Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-03-20, 17:05

Первое сообщение в теме :

Ольга К пишет:
Похоже?
Какая ты быстрая! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145 
Смотреть надо, искать. А я еще чай не пила. Поди и чайник -то уже остыл, пока тут на форум одни глазком заглянула... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 550108  Пойду хоть заварю... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 2273278278  
А то я тушенку варю сегодня. Ну и с рассадой маленько возилась. Сезон! cheers Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145 
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 06:23

Понятно)) успешно ощипать)))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 06:23

Меня тут мысля гложет - эта тетенька то со ссылки, помнишь я кидала... австрики у нее есть, а у меня всего 4 цыпа и 3 из них похоже петьки, вот прям извелась - надо наверное взять у нее яиц, только куда я их покладу, инки полнехоньки... может в июне... Чего присоветуешь?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 06:28

А, ну так какие проблемы) У нее хорошие, и сама она молодец. Я с ней вступила в переписку. Возьми! тебе там удобно? Я б и сама тебе отправила от своих, но поезда нет до Челяб.((
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 06:40

Ольга К пишет:
Возьми! тебе там удобно? Я б и сама тебе отправила от своих, но поезда нет до Челяб.((
Ну да, можно решить вопрос.... До Челябы мне не надо, мне Екат роднее, туда часто ездим. Через Екат много паровозов ходит
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 06:43

Ну тогда решай, где берешь, у Валентины или у меня. В июне, говоришь?
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 06:46

Ольга К пишет:
Ну тогда решай, где берешь, у Валентины или у меня. В июне, говоришь?
мона и у нее, и у тебя)))) и четверо гавриков у меня из кыштыма. В июне, ага.
Смотрю фоты у нее - карликовые виандоты просто супер - такие красавы!!!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 10:34

Добрый день, милые дамы! flower 
Только домой заявилась, пока всех псис мелких и больших обеспечила кто чем нуждается, оказ полтора часа прошло(
Есть охота - сил нету. affraid 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 12:16

Привет, Таня! я гуся щипала, потрошила... с утюгом и надутого, около часа ушло, кишки доставала кучкой по советоам бывалых... гусь худенький, жира нет совсем после зимы то и линяют видно, пеньков море...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 13:11

Марина...и как ты умудрилась час щипать..или это вместе с потрошением?У меня с утюгом 40 минут,однако в первый раз вышло на ощип..
Тряпочку мочила?Утюжила с паром?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 13:17

Марина, спасибо! Значит заказываем стальные Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 695966662 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 13:34

ЕленочкаЯ пишет:
Марина...и как ты умудрилась час щипать..или это вместе с потрошением?У меня с утюгом 40 минут,однако в первый раз вышло на ощип..Тряпочку мочила?Утюжила с паром?
Лен, они линяют, очень много пеньков, ощипала то быстро, выпотрошила тоже, минут 20 колупалась с пеньками
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 13:47

Еленочка)) Ты почему на СМС не отвечаешь! Я тебе все же отправила сегодня лекарства!
Поезд в пол-первого! Детали в ЛС щас
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 15:35

Дык времени даже не было сбегать на телефон положить)Вся в делах и попа в мыле...детали в личке.)
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 15:39

Пономарина пишет:

Лен, они линяют, очень много пеньков, ощипала то быстро, выпотрошила тоже, минут 20 колупалась с пеньками

Пеньки тож из под пара выходят-тупой стороной ножа скребешь против пера и они выходят)

Усё..побежала я телефон кормить и собираться потихоньку..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 16:14

Капеееееееец, товарищи дорогие. Я щас звонила в Подмосковье. И общалась с двумя господами, которые продают инк яйцо. Я ваще в осадок выпала! КАК ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ - это нечто. Как будто я уже им должна миллион рублей. Пипец просто. Реально: москвичи за-жра-лись!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 835140193 Свысока, тоном, как с идиоткой, это просто анти-шедеврально. Да хера с два Дима поедет к этим жлобам за яйцом.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 16:51

Ольга К пишет:
КАК ОНИ РАЗГОВАРИВАЮТ

А что это они так?(((
Думают лучше всех? Сильно ошибаются! Где бы была Москва с ее москвичами, если бы страна на них не пахала?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 17:29

