бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-07, 22:18

Первое сообщение в теме :

Здравствуйте подскажите пожалуйста 2 дня назад вылупилось 2 цыпленка русской белой их 10 яиц, 4 было пустых, все остальные замерли на раннем сроке развития, оба ползают на пузе у одного нога в сторону, можно  что то сделать, тетравита в аптеке нет, есть чин тоник, как его давать таким маленьким, наверное проблемам в яйце.



Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (2 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)
Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)
     

АвторСообщение
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 11:17

Татьяна Ковтунович пишет:

Ох, уколоть я не смогу : у меня ручки не из того места растут. Я лучше каждому четвертинку левомицетина дам. Только, я боюсь что неправильно объясняю. Мои не столько поносят (если и есть только у некоторых и желтовато-зеленого цвета), сколько хрипят и очень вялые. Я может быть неопытный птицевод, выращиваю птицу только бройлеров штук 20-30, только для себя. Но предыдущие годы всегда обходилось хорошо, из 20 штук отходов было максимум 1-2 и то не всегда.
Фармазин, макролан (тилозина тартрат) бывает оральный в порошке - им пропаивать можно. Не обязательно колоть. Просто от уколов эффект быстрее...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 11:20

Елена-Пуговка пишет:

Нет, молодняка сейчас нет и не было, все взрослые, с ВНИИТИПа, рус.белые и амроксы, первые пару недель сидели вместе, потом разделили - курятник поделен пополам стеной, но не до верха, где-то в 1,5м от пола уже сетка пластиковая до потолка, выгул тоже разделен сеткой. Такие яйца только у белых, первое появилось где-то в р-не НГ, покупали их в сентябре 2013г.
Скиньте мне в личку свою электронку - я подробно всю инфу Вам скину...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 11:28

Галина1979 пишет:
Оля, здравствуйте. Мне продавец, у которого  я постоянно покупаю цыплят бройлеров, посоветовала сыпать в кормушку с кормом сухое молоко, нужно ли это? Кормлю гранулами - предстарт, старт, откорм - все как положено. Аргументировала, что дополн. кальций, и ноги будут в месяц меньше разъезжаться
Ну для кальция слишком дорогой способ. Реальнее добавить ракушку или мел, известковую крупку. Хотя в комбике бройлерном кальций должен быть в достаточном количестве. Просто отдельную кормушку поставьте - смесь мела с ракушкой, модно трикальцийфосфат туда добавить.
А молоком хорошо белок повышать. Особенно малышам. До 28% можно догонять, чтоб интенсивность роста была хорошей. Неплохой вариант для малышей. В комбике бройлерном все равно меньше 28% белка.
А чтоб ноги не разъезжались - то пропаивайте аскорбинкой для лучшего усвоения кальция и добавьте группу В (пентовит или комплекс В ветеринарный). Тогда проблем с ногами не будет...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 11:34

Татьяна Ковтунович пишет:

Ну еще раз уточню левомицетин давать: если одна таблетка 0,5 г = 500 мг, а вес цыпы около 1 кг, то нужно ему скормить 1/10 таблетки? Каждому в клюв засунуть? а если не проглотит? можно с водой развести и поить этой водой. хотя она будет горькая?Пожалуйста, помогите напоить правильно! У меня прямо руки опустились, хоть садись рядом и плач, всегда все проходило хорошо без падежа и болезней.
От всего не застрахуешься. Поэтому всегда надо быть готовым к разным ситуациям. В том числе и неприятным.
По максимальной дозировке - получается 10 часть. Кусочек положите на корень языка и погладьте по горлышку. Сработает глотательный рефлекс. Главное - в дыхательное горло чтоб не попал кусочек. Ничего страшного. Вы справитесь. Просто не паникуйте, а постарайтесь собраться и спасти птицу. Удачи!
А впредь - пропаивайте сразу после покупки приобретенную птицу, не дожидаясь всякого рода неожиданностей...
     
