Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Приморья: АУ-У

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-26, 06:53

Первое сообщение в теме :

Всем привет! А я делаю так:
пшеница         35
кукуруза         20
овес                10
МКМ                10
РМ                     5
соевый шрот   10
отруби              9
масло раст        1
премикс и МКФ добавляю по норме на кг корма
ракушка стоит отдельно

обменная энергия - 282, протеин - 19, клетчатка - 4,1
куры довольны Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145
     

АвторСообщение
Rissa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, домоводство, рыбалка ну и , конечно
Настроение Настроение : Замечательное

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 01:14

Доброе утро,Екатерина, да ,начала Вам писать сообщение,скопировав Ваше, чтобы было понятно о чем речь.Не могли бы Вы поделиться о работе китайского инкубатора,

На фарпосте видела, поэтому прошу рекомендаций что купить для домашних целей ?
     
Rissa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, домоводство, рыбалка ну и , конечно
Настроение Настроение : Замечательное

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 01:25

Тему по моему вопросу на форуме прочла , изучила, интересует именно как в работе китайский инк ?
если заказывать через интернет дешевле, через кого Вы заказывали ?
Спасибо.
     
Валерия.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владивосток

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 01:51

Девочки, доброе утро. Иришка,у тебя сколько селезней и уток получилось? Если говорить о замене крови, то лучше использовать черных белогрудых(чистых кровей), это для породы, если разводить на мясо то очень хорошие результаты получаются фаворит + пекинка (чистая кровь), получаются просто монстры. У меня работают два селезня, раньше было три, и 10 уток. Сейчас оставила в зиму 5 уток, и 2 селезня.Так вот один из них, имеет киль большой, яркого голубого окраса, крепкого телосложения, низкий корпус. Другой по окрасу уступает, имеет ржавчину в пере, не имеет киля, но достаточно крупный, очень рабочий селезень, тот голубой ленится.Все недостатки по окрасу, исправляют утки голубого окраса, хотя ржавчина, эта проблема голубого окраса. В твоем случае надо смотреть селезня, что ты хочешь получить в потомстве? т.е что он может тебе добавить, у тебя утки с килем получились? У меня сейчас малышня вся по окрасу сплэш, и черные, 1 шатенка ,киль не у всех.
     
irinapetrovna

irinapetrovna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 348
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ирина
Откуда Откуда : комсомольск на амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод любитель,(очень люблю птичек)

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 02:34

Доброе утро sunny! Лера у меня пять уток и три селезня,два черных у одного голова позеленела,серобелый. Как на вкус помесные?
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 03:28

Rissa пишет:
Тему по моему вопросу на форуме прочла , изучила, интересует именно как в работе китайский инк  ?
если заказывать через интернет дешевле, через кого Вы заказывали ?
Лариса, для меня плюсы очевидны - это пласт.корпус, который легко моется и дезинфицируется, и это автоматика. Минусы (в моем случае) - неплотно прилегающая крышка, которую нужно было постоянно контролировать и дополнительный градусник для контроля температуры. Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 695966662
Покупали мы через девочку, которая возила товары из Китая, но она сейчас в декрете. Разница конечно же будет с кит.ценой, но не столь великая (имхо).
п.с. Ксенья Ивановна (тоже с этого форума), от этого инкуба "без ума".
     
Валерия.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владивосток

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 03:52

Три конечно много на 5 уток.у меня третий очень мешал. Иришка смотри сама, они все разные. Помесных у меня не было в этом году, т.к не нашла чистых пекинок, ребята делились опытом. Если все будет нормально, на следующий сезон  хочу привезти  STAR 53, черных белогрудых, а там посмотрим что из них выйдет.

Сейчас похолодало, грызуни полезли в тепло. Кто как с ними борется?
 Мои кошки и мышки.
Чешет по проводам из дома в курятник ,пипец, еще и позирует...
Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 0864221001414629744
  А эту, после фото сессии отпустили на волю...
  Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 0181536001414629745
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 04:14

Олег Мезин пишет:
Здравствуйте Валерия. Сейчас +10 с дождиком и ветерком. Снега наметает зимой в тайфуны очень много (февраль - апрель).

