Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-11-19, 08:42

Первое сообщение в теме :

Ольга К пишет:
Какая красота

Да!!!! Хочу туда!!!!
     

АвторСообщение
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 16:54

просто хоть из горбыля стенки сделать, горбыль в шхматном порядке колотить и потолок также... квадратов на 20
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 16:57

Ольга К пишет:
дак сборно разборная конструкция то... мы уже раз 10 менялм перепланировку курятника, такие конструкции за день разбираются
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 17:08

Маринушка, дорогая, спасибо тебе за участие...
Короче, надо думать, еще и фактор тут - что Димону некогда, он на работе щас рулит важным проектом - к конкурсу всерос. готовит студней... и не шибко дружит он со столярно-плотницким инструкментом. Да и надоело ему все это давно.
Что более реально - частьвольеров, что у дальней стены, лишить сетки и отгородить часть курятника какой-то стенкой, обшить которую можно фольгой. У меня же куры по семьям сидят. 7 семей сформировано.
Ты не помнишь, почем фольгоизол?
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 17:23

Ольга К пишет:
Ты не помнишь, почем фольгоизол?
милый покупал, но вполне доступно по деньгам... потолок еще соорудить надо бы... может нанять кого нить, чтоб Димона не насякать???
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 17:24

Ольга К пишет:
Дык вот они - вольеры, во всю длину курятника почти... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2273278278

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 7115310_m
Вольеры нужно убирать, делать стайку, а уже потом в ней загоны (я бы так сделал). Но это уже в будущем году. У меня два яруса в курятнике, чистить на втором конечно гемор, но пока будет так, в перспективе в блочном курятнике второй ярус уберу, а  вдоль стен сделаю навесные клетки-загоны для декорашек и 2-3 небольшие клетки-отсадки.
Может что-то пригодится из моих конструкций.
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 7115634_m
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 7115676_m
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 17:28

вот бесят мужики иногда... летом не чешутся, как бы ни просила и не доказывала, а зимой начинаются авралы, с которыми бороться приходится нам, девочкам
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 17:29

Олхинский пишет:
чистить на втором конечно гемор
под вторым ярусом нужно просто сделать выдвижные поддны для какулов, а пол сетка
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 17:31

блин, люди, какие вы все богатые, у вас из таких досок все сделано дорогих
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 19:44

Пономарина пишет:
вот бесят мужики иногда... летом не чешутся, как бы ни просила и не доказывала, а зимой начинаются авралы, с которыми бороться приходится нам, девочкам

Понимаю тебя,дорогая...такая ж хрень..мою конструкцию утепления(картон,сверху банер) козы за лето рогами ободрали,а куры изнутри с щелей картон подергали,дык решили сделать наоборот-начикала я банер по стенам из горбыля,прихватила картон и жду когда мой созреет все это поддонами оббить..уже было -25..у них вода замерзала на полу,при -20 вода покрывалась тонкой коркой льда,а если теплее у них африка..дык мы еще чешемся,видели те работает он сутки через сутки второй месяц,а раньше то каким думал..Я уже настраиваю его на новое помещение,побольше и из плах от разбора домов(нынче 6 хов нахапала),а у нас старый курятник еще не дышит..

     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 19:46

у меня другая проблема, он старается, но напрочь меня не слышит.... вроде и делал че то, но приоритеты неверно расствил или сделал не так, как мне ндо было...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 19:58

Это у них похоже воздушно-капельным передается,просишь этак,а они по своему,пытаешься следить за ходом работы,а они-не лезь под руку,а потом хоть переделывай(
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 20:15

ЕленочкаЯ пишет:
пытаешься следить за ходом работы,а они-не лезь под руку,а потом хоть переделывай(
в точку... и если че скажешь, что не так, начинается тема "делай сама", прям ваще мозг выносит... ведь начертила как надо, все расписала, нет, твою дивизию, я сам себе архитектор... а архитетор то мля, ккккуевый
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 20:25

*Делай сама* вообще убийственный аргумент..блин..я конеш и сама могу..но на кой мужик в доме?
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 20:30

ЕленочкаЯ пишет:
.но на кой мужик в доме?
вооооооо!!!! мне щас милый заявил, что дядька его на помощь больше не приедет, так как ему не нравятся мои целеуказания... вот здрассьте... так ты приехал ведь помогать, тебе сказали как надо, делай... не хочешь так - лучше ваще не делай, чтоб потом не переделывать... лучше я сама сколочу все, как мне надо, а мужа заставлю цып выводить. козу доить и домом заниматься...
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 20:31

