Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-11-19, 08:42

Первое сообщение в теме :

Ольга К пишет:
Какая красота

Да!!!! Хочу туда!!!!
     

АвторСообщение
Ivangoe Bitner


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Откуда Откуда : Deutschland

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 14:56

Поздравляю всех с наступающими новогодними и Рождественскими праздниками, желаю здоровья, сил, радости, любви, успехов и терпения.

https://www.youtube.com/watch?v=-uVLx7oWves
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 16:48

Блин...понаписали то..и не уследишь за мыслью)))Прокрутила еще назад))
Марина,когда очередная овца рожать будет,прими сама ягненка-оботри его тряпкой и этой же тряпкой подкидыша и пусть их лижет обоих

,Сегодня зарубила индюшонка 6-ти месячного чистой тушкой чуть больше 2-х кг)))А по размерам с индюх взрослых)))))))Блинн..придется или второго индюшонка колбасить на новый год ..или кур..так,что поздно я заметила Татьяны сообщение..индюк молодой остался ток один,но еще мал по размерам-беленький с коричневым.Есть правда Беляш(года 3 ему),но его хотела на др. индюка менять..а то нынче он будет крыть своих дочек..

У меня голова болит с палева-например пиво,я с глотка понимаю натуральное оно или нет-чувствую спирт-у меня на спирт жуткая *аллергия*
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 17:25

Поняла почему инди такой маленький..какой то шуруп заглотил-желудок в этим полу переваренным шурупом и с язвами(((((((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 17:38

Всем привет!
Щас опытные птицеводы (у кого ластоногие) будут надо мной ржать! Ну и пусть)
я три часа возилась с "гребаным гусем", как назвал его Дима, и теперь совершенно согласна на такое грубое определение.
Товарищи, лучше я 10 кур ощиплю или 5 перепелов - чем одну индоутку, клянусь! Густой мех, пух ни фига не промокает, а крылья обварились и облезли. В оконцове я их отрезала - потому что в подмышках не щипалось совсем! Тушку располовинила, крылья уже после ужина и отдыха все же ободрала от шкуры (хотела кинуть их варить собакам!). Пойдут в суп, завтра запеку пол-тушки в фольге с яблочками.
Впечатлений масса, но главное - это как жалобно он хныкал, так и оставила бы его жить.
В общем, по первому впечатлению индоуток, уток и тем более кошмарных гусей (пар, утюг! о ужас) не желаю. Может, я слабачка и трусиха, но неохота тратить стока времени.
Если не удастся приготовить его МЕГА-ВКУСНО, считай, вечер убит напрасно.
ЖМ была 2850, тушка 1820.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 17:40

Ivangoe Bitner пишет:
Поздравляю всех с наступающими новогодними и Рождественскими праздниками, желаю здоровья, сил, радости, любви, успехов и терпения.

https://www.youtube.com/watch?v=-uVLx7oWves

Ох, кто пришел к нам!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3850815860 Привееееееееееееет!!!! Аналогично. И - прекрасных Вам моментов, безмятежности в мыслях и улыбания в душе!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3408583280 Писала Вам в личку, проверьте.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 17:46

Ольга..вообще то ластаногим малость приостыть надо,можно надуть под кожу воздуха насосом,а далее отпаривателем иль перогенератором,все быстро,если не торопиться гусь 30-40 мин.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 17:48

Пономарина пишет:
мы тоже сегодня ездили в соседнюю деревню, закупать продукты на НГ - вообще, расход в разы меньше, на продукты для стола и посленовогодней солянки ушло всего 1,8тыр, в городе меньше чем в 5 я б не уложилась точно...

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 835140193 Вот преимущества-то)))) вообще в деревне жить оч дешево. Пришел в магаз - а там нифига и нет, ну нифига и не стал в тележку наваливать))) красота!!! Купил соль, сахар, хлеб и чай и пошел себе. А так - какие-то йогурты, печеньки, сок, про отдел готовой жрачки я ваще молчу... Так и готовить можно разучиться.

vladimir45 пишет:


Оля к сожалению процесс я сам так и не удосужился сделать, поэтому не помню сколько ложить, закладывать надо в теплую водичку.
Ну а скока держать - до готовности и проверять на вкус чтобы была сладость небольшая иначе уксусное брожение начнется.