На самом деле очень часто звонки бывают с очень странными вопросами. Часто оскорбительными. Наслушаешься за день и... Почему-то все думают, что продавец должен жить на вокзале, любой каприз за деньги покупателя. Отнюдь. Я сотрудничала с москвичами. Полтора года уговаривала. Уговорила))) И на вокзал поехали, и все, что просила нашли и прислали. Слышала, видела, как они общаются с интересующимися. Наверно есть причины. Какого-то некорректного отношения к себе с их стороны я не почувствовала. Напротив. Очень гостеприимно и доброжелательно. С чего начнешь, то в итоге и получишь. Всегда можно договориться. Было бы желание. И отношения выстроить можно идеальным образом. При этом абсолютно искренне. Я уверена, что у них очередь покупателей (телефон не умолкает). Люди ой какие разные попадаются). То торговаться начинают весьма некорректно (а кто продавцу скидку делает на корма, свет, расходы на приобретение маточного поголовья???), кто-то материт (я не шучу!!!) и пытается негативить (анонимки бы видели на мой почте!), кто-то в обиде хамит или угрожает физической расправой, а потом уговаривает сотрудничать!!! Финиш... Иногда даже на звонки отвечать нет желания. Не лежит иногда душа... Предчувствие. Звонят и с Инкогнито))) (а то мы не узнаем)... С кем-то легко и просто, и в подарок что-то дашь, и скидку сделаешь, а с кем-то напрочь отпадает желание общаться... Некоторые звонящие мне рассказывают, когда у МОИХ!!! кур линька и как надо вести продажи, не верят, что в выводке 70% петухов, что есть реально очередь, а некоторые породы совсем не кроссы и яйцом не закидывают, объясняешь трудности разведения))) А если нет доверия, к чему звонить? Есть категория заранее недовольных. Эти вопросы про молоденьких несушек, которые вот-вот занесутся, даром уже надоели порядком. Спрашивают о бройлерах, индюках и пр. хотя в объявлениях очень четко все расписано. Это отнимает время. Я пытаюсь проявлять терпение...) Если сотрудничаю, то от души, стараюсь. И люди стараются. Ни о ком не могу сказать плохого. Мне везет! Года 2 назад я обратилась к именитому (заслуженно!) птицеводу. Человек общался весьма раздраженно. Не Москва)))))) Теперь понимаю, почему. Хотела "три яйца" получить даром (везде ведь дешевле, а цена в 100руб. казалась неадекватной) и с доставкой. Во-первых, напрасная трата денег, во-вторых, иногда доставка стоит дороже, смысл продавцу ехать до вокзала. А упаковка... Я прекрасно понимаю, сколько тяжести приходится Елене Мороз таскать, а упаковка это отдельная история. Респект! Продавцам невыгодно отправлять заказы небольшие. Иногда очень хочется получить какую-то птицу, можно и попытаться изменить отношение. Оно того стоит. Людьми надо быть)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 17:41

Таня, +1)))
Ира, я знаю, что бывают люди, с коими неохота разговаривать. Но когда вежливо, поздоровавшись представившись, задают вполне нормальные вопросы о кол-ве яиц и возможностях доставки, не вижу причин к высокомерию. Я уже нашла нормального вежливого пордавца, который не будет выставлять доп наценок за доставку на вокзал - нужно купить не меньше 30 яиц, и все. Мне и надо не меньше 30, че возиться из-за нескольких цыплят? Из Москвы не получишь 25 цыпок из 30 яиц - никогда, ехать яйцам 4 суток. А на 50% можно рассчитывать. То есть 15 цыплят. Из них часть будет отставать в росте, половина будет петухи. И вот - что остается? 4-5 курок. За 3000 р плюс доставка. Ясно, это мои золотые птически. Я их буду кормить, как себя и лелеять, выращивая из них родителей.

