почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Домашние любимцы Кошки и Собаки

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
ируськин

ируськин

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2042
Поблагодарили Поблагодарили : 80
Имя : ирина
Откуда Откуда : украина днепропетровск
Работа/Хобби Работа/Хобби : парикмахер,птичница

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-07-08, 23:48

Первое сообщение в теме :

markin_leha пишет:
прям душа радуется, когда в доме животинка, приходишь с работы, а тебя ждут, ты кому то нужен))
 почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 1011564188  Ты не просто кому то нужен, а тебя любят просто за то что ты есть  безоглядно и от всего сердца. И рады тебе все 24 часа в сутки и не придадут тебя никогда и ни при каких обстоятельствах  - верность одим словом!
     

АвторСообщение
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-26, 07:45

Всем привет!
Подниму тему, хотя лучше бы и не было этого повода. Просто тупо хочется выговориться, наверное. почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 2797183167
24 октября оборвалась жизнь одного из наших любимых животных. Кот Жужик (31.08.2012г.-24.11.2014г.) До последнего никто не верил, что такое может случиться. Потому что у кошек 9 жизней. Потому что на наших глазах прошло 3 из них. потому что он клон свое мамки, которой уже 12,5 лет. (на моей аватарке маленький рыжий котенок- это он- Жужик- со своей мамкой Асей, которой 12,5 лет. Он родился сам, всем вопреки, и вырос сам с мамкой (она принесла одного мертвого 31 .08.12, когда мы с мужем были 2 суток на работе) Мы с ним познакомились, когда Ася вывела его "в люди" на крыше. Разумеется, тут же переехали в дом. Первая "смерть" была в месяца 3-4, когда неудачно упал с дивана. Думали- капец котеночку, а он выжил без последствий. В год пришел домой (приполз) волоча зад. Сложили в переноску и в клинику за 200 км. Рентген показал перелом костей таза. Оперировать не взялся никто. Выжил, приспособился. Хотели кастрировать, т.к. взрослый, озабоченный, но кошки тупо "не дают". Почему-то внутри всегда был протест. Хотя мозгами всегда была "за". Знаете, все эмоции мои и моей семьи ни в это сообщение, ни в более длинное не вместятся однозначно. Вообще пишу и понимаю, что никто не поймет всей боли. Нашу дочу спросили одноклассники: какого цвета твои кошки?
-Рыжие и трехцветные.
-значит не твою сбили машиной.
Ночью выяснилось, что из 4-х пришли 3. Утром стало ясно, что с Жужиком что-то не так, т.к. не пришел. 25 .11 доча пошла в школу, но сделали с подружкой круг, чтобы увидеть кого там сбили. Ну и.. слезы, истерика в телефон через 5 мин. потому что это был он- наш кот почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 1519745691 почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 2273278278 :-d: Знаете, я его не увидела в том состоянии, т.к. я шла вокруг, а муж через овраг и забрал его похоронить раньше, чем я увидела. Но первой его увидела наша дочь. Своего любимого кота, раздавленного колесами на обочине, когда кровь была даже из глаз. Это страшно-да. Это страшно втройне, потому что это третий дочкин любимец. Это страшно в 5 раз - потому что это 5-ый кошачий питомец, отдающий жизнь за благополучие в нашем доме. И очень страшно всё это осознавать, потому что это на самом деле так. Кошки берут на себя наши проблемы и гибнут. Уже 5 лет подряд, каждую осень, кто-то из наших кошек или котов отдает свою жизнь за наши проблемы. Дося, Дуся, Несся, Чингис, Жужик... кто следующий? Это реально страшно, когда осознаешь. Пишу и плачу.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-26, 10:55

Наталья, примите соболезнования...
Жужику удачной охоты...
     
