техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Белый техасский перепел

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Fotogr4f

Fotogr4f

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр Робертов
Откуда Откуда : Sochi

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
1
СообщениеТема: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2015-05-31, 13:34

Первое сообщение в теме :

Сегодня лупятся с утра у меня первые в моей практике перепела. Техасец, манчжуры и фараоны примерно в равных количествах, всего 199 яиц.Штук 70 уже отсадил, в себя приходят. Через неделю повторю закладку в тех же пропорциях. Хочу сравнить вкусовые качества и выбрать породу на мясо.
     

АвторСообщение
MaryNika

MaryNika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Мария
Откуда Откуда : Самара

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
801
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-02-01, 20:26

всем привет))) европейцы мои в клеточку взрослую переехали
техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 0_a56c2_9c6a22f0_M

Валентина, интересно, у меня молодежь пробует кукарекать: кукыркнет и стоит смотрит по сторонам гордо
     
MaryNika

MaryNika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 73
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Мария
Откуда Откуда : Самара

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
802
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-02-01, 20:29

а еще у европейцев спина почему-то плохо оперяется
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
803
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-02-01, 23:11

MaryNika пишет:
всем привет))) европейцы мои в клеточку взрослую переехали
техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 0_a56c2_9c6a22f0_M

Валентина, интересно, у меня молодежь пробует кукарекать: кукыркнет и стоит смотрит по сторонам гордо

ой... Скодько молодежи- то... техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 1654218908 Не несуси еще? вес возраст какой?
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
804
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-02-03, 23:41

Не большая зарисовочка моих Техасиков:
     
Бондарь Александр

Бондарь Александр

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Александр
Откуда Откуда : д. Заболотное Сокольский район

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
805
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-03-30, 17:20

Добрый день перепеловоды.
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
806
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-03-30, 17:57

Бондарь Александр пишет:
Добрый день перепеловоды.
Посмотрим,может быть и добрый...))
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
807
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-04-13, 10:54

Новая клетка для перепелов.
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
808
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-05-25, 21:46

Вывелись птенцы Техасского бройлера!
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
809
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-06-21, 19:32

Попробую и я техасиков. (Были японцы, манчьжуры и эстонцы)
Вывелись дружно - из 30: 2 пустые, 1 дырявое, 5 замерли.
Все 22 бегают, пальчики расправились.
Теперь точно знаю, что термометр на 0,5 -1°С врёт, потому и цыпы не все выходили, а с гусями вообще беда была(

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 20170621_174933_500техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 I

На начало комбик Пк5, что от утят-цыплят остался, а потом будем рыбу и молочку в дерть добавлять.
Посмотрим что вырастет))
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
810
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-06-21, 21:01

Alf Shamwey пишет:
Попробую и я техасиков. (Были японцы, манчьжуры и эстонцы)
Вывелись дружно - из 30: 2 пустые, 1 дырявое, 5 замерли.
Все 22 бегают, пальчики расправились.
Теперь точно знаю, что термометр на 0,5 -1°С врёт, потому и цыпы не все выходили, а с гусями вообще беда была(

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 20170621_174933_500техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 I

На начало комбик Пк5, что от утят-цыплят остался, а потом будем рыбу и молочку в дерть добавлять.
Посмотрим что вырастет))

Какие хорошенькие техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 1654218908 пушистики))) Растите большими и бройлерными))) Ну и немножко яйценоскими)))техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 3408583280
Расскажите, как Вы с инкубатором воюете? техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 2797183167 Я в свой боюсь яйца закладывать... техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 2273278278 Как Вы его дрессируете? техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 636413032
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
811
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-06-21, 21:36

А я перепелят продал!И купил в Краснодарском крае из г.Туапсе перепелиное инкубационное яйцо,в количестве 100шт.Доехали яйца до Западной Сибири за 11 дней,и их ждали примерно 2 недели яйца от моих Техасиков,заложил все яйца в инкубатор,отделил яйца из Туапсе от Сибирских перегородкой(чтобы не спутать)Потом своих при вылупе помечу зеленкой и через 1,5-2 месяца поменяю самцов местами!Будет у меня 2 линии,а то у нас город не большой заводчики друг у друга яйца покупают,а кровь не обновляют!
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
812
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-06-21, 22:17

@avtoritetalex, две недели- многовато однако!

