Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-02-16, 16:20

Первое сообщение в теме :

Привет))) Всех поздравляю с началом Выводки-2015 и Масленицей! Эх, как хочется своих цыпок! Задумываюсь о пёлках, наверно в нашей глухомани птичка на развод будет расходиться на «ура­» как экзотическая, хорошо бы завести две линии))) Мечты, мечты... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145
Сбежал из города домой на две недели))) Пролетели они, словно миг...(((
Хочется всё-таки рискнуть и завести птичек, чего бы они не стоили))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3850815860
     

АвторСообщение
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-18, 17:48

Да Оля индюшиные очень вкусные. Я и гусиные жарю.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-18, 17:50

Таня вет пишет:
Я и гусиные жарю.
я не могу есть яйца водоплавающих - меня скручивает через 30 минут.. проверено неоднократно, а милый лопает))) он у меня вообще всеядный, как тараканчик)))
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-19, 02:50

История как от Хэрриота)
У меня растет мускусенок-температурка скакнула в инкубаторе, и из девяти вышел один((( Ему две недели скоро будет, поэтому днем он гуляет под клеткой.  Отработал я утренний хозминимум и уехал по делам. Вернулся с сынишкой, поздно. Разгружаю машину, а он мне кричит, что клетка перевёрнута и Пика нет! Тут под ногами, как обычно, "змея фашистская" вьётся, т.е. псина, а "характеристика" на неё просто отвратительная, я уже писал. Ну что, сразу с ходу получает(((, без суда и следствия, и скрывается в свое "логово" к щенятам. Смотрю- клетка на боку, поилка опрокинута, короче преступный почерк на лицо.  Думаю, достану вражину и в эту клетку по частям затолкаю, забираюсь в вольер..., а там утенок вместе с щенками в одной куче, помятый, но живой... Извинялся долго, пришлось "змейке" чисто мясной ужин устроить, а за горсть обрезков с запашком с Центального рынка она, мне кажется, простила бы даже распиловку её на полутуши бензопилой)))
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 0121873001439941643
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 0389449001439941724
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-19, 07:55

Игрушку щенкам притащила))))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-19, 10:23

Во она злобная Манюнька..насидела цыпок и выпендривается)
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 9626897_m Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 9626898_m
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-19, 17:53

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 835140193 во класс!!!
Ну собака, наверное, принесла Пика щенкам чтоб те учились охотиться, ни хрена ее не заботило, что он один скучает. так волки делают - приносят полудохлых зайцев волчатам, чтоб те учились... Так классно, что такой красивый птенчик (и большой, главное) ЖИВ!!! да ПОСЛЕ ЗУБОВ ФАШИСТСКОЙ ГАДИНЫ Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3850815860 ура! Ему видимо требуется более безопасное жилье, он герой, выживший в глюкнувшем инкубе! ценный птах))

Лен! Манька красава))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-26, 05:56

всем привет!
нарушим тишину)))
кто чем занят?
у нас все гуд, инди растут, стали темные-темные! поглядываю косо на инкуб: а не инкубнуть ли кого! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 Например, петро-лорпов, взамен сожранных рыжей сукой.. а то Димон мечтает о забое петуха питерского, тот невзлюбил моего мужа и кидается на него - на сетку, когда тот подходит или уходит. Со мной чирикает, а Диму - вот так... Правда, в мои планы не входит убийство любимца, он настолько красив - двухлеток, полностью вызревший и расколосившийся!
Но можно ведь и продать петьку в добрые руки да за хорошие деньги.
Народ, кто инкубирует щас - к осени? какие в этом преимущества и недостатки?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-26, 06:05

@Ольга К, да никаких преимуществ нет))Цып надо зимой инкубировать..что б в 3-4 месяца по птичьему двору носились и развивались как следует в движении,а сейчас с инкубировать..и что они будут в клетках чахнуть?
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-26, 06:38

