кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Кормление кур (3 часть)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Нонна71

Нонна71

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 362
Поблагодарили Поблагодарили : 42
Откуда Откуда : Тульская область

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2013-12-09, 22:13

Первое сообщение в теме :

Это комплекс витамина Е с селеном. Давать совсем не обязательно.


Кормление кур (1 часть)
Кормление кур (2 часть)




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2013-12-31, 12:58

АндрейК пишет:
бабочки
Точнее сказать белок. :*JOKINGLY*: 
     
Рика

Рика

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4417
Поблагодарили Поблагодарили : 148
Имя : Лиля
Откуда Откуда : пгт.Максатиха,Тверская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : грузоперевозки,продажа ПВХ изделий
Настроение Настроение : хорошее

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-23, 13:37

Не знаете сколько можно курам давать грецких орехов г/голову и цыплятам,но так,чтоб не пробрало?
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-23, 22:01

Мне привезли травеной жмых размочил и дал не знаю что получится но начали клевать. Там ведь тоже витамины!!!!надеюсь.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-23, 22:54

АндрейК пишет:
травеной жмых
 кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 695966662 Классная штука.Особенно несушкам.
     
Олег Мезин

Олег Мезин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1400
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Олег
Откуда Откуда : Курилы, остров Кунашир
Работа/Хобби Работа/Хобби : ЖКХ/Содержание кур

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-24, 04:58

Мне военные продают рис пайковой не дорого. Куры едят хорошо, как в сыром, так и в варенном виде. Зимой когда нет травы, желток в яйцах при кормлении рисом становится светлым. Ранее кормил пшеницей и такого не замечал. Стал давать совместно с кукурузой, увеличил норму моркови всё нормализовалось.
     
Вова из Могилева

Вова из Могилева

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир Киричок
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-25, 16:11

И снова здравствуйте!!! Случайно вышел с форума, А пароль на вход не сохранил(((( Пришлось сделать новую регистрацию!!!! Если раньше мой ник был "Владимир Киричок", а теперь будет "Вова с Могилева" Но не с Белорусского, а Могилева-Подольского Винницкой обл. Украина!!! От всех постов что я писал раньше, не отказываюсь, надеюсь и в дальнейшем, обмениваться с вами полезной информацией, касающихся нашего общего дела!!!!
     
Вова из Могилева

Вова из Могилева

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир Киричок
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-25, 16:24

Елена Ф пишет:
Вот расскажите мне,пожалуйста как проращивать пшеницу..все время она у меня плесенью идет..и в опилках и в спитой заварке
Я взял, старый поддон от холодильника, засыпаю в литровую банку половинку от объема, и заливаю теплой водой на ночь!! Утром высыпаю намокшее зерно на поддон, и ставлю в укромное место, через 3-4 дня зерно прорастает, при этом периодически его легонько ворошу, при необходимости, увлажняя зерно!!!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-25, 17:17

Вот я примерно так и делаю, но если зерно заражено грибками, то оно быстро начнет покрываться плесенью. В октябре было куплено зерно, прекрасно прорастало. Купленное зерно в декабре, постоянно покрывается плесенью. Так что все зависит от качества зерна.
     
Зеленая ферма

Зеленая ферма

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 535
Поблагодарили Поблагодарили : 23
Откуда Откуда : Шаховская Московской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/фермерство
Настроение Настроение : солнечное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-25, 17:37

Filipppa пишет:
Вот я примерно так и делаю, но если зерно заражено грибками, то оно быстро начнет покрываться плесенью. В октябре было куплено зерно, прекрасно прорастало. Купленное зерно в декабре, постоянно покрывается плесенью. Так что все зависит от качества зерна.
совершенно справедливо!
Татьяна, с праздником Вас!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-25, 17:52

Зеленая ферма пишет:
Татьяна, с праздником Вас!

Мила, большое спасибо!!!
     
Вова из Могилева

Вова из Могилева

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир Киричок
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-25, 18:30

Да, кстати, Всех Татьян, участвующих в форуме, С Праздником!!!)))) Пусть ваше увлечение, приносит вам и моральное удовлетворение и материальный доход!!!! кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 1424726551 Но у меня еще и вопрос!!! Как вы кормите кур-соей?? Знаю что соя-богата на белки, должна вроде быть и полезна!!))) Я пробовал раньше, давал правда целую, в сыром виде, птица поедала не охотно!!! А как если вы кормили, это делали вы???))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-25, 18:38

Вова из Могилева пишет:
Как вы кормите кур-соей?

