хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
1
СообщениеТема: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-14, 20:08

ЮляшаЯ пишет:
моркови-50 руб, масла литр 55 руб, банку томата-35 руб, 1 кг фасоли - 35 руб и  пару булок хлеба. Итого я пять человек смогу прокормить неделю и помимо белка (фасоль) кучу всего добавить.
А если лебеду по полям косить? Это же сколько менеджеров можно накормить за даром? Это же какая выгода!!! А еще еловые иголки! Грибы, ягоды! хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 835140193
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
2
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-14, 20:28

ЮляшаЯ пишет:

Ну допустим кг. мяса-350 руб. вы сварили и съели, запили бульоном. Ну пусть 5 человек условно наелись.
Я куплю 5 кг картошки-100 р, 3 кг. лука-50 руб, 2 кг моркови- 2 кг свёклы кг моркови-50 руб, масла литр 55 руб, банку томата-35 руб, 1 кг фасоли - 35 руб и  пару булок хлеба. Итого я пять человек смогу прокормить неделю и помимо белка (фасоль) кучу всего добавить. Так кто быстрее помрёт?

О сельском хозяйстве. И продукция мясо-молочная из маркетов, она и есть результат сельскохозяственной деятельности.
Я смотрю в Крыму все просто зашибись))). В московской обл., лук, картошка, капуста и морковь в среднем по 50 р за кг, это если очень поискать. А томаты и прочее после 200 р за кг. Но кризис только в умах, и у ленивых и никак иначе.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
3
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-14, 20:33

@утилита, Вы на полном серьёзном равняете Москву и степной Крым? Ну что сказать...зашибись, что б и вам так жить. От души.
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
4
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-14, 20:38

ЮляшаЯ пишет:
@утилита, Вы на полном серьёзном равняете Москву и степной Крым? Ну что сказать...зашибись, что б и вам так жить. От души.
Вот на полном серьезе отвечаю что московская область и Москва это не одно и то же.
     
виола3003

виола3003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 470
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : ольга
Откуда Откуда : волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья, Дом и птички
Настроение Настроение : отличное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
5
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-14, 20:38

утилита пишет:

Я смотрю в Крыму все просто зашибись))). В московской обл., лук, картошка, капуста и морковь в среднем по 50 р за кг, это если очень поискать. А томаты и прочее после 200 р за кг. Но кризис только в умах, и у ленивых и никак иначе.
У нас тоже цены совсем не такие. Картошка от 35 за кг, капуста от 40. А фасоль под 100р. Дороги нынче овощи. Да еще если томаты свежие, так от 200р
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
6
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-14, 23:25

Юляша не обижайтесь, вы ведь тоже не с букетом цветов идете по теме. Расскажите лучше о рентабельности вашего огорода, у вас ведь акцент на этом. А о крупно-рогатом можно уже порадоваться, лет двадцать назад у нас в селе было около двух тысяч голов КРС (с колхозными), сейчас 10 коров. Можно и еще сокращать, но нужно хотя-бы тигров в зоопарке на фасоль перевести.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
7
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-14, 23:40

@М-Борки, тиграм вообще в зоопарке делать нечего. А огород рентабелен любой если его плоды употреблять не пропуская через чужой организм. Тонной зерна свинью кормить и её за пол года съесть, или тем же зерном людей кормить, что выгоднее? А свинье и вода надо и тепло и г*вно за ней убирать и строение отдельное. А про белки не надо, на себе проверено)
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
8
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-15, 05:22

ЮляшаЯ пишет:
Итого я пять человек смогу прокормить неделю и помимо белка (фасоль) кучу всего добавить.
Юляша, это при условии, что еще 4 человека, помимо тебя не едят мяса...
у меня мужик вкалывает каждый день, как лошадь ломовая, попробуй ему мяска не дать - загрызет))))) хотя я частенько вместо мяса делаю грибные дни, благо грибов заготовила море.. грибница из белых грибочков очень даже прокатывает вместо мясного супа, ну и рыбные дни тож хорошо, только вот рыба, намороженная с лета, закончилась, приходится покупать... Или рыбу ты тоже не ешь???
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
9
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-15, 09:54