А как их и где содержать зимой, им же тепло нужно, взрослых же можно и попрахладней содержать. Да и зелени нет, витаминчиков.
Наверное, удобнее и легче будет все-таки весной выводить)
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-26, 09:52

всем привет!!!
Ольга К пишет:
Народ, кто инкубирует щас - к осени? какие в этом преимущества и недостатки?
Оль, я инкубирую - в основном индюков, на мяско к новогодним праздникам... разновозрастных от 1,5 мес до малышни растет много, в выходные 40 штук вылезли малышей, растут в помещениях, конечно, на улице им холодно, но зелень даю, благо ее еще море...
Ольга К пишет:
кто чем занят?
основное занятие - уборка и переработка урожая)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-26, 12:33

всем привет.
Лена - мои круглый год сидят в вольерах в курятнике... как вырастают из брудера, так на пол! так что пох! молодняк никогда не носится нигде, кроме вольера - а самый большой 2 кв м. У меня не двор, а печаль...
Марина, спасибо за подбадривающий ответ))) я поприкину, когда и кого вывести!
Света, с возвращением на форум))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-26, 12:46

огого!! какой роскошный ливень щас у нас!!!
молюсь прямо, чтоб не кончался подольше и залил проклятые пожары в бедных многострадальных лесах.
как застучали капли, я поскакала снимать белье. Элиза в коляске захихикала - на нее упали первые мелкие теплые дождинки. перед дождем было 27 гр, и ей понравилось. я скидала белье, и мы с ней спрятались под навесом. и тут хлынуло по-настоящему!! Молнии вспарывают серое небо, гром грохочет, а мы обнялись и смотрим. Она даже не думала пугаться, ей передалась моя эйфория. хлещет минут пять, красота!!!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-26, 12:59

все еще поливает мощно! Ура, ура, ура. Огонь - это ужас.
На днях по соседству сгорел дом. Полыхал в ночи, проснулась от странных звуков - это трещал лопающийся шифер... пожарные приехали не сразу. дома уже не было как такового, это гигантский был костер. щас один остов стоит, сильная вонь гари издалека. ветра не было. ни дыминки до нашего дома не долетело, а свет этот оранжевый зловещий - никогда не забуду. что, почему - так и не знаю.
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-26, 14:04

Ольга К пишет:
огого!! какой роскошный ливень щас у нас!!!
молюсь прямо, чтоб не кончался подольше и залил проклятые пожары в бедных многострадальных лесах.
как хорошо, пусть все потушит!!! прямо сердце кровью обливается, когда смотрим новости про ваши пожарища
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-26, 15:52

Ольга К пишет:
огого!! какой роскошный ливень щас у нас!!!
молюсь прямо, чтоб не кончался подольше и залил проклятые пожары в бедных многострадальных лесах.
как застучали капли, я поскакала снимать белье. Элиза в коляске захихикала - на нее упали первые мелкие теплые дождинки. перед дождем было 27 гр, и ей понравилось. я скидала белье, и мы с ней спрятались под навесом. и тут хлынуло по-настоящему!! Молнии вспарывают серое небо, гром грохочет, а мы обнялись и смотрим. Она даже не думала пугаться, ей передалась моя эйфория. хлещет минут пять, красота!!!
А у нас пять капель упало и всё((
Выбралась из дома до магазина, ехала наощупь, ничего не видно из-за дыма Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 629610
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-26, 16:00

Пономарина пишет:

как хорошо, пусть все потушит!!! прямо сердце кровью обливается, когда смотрим новости про ваши пожарища

да капец... у самих уже все облилось... и только хуже становится!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2656803500
кто там поджигает - их либо на месте расстреливать надо, либо на лесопосадки пожизненно приговаривать.

asvetlanaa пишет:

А у нас пять капель упало и всё((
Выбралась из дома до магазина, ехала наощупь, ничего не видно из-за дыма Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 629610

у родичей в Энхалуке - вы почти посередине между УУ и ними - совсем не было дождя... ((((
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-26, 16:17