Илаис

Илаис

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : собаки, теперь вот еще и куры)

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-26, 11:07

Наталья, примите мои самые искренние соболезнования... Мне очень понятны Ваши чувства... В нашей семье всегда было много животных
(собаки, кошки) и уход каждого из них для нас огромная трагедия........
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-26, 11:14

Наталья,искренне Вам сочувствую,очень-очень печальная история...
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-26, 12:28

Наталья Харченко пишет:
Дося, Дуся, Несся, Чингис, Жужик... кто следующий? Это реально страшно, когда осознаешь. Пишу и плачу.
Не надо искать никакой мистики, здесь нет ее. К сожалению погибали, погибают и будут погибать животные на улице от разных причин, пока они продолжают безнадзорно находиться на улицах полных опасностей. Я это пишу не в укор Вам, это наш менталитет, кошки гуляют по улицам на самовыгуле и сами пытаются выживать как получится.
И у нас кошка однажды приползала через неделю вся израненная, но слава богу жива до сих пор. Это на даче было, сейчас она живет только в квартире и ей больше не грозят ни колеса машин, ни зубы собак.
Однажды у мамы кот со страха залез на высоченный тополь у подъезда и сидел там дней пять, никто не хотел помогать его оттуда снять. Он терял силы от голода и страха, но продолжал сидеть на уровне пятого этажа. По случаю проезжала машина с люлькой, лампы над подъездами меняла, мама со слезами упросила и парень ей помог за вознаграждение снять кота.
как то так, сори если не в тему. но ИМХО
     
Илаис

Илаис

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 18
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Ленинградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : собаки, теперь вот еще и куры)

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-26, 12:53

olga S пишет:
Не надо искать никакой мистики, здесь нет ее.
Вы совершенно правы, никакой мистики тут нет... Просто очень жаль ушедших любимцев.. Но живя в деревне держать кошку в доме, не выпуская на улицу, абсурд... И тут просто действует естесственный отбор. Жестоко, но таковы законы природы, выживают сильнейшие, сумевшие приспособиться, избежать опасностей... Многие кошки доживают в деревнях до глубокой старости, особенно родившиеся в деревне...
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-26, 14:47

Наталья сочувствую, до слёз жалко, особенно ребёнка, который всё увидел, в душе след останется.У меня такой же Рыжик бегает, как на Вашей аватарке, если бы жила в Приморье подарила бы Вашему ребёнку.
К сожалению в деревнях кошки гуляют и произойти может всякое.В квартире то оно понятно ничего случится не должно.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-26, 16:02

Ирина, Ваша правда! В сельской местности кошки лучшие помощники в борьбе с грызунами. У меня к сожалению нет кошек, все никак не решусь завести из за стаи своей собачьей. А мыши зато есть, борюсь мышеловкой и клеем. А кошатница я тоже со стажем, люблю кошек разных и красивых и страшных почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 695966662
     
Анатольевич

Анатольевич

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3818
Поблагодарили Поблагодарили : 111
Откуда Откуда : За Уралом я живу
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионер , фото и охота
Настроение Настроение : Человек - кузнец своего счастья. Хочешь счастья? Иди накуй!

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-26, 16:18

Наталья Харченко пишет:
И очень страшно всё это осознавать,
домашние животные, не знаю как на счет забирания нашей кармы, но спасают нас от бед и несчастий взамен отдавая свою жизнь.. .
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-26, 16:45

Оля из Энгельса, Вы правы.Кошки верные помошники.У меня их четыре, работают, стараются итог: мышей нет.Но четыре многовато, максимум две, они очень много внимания требуют и соревнуются между собой за внимание хозяина, а это не очень то самому хозяину бывает.
У Вас Оль замечательная, жизненная подпись почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 1011564188
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-26, 17:11

Анатольевич пишет:

домашние животные, не знаю как на счет забирания нашей кармы, но спасают нас от бед и несчастий взамен отдавая свою жизнь.. .  
Кошки нас любят и лечат.Моя мама болела онкологией, так наша Мурка целыми днями на ней лежала.Мама умерла и через год умерла Мурка, тоже от онкологии.
Поэтому мистика, мистикой, а животные иногда жертвуют собой и своей жизнью ради нас.
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-27, 11:57

