Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-02-16, 16:20

Первое сообщение в теме :

Привет))) Всех поздравляю с началом Выводки-2015 и Масленицей! Эх, как хочется своих цыпок! Задумываюсь о пёлках, наверно в нашей глухомани птичка на развод будет расходиться на «ура­» как экзотическая, хорошо бы завести две линии))) Мечты, мечты... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3472175145
Сбежал из города домой на две недели))) Пролетели они, словно миг...(((
Хочется всё-таки рискнуть и завести птичек, чего бы они не стоили))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3850815860
     

АвторСообщение
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 09:40

Ольга К пишет:
Бройлеров инди не хочу, я подозреваю бройлеров в том, что они ГМО.
И я не хочу. Надо простецких и живучих. Пусть они и не станут мамонтами, но зато - натурпродукт.

Ольга К пишет:
. Вот щас кадр - непричесанная, из еды тока каша, пол не мыт

Все мы через это прошли, не парься по такому поводу

Комп мой странности выдает
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 09:42

Таня, спасибо)))  не парюсь))) щас оденемся с Элизой и попремся по поселку нашему гонять на коляске. И пофиг на все.

а с компом че?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 09:44

То слова не те на экране, то сообщения в двойном варианте стал отправлять, то зависнет, а потом сам на обновление страницы. Откажусь в этом году от Аваста-антивирусника
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 09:49

Ольга К пишет:
Поросей или коз? гыгыгыгы!!! еще и за ними ухаживать. Нет уж, не сейчас))) Вот щас кадр - непричесанная, из еды тока каша, пол не мыт, но надо ведь хотя б раз в три дня проверять почту и читать родной форум. вот.

Это... я заметила, что с индюшиного мяса (от Горлинки) у меня прет молоко, что очень важно, ребенок на докорме... Так что куплю десяток птенцов индюшиных - на мясо! Кто может продать, пишите. Ну или яйца инкуб. хорошего кач-ва. Бройлеров инди не хочу, я подозреваю бройлеров в том, что они ГМО.
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2061029529 Всем привет! Оль, почти про меня написала кроме поросей и коз, этих держу, мне мясо надо! Да и насчёт индюшатины мысли схожи, спасибо девочкам, яйца в инкубе!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 10:03

Таня, а у меня Аваст уже 3 или 4 года пашет/ обновляю - юзаю бесплатный простецкий вариант. Переставь систему! Поможет.

Олечка, привет!!! как твоя Мария?))
да еще у бройлеров дикий минус - как вспомню, как ЖРУТ броли-цыпы, а индюки вообще наверное атас!.. а мне некогда корма смешивать(((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 10:05

прочитала тему про экономию. Ну наши как всегда Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193 От темы скатились к обсуждению быт. техники)))) от общего к частному))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 10:08

Да он тоже у нас уже 4 год, обновляем, но сейчас стал шпионов пропускать(((
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 11:04

Ольга К пишет:
Это... я заметила, что с индюшиного мяса (от Горлинки) у меня прет молоко, что очень важно, ребенок на докорме... Так что куплю десяток птенцов индюшиных - на мясо! Кто может продать, пишите. Ну или яйца инкуб. хорошего кач-ва. Бройлеров инди не хочу, я подозреваю бройлеров в том, что они ГМО.
Привет, Оля. Давно не читал твоих постов. Я тоже задумался над индями. У меня есть человек, кажется Мари-мари мне номер давала или кто-то другой. Эльвира, в Нижних Тальцах. Продаёт молодняк, но инк. яйцо - нет, говорит разорение.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 11:08

Привет!
А почем у нее? Дворняги?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 11:09

вон на авите 400-500 р индюшонок - от 2 нед до месяца. Я с такой ценой ни хр*на не согласна.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 11:11

Оленька, поплачься Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 2797183167 Паномарише, мож как-нить тебе отправит
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 11:19

Таня, спасибо))) ну пока подожду, может, кто захочет мне чего продать по разумной цене))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 11:38

Тоды яйцом надо брать,если цена не нравится..Вот..тож яйцо ищу..На своих пока не надеюсь,индюка менять буду,а там х з какая лотерея..индюхи нового индюка еще пару месяцев гонять будут..
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 14:31

Ольга К пишет:
Привет!
А почем у нее? Дворняги?
У неё индюшонок 500 руб. Недельный. Кажется порода, я не помню. Звонить надо. Говорит, сейчас сезон пройдёт, цены упадут, и возраст больше будет. Это в конце лета. Думаю в конце лета брать. Мне на мат. поголовье самое то.
Оля, пользуясь случаем, как там с Чиктоником? Скажи примерно, когда придёт. Чтоб я готов был.))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 16:28