Всем привет! Оля , а у нас дождь был кратковременный , но три раза . На земле лужи , а в воздухе дым даже не рассеивается.Сейчас тоже какой то мелкий брызжет,но мы рады безмерно.Никогда такого ужаса у нас не было. В городе воинская часть, МЧС и пр. люди в форме,а тушить некому. На работе официально запретили водить детей на прогулки, ощущение конца света.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-26, 16:23

Таня, привет.
Ну это точно на конец похоже(((
в новостях говорят, что к нам все новые силы прибывают. НО площадь на сегодня 120 тыс га, даже не могу представить - насколько это масштабно и ужасно... ручьи сохнут из-за облысевших гор, Селенга падает, и Байкал тоже соответственно, поэтому все очень плохо. Еще эти стоки от бешеного кол-ва турбаз - вместо мелких организмов, которые очищали воду, какие-тонитчатые водоросли расплодились... слов нет, хоть бы мировое сообщество вмешалось.. сами не вывозим, как по принципу Людовика "После нас хоть потоп" живем.
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-27, 03:25

Ольга К пишет:
Народ, кто инкубирует щас - к осени?
У меня наседки сидят, парят для хозяина (или для хвостатых помощников-хищников, кстати Пика все-таки сожрали) будущих Рождественских УТОК. По срокам-самый раз. Но придется зимний птичник пристраивать перестраивать.
Забава пишет:
На работе официально запретили водить детей на прогулки
И на севере горит???!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2656803500
Который день жара, а от солнца только красный диск слабо виден...
Радио вещает, что уже потери среди пожарных пошли.
А наша протока Забока скоро из берегов начнет выходить, все лето сухим руслом простояла, щас ждем потопа. Оле "хорошо", до её высокогорья ни один водопровод не дотягивается, не то что потоп Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 193743685
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-27, 03:29

Ольга К пишет:
Ну собака, наверное, принесла Пика щенкам чтоб те учились охотиться, ни хрена ее не заботило, что он один скучает.
Оля,Лена, вы не представляете, как вы правы Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2797183167 .
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-27, 06:04

Андрей, привет!
Пика жалко, когда-то у тебя все же лопнет терпение. Конечно, собака ценнее птиц, но я вот счастлива, что избавились от пожирательницы цыплят и яиц. Продай собаку - мой совет.
Забока надулась? ого! поеду на Байкал через "Лань" - зырну, как она поживает... Держитесь, приречники)))
Ты не в зоне затопления? С 1993го не было наводнения же? все расслабились, понастроили...
Да, у нас водопровода нема, хотя впервые на сайте ИП написали-таки про наш "Гондурас". Типа и детсад, и школу, и водопровод летний у нас зафигачат. Когда-нибудь Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145 НЕ устаю поражаться: какой дебил запроектировал поселок там, где ни воды, ни земли... На скале, на склонах! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 193743685 Многие как японцы - СТРОЯТ себе участки! Нагребают бульдозерами площадки - на косогоре чтоб не жить.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-27, 06:57

У меня собака на цепи сидит, помесь овчарки с двортерьером. Была ещё одна, помесь лайки с безродной, отдали в деревнб родственникам после того, как она нашу кошку задрала, не успела та спрятаться, беременная была(((((
Ещё одна псина, лабродевка гуляет сама по себе во дворе, в огород и к хозяйству доступа не имееет, построили палисадник специально.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-27, 07:00

Новая кошка Маруся гуляет в огороде, в ограду не ходит, вчера пошла со мной птицу кормить, зашла в вольер, куры прижались к петуху, петух заорал, и тут самая махонькая индюшка пошла в атаку, а за ней остальные, пришлось кошке удирать с выпученными глазами Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2995962287
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-27, 08:45

asvetlanaa пишет:
пришлось кошке удирать с выпученными глазами
у меня кошка раз попробовала за гусями поохотиться - они ее поймали и наваляли ей всей толпой - больше к домашней птице не лезет)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-27, 08:47

девочки))))))) ржу!!!
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-27, 18:30

Здравствуйте, дорогие!