Наташа. я искренне Вам соболезную. по повуду потери любимца дочери. очень сильно Вас понимаю . в прошедшую пятницу мы потеряли нашу любимицу Фросю . кошка так же была любимицей дочери. а хуже всего то что наша девочка ушла беременная на последней неделе.это ужасно когда наши питомцы нас покидают.
А на счёт мистики. я думаю что всё же что то есть.Наташа. у меня та же уходят из жизни питомцы. когда со мной что то по здоровью не так. котёнок ушёл . а я оживаю. увы это не первый раз. мне да же страшно.
Наташа . крепитесь. старайтесь отвлекаться. я знаю очень тяжело...............
     
kktibq


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 100
Поблагодарили Поблагодарили : 6
Имя : татьяна
Откуда Откуда : иваново
Работа/Хобби Работа/Хобби : кролики

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-27, 20:27

Наталья Харченко пишет:
     
Аюшки

Аюшки

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская (Люберцы)-Тверская область (Кимры)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хочу на пенсию, на грядки, в курятник, в козлятник

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-28, 23:00

Подскажите, пожалуйста, после забоя кур, гусей какие части забитой птицы можно давать в корм собакам, а какие нельзя? Спрашиваю потому, что лет 20 назад у нас была немецкая овчарка и мы давали ей куриные шеи и головы, чем и испортили собаку, с тех пор посещали ветеринара по 2 раза в год, чистили прямую кишку. Здесь на форуме читаю, что пора забития птицы - праздник для собаки в смысле покушать.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-28, 23:20

Если собака приучена с детства,то не думаю,что какие то проблемы будут,
Я все отходы съедобные варю собакам-у меня два кавказа и такс,кобелю 9 лет,суке 5,а таксу год.
По идее трубчатые кости птиц при раскалывании становятся осколками с острыми краями..Но моя сука по молодости столько птицы передавила..кур и индюшек съедала целиком,только перья маховые оставались..хоть бы хны..тварь такая)))))))))))))
А если обратить внимание на диких представителей собачьих?Волки и лисы с удовольствием съедят курицу,куропатку,глухаря,зайца(у зайцев кости не чуть не лучше птичьих),а бедные жители деревни,наверняка злорадствуют-пусть лиса кур наших жрет,может сдохнет...интересно..сдыхает?)))

PS А шеи и головы не содержат в себе ничего страшного...разве,что клюв..
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-29, 00:09

Isida пишет:
А на счёт мистики. я думаю что всё же что то есть.
Согласна с Леной и ...
Это есть.И не раз доказано.Случайностей не бывает.Все уже создано.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-29, 06:15

Я своим дворнягам даю головы гусиные- утиные вареные, съедают все косточки обгладывают. Шеи любые можно смело давать любой собаке.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-29, 10:00

Я в шоке! У нас частенько тему подымают, что " птичек рубить нехорошо", а швейцарцы даже котят лопают "с тмином и розмарином" affraid



Швейцарцев просят перестать есть… кошек и собак

В Швейцарии усиливается борьба защитников животных против, примерно, 250 тысяч тайных любителей собачатины и кошачьего мяса. Из мяса собак, которое, говорят, помогает при ревматизме, делают сосиски, а кошачье мясо, маринованное в белом вине и приготовленное со специями, и вовсе считается большим деликатесом.

Поклонников мяса собак и кошек, которые, надо отдать им должное, предаются своему хобби за закрытыми дверями, могут объявить вне закона. К этому призывает петиция защитников животных из организации SOS-Chats Noiraigue, собравших более 13 тысяч подписей. Среди них есть и подпись знаменитой защитницы животных из соседней Франции Брижит Бардо. Обращение сейчас рассматривают депутаты парламента в Берне.

Защитникам животных уже знаком вкус победы. В прошлом году они убедили законодателей запретить продажу кошачьей шерсти. Они утверждают, что варварская практика особенно распространена в кантонах Берн, Люцерн и Юра.

