инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
михаил алексеевич 23

михаил алексеевич 23

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, пасека, сад, теплица.
Настроение Настроение : Быстрее бы солнышко встало, и опять на р

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
1
СообщениеТема: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2015-01-07, 00:26

Первое сообщение в теме :

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 163-0
Уважаемые форумчане, с приобретением крупных инкубаторов типа Блиц-120ц у вас мало остаётся времени на общение на форуме. Тем более с приобретением Блиц-Базы. Но как мне кажется, что будет полезным нам отдельно поговорить о БАЗЕ. Отдельно от других Блиц-моделей. Может, кто раньше приобрёл его, уже столкнулся с положительными и отрицательными сторонами.
Я БАЗУ приобрёл только осенью, и один раз опробовал на бройлерах, загрузив на 2/3 три лотка. Вывод был 92%, дружный.
Короче, меня сейчас сильно интересует вопрос: кто нибудь сделал подключение резервного питания в виде АКБ. Второе: как можно сделать автоматический переход на резервное питание. Ещё: если пробовали на АКБ, то на какой емкости и на сколько времени хватило.
     

АвторСообщение
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
151
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-06, 23:11

Я честно говорю пока Базы нет есть только норма, но с моими темпами роста к зиме мне нужен будет инкуб на 500 яиц.
Вот меня база по отзывам на 3 форумах не впечатляет я бы даже сказал сырой продукт.
Вкладывать в инкуб 100 тр это для меня тоже не подъемно получается или покупать кучу норм или делать самопал.
По тому какого качества мне досталась норма то скорее всего буду делать самопал но время еще есть и уж точно не буду покупать сырую недоделку за полсотни.
И еще мое мнение, еще не много и о блицах все забудут если они не поменяют стратегию и не включат голову с погоней быстрых денег с подключением рекламных маркетологов с инженерным уклоном.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
152
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-06, 23:12

а теперь про лотки и потоки воздуха.....
инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 0418478001462565443
инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 0474947001462565443
инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 0509287001462565443
инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 0543376001462565443
     
михаил алексеевич 23

михаил алексеевич 23

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, пасека, сад, теплица.
Настроение Настроение : Быстрее бы солнышко встало, и опять на р

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
153
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-06, 23:46

Дульсинея Озерская пишет:
если вы посчитали диаметр посад места для яйца в лоток Базы и он = 43 мм, тогда и нужно указывать _-- на 520 яиц диаметром не более 43 мм.
и вопросов больше не будет по укладке яйца.
Все расслабились и выдохнули. Тема закрылась.
Осталось позвонить в Оренбург и попросить написать, что яйцо диаметром не более 43 мм.
     
михаил алексеевич 23

михаил алексеевич 23

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, пасека, сад, теплица.
Настроение Настроение : Быстрее бы солнышко встало, и опять на р

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
154
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-06, 23:48

Дульсинея Озерская пишет:
а теперь про лотки и потоки воздуха....

У Наташи есть проблемы с выводом в углах?
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
155
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-06, 23:56

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 0321691001462567453
кулер из задней камеры нагретый воздух толкает под нижним лотком в сторону передней дверки. и далее потоку теплого воздуха проще двигаться везпрепятственно вверх вдоль передней двери , чем заворачивать влево между лотками( по рисунку ). поэтому в 3 х средних пластиковых лотках и особенно в их средней части происходит застой воздуха и появляются задохлики.
и еще в пластик лотках много мест без перфорации и появляется не омываемые воздухом глухие зоны.
края лотка хорошо выше уложенного яйца и это тоже не способствует лучшей вентиляции внутри лотка, выступающие края задерживают воздух.
менеджер производителя по телефону сообщила , что в мет сетчатых лотках не только больше вместимость , но и лучше вентилируемость.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
156
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-07, 00:18

@михаил алексеевич 23, на пред страницах про проблемы вывода у Наташи уже писала.
в 3 х средних лотках в 3 х средних рядах сплошные задохлики.
она теперь при укладке не закладывает яйцо в средние ряды 3 х средних лотков , оставляет эти части лотка пустыми ( ставит дополнит ограничители ) или закладывает весь лоток , но через лоток, всего три лотка.
догадайтесь какая стала вместимость..... за 50 000 руб.
у Майкла вывод был тоже при укладке через лоток.

