кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление кур (3 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2013-12-09, 22:13

Первое сообщение в теме :

Это комплекс витамина Е с селеном. Давать совсем не обязательно.


Кормление кур (1 часть)
Кормление кур (2 часть)




Похожие темы:
     

АвторСообщение
tigr

tigr

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Раменское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ходячая пенсия
Настроение Настроение : Хочу на рыбалку, всегда

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-06, 20:33

Елена-Пуговка пишет:
Забыла написать - комбик истринский, ПК-1 вроде, кот. для несушек
Может я и не прав, но истринский корм хуже, чем Раменский ПК.хоть немного и подороже.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-06, 21:21

tigr пишет:

Может я и не прав, но истринский корм хуже, чем Раменский ПК.хоть немного и подороже.
Сергей,а чем Раменский лучше?В Сафоново есть и тот и другой,но всегда берем Истру.Интересно Ваше мнение,может перейти на него.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-07, 00:59

Елена-Пуговка пишет:



Оля, подскажите, плз, чего ещё добавить в корм птице (годовалые и почти2х годовалые Амроксы, Русские белые и кроссы белые..только сейчас сообразила, что забыла как называются rolling eyes ) у двух частично выщипаны хвостовые перья и низ живота ближе к хвосту у многих без перьев и красная кожа (это рус.бел) у одной амроксины проплешина на спине ближе к хвосту никак не зарастает и пеньков даже не видно. Брали их в сентябре во ВНИИТИПе, С-Посад
Итак, завтрак - к/к сыплю вниз кормушки, сверху выкладываю мешанку из вар.картошки, иногда яиц подбитых, хлеба, морковки, свеклы, капусты, шкурок банана, яблока, огурца..ну в общем все растительные отходы за день..всё это с к/к не перемешиваю (а может надо?), раз в неделю стараюсь дать вар.мойву ч/мясорубку.
Вечером досыпаю к/к и пшеницу - всё перемешиваю.
Прочитала тут про поедание перьев - 3 дня добавляю толченый пентовит (утром) и серу (вечером). Замочила пшеницу вчера, буду проращивать.
Что ещё нужно добавить в корм?? Есть мысль всё-таки купить инкубатор и попытаться вывести своих цып...хотя кур держим только с сентября и ни фига я в орнитологии не шарю rolling eyes даже не представляю как это - вывести цыплят))) наверное равносильно рождению первенца)) хотя с детьми мне всё понятно кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 3472175145 Поэтому хотелось как-то улучшить кормление для улучшения качества инкубационных яиц..думаю, что наберусь смелости для инкубации кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 2981382511 
Вот как-то так) извините за сумбур
Ну комбик не желательно смешивать с мешанкой. Сделайте отдельные кормушки под него и зерно. А мешанку давайте отдельно. Так как кормите не одним комбиком - даете мешанку и зерно - то витаминов и кальция курам не хватает. В мешанку добавляйте премикс - просто меньше нормы (сами сориентируйтесь сколько - если комбика половина рациона - то половину, если треть - то добавить две трети суточной дозировки). Раз с пером проблемы - то серу и пентовит в корм. а лучше - метионин 0,5г на 1кг корма - из него сера лучше усваивается.
Если спина голая и даже пестиков нет - то скорее всего выщипали еще во время линьки осенней (от недостатка белка или серы, витаминов группы В). А вот если живот красный и нет перьев - это может свидетельствовать как о нарушении обмена веществ (поэтому желательно метионин и витамины группы В - пентовит) или об начале инфекционного клоацита (если куры с фабрики - то такое не редкость). Осмотрите клоаку - нет ли выделений из нее. Кур на карантине выдерживали? Чем сразу пропаивали?
Для получения инкубационного яйца перед сбором заранее стоит пропоить витаминами - рексвиталом или чиктоником. Ну и следить за уровнем белка в рационе - количество биотина влияет на выводимость птенцов.
Для обогащения рациона в племпериод можно использовать жмых, травяную муку, хвою, тыкву, рябину, РМ, МКМ, давать дрожжеванные корма, пророщенное зерно, кисломлочные продукты, рыбий жир, рыбу, мясные субпродукты...
     
