инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Инкубация куриных яиц

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
1
СообщениеТема: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2015-11-11, 21:20

Первое сообщение в теме :

@АллаЮгРоссии, Алла вы насоветуете, 38,5 - да они там сварятся и задохнуться!
Влажность, да повышать нужно, но без всяких там аптечных жидкостей.
И когда большая часть цып вышла за 1,5 дня. То я оставшихся проверяю. И некоторым помогаю полностью выйти. Они послабее, но их в суп потом, как подрастут.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
651
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 14:30

*Виталий* пишет:
@Korolga, Инкубатор делают в Черкассах - Научно-производственная компания "МИНИЛАЙН".Но делают они только корпус (пенопластовый)ну там и по мелочиа, а сами лотки и моторчик закупают в Китае,эти лотки можете найти на Алиэкспрессе,только Китайские инкубаторы имеют корпус пластиковый.Да у нас сейчас вся Украина так живет ,что не купишь сборная солянка Китай +Украина.http://incubator.kiev.ua/qq
Ясно! А я и смотрю, что на моего китайца похож! Просто китайцем своим я совсем не довольна, третий раз вывожу, всё прилаживаюсь к нем, а выход не более 40%. Вы уж тогда обязательно отпишитесь, как всё пройдет! Интересно очень. Может, хоть совместное производство улучшит эту китайскую технику!!!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
652
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 14:34

мишель ли пишет:
У нас сегодня 18-е сутки, мы встали в горизонт и влажность на 70%. Готовимся!
Переживаю за маранов, очень переживаю.инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 431904850  
Держите нас в курсе, мараны так сложно выводятся, сколько у вас мараньих яиц?
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
653
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 14:37

@Korolga, Я вот не знаю в моем инкубаторе чья электроника,при пустом инкубаторе при проверке,устанавливал 3 термометра (один ртутный два электроных) раскидал по разным углам и в центре,показания на всез трех были фактически одинаковые,разница 0,2 градуса.Да и сейчас по способности поддерживать задданную темпиратуру у меня никаких вопросов.А вот с влажностью замучался,буду дорабатывать,что бы хоть как то влиять на нее не открывая крышку инкубатора.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
654
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 14:41

@*Виталий*, Я думаю, что раз переворотный механизм китайский (точно по фотке вижу), то и с электроникой никто не заморачивался. У меня эта китайская электроника врёт нещадно! А вентилятор где у Вас вмонтирован?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
655
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 14:46

*Виталий* пишет:
показания на всез трех были фактически одинаковые,разница 0,2 градуса.Да и сейчас по способности поддерживать задданную темпиратуру у меня никаких вопросов.

Если с температурой всё Ок, тогда и не буду Вас морочить. Это у меня температура в разных углах разная, а под вентилятором вообще холодильник получается. Будем ждать Ваших результатов!!! Удачи!!!
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
656
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 14:50

@Korolga, Вентилятор посредине на крышке,и прогоняет воздух снизу вверх,то есть как бы затягивает охлажденный воздух снизу ,прогоняет через себя ,далее воздух ударяется об крышку инкубатора и проходит через тены которые установлены по периметру крышки и рассеяный поступает к яйцам- как то так.По поводу регулятора темпиратуры,если почитать их сайт,это личная их разработка они так и пушут  -- " В качестве элемента управления температурой используется двухкамерная мембрана, конструкция которой защищена патентом."  У меня по поддержанию темпиратуры вопросов никаких нет инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 0229220001455795871
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
657
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 15:00

@Korolga, У Вашего инкубатора, возможно,регулятор темпиратуры и нормально работает,а причина может быть в корпусе инкубатора,все таки пенопласт он хоть и хрупкий и маркий но по теплоизоляционным свойствам лучше чем тонюсенький пластик.Вы попробуйте свой инкубатор поставить в какую небудь коробку,а вокруг засыпьте опилками или просто обмотайте инкубатор.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
658
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 15:01

@*Виталий*, Яйки в два ряда. Поэтому по-любому должен быть разброс температур. И нижний, и верхний ряд одинаково греются? Если да и вылуп будет нормальный, то тоже буду хотеть такой!!!
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
659
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 15:09