Эх не храним старинные рецепты. Надо где то собирать по крупицам.

Да, конечно.
Мне запомнилось в рецептах, которые читала, была не из крана вода - из реки или другая природная!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 17:54

ЕленочкаЯ пишет:
Ольга..вообще то ластаногим малость приостыть надо,можно надуть под кожу воздуха насосом,а далее отпаривателем иль перогенератором,все быстро,если не торопиться гусь 30-40 мин.

какой-такой насос-масос? Я ж спрашивала: какие тонкости, че молчала-то?
уже поздняк, время я потратила Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145 в первый и посл.раз!!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 193743685

ААААААААААА!! забыла еще новость слить.
Я избавилась от перепелочек. Обменяла их на дробленую пшеницу фермерскую местную (это район - Джида, бешеное солнце, протеина выше, чем у любой другой). Ну че я буду их мучить, похолодало и не несутся почти. А там они будут у обогревателя, а в курятнике +12. Вот им климат.
Цена на перепелок у нас бешеная, мужик один по 300 р/голову покупал самок ХЗ какого возраста, я сказала 250 р. Пшеница - 550 р/мешок, но там не 50 кг, а для себя от души нагребёно. Даже стыдно: 12 мелких птах и стока дробленки!!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 835140193
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 18:04

ЕленочкаЯ пишет:
Аха)))Как моя сука,то всех заморозит,то половину в задумчивости сожрет)))Хотя не голодает,сейчас даю ей просрочку детского питания-развожу,а туда хлеб и сухой корм,три раза..

Блин, кайфовая сука - не надо голову ломать, куда щенков пристроить! Мне б так. Через неск дней месяц щеночкам, мама полу-овчарка, 4 детеныша, кому их щас зимой???
Хотя, Лена, я уверена, ты напротив, мечтаешь получить и подростить нормальный помет. Это же популярные кавказы, спрос хороший. Но как назло... Щенятся всякие беспородные твари, а благородные суки то одним, то другим страдают.
Моя обожаемиая Лора, полукровка, радовала меня 11ю щенками, один всегда погибал сразу, а 10 вырастали отлично, даже такая толпа!!! С 2х недель мы с ней их кормили наперегонки, и после 40 дней я успешно их ПРОДАВАЛА. Не бесплатно отдавала, а за бабки. 4-5 лет назад за 500 р - неплохо для дворняг)) Текла она культурно - раз в 9 месяцев лишь. И ведь такие собаки вырастали, все покупатели были довольны!
А вот Мика до сих пор девушка, ей почти 3 года.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 18:11

А вот кто украл у меня целый вечер)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 7337136_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 18:13

Нафлудила и пошла спать! Всем приятного вечера))) мое выступление окончено))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 18:18

Ольга К пишет:
маленькая уточка)))) Оль, я своих первых 5 уток вспоминать не хочу... прям до истерики, до слёз...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 18:22

Дык,Ольга,пардон..видать где то пропустила,захожу по визуальным закладкам и не все сообщения могу прочитать..
А сука родила пять дней назад..родила вроде 6..троих заморозила,одного сьела..так как не нашли,двое кобелей пока живы..даже уши им не стали резать..а то чего доброго и их сожрет..Хорошо б хоть дней до 14 выкормила б..
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 18:42

блин не цитируется пишу так.

Лена моей инди 8 мес. С**а отнесла 12 яиц и села парить. Выкидываю на день ее в теплицу сегодня на 5 часов. Выручай если есть. Еще у тебя и парочку индюшек прикупила бы. Только не сестер.

У меня есть гусак серый красивый 9 января 8 мес будет. Он моим гускам брательник и меня гад щипать и бить начал, а у меня 2 гуся других кровей есть. Его пожалела красавец и на всякий случай оставила. По весне вдруг тебе понадобится или мне. Могу и в аренду да хоть как. Жалко его красавец.

