Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
vlad85

vlad85

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 335
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Владислав
Откуда Откуда : Бурятия, с. Иволгинск.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Водитель, Земля и все что с ней связанно.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-02-20, 07:33

Первое сообщение в теме :

ЕленочкаЯ пишет:


Ой,врать не буду но вроде слышала,что многодетным пособие платят до трех..прогугли,мож найдется сие..

Может где и есть, но только не в нашей бурмундии.
     

АвторСообщение
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 07:38

Оля, про дыру в курице. Осенью пушкинских к родонитам подсаживали. Родониты вообщем то спокойно к ним отнеслись. Может на выгуле уже привыкли их видеть. Но так как пушкинские шубутные, зачем то носились как угорелые под клювами местных кур, те тогда клевали. Один цып выскочил в выгул, в панике носился, обратно вход не мог найти - головешку разодрали. До черепа. Сверху раваная дырень длиной с мой мизинец.  Забрала домой, облила зеленкой - ничего не было больше. Цып был бодр, ел, пил. Нагло ложился на диван, залазил на стол. Любил посидеть на руках и поиграть с дочкой - один скучал вообщем. Я ходила вокруг, тоже готовилась морально на суп. Зашивать тоже не чего - кожи то нет, дыра.
Сосед пустил в парник свой цыпленка (как раз все выдрал из парника).  Вообщем, где-то месяц жил - завросло все, хоть и в земле купался, т.е. в дыру тоже земля попадала. Зарастало одновременно с ростом пера. Т.е. чуть-чуть кожи нарасло, тут же и перо. Эти перья стали прекрывать оставшуюся дыру. Но все равно дождались полного заростния. Главное, никто не тревожил ее. Потом обратно посадили  - думали сейчас и свои не примут. Нет, никто претензий не имел.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 07:42

Надя, спасибо сердечное!
у меня щенок был, тоже ободрал макушку об забор, крошечный еще, сосун. И все выросло на глазах прямо, за неделю полностью восстановилось.
надо им попонки шить, а то петуха не посадишь к этим дурам. Они б не сопротивлялись - потоптал да слез, так они же отбиваются, и он неудовлетворенный, снова и снова скачет. Отсюда и вся беда. Смешно, что для меня садятся, как рукой на спину им надавлю.
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 08:13

А в тематически журналах по-моему всегда одно и тоже пишут, вообщем то и на форумах  также. Я когда беременная Алисой ходила, покупала журнал Мой ребенок, очень нравится. С Юлей один купила, пару раз в библиотеке посмотрела - все тоже самое. Все те жи темы (токсикоз, дыхание в родах и тд) - что поделать то, ничего физиологически не изменилось, проблемы те же..Садоводческие журналы - весной одна и та же тема - выращивание рассады, как ни крути, а рассаду надо ж садить..
Форум грузоперевозок - весенне закрытие дорог
Форум птицеводов - вывод цыплят
Автомобильный журнал - весенние дороги ( загород мы будем скоро со скоростью 20 км/ч, ужас что вытаяло); пробки и борьба с ними; тест-драйвы (пишут часто одними и теми же словами - скучно, никакой души не вложено).
Но на форуме можно ответить, "почитайте там то и там то, уже писали", а в журнале не напишешь ведь "почитайте № 4 прошлого года". Так что, найди какую-нибудь мега-дырень, аварию, мега ущерб от разбитых дорог)) Для тебя тема тоже ведь актуально - верю, что напишешь также, как о дыре в курице))) Есть ли у дорог шансы выжить при таких дырах?))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 08:27

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 "есть ли у дорог шанс"... класс)))

щас я найду тебе кусок из старого теста. Где я от души написала))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 08:37