,У вас есть возможность в конце лета начать выращивать индюшат?Засопливить их не боитесь?
И когда говорят о породе индюков...у меня это вызывает некоторое веселье..Все индюшачьи породы мало чем отличаются кроме цвета,единственно кроссы рулят еще весом супротив остальных,а цветные все под одну гребенку,у кур сразу видно-цвет,стать,продуктивность,кол-во пальцев,гребни,хохлы,оперение и т.п.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 17:31

ЕленочкаЯ пишет:
,У вас есть возможность в конце лета начать выращивать индюшат?Засопливить их не боитесь? И когда говорят о породе индюков...у меня это вызывает некоторое веселье..Все индюшачьи породы мало чем отличаются кроме цвета,единственно кроссы рулят еще весом супротив остальных,а цветные все под одну гребенку,у кур сразу видно-цвет,стать,продуктивность,кол-во пальцев,гребни,хохлы,оперение и т.п.
Лена, условий пока нет. Есть старое зимовьё, которое трудно назвать зимовьём. Оно смежно с курником, тоже давно не пользующимся. Там печка. Я думаю переложить её. Ещё планирую сделать подстилку на ЭМ-технологиях - тёплые полы. Надеюсь, не заморожу.
про породы, честно: я сам ничего не знаю о породах, всё в стадии изучения. Собираю материалы по крупинке. Читаю старые выпуски Приусадебного хозяйства.
Самые важные отзывы для меня здесь, на этом форуме. Считаю огромным счастьем находиться здесь  и с вами)) И жду - не дождусь, когда могу сменить подпись «Я ещё не птицевод - только готовлюсь» на «Индюки - моя первая птичка!».
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 17:51

Денис,я рада за тебя)Индюки птица замечательная)
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 18:02

ЕленочкаЯ пишет:
Денис,я рада за тебя)Индюки птица замечательная)
Лена, спасибо. А вы держите их?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 18:56

Денис Викторович пишет:

Лена, спасибо. А вы держите их?

Конеш..лет 5-6 точно,одна из первых моих индюх до сих пор живет..блинн рука на нее не поднимается,хотя уже бесплодная стала,в прошлом году при наличии индюка неоплоду нанесла..в отличии от других..оставила все равно-как инкубатор,она маманька хорошая.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 19:05

ЕленочкаЯ пишет:
Конеш..лет 5-6 точно,одна из первых моих индюх до сих пор живет..блинн рука на нее не поднимается,хотя уже бесплодная стала,в прошлом году при наличии индюка неоплоду нанесла..в отличии от других..оставила все равно-как инкубатор,она маманька хорошая.
здорово))
А вообще у вас какой оплод? индюшки говорят матеря хорошие, но неуклюжие, могут дюшка раздавить... Всё одно, хочу завести.
У вас какое сейчас поголовье, какое самое большое было? Сколько лучше держать?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 19:28

В прошлом году был около 80,однако..поголовье любое,главное что б им было где развернуться и жить без сквозняков,первое время,для этого поликорбанатная теплица супер вещь)
Сколько самое большое не помню,сейчас индюк,4 индюшки и 5 индюшат(дома сидят),одного продала индюка нынче,и индюка и индюшку зарезали..осенью,получается летом было 8 голов взрослых..было б больше,да крыса загрызла штук 5..
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 19:33

Раздавить могут,надо,что б тепло было там где они с индюхой находятся-что б шустрее были и без жердочек.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 19:44

ЕленочкаЯ пишет:
В прошлом году был около 80,однако..поголовье любое,главное что б им было где развернуться и жить без сквозняков,первое время,для этого поликорбанатная теплица супер вещь) Сколько самое большое не помню,сейчас индюк,4 индюшки и 5 индюшат(дома сидят),одного продала индюка нынче,и индюка и индюшку зарезали..осенью,получается летом было 8 голов взрослых..было б больше,да крыса загрызла штук 5..
А та тётка, о которой я рассказывал, говорила, что сейчас около 30... Фигня какая-то! значит кормит хреново. Читал, что для оплода важен витамин А, а каротина, из которого он получается в тыкве завались, поэтому моя нынешняя звезда огорода - тыква))
У меня знакомая держала мелких цыпок некоторое время в ПК-теплице))
Насчёт, тех убитых - соболезную. Сам боюсь этих крыс. говорят, можно вытравить, если ставить блюдце с отравой под перевёрнутый таз и оставлять щель.
ЕленочкаЯ пишет:
Раздавить могут,надо,что б тепло было там где они с индюхой находятся-что б шустрее были и без жердочек.
Да про тепло помню: первые дни надо держать температуру около 35°. Только почему без жердочек?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 19:59