ЮляшаЯ пишет:
А огород рентабелен любой если его плоды употреблять не пропуская через чужой организм.  
Прекрасно. Обоснуйте. Под словом-рентаберьность мы подразумеваем, накормить себя или кого-то и получить при этом прибыль которой бы хватило на покрытие затрат, на воспроизводство хозяйства (.............) и еще обязательно чистую прибыль, желательно в купюрах (на одежду, на больницу, на образование), только не говорите, что можно и без денег прожить.
У меня около гектара земли, сейчас посчитал рентабельность, при засеивании зерновыми, получился весь в долгах. От 13 гектар отказался по этой же причине.
А затратив 2500 р на полтонны зерна + крапива и литров 20 молока для маленького, я легко выращу хрюшку в 70 кг мясом. А то, что человечество не правильно живет, думаю все согласны. Тогда нужно ни с зерна и мяса начинать, а отправить всех в церковь и каждое воскресенье, чтить заповеди, от этого гораздо пользы больше будет. Всех с ПРАЗДНИКОМ.
Думаю админ позволит нам некоторые отступления, так как тема узконаправленная и не подразумевает широкого диалога.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
10
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-15, 10:03

Да при чём тут вообще сейчас кто что ест, я не понимаю. Речь на данный момент тупо о разнице в том, насколько выгоднее. Допустим , если обратить внимание на то, что в мире назревает проблема с питьевой водой, посчитать сколько выпивает её скот и сколько выливается на то, что б вырастить для них корма, мытьё, производство мясопродукции, можно сказать рентабельно ли такое использование с точки зрения будущих поколений,даже если не обращать внимания на тех, кто сейчас умирает без хлеба когда где-то выкидываются излишки мяса. Ну и жестокость, это тоже нас лучше не делает. Всё таки проливаются реки крови и мучаются миллиарды живых существ. Надо глобальнее смотреть на вещи, потому как своя то рубаха ближе, это понятно, но посмотрите вокруг,такое отношение к миру и окружающим никак не помогает людям жить лучше. Технически легче-прогресс и т.д. создающий огромные свалки, но вот с точки зрения того, что делают с нами капитализм и неразумное расходование земных ресурсов-перспективы не очень. Да и без перспектив. прямо скажем, все уже понимают, что не так как-то всё.
Рыбу ем, надеюсь что со временем и это пройдёт. Хочу, что б вы понимали, что я люблю мясо и ела его и был самый любимый продукт и все вокруг продолжают это делать. Это не так то просто поначалу, менять привычки и что-то делать такое, что не воспринимает большинство(как бросить пить живя в мире алкоголиков, которые постоянно ноют о том, что больной ты, а не они и вокруг массы алкоголя всех видов. Ну или с курением похоже(с нового года я и с этой привычкой распрощалась хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 3206003340 )Поэтому прошу перестать троллить, вы попробуйте сначала принять решение в пользу жизни, поменяйте свой рацион, выслушайте столько гадостей, а потом судите меня. Ведь я и все, кто решил для себя беречь землю, не только не принимаю участие в убийстве., но и экономлю воду, зерно, воздух и для ваших потомков тоже. Производителям мяса, табака и таблеток конечно выгодно настроить общество против таких людей, но мы просто поняли кое что и сделали свой выбор. Спасибо за внимание.
Рентабельность-это то, что не вредит нам же и миру в котором мы живём.
Земля всех прокормит и напоит, если искуственно не создавать сотни миллионов лишних ртов.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
11
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-15, 10:12