Пономарина пишет:
@Ольга К пишет:
Народ, кто инкубирует щас - к осени? какие в этом преимущества и недостатки?
Оль, я инку

Я каждый мес пеликов вывожу, непрестанно)))
Цыпам - 2 недели, дворяне.
А Блиц мой накрылся((( Теперь в круглом пенопласте. Но муж обещал новый.
Пожар - это УЖАСНО. Месяц назад рядом на соседней улице напротив нас горелы баня. Вонь, гарь треск шифера, к нам летело. Думала и нам достанется.(((

@Пономарина, у меня такс за гусями охотился в прошлом году, они его зажали, но навалять не удалось.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-27, 18:47

У меня тож такс охотился за гусями..он одну молодую гусыню порезал хорошо..гусак его отловил за ухо и порвал ухо ему-кровь долго бежала,все полы уделал,но это ему уроком не сало-теперь на цепи поганец. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2656803500
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-28, 06:27

Эээээ...
таксы - охотничьи же собаки? Девочки, охотники и птицы в одном флаконе - это очень опасно, как видите. Сама тоже немного рискую. Поражаюсь выдержке моей Мики... Ходят курочки у нее перед носом - стоит как изваяние. Но когда ловлю кур, выдержка ей изменяет, Мика носится и переживает, так и мечтает помочь! Ну мышей продолжает ловить. Это не запрещено))

Все больше времени провожу на Самиздате, вчера читала книгу до часу ночи - с учетом того, что встаем с Элизой в 6 ч по-любому... просто самоубийство. Напилась кофе, сделала все хоздела, усыпила младенца и нет, чтоб спать!!!- снова читаю......... дура.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-28, 07:22

Ольга К пишет:
Но когда ловлю кур, выдержка ей изменяет, Мика носится и переживает, так и мечтает помочь!
Вспомнила, мы весной, когда молодок купили, курятник и выгул ещё не готовы были. Жили мои птички в теплице, а когда настало время переезжать им в новый дом, наша лабрадорша тоже помогала их ловить, такая счастливая была))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-29, 14:03

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2995962287
собаки - наше все)))))))))) и любовь, и помощь, и вред! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 3472175145
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-30, 08:41

@Filipppa, Таня, привет!!!ну такс покрупнее кошки все таки...
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-30, 09:52

@Пономарина, привет, Мариша!
Индей вырастила, только 2 сдохло(девочки Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2797183167 ) в жарищу.
Самки всего две, остальные - парни. 3х тюкнули на этой неделе. Чистым 3,700-4,800( в 4 мес). Вкусненько!!! Куру есть мне уже не интересно((( Только пелки, мускусы, инди))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 193743685
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-30, 11:19

Filipppa пишет:
[b] Чистым 3,700-4,800( в 4 мес)
Это бронзобиги?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-30, 11:56

Нет, Ирина, обычные дворяне)))Брала чтоб поучиться растить индей)))
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-30, 12:21

Дворяне? От кого? Бронза+белые?
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-30, 12:23

А 3 самки из скольких особей получились??? У меня один вывод сплошь индюки, девочек почти нет. Но это в принципе не плохо)))
     
Пономарина

Пономарина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3601
Поблагодарили Поблагодарили : 186
Имя : Марина
Откуда Откуда : Челябинская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/индюки, куры, козы, овцы, вислобрюшки

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-30, 12:24

Птица счастья пишет:
Дворяне? От кого? Бронза+белые?
простые,Ирина, у меня бронза и белые... Биги с бронзой отдельно сидят
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-30, 12:50

Ясно) значит как у нас... А кормили чем, Татьяна?
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-30, 14:22