Вот фото этой зимы, моя машина в снежном плену. Вокруг намело, а машину откапывать не нужно. Только под капотом полно снегу. Очищается руками воздушный фильтр и ремни. И можно заводить. Только ехать не куда, вокруг 2 метра снега Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 835140193 .


affraid affraid affraid
А Сурф классный! Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 1011564188
     
irinapetrovna

irinapetrovna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 348
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ирина
Откуда Откуда : комсомольск на амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод любитель,(очень люблю птичек)

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 04:49

Лера, одного влюбом случаи слопаем Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 193743685 Ты говарила, отказалась от Башкирок почему? У меня семья есть , не огорчают. Мыши тоже одаледи, но в сараи слава богу нет,в летни выгулы роставили отраву, да коты охоту ведут. Читала ,что помагают ветки багульника запах отпугивает, сама не пробавала, багульник далеко.
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 04:58

Валерия.ru пишет:

Сейчас похолодало, грызуни полезли в тепло. Кто как с ними борется?
 
Я клеем от грызунов, на картонку в центр кладу вкусняшку (колбаску копченную, хлеб в масле, картошку жаренную, кусочек шоколада и тп) вокруг вкусняшки тонкий слой клея и ставлю в недоступном для кошек месте, можно сверху коробку поставить, только вырезать маленькую дырочку, чтобы крыска пролезла. В сарае, во время нашествия крыс, раскидываю тесто мумифицирующее, жрут его хорошо, выкладываю в одно и тоже место через час прихожу уже нету, через неделю мешки уже ни кто не грызет и засыпанные ходы повторно не разрывает. И до следующего нашествия тишина.
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 05:01

irinapetrovna пишет:
Читала ,что помагают ветки багульника запах отпугивает, сама не пробавала, багульник далеко.
крысы об этом не читали)))) у меня за сараем багульник растет, плювать грызуны на него хотели, когда в сарае жрачка))))
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 05:08

Валерия.ru пишет:

Чешет по проводам из дома в курятник ,пипец, еще и позирует...
Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 0864221001414629744
 
А уши то какие....благородные)))) в зоомагазине таких ушастиков не всегда найдешь))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 05:20

-точка- пишет:

Я клеем от грызунов, на картонку в центр кладу вкусняшку (колбаску копченную, хлеб в масле, картошку жаренную, кусочек шоколада и тп) вокруг вкусняшки тонкий слой клея и ставлю в недоступном для кошек месте, можно сверху коробку поставить, только вырезать маленькую дырочку, чтобы крыска пролезла. В сарае, во время нашествия крыс, раскидываю тесто мумифицирующее, жрут его хорошо, выкладываю в одно и тоже место через час прихожу уже нету, через неделю мешки уже ни кто не грызет и засыпанные ходы повторно не разрывает. И до следующего нашествия тишина.

Клей - класс! Тока собаки и кошки туда залазят Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145
А что за мумифицирующее тесто?
Моя собака (любитель клея) задавила пару молодых крысят (то ли они, то ли их мамочка сожрали пару перепелок до того). Но не могу оставить ее в кроятнике навечно: вдруг она третью крысу жрать начнет, а та чем-то болеет и заразная...
Расскажите про тесто, плиз!
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 05:43

Оля, я вот такие брала http://www.******
Действуют не сразу, а спустя какое то время, т.е. не так что крыса сожрала и тут же на месте померла, она несколько дней бегает, заодно и сородичей своих приводит к отраве, и только через дней 5 помирает. И не воняет, потом можно случайно найти высохший (мимифиц.) трупик. Коты интереса к тесту не проявляли (не успевали), а собак у меня нет, куры доступ в сарай не имеют. Поэтому я спокойно в сарае выкладываю отраву. Если есть вероятность, что отраву съест другое дом.животное, то, конечно, не стоит рисковать.
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 05:49