Я не кормлю, на нашем скотском рынке нет сего продукта. Спрашивала специально, когда хотела сделать самодельный комбикорм для пелок. Потом нашла нужный готовый
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-25, 19:09

Вова из Могилева пишет:
Как вы кормите кур-соей?? Знаю что соя-богата на белки, должна вроде быть и полезна!!))) Я пробовал раньше, давал правда целую, в сыром виде, птица поедала не охотно!!! А как если вы кормили, это делали вы???))

У нас есть Масложиркомбинат. Они продают шелуху от сои. Это отсев. Шкурка. я ее варю в мешанку. Очень хорошо едят. Распаривается и запах приятный. Есть еще абстракция сои. Это как жмых, но очень много масла. Он сильно прессованный. Если кинуть комочек 5*5 см то распарится как 20*20 см.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-25, 22:12

Здравствуйте!
Есть дешёвый куриный шрот, варю мешанку, где четвёртая часть этого шрота, куры набрасываются на такую еду, даже если в кормушке есть сухой корм.
Скажите не ожиреют они? И вообще может это вредно кормить их как свиней?  rolling eyes 
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-25, 22:29

Владимыч пишет:
куры набрасываются на такую еду
А,то....вкусно же.Я им запариваю каши 3 раза в неделю.Но добовляю туда зелень.Сено,крапива,листики капусты...Вобщем ассорти.
Владимыч пишет:
Скажите не ожиреют они
Могут.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-25, 22:38

Владимыч пишет:
Скажите не ожиреют они

Еще и нестись  кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 1630716470  перестанут я перекармливал  кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 1519745691 
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-25, 22:41

Нина Викторовна пишет:
Сено,крапива

Я просто подвешиваю они от этого и не отходят,
[mention]Нина

Викторовна[/mention] пишет:
листики капусты.
У меня арматура из стены торчит я на неё вилок насаживаю тоже не плохо, только говорят капусту часто нельзя я даю раз в неделю. кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 695966662 
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-25, 22:43

Нина Викторовна пишет:
Могут.
Спасибо. Значит не стоит увлекаться, а жаль, шрот беру за куриные яйца, не обмен, а просто в благодарность.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-25, 22:54

АндрейК пишет:
У меня арматура из стены торчит я на неё вилок насаживаю тоже не плохо, только говорят капусту часто нельзя я даю раз в неделю.
Нарезал четыре листа капусты индоуткам, одна из четверых уток всё съела, другие почему то не притронулись, а на следующий день утром захожу она не шевелится, и рубить жалко было, к обеду оклемалась. Курам не стал давать после этого случая.
Может случайность, но от капусты я ещё и молодняк перепёлок загубил, правда там моя вина, потом только узнал, что до 10 дней нельзя им зелени.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-26, 08:24

Владимыч пишет:
Нарезал четыре листа капусты индоуткам, одна из четверых уток всё съела, другие почему то не притронулись, а на следующий день утром захожу она не шевелится, и рубить жалко было, к обеду оклемалась. Курам не стал давать после этого случая.
Может случайность, но от капусты я ещё и молодняк перепёлок загубил

А у вас капуста своя или покупная? Покупная - откуда? Потому что если ее растили китайцы(пусть они на меня не обижаются - я не националистка), то они используют столько химикатов, что без спец защиты можно гуляя по их грядкам получить химожог.
Пока кормила своей капустой - лопали с удовольствием, а когда сделала им салат из магазинной, нос воротили в итоге ластами затоптали.
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-26, 08:25

Владимыч пишет:
м, одна из четверых уток всё съела, другие почему то не притронулись, а на следующий день утром захожу она не шевелится

Не могу не чего по этому поводу сказать раз в неделю вилок на 15 кур с удовольствием клюют последствий не каких не замечено.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-26, 09:08

Filipppa пишет:

А у вас капуста своя или покупная? Покупная - откуда? Потому что если ее растили китайцы
Своей было мало, в начале роста не справились с тлёй (опыта у нас мало) поэтому купили на рынке, ну и как всегда, я позарился на самую дешёвую  кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 2306309830 вот и результат моей скупости.

АндрейК пишет:

Не могу не чего по этому поводу сказать раз в неделю вилок на 15 кур с удовольствием клюют последствий не каких не замечено.
Скорее всего "моя" капуста была сильна удобрена, как пишет Татьяна. Будем учиться выращивать капусту  кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 2797183167 
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-26, 09:19

Я последнее время у мамы сажала, так делала, как она говорит. У нее перегной в почву при посадке, подкормка органикой, никакой химии - здоровья и так нет, на вредном отработала.
Я мож сама бы тоже чего-нибудь пихнула раньше, а теперь нет.
     