Мазда Демио

...
Да, на плохом асфальте низкая резина и жесткая подвеска не скрадывают недостатки покрытия – они для этого не предназначены. Спрыгивать с бордюров и заезжать во дворы тоже придется отвыкнуть. Вообще покидать асфальт этот Демио не рекомендует. Кажется, что машинка вообще впервые увидела, что не весь мир уложен ровным асфальтом недавно – как появилась в России. И наверняка бедолажка в шоке. Этот красивый, с любовью прокачанный своим японским хозяином автомобильчик и не подозревал, что бывает нечто подобное. Он явно служил своему владельцу только по выходным дням, когда тот, заперев на паркинге огромный рабочий внедорожник, на уикэнд пересаживался за руль этой озорной крошки и носился на ней по серпантинам в окрестностях родного Токио. Он выезжал на нем на закрытый трек и катался там, упиваясь отточенной управляемостью чуткой машинки – ее быстрыми и понятными реакциями на руль, ее плотной и очень цепкой подвеской, ее быстрым откликом на педаль газа и ускорением, возносящим душу ввысь. Он слушал, как радостно и громко поет двигатель на высоких оборотах, он вжимался спиной в удобное кресло и давил газ, направляя апельсиновую Мазду в крутой поворот, и когда она пролетала его как всегда без намека на крен, под легкий свист резины, этот немолодой японец чувствовал себя молодым и счастливым. Он был уже не юнец, его волосы поредели, а счет в банке распух, на сакэ не хватало печени, на женщин – желания, и одним из оставшихся удовольствий были покатушки на апельсиновом автомобиле.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 4524662_m

Когда подошло время сякена, машина была продана, а наш японец купил себе другую, наверняка тоже Mazda, которую также отдал на прокачку. Поскольку машинка была вторая у хозяина, а то и третья, пробег у нее был небольшой. Сейчас он составляет 54 тысячи километров. А возможно, все было не так, и за рулем Mazda Demio красовалась какая-нибудь молодая девица. Она носила короткую юбку и ездила на своей апельсинке в универ или на тусовки с подругами. А со светофора девушка рвала с места, и ее радостный визг сливался с ревом движка, раскрученного до красной зоны. Седые дядьки на Краунах и Марках сердито смотрели ей вслед.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 4524667_m

Как бы то ни было, солнечный автомобильчик был оторван от родины и прибыл в Россию. В стране бурых медведей и суровых перегонщиков он не потускнел и не стушевался. Боевой нрав – это навсегда, и Демио принялся осваиваться здесь, на своей новой родине. Конечно, на нашем топливе мотор не может выдать всей своей прыти – а может быть, свечи подзакоптились или загрязнилась дроссельная заслонка… В общем, апельсин немного притих. Мне показалось, что машина может развивать больше мощности: на ее массу чуть больше тонны приходится целых 113 лошадиных сил, и динамика ожидалась поживее. Впрочем, имеющейся прыти многим хватит с головой: стоит раскрутить мотор выше 5000 оборотов, и колеса проворачиваются на сухом асфальте не только на первой передаче, но и на второй! Красная зона начинается с 6500 и продолжается до 8000. Мотор любит обороты и отлично подойдет любителям «давить тапку» в пол. Максимальная мощность выдается при 6000 об/мин, а крутящий момент – при 4000.
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 08:58

Класс!!!! Класс!!!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 1011564188 cheers Даже не поленилась смайлов натыкать - обычно мне лень).
Я до декрета работала в оптовой торговле, приходилось писать предложения потенциальным и существующим покупателям. Товар вообщем то один и тот, поэтому каждый раз как то не хотелось повторяться и писать банально. Примером для меня всегда служил Дмитрий Лебедев из интернет-бутика литературы Боффо - я бы сказала "о банальном не банально" Даже если ничего не планируется покупать там, просто читать его рассылки доставляет удовольствие. Оля, если хочешь, могу переслать его последнюю рассылку на почту)
Вот отрывок:

"Я не писал Вам безумно долго. Я не писал Вам 78 дней. Дошло даже до того, что немного взволнованные клиенты стали присылать осторожные письма, полные опасений и вопросительных знаков. Но нет, я жив, чертяка! :)

Однако тут такое дело... "Я ничего не чувствую!!!" (полные разрывающей истерики последние 5 секунд первой части "Нимфоманки" Ларса фон Триера).