самое смешное, что у меня получится все тк, как мне надо)))а у него ни фига, кроме чистоты в доме
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 20:52

Ну вот..хоть какая то польза Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 20:58

если я смогу все делать сама, на хххх мне он?????
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-02, 21:11

Добрый вечер!)))
Читаю вас и понимаю, что у меня золотой муж Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3850815860 сооружает так, как мне надо...зачастую даже лучше, чем требовалось...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 04:40

И я своего "выдрессировала". Шаг влево, шаг вправо... Он теперь говорит - стой рядом, не уходи, вдруг что не так. А у меня же и другие дела есть. Так он если в чем сомневается, зовет "на совещание", "разнорядку". А вечером я сама иду с "гос. приемкой".
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 04:47

Юрий, спасибо за фото! У Вас даже на профессиональные батареи похоже. Конечно, при такой плотной посадке отопление неактуально.
У меня в старом курятнике было двухярусное - и выдвижные поддоны, которые быстро перестали выдвигаться(( я их чистила укороченной тяпкой.
Почитала про мужей, поржала. Они - с Марса, мы - с Венеры. Найти общий язык порой бывает трудно. Ире респект))) Мой Димон/ знаете, что сказал про утепление, сокращение и пр? "Обогреватель туда поставим". И все! Никакой работы нафиг.
Да, нужно все переделывать. Действительно. Я ж больше не буду сотню голов держать ни за что. Хватит, повеселилась. Сосредоточусь на одной ведущей породе - австралорпах. Ну и немного несушек цветноскорлупных да маленькое полубройлерное стадочко. На зиму как у Юрия - компактное двухярусное заселение. Хотя на подстилке мне больше нравится, чем на сетке: запаха нет.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 04:57

Татьяна+ пишет:
И я своего "выдрессировала". Шаг влево, шаг вправо... Он теперь говорит - стой рядом, не уходи, вдруг что не так. А у меня же и другие дела есть. Так он если в чем сомневается, зовет "на совещание", "разнорядку". А вечером я сама иду с "гос. приемкой".

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Ты не зря тезка моей мамы. У нее тоже отчим выстроен, бедолага. Но он реально любит сваять по-быстрому на тяп-ляп и ваще по-своему, как Сега у Марины.
Я так не могу. Обрисую Диме, что надо. Он ходит думает, как это сделать (опыта-то нет). Рассказывает, что придумал, что нагуглил. Потом я дожидаюсь, когда Димон дозреет - тогда он очень хорошо делает, тщательно.
Ну это нормально. Мы же с ним 16 лет назад познакомились. А перед тем, как стали жить вместе, он три года круги нарезал. Хотя он именно обо мне мечтал все это время. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Самое сложное в наших отношениях - это дожидаться его. Потому что я - очень быстрая. Справляюсь))) Оно того стоит.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 05:13

Ольга К пишет:
подстилке мне больше нравится, чем на сетке: запаха нет. _________________

На сетке через год у кур начинаются болезни ног, держу на сетке цыплят до 1,5-2 месяцев в цыплятнике, а в курятниках на втором ярусе меняю подстилку 2 раза в месяц, на нижнем ярусе подсыпаю каждые 15 дней, вначале известь-пушонку, затем стружку и полностью заменяю подстилку, когда накопится предельный слой (35-40 см.), это уже февраль-март.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 05:37

Ольга К пишет:
Он ходит думает, как это сделать (опыта-то нет). Рассказывает, что придумал, что нагуглил. Потом я дожидаюсь, когда Димон дозреет - тогда он очень хорошо делает,
Мой тоже долго думает. А на счет опыта Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3408583280 какой опыт сельской жизни, тем более строительства сараев, может быть у городского жителя? Это сейчас уже, спустя почти 10 лет после переезда за город, кое-какие навыки появились. А мне тоже надо побыстрее, это, наверно, свойственно "стрельцам". Я в нашей семье вдохновитель и повелитель "волшебных пинков". Мой любимый консерватор, его очень тяжело сдвинуть с места и начать что-то новое.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 07:14

Олхинский пишет:


На сетке через год у кур начинаются болезни ног, держу на сетке цыплят до 1,5-2 месяцев в цыплятнике, а в курятниках на втором ярусе меняю подстилку 2 раза в месяц, на нижнем ярусе подсыпаю каждые 15 дней, вначале известь-пушонку, затем стружку и полностью заменяю подстилку, когда накопится предельный слой (35-40 см.), это уже февраль-март.

