хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий

Выгодно ли заниматься сельским хозяйством?
Да, выгодно
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 I_vote_lcap49%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 I_vote_rcap
 49% [ 26 ]
Нет, не выгодно
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 I_vote_lcap19%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 I_vote_rcap
 19% [ 10 ]
50/50
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 I_vote_lcap30%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 I_vote_rcap
 30% [ 16 ]
Затрудняюсь ответить
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 I_vote_lcap2%хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 I_vote_rcap
 2% [ 1 ]
Всего проголосовало : 53
 
Опрос закрыт

АвторСообщение
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2014-11-04, 17:29

Первое сообщение в теме :

#хозяйство

  Здравствуйте, дорогие птицеводы и не только! За свою 20-тидневную жизнь на этом замечательном форуме я узнал много интересного, полезного и просто приятного. За эти 3 недели нашёл новых друзей. И вот настал тот день, когда я, заручившись поддержкой нашего админа, решил написать тему!
  Мы все так или иначе связаны с селом, а больше всего с плодами многодневных тяжёлых трудов селян. Сельским хозяйством мы сыты, и им живём. Село нас кормит, одевает и просто дарит наслаждение!
  Но каково оно для крестьян, которые отдавая много сил, здоровья и времени, растят хлеба, фрукты, овощи, выкармливают животных? Оправданы ли их старания? Многие сейчас видят тупиковое положение села, но так оно на самом деле?
  Дорогие друзья, пожалуйста, выскажите своё мнение относительно рентабельности сельского хозяйства. Если оно не оправдано, то почему? И каким вы видите хозяйство, способное приносить доход? А если считаете, что село приносит выгоды, то какие, в чем они проявляются? И какие отрасли сельского хозяйства, на ваш взгляд находятся в застое?
Оговорюсь сразу: будем вести обсуждение в двух плоскостях - в разрезе экономики страны (РФ) и на нише ЛПХ.
     

АвторСообщение
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 13:15

Я раньше писал, что Мама рассказывала - имеешь во дворе одну овцу сдай натурналог 1,5 шкуры!!!

Правильно говорит Василий - всё возвращается на круги своя.

Правда сейчас будут деньгами брать.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 13:20

-точка- пишет:
Так если нет финансов на развитие, может все же с одной коровы начать, с нее хоть молочку продавать будете и потихоньку строится. А так влезете в кредит который надо отдавать с %, а бычки, ну мало ли что с бычками может случится или лето будет дождливое, либо наоборот осенним палом сено сожжет, придется сено докупать. И еще больше себя в долги вгоните.
Я тоже обдумав все "за" и "против", понял, что начинать с одной коровы куда лучше.
Татьяна 56 пишет:
Да кто же это ему даст? Хоть у нас государство и ругают и такое оно и сякое, но не до такой же чуди. Человек ничего не умеет, только учится. Обломов на диване лежал, а этот в компьютер пялится и планы строит, можно сказать такие же. Или на речку бы сходить щучку поймать, либо Василисочку себе найти, либо еще что-то подобное. Даже яичницу сварганить уметь надо.
Что-то не совсем понятно кто кому и что должен дать. Это раз. Два: Кто именно ничего не умеет и "в компьютер пялится и планы строит"? Отчего вы не назовёте имя, переходя на личности?
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 13:23

@Ирина-39, время свое я умею планировать. Вот только я работающий человек и лпх это хорошее подспорье, но и только. С появлением хозяйства, вернее с выходом этого хозяйства в плюс, времени свободного стало много-много меньше и на рукоприкладство его уже не хвататет. А Вы собрались вязать.Эту овцу мало вырастить, сострич, вымыть, начесать, спрясть, покрасить и только уж потом руки до вязания дойдут.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 13:31

vladimir45 пишет:
Привет собственникам!

Вот что вычитал с утра:

Объектом налогообложения признаются и «недострои». С них в 2015 году придется также платить налог на имущество.

За отдельно стоящие на участках бани, старые и новые сараи, гаражи и другие зарегистрированные хозпостройки также надо будет платить по-рыночному. Либо сносить.