Ага, а нас потом спрашивают, не продаем ли мы молодок. Рублей так за 100.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 17:48

Оля, доставка в МО - адское мероприятие! Это можно на неск часов в пробке засесть. У меня мои сказали МЫ ИХ ПОНИМАЕМ!!! Когда есть выбор самовывоз или доставка, то ЗАЧЕМ отдавать предпочтение доставке. Тем более бесплатной. Это адекватно на мой взгляд. Ни одна область не сравнится с МО. Это правда отнимает много времени. Я летом в Москве проездом была. Заявок делала немало. А приехать согласился только Сергей Хорунжий. Огромное ему спасибо. И я понимаю отказавших. Потому что это ужас. Там спрос очень велик. Можно понять... Ну и есть просто люди такие.. амбициозные (я подозреваю о ком речь), не на пустом месте, мне кажется, амбиции... Понять... Простить...)))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 17:50

Хоть я новичок во всех птицеводческих отношениях, но и меня вопросы о продаже молодок стали раздражать! Цыпами брать не хотят. А вдруг там 50% пети -а зачем нам...
А у нас сарай нетеплый, а дома вонять же будет...
Ты их нам вырасти до 3хмес., а потом мы еще будем возмущаться а че это так дорого ценишь свою птичку? Вон там поехали и купили кур не хуже твоих Павловских за 250 руб. А че это ты нам даже одну Павловскую не продашь?
Вот, говорю, едте и покупайте!
И еще много чего. Потом вспомнила Ирину, и думаю озвереть с такими покупателями можно. А я всего то 20 своих продать собралась!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:04

Ну да, говорят, "а в Генофонде павловка по 45руб"... Так а почему мне звоните? Обратитесь в Генофонд. И скидка на проезд (40км!!!)... Неважно, что мы ежедневно по неск раз это расстояние проезжаем. Спорить с такими бесполезно. У меня были весьма доступные по цене для ЛЮБОГО покупателя птички качеством не хуже, чем предлагается на авито. Не по разу брали))) А претензии по поводу вырастить... "У меня кошка, муж, курятника нет..."... А у меня нет желания, времени и средств. Ибо это НЕВЫГОДНО! Кроме того, взрослое редко качественное продадут. Я отлично понимаю, что лучше съесть, чем продать за 3 копейки. Не стоит оно того.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:05

Ира, вот я и спрашивала, могут ли они в Москву привезти из своей области. Могут. Один - самый мерзкий - сказал, что бесплатно привезет, если сто яиц, ибо он один фиг живет в Москве, а на хоз-во тока на выходные ездит. Второй озвучил стоимость доставки - на одно метро 1000 р, на другое - 3000. Ну а про третьего я написала. Я щас с ним разок сработаю, посмотрю, чтоб он яйцо отправил реально, а не кинул по предоплате, и еще буду у него брать.
Заценю вывод, сделаю выводы, извините за игру слов. Я человек серьезный. Я могу по городу набрать стока заявок, что ни один поводник не возьмет стока яиц. А эти москвичи золотые так со мной общались. Ну и adios, выручка не их, а этого третьего, более вежливого, будет.
А заносчивые - это Птичья деревня и Курково, чтоб ты догадок не строила. Ну, Ира, угадала ты?

Тань, дык это все фабрики, которые продают своих молодок - выбраковку... Мы на скотоводстве обсуждали, куда девается сверхремонтный молодняк. И кто там...
Так вот: он продается в худшие по сравнению с твоим хозяйства, а попадает туда то, что ты сам счел статью пожиже да рангом пониже. "Лучших ни один хозяин в здравом уме не продаст!" Сказала наш препод, сама зоотехник селекционер. Ну ясное дело!!!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:10

Ага, лучше съесть, я тоже так говорю тем, кто звонит  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145 Минимизация издержек путем продажи хоть по низкой цене, хоть за какие-то деньги? да щас, разбегусь. Я-то не экономист))) Хотя Дима говорит, что выгоднее дешево продать, чем дорого кормить. Но мне пофигу. Я как будущий зоотехник представляю, ЧТО в этой птице. И сколько это стоит. Пусть у меня на столе будет жарое за тыщу рублей, чем у кого-то петух в курятнике за 500. Я это заслужила. А они нет.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:11

Ольга К пишет:
Лучших ни один хозяин в здравом уме не продаст

Дак вот у меня сегодня об этом речь и шла.
Я говорю у меня там муж десятку отпахал и знает кого продают.
Говорю, берите на фабрике, я своих дешевле не отдам. А мне:Там же потом есть нечего. Тогда, говорю берите мясо-яич. Разговор по кругу.(((
Да ну их...
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:13

Ольга К пишет:
Пусть у меня на столе будет жарое за тыщу рублей, чем у кого-то петух в курятнике за 500. Я это заслужила. А они нет.