Светлана А

Светлана А

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 11:41

Оля , здравствуйте. недели назад купила суточных Хайсексов.Курочка оказалась слабенькой.Уже потихоньку поднялись. Но у некоторых такие тоненькие ножки.Будут ли с них несушки? Кормлю комбикормом для цыплят ,витамины травки немного.Может еще , что посоветуете.Спасибо.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 11:59

Светлана А пишет:
Оля , здравствуйте. недели назад купила суточных Хайсексов.Курочка оказалась слабенькой.Уже потихоньку поднялись. Но у некоторых такие тоненькие ножки.Будут ли с них несушки? Кормлю комбикормом для цыплят ,витамины травки немного.Может еще , что посоветуете.Спасибо.
Ну первую неделю в корм глюконат кальция 1табл. на 10 цыплят и аскорбинка с глюкозой так же. Поноса нет - не замечали? Если есть - то хотя бы фуразолидоном пропоить. Можно макроланом, фармазином - что есть.
Зелень модно с творожком или яичком давать. Но без фанатизма. Первую недельку подкармливать. Это легко усваиваемые белки. Неплохо кисломолочку выпаивать. Для профилактики кишечных заболеваний.
А на ноги - не смотрите. У хайсов они и у взрослых тоньше, чем у обычных несушек. На яйценоскость это не влияет. Главное следить за белком в рационе (соответственно возрасту), чтоб не было белкового отравления в будущем. И за длиной светового дня, чтоб не было преждевременного полового созревания. Тогда яйцекладка начнется раньше, а яйцевод еще не вырос. И возможны проблемы со снесением яиц и выпадением яйцевода. Поэтому до начала яйцекладки будущим несушкам световой день ограничивают до 8часов.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 12:43

Горлинка, а если я три дня назад пропоила энрофлоном в течении трех дней. может стоит подождать день-другой, или действие энрофлона должно проявиться было сразу?
     
Светлана А

Светлана А

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 295
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Украина
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 13:13

Цыплят пропоила с первых дней . Поноса нет. Хочу повторить аскорбинку дня 3.На этикетке с кормом не указано к-во белка. Ввести в корм молоко? Или кисломолочку?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 13:47

Татьяна Ковтунович пишет:
Горлинка, а если я три дня назад пропоила энрофлоном в течении трех дней. может стоит подождать день-другой, или действие энрофлона должно проявиться было сразу?
Энрофлоксацин - сильный препарат. Действие должно быть заметным. Но судя по моей почте, многие пишут, что нет от него эффекта. Не могу сказать с чем это связано. Сама как-то пробовала им пропаивать - результата не увидела. Еще подумала, что может просроченный попал или подделка. И перешла на эриприм. Пользуюсь им уже несколько лет. Подделок не попадало и эффект применения виден сразу. Помет через день-два уже становится реально кучками. Я им довольна. Поэтому энрофлоксацин использую только в виде энростина (энрофлоксацин + колистин = хорошая комбинация) и очень редко. Он идет в мелкой фасовке - всегда свежий и на раз флакон. Это удобно. А на разлив в ветаптеке - пустая трата денег и потерянное время. Хотя вообще стараюсь не пользоваться энрофлоксацином - он накапливапется в яйце. Поэтому предпочитаю использовать другие препараты, которые не менее эффективные, имеют широкий спектр действия и выводятся почками.
Левомицетин начинайте давать не сразу, а спустя хотя бы дня три после энрофлоксацина...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 13:50

Светлана А пишет:
Цыплят пропоила с первых дней . Поноса нет. Хочу повторить аскорбинку дня 3.На этикетке с кормом не указано к-во белка. Ввести в корм молоко? Или кисломолочку?
Ну повторите. В первую неделю можно молока добавить, но без фанатизма. В нем примерно 25% белка. Так что добавить немного белка можно. Кисломолочку можно выпаивать периодически (2-3 раза в неделю), если есть такая возможность.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 14:06