*Виталий* пишет:
@Korolga, У Вашего инкубатора, возможно,регулятор темпиратуры и нормально работает,а причина может быть в корпусе инкубатора,все таки пенопласт он хоть и хрупкий и маркий но по теплоизоляционным свойствам лучше чем тонюсенький пластик.Вы попробуйте свой инкубатор поставить в какую небудь коробку,а вокруг засыпьте опилками или просто обмотайте инкубатор.
Да, пенопласт действительно тонкий. При последней инкубации "наряжала" это китайское чудо в пенопластовый "макентош", используя его же транспортную коробку, только дырочки все в него скопировала для вентиляции. Всё равно что-то затяжной вывод цып получается и малочисленный. Всю голову уже сломала, как его ещё усовершенствовать. Вот девочки мне на форуме посоветовали не пользоваться этими ячейками и поворотом, т.к. угол поворота не достаточно большой и нижний конец яиц не прогревается (это точно, т.к. в остром конце был виден неиспользованный белок), а разложить яички горизонтально на ячейки и два раза в сутки крутить их руками. Говорят, что очень помогает. Вот пока ещё не пробовала это. Вы тоже, если какие изобретения придумаете, сообщайте! Потому что, судя по фотке, принцип работу у нас одинаковый.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
660
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 15:09

@Korolga, Да,я сам на нервах,дело в том что я то темпиратуру мерял когда яиц не было.А при полном комплекте нет да и в самом инкубаторе места ,,, все так плотно. Уже после этой инкубации буду конкретно дорабатывать и обязательно установлю датчик темпиратуры где нибуть в углу.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
661
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 15:11

@Korolga, Вот  наверно поэтому у меня темпиратура с 1 по 7 день установлена заводом на 38,5. И еще - в инструкции написано что периодически надо перекладывать яйца от края к центру.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
662
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 15:15

*Виталий* пишет:
@Korolga, Вот  наверно поэтому у меня темпиратура с 1 по 7 день установлена заводом на 38,5
А у меня китайцы рекомендуют 38 гр., что тоже высоковато, но может производителю виднее.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
663
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 15:23

@*Виталий*, так вот он и рассказал что покупает яйца вообще с других стран(Польша,Германия ,Франция) одно яйцо выходит стоимостью 6- 10 евро.То есть где то вывели породу новую - быстрей стараеться ее прикупить и развести пока не появились всякие подделки и клоны.

Источник: http://www.pticevody.ru/t5941p600-topic#quick_replyК Вашим словам: меня вообще настораживает как можно утверждать что яйцо из Германии, Польши, Франции - если их не завозили через границу РФ (северо-Запад). К слову у меня работа ОЧЕНЬ близко связана с этой информацией. Еще вариант контробанда через Украину.....Но тут все вышколены наши - "враг" не пройдет. В с 1998 по 2009 очень хорошо работала доставка инкубационнного яйца с Европы воздушным транспортом в крупные города (сроки, документы, у цыпок вакцинация, все было). А сейчас как????
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
664
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 15:31

@Korolga, [quote="Korolga"]А у меня китайцы рекомендуют 38 гр., что тоже высоковато, но может производителю виднее.
Ну как я понимаю ,важна не темпиратура внутри инкубатора,а важна темпиратура самих яиц,а она есть разница между темпиратурой воздуха в инкубаторе минус теплопотери через корпус инкубатора,поэтому и темпиратуры на каждый инкубатор разный.А вообще самый лучший инкубатор тот у которого знаешь все ньюансы и недостатки
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
665
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 15:38

@*Виталий*, Извиняюсь, я Вас вообще задергала, но у меня ещё вопросик! А как будете яйки на вылуп выкладывать? Дно-то одно, а яиц два ряда. Или другой инк есть на вылуп класть?
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
666
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 15:39

@Ленушка,
Ленушка пишет:
Источник: http://www.pticevody.ru/t5941p600-topic#quick_replyК Вашим словам: меня вообще настораживает как можно утверждать что яйцо из Германии, Польши, Франции - если их не завозили через границу РФ (северо-Запад). К слову у меня работа ОЧЕНЬ близко связана с этой и
Что бы что то завести в украину не надо посылке ехать через Россию,вы ж смотрите где я живу.А заказывают просто по почте через почтовые компании типа EMS или DNL - их сейчас куча.Понятий сроки, документы, у цыпок вакцинация - ничего тут такого нет. Написал письмо,получил цену,нажал на кнопочку инета о согласии и все посылка через 5 -15 дней у тебя.Не знаю как с европы посылка идет а с Китая в Мариуполь ровно 12 дней.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
667
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 15:45

@Korolga,
Korolga пишет:
Извиняюсь, я Вас вообще задергала, но у меня ещё вопросик! А как будете яйки на вылуп выкладывать? Дно-то одно, а яиц два ряда. Или другой инк есть на вылуп класть?
.А я и сам не знаю,и задавался этим вопросом.Суть в том что он являеться и выводным,то есть на 19 сутки яички с лотков достаем ,стелим решеточку с тряпочкой всю эту конструкцию (переворотный механизм) удаляем и расскладываем яички на дно.А сомнения у меня такие влезут ли все 130 яиз на дно?!.Ну допустим что часть будут болтунами все равно есть сомнения что оставшиеся нормально разместятся на дне.Да и программа инкубатора расписана на 24 суток
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
668
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 15:47