С 1 января 2015 года владельцы квартир, дач, машин и земельных участков, которые никогда не получали квитанции из налоговой и не платили налоги, обязаны сами проинформировать налоговые органы о принадлежащем им имуществе.

Это же касается «недостроя», бань, гаражей, теплиц, сараюшек и других построек-"невидимок" на дачах и огородах.

И ввели штраф для нарушителей нового порядка — 20 процентов от размера неуплаченного налога.

Вот и чешу репу - РЕНТАБЕЛЬНО ли с/х????
Вот ж дождались. Главное дело миллиардерам налог на роскошь не хотели вводить несколько лет, а нам, простым людям, за считанные месяцы ввели. Гады, сволочи, бюрократы поганые... Простите меня, но иных слов подобрать я не могу. И где, в каком месте наша демократия? Что жить в шоколаде, что в за**ице - всё одно темно.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 13:33

vladimir45 пишет:
Поздно батюшка, вот дачники Вас и сдадут по недвижимости))))
Два года назад, когда я выдвигал в своем ЖЖ такие перспективы - меня называли идиотом и "Он Не допустит". Нате, получите.
Сейчас я слышу - ну 2 тысячи налога в месяц - это не много, на бензин больше тратишь.
Уверен, что завтра услышу - ну с голоду то не помер.

Правда слышу это от тех, кто жил в говне и живет в нем-же.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 13:39

Денис Викторович пишет:
Вот ж дождались. Главное дело миллиардерам налог на роскошь не хотели вводить несколько лет, а нам, простым людям, за считанные месяцы ввели.

И со всем остальным Вашим высказыванием 1000% согласен.

А разве на роскошь ввели налог? Я как то пропустил (меня не касается)

А вот на мой туалет во дворе ввели, обозвали прочие строения.

с-уки одним словом
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 13:42

Alex_UUU пишет:
Уверен, что завтра услышу - ну с голоду то не помер.

Помрем однако.

Собирался уйти с опостылевшей работы и заниматься на старости токо своим хобби.

Придется видимо не уйти, а перейти((((.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 13:43

Перечитываю страницы этой темы,в праздничные дни гостей гуляла,некогда было.У меня напрашивается вопрос:если ЛПХ так рентабельно,то почему большая половина страны на заработках в Москве?
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 14:09

vladimir45 пишет:
И со всем остальным Вашим высказыванием 1000% согласен.

А разве на роскошь ввели налог? Я как то пропустил (меня не касается)

А вот на мой туалет во дворе ввели, обозвали прочие строения.

с-уки одним словом
С Вами я соглашусь даже более, чем 1000%. На роскошь ввели - не ввели не понятно. Я как-то тоже не могу разобраться, да и мне до лампочки - у меня роскоши не было, нет и не будет. На что она нужна? Через полста лет всё равно в гроб не унесёшь.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 14:22

Дрофа пишет:
почему большая половина страны на заработках в Москве?

Проще (без всяких заморочек и расстройств)
Доход гораздо выше.
Есть выходные, праздничные бездумно, отпуск.
и др. хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 2061029529
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 14:25

Денис Викторович пишет:
Через полста лет всё равно в гроб не унесёшь.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 1011564188 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 1011564188
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 14:30

Дрофа пишет:
почему большая половина страны на заработках в Москве?
Всё легко и просто: Москва столица, а бунты и волнения там ощутимы гораздо больше, чем в каком-нибудь селе Усть-Ханурикино Камчатского края. Вот и затыкают их большими деньгами, а нам шиш, я извиняюсь.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 14:33

vladimir45 пишет:
Доход гораздо выше.
Вот и вся рентабельность.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 14:39

vladimir45 пишет:


Проще (без всяких заморочек и расстройств)
Доход гораздо выше.
Есть выходные, праздничные бездумно, отпуск.
и др. хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 2061029529