М-Борки пишет:
Прекрасно. Обоснуйте. Под словом-рентаберьность мы подразумеваем, накормить себя или кого-то и получить при этом прибыль которой бы хватило на покрытие затрат, на воспроизводство хозяйства (.............) и еще обязательно чистую прибыль, желательно в купюрах (на одежду, на больницу, на образование), только не говорите, что можно и без денег прожить.
Вы знаете, обосновать я вряд ли смогу, т.к. имею всего лишь сотку земли. Зерном засевать одно, но вот на теплицах и садах, картошке и винограде частники зарабатывают, вы же не станете спорить. Каждому своё, я приняла для себя тот вариант, где я не стану пропускать воду и растения через организм свиньи ради мифического белка, который та же свинья получает на прямую и без животных гормонов, вы приняли для себя иной вариант. Вам выгодно растить, чистить, готовить, морозить и т.д.-мне проще так, как я решила. Рентабельно? По мне так очень, но каждому своё ведь. Я экономлю время, ем то, что даёт земля-живую еду, а не продукт ...сами понимаете (хотя рыба это тоже пока что жертва моих пристрастий)-соответственно уменьшаю нагрузку на организм, газ, воду, территорию. Не знаю как довести, что никого не осуждаю, всё понимаю-сама была такая, просто показываю один из возможных вариантов.
Без денег прожить нельзя, но не тратя их на свинью или на мясо её-мне легче финансово. А не кормя её и не убирая за ней-легче физически, не убивая существо, к которому привыкла-морально, не забивая организм чужой плотью и жиром-в плане здоровья легче. Моя выгода такая. А деньги....есть масса других способов. хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 3472175145
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
12
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-15, 10:35

М-Борки пишет:
этой же причине.
А затратив 2500 р на полтонны зерна + крапива и литров 20 молока для маленького, я легко выращу хрюшку в 70 кг мясом.
так, если мясом 70 кг-по 350 руб=24500, = даже по 200 сало 30 примерно кг-6000, кости, голова и т.л. ещё примерно 3000. Итого 33000.
При расходе в 3000 руб, по Вашим словам-так конечно, всем надо заниматься именно свиноводством. 10 свиней вырастил-300000 чистоганом. Эх, медку б Вам хлебануть)))
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
13
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-15, 10:39

Прочёл, понимаю Ваш "крик души" exclamation arrow exclamation
Много можно рассуждать, что мы делаем в нарушение законов природы.
Но исправить это не возможно, в глобальном плане, и это все понимают.
Каждый может жить так, как считает правильно.
Некоторые моменты в Вашем тексте мне интересны idea
Философия жизни, иногда каждый об этом задумывается rolling eyes
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
14
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-15, 10:42

Gnomvolga пишет:
в глобальном плане,
глобальный план-это изначально решение, которое каждый принимает для себя. И, соответственно, когда критическая масса людей принимает какое-либо решение относительно будущего-оно меняется.
Можно много рассуждать, а можно просто сделать над собой усилие и приобрести новые привычки, новый взгляд на вещи и совершенно иную жизнь)
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
15
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-15, 11:07

ЮляшаЯ пишет:


Можно много рассуждать, а можно просто сделать над собой усилие и приобрести новые привычки, новый взгляд на вещи и совершенно иную жизнь)
Я так курить бросал, имея стаж 32 года.
     
oleg68

oleg68

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 835
Поблагодарили Поблагодарили : 56
Имя : олег
Откуда Откуда : тамбов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
16
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-15, 11:48

ЮляшаЯ пишет:
Допустим , если обратить внимание на то, что в мире назревает проблема с питьевой водой, посчитать сколько выпивает её скот и сколько выливается на то, что б вырастить для них корма, мытьё, производство мясопродукции, можно сказать рентабельно ли такое использование с точки зрения будущих поколений,
В мире назревает проблема с экологией,но вы же пользуетесь газом и пользуетесь автомобилем.Что б у вас в доме был свет строят гидроэлектростанции и этим мы вмешиваемся в процесс размножения рыб,и я уже не говорю о вреде атомных электростанций.Можно много приводить примеров благ цивилизации от которых вред большой,но вы вряд ли от них откажетесь даже ради будущего поколения.
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
17
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-15, 12:00

ЮляшаЯ пишет:

так, если мясом 70 кг-по 350 руб=24500, = даже по 200 сало 30 примерно кг-6000, кости, голова и т.л. ещё примерно 3000. Итого 33000.
Вы не правильно понимаете. При продаже есть понятия -живой вес и мясом. Мясом это потрошенная туша (у нас без головы и копыт). Оптовая цена 200р за кг.
     