горлинка пишет:
Левомицетин начинайте давать не сразу, а спустя хотя бы дня три после энрофлоксацина...
а его можно в воде развести? (я не ленивая, просто у меня сейчас проблемы со спиной (жаль вы в этой области не консультируете) и мне реально не выстоять с ими что бы каждого кормить)
     
Евгений Лоскутов

Евгений Лоскутов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 294
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Евгений
Откуда Откуда : Челябинск Ст. Смолино
Работа/Хобби Работа/Хобби : Разведение кур,индюков и перепелов

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 14:56

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 3408583280  цыплята кажется выздоровели. Хотя в брудере есть еще один больной,, но я думаю, что и он скоро вылечится. Ох и трудно-же менять каждый день пожстилку. Теперь точно куплю сетку
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 15:54

Оля, попросили узнать..курочка карликовый кохинхин возраст 2 года НИРАЗУ не неслась С чем это может быть связанно?  
И вообще, как спровоцировать яйцекладку?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 18:07

Татьяна Ковтунович пишет:

а его можно в воде развести? (я не ленивая, просто у меня сейчас проблемы со спиной (жаль вы в этой области не консультируете) и мне реально не выстоять с ими что бы каждого кормить)
Он сильно горький - его плохо пьют, даже если сахару добавить. Дозировка ниже получается. Лучше с кормом попробуйте. Массу прикиньте поточнее и сварите кашу (или запарьте дробленки). Туда для вкуса яйцо вареное, творог или рыбки немного вареной (можно муку рыбную или мясо-костную). Левомицетин растолките и смешайте с отрубями, дробленкой, а потом добавьте в мешанку.
Можно просто комбик размочить - привычный вкус для них и туда замесить. Главное, чтоб все поели. И все съели...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 18:10

Евгений Лоскутов пишет:
бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 3408583280  цыплята кажется выздоровели. Хотя в брудере есть еще один больной,, но я думаю, что и он скоро вылечится. Ох и трудно-же менять каждый день подстилку. Теперь точно куплю сетку
На сетке проще поддерживать гигиену содержания. Один раз потратиться - зато сколько время сэкономите и затрат труда...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 18:22

ируськин пишет:
Оля, попросили узнать..курочка карликовый кохинхин возраст 2 года НИРАЗУ не неслась С чем это может быть связанно?  
И вообще, как спровоцировать яйцекладку?
Ну скорее всего в детстве перенесла болезнь, которая сильно влияет на развитие половой системы... Чаще всего - инфекционный бронхит. Тут все зависит в каком возрасте переболели. Так как повреждаются репродуктивные органы. Куры могут вообще не нестись, а петухи становятся бесплодными...
Ну и еще сильный стресс, хронические инфекции или отказ от пищи из за микотоксинов может вызвать атрезию, или даже атрофию яичника. 
Ну и еще...
Недоразвитие яичника и яйцевода (инфантилизм)
У кур отмечают недоразвитие половых орга­нов, часто в возрасте 6—7 месяцев. Такая птица не спо­собна откладывать яйца. У здоровых 6—7-месячных кур длина яйцевода равна 11 —18 см, во время интенсивной яйцекладки она составляет 40—85 см. Масса яй­цевода во время интенсивной кладки равна 75 г, а в покое — 4—5 г.
Причины инфантилизма окончательно не изучены, но известно, что недостаточное обеспечение птицы незаме­нимыми аминокислотами, витаминами А, Е, Д приводит к общему недоразвитию внутренних органов, в том числе и яйцеобразования. Некоторые вирусные и бакте­риальные инфекции также влияют на половое развитие молодок.
Клинические признаки. Бросается в глаза общее не­доразвитие и недоразвитие гребня и сережек. Иногда куры имеют развитый гребень и сережки, но недоразвитый яичник и яйцевод.
Диагноз. Исключают инфекционные болезни. Делают полный анализ кормовых рационов и лабораторный контроль крови, печени, костяка и яиц.
Профилактика основывается на нормированном и полноценном кормлении племенной птицы, особенно в период подготовки ее к яйцекладке.
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 20:41

Горлинка, а как Вы относитесь к витаминам РЕКС ВИТАЛЛ АМИНОКИСЛОТЫ? Полезно ли будет для бройлеров? и не маленькая доза 5мл на 10 л воды?
     