По последним данным из дома - 15 цыпок вылупились!
Дети сами как-то их сажают в коробку, молодцы они у меня! Все без меня происходит(((( Хоть десяток яиц остался-бы для меня на вечер.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
669
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 15:49

@*Виталий*, да я понимаю, что Вам проще получить яйца с Европы.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
670
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 16:02

@Ленушка, [quote="Ленушка"]да я понимаю, что Вам проще получить яйца с Европы.Я до этого не дошел,и думаю и не дойду,меня полностью устраивают породы выведенные на отечественных инк. станциях а их в округе не так то и мало: * это всего лишь маленькая часть .Так что потерпите чуток и будете заказывать на этих станциях без всяких растоможек инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 976709
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
671
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 16:25

@*Виталий*, меня полностью устраивает Генофонд Питера и Москвы! Ближе как-то. А у Вас больше возможностей для разведения - климат, кормовая база, земля плодороднее, да и люди работящие.
     
*Виталий*

*Виталий*

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 229
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Виталий
Откуда Откуда : Агробаза
Настроение Настроение : НОРМ

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
672
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 16:37

@Ленушка, да я то же при заказе учитываю расстояние,но бывает что хочется именно это а поблизости этого нет.У нас,отца брат,на кубани,так у него инкубатор в виде холодильника,судя по всему полный автомат--- каких у него только кур нет,ой а петухи что павлины.То есть он дошел до уровня когда птицу разводит не для еды или продажи а для души,для украшения двора.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
673
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 17:43

Я не думаю, у них клубы и клубные карты. И цена по всей европе утвержденная у всех одна,что в голандии, что в чехии. По каким то категориям птицу оценивают, присваивают хозяйству статус то DU, SU, и еще какие то. Я понял так что типа от одной до пяти звезд. И продавать могут только те у которых есть статус, клубная карта и еще что то. Но это денег не стоит,они не платят мэру. Они раз в году вносят в казну города десятину. Да он бы мне и бесплатно дал, но за морем телушка- полушка, да рубль перевоз.
     
BLESK_39

BLESK_39

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 85
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Алексей
Откуда Откуда : Кёниг

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
674
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-18, 23:06

*Виталий* пишет:
Я сам начинающий ,поэтому пока никого не знаю кто ещезанимаеться инкубацией,как тока найду(познакомлюсь)буду разговаривать.
Но ведь можно дать объявление в газете или на авито, сборный закуп яйца. Многие же тоже хотят приобрести с генофонда, но не могут в силу маленького инкубатора или возможность не позволяет...

мишель ли пишет:
Родственник в Голландии живет, занимается разведением породистой птицы. 1 инкуб яйцо стоит 4 евро. Вчера по скайпу разговаривали. А вывоз теперь в Россию с разрешения мэра города как инкуб яйцо, не более 50шт. и не в сезон. Вообщем с мая по ноябрь.
affraid 4 евро ??? affraid
может 0,4 евро. Я только вчера смотрел цены в Германии, самые дорогие 0,5 евро. А в основном 0,18 евро, но это в Польше.
А вывоз с разрешения мэра города, это вообще на анекдот похоже. Дело тут в другом, вывезти яйцо вообще нет проблем, хоть фуру везите, а вот ввезти в РФ... Вот тут проблема. Есть 2 варианта.
1. самый простой и дешевый контрабанда (с помощью третьих лиц)
2. растаможка по полной. (тогда яйцо и обойдется в 4 евро).
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
675
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 08:47

Не знаю как в Чехии и Голландии, а вот скопировала с итальянского сайта, это огромнейшее хозяйство, специализируется на утках, но есть и гуси, и 14 пород кур из которых 7 Леггорны разных цветов. У них цены утвержденные и не могут превышать нормативных, пересылка яйца по всей Италии  и Европе стоит 15 евро. Столько же стоила и в прошлом году, доставка в течении суток, максимум двое суток, сама заказывала яйцо из Франции Утром в четверг он мне его выслал, а в пятницу после двух часов я получила. Правда цена из Франции была в 3 раза дороже, аж 50 евро, А вот скрины  с сайта, цены на яйцо я подчеркнула. Гусь стоит - 7 евро яйцо, утка и куры 2,5 евро.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 0587822001455859844
Это куры, цена выделена в синий