М-Борки

М-Борки

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 164
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : ВИКТОР
Откуда Откуда : Рязанская область

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
18
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-15, 12:40

ЮляшаЯ пишет:

Вы знаете, обосновать я вряд ли смогу, т.к. имею всего лишь сотку земли.
affraid  Охринеть! Вы что хотите, что бы другие на ней надрывались? Земля кругом пропадает, где ходила скотинка, бурьян двух метровый стоит. Лопату в руки и в перед и не каких тракторов, правильно Олег говорит - экологическая проблема по страшней. И начинайте воспитание с америки, надеюсь вы знаете сколько они потребляют и сколько от них гофна относительно всего мира.
И насчет курева, как-же вам не стыдно?! хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 835140193  А я никогда не курил. хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 835140193
Ну ладно, отвлеклись, самое рентабельное на сегодня это животноводство и птицеводство. laughing
     
Владимыч

Владимыч

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 751
Поблагодарили Поблагодарили : 69
Имя : Пётр
Откуда Откуда : Саратов

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
19
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-15, 13:26

Хоть мы и едим для того что бы жить, а не жить ради еды, всё равно надо от трапезы получать удовольствие. В природе давно без нас всё сбалансировано, надо только брать столько, сколько можешь съесть. Вода пресная где есть, она и будет там всегда (круговорот воды в природе), а где её нет ... врятли там занимаются земледелием и скотоводством. Зачем себя лишать удовольствия в том, что приносит пользу для организма в виде полезных веществ и вкуса.
А рентабельность - что бы было, скотине хорошо, нам, природу не уничтожить, а на последнем месте о деньгах.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
20
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-15, 13:50

@Олхинский,
Спасибо за понимание! Приятно читать адекватные выводы и примеры положительные)И это очень рентабельно, бросить курить хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 1011564188 .
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
21
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-15, 15:23

От темы не отходим, не флудим, для этого есть спец.тема - http://www.pticevody.ru/t5356-topic
Повторяю, тут про рентабельность сельского хозяйства. Не напрягайте его:

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 0795199001423550213

     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
22
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-16, 10:24

ЮляшаЯ пишет:
Вы на полном серьёзном равняете Москву и степной Крым? Ну что сказать...зашибись, что б и вам так жить.
Посмотрев чек (огурцы 190 руб, апельсины 60) я решил, что египетскими апельсинами кормить скотину рентабельней.
Грузите апельсины бочками.

ЮляшаЯ пишет:
что в мире назревает проблема с питьевой водой,
Не во всем мире, а в половине. У второй - ее избыток.
В прошлом году и ваша местнсть, насколько я понял, столкнулись с проблемой водоснабжения.
Открыв геодезическую карту я с удивлением увидел, что водоносные слои у вас расположены, в основном. на глубине около 20м, и редко где - около 60.
И это проблема? Это - лень.
ЮляшаЯ пишет:
Ну или с курением похоже(с нового года я и с этой привычкой распрощалась
Кстати, вот она и причина таких резких высказываний.
Курильщики - самые безобидные и добрые люди. Ни один курильщик еще не сказал "А чЁ это вы тут не курите?"...

ЮляшаЯ пишет:
Земля всех прокормит и напоит, если искуственно не создавать сотни миллионов лишних ртов.
Хм... Что-то похожее в школе мы проходили, о 30-х годах прошлого века.