Потому,что индюха на жердочку забирается и сидит,а эти у нее под ногами,а когда она спрыгивает эти тормазнутые не успевают отбежать.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 20:00

ЕленочкаЯ пишет:
Потому,что индюха на жердочку забирается и сидит,а эти у нее под ногами,а когда она спрыгивает эти тормазнутые не успевают отбежать.
Эва как)))
А вы чем кормите в плем период?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 20:10

у меня с витаминами нет никаких заморочек-отходы с оптовых овощных ларьков,овес и комбикорм для кур несушек.Зеленку любят..жесть.На измельчителе пропущу и отдаю корнеплоды,а фрукты и виноград так заглатывают,зелень тож так едят
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-10, 20:37

ЕленочкаЯ пишет:
у меня с витаминами нет никаких заморочек-отходы с оптовых овощных ларьков,овес и комбикорм для кур несушек.Зеленку любят..жесть.На измельчителе пропущу и отдаю корнеплоды,а фрукты и виноград так заглатывают,зелень тож так едят
А белком как обогащаете? Читал, зелень не надо в КК ложить - разбрасывать начинают, до чего любят зелень! У них же, если на клюв посмотреть - он широкий. Адаптирован видимо под зелень))
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-11, 02:14

Ольга К пишет:
Таня, а у меня Аваст уже 3 или 4 года пашет/ обновляю - юзаю бесплатный простецкий вариант. Переставь систему! Поможет.

Олечка, привет!!! как твоя Мария?))
да еще у бройлеров дикий минус - как вспомню, как ЖРУТ броли-цыпы, а индюки вообще наверное атас!.. а мне некогда корма смешивать(((
 У меня раньше тоже стоял простенький аваст, но когда дома куча детей, играющих в сетевые игры в режиме реального времени, так сказать онлайн, антивирус нужен получше. Ещё всё время что-то закачивают вместе с вирусами, а я потом зачищаю всё подряд, особо не разбираясь. Пока с моими детьми в компьютере справляется только доктор вэб Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 4251916553  Машуля растёт, улыбается, усердно пытается что-то говорить, в общем сама знаешь, у наших девочек всего месяц разницы! flower
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-11, 05:22

Всем привет!
Раньше я думала, что счастье - это когда никто мозг не выносит, а щас это когда ребенок спит и тоже мозг не выносит Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 835140193
Еленочка, ты имей в виду мое пожелание купить инк яйцо или суточников инди. В мае можно! И начале июня. Так что если че, я тут. Зеленый лук, как ты помнишь/ я выращивать начала. Грядка есть целая того сурового лука, который чуть не из-под снега выкапываешь)))
Денис, видимо, я тоже буду читать темы, посвященные индюкам)) ты главное сумей потом забить, а то уже стока симпатий прослеживается у тебя к птицам этим толстопузым))) над сразу настраиваться, что это растет мясо! по крайней мере у меня так будет. Хочу давать много вкусного молока. а индюшачье мясо самое богатое белком из птичины.
Олечка Марс, Машуле наши с Элизой наилучшие пожелания!!!)))) у меня подруга родила сына на месяц раньше, так что вот с кем Маша ровесница. А что она говорит? Моя очень четко произносит "Ай!" и еще несколько таких как бы слов, но их при помощи русских букв не воспроизведешь)))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-11, 08:25

Я запишу блокнотик,Ольга)Еще надо выцыганить черного индюка на замену..тебе ж не надо яйцо от Биляша и его дочек и внучки?)))))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-11, 08:28

че? норм имя. Мне пофиг, Беляш или Чебурек. Я их сожру. Возможно, всех. А если кто приглянется особо, то пусть дальше тусит в свободном вольере))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-11, 08:33