Я продолжаю следить за новинками деловой литературы. Одни углубленно читаю, другие поверхностно изучаю, третьи, растерянно и не понимающе, верчу в руках. Так было раньше, а сейчас "не понимающе верчу в руках" - первый и последний этап изучения почти всех книг.
Вот отрывок:
Я бы хотел, чтобы мне, например, понравилась книга "Царь горы". Ведь, полезная тема: как победить в личной и профессиональной конкурентной борьбе! Смотрите, что в ней:
- почему преимущество игры на своем поле в спорте так же актуально в дипломатии и переговорах
- почему женщины лучше оценивают риск, а мужчины чаще его отрицают
- почему младшие дети более конкурентны, чем старшие, и как ранее детство формирует стиль поведения на всю жизнь
- почему диссонанс иногда лучше гармонии и почему звезды в команде действительно заслуживают особого отношения
Интересно? Мне - нет :)"
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 09:03

Спасибо за отзыв. Я не читаю других журналистов, дабы не копировать - волей или неволей. Только писателей. Все люди делятся на 2 категории: тех, кто читает книги, и тех, кто читает газеты. Я из первой...
Плюнула на все дела и перечитываю свои старые тексты. Все же японские праворукие машины - это лучшее, что я тестировала! и стоили недорого. Бл..! Убили такой пласт автопрома. Такие шедевры, ведь много в тюнинге японском шло. 700 лошадей - в Скайлайне. Полный привод от раллийных Лансеров - в семейном универсале Легнуме. 280 лошадей в мирной с виду Калдине... Эх!!!
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 09:07

кто убил, почему убил?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 09:13

Subaru Legacy B4


...
Ну что ж, вот он во всей красе. Даже слой весенней грязи не портит впечатления и, конечно, не скрывает красоты и гармоничности «телосложения». Черный, тонированный, со спойлером, на больших низкопрофильных колесах. Широкая морда с крупными фарами, подтянутый зад, приземистый распластанный профиль. В каждой линии кузова – драйв, в каждой грани – мощь, в каждом движении – энергия и далеко не мирный характер.
За рулем – Цветов, он плавно рисует круги вокруг островка сосен. Ездит неспешно, но радиус поворота довольно крутой. Машина практически не кренится. Прописывает траекторию с ледяным спокойствием и немного снисходительно – «Субарик» создан для более боевых маневров. Фотографирую езду коллеги и ощущаю легкую дрожь в ногах. Неумолимо тянет за руль этого красавца. Однако остаюсь хладнокровной, словно сам «Легаси», и пропускаю Аревик. Она катается, мы созерцаем ход машины и думаем каждый о своем.
«Бифоры» нравятся мне давно. Эта модель входит в категорию «дайте денег – я куплю». Эх, настает мой час. Снимаю пальто и сажусь в потрясающе драйверское кресло с разросшимися боковыми поддержками, которые интимно меня обнимают за девичий стан, и поправляю зеркальце. Кресло оказалось на месте, поэтому остается лишь включить «D» в извилистой прорези. Красиво – некоторые аж путают с тип-троником, – но не слишком удобно: если надо будет стормозить двигателем, быстрого переключения не выйдет. Кстати, печальная тойотовская кнопка овердрайва отсутствует как таковая: ход селектора размечен «1-2-3-D», что логичнее для водителя с точки зрения движения руки. Руль «Момо» обтянут перфорированной кожей, он не скользит и руками ощущается как их продолжение. Я сижу в этом кресле пилота «Субару» и понимаю, что я дома.