ЮляшаЯ пишет:
Вы знаете, обосновать я вряд ли смогу, т.к. имею всего лишь сотку земли.
Если засеять коноплей, а из полученного материала свить пеньку (а вы что подумали?) :-)
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
23
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-16, 15:34

Привет всем! С Масленицей всех! Пару слов о мясе: человек ел его тысячи лет, за это время организм должен был как минимум адаптироваться. В частности, я никогда не перестану есть мясо, у меня даже фамилия обязывает его употреблять - Мясоедов! Одну траву жевать тоже не дело((
Всех ещё раз поздравляю с Масленицей))
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
24
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-16, 16:11

Денис, ту ты сам себе противоречишь :-)
Денис Викторович пишет:
В частности, я никогда не перестану есть мясо,

Денис Викторович пишет:
сех ещё раз поздравляю с Масленицей))

с Мясленницей
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
25
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-16, 16:20

@Alex_UUU, не понимаю. Чем же я противоречив?
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
26
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-16, 16:48

мАсленница - для тех, кто есть масло.
мЯсленница - для тех, кто есть мясо :-)
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
27
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-16, 17:10

     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
28
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 17:08

Сегодня много думал о видео про мясной заговор, и вот что понял: они противоречат сами себе. Сначала говорят как люди от мяса разжирели, потом, что мясной белок плохо усваивается и обладает отрицательной калорийностью (фактически это так, ведь по их мнению, организм тратит энергии на расщепление белка больше, чем получает от него). В последнем люди должны бы худеть, исходя из этого?
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
29
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 17:38

@Денис Викторович,
тут можно почитать о влиянии свинины. Надеюсь Ваш интерес не повод, что б получив ответ делать то же что и все остальные, а действительно интересуетесь.
http://adventist-dnipro.narod.ru/zdorov/svinina.html
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
30
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 17:49

@ЮляшаЯ, да, я интересуюсь, даже больше того - ищу правду. Я знаю, что свинина требует хорошей термической обработки, потому что может быть носителем эндопаразитов))
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
31
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 18:06

@Денис Викторович, ну всё подробно в той статье. Смысла писать своё мнение не вижу. Практически в теме "живая планета" всё в видео есть.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
32
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 18:11

@ЮляшаЯ, а у меня, напротив, есть своё мнение, как всегда))
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
33
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 18:23

@Денис Викторович,
Я рада за Вас. Может быть и у меня будет когда-либо своё, а то ведь сейчас тупо как большинство думает, так и я  и всех, кто думает отлично от большинства готова расстрелять и высмеять(сарказм))). Ну, потому, что злая очень))) Короче, Вы большой молодец, что имеете своё личное мнение, это ценно.
Теперь вопрос, рентабельность сельского хозяйства -тема предполагающая только позитивные отзывы о мясной промышленности и ни в коем случае не критику? Просто не понятно мне, много удалили из беседы, вот и думаю, про растения, яйца и молоко не стоит наверное, это ж как-то слишком "безубойно" и потому не правильно? Своё мнение может отличаться от общепринятого, или подобное неприемлемо в данной теме, как и на данном форуме вообще? Хотя зря спросила, с моим то опытом на данном ресурсе...
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
34
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 18:41

Юля все правильно говорите.Все мы разные и не то чтоб мы были против вегов.А просто когда с упорством навязывают свою точку зрения,так или иначе настораживает.Говорила у меня друзья я с ними дружу много лет.одни занимались сыроеденьем,муж умер от рака через три года .вторая семья рыбу и молоко пьют и яйцо едят,им легче. Про мясо мы с ними не вступаем в полемику и это нормально.Дружба от этого наша крепче.с удовольствием сидим за одним столом. и не доказываем друг другу с пеной у рта,что мы правильные,а они нет.Так и Вы просто сами пол форума обозвали трупоедами,а это не правильно.Удачи Вам и давайте не будем спорить кому,что кушать. Удачи ВАМ и вашей семье.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
35
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 18:42

