кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Разведение перепелов (часть 7)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
АвторСообщение
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-01-18, 23:42

Первое сообщение в теме :

заложил сегодня в инкубатор  80шт. яиц. говорили что фараон но условия содержания мне не очень понравились. для первого раза решил потренироваться что бы в будущем не облажаться на хорошем яйце. хотелось бы что бы все получилось.
     

АвторСообщение
сергей 10

сергей 10

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : харьков

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-08, 11:21

Здравствуйте Всех женщин с праздником В-МАРТА,ПОДСКАЖИТЕ вчера начался наклев,16 сутки, сегодня 21-00 пойдут 17е ,через скоко начинают лупиться с момента наклева, кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 3415858040 кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 3130015090
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-08, 17:51

Так у кого. Читал тут на форуме, что и на двадцатые сутки бывают опоздавшие, двадцать первые. От качества яйца зависит и режима инкубации, IMHO после двадцати суток - выбрасывай то, что не проклюнолось. Только расколоть яйки надо, чтоб понятие иметь о причине.
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-09, 22:20

у меня от начала наклева за сутки все выходят.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-10, 16:23

сергей овчаров пишет:
у меня от начала наклева за сутки все выходят.

У меня тоже
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-11, 13:11

а есть какой нибудь способ немного утихомирить петушков? орут заразы спать не дают. в суп еще рано.
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-11, 13:56

Сергей. только в суп. боюсь кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 3472175145 орут они чудно. я летом в доме спать не могла . а сарай метрах в двадцати. а теперь предвкушаю эту прелесть в квартире в одной комнате с ними кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 193743685 кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 2797183167
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-11, 14:36

хоть они и на первом этаже но орать рано начинают. в сарае еще холодно. а их около 30 рыл. планирую оставить 12 штук самых хороших. остальные надеюсь порадуют мясом. в каком возрасте обычно режут?
     
Катерина.Петрова

Катерина.Петрова

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 72
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Катерина
Откуда Откуда : Беларусь(Гомель)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Математик / Птицеводство, исскуство
Настроение Настроение : happy :)

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-11, 15:07

сергей овчаров пишет:
хоть они и на первом этаже но орать рано начинают. в сарае еще холодно. а их около 30 рыл. планирую оставить 12 штук самых хороших. остальные надеюсь порадуют мясом. в каком возрасте обычно режут?
Режут обычно в 2а месяца, ну или с 2ух месяцев...
А к крику привыкаешь по немногу и не так сильно режет слух)))
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-11, 15:15

да резать. начинают с двух месяцев. только сначала на откорм посадите.( для себя любимого) на кукурузку и низкие клетки. чтоб меньше двигались
     
Скоролето

Скоролето

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Настя
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мой дом
Настроение Настроение : )))))))))

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-11, 15:37

Петушки ЕСЛИ СИДЯТ С КУРОЧКАМИ - ОРУТ МЕНЬШЕ. Вот такие у меня наблюдения. А когда сидели сами - спасу небыло. Можно было чекнутся в доме весной.
     
Татьяна73


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-12, 07:54

Здравствуйте, подскажите не рано ли занеслись мои фараончики. Им вчера было только 40 дней. Нашла яичко, а скорлупка тоненькая. Может им чего- нибудь добавить. Едят готовый к/корм.
     
Скоролето

Скоролето

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 27
Имя : Настя
Откуда Откуда : Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мой дом
Настроение Настроение : )))))))))

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-12, 08:36

Татьяна73 пишет:
Здравствуйте, подскажите не рано ли занеслись мои фараончики. Им вчера было только 40 дней. Нашла яичко, а скорлупка тоненькая. Может им чего- нибудь добавить. Едят готовый к/корм.

Время подходит. Одно яичко - не страшно, постипенно разнесутся и все будет в срок. Если к.корм качественный то ничего не нужно. Можно пропоить чинтоником недельку. Можно и премексы подавать. А пока понаблюдайте какими будут следующие яйки.
     