Я – пилот Subaru

Что ж, хватит болтать. Жму тормоз, неуклюжим жестом втыкаю Drive и отпускаю педаль. Она оказалась широченной, наверное, чтобы ее можно было давить и левой ногой. Гонщики, которые ездят в две педали, оценят – не надо передвигать левую ногу вправо.
Машина тронулась, и я плавно нажала газ. «Легаси» так же плавно и охотно начал набирать скорость. Но, поскольку мы на кольце, пришлось сразу поворачивать. А поворачивает замечательно – вкрадчиво и аккуратно, руля слушается чутко. А я ловлю себя на кайфе, который бывает лишь за рулем собственного автомобиля. Такое чувство бывает с несвоими машинами один раз в 50 тест-драйвов, чужая – она и есть чужая. Но тут – просто потерянный и обретенный снова друг или брат! Или скорее любимый. Мы поняли друг друга сразу. Я смелее нажала газ и, вращая рулем, словно собственной частью тела, проехала первый круг. «Легаси» словно ухмыльнулся – снова. Конечно, родной мой, поедем быстрее. Но без ручника нам не вписаться, круг-то маленький. Разгон, левый поворот – руль влево, дергаю ручник, зад мягко сносит вправо, ручник вниз, газ – машина заходит как по рельсам. Снова поворот – впереди на обочине кто-то бросил свою «Ниву» – газ, руль, на секунду ручник вверх – руль, газ! Машина изумительно устойчива – сказывается низкий центр тяжести, обусловленный уникальной субаровской конструкцией. Все просто идеально. Кружусь еще и еще. Это как будто танцуешь с привычным, хорошо знакомым партнером. Господи, как же хорошо! «Субарик», за рулем тебя я поеду на край света... Удовольствие охватывает меня и заставляет забыть обо всем. И лишь циклично появляющаяся в поле зрения группа знакомых лиц напоминает, что всему хорошему приходит конец.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 4524796_m

Подъезжаю к коллегам и понимаю, что покинуть водительское место не смогу. «Садитесь, – говорю. – Я хоть до трассы доеду». И не выхожу из-за руля ни на трассе, ни у Стрелки, только у самого офиса.
К трассе ведет наглухо заснеженная и скользкая дорога. Когда мы ехали к кольцу и за рулем сидел Артем, мне было немного неуютно – я не знала машины. Тот же путь, тот же скользкий снег, но я уже верю в Legacy, он дал мне вспомнить, насколько хороши двухлитровые полноприводные седаны, и на нем я еду и наслаждаюсь парадоксальной уверенностью на этом неверном снегу, как когда-то за рулем своей Vista 4WD.
Перед трассой неровный выезд, но наш Subaru совершенно невозмутимо отрабатывает эту мелкую пакость. Роскошное ощущение, породистое, дорогое.
Обратно мы не едем – летим. Дорога чиста, на спидометре как-то незаметно набежало 120, и я понимаю, что лучше я заплачу любой штраф за превышение, чем лишусь хоть малой части этого удовольствия. Однако появляются встречные-поперечные, и женская осторожность и опасение за красавца, которым я управляю (а надо бы – за себя, за коллег…), заставляют-таки сбросить скорость до 80. Догоняем кого-то, сбрасываю еще десяток км/ч. Как зачарованная, я плетусь за этой несчастной машиной, слушая благородный рокот оппозитника, тихо проникающий в салон, пока владелец «Легаси» не молвит: «Впереди чисто». Действительно, что ж я. Придавливаю правую педаль. Коробка тут же перескакивает ниже, и «Легаси» активно устремляется вперед. Динамика отменная, не механика, конечно, но с полным салоном и с 70 км/ч – нет, бесспорно, ускоряется машина классно. Автомат у Legacy Before просто супер, вверх переключает незаметно, деликатно, кик-даун очень живой. Как же мне хорошо с тобой, «Субарик», просто слов нет. В голове сами собой возникают радужные картины дальних путешествий – по длинным дорогам в синих горах, за зеленые леса, через гладкие мосты над широкими реками…
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 09:18

Журавлик пишет:
кто убил, почему убил?

как кто... ОНИ (поднимая палец вверх). Правители наши. Типа росавтопром поднимают. Сколько машин ввозилось, как все радовались и ездили - и ездят до сих пор.
Из вредности купила в год первого повышения пошлин японца. Из преданности их великолепию езжу на них и сейчас. Из принципа сохраню своего Галанта до внуков или кто там у меня будет. Племянники внучатые... Но ездить им не дам)) Такая седая, с палочкой, буду сама плюхаться за руль и давить на трассе газ негнущейся ногой, пялясь сквозь очки в лобовуху!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 09:26