Ольга К пишет:
Денис, видимо, я тоже буду читать темы, посвященные индюкам)) ты главное сумей потом забить, а то уже стока симпатий прослеживается у тебя к птицам этим толстопузым))) над сразу настраиваться, что это растет мясо! по крайней мере у меня так будет. Хочу давать много вкусного молока. а индюшачье мясо самое богатое белком из птичины.
Я тоже тетрадочку завёл))) А забить это придётся,  с кроликами же приходится. Ты же знаешь, что кролики куда большую симпатию к себе привлекают))) Корми дотю молочком, всё самое лучшее передаётся только с молоком матери)) Овощей кушай побольше, да не тех, заморских, а наших, что на грядках растим)))
ЕленочкаЯ пишет:
Я запишу блокнотик,Ольга)Еще надо выцыганить черного индюка на замену..тебе ж не надо яйцо от Биляша и его дочек и внучки?)))))))
Ленок, может скооперируемся? Если яйцо, то на мою дольку может припасёте?
Оля, я тебе напишу в л.с. на этот счёт)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-11, 09:09

ага! ну с учетом, что я никогда с индюками не имела дел, не обещаю отменных результатов. хотя буду стараться. ведь яйцо добыть непросто....
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-11, 09:16

Ольга К пишет:
ага! ну с учетом, что я никогда с индюками не имела дел, не обещаю отменных результатов. хотя буду стараться. ведь яйцо добыть непросто....
Кароч, давай объединять усилия и искать яйцо. Или хотя бы суточников. Я в 20-х числах домой поеду, там у Юрия Сандановича узнаю, может что и поведает))
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-13, 13:38

Привет всем)) Побыал сегодня в Тумэр Морине, нашёл где продаётся куча сетки!!! Даже оцинковка там есть. Увидел инкубы "Стрелка")) Ёще много всякой всячины. ПК там был. Но ужаас((( Хранят не пойми как, мешки грязные, порою порванные, цены офигительные...
Улановцы, рассказывайте кто где берёт ПК)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-17, 10:31

Всем привет.
Денис, тумэрка рулит.
позвони своей Эльвире - продаст она суточников индюшат? у меня молока в 2 раза больше вырабатывается после миски бульона индюшачьего, но 2недельных я не хочу. И дорого, и ХЗ чем их кормили! ПК я делаю сама, я уже говорила.
щас буду фотки показывать)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-17, 10:34

Фотки эти посвящаются Маше Мишутке. Это австрики - возраст 10 мес. Из моск. хоз-ва "Цыпа-Цыпа" (Ангелина и Александр).

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 8106363_m

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 8106344_m

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 8106352_m

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-17, 10:38

а это курочки из Питера, они старше, уже перелиняли.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 8106387_m
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-17, 10:46

Денис Викторович пишет:

Ленок, может скооперируемся? Если яйцо, то на мою дольку может припасёте?
Оля, я тебе напишу в л.с. на этот счёт)))

У меня только Манюня отнеслась,но старушка не в счет,она бесплодна по причине возраста,думаю в апреле-мае должны остальные три начать,соберу сколько смогу,а вы там сами договаривайтесь.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-17, 10:51

А это андалузы, которых я жутко хотела, и которых продаю. Отвыкла от шустрых пугливых кур, даже леггорны у меня чинные и ручные.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 8106516_m

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 8106534_m
     
Larisаmih


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 171
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : г. Находка

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-17, 10:52

Ольга К пишет:
Всем привет.
Денис, тумэрка рулит.
позвони своей Эльвире - продаст она суточников индюшат? у меня молока в 2 раза больше вырабатывается после миски бульона индюшачьего, но 2недельных я не хочу. И дорого, и ХЗ чем их кормили! ПК я делаю сама, я уже говорила.
щас буду фотки показывать)))
Здравствуйте Оля .напишите пожалуйста состав вашего ПК с"граммами"
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-17, 10:57

Ольга К пишет:
Фотки эти посвящаются Маше Мишутке. Это австрики - возраст 10 мес. Из моск. хоз-ва "Цыпа-Цыпа" (Ангелина и Александр).

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 8106363_m

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 8106344_m

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 8106352_m

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908 супер)))) хочу хочу))) мои сей час такие крассивые.....
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-17, 10:58

ЕленочкаЯ пишет:


У меня только Манюня отнеслась,но старушка не в счет,она бесплодна по причине возраста,думаю в апреле-мае должны остальные три начать,соберу сколько смогу,а вы там сами договаривайтесь.

