яйца сильно сжимаются . такое ощущение , что яйца вот вот раздавятся.
     
Иришкина

Иришкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 414
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Откуда Откуда : Киров
Работа/Хобби Работа/Хобби : учитель математики
Настроение Настроение : Я девушка тихая, скромная. Если меня обидеть, - тихо закопаю, скромно отпраздную.

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
26
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-03-30, 16:11

n4800 пишет:

можно ещё вопрос? вы закрывали яйца верхней решёткой для одновременного переворота яиц или переворачивали яйца руками? просто когда я накрыла второй решёткой ,её надо ещё закрепить саморезами,мне показалось , что яйца сильно сжимаются . такое ощущение , что яйца вот вот раздавятся.
не вспомню сейчас где, но у кого-то видела красоту. Решётки друг с другом связаны ленточками атласными тоненькими местах в 10 примерно. Такой нарядный бутербродик получился.
     
n4800


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : пермский край

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
27
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-03-31, 06:30

Иришкина пишет:

не вспомню сейчас где, но у кого-то видела красоту. Решётки друг с другом связаны ленточками атласными тоненькими местах в 10 примерно. Такой нарядный бутербродик получился.
я приспособилась уже руками быстро переворачивать. но меня сейчас беспокоит температура. на дне лотка 36,на уроне яиц 37,8 где правильно мерить и может ли быть такая разница.
     
настена


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Пермский край

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
28
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2014-09-25, 20:57

Сегодня тоже получила пушок но закладывать буду завтра. Самые первые решила перепелиные яйца заложить, с чего то надо начинать.
     
Люси 005

Люси 005

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 155
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Ульяновская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : /Огород, сад, птичка - всего понемногу

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
29
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2015-05-11, 17:46

Nadia пишет:
У меня инкубатор ПК, он как пушок, только подопотопнее. Я им четвертый год пользуюсь. Выводит очень хорошо.
Я тоже решила купить ПК, т.к. это мой первый опыт и еще не знаю зацепит ли меня птицеводство.
Получив инкубатор, я изучила инструкцию и стала добиваться температуры по медицинскому термометру - 38,3. Все получилось, температура держалась. Я намеревалась использовать это показание ручки терморегулятора и не трогала его. Однако до закладки перепелиных яиц прошло 2 недели, и пока яйца с дороги отдыхали на столе, я включила инкуб. и проверила еще раз t. Она была другая. Пришлось опять настраивать и только потом закладывать яйца. Короче я все время настраиваю, т.к. после снятия крышки для переворота яиц, t после стабилизации все время меняется и бывает выше 38,3.
Как у Вас с этим обстоит дело?
     
Татьяна Полынь


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Воронеж

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
30
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2015-10-05, 22:17

И у меня ПК-60. Первую половину инкубации все ровно и отлично,потом, видимо, оттого, что зародыши сами начинают выделять тепло, температура начинает плясать, подстраивать приходится. Но, тем не менее, недавний вывод перепелят составил 80%, причем яйца на овоскопе не просвечивала, заложила, какие есть. Был еще опыт инкубации, тогда я гораздо чаще с переворачиванием и ревизией лазила в инкубатор. Видимо зря :) В этот раз времени на любопытство и контроль было меньше, а результат лучше. Так что для начинающих ПК вполне сгодится, если нужен бюджетный вариант.
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
31
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2016-02-28, 06:13

ПРивет всем! По советам на сайте, купил блиц норма, а в качестве выводного потом купил ПК-60. Пока не использовал его, но посмотрел лоток для яиц у ПК-60, он из фанеры без сетки. И у меня вопрос, как нужно потом мыть этот лоток для яиц. Кто как использовал ПК-60 в качестве выводного, подскажите. У инкубатора Пушок лоток в этом плане намного удобнее. Или может лоток не использовать, а положить как где то советовали бумажные полотенца т на них яйца положить? И если в качестве выводного использовать, когда нужно яйца положить в него? За два три дня или лучше перед самым наклевом
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
32
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2016-02-28, 07:21

Ну, не знаю, кто Вам посоветовал в качестве выводного ПК-60. Там очень сложно поддерживать и влажность и температуру. В первый период, когда яйцо забирает тепло еще терпимо, то на выводе сложно. Я брала такой, лоток передела, сделала сетчатый (ножки из деревянных брусочков 3*3 см, на них квадрат из таких же брусков 2*2 см и сетка, закрепляла степлером , высоту надо оставить прежнюю)основная проблема: если удается справиться с влажностью, на выводе температуру сложно регулировать, постоянно подкручивать надо. И влажность и температуру дополнительно контролировала электронным гигрометром.  Для хорошего вывода, надо самим работать наседкой, у меня времени на это не хватило. Перекладывать надо на 19 день.
Но если делали инкубаторы с банками и теплой водой, или на печке выводили, то при определенных усилиях справитесь.
Удачи !!!
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
33
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2016-02-28, 08:30

