инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация куриных яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2015-11-11, 21:20

Первое сообщение в теме :

@АллаЮгРоссии, Алла вы насоветуете, 38,5 - да они там сварятся и задохнуться!
Влажность, да повышать нужно, но без всяких там аптечных жидкостей.
И когда большая часть цып вышла за 1,5 дня. То я оставшихся проверяю. И некоторым помогаю полностью выйти. Они послабее, но их в суп потом, как подрастут.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-30, 21:46

Светлана 1970 пишет:
Татуля пишет:
Утиные похожи как на третьем рисунке. 132 часа прошло. Что делать?
Татьян. Все нормально, ни чего ни делать, главное не волноваться инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 3472175145 . Развитие идет, все хорошо. Пускай греются дальше. Брудеры готовить и высыпаться, пока дети в инкубаторе, вот что делать, нервы беречь инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 835140193
Все у тебя хорошо !  инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 3206003340

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 3130015090
Спасибо! Теперь завтра (7-ой день) надо влажность уменьшить до 45? И курим до 11-го дня? Делаем очередное просвечивание и начинаем выгуливать 1 раз в день по 15 мин? А утиные еще и обрызгивать? Правильно?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-30, 21:59

@Татуля, Татьян. Влажность 50%, максимум 55%. Все таки совместная инкубация, 45 маловато. Я даже курам 50-55 даю, а у тебя еще и утки. Мое мнение, точно не 45.
По уткам, так на вскидку не скажу, попозже записи посмотрю, ладно, тогда напишу. Если режим инкубации кур в голове, то утиный на листке инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 3472175145 . Моя голова не может столько информации запомнить и циферок инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 835140193
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-30, 22:05

Хорошо. Буду ждать. А про выгулы правильно?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-30, 22:08

@Татуля, Татьян, да с 11 дня при замыкании ант.., но это слово, я ни как запомнить не могу инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 3472175145 . Напишу обязательно, а то сейчас одна рука рогалики лепить, вторая шкуру кролика в растворе мешает, а ногой надо ужин разогреть инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 835140193 . Ты каких уток заложила?
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-30, 22:39

@Светлана 1970, Я в пролом году купила 5 уток, как мне сказали бройлерных. 3-х зарезали, а уточка так спасала себя и своего селезня, так пряталась за него и кричала, что у моего мужа не поднялась рука на них и мы оставили их в зиму вместе с несушками. Ну вот она и отрабатывает. Несет яйца.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-30, 22:46

Очень волнуюсь... правильно ли все - подскажите, пожалуйста.
Кур сама первый раз вывожу.
Инкубатор несушка - автомат.
Отключали свет, когда был 5 день инкубации.
Заложила яйца 21.01 после обеда
позавчера решила просмотреть на самодельном овоскопе
там воздушные камеры видно. и точечки темные размером со спичечную головку. но почему-то эти пятнышки темные ближе к боку. я несколько яиц смотрела, ни у одного в центре - все по бокам....
все плохо????????
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-30, 22:48

Ну не мускусы, я поняла, 28 дней инкубация, крякалы...
Татуля пишет:
@Светлана 1970, Я в пролом году купила 5 уток, как мне сказали бройлерных. 3-х зарезали, а уточка так спасала себя и своего селезня, так пряталась за него и кричала, что у моего мужа не поднялась рука на них и мы оставили их в зиму вместе с несушками. Ну вот она и отрабатывает. Несет яйца.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-30, 22:51

@Минеева Лариса, Ларисунь, ну не могу над тобой. Ты то чего паникуешь? Яйцо местами меняй или если не много, то все равно меняй и ближе к центру всех положи. Зародыш есть, все вылупится инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 976709
На случай отключения электричества, бутылки в инкубатор и утеплить.
У тебя уже там слоны 10 дневные в инкубаторе, а ты все про точки какие то.... инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 3472175145
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-30, 22:56