Татьяна73


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-12, 09:07

@Скоролето, спасибо, Настя. Будем смотреть. А самцы кричат - так прям уши иногда закладывает когда чистишь у них.
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-12, 13:08

Татьяна73 пишет:
Здравствуйте, подскажите не рано ли занеслись мои фараончики. Им вчера было только 40 дней. Нашла яичко, а скорлупка тоненькая. Может им чего- нибудь добавить. Едят готовый к/корм.
У меня подобные сомнения недавно были, с покупными техассиками. Занеслись в 45 дней (возаст со слов продавца), мелкими яйками - 8 гр. Пропоил витаминчиками, добавил "зелени" - лук зелёный, капуста, морковка, сладкий перец. И животного белка добавил - отварные рыбку, курочку и мясо. Кальция без ограничений. Нестись стали ежедневно, яйцо стало расти - 8-14-15 гр. Начитался на форуме о вреде раннего созревания несушек (угроза выпадения яйцевода) и решил вернуть рацион на место. Теперь к/к + зелень+витамины переодически+творожок изредка. Яйца каждый день по 14 гр.
Не подгоняйте искуственно и будут у Вас здоровенькие птички.
PS: У меня нет чиктоника, я не знаю где брать мясокостную и рыбокостную муку, не знаю где берут травяную муку... Я подкармливаю перепёлок только тем, что покупаю для себя. кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 193743685
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-12, 13:31

Александр. тут на днях рылась в инете. например у нас в городе в ВЕТЛЕКЕ. товары для животных нашла костную муку. но это на крайний случай. т.к. если надо много то дороговато получится. там расфасовка по полкило.
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-12, 13:51

Скоролето пишет:
Петушки ЕСЛИ СИДЯТ С КУРОЧКАМИ - ОРУТ МЕНЬШЕ. Вот такие у меня наблюдения. А когда сидели сами - спасу небыло. Можно было чекнутся в доме весной.
А ещё если курочки сидят без петухов, тоже громко кричат особенно по утрам!
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-12, 13:56

Татьяна73 пишет:
не рано ли занеслись мои фараончики. Им вчера было только 40 дней.
Я считаю, нормально, это же первое яичко, не все же в раз занеслись!
     
Санёк45

Санёк45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1036
Поблагодарили Поблагодарили : 34
Имя : санёк
Откуда Откуда : хмао-нефтеюганск
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор грп,пчёлы,перепёлки
Настроение Настроение : разное

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-12, 14:00

Александр Викторович56 пишет:
Я подкармливаю перепёлок только тем, что покупаю для себя.
Есть немного! кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 3472175145 Отходы едят с удовольствием!
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-12, 15:10

Isida пишет:
Александр. тут на днях рылась в инете. например у нас в городе в ВЕТЛЕКЕ. товары для животных нашла костную муку. но это на крайний случай. т.к. если надо много то дороговато получится. там расфасовка по полкило.
Елена,
Я не про то, что "мне надо и не найти". Просто я ниразу не фермер и вопрос себестоимости и рентабельности передо мной не стоит. Мне ничего не надо, всему есть заменитель в домашнем хозяйстве. Мне (перепёлкам) хватает объедков с домашнего стола, тем более что их меньше десятка. Это чтоб владельцы сотенных поголовий не смеялись надо мной кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 2995962287 Единственно, качественный свежий комбикорм покупать по 2-3 кг. хотелось бы постоянное место найти. Рядом с домом. В области - шесть комбикормовых заводов есть, тоннами торгуют. кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 3472175145 Не поеду. А магазинчики при заводах есть, розничные.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-12, 17:20

Готовимся к весне. Купил клетку, сегодня отправили транспортной компанией з г. Лобня. Ждемс.
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-12, 18:39

rukalnik пишет:
Готовимся к весне. Купил клетку, сегодня отправили транспортной компанией з г. Лобня. Ждемс.
И сколько ждать? Поближе не было или клетка очень понравилась именно из Лобни?
Её делать самому - час работы, только у нас с оцинкованной сеткой проблемы. Или ячейка не та, или бери целый рулон! А у частников-перекупщиков цены сумасшедшие!
То же думаю к началу лета. Или может сделать деревянную? Пропитать чем ни то.
     
