хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий

Выгодно ли заниматься сельским хозяйством?
Да, выгодно
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 I_vote_lcap49%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 I_vote_rcap
 49% [ 26 ]
Нет, не выгодно
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 I_vote_lcap19%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 I_vote_rcap
 19% [ 10 ]
50/50
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 I_vote_lcap30%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 I_vote_rcap
 30% [ 16 ]
Затрудняюсь ответить
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 I_vote_lcap2%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 I_vote_rcap
 2% [ 1 ]
Всего проголосовало : 53
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2014-11-04, 17:29

Первое сообщение в теме :

#хозяйство

  Здравствуйте, дорогие птицеводы и не только! За свою 20-тидневную жизнь на этом замечательном форуме я узнал много интересного, полезного и просто приятного. За эти 3 недели нашёл новых друзей. И вот настал тот день, когда я, заручившись поддержкой нашего админа, решил написать тему!
  Мы все так или иначе связаны с селом, а больше всего с плодами многодневных тяжёлых трудов селян. Сельским хозяйством мы сыты, и им живём. Село нас кормит, одевает и просто дарит наслаждение!
  Но каково оно для крестьян, которые отдавая много сил, здоровья и времени, растят хлеба, фрукты, овощи, выкармливают животных? Оправданы ли их старания? Многие сейчас видят тупиковое положение села, но так оно на самом деле?
  Дорогие друзья, пожалуйста, выскажите своё мнение относительно рентабельности сельского хозяйства. Если оно не оправдано, то почему? И каким вы видите хозяйство, способное приносить доход? А если считаете, что село приносит выгоды, то какие, в чем они проявляются? И какие отрасли сельского хозяйства, на ваш взгляд находятся в застое?
Оговорюсь сразу: будем вести обсуждение в двух плоскостях - в разрезе экономики страны (РФ) и на нише ЛПХ.
     

АвторСообщение
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:02

И я своих в основном кур держу сейчас на зерне ,да корм для несушек ,ну и овощи и молочка от козочек свекрови.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:07

Ирина-39 пишет:
,да корм для несушек ,
Это что за корм?
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:08

Ирина-39 пишет:
Nalla,всё правильно:-) лучше пусть твой бройлер будет чуть поменьше ,чем те ,что в магазине продают,зато без химии ,у меня вон мама бройлеров отращивала ,кроме несушек брала цыплятами по весне ,без химии таких кабанчиков с них выращивала ,я в шоке была:-)

у меня с ними вообще история была они видно на корме были мы брали 2 недельных других не было
я их на зерно а они не ели смотрели косым глазом
дня 3-4 такое было грустные ходили вообщем 15 шт собаке ушли а 35 шт 20шт кур по5.5-6 и 15 петь по7-7.5 на чистом зерне и траве
в мае я их брала в ноябре мы зарубили 1 тетю и 4 кур оставила на развод потомство бегает

     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:11

Специальный корм для несушек ,нам с Истры привозят прямо на дом:-)
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:12

Ирина-39 пишет:
Специальный корм для несушек ,
Вот вам и химия.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:20

Мои вообще до двух недель не знали ,что такое корм:-) вот с двух недель стала только где-то им давать бройлерный.Сейчас схожу и посмотрю точное название корма для несушек:-)кстати цыплятам для лучшего оперения и не только можно и нужно давать гречку с 5-го дня жизни.Корм называется Комбикорм для кур - несушек ПК - 3 вес 40 кг.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:22

Немного можно:-) в основном зерно идёт и овощи с зеленью ,да молочка.Это только на зиму взяли ,так им я думаю эта химия нафиг не нужна особо:-)
     
евгения курганская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : евгения
Откуда Откуда : зауралье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:22

уважаемая Ирина39  ,извините,но я в 222 посту начала защищать деревню и написала ,что в деревне многие вкалывают а не пьют и что ЛПХ у многих единственный доход и что не перевелись умелые и работящие и в ответ  получила ироничные ответы И я  ,уважаемая ,  уже 40 лет живу в селе и сельчан уважаю  и корову легко подою,если надо и послед удалю и хлеб испеку и курицу ощипаю.  и ручки у меня растут откуда надо А вот поучиться Вы у меня можете,т.к. я с нуля хозяйство подняла и не плохое  и за индейкой к нам отовсюду едут и с того же Челябинска Свою продукцию мы на месте всю продаем,зна чит она того стоит ,если за ней мамы детишек -аллергиков сами из Екатеренбурга даже приезжают  Кредиты -ваше дело брать не брать-хозяин -барин А вот к большим семьям отношусь с большим уважением и теплом(сама не из маленькой...)
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:26