Я пользуюсь "Ратобор" (восковыые таблетки) Может успешно использоваться даже в условиях свободного доступа грызунов к другим источникам пищи. Препарат настолько привлекателен своим запахам и вкусом для грызунов, что они охотно поедают его даже при наличии другой пищи. Удобен при раскладке.
Очень удобен, быстро расправляется с ними rolling eyes
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 06:08

Валерия, я в шоке от твоих мышей Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 629610 Если бы я такую увидела, то со мной приключился бы боооольшой испуг!
Ксенья, заехала на чай и привезла мне подарок - 2 мышеловки Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 2995962287 Я, говорит, знаю как ты их боишься, вот тебе подарок!
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 09:35

Улыбнула сегодняшняя ситуация "слон и моськи". Крылья у Австралорпа были опущены до земли и пыхтел он как индюк, очень было забавно Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 4251916553
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 09:52

три моськи это уже сила))))
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 09:53

Весенний Дворик пишет:
привезла мне подарок - 2 мышеловки Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 2995962287 Я, говорит, знаю как ты их боишься, вот тебе подарок!
я мышеловками, капканами вообще не умею пользоваться, сколько ставила ни когда ни кто в них не попадался
     
Ира 75


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 12:36

[mod]Продажа яиц происходит в разделе "Птичий рынок".[/mod]
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 15:04

-точка- пишет:
три моськи это уже сила))))
еще какая Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 193743685 Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 193743685 Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 193743685 , хохотала, аж до усе....у))
     
irinapetrovna

irinapetrovna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 348
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ирина
Откуда Откуда : комсомольск на амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод любитель,(очень люблю птичек)

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Птицеводы Приморья   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 16:54

Весенний Дворик пишет:
Улыбнула сегодняшняя ситуация "слон и моськи". Крылья у Австралорпа были опущены до земли и пыхтел он как индюк, очень было забавно Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 4251916553 Давай выйем, поговорим!
     
irinapetrovna

irinapetrovna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 348
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ирина
Откуда Откуда : комсомольск на амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод любитель,(очень люблю птичек)

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Птицеводы Приморья   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 16:59

Весенний Дворик пишет:
Улыбнула сегодняшняя ситуация "слон и моськи". Крылья у Австралорпа были опущены до земли и пыхтел он как индюк, очень было забавно Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 4251916553 Давай выйдем, поговорим!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 17:12

-точка- пишет:
Оля, я вот такие брала http://www.******
Действуют не сразу, а спустя какое то время, т.е. не так что крыса сожрала и тут же на месте померла, она несколько дней бегает, заодно и сородичей своих приводит к отраве, и только через дней 5 помирает. И не воняет, потом можно случайно найти высохший (мимифиц.) трупик. Коты интереса к тесту не проявляли (не успевали), а собак у меня нет, куры доступ в сарай не имеют. Поэтому я спокойно в сарае выкладываю отраву. Если есть вероятность, что отраву съест другое дом.животное, то, конечно, не стоит рисковать.

Спасибо! Ссылка, правда, тоже мумифицировалась... Ничего, я поспрашиваю в наших местных магазах. Погуглила - оно всякое-разное бывает!

Весенний Дворик пишет:
Я пользуюсь "Ратобор" (восковыые таблетки) Может успешно использоваться даже в условиях свободного доступа грызунов к другим источникам пищи. Препарат настолько привлекателен своим запахам и вкусом для грызунов, что они охотно поедают его даже при наличии другой пищи. Удобен при раскладке.
Очень удобен, быстро расправляется с ними rolling eyes

Тоже поищу! Спасибо!

А то сегодня вечером видели красавицу - большая, жирная, гладенькая - под брудром засела, мы на нее фонариком светим - сидит, хоть бы хны. Выгоняли на собаку, - та ее так ждала!! - но хитрая тварь на меня выскочила и пронеслась как серая размазанная молния. Вот под брудер и положу ей угощение, там собака не достанет.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-30, 17:13

Весенний Дворик пишет:
Улыбнула сегодняшняя ситуация "слон и моськи". Крылья у Австралорпа были опущены до земли и пыхтел он как индюк, очень было забавно Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 4251916553

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 835140193
Красавец "слон"!
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-31, 00:53

Весенний Дворик пишет:
Улыбнула сегодняшняя ситуация "слон и моськи". Крылья у Австралорпа были опущены до земли и пыхтел он как индюк, очень было забавно

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 835140193 Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 695966662

Через сетку они все смелые Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 835140193
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-31, 01:19

Олег Мезин пишет:
Через сетку они все смелые Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 835140193
В точку laughing
     
Rissa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, домоводство, рыбалка ну и , конечно
Настроение Настроение : Замечательное

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-10-31, 11:31

Весенний Дворик
Спасибо за рекомендации, буду брать.
     