«Не вижу ничего странного в поедании собак, - заявил в интервью газете Le Matin швейцарский фермер, попросивший не называть его имени.- Собачатина ничем не отличается от любого другого мяса. К тому же, никто не знает, что мы едим собак».

Поклонники собачатины особо ценят мясо ротвейлеров, пишет Times, но особенно вкусным считается мясо котят, которое готовят с тмином и розмарином.

Защитники животных очень надеются на помощь законодателей. Торговать мясом кошек и собак в Швейцарии нельзя, но закона, запрещающего убивать домашних животных для употребления в пищу, в альпийской республике нет.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-29, 11:35

Мда....странные предпочтения, конечно. Но нет разницы, поросёнок это, телёнок или котёнок или щенок. Сами себе придумали какие-то разрешения и запреты. Если уж быть убеждённым в том, что поедать животных необходимо, то нечего харчами перебирать и есть всё подряд надо, правы швейцарцы, никакого лицемерия.  А то многих послушать, им некоторых жалко, а некоторых сам бог велел)))))Это как детей жалко и нельзя их обижать, но только светленьких и голубоглазых, а остальных можно, если вам от чего-то помогает или для здоровья полезно и вообще все так веками делают, ну и за закрытыми дверями, естественно.
А вообще жесть, конечно.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-29, 11:41

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 0097327001417250316Угадайте чьи щенки
     
Аюшки

Аюшки

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 80
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская (Люберцы)-Тверская область (Кимры)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хочу на пенсию, на грядки, в курятник, в козлятник

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-29, 16:12


Найди кота!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-11-29, 16:24

Слева,лежит на ромашке,ниже божьей коровки?Не видно роду племени,малыш с острыми ушками?
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 12:20

Огромное спасибо всем за сочувствие и понимание!
Жизнь продолжается.
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 12:30

Дрофа пишет:
Угадайте чьи щенки
Что-то ни у кого вариантов нет? Попробую я. По фото сложно понять размеры уютной меховой корзинки. Исходя из того, что щенков только два, могу предположить, что это тойтерьеры или цвергпинчеры. Из смелых предположений- ягдтерьеры или доберманы. (исходя из окраса можно и ротвейлеров предположить, но по моему однозначно нет)
А на самом деле кто?
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 12:32

Дрофа пишет:
Слева,лежит на ромашке,ниже божьей коровки?
Тоже увидела. Прикольный такой полосатик
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 12:37

Это йорки почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 193743685 Когда ощенилась моя Паолетта(кессарили),мне их принесли на ладони.Очень похожи были на малюсенькую копию ротвейлеров.Загадка была для Вас,Наталья.Хотела немного отвлечь,а может быть и намекнуть на Новогодний подарок для семьи...
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 12:39

frizennn пишет:
примерно, 250 тысяч тайных любителей собачатины и кошачьего мяса
Любители собачатины и у нас имеются, наверное, в каждом уголке страны. Про любителей кошатины никогда не слышала. Наоборот, многие крольчатину не едят, т.к. с кошкой ассоциируется (при этом кошку в таком виде эти люди ни разу не видели) Интересно, а как их смогли посчитать в цыфрах, если они "тайные"? Такое количество народа попалось на этом занятии или как? Просто интересно, как вообще такую статистику можно собрать.
     