tigr

tigr

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Сергей
Откуда Откуда : Раменское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ходячая пенсия
Настроение Настроение : Хочу на рыбалку, всегда

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-07, 13:34

Светлана 1970 пишет:

Сергей,а чем Раменский лучше?В Сафоново есть и тот и другой,но всегда берем Истру.Интересно Ваше мнение,может перейти на него.
Дело в том, что когда я еще только думал заводить кур, консультировался с гуру,так в один голос все твердили, что брать лучше раменский, чем истринский.А осенью на рынке познакомился человеком,который продавал 10 штук несушек полугодовых,я их у него купил, в дополнение к своим. Так вот он оказался ветеринар с именем.Я у него тоже спросил, насчет истринского и раменского.От ответил очень просто. Хочешь. чтобы куры были здоровы и неслись, бери раменский. Как я понял в раменский лучше сбалансирован. Вот и все, что я знаю. Если, что не так, прошу помидорами не закидывать кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 3472175145На вопрос почему он продает готовых несушек,сказал, что кладут в госпиталь на операцию, а ухаживать некому.Кстати когда я выпустил чужих кур в загон,петух быстренько свинтил на соседний участок.Еле поймали.
     
Елена-Пуговка

Елена-Пуговка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : д.Пуговичино МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа, дети, куры, огород, вышивка

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-07, 16:10

горлинка пишет:
Кур на карантине выдерживали? Чем сразу пропаивали?
Как такового карантина не было - они все с одной фабрики, птицы у нас раньше не было, курятник новый. Пропоили Байтрилом вначале, больше ничего..
А какой премикс лучше купить? Поеду завтра на наш птичий рынок, посмотрю..
И ещё вопрос - в этой теме проскакивает фраза "варю кашу" - а из чего, уважаемые, варите? У меня вот есть мешок кукурузы..цельной..сухую мясорубка не крутит, пыталась варить, но она ж все равно дубовая..подваренную кое-как прокрутила, скормила..По-любому наверное придётся зернодробилку покупать?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-08, 01:31

Елена-Пуговка пишет:

Как такового карантина не было - они все с одной фабрики, птицы у нас раньше не было, курятник новый. Пропоили Байтрилом вначале, больше ничего..
А какой премикс лучше купить? Поеду завтра на наш птичий рынок, посмотрю..
И ещё вопрос - в этой теме проскакивает фраза "варю кашу" - а из чего, уважаемые, варите? У меня вот есть мешок кукурузы..цельной..сухую мясорубка не крутит, пыталась варить, но она ж все равно дубовая..подваренную кое-как  прокрутила, скормила..По-любому наверное придётся зернодробилку покупать?
Ну уже неплохо, раз байтрилом пропоили.
Премиксы можно использовать любые. Но желательно, чтоб в составе был метионин - он регилирует обмен веществ (ну и повышает усваиваемость кормов) - это важно. И чтоб минеральных веществ было по максимуму - чтоб ничего потом отдельно не добавлять.
Каши - не лучшая еда для несушек. Во-первых мягкий корм, во-вторых термическая обработка разрушает витамины группы В. Если уж не комить комбиком - то тогда лучше мешанки делать. В основе - мясной, рыбный, овощной бульон. Короче - "супчик" - из зерна и овощей какие есть, с добавлением рыбки или мясных отходов. Потом в него добавляют, когда остынет, дробленое зерно, отруби, жмых, премикс, зелень или свежие овощи измельченные (если нет рыбы или мясных продуктов - тогда можно рыбную муку или мясо-костную). Должна получится чуть влажная рассыпчатая смесь.
Если кур не 3-5 - то зернодроблика хорошая вещь в хозяйстве и позволяет сэкономить на кормах, если их делать самим...
     
lal808

lal808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : МО г.Мытищи

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-09, 07:49

Помогите выбрать. Какой комбикорм лучше Клинский или Истринский.
     