Правильно, Оль. Я тоже так думаю!
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:17

Оля, есть люди, которые занимаются птицеводством не ради продаж))) Что бы там ни думалось. Ну хобби у них такое... Если хочешь, способ самовыражения... У других нет, а у меня есть. Им абсолютно не важна сумма продажи. Честно, 1000-3000руб. - это адекватно. Ты гуглила расстояние от Ярославского шоссе до вокзала?... А пробки учесть... Нет, я не уговариваю) Но мне папа (а он у меня ЭКОНОМИСТ конкретный) сказал, что за 3000 бы не поехал))) Мы от Новгорода до Москвы быстрее доехали, чем из Орехово-Зуево выехали... Да ну))) А кидать... Еще никто не кинул. А по поводу "проводник не увезет"... Так где же такие стада взять, чтобы яйцо СВЕЖЕЕ было?)))
Продавать просто, если есть что продать. Спрос есть. Да пусть на перепродажу, не жалко... Честно, вообще не напрягались в этом году. Только сейчас, когда уже стала отказывать (Пасха - это святое), мы увидели яйцо в холодильнике. Так что те, кому дорого, на фабрики пусть едут. Они рентабельнее, факт. А экологичность - дело не первое...
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:28

Сижу, не отсвечиваю))) Поэтому и привезла несушек, что все спрашивают, а растить самой их не фига не выгодно, прицепом сразу спрашивают и остальную птичку - гусей-утей, индюшат, бройлеров. Рынок сбыта у меня здесь такой)))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:30

Но для себя выведу приличную птичку на яйцо и мяско (Ирина - Вы про меня помните на июнь???)))
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:37

А никто и не спорит. У каждого свой подход, свои методы и цели. Кто на какой сегмент ориентирован. Грамотный подход нужен для коммерческого успеха. У Вас, Марина, хватка опытного птицевода))) Столько тонкостей знаете, прям на новичка совсем не похоже.
Я не рискну к себе завозить бройлеров, кроссов яичных. Мне интереснее птичка другая. Мы ориентируемся на красоту и относительную безопасность с точки зрения вреда организму. И мы потратились прилично, чтобы ее завести. Одни птичники чего стоят. Да, это мои проблемы. Но я хочу более-менее симпатично. А продастся или нет... Дело десятое. Пока везет... Юля правильно сказала, отдача будет. Но объем убийственный. Я не готова, у меня нет желания. Зацикливаться на этом не хочу.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:38

Марина, ко мне можно на "ты", если удобно... И все, впрочем, тоже)))
Я помню. Я все-все-все помню Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145 
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:43

Fermer пишет:
У Вас, Марина, хватка опытного птицевода)))
Ой, прям покраснела я...
Fermer пишет:
Грамотный подход нужен для коммерческого успеха.
вот на этот самый успех пока и нацелена, хоть я и дауншифтер, как ни крути, к определенному кол-ву купюр в кошельке привыкла и без них себя неуютно чувствую)))))) а уж по достижении оного можно подумать и о красоте и прочем прекрасном)
Fermer пишет:
Я помню. Я все-все-все помню
эттта хорошо))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:44

Ира, дык я не спорю, у них написано - что доставка в Москву индивидуально оговаривается, да они ж сами понимают, что тащиться в их тьмутаракань не всякий желает. Да и МО насыщена уже птицами, вот и вынуждены снисходить до того, чтоб за "несчастные жалкие" 3 тыщи везти яички в москву. Не повезут - не продадут. Ну ил продадут меньше вполовину. У них там 30 или больше пород, они вынуждены продавать, чем кормить-то стадо тысячное. Тут надо нефтяную вышку иметь, чтоб прокормить толпу)) Я б тоже не поехала за 3000 р за 150 км - например, на Байкал кого свозить туда-сюда. Но если я живу, к примеру, на Байкале, то нифига я там не продам. И поеду в город, как миленькая, чтоб продать своих птиц.
Хорошо, что я в городе живу. Вокзал в 15 минутах езды, клиенты приезжают.