Оля ластоногие очень вкусные. Я вот с гусиных шей, голов и лап офигеный холодец делаю. И мясо обалдеть, а борщь, а щи.

Оля, а у моих канареек +10 +11 и ниже бывает. Я если уезжаю электрику всю со счетчика отключаю. И пофиг несутся. Яйцо не мерзнет. Правда воду теплую пою и корм дома стоит и теплый.

     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 20:00

Таня,как есть описала,индюшки все кто сёстры,кто мамки этих сестер,есть знакомые во втором Иркутске у которых инди есть,есть на Аргунова..надо спросить её завтра есть ли у нее лишние индюки..тож надо покупать,а то у меня все инбердные..кроме пары прошлогодних индюх..
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 20:08

Люди!!!!Тыкните меня носом,по поиску найти не могу!Где то были фото где показан на желтке оплод и пустое яйцо,а где..х з не помню..
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 21:24

Неоплод - точка.
Оплод колечко, типа бублик с дыркой.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 21:37

Это мне понятно)Я эти фото видала и теперь понимаю,а раньше мне это говорили никак не могла разглядеть на желтке,все глаза испялила)))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 21:46

ЕленочкаЯ пишет:
Люди!!!!Тыкните меня носом,по поиску найти не могу!Где то были фото где показан на желтке оплод и пустое яйцо,а где..х з не помню..
Лен, я в инлюшата подрастают недавно эти фотки совала вроде или в мускусных уток... загрузить не могу никак, инет еле ползет
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 21:51

спасибо,ща посмотрю..а то на одноклассниках никак люди понять не могут)
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 22:01

ЕленочкаЯ пишет:
спасибо,ща посмотрю..а то на одноклассниках никак люди понять не могут)

Дык там молодость вспоминают, типа в детство впадают.
А мы здесь уже с опытом, как оплодотворять умеем уже)))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 22:02

не забыть бы за чем за девками бегаем))))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-30, 22:29

vladimir45 пишет:
не забыть бы за чем за девками бегаем))))

Аха,а то мало ли,что Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 835140193 бежишь за деУкой..догоняешь....и забыл зачем..и,что б из положения выйти пробегаешь мимо Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 2995962287
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2014-12-31, 06:39

Всем привет)) доброго предновогоднего утра)) Интересно, кто тут ЗАВТРА С УТРА появится)))

Марина, да хорошо, что он мелкий был, с крупным я б до сих пор возилась, наверное! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 835140193

Таня,
я очень рада, что перепелочки твои ОК!!! Желаю им хорошо позимовать и по весне чтоб яйцами снабили всех жаждущих))) Я пришла щас в курник - посмотрела на пустую перепелиную клетку и немного взгрустнулось. Вообще опустевшее помещение наводит тоску!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 4275405512
Может, утки и вкусные, но у меня до сих пор пушинки отовсюду выпадают от селезня! Вот это мех))

Лена, фото яиц не теме нашей с тобой любимой про скрещивание было???? Зырни там!

Володя, повеселил))))) Чтоб не забывать, надо тренироваться чаще embarassed

Ребята, желаю всем, чтоб ваши приготовления к главному празднику года прошли легко, весело, без напряга (ну да, немного все равно придется попотеть), и отметить сил осталось немерено!!!
Очень рада, что есть все вы!!!
С наступающим! Вдохновения, счастья и радостных эмоций - полную палитру!!


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 7340103_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-03, 09:08

Где все? как отметили?
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-03, 09:13

Видимо до сих пор отмечают. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 835140193
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-03, 09:34

все тут)))) у нас овечка родилась 1го числа поздно вечером...

перед деревней за 1,5км на единственном мосту перевернулся лесовоз, заблокировал мост... отец с теткой сделали крюк в 90км, чтоб до нас доехать...