Маня твоя - легенда))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908
дай бог хорошего оплода твоим остальным троим)) буду ждать. Уж очень полезна индюшатина оказалась. А то педиатр моей Элизе недовес сегодня поставил.
Ну если считать от массы при рождении - то да, а если от массы при выписке из роддома - младенцы же очень много теряют за первые дни - то нет недовеса, но объективно довольно медленный у нее набор. Детка моя ни фига не бройлер. А то вон у некоторых детеныши 6 кило весят в 2 месяца. А моя до пяти чуток недотягивает.
НЕ представляю, как ее таскать, когда 10 кг станет!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 629610
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-17, 11:01

вообще полюбила лорпов))) спокойные, величавые)) крассивые особенно на прогулке. а курочки у них как танки)))
     
Мишутка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 77
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Бурятия

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-17, 11:03

Ольга К пишет:


Маня твоя - легенда))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 1654218908
дай бог хорошего оплода твоим остальным троим)) буду ждать. Уж очень полезна индюшатина оказалась. А то педиатр моей Элизе недовес сегодня поставил.
Ну если считать от массы при рождении - то да, а если от массы при выписке из роддома - младенцы же очень много теряют за первые дни - то нет недовеса, но объективно довольно медленный у нее набор. Детка моя ни фига не бройлер. А то вон у некоторых детеныши 6 кило весят в 2 месяца. А моя до пяти чуток недотягивает.
НЕ представляю, как ее таскать, когда 10 кг станет!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 629610
при десяти кг она уж сидеть маленько будет и перекатываться играя на одеялке..
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-17, 11:06

В норме дети набирают за месяц 500-600 г,а некоторые по 1кг-1,5кг,детки разные,а если уж родители поджарые,то больших привесов ждать не надо,если не в кого.Мой старший тож на титьке висел до 2,8 года и был,мягко говоря не пухляш,до веса педиатр не докапывалась,её устраивало,что развитие идет по плану,он в 2 недели начал голову поднимать из положения на животе,а в месяц уже вертел ею во все стороны)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-18, 08:28

всем привет!Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 3130015090

ссылка для Дениса про инкубацию инди.
http://indeikastav.ru/ru/incubation.html
Я пока не знаю, буду ли кого инкубировать, хотя яйцо есть,
https://www.avito.ru/ulan-ude/ptitsy/inkubatsionnye_yaytsa_496537080
я нашла индюков на мясо - уже готовых, так что буду брать cheers

Маше Мишутке спасибо огромное - за заботу!)))

Лена, я думаю, что полтора кг набирают какие-то неправильные дети. 2месячный младенец в 6 кило - это бройлер ваще... Я видела такую девочку в поликл., блин, такая жирная, какая-то неприятная... Наверное, виновата промышленная технология выращивания цыплят и прочего мяса с использованием гормонов роста. Их потребляют мамочки, а с молоком они попадают в детей и так на них влияют. Это моя теория. Таблицы, по которым прирост в кило в месяц считается нормой, разрабатывались для искусственников, читала про это в одной доброжелательно написанной статье. Главная там мысль - что индивидуальное развитие на то и индивид., что оно различно, и разброс прироста ну очень велик.
Вот - а наши педиатры ни хрена не спрашивали: держит ли Элиза голову и гулит ли. А она давно и держит, и гулит. Мы поэтому платно сходили к врачу, который еще меня выращивала, и та сразу увидела, как младенец держит головку, а когда я ей звонила, она обрадовалась - моя малышка как раз "разговаривала". Анализы нас заставила сдать все и собщить результаты. Вот это Врач.
Лена, твоему младшему щас сколько? Ты помнишь - какой у него был вес в 2 мес? У Элизы 4960 гр.
Она меня второе утро подряд будит - но не требованием покушать. Лежит в кроватке и весело и громко восклицает "Ай! Ай!" Радуется жизни. И пофиг ей, что темно еще и холодно за окном.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-18, 08:28

Larisаmih пишет:

Здравствуйте Оля .напишите пожалуйста состав вашего ПК с"граммами"

Щас скину ЛС
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-18, 09:11

@Ольга К, Оля, привет, дорогая, привет, молодая мамочка! И доче твоей о-о-огромный приветище! Моя старшая родилась с весом 3150, рост 49 см, при выписке из РД вес был 3200. В один месяц вес-4100, рост 54 см, в два мес. вес - 5200, рост 59 см. Сынок рос по-другому, надо его записи найти, посмотреть. Он родился в 36 недель.
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 8 Empty2015-03-18, 12:53

Всем привет! Оля, насчёт бройлера, я не согласна! Моя Машуля вообще не толстая, Таня видела, подтвердит! Родилась 3900, рост 54 см На взвешивание сходили в 1,5 месяца, вес 5600, рост 62см К двум месяцам наверняка 6 кг было
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3