Мариш, а у меня ваще ХАЙСЕКС и бройлер в инкубаторе!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 835140193 Вот чисто коммерческая эта закладка... Следующая будет зато чисто для себя, любимой. Кто и зачем, пока молчу, потом озвучу))) Cross the fingers))))

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:47

Ага, Марина - талант))) Она выделяется своей целеустремленностью, четкостью, знанием чего хочет. Красава ваще)) Виден интеллект у человека.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:48

Ольга К пишет:
Мариш, а у меня ваще ХАЙСЕКС и бройлер в инкубаторе!
)))) у меня хайсятам месяц сегодня, бройлеров 450 штук на вывод 18.04)))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:50

ААА!! 450!!! ох*реть))))))))))) матушка, ты сильна!!
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:51

Ольга К пишет:
Ага, Марина - талант))) Она выделяется своей целеустремленностью, четкостью, знанием чего хочет. Красава ваще)) Виден интеллект у человека.
Дамы, прекращайте меня смущать!!!!! Просто кушать хочется, вот и шевелимся))))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 18:54

Ольга К пишет:
450!!! ох*реть))))))))))
дак деревенские по 25 - 50 штук заказывают на двор, хоть инки отбить...
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 19:04

Снова снег пошел, крупными хлопьями, а собака бегает по огороду и лает в лес.
Видимо, снова косули пришли или еще какие то живности)
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 19:44

Да девоньки,много наговорили,главное по делу)
Я даже боюсь представить во сколько у меня выходят молодки себистоимостью когда я цып кормлю три раза в день мешанкой с сечкой купленной на оптовом,если кукурузная 150\5кг,геркуес 75,пшеничная80..и далеееееее
А еще морковь,капусту натри,крапивы подшелуши,премикс.ракушку ,мел добавь..
Наверняка не меньше 600 руб куреха будет стоить до яйцекладки))))))
Сегодня одна мадам спрашивала меня на счет молодок-почем..я на обум ляпнула-600,согласилась вроде,но сказала,что до осени ток держать будет..
Я ей и предложила отбраковку с фабрики брать,на лето то не все ли равно-дешево и сердито,а своих курок жалко на сезон продавать..
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 20:19

Много написали, много.
Москва и МО это нечто.Часто бываю, если есть возможность доставки до вокзала, то лучше заплачу 3000 рублей.
У меня тоже всякие клиенты попадаются.До вокзала 80-100км(смотря в каком городе), чаще всего поезда проходят в рабочее время.Я готова доставить яйцо до вокзала, но почему то никто не готов оплатить мне мой рабочий день, а ведь мне придется брать отпуск за свой счет.Мне это надо?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 20:22

Я готова!))))))))))))По чем рабочий день?)))))))))
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 20:52

Лена, дорого! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145 
Найди проводника!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-08, 21:22

Молодцы! Интересно побеседовали, пока моя доча оккупировала комп для очередного реферата.
Хорошо, что все вы здесь есть и делитесь опытом.Это помогает мне,чайнику, растить без потерь птичку.)))) И получать удовольствие))) cheers 
И не чувствовать себя круглой идиоткой, коей нектр меня считают за спиной(((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-09, 03:23

Filipppa пишет:
Молодцы! Интересно побеседовали, пока моя доча оккупировала комп для очередного реферата.
Хорошо, что все вы здесь есть и делитесь опытом.Это помогает мне,чайнику, растить без потерь птичку.)))) И получать удовольствие))) cheers 
И не чувствовать себя круглой идиоткой, коей нектр меня считают за спиной(((

 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 2995962287 Ты не одна такая))) Но больных все больше. Наш ответ окорочкам!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-09, 04:06

Девушки и парни.  idea 
Я щас заглянула в тему Горлинки, и тем, кто берет яйцо фабричное, вот что надо почитать:

валера 3399 пишет:
Здравствуйте . Купили 40 бройлеров,5 дней всё было нормально,а потом начали дохнуть.Вот сегодня покормил стою смотрю на них ,карапузы ,бегают едят.Потом один брык на спину крыльями помахал и  здох .Секунд 20,пошёл выкинул,возвращаюсь ещё один готов.Я знаю , что нужно пропаивать антибиотиками.Там где я их покупал сразу и продают лекарства.  И говорят: нужно пропаивать с 1 по 60 день. А зачем они мне такие .Я ещё понимаю когда мы покупаем в магазине, но это бывает 1 раз 2-3 месяца.А своих кушать ,то будем постоянно!(условия и корм у меня - люди так не живут )Или их вообще не реально вырастить без антибиотиков?