пьем, едим, по ночам ходим овец проверяем, на улице седня -40 было в 3 ночи... боимся, что малышня померзнет, повесили им ИК лампу...
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-03, 10:07

Здеся мы.
Все заготовки вчера доели, сижу думаю чем себя любимого побаловать (хотя чрево угодничество грешно)
Можно потом в проруб на крещение (смыть))))).
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-03, 16:20

Ну вот. Хоть начали выползать)))
Лена, привет!
Марина, сколько у тебя в итоге-то стало Мрс?)))Блин!!! -40 - какой ужас((((
Владимир, мы тоже пожрали изрядно.... Димон дрова колет в компенсацию, а я бегаю, всякой фигней занимаюсь.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-03, 16:38

Прив всем..Не знаю,что мне с этой сукой делать..она своих щенков бросает и на улице угорает,а они бухтят в будке,мерзнут наверное....глаза начали открываться..забрать домой их что ли...но с другой стороны я ж доить суку не буду..во избежании мастита..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-03, 16:43

Ну во-первых, не вяжи ее больше, а то каждый раз *опа какая-то(((
во-вторых, корми ею щенков - загоняй к ним. Моя приблуда тоже х*рней мается. Щенков мало кормит. Но им месяц почти, и они толстые, я пытаюсь их начать подкармливать - бесполезно((( охота их отбить от нее.
Ну есть тупые суки, которым не дано быть мамками заботливыми. Зачем тогда с ними маяться? Еще и зимой.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-03, 16:54

Месячных я б давно забрала б..они от них бегать начинают,ибо зубами уже хватают сиськи)
Она кормить то их кормит,только что нить ей в бошку войдет-вылезает из будки и начинает носится и тявкать,ну тип охранница вся из себя,а они в будке одни.Мож задрало ей там валяться без дела..Лан..ща еще не оч холодно..
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-03, 16:56

ну мои вчетвером выжили и без мамаши. Она тоже шлюха. убегает ваще на 2-3 часа. И они декабрь перенесли - а им было 1.5-2 недели. Так что с твоими все будет хорошо.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-03, 17:08

А я пиццу пеку из остатков колбасы, сыра, оливок, перца болг.
Так непривычно было не готовить целых три дня - что под вечер сегодня я не выдержала и хотя бы пиццу сваяла)))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-03, 17:29

Ольга К пишет:
ну мои вчетвером выжили и без мамаши. Она тоже шлюха. убегает ваще на 2-3 часа. И они декабрь перенесли - а им было 1.5-2 недели. Так что с твоими все будет хорошо.

У тя наверно будка была утепленная..а у моей ток пуховиком вход закрыт и солома на подстилке,она тварь всю утепляшку оборвала от будки..надо что нить мутить..
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-03, 20:54

ЕленочкаЯ пишет:
Она кормить то их кормит,только что нить ей в бошку войдет-вылезает из будки и начинает носится и тявкать

Лена, может её на цепочку посадить к будке, потявкает да и залезет обратно греть малышей?

Да поди оставь себе молодую, а эту больше не случай, нехай так доживает без приплода, а то вона мороки какие!
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-03, 21:46

Она и так в вольере,какие там цепочки)))Она ж кавказская овчарка в 80 см в холке,своей цепочкой насмерть убъет щенков)
Нет у меня молодой,она ток кобелей оставила)
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-03, 23:37

Да блин жесть.
Я ковказцев не хочу по причине того,
что они веками по горам свободные рыскали да отары охраняли.
У них в заперти или на привязи крыша едет.
В наших краях мода на них прошла, редко кто держит.
Почти все избавились, так как они перекусали сперва соседей, потом друзей, затем на хозяев начинали кидаться. Из всех кого знаю только один мой друг справился. Я интересовался как, говорит п*дил до тех пор пока не лег и лапы к верху не поднял. Теперь слушается его по жестам. Пальцем на вольеру покажет, тот уши прижмет и заходит.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-04, 06:57

vladimir45 пишет:
Да блин жесть.
Я ковказцев не хочу по причине того,
что они веками по горам свободные рыскали да отары охраняли.
У них в заперти или на привязи крыша едет.
В наших краях мода на них прошла, редко кто держит.
Почти все избавились, так как они перекусали сперва соседей, потом друзей, затем на хозяев начинали кидаться. Из всех кого знаю только один мой друг справился. Я интересовался как, говорит п*дил до тех пор пока не лег и лапы к верху не поднял. Теперь слушается его по жестам. Пальцем на вольеру покажет, тот уши прижмет и заходит.
Собака серьезная, не для всех, имел "счастье" быть ей кусаным, а моего учителя физики кавказец загрыз насмерть после 7 лет совместного проживания.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-04, 12:12