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-17, 20:55

Спасибо Олинька! Всё ясно, ответ скопировала, сейчас отправлю ей.
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: почему 8 дневные индюшата едят свой помет   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 11:10

помогите пожалуйста новичку!!!!! у меня 8 дневные индюшата, купили суточных посадили в ящик с соломой., все было нормально только мало кушали пк -5 и вот через 6 дней началось один сел глаза закрыл и через день сдох, я ему сделала вскрытие, а него в горле большая соломинка и желудок полностью забит соломой,проверила всех еще некоторые сидят с закрытыми глазами, крылья опущены а у одного в горле тоже соломинка прощупывается, быстро все застелила пеленками., и давай лечить больных , масла растительного залила , перца черного дала пою кефиром , глюкозой с аскорбинкой , второй день соломинка еще прощупывается как помочь бедненькому ? третий день пьют тилан все,что еще можно сделать? теперь у некоторых помет коричневый жидкий и они его едят , прям дерутся что делать помогите пожалуйста!!!
     
vasilika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 17:22

биговская индюшка наседка, 1 год, 12кг "упала на ноги" и сегодня уже сама не встает, до этого кое как поднималась с помощью крыльев. с начала заболел индюк, у него появился темно-зеленый потос, я два дня подавал фуразолидон, понос перешел на яркожелтый, а голова и коралы стали бардовыми, я перешел на левомицетин по 0,25 два раза в день индюку, остальным бровасептол через три дня индюк выздоровел, но заболела эта индюшка, я упустил шо она не ела и бровасептол ей не попал. давал ей 3 дня левомицетин понос с желтого перешел на зеленый, дал ей еще два дня фуразолидон и все пропало но упала на ноги, и ничего не ест. до этого другая такая же высидела 7 индюшат из 15 яиц - одно неоплод и 7 раздавила, так она 28 дней совсем ничего не ела, только воду пила. может и эта не ест потому, шо наседка и из-за этого после болезни на ноги упала. и шо с ней делать ?
     
Дениска138

Дениска138

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Денис
Откуда Откуда : Иркутск п Грановщина
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобилист- птицевод
Настроение Настроение : Отлично

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: УТЯТА из инкубатора   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 19:18

Здравствуйте, подскажите через сколько можно кормить утят после вылупления? Какой корм с первого дня и какие витамины?
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 19:41

что никто не может мне помочь!!!теперь начался еще и расклев!!!!
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 19:42

горлинка!!помогите советом!!
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 19:46

vasilika, Вам помочь не могу - просто не знаю. одно скажу - наседка Биг, и дела с неё не будет.
оолья, не нервничайте, значит никто не мог ответить. мой Вам совет - как минимум садите их на сетку без подстилки. какие лекарства давать - ждите, Вам другой кто-то посоветует. по лекарствам помочь не могу. можно давать кефир, но я так понял он Вам не помогает? от кефира их должно было бы пронести и повысирать солому.
это максимум, что я могу Вам сказать.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 19:47

хоть я и не горлинка...
     
оолья


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 49
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : ставропольский край

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 21:33

спасибо большое , а что делать если начался расклев?
     
Ирина 31

Ирина 31

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 737
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : Ира
Откуда Откуда : Крым пгт Черноморское
Работа/Хобби Работа/Хобби : курочки фазаны

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 21:38

оолья пишет:
спасибо большое , а что делать если начался расклев?