И ещё-у, кого-то есть тяга к этому всему, а кому это нафиг не надо) У меня родня большая, но из всей семьи только я вечно кого-то пытаюсь держать.То овец, то свиней, то коз, то кроликов.Теперь вот птица.У остальных и дачи есть, но только для бани, рыбалки, охоты, шашлыков и загара. А мне жутко нравится возиться со своими животинками. И если даже они сами себя прокормят, не считая того, что яйцо и мясо покупать не надо, это уже хорошо.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 14:40

Денис  Викторович,если у Марии Ивановны из Усть-Хануриково хватало бы тугриков на поесть,на одеть ,на прокормить,на обучить детей от ведения хозяйства вместе с супругом,отпустила бы она его из своей теплой постельки за сто верст киселя похлебать?
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 14:43

vladimir45 пишет:
праздничные бездумно, отпуск.
Во-во! Младшая сестрёнка третий месяц в Тайланде отдыхает laughing А с хозяйством и на день не уехать, если нет человека надёжного.
     
Ирина-39

Ирина-39

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 847
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство
Настроение Настроение : хорошее

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 15:55

@Жюли,ну я то овечек держать не собираюсь ,пока по крайней мере ,мне и без них хватает:-)
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 17:57

vladimir45 пишет:
А вот на мой туалет во дворе ввели, обозвали прочие строения.с-уки одним словом
вроде как налогом облагаются помещения жилые и постройки свыше 50 метров, у нас вот дом в 65 м напополам с мужем, соответственно и хозпостройки, так что мы ничего платить не будем... хотя строится стайка большая, но там всего 0,1% от кадастровой стоимости... это копейки какие то будут, при условии, что я ее зарегистрирую...
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 18:01

Пономарина пишет:
вроде как налогом облагаются помещения жилые и постройки свыше 50 метров, у нас вот дом в 65 м напополам с мужем, соответственно и хозпостройки, так что мы ничего платить не будем... хотя строится стайка большая, но там всего 0,1% от кадастровой стоимости... это копейки какие то будут, при условии, что я ее зарегистрирую...
Хитро)))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 18:02

frizennn пишет:
. А мне жутко нравится возиться со своими животинками. И если даже они сами себя прокормят

Поэтому мы все здесь и собрались, в первую очередь увлеченные люди.
Я вот обязательно голубей заведу (в юности держал), а с них какая шерсть?

Для ДУШИИИ!
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 18:10

vladimir45 пишет:
Поэтому мы все здесь и собрались, в первую очередь увлеченные люди. Я вот обязательно голубей заведу (в юности держал), а с них какая шерсть? Для ДУШИИИ!
ЗдОрово! Сразу вспоминается добрый советский фильм Любовь и голуби!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 18:10

Пономарина пишет:
етров, у нас вот дом в 65 м напополам с мужем, соответственно и хозпост

Не знаю Марина, будем изучать. Боюсь будет просто % от кадастровой стоимости, вот у на на рынке туалеты продаю 7 тыр., вот с такой суммы и возьмут не взирая, что в нем меньше 50 м2.

А вот если вы не зарегистрируете, то +20% штрафа от суммы налога + сам налог.

С 1 января 2015г все граждане РФ обязаны настучать налоговикам про всю свою недвижимость включая незавершенное строительство.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 18:16

vladimir45 пишет:
С 1 января 2015г все граждане РФ обязаны настучать налоговикам про всю свою недвижимость включая незавершенное строительство.
Каждому собственнику можно будет получить льготу на:
50 кв.м жилого дома, +
хоз.постройки до 50 кв.м при условии, что они не используются в предпринимательской деятельности. Под льготой подразумевается вся сумма налога на каждый вид недвижимости. И это для всех категорий граждан - а ещё есть льготные категории, например, пенсионеры - у них освобождаются от налога по одному объекту из разных видов: одна квартира + один дом/дача + один гараж. Так, что можно найти для себя наилучший вариант владения собственностью.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 18:27

Пономарина пишет:
Так, что можно найти для себя наилучший вариант владения собственностью.

Мы строили на свою з/п, с нее уже налог взят 13%. Какой на х-н налог на недвижимость включая хоз постройки?