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 0499848001455859939
это утки, цена подчеркнута черным


инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 0668707001455859990
У гусей цену на яйцо я обвела желтым.
Так же в желтой рамочке на первой фотке написано, что с 27 июня по 18 сентября продаются пары птиц, курица петух, утка селезень, гусь и гусына, Утки и куры по 45 евро пара, гуси 60, гусь продается сексированный и сделаны анализы на ДНК.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
676
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 08:57

Да, забыла написать, по 45 евро куры и утки это только для тех, кто брал у них в хозяйстве яйцо, а так 60 евро пара. Гуси видимо без скидок, во всяком случае написано, что только ДНК сделано
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
677
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 09:10

А это с сайта Маран-клуб, пересылка начинается с февраля, в июне заканчивается, яйцо стоит 3 евро, цена посылки 15 евро, можно забрать и лично при встрече. Максимальное количество яиц в посылке 40. Там еще на сайте написано, что высылается исключительно по предоплате. То есть это официальные документы, и во Франции тоже в основном цена 2 евро за яйцо.

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 0518508001455862193
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
678
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 09:14

Доброе утро Всем!!! Мои ПЕРВЫЕ результаты по инкубации в Пушке:

Было - 30 яиц Суссекса (Москва+ Питер= Генофонд)
На 6-7 день овоскопирования -28 оплод, 2 не увидела ничего
Вчера пошли 20 сутки - вылупилось 28 цыпок, последнего сегодня достала. У него болтается пуповинка см.2. Я ничего с ней не делала. Цыпа посадила ко всем в коробку.
Еще вчера всем капнула в клюв водички, посыпала Солнышка. С утра желающие цыпы пьют водичку с блюдца и клюют корм. Сегодня витаминки всем пропишу.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
679
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 09:40

@Ленушка, Поздравляю!!! ОТЛИЧНЫЙ результат!!! инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 695966662
Растите большими и здоровенькими!!!
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
680
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 09:44

@Korolga, инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 1424726551 Первый опыт удачен. Растите и размножайтесь.
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
681
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 09:56

@Korolga, @knopusik50RUS, СПАСИБО!!! Сама не ожидала!!! Думала, ну десяточек-бы мне цыпок. А теперь и на развод хватит и петьки лишние в суп пойдут. Еще раз спасибо!!!
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
682
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 10:00

@Korolga, Иришь , со слепу тебя поздравила. инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 835140193 Я думаю это лишнем не будет? инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 2061029529
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
683
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 10:28

[quote="Надежда.Ю"]А это с сайта Маран-клуб, пересылка начинается с февраля, в июне заканчивается, яйцо стоит 3 евро, цена посылки 15 евро, можно забрать и лично при встрече. Максимальное количество яиц в посылке 40. Там еще на сайте написано, что высылается исключительно по предоплате. То есть это официальные документы, и во Франции тоже в основном цена 2 евро за яйцо.

Я у них про маранов, орпенгтонов спрашивал. Вот и подтвердилось,цена 3 евро и не более 40шт. Вообщем я заказал из Германии (Зандерсдорф) в апреле получу.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
684
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 11:43

Ленушка пишет:
болтается  пуповинка см.2. Я ничего с ней не делала. Цыпа посадила ко всем в коробку.
.

Поздравляю, растите крепкими и здоровыми!!!

Пуповинку отрезать чистыми ножницами и помазать зеленкой несколько раз!
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
685
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 11:52

Светлая. пишет:
Ленушка пишет:
болтается  пуповинка см.2. Я ничего с ней не делала. Цыпа посадила ко всем в коробку.
.

Поздравляю, растите крепкими и здоровыми!!!

Пуповинку отрезать чистыми ножницами и помазать зеленкой несколько раз!

Все верно, я на 4-й день все таки отрезал, на ней гора помета скопилась.

Господа, подскажите как можно сделать кольца для птицы?
     
Ленушка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 13
Имя : Лена
Откуда Откуда : Псков
Работа/Хобби Работа/Хобби : селькое хозяйство

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
686
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 11:59

@Светлая., спасибо! Мне тоже про зеленку подсказали. А то я совсем про нее забыла.... А так он шустрый , еще мокрый был, а со всеми клевал Солнышко на тряпочке.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
687
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 12:03

@мишель ли, Миш, а ты кому хочешь кольца то, больщим или малявкам?
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
688
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 12:21

Кольца как и хомуты нужно проверять у подрастающих, так как нога растет и оно врезается в ногу со временем...оптимально вещать уже взрослой птице получается....испробовали хомутки на цыплятах, итог таков что если ослабленное вещать то оно слетает, а если чтоб затянуть до "не слетания" то пришлось недели через две вновь их снимать и вещать другие, так как уже нога в ширь пошла...прикиньте если цып 50 шт... инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 2265796102...теперь вещаем хомут в 2 мес перед пересадкой в курдом.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
689
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 12:25

@мишель ли,
нет, цена у Маран не 3, а 2 евро за яйцо, на всех личных сайтах заводчиков предоплата 100%, включая плату за пересылку.
     