Я своим немного щипчиками для ногтей обрезаю клюв немного и даю рыбный вареный фарш, и все
     
Татьяна Ковтунович

Татьяна Ковтунович

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : юг Воронежской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 21:54

У кого есть опыт по витаминам РЕКС ВИТАЛЛ АМИНОКИСЛОТЫ? Полезно ли будет для бройлеров? и не маленькая доза 5мл на 10 л воды?
     
Uliy


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тверская область

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 22:30

горлинка пишет:

Температура, понос (какой) есть? Выделения из глаз (глазки мылятся), ноздрей, клюва? Хромота? Посинение клюва и лапок?
Где зацепили? Изначально молодняк не пропаивали?
Сальмонеллез лечится. От него можно хоть эриприм, энростин, кинокол, энронит ОР (их проще выпаивать), хоть левомицетин в дозировке 30-50мг на 1кг веса. Если его развести - он сильно горький. Даже если убрать воду, то пьют мало и неохотно - дозировка нарушается. Лучше давать с кормом.
Если хотите подстраховаться от носительства, то после левомицетина еще бисептол недельку - он лечит носительство даже. Просто курс длительный.
Левомицетин быстрого действия, чтоб избежать падежа.
Эффективность зависит от своевременности лечения. Если внутренние органы имеют необратимые изменения - то ничего не поможет. Таких только убирать. А клинически здоровых (которые активны, хотя и поносят) пропаивать.
Курятник обязательно обработать!
Спасибо огромное за ответ, подскажите в какой дозировке и сколько дней давать бисептол и как лучше продезенфицировать курятник?
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 22:39

оолья пишет:
спасибо большое , а что делать если начался расклев?
Приглушить свет.И дополнительно повесить зеленую лампу.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 22:40

Татьяна Ковтунович пишет:
У кого есть опыт по витаминам РЕКС ВИТАЛЛ АМИНОКИСЛОТЫ? Полезно ли будет для бройлеров? и не маленькая доза 5мл на 10 л воды?
Это отличный витамин.Дается он 5-10дней,0.5 куб\1л.в.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 22:42

оолья пишет:
соломинка еще прощупывается как помочь бедненькому ?
Масло дали это хорошо.Но может начаться понос.Взять дюсю,что бы кто то помог,аккуратно раскрыть клювик и попытаться достать пинцетиком массажируя грудку.Шансов мало,но попытаться можно.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 22:44

оолья пишет:
они его едят , прям дерутся что делать помогите пожалуйста
Дайте влажной мешки с утра и пересмотрите корм.Видно в нем недостаток всех составляющих.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 22:48

vasilika пишет:
ничего не ест.
Кормите насильно.
Пропоите Зинапримом.Затем витамин Поливитаминоацидоз.
И пропоите пробиотиком или добавьте в корм.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 22:49

Дениска138 пишет:
Здравствуйте, подскажите через сколько можно кормить утят после вылупления? Какой корм с первого дня и какие витамины?
Есть темы про уток.Там Вы найдете все от А-Я.
     
Elena25778

Elena25778

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 33
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новозыбков
Работа/Хобби Работа/Хобби : мама троих сыновей

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 23:27

Здравствуйте. У меня кажется заболели куры. Летом купила трехдневных белых цыплят, зимой обнаружила,что у них сережки? (правильно?) белые. Думала, что это по породе. А вчера заметила эти белые пятна на некоторых курицах и на петухе. И как-то странно подтрухивают головой, как будто муху сгоняют. Что мне делать?
бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 0232846001397852696
бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 0942233001397852696
бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 0675995001397852697
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 23:38

Elena25778 пишет:
А вчера заметила эти белые пятна на некоторых курицах и на петухе. И как-то странно подтрухивают головой, как будто муху сгоняют. Что мне делать?
Головой трести могут из за пухо пероеда.Обработайте птичку.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-18, 23:42