Татьяна 56 пишет:
Ну, не знаю, кто Вам посоветовал в качестве выводного ПК-60. Там очень сложно поддерживать и влажность и температуру. В первый период, когда яйцо забирает тепло еще терпимо, то на выводе сложно. Я брала такой, лоток передела, сделала сетчатый (ножки из деревянных брусочков 3*3 см, на них квадрат из таких же брусков 2*2 см и сетка, закрепляла степлером , высоту надо оставить прежнюю)основная проблема: если удается справиться с влажностью, на выводе температуру сложно регулировать, постоянно подкручивать надо. И влажность и температуру дополнительно контролировала электронным гигрометром.  Для хорошего вывода, надо самим работать наседкой, у меня времени на это не хватило. Перекладывать надо на 19 день.
Но если делали инкубаторы с банками и теплой водой, или на печке выводили, то при определенных усилиях справитесь.
Удачи !!!
Доброе утро, Татьяна! Я имею в виду в качестве выводного, чтобы только на 19 день туда переложить яйца с другого инкубатора. В этом случае нормально?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
34
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2016-02-29, 09:28

Работа с Пушком требует очень много внимания и времени, Вы готовы к этому? Я не случайно писала, поработать наседкой, это буквально постоянно находится рядом и следить за температурой, на выводе она очень зависит от состояния цыплят в яйце (работа всегда повышает теплоотдачу тела, а проклев работа, и сбрасывание скорлупы для цыпленка очень тяжелая работа, затем наступает отдых и снижение теплоотдачи) и автоматически не регулируется. Вывод очень ответственный момент. Без опыта работы с Пушком Вы можете за один день загубить все предыдущие усилия. У Вас какая необходимость перекладывать в Пушок? Делали несколько добавок к первой партии? С какой разницей во времени? Я бы наоборот, на время вывода в Пушок переложила яйцо находящееся в первом и втором периоде инкубации, а выводила в Блице. Но решать что делать Вам и от Ваших усилий будет зависит нормально это будет или нет. Еще один момент, не лазить туда за цыплятами, забирать всех сразу, ну или в крайнем случае за два раза (первый когда выведется большинство, второй окончательный). И значить необходимую влажность надо обеспечить сразу, что бы потом не открывать инкубатор, здесь полотенцами не обойдешься.
     
dzurdzuk


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Москва

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
35
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2016-02-29, 11:02

Татьяна 56 пишет:
Работа с Пушком требует очень много внимания и времени, Вы готовы к этому? Я не случайно писала, поработать наседкой, это буквально постоянно находится рядом и следить за температурой, на выводе она очень зависит от состояния цыплят в яйце (работа всегда повышает теплоотдачу тела, а проклев работа, и сбрасывание скорлупы для цыпленка очень тяжелая работа, затем наступает отдых и снижение теплоотдачи) и автоматически не регулируется. Вывод очень ответственный момент. Без опыта работы с Пушком Вы можете за один день загубить все предыдущие усилия. У Вас какая необходимость перекладывать в Пушок? Делали несколько добавок к первой партии? С какой разницей во времени? Я бы наоборот, на время вывода в Пушок переложила яйцо находящееся в первом и втором периоде инкубации, а выводила в Блице. Но решать что делать Вам и от Ваших усилий будет зависит нормально это будет или нет. Еще один момент, не лазить туда за цыплятами, забирать всех сразу, ну или в крайнем случае за два раза (первый когда выведется большинство, второй окончательный). И значить необходимую влажность надо обеспечить сразу, что бы потом не открывать инкубатор, здесь полотенцами не обойдешься.
В общем я понял, что лучше вообще не связываться с Пушком)))просто у меня блиц норма, он тоже пенопластовый, и загрязняется очень. Буду лучше от начала до конца выводить в Rcom 50 pro
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty
36
СообщениеТема: Re: Инкубатор "Пушок"   инкубатор - Инкубатор "Пушок" Empty2016-03-01, 08:02

Просто очень много времени и внимания надо. Большинство к этому не готовы.
Блиц-норму внутри обклейте самоклейкой и на дно расстилайте бумагу, легче будет мыть.
     
 Инкубатор "Пушок" Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3