@Светлана 1970,
Утки. Я покупала мулардов и уток. Так остались утки.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-30, 23:04

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 2265796102 Светик, а я не меняю... думала, не надо, потому что кулер стоит и воздух гоняет лихо. да и переворот автоматический каждый час. точно надо местами менять?
яиц-то как раз много.
74 штуки. бОльшая часть покупные.
от своих бросила сколько собрала не в морозы на 10 дней, получилось всего 22.
ну и 52 купила (2 в подарок) кучинских. Нина Викторовна сказала, что очень хорошая кучинка у человека. Сама не видела. Но по ее рекомендации таких чудных калифорнишек купила, что доверяю с закрытыми глазами. да и потом, кому знать, как не специалистам.
я теперь просто круги нарезаю вокруг инкубатора и ХОЧУ их скорее уже.
вот вылуплю в самые морозы и чокнусь воспитывать в доме. инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 1540803781 инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 835140193
     
Angelvix


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Украина Кривой Рог

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-30, 23:05

@АлексейГрей, Спасибо, завтра включу его часов на 6 и посмотрю каковы затраты электроэнергии будут!!!!!! Сегодня включал, правда греет моментально, 10 мин и с 7 до 37 градусов нагнало!!!!
     
АлексейГрей

АлексейГрей

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 447
Поблагодарили Поблагодарили : 63
Имя : Алексей
Откуда Откуда : калининград

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-30, 23:22

Angelvix пишет:
Сегодня включал, правда греет моментально, 10 мин и с 7 до 37 градусов нагнало!!!!
Вот для этого и нужен песок, как аккумулятор тепла, а иначе ТЭН постоянно будет включатся\выключатся.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-30, 23:27

@Минеева Лариса, Ларисунь, надо точно и обязательно. В пенопласте углы холодные, хоть кулер, хоть ни кулер. У самой первый инкубатор пенопласт...С 11 дня охлаждать начнешь? Вот тогда самое время, меняй точно. Я просто две последние инкубации обленилась и яйцо не охлаждала, хотя и лежали шелки, но не в пенопласте...Вот теперь думаю, а зачем оно это охлаждение, может и не надо. Но две инкубации это не показатель, но вылупы хорошие были. Это так мои мысли в слух.
Пенопласт по любому меняй, цент горячее, бока холоднее.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 01:51

@Татуля, Татьян, посмотрела. А ты не хочешь всех выгуливать с 14 дня? У уток не много позже это замыкание происходит. Но если начнешь с 11 думаю ничего, но я бы с 14 начала, а там смотри сама. И брызгать уток надо с 14, только ты сильно брызганьем не увлекайся. Читала, что Ната Д вообще бегунов не брызгает и лупятся нормально. Просто курам завышенная влажность вообще не нужна, а то с незатянутым пупком лупится будут. По любому , ты на вывод цыпам влажность дашь, а уткам еще лежать. Вот и належаться в своей влажности. Может ты их после выгула яйца, просто будешь увлажнять мочалкой. А то брызгать на яйцо...., влажность сразу подпрыгивает, на стенки инкубатора капельки попадают, на решетку. А так яйцо увлажнила, может так лучше будет.
Короче смотри сама или вообще не увлажняй или просто яйцо смачивай и все.
Влагометра нет? Чтобы потом после увлажнения влажность проверить в инкубаторе.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 09:13

Полночи сегодня паниковала, аж спать не могла: вдруг вспомнила, что яйца купленные крупные, и что-то в голову пришло, что крутятся плохо. Вот как с часу ночи мысль посетила, так и терпела до 9 утра проверить, крутятся или не крутятся (инкуб в нашей с сыном спальне стоит, ребенок уже спал)... оказалось, что крутятся и еще как...
вот честное слово - как сама беременная - переживаешь за деток-цыпок.
Светик, открыла инкубатор, чтобы, как ты сказала, яйца переложить да свой глюк проверить с поворотом. у меня 3 широких тена, почти на всю площадь верхней части. совсем с краю у меня яйца не лежат, все под тенами и кулер крутит... что-то я не понимаю смысла из под одного тена под другой перекладывать яйца
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 09:23

