фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Гуси Холмогоры

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Адам


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2010-06-09, 18:21

Первое сообщение в теме :

Обсуждение гусей Холмогорской породы.




Похожие темы:
     

АвторСообщение
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 11:58

Мороз Елена пишет:
Игорь вопросик????????Ваши холмагоры сами высиживают или через инкуб???? Если через инкуб ,то вы яйцо мокаете в воду каждый день???????Света сегодня озвучила,такой метод.Я в первые это услышала
Я хоть и не Игорек, но в одном месте нашла такую информацию от спеца (как он себя называет). Возможно Вам пригодится.

Утиное яйцо для инкуб.лучше брать от домашних уток которые пасутся на пруду.(в этом яйце больш витаминов и микроэлементов чем в фабричном)убедился на своём опыте. Вес яйца 75-90г(оптималь.)Яйцо перед закладкой следует продезенфецировать.Самый простой и эфектив. способ,покупаете в магазине хозтоваров отбеливатель (белизна)разводите 50гр на 1лит воды иокунаете яйцо на 2-3 минуты и закладываете в инкубатор не промывая.Утиное яйцо я закладываю стоя как куриное.Для этого переделал барабан инкуб.В лоток помещается 98-102шт. ДО 14дней охлаждение не провожу с 14 по 20день охложда.ю 1раз в день с 20 по 23 2раза.Для охлождения вынимаю лотки напол и обильно брызгаю.Время охлождения зависит от температуры в том месте ,.где вы проводите охлождение. При 25 теп. Вынул-5 минт подождал-побрызгал(только не холодной водой около 25с)-подождал15-20 минут заложил.Лучше брызгать водой сдобавлением марганца до темно-красного цвета. Если лотки не большие то их лучше окунать полнустью. Без охлаждения вывод утят 50% с охлож. водой 72-75% с охлож. маргонцом 82-85%от общего числа залож. Хороший эфект даёт длительное охлождение с 19 дня(один раз) в течении 8-9 часов при температ. 25с. Температура 38с Влажность ,на увлажнёном термометре 27.5-28. Температуру не меняю, только в июле снижаю до 37.8. Индоутиное яйцо инкубируют только лёжа,темп 37.7-37.8 влажность 29-29.5 Охлождение с 16-17 дня. Дальше как для утиного. Для каждого типа инкубатор.влажность нужно подбирать эксперементальным путём,как для утиного так и для индо. Куриное яйцо я не охлаждаю ( нет на это времени)хотя эфект от этого есть.Для куриного яйца отличный эфект даёт длительное охлождение 22-25 с. 9 час. (сам проверил),хотя я докладывал утиные лотки куриным яйцом и охлождал как утин. Хорошо выводились.Температуру на выводе37.8 уменьшать не следует так-как вывод затянется
, и чем больше уменшить темпер тем на дольше затянется вывод(для курин.)Для утиного я делаю так.При наклёве 50% уменьш до 37.2 а при выводе5%поднимаю до 37.8. Влажность при выводе чем больше-тем лучше,особенно для индо. Рад если пригодится.
Мне кажется что 1,5 ложки это мало я когда яйца от скорнлупы отделяю при помощи уксуса на 18 перепелиных- яиц я в воду на 0,,5 литров добавляю 7 больших ложек уксуса и скорлупа в этом растворе сходит за 4 часа полностью! мне кажется что на 1,5 литра надо ложки 3 больших уксуса иначе эффекта не будет тем более что у меня яйца лежат в растворе постоянно а в инкубаторе их опрыскал и все через 5 минут они сухие уже!!!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 14:36

Спасибо,но лекцию не совсем поняла,хотя прочитала 2 раза.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 14:40

Лена, вы такая молодец! Я не смогла дочитать. Дел много
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 14:56

А я на начало только глянул и не стал читать. С таким же успехом я могу себя назвать королем франции и писать для них законы не зная какие законы французам нужны.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 14:57

Я тоже не совсем поняла,какие 1.5 ложки,куда и зачем..... :-,:-/:
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 15:03

Заняться мужику нечем вот и насочинял всякой ерунды. Я бы на его месте сразу написал бы что яйца надо по диагонали ставить, чтоб потом доверчивый народ всю репу сломал, пробуя так яйцо поставить.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 15:05

Девушки, кто сможет по диагонале, у того вылуп будет 102%, гарантирую.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 15:09

Смог,ты сейчас пошутил про диагональ,не говоря про 102 процента :Lol2:
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 15:10

Зуб даю, век воли не видать.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 15:19

Я тебя всё равно сейчас не поняла,опять шутишь?Ладно их буду под индюшек подкладывать,они там не стоят фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 695966662
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 15:20

:Lol2: :Lol2: :Lol2: А я подумала.Вот тупая :*BRUT*: ничего не понятно,что он делает и зачем
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 15:31

Уксусом они рекомендуют яйца опрыскивать перед выводом, чтобы скорлупа была мягче, ну и соответственно цыпленок лучше пробьет её. А в начале обеззаразить хлоркой, в процессе купать в марганцовке.
     