Олег ,корм что мы берём качественный и его привозят на дом.И опять же не все же кормят только химией,да и корм то этот сбалансированный уже.И плюс он наш ,а не импортный.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:30

Евгения ,прошу простить меня ,я не иронизировала ничуть,просто улыбалась ,вот такая я добродушная:-)видно я не правильно вас поняла:-) поучиться у меня было и есть у кого ,спасибо вам за предложение.Дай вам Бог:-)
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:34

Ирина-39 пишет:
Немного можно:-
Вот видете и о какой чистой птице мы говорим.Мы все хотим что б курица несла яйца 365 дней в году и была рентабельной.Любой покупной корм содержит стимулятор.Тоесть в них полно химии.
     
евгения курганская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : евгения
Откуда Откуда : зауралье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:37

Ох,девочки! Да какая же разница истринский  или богдановичевский,но ведь это комбикорма,против которых вы и ополчились Сами себе противоречите Вот сейчас весной начнете  цыплят выращивать и в каждом посту будет sos  нина викторовна или горлинка помогите -дохнут цыплята и это тоже у вас чисто е экологическое
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:47

Сейчас даже самое обычное и вроде натуральное зерно уже с химией.Раньше по полю идёшь колосья по пояс и все поля в скидах по осени.Сейчас соломы по осени не найдёшь.Зерновые низкие-значит уже что то с ними сделали.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:52

Да ,Олег,но не надо одним только кормом кормить это раз:-) а нестись мои без корма начали.Евгения ,зачем нам другие корма?Истринские самые лучшие,да и мы стараемся больше растить на своём -домашнем,тьфу-тьфу из всех ,что у меня были с суточного возраста ни один не загнулся по моей вине.Ели яйца варёные ,лук зелёный ,гречку ,пшёнку ,кукурузу дроблённую ,клевер ,крапиву ,подорожник ,молочку Рузского молока и от коз.И всё лето в выгулах были.Жили с первых суток с курушками на улице в клетках,которые я укрывала ночью и днём от дождя.А то вы сейчас подумаете ,что на одном комбикорме росли ,да тепличные:-) а закаливать кстати цыплят немного надо-иммунитет повышает.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:54

А у нас рядом поле сеяли овсом и рожью,я ходила своим рвала:-) меньше надо стараться химией кормить ,вот я о чём ,без неё конечно может никак, но стараться надо ,вот чем и хорошо жить в селе или в деревне,что всё своё.
     
евгения курганская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : евгения
Откуда Откуда : зауралье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:55

Да,Олег,Вы правы к сожалению Зерно и протравливают и гербицидами обрабатывают иеще какой-то бякой...
     
евгения курганская


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 64
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : евгения
Откуда Откуда : зауралье
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:57

Ирочка,Бог вам в помощь,Удачии Прибыли С Рождеством!
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:57

сено сами косим летом , опилки и стружка не далеко ,пошёл набрал в мешки и привёз на мотоблоке ,бесплатно:-)
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 13:59

Спасибо ,Женечка ,взаимно:-)
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 14:02

oleg68 пишет:
Любой покупной корм содержит стимулятор.Тоесть в них полно химии.
Извините, этот самый стимулятор как обозначен в составе комбикорма? Вот в составе ПК1 есть зерновые, шрот подсолнечника, масла, и витамины и аминокислоты, стимуляторов не нахожу, так же как и антибиотиков, а химией можно назвать любой продукт в котором используется превращение одного вещества в другое. Грудное молоко это по сути тоже химия. Ну вы понимаете).
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 14:05

Вы будете наверное смеяться ,но курятник ,что мы с мужем сами построили вообще копейки нам стоил:-)старый сарай ломали ,горбыля привезли,фундамент заложили и вперёд:-) а курятник термо сделали,опилками сухими всё просыпано и пол и стены и потолок ,никаких обогревателей,только лампа ,защищённая сеткой,в курятнике не жарко ,но и не холодно ,два больших двойных окна с форточками,пропененные по бокам и на зиму заклеенные скотчем.Ещё вторую часть достроим вообще красота будет:-)говорю же руки надо ко всему свои прикладывать и всё будет ,да хорошо ,когда люди есть ,что готовы помочь:-)
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 14:07