Боюсь следом и наилучший вариант обламают!!!
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 20:14

vladimir45 пишет:
Правда сейчас будут деньгами брать.
И раскулачивать.
А то, иж-ты, вдвоем в 150 метровом двухэтажном доме живете. Курей, поросят держите. А тут народу на водку не хватает.
Пономарина пишет:
хотя строится стайка большая, но там всего 0,1% от кадастровой стоимости... это копейки какие то будут, при условии, что я ее зарегистрирую...
А я что говорил? Ой, вытерпим, ой, да не обеднеем.
Оброк введут завтра, тоже будем считать" что не касается"?
Кстати, на Украине не облагаемая площадь 60 м2 в квартирах и 120 - в домах. И складывается.
У нас же - кто-то посчитал, что человеку вольготно жить в 2 м2 на глубине 2 м.

Кстати, ни один дворец, площадью 1000-2000 и более платить налоги не будет. Т.к. зарегистрированы на пенсионеров.
vladimir45 пишет:
Боюсь следом и наилучший вариант обламают!!!
Еще минимум 3 года в дерьме жить, а потом полегче станет, и народ опять в дерьмо потянет.

     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 21:26

Дрофа пишет:
У меня напрашивается вопрос:если ЛПХ так рентабельно,то почему большая половина страны на заработках в Москве?
ЛПХ занимаются люди живущие на селе или такие как я - пенсионеры (для души) В Москву едут не только талантливые люди и умеющие там заработать, но и дилетанты, думающие что там всем платят много, такие и в сельское х-во идут, увидев что на рынке яйцо и гуси дороже чем в магазине. Езда на заработки куда то, всегда была и будет. А что москвичи ни куда не ездят?
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 21:27

Alex_UUU пишет:


Кстати, на Украине не облагаемая площадь 60 м2 в квартирах и 120 - в домах. И складывается.
Зато у них ввели налог на войну 1,5% с каждого физ.лица.
Это тоже не мало вспомните времена, когда у нас брали налог на бездетность.
То же приятного мало было. Девчонки только замуж вышли, и сразу налог на бездетность.
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 21:33

Владимир из Тагила пишет:

То же приятного мало было. Девчонки только замуж вышли, и сразу налог на бездетность.
И правильно! Нечего кочевряжиться! А то как не спросишь, а она трамвай ждет! хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 3206003340
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 21:35

Владимир из Тагила пишет:

Зато у них ввели налог на войну 1,5% с каждого физ.лица.
Это тоже не мало вспомните времена, когда у нас брали налог на бездетность.
То же приятного мало было. Девчонки только замуж вышли, и сразу налог на бездетность.
Не болтайте уважаемый,налог брали только у мужчин хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 1654218908
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 21:46

Мороз Елена пишет:
Не болтайте уважаемый,налог брали только у мужчин
Даааа? У меня брали, я помню! А у девчонок нет? Обидно! Вот откуда их не сговорчивость!
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 21:47

Владимир из Тагила пишет:
Зато у них ввели налог на войну 1,5% с каждого физ.лица.
Не читайте рассийских газет. В одночасье, обрушив нац. валюту в 2 раза - это в 66 раз больше 1.5%. Плюс все остальные налоги. Плюс объявленный мораторий, который даст увеличение старых и введение новых.
Да одно изменение минимального срока безналогового владения недвигой ( с 3 до 5 лет) обрубило у нескольких знакомых возможность улучшить свои жил. условия.
Всех больше налогов - в Норвегии, которые прозрачным путем возвращаются обратно народу, а не уходят ХЗ куда.
Владимир из Тагила пишет:
То же приятного мало было. Девчонки только замуж вышли, и сразу налог на бездетность.
Ну до этого налога не так и далеко:
В России стандартный налоговый вычет на детей по налогу на доходы физических лиц может считаться аналогом налога на бездетность. Размер вычета в 2012 году составляет 1400 рублей[1] в месяц на первого и второго ребёнка и 3000 рублей на третьего и последующих детей, на ребёнка-инвалида фиксированная сумма 3000 рублей, а ставка налога — 13%, поэтому человек, имеющий одного ребёнка, платит налог на 182 рубля в месяц меньше, чем бездетный человек с такими же доходами. В январе 2013 года протоиерей Димитрий Смирнов предложил вернуть налог на бездетность и малодетность.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 21:47