скорее всего при реально указанных цыфрах загрузки Базы в ближ время народ в этом агрегате сильно разочаруется. слишком высока будет цена за 1 яйце/место при не предсказуемом качестве вывода.
он был интересен именно соотношением вместимость (520 яиц ) / стоимость 45000-50000 руб.
     
михаил алексеевич 23

михаил алексеевич 23

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, пасека, сад, теплица.
Настроение Настроение : Быстрее бы солнышко встало, и опять на р

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
157
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-07, 00:33

Дульсинея Озерская пишет:
в их средней части происходит застой воздуха
Сделайте пару отверстий по 15 мм.на перегородке на уровне между 3 и 4 лотками.
Дульсинея Озерская пишет:
двигаться везпрепятственно вверх вдоль передней двери , чем заворачивать влево между лотками( по рисунк
Между  наружными боковыми стенками и внутренней перегородкой в верхних третях есть дополнительные широкие щели
Дульсинея Озерская пишет:
мест без перфорации
Перфорацию можно добавить.
.
Дульсинея Озерская пишет:
в мет сетчатых лотках не только больше вместимость , но и лучше вентилируемость.
Это и так понятно, звонить не обязательно.

Дульсинея Озерская пишет:
в конце поворота механизм останавливается не плавно, а резко с рывком, встряхивая яйцо

Меняли редуктор, забыли затянуть стопорный болт вала.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
158
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-07, 07:35

Может пора форумчанам обратиться к производителю с общим письмом и конкретными вопросами по выше оговоренным проблемам.
иначе этот конструктор так и останется в этом состоянии, а нам придется с ним маяться.
а ведь в принципе задумка то нужная, но не в этом виде....
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
159
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-07, 20:58

Николай а в чем он не прав  ?
у вас есть птица или живность  на подворье ? с удовольствием посмотрела бы на  фото ваших питомцев , дайте пожалуйста ссылочку.
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
160
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-07, 21:50

Я не держу птицу. Я вывожу на заказ и отдаю сразу. Инкубация во много раз выгоднее и спокойнее, чем содержание птицы. Еще ремонтирую инкубаторы по знакомству. Вообще для меня это скорее хобби, чем заработок - разминка для мозгов. Есть с чем сравнивать не со слов других, а то что сам вижу. Мог бы и чернуху гнать так что мало не покажется. Но мне приятнее говорить о хорошем! И полезнее это и  для души и для здоровья! Про оптимистов слыхали?- вот я такой, что поделать... инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 3408583280

Я сам прикидываю купить Базу или что другое? Вот сейчас напишу свои соображения... А соображения есть.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
161
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-08, 01:36

Как не крути, производители народ конкретно кинули... Мне обидно получить агрегат, заявленный на 520 яиц, который, реально, вмещает только 360-т. При этом, я буду его закладывать только через один лоток, чтобы обеспечить нормальный воздухообмен. В результате, я получаю заклад в 216-ть яиц... Ну, да Бог с ним, что делать... На Brinsia все равно сейчас денег не наберешь, а в нем реально 190 входит, как и заявлено...
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
162
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-08, 07:21

Идеи:
1. Инкубатор - «аквариум"  все стенки из двух-тер-четырех камерных стеклопакетов. С системой подсветки. Принудительно удаление «отработанного» воздуха (запах) за пределы помещения.
Демонстрация процесса вылупления в школах, садиках, торговых центрах и для особо богатых инкубаторщиков.

2. Клетка для перепелов с ПОЛНОЙ автоматикой (вентиляция, пометоудаление, кормление, поение и все-все-все…) Такая, чтобы можно было поставить дома на кухне и не было ни пыли от нее, ни запаха и даже звукоизолированную! А только бы свежие яйца выкатывались, и в контейнер укладывались!

3. Инкубатор в котором уже встроен внутри аккумулятор, а не нужно подсоединять к нему автомобильный. Например литий-ионный с такой емкостью, чтобы хватило на весь срок инкубации. (А что плохого, что у идеи есть крылья! Летать так летать!) И чтобы инкубатор с таким аккумулятором стал тяжелее не больше чем на 1 килограмм и не подорожал!