Да суть немного не в этом (это я про Боффо и других авторов). Я к тому, как вообщем то одно и тоже, но так по-разному. И это можно применить везде (допустим, есть книги адвокатских речей по защите своего клиента в суде), ведь тоже - все одно и тоже, да еще и прописано законом. Но стоит вложить душу, представить себе конкретного читателя и получится совсем другой результат. Я любила читать предложения других людей без разницы о каком товаре и анализировать со стороны, как оно мне нравится-не нравится.
У книг и газет разная цель, ИМХО. Читаю то и другое.
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 09:38

ААА..пошлины подняли? Но все же кто ценит японавтопром, того не напугают пошлины...Ввозить то их в итоге не запретили?
Как то в одно время госдума хотела сделать ограничения по максимально длине автопоезда. Бескапотные проходили, а капотные амереканцы нет (тоже что ли камазы поднимали). В итоге грузоперевозчики завали ГД обращениями - не приняли такую фигню. Но народ понервничал изрядно, голову фуры можно было купить за копейки.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 09:52

ага, я помню. 22 метра или даже 20?
ввозить иномарки подержанные настолько невыгодно - из-за пошлин на тачки старше 3 лет, что ввозят под полную тока малышек, пошлина от кубов мотора же считается. Но русский народ придумал разные способы. Правда, сам народ страдает.... От конструкторов - к распилам. Они на высокой скорости разваливаются по шву, при аварии "расшиваются".
Безопасна (относительно, конечно! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 ) замена мотора, о чем например я мечтаю... Хочу помощнее. И чтоб в документах стоял мой прежний скромный 150-сильный двиг!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 11:43

ААА..поняла, почему во Вдадивостоке такие странны объявления о продаже машин: разбирают-завозят-делают новые доки?

Ходила в курятник, опять все и вся омонкловитела. Нравится мне этот препарат очень.
Кормушка у маленьких не очень у мужа получилась: деревянный ящик, сверху планка (которая типа должна крутиться). В кормушку телом они не попадают (это хорошо), но встают на планку, а так как ящик широкий довольно (т.е. сколько то выступает из под планки, а они мелкие), внушительная часть какашек летит в корм. Вроде они роют клювом, какашки отгребают, но все ж как то, наверно, не очень это. Придется чуть сузить кормушку.
Накормила-напоила пеларгоши - мой любимый цветок. Тоже та еще зараза - у меня их около 20 сортов, а хочется всякихмногоразных. Только местечко успевай подыскивать свободное.

     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 12:36

Журавлик пишет:

Накормила-напоила пеларгоши - мой любимый цветок. Тоже та еще зараза - у меня их около 20 сортов, а хочется всякихмногоразных. Только местечко успевай подыскивать свободное.

Ой! Надя! Так у нас Галина Михайловна коллекционер геранек всяких разных. Она и мне присылала - заразила душистиками... Но я пох..ли некоторые - по неопытности...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 12:37

Где смайлы и что вообще с сообщениями? Это у меня только такое узенькое окошечко - прямо щель?...)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 12:58

Привет!! Ой!! у меня тоже!!! капец.Днем было норм!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 13:01

Хотела дополнить сообщение (правка), так у меня обоснование спросили! Наверное, новшества от администрации. А окошки сделали узкими, чтоб я больше не вставляла по пол-тест-драйва!!! :))))
     
Журавлик


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 174
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надя
Откуда Откуда : Киров

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 13:28

у меня тоже самое. Но окно можно раздвинуть в правом нижнем углу.
А Галина Михайловна это кто? У меня 3 душистика. Еще один сорей всего муж или кошка загубили - уронили, не сказали. Я не сразу поняла что за фигня. А так, мо по моему скромному опыту они мне показались даже более выносливыми, главное вначале, в момент нарастания корней не залить.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 13:53

а вот смайлы так и не появились! такие были клевые....
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 14:32

Всем добрый вечер!))) А куда улыбашки подевались?
Оля К. - умница! С удовольствием прочитала. Хоть я и не автомобилист, но мне понравилось.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 14:56

Пропали не только смайлики, всем доброго вечера!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 15:04

А у меня вопрос, может кто знает. Несколько Подростков-цып 6недель от роду - на спине и у хвоста перья как то приподнимаются. Это что-то не хватает или что-то обозначает?
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 15:06