Валерия.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владивосток

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-01, 01:28

Всем доброго дня.
Катя, я таких таблеток не встречала, клеем пользовалась, но он был очень густой и плохо намазывался, может просроченный?
Ира, в том году вывела пекинок, башкирок, украинцев, мускусов. Суеты от них много, мечтаю о руанах, эйльс-бюри. Очень спокойные утки.
     
irinapetrovna

irinapetrovna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 348
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ирина
Откуда Откуда : комсомольск на амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод любитель,(очень люблю птичек)

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-01, 01:47

Привет Всем! Я то же на Руанских поглядываю и Кайюга красотка,но пака только в мечтах.
     
devadog


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Приморский край. с. Кремово

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-01, 16:22

Здравствуйте всем, принимайте в свои ряды, мы уже три месяца как полноправные жители деревни и первые жители нашего подворья, кроме нашего городского кота и собак, конечно птички, обзавелись мускусами, башкирами, бегают 2 цесарки, три гусика, как бы суссексы))), и самые мои любимые белые кохинхины от европейских родителей
Теперь у меня большая головная боль, где бы мне достать белых куриц кохов, так как у нас оказались все петухи и всего одна курица(((
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-02, 03:45

devadog пишет:
Здравствуйте всем, принимайте в свои ряды,
Привет соседям! Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3850815860 Добро пожаловать и представьтесь пожалуйста!
     
devadog


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Приморский край. с. Кремово

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-02, 04:29

Линда007 пишет:
и представьтесь пожалуйста!
да, заполнила профиль)
у меня еще такой вопрос, в какой теме на доске объявлений поставить сообщение о продаже инкубаторов? там где продают птицу?
     
Линда007

Линда007

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 658
Поблагодарили Поблагодарили : 114
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Приморский кр. с.Михайловка

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-02, 04:37

devadog пишет:

у меня еще такой вопрос,
вот этого я не знаю, спросите у админа. А какие инкубы Вы продаете? На фарпосте давали объявление?
     
devadog


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Приморский край. с. Кремово

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-02, 04:39

Линда007 пишет:
А какие инкубы Вы продаете? На фарпосте давали объявление?
да на фарпосте наше (который на 96 яиц), можем возить любые
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-02, 04:58

Привет, приморцы!
Отчитываюсь)))
Купила все, что нашла. Разложила вечером своим крысам "подарочки".
Тесто Мистер Маус - сожрали за ночь 3 из 4х, клеевые ловушки не тронуты - которые стерегут перепелиную клетку. А одна картонка с клеем... исчезла бесследно! affraid Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 3472175145
Главное, перепелята целы. cheers И собаку освободили от дежурства в курятнике. Она, правда, туда стремится...

Хороших всем выходных!
     
devadog


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Приморский край. с. Кремово

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-02, 05:08

Ольга К пишет:
А одна картонка с клеем... исчезла бесследно!
с крысой убежала, мы на работе (а работала я на рынке в зоотоварах, на рынках всегда много крыс) клей наливали на пакеты из под корма, предварительно разрезав его, знаете такие как вискас или китикет которые по 2 килограмма, вот крыса туда попадает, крутится, выбраться уже не может и заворачивается вся в этот пакет, остается только этот пакет выкинуть
     
devadog


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Приморский край. с. Кремово

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-02, 05:34

а почему никто из вас не добавляет себя в базу? весной планируем увеличение поголовья, хочется взять красивую, хорошую птицу, а где искать, так бы зашел в базу и созвонился с теми кто держит инересующую породу
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-02, 07:07

Инна, ага, я знаю про пакеты, но там под печку проще твердое было положить, к тому же там я видела мышку - а та не унесла б картонку. Видимо, крыса туда замчалась с картонкой ушла. Хотелось бы взглянуть! Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 835140193  Приманки сожраны еще две! Процесс идет! Ура.