Elena25778 пишет:
обнаружила,что у них сережки?
Так это у всех курочек есть.Они у Вас абсолютно на вид здоровые.
Вы зря переживаете.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-19, 00:01

оолья пишет:
помогите пожалуйста новичку!!!!! у меня 8 дневные индюшата,   купили суточных посадили в ящик с соломой., все было нормально только мало кушали пк -5 и вот через 6 дней началось один сел глаза закрыл и через день сдох, я ему сделала вскрытие, а него в горле большая соломинка и желудок полностью забит  соломой,проверила всех еще некоторые сидят с закрытыми глазами, крылья опущены а у одного в горле тоже соломинка прощупывается, быстро все застелила пеленками., и давай лечить больных , масла растительного залила , перца черного дала пою кефиром , глюкозой с аскорбинкой , второй день соломинка еще прощупывается как помочь бедненькому ? третий день пьют тилан все,что еще можно сделать? теперь у некоторых помет коричневый жидкий и они его едят , прям дерутся что делать помогите пожалуйста!!!
Ну главную свою ошибку осознали - нельзя малышей садить на солому или стружки-опилки. Обязательно нажрутся. Только пеленки или бумажные полотенца первые дни. А далее - на сетку.
Тиланом тоже пропаивать надо не позднее второго дня. Потому что, если попадут с пуллорозом, то гибнуть начинают с трехдневного возраста - меньше шансов спасти.
Если наелись соломы. Закупорка зоба. Масло, кефир, аскорбинка - все правильно. Но солома - слишком грубая. Эффект минимален. Ну пробиотик купите в ветапке - им попоите. Если крупные кусочки - только извлекать операционным путем. А у малюсеньких индюшат ни одни ветеринар за это не возьмется. Даже взрослой птице не все делают.
Если соломинка в горле - то попробуйте извлечь пинцетом. Никак не зацепить ее?
В желудке она не переварится. У малышей пищеварение очень слабое.
Коровам-то дают запаренной. Так у них есть в желудке специальные микроорганизмы, которые помогают переваривать клетчатку...
     
Ирина_elis

Ирина_elis

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 440
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Южное Подмосковье
Работа/Хобби Работа/Хобби : куры, перепелки,вышивка, вязание,цветы

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-19, 00:07

горлинка пишет:
Переживаю))). Уже в процессе. Разумеется, будет лучше. Скорее бы вся эта волокита закончилась... Устала. И времени много занимает - бестолковая трата...
Олечка, всё пройдёт, - это для тебя:

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."

В небеса отпускаю прошлое... И прощаю себя за слабости... Буду верить всегда в хорошее, Буду ждать не беды, а радости... Пусть сбываются все желания... Исполняется, что обещано... Несмотря на судьбы терзания, Очень важно остаться женщиной...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-19, 00:10

vasilika пишет:
биговская индюшка наседка, 1 год, 12кг "упала на ноги" и сегодня уже сама не встает, до этого кое как поднималась с помощью крыльев. с начала заболел индюк, у него появился темно-зеленый понос, я два дня подавал фуразолидон, понос перешел на ярко-желтый, а голова и коралы стали бардовыми, я перешел на левомицетин по 0,25 два раза в день индюку, остальным бровасептол через три дня индюк выздоровел, но заболела эта индюшка, я упустил шо она не ела и бровасептол ей не попал. давал ей  3 дня левомицетин понос с желтого перешел на зеленый, дал ей еще два дня фуразолидон и все пропало но упала на ноги, и ничего не ест. до этого другая такая же высидела 7 индюшат из 15 яиц - одно неоплод и 7 раздавила, так она 28 дней совсем ничего не ела, только воду пила. может и эта не ест потому, шо наседка и из-за этого после болезни на ноги упала. и шо с ней делать ?
Для начала с поносом надо разобраться. какой именно - грязно-зеленый пенистый или ярко-зеленый вонючий (с неприятным гнилостным запахом)? Температура есть? Фуразолидон в какой дозировке давали (5-10мг на 1кг корма)?
Про индюшку не поняла - она высиживает или именно на ноги села? Если встает, опираясь на крылья - значит болеет. Тем более понос. Больную птицу не садят на яйца.
А наседок начиная с третьего дня надо выгонять с гнезда для моциона и кормежки - это обязательно. Пока сами не привыкнут и не будут сходить самостоятельно.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-19, 00:18