АлексейГрей пишет:
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 835140193 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 3408583280
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 21:54

Кстати, еще насчет налога на недвигу.
Я уже упоминал о налоге в Англии. как такового его нет, есть гербовый сбор за регистрацию. Т.е. покупая недвигу, ты сразу знаешь, сколько заплатишь. И пофигу, на изменение обстановки и пересчет. Т.е. уверенность в завтрашнем дне.

У нас же возникает интереснее. Я, например, землю покупал у государства, н аземельном аукционе, торгуясь, в результате цена выросла довольно значительно. Если пересчитать ее на налог, то я оплатил налог за сотню лет.

Кстати, несколько лет назад, на одном из форумов 1 апреля я запустил утку, согласно которой введены налоги на получение выгоды, в размере обычного НДФЛ в 13%.
например, вызывая сантехника вы платите ему 1000 руб, он с этой тысячи платит налог и т.д. Но если вы эту работу выполнилои сами, значит ваша выгода - 1000 руб. будьте добры, заплатите с нее 130 рубликов.
Поев в столовой на 200 руб, вы оплатили услуги поваров, посудомоек и т.д в размере 100 руб. Если еду готовила жена - 13 рубликов - в казну.
После секса незабудьте узнать, сколько он обычно стоит и перечислить выгоду в 13%...
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 21:57

Думаю так, если заниматься любым делом правильно, то оно будет прибыльно. Не важно что это ЛПХ, или какое другое дело. Я вот машины диагностирую, ремонтирую. Могу тоже сказать, что это не прибыльно, так как не стал богатым. Но по сравнению с многими другими работающими на заводе и по найму живу на много лучше. Даже в том плане, что я хозяин своего времени. А это дорого стоит.
Знаете, скажу вам по секрету: мы ходим по деньгам, по золоту, но нам лениво просто наклониться и поднять это. Скажу так, трава растет, мы ее топчем. А можно взять косу, скосить эту траву, высушить и продать сено. В итоге получили заработок. Но скажут, так это косить надо..... И так везде. Примеров подобных можно привести много. Но мы лучше будем кричать на каждом углу, что у нас плохое правительство, что оно о нас не заботится. И кто меньше всех работает, тот больше всех кричит. Что жаловаться на правительство, если мы его сами выбирали. Вы не когда не задавались вопросом, кто для государства, для завода человек. И как на заводе числятся, к примеру станки? Могу смело сказать. Станки на фабриках и заводах - это основной фонд. А рабочий, это расходный материал. Так же расходный материал (человек) для государства.
Выше писали, что почти все стараются ехать в Москву на заработки. Да есть такое. Едут по причине высокой оплаты труда. Но, едут работать, а не жить.
Причина проста. У нас в государстве существует институт кадровой политики. Чем он занимается. К примеру: я хочу открыть сеть магазинов "Монетка" в каком нибудь городе, регионе. Обращаюсь в институт и он мне дает полный расклад по этому региону. Прожиточный минимум, квартплата, садик, школа, потребительская корзина и прочие расходы. После всех этих данных дает примерную з/п продавца. Могу точнее. Есть у нас город Верхняя Салда. Продавец Монетки з/п 10-12 тыс, у нас в городе 15-20, в г. Екатеринбурге з/п составляет 30-35 тыс. руб, а в г. Москве продавец получает 45-55 тыс. руб. В цифрах могу ошибиться, но не намного. Вроде разница большая. Но если вычесть все расходы, то продавцу, не зависимо, где он работает, на личные нужды останется 3-5 тыс руб. Вот по этой причине народ работает в больших городах, а живет в маленьких.
Что касается посещения гостей в ЛПХ и осмотр скотины и птицы, что бы не занесли заразу с ногами (обувью) то надо делать дез. барьеры на входе в сарай, ферму, стайку. У кого как называется строение. Даже если и нет посторонних, то все равно желательно делать дез. барьер на входе, по причине, что даже хозяин заходя с улицы в сарай может занести инфекцию с ногами. Делается просто на входе в сарай сколачивается опалубка высотой 10-20см и насыпается опил с дез раствором. Где хлорка, где другой дезинфекционный препарат. Благо их сейчас много разных.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 21:58