Утилита ,ты права:-)
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 14:08

утилита пишет:
Извините, этот самый стимулятор как обозначен в составе комбикорма? Вот в составе ПК1 есть зерновые, шрот подсолнечника, масла, и витамины и амино
А вы думаете вам весь состав укажут со всеми подробностями.
     
mishamon


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 82
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Ukraine

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 14:10

утилита пишет:
Вот в составе ПК1 есть зерновые, шрот подсолнечника, масла, и витамины и аминокислоты
Витамины и аминокислоты (особенно дефицитная метионин) синтетического происхождения. Синтетические витамины и аминокислоты очень нежелательны. Как пример, тот же глутамат, который в натуральном виде присутствует в мясе тысячи лет, а вот искусственный, как усилитель вкуса, пишут что вредный.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 14:16

Блин:-) надо будет у Димки поинтересоваться ,что нам корм возит:-) что входит в состав кормов:-) особенно в зерно:-) этот корм весь мой кот испытывал на себе:-) а кошки гадость есть не будут:-) он ел цыплячий и для несушек,значит корма хорошие:-)вот зерно жаль не едят коты:-)он только испытывал:-)
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 14:19

У нас в районе ферма есть,не далеко от нас,гектары земли ,там страусов держат:-)кукурузу выращивают и не только.
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 14:29

oleg68 пишет:
Сейчас даже самое обычное и вроде натуральное зерно уже с химией.Раньше по полю идёшь колосья по пояс и все поля в скидах по осени.Сейчас соломы по осени не найдёшь.Зерновые низкие-значит уже что то с ними сделали.

конечно сделали дождь отключили лет так на 5 почти
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 14:42

Nalla пишет:
конечно сделали дождь отключили лет так на 5 почти
Причём тут дождь?В зерно уже заложена низкорослость.Главное колос.
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 14:49

конечно ни при причем, Вам пить не давать, никогда таких озимых не было особенно в этом году а колос что питает?
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 14:53

Олег, простите ,а вы так ко всему придираетесь?:-) может вы что то посоветуете?:-)
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 14:57

Ирина-39 пишет:
Олег, простите ,а вы так ко всему придираетесь?:-) может вы что то посоветуете?:-)
А к чему я придрался?
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 15:00

Ирина-39 пишет:
У нас в районе ферма есть,не далеко от нас,гектары земли ,там страусов держат:-)кукурузу выращивают и не только.
у нас тоже есть такой  один
 такие поля красивые у него, правда низким был даже подсолнечник
выращивает все
аккуратист
проверяет даже поле для выбросов отходов, приедет и часами стоит смотрит как мы веем его урожай
вернее остатки
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 15:01

он просто противоречивый такой
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 15:08

Nalla,мы кукурузу рвём,когда она спелая и что хорошо,никто не запрещает и не караулит:-) Олег ,ну у вас всё плохо и везде химия или я не права?:-) знаете в чём разница между покупным и своим?Своё ты точно знаешь чем и как кормил и поил,а покупное нет ,да ещё и напичкают после того,как зарежут на мясо.За своим дошёл пять шагов и денег не потратил ,а в магазин идти надо и цены ого-го.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 15:10

А за уборку остатков он вам не доплачивает?:-)
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 15:22

мы не убираем, машины вывозят отходы. а мы просто провеваем и добираем зерно, а потом когда народ наберет все трактором заравнивают
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 15:23

да и на подстилку многие это вывозят, мои куры на такой подстилке там еще много семян просто травы амаранта и повилики
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 15:24

Nalla,ну это хорошо,тоже подспорье в хозяйстве!!!
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 15:26

я раньше дочиста зерно доводила а потом заметила они съедают все только от подсолнухов тычинки сухие остаются и перестала это делать
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 15:28

да я посмотрю на них они вечно в работе, чего ковыряют выискивают яму то тут выкопают то там ландшафт все время меняют ч им каждую неделю по мешку свежего подсыпаю
     
samoha

samoha

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 89
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Тюмень

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 15:46

Давайте по медленнее и по СУЩЕСТВУ. Я записываю...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 16:10

samoha пишет:
Давайте по медленнее и по СУЩЕСТВУ. Я записываю...
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 1011564188 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 1011564188 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 695966662 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 835140193 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 835140193
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 16:15