сергей овчаров


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 234
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Откуда Откуда : калининград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-12, 22:35

я на пол взял из нержавейки. и не дорого. клетки тоже сам мастерю. переделываю и дорабатываю. а так не на купишься.
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-13, 00:05

сергей овчаров пишет:
я на пол взял из нержавейки. и не дорого. клетки тоже сам мастерю. переделываю и дорабатываю. а так не на купишься.
Нержавейка для меня это фантастика! Я свою первую клетку делал из дощечек от фруктовых ящичков, передняя решётка из стеклопластиковых прутиков (от удочек), а нижняя решётка из нержавеющих сварочных электродов. Весчь была! Но тяжеленная.
Обожённая, лаком пропитанная. Друг выпросил, пришлось подарить.
Но это не час работы, неделю возился+лак очень долго сох.
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-13, 02:53

Александр Викторович56 пишет:
И сколько ждать? Поближе не было или клетка очень понравилась именно из Лобни?
Её делать самому - час работы, только у нас с оцинкованной сеткой проблемы. Или ячейка не та, или бери целый рулон! А у частников-перекупщиков цены сумасшедшие!
То же думаю к началу лета. Или может сделать деревянную? Пропитать чем ни то.

Ждать примерно неделю. Самому сделать вроде и не вопрос, но посчитав материалы, время и т.д. решил, что проще заказать готовую.
     
ПЕТРОВИЧ 2

ПЕТРОВИЧ 2

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 62
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Белая Церковь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Марафонец по лежанию на диване

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-13, 09:23

Я занимаюсь перепелками еще из советских времен.Тогда сетку было найти проблема.Только рябица.Сделал себе контактную сварку и сам из двойки проволоки варил.Сейчас в магазине любая сетка из оцинковки есть.Поэтому сварку забросил.
     
Татьяна73


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-13, 10:34

@Александр Викторович56, Александр, да я и не подгоняю их. Выводила сама поэтому четко знаю, что им 40 дней. Вчера еще одно было, маленькое. А одно мягкое без скорлупы, видать наступили и оно пустое
     
_Angelina_

_Angelina_

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-13, 10:42

Здравствуйте!кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 3206003340
Хочу завести себе перепелочек для яичек и потом на мяско их пустить.
Подскажите, пожалуйста, где бы мне приобрести перепелочек в Новосибирске?
Как я поняла из переписке форума лучшие из пород Фараоны и Техасские, правильно?
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-13, 11:52

_Angelina_ пишет:
лучшие из пород Фараоны и Техасские, правильно?
Любые из пород хороши. Техасы едят побольше, но и яички несут крупнее и покушать есть что. А японцы как яичная порода, меньше места и кормежки.
     
Пардус

Пардус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4807
Поблагодарили Поблагодарили : 220
Имя : Александр,
Откуда Откуда : Анапский район ст. Анапская
Работа/Хобби Работа/Хобби : электросварщик

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-13, 11:58

_Angelina_ пишет:
Здравствуйте!кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 3206003340
Хочу завести себе перепелочек для яичек и потом на мяско их пустить.
Подскажите, пожалуйста, где бы мне приобрести перепелочек в Новосибирске?
Как я поняла из переписке форума лучшие из пород Фараоны и Техасские, правильно?
У себя, в Новосибе. по Авито:
Новосибирск, Берёзовая роща
89039398046
Зовут Елена
     
_Angelina_

_Angelina_

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-13, 12:11

Ок кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 1011564188
Спасибо за информацию.
По какой-то причине не могу отвечать на личные сообщения на данном форуме, что очень жаль!
@ТаЛенка,
а корм для моих будущих перепелочек я тоже могу приобрести?
Также интересуют цены.
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-13, 13:45

rukalnik пишет:


Ждать примерно неделю. Самому сделать вроде и не вопрос, но посчитав материалы, время и т.д. решил, что проще заказать готовую.
Вот и у меня, аналогично. По нашим ценам на сетку, готовую клетку взять почти столько же стоит. кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 2981382511  только т**ться не надо.
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-13, 14:00

Татьяна73 пишет:
@Александр Викторович56, Александр, да я и не подгоняю их. Выводила сама поэтому четко знаю, что им 40 дней. Вчера еще одно было, маленькое. А одно мягкое без скорлупы, видать наступили и оно пустое
Татьяна.
А как с кальцием в кормушке? Бывает молодки начинают нестись яйцами без скорлупы, а бывает, что и взрослые несутся мягкими яйцами при недостатке "строительного материала для скорлупы" - кальция (ракушечник, мел). В отдельной кормушке должно всегда быть насыпано толчёная яичная скорлупа или толчёный ракушечник или мел порошковый - в корме. Лишним известняк не будет, птицы усвоят только то количество, которое им необходимо. А молодым птицам известняк ещё необходим для формирования скелета, они продолжают расти.
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-13, 14:22

@_Angelina_, после определенного количества сообщений сможете отвечать, и фото ставить.)
     
_Angelina_

_Angelina_

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-13, 17:22

@ТаЛенка, ава получилось, но с личными сообщениями пока напряг) теперь осталось решить вопрос с жильем для моих будущих птичек)
     
rukalnik

rukalnik

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 265
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Александр
Откуда Откуда : Сибирь

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-13, 20:00

Александр Викторович56 пишет:

Вот и у меня, аналогично. По нашим ценам на сетку, готовую клетку взять почти столько же стоит. кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 2981382511  только т**ться не надо.

Совершенно в "елочку". кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 695966662
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-13, 22:03

@_Angelina_, а Вы погуляйте по темам, поздоровайтесь, вот и наберёте нужное число сообщений, чтобы в личку писать кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 2981382511
     
сергей 10

сергей 10

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 25
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : харьков

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-13, 23:30

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 0363715001426278363 Вот сделал брудер и инкубатор
     
Рафисыч

Рафисыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Радик
Откуда Откуда : Башкирия Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : машины,пчелы,перепела.И жнец и швец,и на нервах иг

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-14, 08:09


Вчера купил в хозяйственном пхв или что то типа этого, сетку,продают метражом,ячея 10х10,цена 107 за погонный метр,ширина 1,50м.,можно её стелить по верх крупной
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-14, 08:56

Радик. да можно. я такую в прошлом году стелила. пёлки хорошо по ней бегали.
     
_Angelina_

_Angelina_

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-14, 08:59

@frizennn, спасибо за совет кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 1011564188
меня беспокоит вопрос по поводу покупки клетки для перепелов. На сколько голов взять клетку для начинающих птицеводов, чтоб хватало яиц и мяса на семью? 20,30 птичек?
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-14, 14:12

Семьи разные бывают, и апетиты у семей разные кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 835140193
Для яйца моей семье хватало 15-20 с избытком, за куриными в магазин не ходил, соседей одаривал. Считайте с 10 птиц будете иметь ~8 яиц ежедневно, бывают конечно сбои изредка. А для ежедневного мяса, ферму надо. Два месяца растить тушку надо, считайте сами.
     
_Angelina_

_Angelina_

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-16, 06:26

@Александр Викторович56, ну ежедневно кушать одних перепелов кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 193743685 , наверное, потом их и видеть не захочется) спасибо за информацию, в общем я примерно поняла, думаю на первое время немного взять, посмотреть, подойду ли я в роль птицевода. кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 695966662
еще один вопрос. по форумам разное пишут про поведение перепелов, они сильно все-такие пугливые или это зависит от породы? ремонт у нас, к лету стуки-бряки будут еще сильнее, когда будем дом пристраивать. Есть ли смысл сейчас их брать, если от них выхлопа не будет из-за их пугливости???
     