@Bellka, и шо так и стоит без дела?

да инкубатор вообщем нормальный (винницкая "Наседка" 93 года), но было два термометра к нему, один разбили давно, а этот температуру оказалось ниже показывал, вот и перегрев получался.

Яйца просто рукой мешал через лючок, бо на решетке застревали.
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
813
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-06-21, 22:27

Alf Shamwey пишет:
две недели- многовато однако!
Да знаю...Просто перепела прекратили нестись полностью,сколько успел собрать яиц от них,столько и заложил.Просто моим Техасикам уже 9 месяцев!Часть пустил на мясо,вторую часть на этой недели под нож!Попробовал их запечь в духовке,но даже после 1 часа готовки при 180градусах перепелка очень жесткая!Завтра попробую прежде чем запекать в духовке,я отварю перепелок в кастрюле около часа...Перепела наверное надо забивать в 2 месяца...
Кто знает,во-сколько месяцев Техасцы прекращают набирать вес,напишите,пожалуйста.Мне кажется после 2 месяцев они прекращают быстро набирать вес и их можно уже пускать на мясо.
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
814
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-06-21, 22:30

Alf Shamwey пишет:
@avtoritetalex, две недели- многовато однако!

@Bellka, и шо так и стоит без дела?

да инкубатор вообщем нормальный (винницкая "Наседка" 93 года), но было два термометра к нему, один разбили давно, а этот температуру оказалось ниже показывал, вот и перегрев получался.

Яйца просто рукой мешал через лючок, бо на решетке застревали.

Ага... Без дела... техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 2797183167 У меня пластиковый китаец... Говорят, что у них жутко врут термометры... И температура неравномерно распределяется... техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 2656803500 И в нем яйца должны в лоточках на качельках качаться, не решетка...
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
815
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-06-21, 22:34

Bellka пишет:
У меня пластиковый китаец... Говорят, что у них жутко врут термометры... И температура неравномерно распределяется... И в нем яйца должны в лоточках на качельках качаться, не решетка...
Да уж лучше накопите на Блиц-Норма=5.300руб.,очень классный инкубатор!Или как я,сделайте его сами из пенополистерола по примеру этой самой Блиц-Нормы..
У меня ушло около 1000руб. на мой инкубатор.
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
816
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-07-24, 19:31

Друзья,разделанная тушка Техасца в 200-250гр.-нормальный вес или маловато?Забой в 2 месяца.
Жду Ваших ответов.
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
817
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-07-31, 22:28

avtoritetalex пишет:
Будет у меня 2 линии,а то у нас город не большой заводчики друг у друга яйца покупают,а кровь не обновляют!
Не получилось вывести из тех яиц две линии!
     
Bellka


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 499
Поблагодарили Поблагодарили : 12
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : МО

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
818
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-07-31, 23:29

avtoritetalex пишет:
avtoritetalex пишет:
Будет у меня 2 линии,а то у нас город не большой заводчики друг у друга яйца покупают,а кровь не обновляют!
Не получилось вывести из тех яиц две линии!

Да не расстраивайтесь Вы!!! Для яиц шедших две недели по почте России все не так плохо!!! Мог вообще никто не вылупиться!!! техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 3752730723 А так у Вас есть новая кровь!!! техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 695966662 (немного, но все же!!!). Если линия в Туапсе хорошая - то начало уже положено! техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 1424726551 Растите своих новеньких!!! А так 5 несушек за неделю могут снести 30-35 яиц - а это уже и в инкубатор заложить можно!!! техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 2981382511 Только не храните яйца долго техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 2169195149 Из месячных яиц по идее вообще никто не должен был вылупляться!!! no Они ж даже высохнуть за это время успеют!!! техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 3751036453 Даже частями можно попробовать закладывать (если режим не менять техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 1916357614 ). Витамины не давали еще?
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
819
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-07-31, 23:34

Bellka пишет:
Витамины не давали еще?
Спасибо за поддержку!Витаминами уже отпаил,перепелятам 7 августа будет уже месяц!))Пока конечно-же не определить,кто из них самочка,а кто самец...Будет каламбур,если это все самцы!!!)))Если это все самки,то трёх самцов на 9 самок купить у нас в Кемерово не сложно.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
820
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-08-02, 18:41