Половину корма составлял перепелиный Богд-ч, потом кукуруза, пшеничка, добавляла туда мел (постарше ракушку) кормдрожжи, РМ. Зелень, лук. Любят ноготки и бархатцы. Салату съели море и у меня, и у всех знакомых(пакетами носили родственники)
Из 18 штук - было 4 самки. 2 умерли, две здравствуют.
У "Виктории" тушка по весу не отличается, но она компактнее и на грудине больше мяска. Но самка Вика покрупнее Бронзовой девчонки.
В целом я птицей довольна на данном этапе. Посмотрим, что будет дальше.
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-30, 16:14

Filipppa пишет:
Только пелки, мускусы, инди)))
Таня, а Вы Гурман!До индюков , если Бог благословит, на след. год доберемся, а пелок попробовал- вещь, про мускусов ничего говорить не буду, я просто их фанат. Народ говорит, что цесарки-тоже дичь очень вкусная...
     
Птица счастья

Птица счастья

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13078
Поблагодарили Поблагодарили : 334
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Уральский ФО, Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Цветоводство, птицеводство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-30, 16:29

Filipppa пишет:
Половину корма составлял перепелиный Богд-ч, потом кукуруза, пшеничка, добавляла туда мел (постарше ракушку) кормдрожжи, РМ.
Недешевые получились птички Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 976709 Все-таки едят они очень много. И дорого
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-30, 16:50

@Андрей из У-У,
Где зимуют ваши птички? Чем утепляли и чем обогреваете?
Муж построил курятник 3х3м из 18го бруса. Ищу инфу, надо ли его утеплять, чем, и вообще как обустроить курятник, чтобы и птичкам комфортно было и мне удобно ухаживать за ними.
Потолок он каким-то новым рассыпчатым утеплителем засыпет. Все стены, потолок и полы прошу его обить мелкоячестой сеткой и потом сверху плиты осб. Ещё на пол хочу постелить обрезки линолиума и потом слой опилок, благо пилорам вокруг полно.
Думаем сделать принудительную вентиляцию, при сильном морозе за бортом будем включать конвектор.
     
Андрей из У-У

Андрей из У-У

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 264
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Улан-Удэ
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,собаки
Настроение Настроение : оптимальное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
843
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-31, 04:32

Вот и дождь! А вчера так хотелось противогаз надеть. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 76887 Всего три дня в церквях молебен о дожде служили.
@asvetlanaa,в прошлом году построил пристройку засыпушку опилочную для утиной семьи, четырех штук, размер 2,5х3, внутр стена из фанеры, внешняя из дюймовки обрезной, внутри два слоя изоспана вентилируемого, чтоб опилки не высыпались, толщина-20 см. Вентиляц труба в потолке. Электричество так и не удосужился провести(сапожник без сапог Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 550108 ), но все подготовил. Темпа в феврале упала до -18, сель коралл приморозил, стал собираться устанавливать ИК обогрев потолочный и тепл пол по стенам, но как-то все обошлось, потеплело. Воду теплую по утрам ставил, самое главное- подстилка из опилок и сена с золой глубокая на земляном полу(еще и углубился сантимов на 30) , насест сделал повыше, девочки любят там кучковаться. Главное-не допустить сырости, ведро оплел проводами, чтоб не плескались.Вам решать, но вот в вашей конструкции, мне кажется, лишнее- линолеум. Советуют земляной пол послойный-битое стекло, затем щебень, затем грунт, далее подстилка, но у меня мышей сильно не было, всех овчарка переела. В этом году куры завелись, придется второй этаж делать, или пристраиваться к пристройке.Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 976709
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
844
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-31, 04:51

Filipppa пишет:
@Пономарина, привет, Мариша!
Индей вырастила, только 2 сдохло(девочки Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2797183167 ) в жарищу.
Самки всего две, остальные - парни. 3х тюкнули на этой неделе. Чистым 3,700-4,800( в 4 мес). Вкусненько!!! Куру есть мне уже не интересно((( Только пелки, мускусы, инди))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 193743685

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 1654218908 ну вот - теперь мне есть к чему стремиться)) у меня тоже дворяне. Тань, спасибо за цифры. С кормами, правда/ беда у нас, ну да прорвемся.