Надежда.Ю

Надежда.Ю

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 463
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Надежда Южакова
Откуда Откуда : Нижегородская обл., г. Ворсма
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пенсионерка/ Птицеводство (мечта невоплощенная)
Настроение Настроение : Хорошее

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
690
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 12:31

@мишель ли, то есть если разделить 15 евро на 40 яиц, то получается примерно 37, 5 центов, из расчета 40яиц с пересылкой[b]по Европе[b] получается стоимость яйца 2, 38, это далеко не 4 евро!
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
691
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 12:52

Старская пишет:
Кольца как и хомуты нужно проверять у подрастающих, так как нога растет и оно врезается в ногу со временем...оптимально вещать уже взрослой птице получается....испробовали хомутки на цыплятах, итог таков что если ослабленное вещать то оно слетает, а если чтоб затянуть до "не слетания" то пришлось недели через две вновь их снимать и вещать другие, так как уже нога в ширь пошла...прикиньте если цып 50 шт... инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 2265796102...теперь вещаем хомут в 2 мес перед пересадкой в курдом.

Да,так я и хочу в 2-3х месячном возрасте повесить им кольца по породам и семьям. А то заказал яйцо марана с трех мест-три семьи, и боюсь перепутаю их без колец то. инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 193743685 А так по цветам- кольцам не ошибусь. Вопрос-как их сделать или где купить в России?
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
692
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 12:57

Вот такая арифметика, я в Германии беру яйцо по 4 евро с доставкой до Екатеринбурга. Беру 50шт. А в Екат сам съезжу, 500км от меня. Меня это вполне устраивает, породы редкие, да и мне очень уж их хочется.
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
693
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 13:00

мишель ли пишет:
Вот такая арифметика, я в Германии беру яйцо по 4 евро с доставкой до Екатеринбурга. Беру 50шт. А в Екат сам съезжу, 500км от меня. Меня это вполне устраивает, породы редкие, да и мне очень уж их хочется.
А вот еще что- на каждые 10 яиц+2шт. и того 60шт. 10шт бесплатно на неоплод.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
694
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 13:49

@Надежда.Ю Добрый день, Надежда. А можно воспользоваться Вашей помощью при заказе из Италии, есть проблема с языком инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 356602
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
695
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 13:54

@мишель ли, Михаил. можно ссылочку в личку, где заказывали яйцо из Германии
     
мишель ли

мишель ли

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 370
Поблагодарили Поблагодарили : 24
Имя : Миша
Откуда Откуда : Башкирия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строитель

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
696
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 13:57

Нельзя. Друг там живет, он и подсуетился ради меня., а я денежку ему перечислил.
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
697
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 14:35

мишель ли пишет:
Нельзя. Друг там живет, он и подсуетился ради меня., а я д
енежку ему перечислил.
Зачем тогда нам об этом так подробно рассказывать?
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
698
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 14:57

Людмила2016 пишет:
мишель ли пишет:
Нельзя. Друг там живет, он и подсуетился ради меня., а я д
енежку ему перечислил.
Зачем тогда нам об этом так подробно рассказывать?

чтоб мы порадовались за него инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 3850815860 инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 3472175145 ...я то вот все по местным заводчикам инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 3408583280
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
699
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 14:59

@Людмила2016, а ты потом мне расскажешь как эт происходит с заказом за бугром инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 3130015090 ..боязно но хооотца как...
     
Людмила2016

Людмила2016

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 991
Поблагодарили Поблагодарили : 51
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Москва

инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty
700
СообщениеТема: Re: Инкубация куриных яиц   инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 Empty2016-02-19, 15:14

@Старская, А мне почему-то казалось, что форум - это обмен мнениями, советами, кто чего узнал - поделился с остальными. А тут все совсем по-другому: мне, я........ инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 1916357614 Конечно, Марин, если узнаю - расскажу, может скооперируемся инкубация - Инкубация куриных яиц - Страница 14 3408583280
     
 Инкубация куриных яиц Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Инкубация яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация куриных яиц
» Инкубация яиц

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Инкубация и инкубаторы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3