Вы не поверите-ездят и даже летают,недавно к Василию за десятком яиц прилетал один доктор.
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 22:04

Мороз Елена пишет:

Не болтайте уважаемый,налог брали только у мужчин хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 1654218908
Елена, на сколько я помню, то с женщин брали с 20 лет, если она замужем и не имеет детей.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 22:05

Дрофа пишет:
Вы не поверите-ездят и даже летают,недавно к Василию за десятком яиц прилетал один доктор.
за 18 тью хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 835140193 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 835140193 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 835140193
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 22:08

Владимир из Тагила пишет:
Скажу так, трава растет, мы ее топчем. А можно взять косу, скосить эту траву, высушить и продать сено.
Отлично. Если косить на якобы ничейной земле, т.е. украсть. А давайте так: сначала эту землю купим, на аукционе, будем платить с нее налог. Сосчитаем, сколько стоит трактор, топливо и т.д И попытаемся продать это цено хотя бы с 20% прибылью. Только дураков, покупающих по такой цене не найти...
Владимир из Тагила пишет:
Что жаловаться на правительство, если мы его сами выбирали.
Ни одно из правительств (кроме депутатов СССР) не было выбрано мной. Зато я имею полное право говорить "ну что? Чего хотелиЮ то и получили". Правда - надоело это. Выживать, а не жить.
Владимир из Тагила пишет:
Вроде разница большая. Но если вычесть все расходы, то продавцу, не зависимо, где он работает, на личные нужды останется 3-5 тыс руб.
В корне не верно, и смотря что учитывать. По стоимость съемного жилья - прямая пропорция (чем крупнее город, тем дороже), по стоимости потреб корзины - наоборот. Самые дорогие продукты питания, например, в деревне. уверен, что у них сейчас сахар по 100 руб за кг есть.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 22:18

Про сено. Мой знакомый тракторист на этом зарабатывает.Я у него покупаю,так как косить сено и переворачивать и скирдовать АДСКИЙ ТРУД Но имеет он в сезон 120000,но пашет от зари до ночи.В этом году свое выгружала в 2 часа ночи. Мне проще заплатить.И дрова у него покупаю.Я люблю грибы собирать и продавать.Этим бы я занималась круглогодично но не растут они весь год.Надо занимат ься тем,что приносит удовольствие.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 22:33

Владимир из Тагила пишет:
вспомните времена, когда у нас брали налог на бездетность.

Аха, вспомнил))).
Налог на яйца у нас назывался)))
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 22:43

Мороз Елена пишет:
.Надо занимат ься тем,что приносит удовольствие.
И это правильно.
У нас в деревне тоже один тракторист, золотые руки, и сено и гравий с речки и глину, остальных не допросишься. Не знаю как в других регионах. а у нас сенокос ... куда не плюнь, только не ленись, ни чего арендовать не надо.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 22:54

Владимыч пишет:
а у нас сенокос ... куда не плюнь, только не ленись, ни чего арендовать не надо.

А у нас плюй не плюй, сенокосов нет. Коров тоже, Совсем.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 23:24

Владимир из Тагила пишет:
Думаю так, если заниматься любым делом правильно
Уточните как?
Если воспользоваться Вашим секретом,то незаконно.
Если все по правилам-останешься без штанов.
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 23:50

Дрофа пишет:
Если воспользоваться Вашим секретом,то незаконно.Если все по правилам-останешься без штанов.
Дык и я про тоже.
Наша районная администрация дает выгулы для выпаса скота КФЛ, признавая, что незаконно. Вешает над собой домоклов меч.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-12, 23:54