О положительном влиянии музыки на растения в теплицах много написано. Кто нибудь экспериментировал включать музыку у инкубатора? Будет ли музыка влиять на развитие и рост эмбрионов в яйце? Или у брудера, в птичнике?..
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 11:05

Минеева Лариса пишет:
Полночи сегодня паниковала, аж спать не могла: вдруг вспомнила, что яйца купленные крупные, и что-то в голову пришло, что крутятся плохо. Вот как с часу ночи мысль посетила, так и терпела до 9 утра проверить, крутятся или не крутятся (инкуб в нашей с сыном спальне стоит, ребенок уже спал)... оказалось, что крутятся и еще как...
вот честное слово - как сама беременная - переживаешь за деток-цыпок.
Светик, открыла инкубатор, чтобы, как ты сказала, яйца переложить да свой глюк проверить с поворотом. у меня 3 широких тена, почти на всю площадь верхней части. совсем с краю у меня яйца не лежат, все под тенами и кулер крутит... что-то я не понимаю смысла из под одного тена под другой перекладывать яйца
Ларисунь, ты развитие в них тогда смотри, одинаковое или нет. Я тебе голову морочить не хочу, у тебя и так дел да забот выше крыши, но я бы градусник положила по центру и на край и сверила температуру. Посмотреть есть ли разброс и какой он. Но хочется, чтобы все вылупились. Но не идеальны пенопласты, все равно к ним внимание надо и телодвижения вокруг них инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 3472175145 .
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 13:04

Всем добрых суток. Вот и закончилась моя первая инкубация. Инкубатор БИ-2 на 77 яиц с автопереворотом. Установили дополнительно один (пока) кулер по центру. У меня две нагревательные пластины по краям. Закладывала 35 яиц своих помесных. В день собирала по 3-5 яиц (всего неслись 5-6 курочек). Собирала дней 10. Хранила в сенях при температуре +10-12*. Выбирала яйца с тупым концом, старалась брать без мраморности, но положила и с мраморностью из-за малого количества и для эксперимента. Перед закладкой я их подержала на блюде под кварцевой лампой и после закладки побрызгала монклавитом. Температуру старалась держать 37,8* (первые три дня 38,3*). Не всегда это получалось. Ложилась спать на электронном (откалиброванном) термометре 37,8*, а утром 38,2*. Регулятор стоит аналоговый. Регулировать температуру - одно наказание. Воду доливала на 5 день, а на вылуп залила по полной и бортики салфетки смочила по периметру (спасибо еще раз за подсказку форумчанам). Овоскопировала много раз. Убрала 3 неоплода. Четкий писк на 20 день. Утром 21 дня вылез первый разведчик, к позднему вечеру вывелось половина. На 22 сутки два яйца без признаков наклева. Трем пришлось помогать. Наклев есть, а пленка очень плотная, прорвать не могут. Двое кровили, были слабенькие (посмотрим как дальше - выживут или нет). А один из тех кому помогла ничем не отличается от других птенцов. Влажность 70-75%, и почему такая плотная скорлупа и пленка? Пришлось дополнительно брызгать. Наверное поэтому у последних пяти птенцов виднелся не использованный белок. Два яйца без признаков наклева к вечеру 22 суток унесла в сени на выкид, положила на пол, через 10-15 минут выхожу и слышу писк. Я эти яйца опять в инкубатор. К утру один цып вылупился, норм. А второе яйцо - мертвый цып. В итоге: из 35 яиц -3 неоплода - 2 яйца проклюнулись, но не вылупились=30 птенцов из них 2 слабеньких. Вот такой первый опыт.
И может кто подскажет. У цыплят на первых сутках зеленый помет. Это норма или болезнь? Не у всех, а кое где виднеется.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 13:18