Добрый вечер перепеловоды! Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой. Перепелам (техасцы) 3 и 4 месяца, сидят по разным клеткам. Вначале резко снизилась яйценоскость у 3-х месячных, а сегодня и 4-х месячные снесли мало яиц. Комбикорм ПК-1П, вода, ракушка, мел - всё в достатке, без перебоев.
С чем может это связано? Может ли это быть связано с повышением температуры в помещении, т.к. на улице стоит жарища, и в помещении стало намного жарче?..
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
821
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-08-02, 19:08

Ирина АлександровнаФ пишет:
Может ли это быть связано с повышением температуры в помещении, т.к. на улице стоит жарища, и в помещении стало намного жарче?..
Вы сами ответили на свой вопрос!))Так как корм одинаковый,реагируют на повышение температуры.Перепела не любят аномально низкой температуры,перестают нестись,но у меня очень хорошо неслись зимой при (+10) в перепелятне.У меня не бывает аномально жаркой температуры,но при сильной жаре они вообще могут перестать нестись.
Понаблюдайте за перепелами,если они сидят растопырив крылья и открыв клювы,то им ооочень жарко!
Видел на Ютубе,как мужик боролся с такой-же проблемой,с жарой в курятнике,но у него там сидели бройлеры...Он на дверь повесил влажную простынь,сверху простыни сделал капельный полив,а с улицы на простынь направил вентилятор!У него повысилась влажность и упала температура в курятнике!
Я считаю,что плохо стали нестись из-за жары.Если есть у кого-то другие мнения,хотелось-бы почитать,может быть я и ошибаюсь.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
822
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-08-02, 21:03

@avtoritetalex, спасибо. Клетки у меня в гараже стоят, пока там нет машины. Гараж большой, сейчас используется как хозблок, пока стройка идёт. Действительно, было в гараже довольно прохладно +10 - +12 градусов. С наступлением жары стало всё теплее и теплее в гараже, я уж стараюсь ворота не оставлять открытыми, завесила ближайшее окно.
Значит жарко им, вроде обещают небольшое снижение температуры.
     
Карабас


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Москва и Область

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
823
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-08-23, 20:34

@avtoritetalex,
У меня техасы при жаре(которая сегодня закончилась) до +30 неслись как и прежде. Однако пьют много воды. Поноса нет, но жидкости в помёте очень много.
     
Lerala

Lerala

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 22
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Рита
Откуда Откуда : Лен.область

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
824
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-08-24, 13:54

На счет охлаждения видела вариант вентилятор и прямо к нему из бачка по трубочке вода так подается, что он эти капли захватывает и разбрызгивает. Испарение идет, температура падает.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
825
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-09-03, 00:06

avtoritetalex пишет:
Друзья,разделанная тушка Техасца в 200-250гр.-нормальный вес или маловато?Забой в 2 месяца.
Жду Ваших ответов.
В 2 месяца самое оно, вес хороший. Дальше они только жиреют. Я в 2 месяца петухов забивала, так там столько жира техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 431904850 Правда он не мешает, особенно если их жарить...
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
826
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-09-03, 00:11

avtoritetalex пишет:
Часть пустил на мясо,вторую часть на этой недели под нож!Попробовал их запечь в духовке,но даже после 1 часа готовки при 180градусах перепелка очень жесткая!
Попробуйте на ночь залить тушки минеральной водой.
     
Сергей на форуме

Сергей на форуме

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей Борисович
Откуда Откуда : Владимирская область

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
827
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-09-09, 22:36

Я готовлю пелок максимум 20 минут-либо варю либо-еще меньше жарю- и никогда не получаются жесткими
     
Сергей на форуме

Сергей на форуме

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей Борисович
Откуда Откуда : Владимирская область

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
828
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-09-09, 22:45

avtoritetalex пишет:
Друзья,разделанная тушка Техасца в 200-250гр.-нормальный вес или маловато?Забой в 2 месяца.
Жду Ваших ответов.

Все нормально- типично по весу техасцев-ну конечно по моему мнению-хотя бывает и больше и меньше-но по крайней мере, как мне кажется - отклонений особых не наблюдается- как иногда говорят на форумах- у них техасцы в обычных условиях достигают веса в 600 грамм в три месяца
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
829
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-09-12, 08:36

Перепела(Техасцы) 2 месяца.