Наталья Харченко

Наталья Харченко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Наталья Ха
Откуда Откуда : п.Краскино Приморский край
Настроение Настроение : хорошее

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 12:46

Дрофа пишет:
Это йорки
Ой! Почему-то про них вообще не подумала laughing
Дрофа пишет:
Хотела немного отвлечь,а может быть и намекнуть на Новогодний подарок для семьи...
Спасибо! У наших друзей есть девочка йорк. Собака-кошка. Маленькая, незаметная, приходила к нам спать, когда в гостях у них были. Но не моё совсем, нет. Мне безбашенного кокера в доме хватает почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 193743685 Как кто-то написал на кокерином форуме "веселый похер" Абсолютно точная характеристика. Моей 6 лет стукнуло, а не повзрослена нисколько. Вечный щенок, вечный оптимист и энерджайзер. Судя по моей предыдущей кокерше, это пожизненно. sunny
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 12:53

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 0666004001418982592а это моя телега счастья .жаль коты  не со всеми дружны
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 13:13

Сначала у нас появился Маркиз,сейчас ему 15 лет, жил-поживал спокойной жизнью лет 5,потом...понеслось)))почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 0619883001418983637
Паолеттапочему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 0422106001418983769юМаркушка не очень обрадовался и очень даже обиделся.Посягательство на его территорию!!!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 13:43

Старший сын уже жил отдельно от нас.На День рождения ему подарили Макса.Потом Максим Иваныч переехал к нам, в дружную компанию. С Паолеттой они уже были знакомы,вместе играли.Но для Маркиза -был страшный удар.Передвигался кот только ночью,со временем подружились и даже разделили горшок.
Макс
почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 0314920001418985725
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 14:03

Паолетта осчастливила нас рождением 2 щенков.Правда с выбором имени на букву"х".Прибавились в дружную семейку Хосе-Джованни и Хойя-Мэри-Паолетта.
Ваньку (Хосе) подарили родственникам, Машку (Хойю..) оставили себе.
Тем временем началась стройка родового гнезда,и потребовалась охрана .Лору (дворянку по происхождению) выкупали в гаражном кооперативе за бутылку беленькой. Ее мать Дуська-помесь ротвейлера и еще кого-то обладает крепким здоровьем,выносливостью.Соответветсвенно Дуськины щены такие же.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 14:15

Привезли Лору,простите собаку без имени, рабочим-строителям,наспех соорудили будку,оставили корм и уехали домой.По дороге вспомнили,что не дали имя собаке,звоню бригадиру:"Батыр,придумайте собаке кличку"
-а мы уже назвали:Вулкан!!!
-Она же девочка,пусть будет Флорой,богиней моих цветов!
-Не можем так называть,у нас  знакомая Флора.Будем звать Вулканшей.
-??? и пи-пи-пи
Так у собаки появилось имя Лора,сокращенное от Флора.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 14:36

Аккуш,мой верный друг и телехранитель,алабай (по паспорту кобель среднеазиа тской овчарки) прилетел в салоне бизнес-класса из Алмааты месячным щенком.Маленький пушистый комочек поместился в кошачью переноску. Маркиз пережил  и его появление.Очень быстро вырос,скажем так-до гигантских размеров, в квартире нам стало с ним тесновато, пришлось переселиться в деревню,благо баньку уже построили.
Сегодня мне очень грустно,пишу вспоминаю Аккуша, не смогла его уберечь-10 дней как не стало моего красавца.Было ему 6,5 лет.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 14:54

Очень жаль, Аккуш такой красавец...
соболезную...
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 15:02

Лора-охотница на крыс,мышей,кротов и соседских котов,незванно забежавших в гости
почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 0623808001418990487
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 15:16

Маркиз простил мне всех,кроме Лоры, у них до сих пор отношения на "Вы",впрочем и Макс с ней не подружился.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 16:16

olga S пишет:
такой красавец...
Олечка,не то слово,что красавец!!!Спасибо за сочувствие,не хотела про Аккуша говорить,но бывают минуты слабости..
Наталья Харченко пишет:
Жизнь продолжается.
А Жизнь-это улыбка,даже тогда,когда по лицу текут слезы.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 16:39

Как не говорить о друге и защитнике! Всегда тяжело терять собаку, особенно надежного друга. Буквально вчера говорили с мужем о собаке на охрану территории - остановились на алабае. Мне кажется кандидатура лучшая из всех!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 16:50