@floni18, Татьян, а на всем периоде инкубации какая влажность была? Моё мнение, что она была завышена и прилично. Неизрасходованный белок и пленка, наверное как резиновая...Вылуп я бы сказала бы, что не много запоздал, обычно на 20 день первые лезут, а на 21 вывод закончен, при правильном режиме. Но это у нас инкубаторы такие, доделай и додумай сам инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 3472175145 .
инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 1424726551 с первым вылупом, растите здоровенькие!
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 13:55

@Светлана 1970, с моими измерительными приборами все неточно. Вначале 50-55%, в середине 40-50%, в конце 70-75%. Первая половина вылупилась нормально, скорлупа вся сухая. Проблемы только с последними. Но это я влажность подняла: появилось одно яйцо с плотной пленкой. Вот и посоветовал знакомый побрызгать. Вот я и брызгала. Не кругом, а только на проблемные яйца. Не учла, что пеленка намокнет (забыла про нее). На 22 сутки пошел неприятный запах. Пришлось срочно заменить на сухую.
[img]инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 102f38df4958[/img]
[img]инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 C3ff854661a7[/img]
[img]инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 2edf87b3104d[/img]
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 13:57

Светлана 1970 пишет:
.Вылуп я бы сказала бы, что не много запоздал
Возможно и был недогрев. Так как температура скакала, не успевала регулятор крутить. Термометры все разную температуру показывали.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 14:18

@floni18, Татьян, влажность 70-75% на вылупе? Или раньше?
А влагометр какой? Просто Вы писали, про неиспользованный белок. Температура однозначно скакала, не стабильная была, разброс большой. Яйцо местами меняли?
Но это так, проанализировать вылуп.
Растите, тьфу тьфу на вас!
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 14:36

@Светлана 1970, На 18 день убрала переворот, овоскопировала, добавила воды по максимуму, уложила яйца на пеленку, края увлажнила. Вот и влажность с этого момента поднялась 75%.
Гигрометры мои , с красной стрелкой-механический. [img]инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Fac5b42d1c1c[/img]
А вот яйца я не меняла местами. Температура скакала, но по всему инкубатору была примерно одинаковая. Шесть термометров, и ртутный, и спиртовые, и керосиновый. Но почему то доверяли электронному. Калибровали на снеге и кипятке. Наверное скачки напряжения. Нужен стабилизатор, но пока накладно. Хотя в доме два имеются, но там поставить инкубатор проблематично. Будем думать.
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 14:39

@Светлана 1970, спасибо за поздравление и помощь. инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 1540803781
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 14:57

@floni18, Татьян. Это так инфа на будущее...
Переворот можно и пораньше отключить, чтобы они там улеглись уже и наклева с низу яйца не было. А на вылуп, мне больше нравится на 19 день выкладывать. Но это надо камеру воздушную смотреть, светить сверху яйцо. Камера большая и извилистая, как дорога, на бок сильно, они в нее прям лезут, шеей ее толкают, вот тогда готовы к вылупу. И на вылуп их.
Влагометры вроде не плохие, особенно механический. Но последние цыпы частенько лупятся с незатянутым пупком, долго на вылупе лежали во влажности, да и брызгали вы их. Ни чего, все хорошо, все замечательно. Растите!
     
Татуля


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Воронеж

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 15:12

@Светлана 1970,
Я все читаю ваши советы и на ус мотаю. Подскажите а в моем случае при наличии и куриных и утиных яиц когда останавливать переворот? Переворачивать и как в ручную утиные яйца? И как дальше быть(включать переворот или нет, выгуливать их?) с утиными яйцами, после того как цыпы вылупятся?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 15:33

@Татуля, Танюш. Напишу, если надо, завтра, ладненько свои думки инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 3472175145 . Глаза спят прям. Вечером свою живность кормить ехать, а завтра напишу мысли вслух инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 835140193 . Но не знаю, сразу говорю, я бы сделала так, а ты там смотри сама..., сколько людей, столько мнений.
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 19:27

floni18 пишет:
И может кто подскажет. У цыплят на первых сутках зеленый помет. Это норма или болезнь? Не у всех, а кое где виднеется.
Никто не знает?
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 19:30