В субботу покупала дробл. пшеницу. Была 11 р/кг, а щас, б..., 13-85(((((
А что будет с новым урожаем??? все сгорело от засухи на*ер! В колоске 2-3 зернышка в Джиде, а там такая пшеница офигенная...
Сразу передумала расширять поголовье(((


Андрей, да, ура)) сегодня ДЫШИМ!!! И видно небо! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 1654218908 ПАСМУРНОЕ!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 695966662 МОЖЕТ, еще ливанет... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2169195149 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2169195149 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2169195149
В дымный день если мешаю корм, сразу задыхаться и кашлять начинаю: легкие не вывозят нагрузку дым+пыль. Тока что-то одно...

Овчарка твоя жрет мышей или просто давит? Мика ловит регулярно, я отбираю изо рта у нее помятые трупики: неохота, чтоб заразу подцепила. А так бы съела, наверное... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 2265796102
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
845
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-31, 05:11

@Ольга К, @Андрей из У-У,
А вы вообще где корма берете? Может стоит уже закупаться про запас? Опять же к/корм про запас не купишь, у него сроки, только зерно.
Почитала, что лучше самому готовить кормосмеси, а где брать составляющие? Жмых там, шрот, мкм и другие?
Я даже ячмень ни разу в продаже не видела, только пшеницу и овес. Покупаем на базе Фортуна, муж там по работе часто бывает.
Комбикорм свинячий берем для кроликов там же, один раз только удалось купить кролячий алейский, вроде нормальный
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
846
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-31, 05:15

где-где))) ср... хотела я на готовые к/к, это го...но. Сама делаю. Реалбазу знаешь? МКМ, РМ, ракуха и дробленка - там. Соя на Тумэрке. Горох везде продается. Мешаю в бетономешалке. На форуме нашем есть тема Рационы и нормы кормления - там много рецептов. Это для сильных духом вариант. Попроще - "крупка" алейская+МКМ/РМ, ракуху туда и масло. Тоды норм.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
847
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-31, 05:37

@Ольга К, рыбную муку можно заменить фаршем из рыбы? Ракушка у них и так постоянно есть, муж сделал под неё кормушку из сантехн.трубы, удобная получилась)
Мне, наверное, проще крупку смешать с чем-нить)
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
848
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-31, 05:41

Оль, ещё по ценам сориентируй, плз. Сколько стоит мкм, рм?
Думаю, то ли мужу заказать, чтобы купил, то ли самой при случае купить. Он в шоке от цен на корма, говорит дешевле в магазе купить готовое яйцо и мясо, не понимает, что домашнее лучше и полезнее магазинского((((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
849
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-31, 05:47

Света, МКМ 40 кг стоит 880 р (мешок), РМ 30 кг 1440 р, ракуха 6 кг 90 р.
Меня убила новая цена на премикс Дар Велеса (Бмо-Про, та же контора, что делает ПроКорм). 114 р - и то нет в наличии. А пачка 400 грамм... Это на 40 кг ПК. Но тебе не надо, в крупке наличествует премикс для несушки. А я буду нынче считать, почем кг ПК моего выходит.. Муж прав: дешевле. НО это совсем не то, ты тоже права. Кто попробовал домашнее, не пойдет в магаз. Я вчера ела куча 5месячного и мурлыкала от удовольствия))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty
850
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 17 Empty2015-08-31, 05:53

Сорри, Био-Про!
А еще моя начпоезда перестала ездить в Москву((((((( А я собиралась Горлиинке заслать мед и РМ! Она написала мне вкратце: жива-здорова, сменила контору такси, пашет еще больше (нельзя представить: куда больше-то???), обещала еще написать.... У них дождливое лето выдалось.
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3