Ирина_elis пишет:

Олечка, всё пройдёт, - это для тебя:

"Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было."

В небеса отпускаю прошлое... И прощаю себя за слабости... Буду верить всегда в хорошее, Буду ждать не беды, а радости... Пусть сбываются все желания... Исполняется, что обещано... Несмотря на судьбы терзания, Очень важно остаться женщиной...
Спасибо, Ирина, за поддержку, за участие, за внимание! бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 1540803781 
Закончилось все уже давно... Остались - формальности. И "не жаль мне прошлого ничуть"... Но вот птичку жалко... бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 2273278278  Если придется избавится - больше никогда не заведу... cheers  бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 2797183167 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-19, 00:24

Татьяна Ковтунович пишет:
Горлинка, а как Вы относитесь к витаминам РЕКС ВИТАЛЛ АМИНОКИСЛОТЫ? Полезно ли будет для бройлеров? и не маленькая доза 5мл на 10 л воды?
Хорошие витаминки - сама ими пользуюсь для пропойки молодняка и взрослой птицы в период линьки. Только лучше брать в порошке, а не в растворе - в нем стабилизаторы и антиоксиданты, да и срок годности меньше вдвое.
Дозировка по инструкции - 2мл на 1л воды.
Бройлерам раз в месяц пять дней подряд.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-19, 00:33

Дениска138 пишет:
Здравствуйте, подскажите через сколько можно кормить утят после вылупления? Какой корм с первого дня и какие витамины?
Чем раньше накормите - тем быстрее включится в работу кишечник. Тем крепче будут. Запаса питательных веществ хватает примерно на сутки. Пропоить аскорбинкой, тетравит по две капли на утенка.
Кормить либо комбиком, либо натурально.
Рацион для утят с 1 до 10 дней:
Яйцо вареное 3г (давать первые 3-5 дней)
Творог обезжиренный 3г
Кефир 5г
Зерно дробленое 15г
Отруби пшеничные 5г
Жмых или шрот подсолнечниковый 1г
Отходы мясные вареные 3г (дают с 4-6 дня)
Дрожжи кормовые 0,2г
Зелень 20г ( с пятого дня)
Ракушка, мел 1г
Мука костная или трикальцийфосфат - 0,5г
Премикс - по инструкции на упаковке...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-19, 00:39

оолья пишет:
спасибо большое , а что делать если начался расклев?
Причин расклева много, но самые распространенные - недостаток животного белка, скученность и слишком яркое освещение. Устраните недостатки. В рацион введите творог, яйцо вареное, кашку с рыбой или мясом вареным. Можно использовать сухое молоко, рыбную или мясо-костную муку. Ну и добавьте в корм метионин из расчета 0,75-1г на 1кг корма. Можно кефир выпаивать обезжиренный.
Проверьте плотность посадки и приглушите свет.
С чего все началось? Перья дергали или задницы расклевывать начали?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-19, 00:46

Uliy пишет:

    Спасибо огромное за ответ, подскажите в какой дозировке и сколько дней давать бисептол и как лучше продезенфицировать курятник?
Сначала - левомицетин. Бисептол дольше дают - могут быть потери. Дозировка 25-30мг на 1кг веса. А курс - не менее 7 дней и до 2 недель (смотря по состоянию, тогда вторую неделю дают в половинной дозировке). Но после левомицетина обычно 5-7 достаточно...
Курятник можно просто побелить свежегашеной известью...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-19, 00:52