     
Сергей на форуме

Сергей на форуме

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 44
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Сергей Борисович
Откуда Откуда : Владимирская область

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
830
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-09-26, 17:59

Я считаю,что плохо стали нестись из-за жары.
Источник: http://www.pticevody.ru/t5767p800-topic#quick_

Все может быть-хотя у меня практически около месяца была температура в перепелятнике под 30 градусов и даже иногда больше-но неслись исправно-где то по 25-29 яиц с одной пёлки-а вот когда стали делать плохой комбикорм(что -то именно перестали добавлять)-то упала яйценоскость и яйца стали мягкими-как будто кальция не хватает. Так что мне почему то кажется, что дело больше не в температуре-так как в естественных условиях тоже бывает жарко-а в корме - и, кстати-очень бы хотелось узнать хоть какую то информацию по определению качества комбикорма - есть ли такая контора-которая занимается качеством таких продуктов как комбикорм птичий или так и будут наши птички питаться комбикормом "Угадай качество"
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
831
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-11-06, 12:09

Закладка яиц в инкубатор Техасского бройлера.

     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
832
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-11-28, 13:36

Сергей на форуме пишет:
Я готовлю пелок максимум 20 минут-либо варю либо-еще меньше жарю- и никогда не получаются жесткими
Похоже что так оно и есть, как и свинину, чуть пережарил - она сухая стоновится и жестковата.
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
833
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-11-28, 13:57

Перепелята Техасики вывелись!!!
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
834
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-12-04, 11:20

avtoritetalex пишет:
Перепелята Техасики вывелись!!!
Поздравляю. Пусть растут крепкими и здоровыми.
     
Valita

Valita

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Москва

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
835
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-12-04, 12:31

Ирина АлександровнаФ пишет:
Сергей на форуме пишет:
Я готовлю пелок максимум 20 минут-либо варю либо-еще меньше жарю- и никогда не получаются жесткими
Похоже что так оно и есть, как и свинину, чуть пережарил - она сухая стоновится и жестковата.
Согласна. Все должно быть в меру. Я тоже перепелок максимум полчаса готовлю.
     
odetta


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 17
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Москва-МО

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
836
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-12-13, 14:27

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,начинающему. Техасцев взяла в июле ,как мне сказали, 60 дневные, лысых не было. Посадила в клетки 10 девочек на 3 мальчика. Нестись начали через 30-40 дней. Неслись хорошо, ели немерянно( истринский для перепелов) , гадили-тоже. сидят в курятнике в 3 клетках, температура18-20 градусов, место напротив маленького окошка, но затемненное. В сентябре я их искупала в золе с песком, нестись стали хуже. Думаю, от стресса. А с ноября стали дохнуть по 1 в неделю. Если был бы вирус, наверное, померли все сразу и курам бы досталось. Но куры-резвы и веселы, а эти-мрут. клетки стоят друг на дружке, умирают только в 2 верхних. И едят там плохо. Нижний ярус- все ОК. ПОМОГИТЕ!!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
     
avtoritetalex

avtoritetalex

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 180
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Alex
Откуда Откуда : Siberia(Kemerovo)

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
837
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2017-12-17, 10:51

odetta пишет:
ПОМОГИТЕ!!!!! ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?
Если есть рядом ветеринар,то обратиться к нему!А в целях профилактики:пропоите птичку очень слабым раствором марганцовки.Купите витамины Чиктоник или Гамматоник(этот даже лучше),после марганцовки неделю пропоите этими витаминами на 1л.кипяченой воды/1кубик витаминов.
А насчет антибиотиков Вам может сказать только ветеринар.
Есть еще такая проблема,что рядом с курами ни кого больше не держат,ни кроликов ни перепелов...куры могут переносить много болезней,которые губительны для другой живности.
     
AiraV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина Е
Откуда Откуда : Москва

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
838
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2018-04-06, 14:36

Добрый день уважаемые перепеловоды.
Долго сидела в кустах, изучала темы. Впервые решилась на птичку, мечтала давно, а вот возможность только сейчас появилась.

Не подскажите ли где можно найти сводную табличку по весу техасцев по периодам? Что-то мои поиски не венчаются успехом.