@floni18, Это нормально, первый помет всегда такой, зеленый, желтый. Завтра нормальный будет. Они бодры, веселы, отсыпаются, не валяются? Все нормально, не переживайте!
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 19:39

@Светлана 1970, спасибо :), успокоили. Некоторые спят или стоят с закрытыми глазами. Один совсем слабенький (один из последних), у него даже пальцы искривлены. Но одни и те же спят или разные не пойму. Большая орава носится. Большая часть цыплят вовсю клюет кукурузку и нулевку прокорм. Воду стали не так давно пить, но не все вроде. Так что быстрее отсыпаются, чем бодры. Но это те наверное, кто 30.01. вылупился. А кто 29.01. - те носятся .
     
Orangereya


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Донецк

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 19:45

floni18 пишет:
@Светлана 1970, На 18 день убрала переворот, овоскопировала, добавила воды по максимуму, уложила яйца на пеленку, края увлажнила. Вот и влажность с этого момента поднялась 75%.
Гигрометры мои , с красной стрелкой-механический. инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 <a href=инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Fac5b42d1c1c" />
А вот яйца я не меняла местами. Температура скакала, но по всему инкубатору была примерно одинаковая. Шесть термометров, и ртутный, и спиртовые, и керосиновый. Но почему то доверяли электронному. Калибровали на снеге и кипятке. Наверное скачки напряжения. Нужен стабилизатор, но пока накладно. Хотя в доме два имеются, но там поставить инкубатор проблематично. Будем думать.

гигрометры ваши показывают разное совсем?????????????
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 19:53

@Orangereya, верно. А вот температура почти сходится , разница с другим электронным в 0,2-0,3*. Гигрометров больше нет нормальных, два еще в утиль наверное уйдут. А когда значения температуры на всех разные - вот это жесть и переживания.
[img]инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 54f560ffd0b9[/img]
     
Orangereya


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Донецк

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 20:04

так на них все почти разное
цифровой ни с одним не совпадает
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 20:10

@Orangereya, на двух белых большой круг- это термометры, а малый круг- гигрометры. Так вот правый белый , температура совпадает с электронным, а влажность совпадает с черным гигрометром. А еще один электронный могу завтра сфотографировать если интересно.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 20:21

floni18 пишет:
@Светлана 1970, спасибо :), успокоили. Некоторые спят или стоят с закрытыми глазами. Один совсем слабенький (один из последних), у него даже пальцы искривлены. Но одни и те же спят или разные не пойму. Большая орава носится. Большая часть цыплят вовсю клюет кукурузку и нулевку прокорм. Воду стали не так давно пить, но не все вроде. Так что быстрее отсыпаются, чем бодры. Но это те наверное, кто 30.01. вылупился. А кто 29.01. - те носятся .
Татьян. Яйцо было свое или покупное?
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 20:25

@Светлана 1970, свое. Но так как кур у меня мало, то на инкубацию выбирала не сильно дотошно. Поэтому могли всякие попасться (или я могла и не увидеть чего - ведь первый раз). Десять дней собирала. Это было опробование инкубатора. В марте хочу яйцо мини мясных и павловских прикупить.
     