4. Чтобы инкубатор был внутри не металлический, а пластиковый гладкий и без швов. Ведра и ящики из пластика делают, а отчего инкубаторы не делают? И снаружи тоже можно, чтобы выглядел как большой ксерокс например.

5. Предлагаю всем сделать на инкубаторах вместо кнопок сенсорную панель или еще лучше экран как у планшета и чтобы были не только надписи, но и чтобы он разговаривал приятным женским голосом, например, как в навигаторе.

6. Чтобы лотки делали из мелкой 5 х 5 примерно нержавейки, а не так как сейчас.

7. Пусть крышку у Блица сделают по типу рольставней , чтобы уезжала внутрь стенки.

8. Идея: чтобы вентилятор убирался из Блица вместе со спиралями и датчиком и сеткой, и перед помывкой получался бы просто пустой ящик. И квадратный вал редуктора пусть тоже задвигается!

Стоп, Николай! Вижу сам, что меня понесло. А чем это не идеи? Разве они не реальные?!
Это все вполне можно реализовать. И что с того? Вот у нашего президента тоже идеи хорошие и их много. И у него даже власть в руках. Только что то никто эти идеи особо не старается материализовать.
     
Владимир Михалыч

Владимир Михалыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 331
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, отделка, авто, птицеводство.

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
163
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-08, 12:55

Насколько я понимаю, Михаил давал нормальные советы. Дело каждого - услышать, попробовать. А затем сказать - прав, не прав.
Михаил, если у вас есть советы еще, вы пишите. Здесь есть форумчане которые желают решать многие вопросы, если они появляются. И при этом общаться без осуждения. Успехов всем!
     
Владимир Михалыч

Владимир Михалыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 331
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, отделка, авто, птицеводство.

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
164
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-08, 13:04

Nata-72 пишет:
обеспечить нормальный воздухообмен.
Вам предложили как лучше уложить яйца, сделать дополнительные отверстия в лотке, отверстия в стенке. Попробуйте, не говорите спасибо за совет сейчас(если вам трудно). Через три недели расскажите, что получилось. Всем будет очень полезно.
     
Владимир Михалыч

Владимир Михалыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 331
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, отделка, авто, птицеводство.

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
165
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-08, 13:20

Дульсинея Озерская пишет:
пора форумчанам обратиться к производителю
Татьяна, у производителя ведь есть личный форум. Каждый, кто задает там вопросы, получает ответ именно от производителя. Мне тот форум очень нравится, много чего я узнал о Блицах читая его.
Самое важное, что я понял. Это то, что все вопросы, которые возникают с Блицами, они решаемы!
Не решаемы только тогда когда я - потребитель не хочу этого. Еще раз говорю - успехов всем! А отдельно - успехов производителю Блицев! С наступающим праздником ПОБЕДЫ!

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Den-Pobedy
     
михаил алексеевич 23

михаил алексеевич 23

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, пасека, сад, теплица.
Настроение Настроение : Быстрее бы солнышко встало, и опять на р

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
166
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-08, 13:51

Дульсинея Озерская пишет:

Татьяна, будет очень хорошо, если вы сможете передать вашей знакомой Наташе эти советы. Я вас очень понимаю. В сезон мы все на нервах. У кого большие инкубаторы, у тех больше нервов. Но эти делу не поможешь. Засучить рукава и на работу. "День год кормит" как говорится.
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
167
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-08, 13:54

И у Блицев ну такие блин новаторства ну просто Столково отдыхает.
Ящик, винтелятор, обогреватель переворот от ВАЗа и 2 датчика.
А на счет пластика страна которая сидит на нефте закупает весь пластик у китайцев.
И еще господа не надо выделять текст и делать его кричящим.
Тем более это не аксиомы.
     
Владимир Михалыч

Владимир Михалыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 331
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, отделка, авто, птицеводство.