Мой вывод 17.03.18. Инкубировала сама. Из 40 яиц - 12 неоплод, 2 трещины, 3 кольца, 17 птиц (1 вертолет убрала), 3 замерли на ранней стадии, остальные 3 не вышли.
Инкуб. яйцо покупала и кач. не очень, прямо скажем.
16 орлов и орлиц растут. Едят пурину, пьют воду. Ничем не пропаивала.

в 14 дней вес моих которые под руку попались был 125-138 гр.
в  18 двоих взвесила попавших в руки - 158 и178 гр.
это не одни и те же, а те кто под руки попался первым техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 2265796102
Вроде бы не плохо растем, но вот данных не могу найти.
Заранее спасибо

П.С. в вторник заложила новую партию 60 штук от другого поставщика, надеюсь на больший вывод техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 4251916553
     
Карабас


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Москва и Область

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
839
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2018-04-06, 14:47

AiraV пишет:


в 14 дней вес моих которые под руку попались был 125-138 гр.
в  18 двоих взвесила попавших в руки - 158 и178 гр.
Скопировал из своих прошлогодних записей
Взвешивал выборочно по 5 птичек
ВЕС МОИХ ТЕХАСОВ 14 ДЕНЬ 90-110гр
ВЕС ТЕХАСОВ 21 ДЕНЬ 160-185гр
ВЕС ТЕХАСОВ 28 ДНЕЙ 240-255гр
ВЕС ТЕХАСОВ 31 ДЕНЬ 265-285гр
     
AiraV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина Е
Откуда Откуда : Москва

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
840
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2018-04-06, 15:03

Карабас пишет:
Скопировал из своих прошлогодних записей
Взвешивал выборочно по 5 птичек
ВЕС МОИХ ТЕХАСОВ 14 ДЕНЬ 90-110гр
ВЕС ТЕХАСОВ 21 ДЕНЬ 160-185гр
ВЕС ТЕХАСОВ 28 ДНЕЙ 240-255гр
ВЕС ТЕХАСОВ 31 ДЕНЬ 265-285гр
Спасибо. Записала в свой блокнот.
     
Карабас


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Москва и Область

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
841
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2018-04-06, 15:36

Это я написАл о своих успехах техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 2981382511 , не могу утверждать, что это нормальное развитие.
Для меня показателем были 45 дневные тушки(потрошёные) самцов весом 200-250гр
     
AiraV


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ирина Е
Откуда Откуда : Москва

техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty
842
СообщениеТема: Re: Белый техасский перепел   техасский - Белый техасский перепел - Страница 17 Empty2018-04-24, 11:09

Прошел второй вывод техасцев. Из заложенных 60 выход 46 штук. 6 неоплод, 9 задохлики на разных стадиях.
Основная масса лупилась дружно 17 сутки.
Из 46 один отошел на второй день, последний вышедший. 2 не вставали на лапы, не убрала сразу, они встали к концу вторых суток на лапы. 5 шпагатов, перевязала - через сутки побежали все. Один похоже слеповат, мелкий, думаю отойдет. Сегодня четверо суток. Еще один выглядел вертолетом, но не убрала. Удивительно но на вторые сутки встал и бегает как все. Толку конечно не будет, но он не мелкий и шустрый. Что было не понимаю.
Посмотрю в процессе.

Вот по первым, которым сейчас 38 суток у меня вопрос. Петухи у меня какие то очень активные и их как то подавляющее большинство. Топчут все что движется уже неделю, горлопанят.... пенкой брызжут. Читала, что они поздние и до 45 дней их не определить по полу. Это нормально или что-то у меня не так?
Пока сидят на пурине старт. Хотела отсадить лишних петек и переводить на бройлерную пурину на откорм. А курочек ( кажется их всего 3, ну может 4 из 15) с парой петушков на пурину для несушек. Правильно я рассуждаю?
     
 Белый техасский перепел Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Белый техасский перепел
» Продам. Перепел Техасец. Краснодар. Инкубационное яйцо техасский перепел
» Разведение перепелов (часть 4)
» Куплю перепелов породы - Фараон, Техасский или Маньчжурский перепел
» Перепела "Фараон", "Техасский белый". Яйцо

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Перепела-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3