Действительно, в попу сетку! Дорогой Юрий, расскажите тогда подробнее. На фото вообще не видно, что у Ваших там подстилка, внизу - да, там поместится и такая толстенькая. Как Вы открываете клеточки для чистки? Через дверцу чистите?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 07:17

Татьяна+ пишет:

Мой тоже долго думает. А на счет опыта Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3408583280 какой опыт сельской жизни, тем более строительства сараев, может быть у городского жителя? Это сейчас уже, спустя почти 10 лет после переезда за город, кое-какие навыки появились. А мне тоже надо побыстрее, это, наверно, свойственно "стрельцам". Я в нашей семье вдохновитель и повелитель "волшебных пинков". Мой любимый консерватор, его очень тяжело сдвинуть с места и начать что-то новое.

Дык ты тоже Стрелец? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3408583280 Вау))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 116459 А твой Женя хто? Димка - ваще Рак!! Он реально постоянно медлит и назад оглядывается оч часто. Помнит то, о чем я сто лет как забыла, скача вперед и разбрасывая стрелы во все стороны! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 193743685 Иногда это удобно, а иногда - о ужас!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 07:18

Посвящается нашим мужчинам)))

Из 15 лет супружеской жизни 10 лет я каждое утро слышала "Где мои
носки??!!", хотя они всегда были в одном и том же месте!! ))) Я стала
менять их месторасположение-)) Например завешивала ими экран телевизора,
который включался в момент вставания Карлсона с кровати.
Развешивала на зеркале, у которого он чистил зубы.
Но через минут 15-20, когда он начинал одеваться "Где мои носки?"
звучало вновь!! ))) А потом я купила такой милый пластиковый тазик с
цветочками, сложила туда пар 60 носков, вручила благоверному с угрозой,
что если возникнет интерес по поводу местонахождения вышеозначенных
предметов, то тазик будет раздолбан о его нежно любимую голову!!!
Теперь я время от времени слышу "Где тазик?!" ))))))
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 07:43

Ольга К пишет:
Через дверцу чистите?_________________
Больше половины через дверцу, над кормушкой снимается нижняя планка ( на двух саморезах) и тяпкой пододвигается подстилка, далее савок- ведро. На загон уходит 20-25 мин. с укладкой новой подстилки, если работаешь один.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 08:12

во-во, без тяпки никуда нам! Спасибо. Я уже обдумываю переделку курятника на след сезон. А в этом все же, наверное, лампы ИК навешаю им над головой...

Вообще мысль: идеально, если в курятник прямо из дома попадаешь, чтоб не одевать каждый раз уличную обувь, ушанку и тулуп. (Хотя именно мех. шапка меня спасла от травм при нападении юрловского петуха прошлой зимой - прямо в голову меня ударил, гад! Но щас все милые пети остались, каска не нужна!)
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 09:14

Ольга К пишет:
Вообще мысль: идеально, если в курятник прямо из дома попадаешь, чтоб не одевать каждый раз уличную обувь, ушанку и тулуп. (Хотя именно мех. шапка меня спасла от травм при нападении юрловского петуха прошлой зимой - прямо в голову меня ударил, гад! Но щас все милые пети остались, каска не нужна!)_________________
Есть и свои минусы, в дом будет попадать запах.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 09:24

Ольга К пишет:
я время от времени слышу "Где тазик?
Мужчины - они такие! Правда мой уже давно не спрашивает - где носки, трусы. Но периодически кричит из ванной комнаты - Танюся, дай полотенце! Он Близнецы. Моей сестренки муж Рак. Вот уж тормоз! Это про него пословица "семь раз отмерь, один отрежь".
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 09:56

всем привет! Оль, у нас ровно наоборот, милый Стрелец, а я Рак...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 10:10

По мне так с поддонами возни меньше и запаха. Ну и вес отходов не сравним с весом смеси опила с пометом...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 10:14

Меня эту неделю мучают звонками о выставке... Всем надо яиц привезти))) Ажиотаж такой с выставкой.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 10:23

Fermer пишет:
Ажиотаж такой с выставкой.
ваще ажиотаж, в прошлом году как то тихо было, 2/3 выставки были зайцы...
Ирина, я к Вам много народу наотсылала с Ёбургского форума, возможно это я виновата rolling eyes
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 10:37