ЮляшаЯ пишет:
@Денис Викторович,
Я рада за Вас. Может быть и у меня будет когда-либо своё, а то ведь сейчас тупо как большинство думает, так и я  и всех, кто думает отлично от большинства готова расстрелять и высмеять(сарказм))). Ну, потому, что злая очень))) Короче, Вы большой молодец, что имеете своё личное мнение, это ценно.
Теперь вопрос, рентабельность сельского хозяйства -тема предполагающая только позитивные отзывы о мясной промышленности и ни в коем случае не критику? Просто не понятно мне, много удалили из беседы, вот и думаю, про растения, яйца и молоко не стоит наверное, это ж как-то слишком "безубойно" и потому не правильно? Своё мнение может отличаться от общепринятого, или подобное неприемлемо в данной теме, как и на данном форуме вообще? Хотя зря спросила, с моим то опытом на данном ресурсе...
Спасибо за приятный отзыв.)) Иметь своё мнение можно либо противное большинству, либо единогласное ему, оно всё равно будет СВОИМ.
Наша тема предполагает не только позитивные отзывы и не только о мясной промышленности)) Очень ценны и критические оценки и отзывы. К тому же удаляли не критику, а оффтоп)) Про молоко, растения и яйца не просто стоит писать, обсуждать, но и необходимо.
А мнение, которое отличается от общепринятого должно быть выражено корректно, или хотя бы не резко. И не нужно встревать в конфликты и ссоры. И всё будет ОК)) Эти два правила вообще применимы ко всем форумам. Самое главное выражаться мягко и понятно, тогда любое мнение будет выглядеть хорошо))
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
36
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 19:09

ЮляшаЯ пишет:
действительно интересуетесь.http://adventist-dnipro.narod.ru/zdorov/svinina.html
Стою летом на улице у кучи с отсевом. В руках - дуршлаг. Просеиваю отсев для птицы.
И подходят ко мне две женщины с вопросом "А любите ли вы..."
Через несколько минут в полку пастафариан прибыло, т.к. от макарон с котлеткой еще никто не отказывался :-)

ЮляшаЯ пишет:
вот и думаю, про растения, яйца и молоко не стоит наверное, это ж как-то слишком "безубойно" и потому не правильно?
Всех выгоднее выращивать борщевик. Сосновского.
Из корней - спирт, листья - корм и белок, сок - кремы для загара.
Также настои для потенции, лечения женских болезней.
И, что самое удивительное - никаких затрат. Посадил 1 семечко - и все.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
37
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 19:56

Если иметь свое молоко,то рентабельно по здоровью 1000%
http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5972/fi35745
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
38
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 20:20

Теория заговора. Торговцы молочными продуктами
Торговцам молочными продуктами выгодней торговать не молоком, а его дешевой заменой. Пальмовое масло, загустители, эмульгаторы.

Слишком уж дорогой и скоропортящийся продукт получается из натурального молока. Поэтому всеми способами они пытаются подсунуть нам суррогат. Но при этом цену никто снижать не собирается. Мы раскрыли заговор торговцев молочными продуктами.

Полгода Россия живет без литовского, голландского и финского сыров.
Возможно ли увеличить производство отечественного сыра в два или даже в три раза? С этим вопросом мы приехали в город Углич в НИИ сыроварения. Здесь знают все о российском производстве сыра.

Эксперты не исключают, что в погоне за прибылью будет увеличиваться количество фальсификаций. Например, молоко заменят пальмовым маслом, что в разы ускоряет производство сыра, сокращает расходы и решает проблему с нехваткой сырья. Чтобы проверить это, мы сдали на экспертизу несколько образцов российского сыра.

С полок исчезли привычные сорта из Европы. Но уже взамен появилось много новых сортов из Швейцарии. Покупатели пока не очень ориентируются в новых названиях. Мы поможем. Вместе с "сырным сомелье" мы отправимся в магазин, он расскажет, какие швейцарские сыры являются аналогами итальянских, французских и прочих сыров сырам.

Сейчас на полках стали появляться настоящие кавказские сыры. От разнообразия разбегаются глаза. Как должен выглядеть настоящий сулугуни или брынза? Чтобы разобраться, как выбрать правильный кавказский сыр, мы обратились к эксперту с Кавказа, его семья потомственных сыроваров имеет в горах свою маленькую сыроварню.