Леночка,с  алабаем придется потрудиться,его считают слаборазвивающейся породой,это характерная собака.Хотя все зависит от воспитания, мы уже в 4 месяца все умели,даже на выставке побывали.Цель чемпионства я не преследовала,выставки собачьи-другой мир для меня.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 16:58

Конечно, собака серьезная, но я думаю она более социальна, чем кавказец, к примеру. Она у Вас в доме жила? или вольер-цепь?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 17:13

Сначала в квартире,наверно года два,потом загородом-в вольере,по необходимости,ночью свобода,охрана; днем закрыты или когда мне надо,или на территории посторонние.На цепи никогда никого не держала.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 17:17

У меня это будет первая вольерная собака. Наверное и на самом деле, вольеру побольше да и нормально будет. Все таки даже свободнее, чем в квартире. Так и буду настраиваться.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 17:27

Вольер у меня сразу был сделан на две собаки, Лора появилась на год раньше Аккушки.Сначала командовала она,потом приоритеты поменялись.
В вольере перегородка,2 входа,2 будки.
Перед тем ,как строить попалась статья про золотые зубы у собаки Чубайса.Сделали металлическое ограждение из арматуры.получилось надежно.Алабай-маленький и ласковый котенок с хозяином и домочадцами,но свирепый тигр с посторонними.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 17:55

Свирепый - это точно. Вчера гуляем с собакой по своему дачному обществу, никого.. тишина.. мороз и солнце.. И тут вылетает за забором АЛАБАИЩЕ!! Здоровенный, голова - две моих.. Мне даже чёт и дальше идти расхотелось..)))
А на охрану - да, эффектно очень.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 18:27

Вся свирепость внутри территории,которую охраняет,стоит почувствовать волю,будет бежать не обращая внимания,даже на встречных собак.Маленького мы тренировали на площадке в городе,потом возила в питомник,последние тренировки проходили на участке,прогулки за территорией.Однажды на улице разломился карабин,соединяющей ошейник и поводок.Секунда замешательства и 300 метров дороги ,наверно за полсекунды преодолел.Хендлер-талантливейщий молодой человек побежал за ним,т.к. это была вторая самоволка ,опыт уже имелся,завела машину и поехала искать.Аккуш очень любил ездить на машине.Смотрю в задний обзор-несется во весь опор.Остановилась-птичка попалась в клетку)))Звоню Антону(кинологу нашему),жалуется,что пес не слушается,голову поворачиваю-он стоит на снегу на коленях,чуть жив от погони.Долго потом сокрушался:"Аккуш,как ты мог меня подвести".
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 19:00

Значит, он адекватен на улице? не кидался на прохожих просто так, без повода? Я очень за это переживаю. Был неудачный опыт с НО, очень породистой, но с неуравновешенной психикой всего помета.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 20:25

Адекватен, т.к. не его территория.Хотя отреагирует на защиту хозяина.Вот такой пример: мужчина заблудился ,разговаривая по телефону,громко крича и размахивая руками приближался ко мне,ожидая реакцию собаки ,дала команду "сидеть",спокойно объяснила прохожему как пройти.
Вне охраняемой территории знакомила с хендлером,он потом спокойно выпускал из вольера,занимался,закрывал.
Память колоссальная,помнит тех,кто причинил обиду в детстве.Даже на запахи,звуки -память.
Есть особенности в кормлении и в содержании.
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 20:27

Алабай серьезные собаки, если уж браться за эту породу, придется понимать всю ответственность. Очень люблю белых и черно-белых алабаев. Сама бы наверное не справилась, поэтому и не заведу такую собаку.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Домашние любимцы Кошки и Собаки   почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 Empty2014-12-19, 20:42

Условимся,что мне повезло.почему - Домашние любимцы Кошки и Собаки - Страница 2 0094800001419010824
это  аэропорт, в ожидании вылета
     
 Домашние любимцы Кошки и Собаки Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Домашние любимцы Кошки и Собаки
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Гуси Холмогоры
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» У собаки зверский аппетит

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Домашние животные-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3