В базу заглядывайте и в нашу тоже. Только нередко народ ее не обновляет, хотя уже изменилось поголовье... Я специализируюсь на австралорпах, хотя должна на 4х породах мясояичных, потому что по м/я пишу диссер магистра. Но выбрала для себя их. Еще пробую разные яичные породы, чтоб тоже определиться. Леггорны - однозначно да, но недавно умер петух-производитель, курочки остались вдовами... так что инк яйцо будет помесное. То ли андалузо-леггорны, то ли араукано-леггорны))) не знаю, есть ли смысл предлагать такое, просто меня жутко интересует гибридизация. Для себя точно попробовать хочу))
     
Валерия.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владивосток

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-02, 12:46

Доброго времени всем.У нас сегодня дождь льет как из ведра, к утру подморозит, и будет каток. Вот такая она - приморская погода.
Девчонки, я вообще боюсь травить крыс из-за своих кошек, поймает такую "обалдевшую" крысу, и не дай Бог траванется сама.
 Я свою кошку подобрала на улице еще котенком, когда жила на квартире, потом вскоре переехали в дом, и ее, конечно, забрали с собой,  в доме до нас никто не жил, с нашим заселением сразу заселились и крысы, в подвале вообще ничего нельзя было хранить, до чего они наглые, вообще не боятся человека, что мы только не делали, и вот только моя Тимошка раз и навсегда их выпроводила из дома и практически с нашего участка, это ее владения, попадаются сейчас только молодняк крысиный, который еще" пороха не нюхал", и мышки.
Есть такая интересная статья, "Блокадные кошки", газета "Православный Санкт-Петербург".
Попробую загрузить,если получится.


Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 0561998001414917569
     
Сирень

Сирень

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4419
Поблагодарили Поблагодарили : 250
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Белогорск Амурская область

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-02, 13:04

всем доброго вечера! У нас уже давно вместо дождя снег идёт. И вот 1 ноября выпал уже настоящий. И наступила зима. Мышей у нас в этом году как не когда. Но вроде мышеловки справляются. А крыс берут капканы.
     
devadog


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Приморский край. с. Кремово

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-02, 13:08

Ольга К пишет:
Я специализируюсь на
я еще пока не определилась с породами, но из того что успела посмотреть очень хочу брам, фавероль, может австролопов и джерсийцев, увидела холмогоров и влюбилась - тоже хочуу, ну и надо добавить цесарок, а еще завести индюшек, а еще хотим козлов с баранами и вьетнамцев
     
devadog


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Приморский край. с. Кремово

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-02, 13:12

Валерия.ru пишет:
У нас сегодня дождь льет как из ведра
у нас ночью был ливень утром просто дождик шел, который потом перерос в снег, сейчас все в снегу
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-02, 15:45

И у нас с утра дождь, а ближе к вечеру снег((( еще и нормального места для парковки не осталось, пришлось машину в лужу ставить, завтра если не оттает, то веселуха будет еще та - выковыривать машину из застывшей лужи(((
     
-точка-

-точка-

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 363
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Елена
Откуда Откуда : Приморский край, Уссурийск

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-02, 16:01

Валерия.ru пишет:

Девчонки, я вообще боюсь травить крыс из-за своих кошек, поймает такую "обалдевшую" крысу, и не дай Бог траванется сама.
Мне проще в этом плане. мои крыс не едят, приносят и складывают у входа. а вот мышек едят, сначала насмерть игрой замучают, а потом съедают, но мышек они приносят от куда-то с "полей", и окрас у мышек не серый, а коричневый с черным. А серых мышей уже давно не видела. У соседей есть кошки: 2 дурынды у одного, но они ни черта не ловят, сам хозяин на них жалуется, что не путевые, и еще одна у другого соседа, она вообще умничка, сама мелкая, но крыс таскает только так (тоже не ест их), летом штук 6 змей принесла, тоже почему то не стала их есть, просто у входа сложила на показ
     
devadog


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Инна
Откуда Откуда : Приморский край. с. Кремово

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-02, 20:03

-точка- пишет:
У соседей есть кошки
нам кота оставили вместе с домом, он умничка, видела пару раз как мышей таскал
     
Валерия.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владивосток

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-03, 03:28

Всем доброе утро, оно сегодня солнечное .Видимо и день будет не плохим.