Национальный союз производителей молока провел проверку сливочного масла. Оказалось, что половина масла, которое лежит на полках в магазине, сливочным не является! А сделано оно из растительных жиров – пальмового и кокосового масла. По оценке экспертов, продукция с использованием этих масел обходится на 20-40% дешевле. Мы расскажем, по каким признакам отличить сливочное масло, сделанное из молока от фальсификата. И поможет нам в этом молодёжная сборная по хоккею. Они вместо шайбы будут использовать пачки масла. Дело в том, что замороженное натуральное масло и пальмовые "спреды" по разному выдерживают удар.

Нормальный срок хранения для йогурта после всех термальных обработок – не более 1 месяца. Но на полках встречаются йогурты, которые могут лежать и полгода, и год. Мы закупили йогурты с самыми большими сроками хранения и отправили на экспертизу, чтобы выяснить, где меньше всего молока.

Йогурт, сделанный в домашних условиях, может храниться не больше суток. Успеть довести живой йогурт до магазина, а еще и продать нереально. Поэтому производители используют консерванты, загустители и красители.

Оказывается, производители нас обманывают, подменяя молоко суррогатами. Но, может быть, в своей жадности они делают благое дело? Мы узнали, так ли полезны молочные продукты, как о них говорят, и нужно ли взрослому человеку молоко.

Молоко, которое продают в магазинах – пастеризованное, стерилизованное или ультрапастеризованное обрабатывается при таких высоких температурах, что содержит ничтожно мало полезных микроэлементов и витаминов. Зато содержит большое количество остаточных антибиотиков. Практически все животные при массовом содержании страдают различными заболеваниями, которые мгновенно разносятся по коровнику. Чтобы уберечь животных от болезней и последующих смертей их практически постоянно держат на антибиотиках. Мы, сами того не подозревая, пьем эти лекарства почти каждый день.

Если каждый день в организм будет попадать небольшое количество антибиотиков, то скоро к ним возникнет привыкание. То есть, если вы заболеете бронхитом или ангиной, то лекарства могут не помочь.
По словам производителей, антибиотики никак не могут попасть в молоко. Мы проверили это, сдав на анализ молоко популярных торговых марок.
Молоко ежегодно становится причиной массовых отравлений. Так, в июне 2013 года в Санкт-Петербурге было госпитализировано 26 детей с острой кишечной инфекцией. Одна девочка погибла. По версии следствия, все дети накануне отравления употребляли молоко из молокоматов.

Молоко часто служит передатчиком инфекции, вследствие того, что является хорошей средой для сохранения и механического переноса патогенных микробов. Руслан не переваривает молоко в прямом смысле этого слова. Такие проблемы у него начались с 10 лет. Сделав всего один глоток, он незамедлительно покрывается красными пятнами и бежит в туалет. Что это – аллергия? Пищевая непереносимость? Мы отвели его к врачу. Оказалось, что причина – лактозная непереносимость, которая наблюдается у 30% взрослого населения планеты.

Можно спорить о том, полезно молоко или нет, но бесспорным является факт, что делать сыры, масло и йогурты из суррогатов – дешевле. Если бы производители продавали такую продукцию дешевле и честно писали, из чего она сделана – то нет проблем: мы сами могли бы выбирать.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
39
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 21:10

вот про молоко http://www.1tv.ru/sprojects_edition/si5972/fi35745
     
утилита

утилита

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 618
Поблагодарили Поблагодарили : 66
Откуда Откуда : Раменское

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
40
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 21:17

Мороз Елена пишет:
Можно спорить о том, полезно молоко или нет, но бесспорным является факт, что делать сыры, масло и йогурты из суррогатов – дешевле. Если бы производители продавали такую продукцию дешевле и честно писали, из чего она сделана – то нет проблем: мы сами могли бы выбирать.
Мы выбираем сельское хозяйство не из рентабельности, а из безопасности продуктов, которые сами производим wink, самое главное, попробовав домашнее яйцо, мясо, молоко-творог, в магазине уже ничего брать не захочешь - не вкусно, не полезно, дорого.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
41
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 21:35

*Можно и на балконе сделать рентабельное растениеводство и перепеловодство и разведение рыбок или морских свинок и получать и доход и удовольствие от процесса. Но для этого нужны мозги и желание. * Память отличная у меня и сотки земли хватает на более рентабельное хозяйство чем некоторым 13 га. wink И Яйцо и цыплят и растений не мало я произвожу на своей сотке.*
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
42
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 21:39

да хорошо деревенским.а мне в городе с коровой не пройдет. хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 2797183167 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 2797183167 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 2797183167 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 2797183167
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
43
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 21:48

Мороз Елена пишет:
Пальмовое масло, загустители, эмульгаторы.
подсунуть нам суррогат.
Полгода Россия живет без литовского, голландского и финского сыров.