Денис Викторович пишет:
2014-11-04, 15:29
Этот вопрос, заданный годом, или даже полугодом раньше, имел бы другой ответ.
Сейчас ответ такой - СХ заниматься - не выгодно. Если, конечно, не выращивать коноплю, чтобы из нее делать пенькУ...
Все остальное имеет затратную импортную составляющую. В результате получается, что многие (особенно мелкие) СХ прозводители этот год работали забесплатно.
Почему? А потому, что прибыль можно считать по разному. Например по развитию. Если вложенных в этом году денег хватило на выпуск такого объема продукции, а полученной прибыли на следующий год - на такой же, значит прибыльность - ноль.
Прибыль в СХ появляется только при массовом производстве, когда сокращаются издержки на 1 кг готовой продукции.
Все ЛПХ, по сути, убыточны, т.к. не учитывается оплата за свой труд.

Какое должно быть хоз-во, которое приносит доход? Да в зависимости от вида продукции.
Например для птицеводства:
1. Место расположения фермы: где-нить на юге Индии.

Все. Этим все сказано. Остальное - это продажа своим гражданам товара по ценам выше, чем в остальном мире. Правда сейчас все резко подешевело в 2 раза.
Тут я вспоминаю анекдот про рлного джина. Когда его мужик попросил сделать хрен до земли, джин у него отрезал ноги. Когда россияне попросили снизить цену на сельхозпродукцию - тупо подняли курс инвалюты.

Ну и еще немного про ЛПХ.
Взял я в прошлом (уже) году 20- индюков. По 200 -230 руб за голову. Чем я рисковал? А тем, что мои первоначальные затраты составили 5500. Вот этой суммой я и рисковал. Сдохнут - обидно, но не жалко. 150 кг мяса получил. Ну и яиц несколько сотен.
Только если посчитать прибыль, то получается, что моя ЗП составила 2000 в месяц. Я, как говорится, на русалках больше заработаю.
Но самое поганое, что этой прибыли хватит на... Правильно, такое же кол-во поголовья (если не меньше) в этом, 2015 г. При этом рисковать придется уже большей суммой.

ЗЫ. В средней полосе России в планах чиновников на следующий год увеличение выпуска СХ продукции процентов на 5. Из них 99% - за счет ЛПХ. Еще немного и на балконах юудут куры, козы и свиньи.

ЗЗЫ. По сведениям агентства ОБС подписано постановление правительства об обязательном содержании СХ животных или птицы всем владельцам частных домов с 1 января 2015г, а владельцам квартир с балконами или подвалами в многоквартирных домах - с 2016г. :-)
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 16:31

samoha пишет:
Давайте по медленнее и по СУЩЕСТВУ. Я записываю...
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 1011564188 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 1011564188 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 695966662 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 835140193 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 835140193
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 16:32

Nalla пишет:
еще много семян просто травы амаранта и повилики
Интересно, а амарант растет на Урале? Если растет, то где взять семена?
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 16:38

если не купите вышлю у нас это злостный сорняк есть он сейчас фото поищу может узнаете
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 16:41

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 X3Xjl78g
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 16:42

куры его просто обожают
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 16:45

Одно растение даёт до полумиллиона мелких зёрен (1 000 штук весит 0,4 г).
Амарант имеет значение как кормовая культура — многие культурные виды годятся на зерно, выпас, зелёную подкормку и силос. Зерно амаранта — ценный корм для домашней птицы
В народной медицине амарант может быть интересен как источник получения биологически активных веществ — амарантина, рутина, каротиноидов.
     
Nalla


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Откуда Откуда : г.Липецк

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 7 Empty2015-01-06, 16:47

Амарант в течение 8 тысяч лет был одной из основных зерновых культур Южной Америки и Мексики («пшеница ацтеков», «хлеб инков»), наряду с бобами и кукурузой. После испанского завоевания Америки эта культура была забыта. В Азии амарант популярен среди горных племён Индии, Пакистана, Непала и Китая как зерновая и овощная культура (см. амарантовая крупа).
и только нас
В России амарант появился во второй половине XIX века и сразу стал считаться[кем?] злостным сорняком

Есть данные, что амарант выращивался на Руси с древности и был запрещён во времена Петра I
     
 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение
» Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков
» Когда добьют сельское хозяйство?
» Ваше отношение к инбридингу
» Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3