Я однажды видела как работает мой молодой кот. Он поджал крысу возле дома, весь сгорбился, выл, передвигался взад-перед , туда-сюда. Крыса сидела не подвижно, тоже издавала угрожающие звуки. У меня сложилось впечатление что она вот-вот бросится на кота. Кот сдался, муж взял вилы и заколол крысу. Видимо не каждому коту дано это.

Есть такая интересная притча о котах.
У одного человека в доме завелась крыса, и он обратился к своему знакомому разводившему и дрессировавшему кошек, чтоб тот на время дал ему лучшего кота-крысолова. Тот дал ему сильного и опытного кота, но он бежал поджав хвост. Такая учесть постигла второго и третьего кота. Очевидно что было что-то в этой крысе не обычное. Взяли четвертого кота .Старого и не глупого, хотя и не такого сильного как трое других. Кот зашел в комнату, крыса некоторое время смотрела на него, потом двинулась вперед. Кот продолжал сидеть очень сосредоточенно и абсолютно не подвижно. Крыса продолжала двигаться ,внезапно кот кинулся схватил ее за шею и убил. Было созвано собрание котов, председательствовал на нем это старый кот, он сказал:
"Я знаю одного кота, в деревне неподалеку, который сильнее меня. Он уже очень, очень старый и у него совсем седые усы. Однажды я встретил его и могу сказать, что в нем не было видно совершенно ничего похожего на силу! Он спит весь день. И ему никогда не приходится ловить крыс, потому что они до смерти боятся его и разбегаются во все стороны. Они держатся от него на таком расстоянии, что у него никогда не было случая поймать хоть одну крысу. Однажды он зашел в дом, полный крыс, но они в то же мгновение бежали и перебрались в другие дома. Этот старый седобородый кот действительно таинственнен и впечатляет воображение. Вы должны стараться быть подобны ему: вне формы, вне дыхания, вне сознания."
Вот, чего и всем желаю, побольше таких котов.






     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-03, 03:44

Видела несколько раз кошек-крысоловов - и это непременно была кошечка. И обязательно небольшая. Одна была без глаза (потеряла в борьбе), на нее была жутко смотреть. НО, конечно, жила в почете!
     
Валерия.ru


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Владивосток

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-03, 04:53

Вот. У меня Оля, тоже кошка крысоловка. Мельче котов, но ее видимая слабость всегда перерастает в опасную силу. Живет в большом почете, в доме, спит в кресле, общаемся с ней как с человеком, все понимает с одного взгляда. Очень чистоплотная, по нужде уходит за пределы участка, в отличие от котов. Я всегда за нее переживаю.
     
irinapetrovna

irinapetrovna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 348
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Ирина
Откуда Откуда : комсомольск на амуре
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод любитель,(очень люблю птичек)

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-03, 11:49

Всем привет! Лера, гуси бастуют кроме пшеницы ни чего не едят, от мешанок клювы воротят от комбика тоже. Как с ними бороться?
     
Весенний Дворик

Весенний Дворик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 805
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : Владивосток, Весенняя
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство - цветоводство - сыноводство))

Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Птицеводы Приморья: АУ-У   Птицеводы - Птицеводы Приморья: АУ-У - Страница 2 Empty2014-11-03, 13:44

Ольга К пишет:
... Я специализируюсь на австралорпах...
Ольга, а где можно подробнее узнать о вашей птице?
     
 Птицеводы Приморья: АУ-У Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 12 ... 22  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У
» Птицеводы Приморья: АУ-У

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3