ЕленочкаЯ пишет:


У тя наверно будка была утепленная..а у моей ток пуховиком вход закрыт и солома на подстилке,она тварь всю утепляшку оборвала от будки..надо что нить мутить..

Не, там в бетонном крыльце проделана нора, на полу доски. мы сена туды - но она все сбила в углы. Вход я завесила какой-то фигней из иск. меха, она мягкая и прилегает почти идеально. Они выбегать начали третий день как. Начали подкорм есть)))) Рычат на меня, твари)) Срочно их отдавать - где ж Денис))
Блин, моя драгоценная Мика если будет повязана - я возле своей койки ей уголочек оборудую!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 3472175145 Даже летом)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-04, 12:25

vladimir45 пишет:
Я ковказцев не хочу по причине того,
что они веками по горам свободные рыскали да отары охраняли.
У них в заперти или на привязи крыша едет.
В наших краях мода на них прошла, редко кто держит.
Почти все избавились, так как они перекусали сперва соседей, потом друзей, затем на хозяев начинали кидаться. Из всех кого знаю только один мой друг справился. Я интересовался как, говорит п*дил до тех пор пока не лег и лапы к верху не поднял.

Олхинский пишет:
Собака серьезная, не для всех, имел "счастье" быть ей кусаным, а моего учителя физики кавказец загрыз насмерть после 7 лет совместного проживания.

Дык в чем и дело, им безусловный лидер нужен. Лично я таких псин не перевариваю категорически. Собака должна осознавать, что ты главный. А как это доказать твари, которая тебя как минимум тяжелее? Лайку или дворнягу схватишь за шкирку, встряхнешь, рявкнешь - и все, она хвост под пузо, в глазах покорность. А пи...ть, да еще и до крови - это отвратительно. К тому же этот демон, скорей всего, все равно найдет момент и отомстит. Учителя физики Вашего, Юрий, безусловно, очень жаль!

Короче, Лена, мы за тебя переживаем и хором советуем не размножать больше твою собачару. И давай ей выход дури. По горам рыскали каждый день десятками километров - это Володя точно подметил. Знаю одного дядьку - у него небольшой питомник среднеазиатов, так он в машину их пихает, вывозит в лес и они там носятся до одури. И потом мирно сидят в вольерах.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-04, 14:23

всем привет! у нас потеплело, -2. красотень... у нас щас 2 мальчика и 3 девочки, 11 овец и бараш. остальных девок, которые скидывали, мы прибили и продали.
Семерым еще рожать... мелкая шоколадка, которую я подкармливаю, выправилась, шустрая... я только к ним захожу - она ко мне бежит и копытца свои на меня ставит, на руки просится и мекает так требовательно - пожрать))) остатки молока за ней допивает ее мамаша, вроде приняла наконец мелкую, но эта хитрюга все равно у меня молока требует)))))
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-04, 15:11

Семерым еще рожать... мелкая шоколадка, которую я подкармливаю, выправилась, шустрая... я только к ним захожу - она ко мне бежит и копытца свои на меня ставит, на руки просится и мекает так требовательно - пожрать))) остатки молока за ней допивает ее мамаша, вроде приняла наконец мелкую, но эта хитрюга все равно у меня молока требует)))))

Всех с наступившим новым годом!!!

Марина Вы теперь ее мамка. Она за вами как собачка ходить будет. Кличку дайте ей "Шоколадка". До не молока требует это теперь ритуал такой замените молоко на сухарик или другое.