Всем привет! Расширить окошко у меня получилось! Но настроек никаких не вижу))
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 15:12

Filipppa пишет:
А у меня вопрос, может кто знает. Несколько Подростков-цып 6недель от роду - на спине и у хвоста перья как то приподнимаются. Это что-то не хватает или что-то обозначает?
Скорей всего это начало ювенальной линьки.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 15:38

olga.mars. пишет:
Всем привет! Расширить окошко у меня получилось! Но настроек никаких не вижу))

Записывайте настройки))):Нажать клавишу Ctrl и удерживая её нажимать +,каждое нажатие на + увеличит окно браузере на 10%.Уменьшить,следовательно то же,но за место +.....-
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 15:44

Добрый вечер, дорогие дамы
Таня Ф, спасибо за доброе слово))
Лена, ты настройки Хрома сказала, а надо настройки форума, типа шрифтов и вставления фоток, как я поняла.
Ну и ладно, это мелочи, главное - форум пашет и мы видим друг друга (аватарки хотя б), читаем мысли, обменивапемся новостями и чувствуем настроение. Практически ощущаем дыхание и биение сердец друг друга))))

Девушки автомобилистки, подкиньте темку для автом. журнала... Пожалуйста! У кого какие женские вопросы, сложности или чего такое? Я там рубрику для неас, девачек, постоянно замучиваю.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 15:47

Ольга К пишет:

Пожалуйста! У кого какие женские вопросы, сложности или чего такое? Я там рубрику для неас, девачек, постоянно замучиваю.

Эт тип для блондинок?))))Например тема *автомобильные гаджеты*
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 16:49

:))) Лен, спасибо))) хорошая тема! а много ли их?
Тема тип для блонди, но ее под шумок чтают даже парни)) Она для новичков. А названа женской для отвода глаз)))
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:02

ЕленочкаЯ пишет:

Записывайте настройки))):Нажать клавишу Ctrl и удерживая её нажимать +,каждое нажатие на + увеличит окно браузере на 10%.Уменьшить,следовательно то же,но за место +.....-
Елена, огромное спасибо! Но с настройками компьютера и браузера я вполне знакома! Имела ввиду настройки сообщения, а именно смайлики! Кстати, наконец всё восстановилось!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:05

И чего тут без меня расширяете?))))
Дернуть за уголок и я могу, но смайлы от этого не появляются...
С чем вся эта мутотень связана? Еще утром все же было нормально...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:06

О чудо! Надо было раньше дернуть!))))
Все появилось сразу - даже смайлы...cheers   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:07

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 835140193 Мать, зайди в тему Проблемы, это Денис)))
Девочки, я пишу текст - замена колеса своими руками для женщин
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:08

А я ничего не дергала - само появилось, пока я на просторах инета гуляла Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 Ура!!!! cheers 
Всем хорошего настроения flower !
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:10

Журавлик пишет:
А Галина Михайловна это кто? У меня 3 душистика.
Галина Михайловна - у нее тема Мои золотые... шоколадные ... любимые птички. Она пеларгониями серьезно занимается. В теме фотки есть даже. Можно меняться, если что...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:11

Ольга К пишет:
Мать, зайди в тему Проблемы, это Денис)))
Я только приехала (даже чайник еще не поставила) и сразу к вам. Еще нигде не была - ЩАС посмотрю... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:11

Оля-Горлинка, подскажите6 нескольких :-инедел.цып перья на спинках топорщатся или лохматятся вообщем так то так. Может витаминов не хватает?
Причем похоже, только у петушков
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:16

горлинка пишет:

Я только приехала (даже чайник еще не поставила) и сразу  к вам. Еще нигде не была - ЩАС посмотрю... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 116459 
а я текст пишу - да отвлекаюсь... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2995962287 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:18

Filipppa пишет:
Оля-Горлинка, подскажите6 нескольких :-инедел.цып перья на спинках топорщатся или лохматятся вообщем так то так. Может витаминов не хватает?
Причем похоже, только у петушков
Ну скорее возрастное - выровняются. Петушки хуже оперяются. Курочки сразу ровненькие гладенькие. Ну можно добавить пентовит и метионин при желании - хуже не будет...
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:19