Рафисыч

Рафисыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Радик
Откуда Откуда : Башкирия Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : машины,пчелы,перепела.И жнец и швец,и на нервах иг

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-16, 07:54

По моим наблюдениям,куры у меня более пугливы чем перепела,(фараон,техас),но нужны ли они сейчас это вам решать,переживать,напрягаться или же спокойно взять после ремонта........
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-16, 08:21

Ангелина. мы в пошлом году первый раз на даче взяли перепелов . было и строительство. и жужжание. и свирление. и стучание. и всё это очень близко от сарая. ни чего неслись нормально. а там вам решать . если очень хочется........ то думаю попробовать можно. только для начала берите подрощенных. что бы падежа было меньше . да и понять что к чему. у меня были фараоны и техасики. техасики более спокойные.
     
_Angelina_

_Angelina_

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-16, 09:05

@Рафисыч, @Isida, спасибо за советы!
я вот и хочу себе приобрести, как раз, фараонов и техасских перепелов, прочитав форумы и загуглив про содержание перепелов разных пород пришла к выводу, что мне нужны именно эти породы) но, к сожалению, видимо в моем городе тяжеловато с фараонами.
я прям загорелась перепелами совсем недавно! как услышала про последнюю новость, чем курочек колят и потом нам яички да мяско продают, решила содержать курочек, но муж у меня строительством занят, поэтому курочки ушли на второй план и РАЗ - перепела! кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 3850815860 кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 1654218908 кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 3206003340 опыт с птичками был, попугаи были) перепела, конечно, не попугаи, но сравнение хоть какое-то есть!) тем более яички от них и потом мяско - лепота! кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 695966662
Вы меня успокоили как-то даже, может быть и не откладывать покупку перепелов на момент строительства, а то уж очень хочется!)
а вы перепелов всегда содержите в помещениях?летом не выносите в клетках на улицу проветриться?)
     
Isida

Isida

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 282
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Елена Иванова
Откуда Откуда : Москва
Работа/Хобби Работа/Хобби : Заводчик мейн-кунов и птицеводство

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-16, 09:25

Ангелина. перепелов удобней содержать в клетках . да и им уютней они уже на генетическом уровне к этому привыкли . да и яйцо собирать удобней. я в том году совсем первый раз на землю спустилась. на пробу разной птицы взяла. всё получилось и очень понравилось. вместо фараонов если с ними проблема можно взять манчжуриков . они очень похожи .только золотистого цвета. ищите мясояичную породу. будете и сяичком и с мяском .если для себя. а курочек попробуйте взять . у меня были кучинки 6 шт и петушок. они совсем не капризные. за то курочки были около 2кг. а петя 2.7 потянул в полгода. теперь совсем переезжаем. вот перепелят только что первый раз вывела. жадность обуяла( уж больно вкусненько) 250 шт сидят в брудерах подростают. пробуйте всё . аппетит придёт во время еды. кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 3472175145кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 2995962287 кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 2995962287 кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 3472175145
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-16, 10:32

@_Angelina_, у меня прошлым летом оставалось 12 перепелов, так почти всё лето на улице прожили. Клетка 45х45, два гвоздя прибила, да повесила в тенёчке под навесом. Неслись не хуже чем в сарае) Один самэц сбежал, так три недели жил в картошке кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 2995962287 Выбежит, у утят с корыта поест и в кусты, насилу поймала)
     
Рафисыч

Рафисыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 118
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Радик
Откуда Откуда : Башкирия Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : машины,пчелы,перепела.И жнец и швец,и на нервах иг

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-16, 10:54

Перепела пока дома,но есть большое желание,пока есть силы и здоровье,пристроить к дому отдельную комнату,благо это позволяет,а куры в теплом сарае,да и всю жизнь их держим,в принципе,по большому счету,ни чем не отличается содержание птицы,если хотите что бы они радовали вас,яйцом и мясом,надо очень ответственно подходить и к тем,и к этим,всё у вас получится
     
Александр Викторович56

Александр Викторович56

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 182
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Александр
Откуда Откуда : Ленинград
Работа/Хобби Работа/Хобби : механик, слесарь, инженер, радиолюбитель.