Про собак так скажу. Кавказов не люблю они дубаломы. Но порода создавалась "НЕ ДЛЯ ВАЛЬЕРНОГО И ЦЕПНОГО СОДЕРЖАНИЯ", а для пастьбы овец.
Человек сам создает себе проблемы.
Собаку заведу породистую только по предназночению ее в жизни. Был у меня эрдель это универсальная порода.
Хотя у меня мечта завести ВЕЛЬШ КОРГИ ПЕМБРОК. Люблю я чопорных Аристократичных англичан.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-04, 15:37

Таня вет пишет:
Таня, ей неделя всего, не рано сухарики??? пока молочка даю, но она уже понемножку совсем пьет, мамок всех подряд сосет - то к одной, то к другой подлазит... хитрюга))) Назвала я ее Твикси, от шоколадки моей любимой - Твикс.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-04, 16:02

Всем привет!!!!

Таня, за "дуболомов" респект)))) Люблю точное-сочное словцо! И за предназначение.

Марина, весело тебе)))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-04, 21:54

Не надо оскорблять собак-как воспитаете то и получите,каждая собака так или иначе пытается над хозяином доминировать.У меня адекватные собаки,на прогулке,за пределами нашего участка ни на кого не кидаются и не рычат.Кобель вообще индивидуал-чужие объекты не охраняет.

просто больше про своих собак ничего писать не буду,дабы не раздражать вашу фантазию))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-05, 05:14

Ну Лена... Никто и не думал оскорблять твоих собак или тебя. Все близко к сердцу приняли твои переживания, а ты зря надулась))

Всем доброе утро.
С ума сойти, мой застройщик сдает сегодня два дома, и мою квартиру в том числе. Она была готова уже в ноябре, я ее смотрела - шикарно отстроено, но не было отопления. И вот нафига мне щас в мороз самый она??? Ни ремонт не сделать, ни следовательно заселить кого туда. Я вообще ее на продажу планировала, но с такой ситуацией нестаб. пока буду держать... Отделку надо начинать. Уф. Вовремя, твою мать, вовремя.
     
Селена42

Селена42

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 133
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Елена
Откуда Откуда : Кемеровская область, г. Белово
Работа/Хобби Работа/Хобби : бухгалтер

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-05, 05:53

Доброе утро! Всех коллег поздравляю с наступившим новым годом!
Оля, а тебя с новосельем, можно сказать! Своя квартира это здорово!Долго ждали окончания строительства? Тоже хочу в этом году приобрести квартиру для дочери в Новосибирске. Пока думала на чем остановиться, новостройкм или вторичка, доллар вдруг попер вверх. Решили подождать до весны пока.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-05, 07:27

ЕленочкаЯ пишет:
больше про своих собак ничего писать не буду,дабы не раздражать вашу фантазию))))

Лена,
Ну не желал я тебя и твоих собачек чем либо обидеть!
Это констатация фактов содержания таких серьезных псов в условиях не естественных
(как писала Татьяна вет) предназночению ее в жизни.

Если смогли воспитать кавказца в повиновении, то я горжусь тобой.

Сам я к такой породе не готов.
Понравилась московская сторожевая, пока изучаю устойчивость ее психики.
держал по жизни: Овчарок немок, восточно-европейских. Ротвейлер уже второй (первая померла по старости) но обе добрые.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 14 Empty2015-01-05, 08:56

[quote="vladimir45"]Понравилась московская сторожевая, пока изучаю устойчивость ее психики.
держал по жизни: Овчарок немок, восточно-европейских. Ротвейлер уже второй (первая померла по старости) но обе добрые.
[/q

Москвичи наша отечественная порода. Прекрасный характер. Очень советую. Адекватная собака во всех отношениях. И к людям и к скотине и в Ваших климатических условиях им само то.

Прекрасные Москвичи и Ротвейлеры есть в Иркутске. Ротвейлеры питомник Байкальская легенда. Заводчик Коваленко Мария. Смотрите в Однокласниках.

По Москвичам название питомника не помню. Заводчик Афроскина Анастасия Сергеевна.
Могу телефоны дать.

     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3