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
168
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-08, 14:25

боцман 1973 пишет:
страна которая сидит на нефте закупает весь пластик у китайцев.
Братскому народу ведь надо помогать. Иначе эти миллиарды просто умрут с голоду. А по мне так березовая фанерочка ближе. А вы ,Алеша, чуть чуть не патриот.
боцман 1973 пишет:
у Блицев ну такие блин новаторства
Именно благодаря этим функциям вроде как обеспечиваем нормальные выводы. Если бы вы Алексей видели, с чего все начиналось... Я не хочу вас обидеть, ни как, но купив самую упрощенную модель Блиц и судить о том, что не видели -  неправильно. Вы к примеру долив воды в цифровых (не по теме База, извиняюсь, но ...) как оцениваете - дешевка? А в результате лично мне позволяет неделю к Блицу не подходить.
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
169
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-08, 14:26

Спустился на землю и вижу: Блицевцы тихой сапой то здесь получше сделают, то там подшлифуют. Недавно вон цифровые в ц6 на ц8 переделали. Там вроде по мелочи, а все лучше, чем было.
Этой модели всего то 4-5 лет от роду. У меня есть 48-ой из первой серии и он заметно отличается от ц6.

Ящик, вентилятор и обогреватель и т.д., то есть типовые элементы поэтому цена 5 - 7 - 9 -12 тысяч. И выводит лучше всех. Факт.

Тянет на эксклюзив? Пожалуйста Российский инкубатор EGGER ! Цену эксклюзива видели 21 - 26 -31. Никто в нем не выводил (по крайней мере ни одного отзыва нет). Если он будет во столько же раз лучше Блица во сколько раз дороже, то выводить должен процентов так 200 - 300. Это как?
     
боцман 1973

боцман 1973

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2746
Поблагодарили Поблагодарили : 116
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садоводство, цветоводство и теперь птицеводство
Настроение Настроение : Глаза боятся, руки дрожат,а делать надо

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
170
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-08, 15:01

Михалыч то есть яйцо Вы тоже не охлаждаете.
Мне не сложно раз в три дня долить воды при этом не платив двойной ценник.
А ноу хау с бутылочкой я могу и сам сделать бесплатно.

Николай а вот идея с раздвижной крышкой мне понравилась зимой надо будит попробовать сделать и вложения копеечные.
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
171
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-08, 17:26

Хватит устраивать балаган из темы. Сплошной флуд и бессмысленное переливание из пустого в порожнее.
Предупреждение всем участникам перепалки, пока устное.

Тема закрыта для зачистки от флуда.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
172
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-30, 06:22

Писать можно?
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
173
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-30, 09:29

Да.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
174
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-30, 09:46

Отмечусь так как прикупила. Уже в пути мой инкуб новой модификации.Посмотрим что доставят.
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
175
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-30, 19:27

шефлера пишет:
Отмечусь так как прикупила. Уже в пути мой инкуб новой модификации.Посмотрим что доставят.

"Риск благородное дело!"
Я вот не рискнул. Скоро планируете получить?
Любопытно, что там.
     
Владимир Михалыч

Владимир Михалыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 331
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, отделка, авто, птицеводство.

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
176
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-30, 22:38

Николай-инженер пишет:
Любопытно, что там.
Блиц-База наверно.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
177
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-05-31, 17:10

Скоро.Завтра еду получать.Теперь думаю как сеточки сделать на вывод на лотки.Завтра приедит инкуб а через два дня яйцо сразу и обкатаю.И будет либо пан либо пропал инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 3472175145
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
178
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-06-02, 04:48

Приехал инкубатор.Сравнить не с чем, потому как не знаю какой была предыдущая модификация.В этом вроде все практично красиво.Отработал ночь пустой все стабильно темпиратура влажность поворот..Через два дня буду загружать полный.Вот теперь почитав отзывы про задохликов в середине.Думаю как не наступить на эти грабли.Как улучшить воздухообмен в середине.А если средний лоток поставить сетчатый?Сделать его не проблемма самим.На старте на рабочий режим вышел минут за 40-50, набрал темпиратуру 38 при установленной 37.8.В последствии при открывание дверки выше установленной темпиратура не прыгала.А вот влажность поднималась до 61 при установленной 53.Сегодня кину термометры мед ртутные по всем лоткам часа на три.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
179
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-06-05, 09:15

Загрузила блиц-базу.По факту вошло 475 яиц(бройлер).Темпиратуру набрал быстро в течение часа а влажность того быстрей.Скачков темпиратуры нету все работает исправно.Пока.
     