И ответ Оли:

Все зависит от родительского стада. Очень трудно получить яйцо 100% БЕЗ ПРОБЛЕМ. Хоть 1 из 100 будет с пуллорозом, даже если по сопроводительным ветеринарным документам его нет. А если один поносит - то через три дня без лечения начинай собирать трупики. Поэтому и пропаивают. Но не 0 дней. Это явный бред. На фабрике используют комбик промышлейнный. У него в составе есть кормовые антибиоитики (чаще ампролиум и тетрациклины) в профилактических дозах. И кормят им практически до убоя. За неделю перестают давать. Поэтому, вероятно и была озвучена цифра 60. Хотя нынче так долго бройлеров на фабриках не держат. Применение гормонов и антибиотиков позволяет значительно сократить сроки выращивания.
В домашних условиях, чтоб избежать возможных неприятных ситуаций и гибели молодняка вполне достаточно суточных пропоить 3-4 дня эрипримом или макроланом (фармазином). Эти лекарства не задерживают рост, не накапливаются в костях, не блокируют всасывание кальция, быстро выводятся из организма в основном почками и имееют высокуюэффективность. Помимо всего тилозин - действующее вещество в них, обладает иммуномодулирующим и иммуностимулирующим действием. Да и дозировки в суточном возрасте ничтожны. А если учесть, что выводится на 99, 9(9)... то считайте, что в оргаинзме ничего не останется.
Ну и поддержание гигиены содержания (из брудера, в клетку, а если напольно - из клетки - в продезинфицированный отдельный вольер) позволяет отказаться от применения дополнительных пропоект от кокцидиоза, гистомоноза, трихомоноза. Тогда все сводится к 3-4 дням с первых дней суток.
По цыплятам. Посмотрите какой у них помет, особенно у погибших. Нет ли белого поноса (признак пуллороза). Если не дрищут, то возможна еще одна причина гибели - авитаминоз. Хотя по инкубационному периоду с большой долей вероятности пуллороз. Поэтому не теряйте время. При нем процент гибели значительный. А если не лечить, что через 10 дней пик смертности спадет, а болезнь перейдет в носительство. Рискуете всей птицей. Да и больную птицу есть все же неприятно... Ну и привесов от такой особых не ждите...
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-09, 07:06

Всем доброе утро и хорошего дня! sunny 
Ночью шел дождь. а потом опять снег. а с утра  sunny . Во как разнообразно!

Ольга К пишет:
используют комбик промышлейнный. У него в составе есть кормовые антибиоитики (чаще ампролиум и тетрациклины) в профилактических дозах. И кормят им практически до убоя

Подтверждаю, т.к. на днях была в гостях, где знакомая(чей родственник работник фабрики) сказала, что тетрациклин постоянно в корме.
Муж сказал,что когда ломаны идут на забой, то от печени почти ничего нет.
А я 15 лет затаривалась в спецмагазине для фабричных работников. Там были разные запчасти куринные:сердце,желудки,лапы,головы... Но печени Никогда!
Это тоже о чем-то говорит.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-09, 07:09

Таня, привет! Спасибо аз точную инфуф. Ну дык вот. А у домашек пенчень - аж здоровая, красивая)) И вкусная.
У меня щас будет накачка отдельно взятой курицы пенициллином, че-то заболела. Никаких симптомов, тока не жрет и грустит, и тощая. Попробую ее пропоить. Молодая юрлачиха.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-09, 07:14

Оля, понятно, что породную и дорогую птичку хочется спасти.
У меня по осени утенок простыл, пришлось поить 5 дней всех,т.к. одна поилка. Но это один случай из 6 месяцев содержания птицы, чтобы не потерять всех.
А там система
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-09, 07:18

да она мне для диссера нужна, а я вчера продала лишних, как назло!  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 835140193 
не люблю я юрловских, будь это лорпиха, я б ее на руках носила, разве в кроватку бы тока не положила. А эту посадила в отдельную клетку на чистую подстилку и все. Пусть выцарапывается. Все шансы есть.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-04-09, 07:26

Сейчас новости читала(на ящик мне приходят).
Медведев говорит,что надо активно поддерживать малый бизнес, т.к. госмонополия "практически себя исчерпала". Надо мзду уменьшить, надо супсидирование расширить и проч,и прочее
Я просто об ЛПХ на будущее думаю. Правда,муж морщится. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 2995962287 
Пусть юлачка выздоравливает.
Вчера была в гостях,там хозяйка лорпов нахваливала. Интересовалась моими псисами. Спросила,нет ли их у меня в проекте. rolling eyes 
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3