Inca

Inca

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1495
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Инна
Откуда Откуда : Московская область Орехово-Зуевский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мама троих детей ,вся живность
Настроение Настроение : Оптимист

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-09, 08:02

Утро Доброе! Клинский .
     
lal808

lal808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : МО г.Мытищи

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-09, 12:09

Inca пишет:
Утро Доброе! Клинский .
Спасибо за ответ он меня конечно устраивает (ближе ехать), но можен будут другие мнения (желанесино аргуменированные)
     
Шушкет

Шушкет

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 42
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская область Волоколамский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Рыбалка, охота с гончей, сад

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-09, 14:23

lal808 пишет:

Спасибо за ответ он меня конечно устраивает (ближе ехать), но можен будут другие мнения (желанесино аргуменированные)

Добрый день,

Ну с Мытищ(там у меня дети живут) до Холщёвиков то ближе. И без Зеленоградских-Солнечногорских пробок. ИМХО.
Сам выбирал по отзывам на "куринных"форумах. Мне одинаково, что в Клин, что в Холщёвики, Но были сообщения, что люди меняли клинский комбик на другой и птице было лучше. Поэтому выбрал Истринский комбинат. А серьёзных аргументов вряд ли можно предоставить, все комбинаты держаться каких ни каких стандартов.
     
lal808

lal808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : МО г.Мытищи

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-09, 14:45

Дичь живет не а Мытищах, а за С-Посадом. Спасибо за высказанное мнение пока 1:1
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-09, 16:34

lal808 пишет:
Помогите выбрать. Какой комбикорм лучше Клинский или Истринский.
Нам в прошлом году привозили клинский, был без этикетки и явно просроченный, поняла по потере аппетита у курей, пришлось срочно выкидывать. С тех пор беру только истринский, потому что ближе всех и могу купить непосредственно на комбинате, они без этикеток не подсовывают.
Если в ваш район привозят корм издалека, и он дешевле, значит, что-то не так. Я делаю такой вывод, но... может быть, что я не права...
     
lal808

lal808

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Александр
Откуда Откуда : МО г.Мытищи

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-09, 16:57

Корм в любом случае буду брать непосредственно с завода. И хотя информация немного размытая (мешки без этикеток выдавались за Клинские) поставим 1:2 .
     
Елена-Пуговка

Елена-Пуговка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 142
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : д.Пуговичино МО
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа, дети, куры, огород, вышивка

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-10, 08:52

Доброго дня!
У меня такой вопрос: "Михневохлебопродукт" делает комбик по любому рецепту, у меня там работает подруга, так что гарантия соблюдения рецепта 100%))мне бы хотелось сформировать рецепт и скинуть им для просчета, чтобы понять стоит ли "овчинка выделки"..Ещё одна загвоздка - мин. объём 1тн..мне это многовато(( Может у кого есть желание? Можем взять пополам)
Вот их "стандартный" рецепт:
Пшеница - 25%, кукуруза - 19%, отруби пшеничн. - 29,40%, шрот подсолн. СП 36% - 13%, МКМ СП 44% - 2,0%, дрожжи кормовые СП 48% - 3,0%, соль - 0,3%, монокальцийфосфат - 0,4%, известняк.мука - 7,40%, П1-2 для пром.птицы - 0,5%. Обменная энерг. - 299, сырой протеин -17, клетчатка - 3,14, сыр.жир - 5,08, метионин+цистин - 0,59.
По рецепту могут добавлять разные составляющие - ячмень, овёс, жмыхи разные, соевый шрот и т.д.
Что скажете, гуру? кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 2169195149
     
Виталий1976

Виталий1976

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Троицк, Челябинская область

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-10, 14:27

Сегодня купил мясокостный фарш, подскажите нужно ли его проваривать и не повредят ли ЖКТ мелкие передробленные кости.
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-10, 14:33