елена сибатова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : иркутск

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-26, 10:14

помогите пожалуйста советом курам 9 месяцев начинали нестись и уже месяц не нисутся вообще даже двулетки перестали может перекармливаю как с этим боротся
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-26, 13:07

Во всем должна быть мера.Что цыплятам,что курам.Зелень надо давать норму.Это же не коровы.Даже на свободном выгуле,птица не ест одну траву.

Это может пригодиться:

Ядовиты кусты красавки (Atropa belladonna), особенно их ягоды. Болиголов пятнистый (Conium maculatum), у него ядовиты семена. Ракитник или золотой дождь (Laburnum anagyroides) известен отравляющем действием на лошадей, но птица обычно его не трогает, т.к. стручки висят слишком высоко. Следует опасаться и черного паслена (Solanum nigrum), ядовитого растения, похожего на куст картофеля до 50см высотой. Листья и ягоды содержат ядовитый солонин,который может стать причиной скорой гибели животных. Тоже ядовитое растение белена (Hyoscyamus niger) и желтушник левкойный (Erysimum Crepidifolium).

Еще:Может кому пригодится эта информация.

http://www.countrysideliving.net/hens/feed-for-hens/
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-26, 17:57

Я своим даю еще крапиву сушеную подвешиваю в пучках тоже на рас хват.
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-26, 18:02

Нина Викторовна пишет:
Еще:Может кому пригодится эта информация.
Спасибо! Буду знать.
     
Вова из Могилева

Вова из Могилева

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир Киричок
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-26, 20:15

АндрейК пишет:
Я своим даю еще крапиву сушеную подвешиваю в пучках тоже на рас хват.
Я когда первый раз держал кур, то крапиву сушеную перетирал на муку (в обыкновенной ступке), хорошо высушенная перетирается легко))) и также прокаленную в духовку скорлупу от яиц!!! Потом брал две части крапивы и одну часть скорлупы, смешивал, и добавлял в мешанку!!! Заметил, куры выедали корм хорошо, и на яйценоскость не жаловался!!))) Но во всем должна быть мера, и еще заметил что мои курочки не сразу переходят на новый корм , по этому ввожу его в рацион постепенно, в течении 3-5 дней!!!
     
АндрейК

АндрейК

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1507
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Московская обл.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-26, 20:26

Вова из Могилева пишет:
мои курочки не сразу переходят на новый корм , по этому ввожу его в рацион постепенно, в течении 3-5

Мои тоже не сразу вот вчера поменял комб. стал давать более гранулированный так сегодня утром кормушка не пустая как обычно ну думаю распробуют.
     
Вова из Могилева

Вова из Могилева

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир Киричок
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-26, 22:53

Как определить по живой курице, нет ли у неё ожирения???
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-27, 07:16

Вова из Могилева пишет:
Как определить по живой курице, нет ли у неё ожирения???
Взвесить. Но нужно ее взвешивать регулярно - чтоб знать ее нормальный вес. В рамках стандарта он должен быть. Еще живот щупают, но я например не понимаю, жир там или яйца.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-27, 07:20

Володя, еще вариант: отталкиваюсь от слова "живая". Они примерно одинаковые же по упитанности. Убейте одну - точно видно будет.
Недавно петушка щупала - тощий, как швабра, забили, ощипали - я чуть не зарыдала: ужасно худая тушка. Но когда вскрыла, он жирный оказался внутри.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-27, 08:09

Ольга К пишет:
Убейте одну - точно видно будет.
это какой-то жестокий метод, вы не находите? человеку они ещё живыми нужны!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-27, 08:20

Санёк45 пишет:

это какой-то жестокий метод, вы не находите? человеку они ещё живыми нужны!

Согласна, жестокий, но точнее всего кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 2265796102 Одну, не всех же.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-27, 09:25

Если зажирела курица.Вы не как не узнаете,Оля права,только если зарубить.Или посадить на диету на недельку,пророщенное зерно.