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-16, 11:19

_Angelina_ пишет:
@Рафисыч, @Isida, спасибо за советы!
я вот и хочу себе приобрести, как раз, фараонов и техасских перепелов, прочитав форумы и загуглив про содержание перепелов разных пород пришла к выводу, что мне нужны именно эти породы) но, к сожалению, видимо в моем городе тяжеловато с фараонами.
я прям загорелась перепелами совсем недавно! как услышала про последнюю новость, чем курочек колят и потом нам яички да мяско продают, решила содержать курочек, но муж у меня строительством занят, поэтому курочки ушли на второй план и РАЗ - перепела! кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 3850815860 кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 1654218908 кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 3206003340 опыт с птичками был, попугаи были) перепела, конечно, не попугаи, но сравнение хоть какое-то есть!) тем более яички от них и потом мяско - лепота! кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 695966662
Вы меня успокоили как-то даже, может быть и не откладывать покупку перепелов на момент строительства, а то уж очень хочется!)
а вы перепелов всегда содержите в помещениях?летом не выносите в клетках на улицу проветриться?)
Как я Вас понимаю! Сам такой, если что то "загорелось", подавай мне прямо сейчас. Возьмите прямо сейчас, попробовать, оценить на практике. Возьмите мясные породы которые доступны у Вас. Возьмите 1-2 семейки. Желательно клетки запасные иметь для отсадки птиц, бывает очень нужно. Я могу сравнивать только японцев и техассиков. Японцы очень беспокойные, я их больше не хочу. А вобще, если клетки будут стоять там, где постоянно ходят люди, птицы быстро привыкают и перестают обращать внимание.
Я держал пёлок только в городской квартире, на лето увеличивал поголовье и выносил на балкон. Для меня самая большая трудность заключалась в уборке и утилизации помёта в городских условиях. Запах, мухи кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 2656803500.  Выбирайте клетки максимально удобные для уборки кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 550108 , особенно, если будете держать в жилом помещении.
     
_Angelina_

_Angelina_

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Новосибирск

кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Разведение перепелов (часть 7)   кормление - Разведение перепелов (часть 7) - Страница 5 Empty2015-03-16, 11:40

@Isida, @Isida, сначала наверное потренируюсь на перепелах, а потом и курочек заведу) правильно Вы говорите, нужно начать, а потом и дальше желание либо появиться еще на что-то либо отпадет, но наврятле у меня)))) наоборот боюсь семейство развести огромное и потом не буду знать куда девать) продавать я не планирую) так...для семьи да для души)

@frizennn, вот и я думаю, вдруг им будет приятнее сидеть на улице дышать, хотя бы днем) ничего себе у Вас петушок какой свободолюбивый))) я читала им всегда хочется улизнуть, поэтому и не советуют отпускать..

@Рафисыч, спасибо за поддержку! конечно, нужно к каждому существу относиться хорошо, и оно отблагодарит тем же, как в нашем случае яичками и мяском)

@Александр Викторович56, по поводу клеток я уже определилась, что куплю, обязательно нужен металлический поддон, не деревянный. как я помню из содержания попугая, был как раз поддон деревянный, он пропитывается и запах никак не уходил, чем я только не вымывала..

Кстати про запах. А кто-нибудь пользуется добавками какие-нибудь? смотрела как-то видео про содержание перепелов и там говорили про какой-то порошок, нейтрализующий запах. на тот момент у меня только начинались первые позывы на хотение приобрести перепелов, поэтому не запомнила...
     
 Разведение перепелов (часть 7) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 20На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Разведение перепелов (часть 1)
» Разведение перепелов (часть 3)
» Разведение перепелов (часть 5)
» Разведение перепелов (часть 4)
» Разведение перепелов (часть 6)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3