С вами трещу до 2 ночи.Утром чуть кормежку не проспала.Вот блин похудеют мои свинки и что????????????? будет не фига не рентабельно хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 835140193 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 835140193 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 835140193 я спать всем счастливых сновидений. sleep sleep
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-13, 06:30

@Денис Викторович, пост 702
Извините если непонятно выразилась, но отвечала я на пост 672 и 620 и имела в ввиду именно Вас. Объясняю почему. Если у Вас в кармане мало денег и вы ищите кредитора, для воплощения Ваших идей, то должны быть готовы к тому, что будут проверять в первую очередь экономическую эффективность Вашего проекта. Затем Вашу дееспособность и правоспособность и профессиональные качества и законопослушность и желание работать, и желание использовать средства на заявленные цели, и желание возвратить деньги, и еще много чего. И использование средств на выделенные цели надо подтверждать документально и свою деятельность вести строго в законном порядке с обязательной уплатой всех действующих налогов. Это до Вас тщетно пытаются довести многие форумчане. И я считаю это правильным. Легко знаете ли тратить чужие деньги, ты сначала научись свои зарабатывать, тогда и чужие ценить будешь. Вам советуют начать с малого, набраться опыта, поднакопить денег, открыто говорят о сложностях работы в сельском хозяйстве, что риски велики, но Вы считаете что это не подходит по той или иной причине. Как только Вы найдете начальный капитал, то все получится, такие мы талантливые. А то, что кто-то что-то потерял, так это государство виновато. Надо все сразу и сейчас. Немного о Ваших идеях, мы это проходили: называлось утопический социализм и утопический коммунизм. Хотя в Израиле есть сельские общины и в наше время, но принцип их работы и распределения доходов совсем другой. Можете изучить.
А, ассоциация с Обломовым возникла только потому, что я из Ваших высказываний не увидела никакого желания что-то реально сделать, хотя высказывание об одном с плошкой впечатляет. Извините, не хотела обидеть. Я просто так вижу.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-13, 07:11

Alex_UUU пишет:
И раскулачивать.
А то, иж-ты, вдвоем в 150 метровом двухэтажном доме живете. Курей,

Ага, дед рассказывал: когда раскулачивали крепкие хозяйства у них в деревне (думаю по всей стране так было), на митингах и собраниях рьяно выступали те, которым как Вы пишете сейчас на водку не хватает. Которые нанимались на работу к кулакам, а кулаки отдавали работникам часть урожая причем на выбор.

Но когда кулаков в сибирь. Эти с голоду начали умирать, а хозяйство вести все равно не стали.

Проезжая летом (рядом с моим домом) стоит шатер шашлык, пиво. Говорю жене: - смотри Толя с Витей каждый день в тенечке пиво пьют, а мы все в делах да делах)))).

Правда их пенсионеры родители кормят((((.
Вот такие Толи - Вити точно раскулачат при случае!
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-13, 09:24

Денис Викторович пишет:

ЗдОрово! Сразу вспоминается добрый советский фильм Любовь и голуби!
У меня сосед голубей держит, машинку отмывать не успеваю.... И када это стадо на моей антенне отдыхает тоже как-то не айс. И вечно за лето десяток дохлых голубей на участке нахожу. Лучше б кур или цесарок держал честное слово, не так противно.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-13, 09:51

Alex_UUU пишет:
уверен, что у них сейчас сахар по 100 руб за кг есть.
53 рэ у нас сахар... и стейки кеты позавчера купила по 240рэ, не могу без морской рыбки... элементарные лампочки в городе уже по 30-40рэ, у нас от 11 до 25.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 Empty2015-01-13, 13:34

Всем доброго времени суток!
Хочется отметить, что на этом форуме очень отзывчивые и добрые люди! Мне в личку пришло много писем с рекомендациями и идеями. Спасибо огромное! хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 1540803781 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 695966662 sunny Большинство из них мы уже приняли на вооружение.
В свою очередь могу сказать, что вы можете расчитывать на мою помощь хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение - Страница 15 116459 помогу чем смогу embarassed
     
 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение
» Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков
» Когда добьют сельское хозяйство?
» Ваше отношение к инбридингу
» Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3