     
Вова из Могилева

Вова из Могилева

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 19
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Владимир Киричок
Откуда Откуда : Могилев-Подольский
Работа/Хобби Работа/Хобби : временно безработный/птицеводство/органическое зем
Настроение Настроение : оптимистичное

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-27, 16:53

Нина Викторовна пишет:
Если зажирела курица.Вы не как не узнаете,Оля права,только если зарубить.Или посадить на диету на недельку,пророщенное зерно.
Спасибо за совет!!! Интуитивно так и сделал, (правда сегодня только первый день)но ни когда с этим ранее не сталкивался, по этому действую вслепую, зерно кукурузы цельное у них всегда в выгуле есть, по этому его не убирал, а вот мешанку с утра дал но не надолго, потом убрал. в часов 12 насыпал в кормушку коробочку от майонеза (500 г) пророщенного ячменя и сечки люцерновой, и около 15-30 еще немного мешанки, вода теплая в выгуле постоянно, на улице от 7 до 12 мороза, при этом снесли (7 курочек) 2 яичка, и еще одно я не углядел, но кажется выклевали, заметил что активно склевывают в одном месте подстилку, (несутся не в гнезде), подозрение что яйцо склевывали((( Правильно ли я поступил?? Да и вообще как устраивать курам диетические дни если есть подозрение что куры зажирели, и яйценоскость низкая???
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-27, 16:57

Вова из Могилева пишет:
Да и вообще как устраивать курам диетические дни если есть подозрение что куры зажирели, и яйценоскость низкая???

Я тут где-то прочитала, что пшеницу заменить на ячмень. Я несушкам зерносмесь даю большая часть ячменя+пшеница+чуток кукурузы+геркулес.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-27, 16:59

Поменьше кукурузы.Питание должно быть сбалансировано в % отношении зерновых.
Норма в граммах.И 3 раза в неделю,вместо мешенок пророщенное зерно.И витамины в воду.
     
валерий57


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 376
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Валерий
Откуда Откуда : Москва

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-27, 22:36

Здравствуйте. Купил семена кормовой свёклы. Думаю засадить несколько соток.У меня всё равно земля в деревне пустует. Как её едят куры и индюки? В прошлом году у меня первый раз были птицы...жрали всё,что ни дай...Что бы посоветовали посадить? Главное условие - чтоб перезимовало под полом неотапливаемого дома (в яме - с закрытой крышкой и присыпанного землёй) И чтобы птице этот корм был на пользу. Сразу скажу-картошку не буду-жук всё равно сожрёт. Зерно в колхозе беру...Что бы ещё?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-27, 23:02

Тыкву надо точно.Кабачки могут тоже полежать.А на счет свеклы ответят опытные птицеводы.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-27, 23:05

Ольга К пишет:

Недавно петушка щупала - тощий, как швабра, забили, ощипали - я чуть не зарыдала: ужасно худая тушка. Но когда вскрыла, он жирный оказался внутри.
Ну так все правильно - мужской тип ожирения!... cheers кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 3472175145 
У девочек в основном все снаружи... :*JOKINGLY*: 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-27, 23:14

валерий57 пишет:
Здравствуйте. Купил семена кормовой свёклы. Думаю засадить несколько соток.У меня всё равно земля в деревне пустует. Как её едят куры и индюки? В прошлом году у меня первый раз были птицы...жрали всё,что ни дай...Что бы посоветовали посадить? Главное условие - чтоб перезимовало под полом неотапливаемого дома (в яме - с закрытой крышкой и присыпанного землёй) И чтобы птице этот корм был на пользу. Сразу скажу-картошку не буду-жук всё равно сожрёт. Зерно в колхозе беру...Что бы ещё?
Я сажу специально кормовую.- в засушливый год очень выручает - много нежной зеленой массы - можно так кидать или крошить, можно пучками подвешивать. Ее любят все - куры, индейки, утки. И всегда это свежая сочная зелень. Обрывать начинаю с нижних листьев. Черенки от них варю им же. Ничего не выбрасывается. А корнеплоды (правда у меня нет проблем с погребом) идут на корм зимой. Можно варить с картошкой или давать измельченными в сыром виде. Крупные - разрезать на половинки и подвесить на бечевке - зарядка и подкормка. Так что неплохая кормовая культура на все случаи жизни... Содержит до 70-90% воды, 1-2 % белка, но много минералов и легкоусваиваемых углеводов. Органическое вещество переваривается на 85-90%...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-27, 23:26

Оленька!Читала Вашу переписку с Ольгой К.Скажите какие сорта тыквы Вы сажаете?Я нашла крупные сорта:Титан,Чудо-Юдо,Стофунтовая,Биг-Мун, Большой Макс.Слышали Вы что нибудь о таких?Вообще хочется что бы выросло и птичкам вкусненько было. кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 1540803781 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-27, 23:44