горлинка пишет:

Карелия!  cheers 
Мох почти по колено, вековые сосны, ягоды, грибы, рыба, чистая вода... А какой воздух! В магазинах можно было купить сок из черники в 700г баночках. Одни воспоминания... Единственный уголок природы, который еще не успел загадить человек... cheers 
Карелия.... И я в нее влюблена! "человек" старается))))))) Дичь бездорожную загадить сложно, но стараются, находятся умельцы-"ценители" природы.... Да и местные жители свалки несанкционированные делают только в путь...  кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 1519745691 

Есть что и по теме:
сейчас, зимой, пока еще кур не завели, но уже решили на весну, мне не трудно собирать остатки овощей-фруктов и просушивать их в духовке (предварительно прокрутив в блендере). Складываю вкусняшки в 1литровые бутылки от молока (у них горлышко шире, чем у бутылок от иных жидкостей типа минералки). Скорлупу от яиц запасаю аналогично, только в ступке толку (не смейтесь! семья из 3 человек не так и много яиц лопает, чтобы от ступки употеть  кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 3472175145 )
Хотела спросить - эту мою подкормку лучше в мешанки добавлять? В сухом виде, наверное, хуже пойдёт - фракцию стараюсь не больше 0,5 см делать.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-10, 15:06

Виталий1976 пишет:
Сегодня купил мясокостный фарш, подскажите нужно ли его проваривать и не повредят ли ЖКТ мелкие передробленные кости.
Я провариваю минут 10, затем смешиваю с дроблёнкой. Соотношение 1,5 кг фарша(его ещё называют куриным шротом) по майонезному ведёрку: пшеница, ячмень, подсолнечный жмых, просо, два вед. - отруби, четвёртую часть ведёрка - ракушку. Они так привыкли к этой каше, что не хотят больше ни чего. Вечером насыпаю просо с ракушкой, но едят неохотно, смотрят на меня как на обманщика.  кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 835140193 (как из фильма: "д. Петя, ты дурак?" где взрослый дядя дал пацану пустой фантик от конфеты). Даю иногда сырой, тоже жрут как собаки, с ног сшибают, пока несу до середины сарая.
Ну ты ко мне особо не прислушивайся, я начинающий птицевод.
     
Виталий1976

Виталий1976

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Троицк, Челябинская область

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-10, 15:13

Просто смущает полезность термически обработанного корма(фарша) и острые трубчатые кости. Не будут ли они впиваться в стенки ЖКТ.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-10, 15:49

Шрот давят из грудки и спинки, ноги крылья и копчик обрезают. Пресс очень мощный, мне кажется там и трубчатые тоже превратились бы в труху. Ну может мы не об одном и том же фарше говорим.
Да ещё хочу сказать, если куры породные, то злоупотреблять не надо, знатоки говорят печень "сядет", я своих больше года держать не собираюсь, поэтому кормлю что подешевле.
     
Виталий1976

Виталий1976

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Троицк, Челябинская область

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-10, 15:54

Владимыч пишет:
Шрот давят из грудки и спинки, ноги крылья и копчик обрезают. Пресс очень мощный, мне кажется там и трубчатые тоже превратились бы в труху. Ну может мы не об одном и том же фарше говорим.
Я покупал в магазине, там скорей всего перемолотые лапы, головы и ещё фиг знает что. То что остаётся от обваловки на птицефабрике.
     