Orangereya


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Донецк

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 20:35

первый раз всегда нервно проходит, я тогда по незнанке утром заложил, так они лупиться в 9 вечера начали и до 9 утра, а я как раз из суток был и днем еще мотался по семейным, думал кони двину wink
а второй раз уже более спокойно все.
так что удачи Вам с миниками wink
     
floni18

floni18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 159
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Красноярский край, город Канск

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 20:36

     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 20:42

floni18 пишет:
@Светлана 1970,  свое. Но так как кур у меня мало, то на инкубацию выбирала не сильно дотошно. Поэтому могли всякие попасться (или я могла и не увидеть чего -  ведь первый раз). Десять дней собирала. Это было опробование инкубатора. В марте хочу яйцо мини мясных и павловских прикупить.
Танюш. Тогда, даже не волнуйся. От своих, хоть две недели, свое яйцо - есть свое яйцо.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 20:48

У меня вылупы по любому сутки и ночь всегда захватывается. И утром в 5 закладывала и днем и поздно, поздно вечером. Первые на 20 сутки лупятся- разведчики, потом массовый вылуп и потом оставшиеся. Сутки и ночь в принятии родов, как ни крути. Только гуси как то, очень удачненько, все днем выскочили.
     
Orangereya


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 84
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Откуда Откуда : Донецк

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 20:53

честное слово
как в полночь закладываю, так все как из пушки с 9.00 до 22.00
что куры, что перепелки, а перепелки так вообще все в течение 20-40 минут лупятся, я даже и не жду из оставшихся яиц никого после 50 минут вылупа, ибо по опыту ну ни разу никого не было. и люблю тоже только свое яйцо, чужое применяю только бройлеров, или чет редкое, или красивое для крови хочу и покупаю. а так только все свое, ибо все знаешь о нем и уверен в нем на все 99%
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-01-31, 21:12

Татуля пишет:
@Светлана 1970,
Я все читаю ваши советы и на ус мотаю. Подскажите а в моем случае при наличии и куриных и утиных яиц когда останавливать переворот? Переворачивать и как в ручную утиные яйца? И как дальше быть(включать переворот или нет, выгуливать их?) с утиными яйцами, после того как цыпы вылупятся?
Татьян, сейчас в личку напишу.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-02-01, 18:29

пыталась сейчас еще раз просветить яйца выборочно.
ничего не понимаю.
есть яйца полностью светлые.
а есть полностью темные - свет не проходит
всё плохо?
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-02-01, 18:36

Лариса после 5 ти дней оплод уже хорошо виден.можно ошибиться только с яйцом маранов. на более поздних сроках оплодное яйцо на просвет все более темное-цыпленок то растет .если оно полностью светлое то это неоплод.
     
Минеева Лариса

Минеева Лариса

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 37
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Крымский район Краснодарского края
Настроение Настроение : философское

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-02-01, 18:47

заложила 12.01. сегодня получается 12-й день уже. большая часть яйца должна быть темной?
     
laurika

laurika

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 386
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Cветлана
Откуда Откуда : московская обл Домодедово
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинология / птицеводство

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-02-01, 18:58

@Минеева Лариса, да почти полностью темной.
     
Виктор2612

Виктор2612

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Краснодарский край Армавир

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-02-02, 09:03

Всем доброе утро. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, я начинающий птицевод, заказал инк. Блиц 48, раньше цыплят не выводил, хочется завести Брессов и Малинов, но не знаю получится ли с первого раза. Вот и думаю может первую закладку сделать с дешёвых яиц? Но потом мне цыплят не куда будет деть, не будет места для основных пород.
     
симба

симба

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 41
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Сыктывкар

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-02-02, 09:43

Здравствуйте, уважаемые птицеводы! Вопрос от новичка:надо ли выгуливать яйца ,после отключения поворота(на 19 день)? Спасибо за ответ.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-02-02, 13:00

@симба, Переворот желательно отключить не много по раньше, чтобы улеглись по удобнее и наклев был сверху, а не в низу. Но и снизу, ничего страшного. Выгуливание до выкладки на вылуп. 19 день, конечно ни каких выгулов, они на 20 день полезут, первые- разведчики, при правильном режиме инкубации.
Удачного вылупа!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 6 Empty2016-02-02, 13:02

@Минеева Лариса, Ларисунь, посмотри яйцо из холодильника. Если светится, так же как из холодильника, то это неоплод, те светлые в инкубаторе.
     
 Инкубация куриных яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3