Светлана 1970 пишет:
Оленька!Читала Вашу переписку с Ольгой К.Скажите какие сорта тыквы Вы сажаете?Я нашла крупные сорта:Титан,Чудо-Юдо,Стофунтовая,Биг-Мун, Большой Макс.Слышали Вы что нибудь о таких?Вообще хочется что бы выросло и птичкам вкусненько было. кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 1540803781 
Садила раньше и Титан и Биг-мун - из крупных. Но слишком длинный вегетационный период. Хотя крупные - удобно, если птицы много. Остановилась на Волжской серой и зимней сладкой - хорошо хранятся, по размеру по-меньше, но их больше и плети не прищипываю - сколь вырастет. Еще есть одна - с деревни привезла - сорт не знаю - на 17-18кг в среднем. Тоже хранится хорошо и сладкая - можно самой погрызть меж делом. Это птичкам. На семечки есть парочка масличных - с крупными красивыми семенами. Мякоть не толстая, но каротина много - птичкам полезно. На длительное хранение - мускаты - различные. Хранятся до нового урожая. Нынче последнюю в августе разрезала - ни одного семечка не проросло. Ну еще из мелких - Крошку сажу. Люблю кашку гурьевскую в тыкве. Крышку срезать, семена удалить - в нее сметанки, манки, изюмчику горсть, соль-сахар по вкусу и кусочек масла сливочного. Крышку закрыть и в духовку. Подавать перемешивая тыквенную мякоть с кашей прям в таком горшочке...
Скоро фотки буду скидывать - пять тыкв еще надо выпотрошить - посмотрите какие из себя...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-28, 00:06

Оленька!Спасибо!Вот и хочется из опыта кто сажал услышать,что лучше.Сорта записала.Время еще есть купить.Буду пробовать. кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 1540803781 
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-28, 00:11

Светлана 1970 пишет:
Оленька!Спасибо!Вот и хочется из опыта кто сажал услышать,что лучше.Сорта записала.Время еще есть купить.Буду пробовать. кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 1540803781 
Я в Москву буду в феврале отправлять - можно договориться в один адрес. Поделите там на месте...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-28, 00:43

горлинка пишет:

Я в Москву буду в феврале отправлять - можно договориться в один адрес. Поделите там на месте...
Оленька я только за!Напишите в личку пожалуйста сколько денюжек скинуть и куда.Очень признательна.Спасибо!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-28, 01:03

Светлана 1970 пишет:

Оленька я только за!Напишите в личку пожалуйста сколько денюжек скинуть и куда.Очень признательна.Спасибо!
Денег не надо - это свои семена. Девчонки просили там два сорта - все рано отправлять. С ними и пошлю почтой. А могу вообще поездом, если встретить сможете на Казанском вокзале...
Себе пометила, что Вам тыкву надо - спишемся в феврале, когда морозы отступят и договоримся. Если забуду или закручусь с делами (бывает иногда) - напомните!...
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-28, 02:05

Оленька!Меня любой вариант устроит,могу встретить на Казанском или как Вам удобно. Спишемся и тогда решим.Может Вам какие семена нужны?Могу купить и выслать,без проблем.Обращайтесь не стесняйтесь.Добро должно быть отблагодарено,тем более денег Вы не хотите брать.Спасибо!
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Кормление кур (3 часть)   кормление - Кормление кур (3 часть) - Страница 2 Empty2014-01-28, 02:11

Светлана 1970 пишет:
Оленька!Меня любой вариант устроит,могу встретить  на Казанском или как Вам удобно. Спишемся и тогда решим.Может Вам какие семена нужны?Могу купить и выслать,без проблем.Обращайтесь не стесняйтесь.Добро должно быть отблагодарено,тем более денег Вы не хотите брать.Спасибо!
Ну значит позже и договоримся. Ближе к делу.
Семенами разными вроде уже запаслась на все случаи жизни. Но девчонки заинтересовали кабачком... Называется Русский размер - белый и огромный. Специально искать не надо, а вот если случайно попадет где - не откажусь. Нашим в Садовод заказывала (они с Казани возят) не нашли... Может в Москве есть - все равно выбор не сравнить...
     
 Кормление кур (3 часть) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Кормление кур (1 часть)
» Кормление кур (2 часть)
» Кормление кур (3 часть)
» Бройлеры "начнёмсс" (3 часть)
» Разведение перепелов (часть 4)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Содержание кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3