Виталий1976

Виталий1976

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Троицк, Челябинская область

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-10, 15:56

Владимыч пишет:
Да ещё хочу сказать, если куры породные, то злоупотреблять не надо, знатоки говорят печень "сядет", я своих больше года держать не собираюсь, поэтому кормлю что подешевле.
Куры у меня Ломан Браун простые несушки.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-10, 16:01

Виталий1976 пишет:
То что остаётся от обваловки на птицефабрике.
Там наверно другой, у меня шрот с колбасного цеха, обвалка обычных (как в магазине продают) кур, обрезают мясо,"арматуру" давят, то что вышло
на колбасу, а остатки нафиг.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-10, 16:06

У меня тоже обычные, в январе начали нестись, из 30 штук в день от 17 до 22 штук. Несутся ещё не все, есть запоздалые в росте, покупал на рынке, наверно выбраковку продали.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-11, 01:48

Елена-Пуговка пишет:
Доброго дня!
У меня такой вопрос: "Михневохлебопродукт" делает комбик по любому рецепту, у меня там работает подруга, так что гарантия соблюдения рецепта 100%))мне бы хотелось сформировать рецепт и скинуть им для просчета, чтобы понять стоит ли "овчинка выделки"..Ещё одна загвоздка - мин. объём 1тн..мне это многовато(( Может у кого есть желание? Можем взять пополам)
Вот их "стандартный" рецепт:
Пшеница - 25%, кукуруза - 19%, отруби пшеничн. - 29,40%, шрот подсолн. СП 36% - 13%, МКМ СП 44% - 2,0%, дрожжи кормовые СП 48% - 3,0%, соль - 0,3%, монокальцийфосфат - 0,4%, известняк.мука - 7,40%, П1-2 для пром.птицы - 0,5%. Обменная энерг. - 299, сырой протеин -17, клетчатка - 3,14, сыр.жир - 5,08, метионин+цистин - 0,59.
По рецепту могут добавлять разные составляющие - ячмень, овёс, жмыхи разные, соевый шрот и т.д.
Что скажете, гуру? кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 2169195149
Обменка высокая, белка нормуль (можно до 18-19 сделать), но желательно животного добавить.
Отруби уменьшить до 20 (для яйценоскости 70%) - 30% отрубей - для яйценоскости 50%. Пшеницу увеличить и МКМ добавить.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-11, 01:56

Виталий1976 пишет:
Сегодня купил мясокостный фарш, подскажите нужно ли его проваривать и не повредят ли ЖКТ мелкие передробленные кости.
Фарш лучше проваривать, так как все равно на фабрике имеет место осеменение бактериями той же кишечной палочки - это для подстраховки. Насчет костей - все зависит от оборудования. Современное позволяет получать практически однородную массу. Если на устаревшем - то там будут попадать косточки, которые могут травмировать слизистую как зоба, так и кишечника...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-11, 01:58

АлександраRUS пишет:
 )
Хотела спросить - эту мою подкормку лучше в мешанки добавлять? В сухом виде, наверное, хуже пойдёт - фракцию стараюсь не больше 0,5 см делать.
Можно просто размочить, залив теплой водичкой. А можно варить - как удобнее...
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-11, 08:52

[quote="горлинка"] Ольга. У меня такой вопрос:А как Вы даете тыкву. Курям и индюкам?
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-11, 09:48

Оля,Горлинка,скажи как давать серу и можно ли во время когда несутся?А еще купила какую-то известковую смесь,тоже насыпала в кормушку вместе с пшеницей.
     
Галина Смоленск

Галина Смоленск

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 333
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Галина
Откуда Откуда : Смоленск

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-11, 11:53

Одновременно к вопросу по сере добавлю вопрос по метионину, что то никак не найду дозировку. Заранее спасибо.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-11, 13:13

8888 пишет:

В крупную терку и замешиваю в мешанку, чтоб всем досталось. Если птицы не много - можно курам кусками давать в корытце или тазике (чтоб половинки не переворачивались), можно подвешивать на бечевке - зарядка зимой. А у индюков слабое место клюв - поэтому лучше измельчать. Кабачки и огурцы летом половинками даю. А тыква с плотной мякотью - ее тертой...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-11, 13:16