Elena25778 пишет:
Здравствуйте. У меня кажется заболели куры. Летом купила трехдневных белых цыплят, зимой обнаружила,что у них сережки? (правильно?) белые. Думала, что это по породе. А вчера заметила эти белые пятна на некоторых курицах и на петухе. И как-то странно подтрухивают головой, как будто муху сгоняют. Что мне делать?
бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 0232846001397852696
бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 0942233001397852696
бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 0675995001397852697
Не паникуйте! Белые сережки - признак яичной породы. Если красные - то больше кровей мясных.
Головой трясти могут по двум причинам - либо паразиты, либо - насморк. Осмотрите внимательно ноздри - не влажные, соплей нет?
     
vasilika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-19, 01:15

горлинка пишет:

Для начала с поносом надо разобраться. какой именно - грязно-зеленый пенистый или ярко-зеленый вонючий (с неприятным гнилостным запахом)? Температура есть? Фуразолидон в какой дозировке давали (5-10мг на 1кг корма)?
Про индюшку не поняла - она высиживает или именно на ноги села? Если встает, опираясь на крылья - значит болеет. Тем более понос. Больную птицу не садят на яйца.
А наседок начиная с третьего дня надо выгонять с гнезда для моциона и кормежки - это обязательно. Пока сами не привыкнут  и не будут сходить самостоятельно.

индюшка на яйцах не сидит - у нее период  такой, она считает себя наседкой, перестала есть, села в облюбованый себе угол и если увидит на полу яйцо, подкатывает к себе и сразу на него садится. поноса уже нет, вылечил, температуры тоже фуразолидон давал по таблетке в клюв. мне не понятно она болеет или ослабла после болезни, так как ничего не ест, и если сейчас забить, а она окажется больной, то все пойдет собаке, вроде жалко. лечить, тоже не понятно от чего и получится ли. а предъидущую индюшку я постоянно снимал с гнезда, но она всеравно  ничего не ела, похудела килограмм на 5 за время высиживания, сейчас бегает - все нормально.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-19, 01:49

vasilika пишет:


индюшка на яйцах не сидит - у нее период  такой, она считает себя наседкой, перестала есть, села в облюбованый себе угол и если увидит на полу яйцо, подкатывает к себе и сразу на него садится. поноса уже нет, вылечил, температуры тоже фуразолидон давал по таблетке в клюв. мне не понятно она болеет или ослабла после болезни, так как ничего не ест, и если сейчас забить, а она окажется больной, то все пойдет собаке, вроде жалко. лечить, тоже не понятно от чего и получится ли. а предъидущую индюшку я постоянно снимал с гнезда, но она всеравно  ничего не ела, похудела килограмм на 5 за время высиживания, сейчас бегает - все нормально.
Пощупайте лапки и голову - температуры нет? Если нет - на улицу вынесите и понаблюдайте. Если решилась сидеть на яйцах - то на улице очухается. Если и на улице не встает - значит болеет. За пометом следите, про температуру завтра напишите...
     
vasilika


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 127
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Одесская обл

бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)   бройлеров - Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) - Страница 6 Empty2014-04-19, 06:42


горлинка пишет:

Пощупайте лапки и голову - температуры нет? Если нет - на улицу вынесите  и понаблюдайте. Если решилась сидеть на яйцах - то на улице очухается. Если и на улице не встает - значит болеет. За пометом следите, про температуру завтра напишите...

температура у индюшки нормальная, на улицу выношу, там она постоянно стоит, не садится, сама встать уже не сможет, не много попьет воды, может несколько раз люцерну щипнуть, а так как ей становится жарко, то через час ее назад заношу, и так раза три за день. когда болела ноги и голова были темно синие, сейчас нормальные розовые. помета практически нет, кашеобразный зеленый, из-за люцерны, с белым.
     
 Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (7 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3