Николай-инженер


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 311
Поблагодарили Поблагодарили : 25
Откуда Откуда : Уфа

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
180
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-06-05, 20:49

шефлера пишет:
Загрузила блиц-базу.По факту вошло 475 яиц(бройлер).Темпиратуру набрал быстро в течение часа а влажность того быстрей.Скачков темпиратуры нету все работает исправно.Пока.

В целом нравится или нет?
Термометры на разных лотках что показали?
Заранее спасибо за информацию из первых рук!
Ну и как вообще? Брать его или нет?
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
181
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-06-06, 04:03

Сказать брать его или нет пока рано.Термометры по лоткам показывают разбег темпиратуры на пустом 1 градус между верхними лотками и низом.ПРи загруженном в первые сутки вроде стало по меньше сейчас на верху 37.8 а на нижнем лотке 38.3.Выставленно 38.А так на вид и сборку нареканий нет.Влажность вроде стабильно.Сигнал подает когда начинаешь открывать дверцу.А так молчит.Скачков темпиратуры после открывания двери нету.Ну чуть чуть например там темпиратура выставленна 38 а он набрал 38.1 мин на 2-3 я считаю это не критично.Поворот идет немного с натяжкой при полной загрузке,ну идет.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
182
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-06-06, 04:06

К выводу хочу смастерить лотки подобные как в блиц 72 только в боковых перегородках насверлить дырочек.И на верх чехлы из пищевой пластиковой сетки.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
183
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-06-26, 15:48

Закончился вывод бройлеров в блиц-база.Вывод сотавил 93%от оплодотворенного.Инкубатором очень довольна.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
184
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-06-26, 19:49

шефлера пишет:
в блиц-база.Вывод сотавил 93%

Светлана, инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 1424726551
инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 1011564188 Отличный результат, деньги вложены не зря.
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
185
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2016-06-26, 19:56

Да сама не ожидала.Всю инкубацию переживала начиталась про задохликов да что вентиляция плохая в этих лотках.Не все нормально.У меня просто в самом яйце было много неоплода а так бы вообще было бы замечательно Неоплод из 540 был 100 штук но тут инкуб ну ни как не виноват.
     
Владимир Михалыч

Владимир Михалыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 331
Поблагодарили Поблагодарили : 26
Имя : Владимир
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство, отделка, авто, птицеводство.

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
186
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2018-02-10, 15:06

шефлера пишет:
Закончился вывод бройлеров в блиц-база.Вывод сотавил 93%от оплодотворенного.Инкубатором очень довольна.
Светлана, как Блиц База поживает?
     
шефлера

шефлера

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1815
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Светлана
Откуда Откуда : омская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашняя птица, огород, цветы, кулинария.
Настроение Настроение : почти всегда замечательное

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
187
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2018-02-10, 16:34

Здравствуйте!Нормально поживает.На днях приедит вторая блиц-база!
     
михаил алексеевич 23

михаил алексеевич 23

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 67
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птица, пасека, сад, теплица.
Настроение Настроение : Быстрее бы солнышко встало, и опять на р

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
188
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2018-02-12, 07:05

шефлера пишет:
Здравствуйте!Нормально поживает.На днях приедит вторая блиц-база!
Это просто великолепно, что ББаза нормально поживает. Не справляется уже одна?
     
Татьяна 56

Татьяна 56

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1553
Поблагодарили Поблагодарили : 221
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Оренбург, Дворики
Работа/Хобби Работа/Хобби : отработала/птички, машина, стройка, ВЕО
Настроение Настроение : норма

инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty
189
СообщениеТема: Re: БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц   инкубатор - БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц - Страница 4 Empty2018-09-15, 23:21

Появились выводные Блиц Омега на 686 и 800 шт. куриных. Пока по льготной цене. В них нет поворота и повышенный воздухообмен.
     
 БЛИЦ-БАЗА - инкубатор на 520 яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубаторы "Поседа", "Блиц" (ч.1)
» Инкубаторы "Блиц", "Поседа" (ч.5)
» Выводной инкубатор
» База Украина
» База Беларусь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3