Марина1610 пишет:
Оля,Горлинка,скажи как давать серу и можно ли во время когда несутся?А еще купила какую-то известковую смесь,тоже насыпала в кормушку вместе с пшеницей.
Серу по 0,5-1г на 10 кур в корм. Я по 0,5 даю. Можно давать постоянно - это профилактическая дозировка. Если с пером проблемы - тогда лучше по 1г давать. Но я постоянно не даю - только в весеннюю линьку (осенью много капустных листьев - хватает серы). Все от рациона зависит...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-11, 13:18

Галина Смоленск пишет:
Одновременно к вопросу по сере добавлю вопрос по метионину, что то никак не найду дозировку. Заранее спасибо.
Метионин - смотря кому. Курам во время линьки - 0,4-5г на 1кг корма. Индюшатам - 0,7-0,8 до 1г на 1кг корма. Еще смотря что в рационе. Если животный белок - то метионина меньше надо...
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-11, 13:23

Оль,спасибо,а я чего-то перепутала,что сера для линьки,думала на яйценоскость влияет,сыпнула чуть в корм.Хотела еще давать,чет у меня с головой. laughing 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-11, 13:29

Марина1610 пишет:
Оль,спасибо,а я чего-то перепутала,что сера для линьки,думала на яйценоскость влияет,сыпнула чуть в корм.Хотела еще давать,чет у меня с головой. laughing 
Не поняла - сера и витамины группы В - это строительный материал для пера. Поэтому во время линьки - обязательно...
Как сыпнула?  rolling eyes  affraid Не потрави! Если 0,5г представить - это на кончике ножа маленький треугольничек со стороной 0,5см...
Яйценоскость повышает трикальцийфосфат - его с мелом обычно мешают... Если тебе не перья нужны, а яйца...
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-11, 13:41

Да,сыпнула нормально,вроде не потравила,у некоторых понос увидела ярко желтого цвета,а так снежком питательным отъедаются,трикальцийфосфат-это чтой-то и гдей-то покупают?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-11, 13:44

Марина1610 пишет:
Да,сыпнула нормально,вроде не потравила,у некоторых понос увидела ярко желтого цвета,а так снежком питательным отъедаются,трикальцийфосфат-это чтой-то и гдей-то покупают?
ТКФ, мел кормовой - там же где и корма продают обычно...
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-12, 01:19

горлинка пишет:

Можно просто размочить, залив теплой водичкой. А можно варить - как удобнее...
Ольга, спасибо Вам большое за отзывчивость.  кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 1540803781  А как мне удобнее - я сама еще не знаю - попробую и так и так  кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 2981382511 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-12, 01:35

АлександраRUS пишет:
А как мне удобнее - я сама еще не знаю - попробую и так и так   
Конечно надо пробовать, чтобы сравнить. Если с вечера залить - то к утру разбухнет однозначно. Если надо быстро - тогда утром горячей водичкой - быстрее получится. Если варить будете - то можно все отходы - очистки картофельные, морковные, капустные листья, горсть зерна, немного рыбки и сухой этой заготовки. Когда все сварится - остудить, добавить дробленого зерна, отрубей, жмыха подсолнечного, зелени - получится мешанка... Рыбу можно заменить рыбной мукой или мясо-костной... Как удобнее приспособится - надо пробовать...
     
АлександраRUS

АлександраRUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 553
Поблагодарили Поблагодарили : 30
Имя : Александра Русанюк
Откуда Откуда : Электросталь, Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Бывший бухгалтер. Дом, нитки-тряпочки, сад, фото

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-12, 02:00

Угу, так и планирую - уже начинаю разнюхивать что и где у нас тут в окрестностях закупать можно - зерно, рыбу на оптовках, про отходы фасовочные и ещё какие-нибудь приемлемые выведываю))))) в общем готовлюсь к первому в жизни сезону  кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 636413032 
А заготовка - так, больше развлечение от безделья, чем серьёзные запасы  кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 3472175145 
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-13, 19:32

Разгрузочный день для кур делать над???? И как часто???? А то зарубил петьку а там жирка по моему многовато.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-13, 22:45