Ну и т.д.
Поневоле возникает вопрос: Кто хочет уничтожить россиян?

Мороз Елена пишет:
да хорошо деревенским.а мне в городе с коровой не пройдет.
Корова, конечно, пройдет, а вот коза - запросто.
Об этом прямо говорит Постановление №13-548 от 23 августа 2014г "О некоторых мерах по развитие личного подсобного хозяйства".

13.2. До 2016г жители многоквартирных домов, имеющие в собственности балконы, сараи, подсобные помещения должны определиться с перечнем выращиваемого скота или птицы и уведомить об этом местную администрацию.

ну и изменения в КОАП, где за нарушение данного пункта накладывается взыскание в виде штрафа от 500 до 1500 руб.
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
44
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 22:00

Мороз Елена пишет:
в городе с коровой не пройдет

как сказать laughing если балкон большой, можно не только корову
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 0302369001424199492

Ну или так
хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 0272656001424199577
Правда тут уже не скажешь-"своё, полезное" хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 835140193
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
45
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 22:03

Но Вы даете хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 835140193 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 835140193 хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 835140193 Я живу не совсем в городе,это часный сектор,просто мы город,а не поселок,хотя название есть.На конверте он не обязателен. хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 3408583280 Свиней то у меня 11 и кур 50
     
Alex_UUU


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 602
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Имя : Alexander
Откуда Откуда : Иваново

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
46
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 22:20

Мороз Елена пишет:
есть.На конверте он не обязателен. Свиней то у меня 11 и кур 50
Ну, значит, наказывать не будут. :-)
Кстати, совет - отделяйтесь нафиг. Пусть деревня будет. :-)
У меня, например, деревня. А город - в 50 метрах :-)
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
47
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-17, 22:22

Подписываем документы,чтоб быть самостоятельными.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
48
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-18, 06:35

Мороз Елена пишет:
Можно спорить о том, полезно молоко или нет, но бесспорным является факт, что делать сыры, масло и йогурты из суррогатов – дешевле. Если бы производители продавали такую продукцию дешевле и честно писали, из чего она сделана – то нет проблем: мы сами могли бы выбирать.
Наша выгода и рентабельность в пользе или, хотя бы, безвредности продукции. Это дорогого стоит))
Alex_UUU пишет:
Кстати, совет - отделяйтесь нафиг. Пусть деревня будет. :-) У меня, например, деревня. А город - в 50 метрах :-)
А "нафиг" не далеко ли? хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение 835140193
     
снежок


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 21
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : вероника
Откуда Откуда : Воронежская область

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
49
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-18, 08:03

жить в сельской местности и не кого не водить -это просто лень
     
Владимир из Тагила

Владимир из Тагила

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 789
Поблагодарили Поблагодарили : 40
Имя : можно на Ты
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : автомобили, теперь еще и птички
Настроение Настроение : стыдно сказать: "Все хорошо"!

хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty
50
СообщениеТема: Re: Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение   хозяйство - Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Empty2015-02-18, 08:08

снежок пишет:
жить в сельской местности и не кого не водить -это просто лень
Зато проблем нет ни каких. И отговорка у них у всех одна: хватит наработались. Будем жить как горожане. Имеем полное право.
Печально звучит.
     
 Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 11На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Рентабельно ли сельское хозяйство: ваше мнение
» Ваше отношение к алкоголю. Рецепты алкогольных напитков
» Когда добьют сельское хозяйство?
» Ваше отношение к инбридингу
» Вопросы по ветеринарии и технологии выращивания индейки Биг-6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3