Ну я не вижу смысла туда ехать. Всё равно за яйцом предпочитают лично приезжать. Да и расписано все, я ничего предложить не могу минимум до января. Покупать на выставке я ничего не планирую, лучше ехать к конкретному продавцу и по делу. И живую птицу не покупаю (за редким исключением меняюсь, но только с теми, кому доверяю). Зайцы меня не интересуют))) Далеко и холодно)))) У нас цыплята лезут, некогда... У меня покупают в основном одни и те же. И с ресурса одного. С авито тяжелее работать. Ну не могу я промолчать, когда человек просит 5 или 8 яиц... Может думают, что мне лишь бы продать... А мне реально людей жалко. Пройдет примерно год, прежде чем они шишек набьют. А сколько денег угробят... Гораздо проще сотрудничать с опытными птицеводами, на авито они заходят реже. Там в основном инкубатории и перекупщики.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 10:39

Марина, вы со своим любимым нам всю статистику и астрологическую картину портите! Как-то не соответствуете Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 11:06

Татьяна+ пишет:
Марина, вы со своим любимым нам всю статистику и астрологическую картину портите! Как-то не соответствуете
ага, Тань... такие вот мы исключительные получились)))))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 11:11

Fermer пишет:
Ну я не вижу смысла туда ехать.
аналогично... в прошлом году пожалела, что поехала... в этом из интересного только мастер-классы по сыроварению... ну да это я и так освоила по разнообразным рецептам... спасибо интернету
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 11:15

Шумно там и суетливо... На МК лучше специально ехать. Однако есть возможность пообщаться со специалистами, вопросы задать... Ценно! Но сейчас не могу...
     
Жюли

Жюли

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3202
Поблагодарили Поблагодарили : 120
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Нижегородская область, г.Павлово
Работа/Хобби Работа/Хобби : провизор/ вышивка бисером, крестиком
Настроение Настроение : замечательное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 11:17

Всем привет!
Оля, с Днем Рождения! Здоровья и исполнение всего задуманного.
Девченки, я с мужем близнец+рак, по гороскопу мы вместе в одной комнате не можем находиться, но уже 20 лет вместе. Все зависит от чувств и мудрости партнеров.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 15:41

Всем доброго вечерочка!
Юрий, запах не страшен, тамбур и регулярная уборка. Че там, 40 куриц нагадят - не как сотня. Ерунда))
Ира, поясни, что ты имела в виду про вес отходов?

Татьяна+ пишет:
Марина, вы со своим любимым нам всю статистику и астрологическую картину портите! Как-то не соответствуете Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193
Марина, привет Сергею от коллег по Зодиаку)))

Жюли пишет:
Всем привет!
Оля, с Днем Рождения! Здоровья и исполнение всего задуманного.
Девченки, я с мужем близнец+рак, по гороскопу мы вместе в одной комнате не можем находиться, но уже 20 лет вместе. Все зависит от чувств и мудрости партнеров.

Жюли)) привет!!! Спасибо! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3850815860 Заглянула с мудрой мыслью)) как дела??? sunny
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 15:43

Вес помета ниже, чем вес помета+опил... В разы.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 15:49

А! че-то я затупила, извини)) И объем. И не ездить за опилками с десятками мешков))) Конечно, есть плюсы...
Но запах (и загазованность аммиаком и сероводородом) - это перевешивает все. Для меня по кр. мере))
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 15:52

Если убирать хотя бы раз в 2-3 дня, то нет таких симптомов)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 15:56

Не))) ИМХО, лучше раз в 2 недели выволочь тонну опила с какашками мощными руками мужа, чем 2 разв неделю с совочком ковыряться. Я стою и мешок держу, а он лопатой гребет и грузит. Можно при этом чирикать ему милые глупости и комплименты.
Ира, вы куда помет деваете?
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 16:43

Fermer пишет:
Если убирать хотя бы раз в 2-3 дня
У меня нет желания так часто убирать, и терпения не хватит. Подстилка весной разошлось в один миг по соседям и знакомым, многим понравилось больше, чем чистый помет.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 17:02

Даже и не знаю,что лучше для меня-раз в месяц выгребать после многочисленных подсыпок или помаленьку убирать...Когда подсыпаешь они гады все равно все разроют и со старыми опилками перемешают..я убираю когда чувствую запах,а так как стужка хорошо впитывает запахи то получается раз в месяц..но нынче утки с курами зимуют,а башкирки где угодно болото устроят..придется почаще..

У немцев в порядке вещей когда из жилого дома через небольшой тамбур попадаешь к птице и скотине,а у нас такие задумки по пожарным правилам недозволительны...Однако метров 10 что ли до скотского помещения..не помню уже СНИПы..
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 18:47

В том и дело, что помет пристроить проще, чем тонну вонючего опила... Ну у каждого свой подход)
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 20:07

А у на какая-то хрень упала Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 12423005 , мой посёлок.
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2014-12-03, 20:33

Нас теперь ничего не удивляет... )))
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3