АндрейК пишет:
А то зарубил петьку а там жирка по моему многовато
Включите в рацион пророщенный слегка ячмень,2 раза в неделю.И витаминчики и жиреть не будут.
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-14, 09:02

горлинка пишет:
Ольга, спасибо за совет по тыкве, но есть вопрос как давать замороженную сахарную и кормовую свеклу. Спасибо, Вам, за советы, благодаря им, зима прошла более-менее терпимо, и витамины со двора пригодились, но больше всего благодарна за совет 2Сушить крапиву май-июнь", зеленая и у меня, благодаря Вашей и Нины Викторовне поддержке -- 3 партии 30 индюшат и еще жду около того, для меня прогресс!!!
У нас оврагов и заброшенных участков уйма!! Индюкам раздолье, да в 1 км поля сеют то ячмень ,то пшеницу, я индюков летом и осенью водить пастись на поля буду, отчитаюсь осенью, как время прошло. Да еще две коровы, от первой оттел ждем, да нетель еще осталась, индюки так любят творог и кефир!!!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-15, 02:39

8888 пишет:
как давать замороженную сахарную и кормовую свеклу.
Ну раз заморозили - то варить (так и перевариваемость выше) и в мешанки - либо мять, либо крошить сразу и варить... Количество сахарной ограничивать - там сахара много - может слабить... Это источник легкоусваиваемых углеводов...
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-15, 02:43

8888 пишет:

У нас оврагов и заброшенных участков уйма!! Индюкам раздолье, да в 1 км поля сеют то ячмень ,то пшеницу, я индюков летом и осенью водить пастись на поля буду, отчитаюсь осенью, как время прошло. Да еще две коровы, от первой от
Это где такое раздолье? Какой район?
Хорошо, когда с кормами нет проблем.  cheers кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 1011564188 В Татарстане, как в Греции, ВСЕ ЕСТЬ!  кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 3472175145 
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-15, 08:24

Нина Викторовна пишет:
Включите в рацион пророщенный слегка ячмень,2 раза в неделю.И витаминчики и жиреть не будут.

Спасибо попробую кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 4251916553 
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-15, 19:28

Ольга! Спасибо за советы!!!
     
8888

8888

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 175
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Ира
Откуда Откуда : Республика Татарстан
Работа/Хобби Работа/Хобби : животноводство и растениеводство
Настроение Настроение : прекрасное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-15, 20:13


Ольга, я понимаю , Ваш сарказм, но у нас действительно много территорий выведенных из госреестра сельхозугодий склоны около 60 градусов, на фото , где мы пасем коров в стаде сразу за селом и оврагов, заброшенных усадеб и лесных полянок, где можно выпасать птицу. А индюки этого стоят. У меня средний кросс. Нам хватит. Мы живем в Республика Татарстан. Заинский район, село Поповка. Тем более держим коров молока хватает, возить в город неохота на продажу, если со двора покупают, то мы очень рады.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-15, 20:44

8888 пишет:
У нас оврагов и заброшенных участков уйма!! Индюкам раздолье, да в 1 км поля сеют то ячмень ,то пшеницу, я индюков летом и осенью водить пастись на поля буду, отчитаюсь осенью, как время прошло

Во класс!!!
     
Марьям0806


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : Дагестан
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-15, 22:00

недавно зарезали курочек. мяса мало, но внутри жира много.курочки обычные домашние и им около года. как "наращивать" мясо?
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 Empty2014-02-16, 01:30

8888 пишет:
Ольга, я понимаю , Ваш сарказм,
Причем тут сарказм?  rolling eyes Скорее праздное любопытство!
Часто бываю в Татарстане - всегда бросается в глаза разница - начиная от хороших дорог, до прибранных полей и лугов - ни клочка не пропадает. Нигде не видно зарастающих бурьяном и репьями полей. И сами поля - без единого сорнячка... С нашими не сравнить! кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 6 2273278278 
     
 Кормление кур (3 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление кур (1 часть)
» Кормление кур (2 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)
» Разведение перепелов (часть 4)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3