Спасибо. Курушки-кучинки справненькие, а эти какие-то заморыши-растрепыши
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:22

Ольга К пишет:


 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 116459 
а я текст пишу - да отвлекаюсь... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2995962287 
Работа не волк...)))
А у меня сегодня воды нет. Видимо авария. Ехать на другой конец города влом. Планы все насмарку. Вот моталась по магазинам по всему городу  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 - грунтовки-краски-шпаклевки... Все рано надо время на это. А тут случай подвернулся такой... Все равно дома без воды не айс... Ладно хоть кастрюлю 10л успела набрать. А то бы и без чая осталась...  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 550108 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:24

Filipppa пишет:
Курушки-кучинки справненькие, а эти какие-то заморыши-растрепыши
Если заморыши (отстают значительно по размеру) - то может и авитаминоз. А если просто лохматые - это пройдет. Дело в том, что петькамм надо несколько больше витаминов, чем курочкам. Вот и вся разница. Отдельно же не будешь держать...
Поэтому можно всем метионин и пентовит добавить - для профилактики...
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:28

Ладно, бум знать на будущее. Я правда, хотела их отдельно посадить на откорм. А некогда и угол выгораживать. Пока все вместе. пентовит у меня есть, есть сера кормовая, может ее?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:30

Присоединяюсь к Тане!
Да, Оля, ты писала, что предпочтительнее метионин, так он дорогой, зараза, и за ним тащиться в аптеку надо - он не везде есть.. А серы дома полно)) дай нам разрешение н ее применение)) доза для детишек же по массе считается? мои уже за 600 грамм, так что хехе, метитонин на этих коней переводить))))
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:35

Filipppa пишет:
Ладно, бум знать на будущее. Я правда, хотела их отдельно посадить на откорм. А некогда и угол выгораживать. Пока все вместе. пентовит у меня есть, есть сера кормовая, может ее?
Можно серу, но с дозировкой для малышей проблематично. Курам-то устанешь взвешивать...)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:36

Олька пишет:
Доброго времени суток!!! Всем огромный привет!!! Извиняйте, что так вероломно... Заочно всех знаю, читаю...Принимайте в компанию!?! Хочу ОльгеК сообщить и поздравить с рождением очередного потомства! Первый кучиненок выпрыгнул и несколько яичек наклюнутых лежит, одно из них Снежинкино!))) Перепелят уже штук тридцать бегает из пятидесяти!))) а, инкубатор все пищит и пищит-спать не дает!)))

Я забыла радостью поделиться  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 3472175145 
Олька звонила утром: 14 цып из 15 яиц!!! 15й был декалб, и он был поврежден внутри - отрвалась градинка. Вот это вывод))) Яйца все мои... леггорны, кучи, юрлаки, лорпики - всех по чуть-чуть. Я в приятном шоке))) Аж самой захотелось повыводить. Ну и Ольке и ее инкубу тгб, конечно, респект!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:37

горлинка пишет:

Можно серу, но с дозировкой для малышей проблематично. Курам-то устанешь взвешивать...)))

ниче)) все равно им корм мешать...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:38

Ольга К пишет:
Присоединяюсь к Тане!
Да, Оля, ты писала, что предпочтительнее метионин, так он дорогой, зараза, и за ним тащиться в аптеку надо - он не везде есть.. А серы дома полно)) дай нам разрешение н ее применение)) доза для детишек же по массе считается? мои уже за 600 грамм, так что хехе, метитонин на этих коней переводить))))
Метионин кормовой в Казани видела как-то фасовку по 1кг - удобная штука. Надо подумать - может 5кг взять на всех и разделить. Плохо, что не высылают - надо ехать... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 550108 А по 20-30кг - это уж ни в какие ворота не лезет...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:40

Ольга К пишет:
Яйца все мои...
 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2995962287 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2995962287 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2995962287 
Ну молодец - похвалилась! cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 2995962287 
Хороший результат для зимы.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 695966662 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 116459 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 15 Empty2014-03-17, 17:41

Поздравляю - бабушка! flower 
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3