Axi

Axi

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1161
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Анастасия
Откуда Откуда : Московская обл.,Сергиев Посадский р-н
Настроение Настроение : ...так я не понял, за маком то пойдём?!

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 15:37

Жуть какая!
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 15:53

Что совсем не серьезно, а то я 3 года выводила просто, что выведется, ну сейчас собираю разную информацию.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 16:20

Лучше сразу в дуст и съесть.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 17:13

:Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
ИгорьОрел

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1317
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 20:46

Мороз Елена пишет:
Игорь вопросик????????Ваши холмагоры сами высиживают или через инкуб???? Если через инкуб ,то вы яйцо мокаете в воду каждый день???????Света сегодня озвучила,такой метод.Я в первые это услышала

Всем привет! фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 2061029529 По той причине,что гусей у нас много первые 2-3 яйца собираю(получается штук 80)и закладываю в инкубатор(так как если их оставить в хранение процентов70,что они пропадут).Остальные яйца собираем в хранение(каждое яйцо помечаю от какой гусыни),потом по мере рассиживания гусынь подкладываю кладку.Сидят Холмогоры очень хорошо!Единственное советую за 3 дня до вывода яйца забирать в инкубатор(оставив 1-2 яйца),так как гуси тяжёлые и при проклёве яйца может раздавить.Молодым гусыням сидеть долго не даю,максимум 10дней(так как гусыня за время высиживания теряет очень сильно в весе),можно загубить молодку!Яйца от молодых гусынь высиживают индюшки(самый лучший инкубатор),или инкубирую инкубатором.
Что скажу по режиму инкубации:тот что написан выше он если Вы заметили предназначен для уток!Для уток может и нормально,не знаю фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 2265796102 Для гусей у меня свой способ инкубации,проверенный не одним годом,советую всем,кто пробовал,довольны фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 695966662
Значит так,"разжевываю":Когда забираю яйцо из под гуски обязательно мою в чуть теплой воде с добавлением марганцовки (слегка розовый раствор),протираю насухо.Если нужно хранить ставлю в лотки для яиц вертикально,темп. от 7 до 14 гр.,но не более чем на 10 дней.
Инкубация: С 1 по 3 день т.38,5;поворот не менее 2 раз в день(желательно больше);орашение с 1 по 5 один раз в день,влажность в инкубаторе увеличенная до 6 дня;с 4 по 8 день т.38 - 37,5;с 7 по 20 день влажность уменьшаем до минимума.поворот не менее 2 раз в день.С 13 дня начинаю проветривать(остужать) вынимая лотки с яйцом сначала на 15 мин. затем каждый день увеличивая на 5 мин.доводим до полу часа (с 13 по 15 день один раз,с16 по 28 два раза);С9 по 25 день т.37,5 гр.;С 26 до конца 37,0гр.;С 15 дня во время проветривания(после 5 мин.)немного орашаю холодной водой,за оставшееся время(перед помещением в инкубатор) проветривания яйцо должно высохнуть,а с 17 по 28 день уже не орашаем,а омываем под прохладной струей воды (под краном,вода чуть холоднее комнатной) секунд 5-10 и снова обсыхает яйцо до помещения в инкубатор.С 26 дня яйцо не поворачиваем.Влажность начинаем понемногу поднимать с 21 дня и к 28 доводим до максимума,когда гусята начинают пробивать скорлупу еще орашаю теплой водой(желательно через каждые 2 часа).
Ну вот и все,кажется ничего не упустил.Удачи!
фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 1540803781
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 22:39

Игорь, привет. Меня в твоей технологии заинтересовало 2 момента. Я стараюсь наблюдать за природой и делать все как можно приближеннее к ней, в связи с этим вопросы. Почему при хранении, яйца ставишь вертикально, ведь ни у одной птицы в гнезде яйца так не стоят.При охлаждении мочишь и даешь высохнуть, но гусыня после купания садится на яйца и они только тогда становятся влажными, и медленно высыхает под ней. Хотелось бы осмыслить эти два момента. А еше третий момент, насчет мытья, гусыня же не моет их.
     
ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

ГУЗЕЛЬ АЛМА-АТА

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 795
Поблагодарили Поблагодарили : 11
Имя : Гузель
Откуда Откуда : Алма-ата (Татарстан)
Работа/Хобби Работа/Хобби : Животноводство

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 22:58

Точка пишет:
Мороз Елена пишет:
Игорь вопросик????????Ваши холмагоры сами высиживают или через инкуб???? Если через инкуб ,то вы яйцо мокаете в воду каждый день???????Света сегодня озвучила,такой метод.Я в первые это услышала
Я хоть и не Игорек, но в одном месте нашла такую информацию от спеца (как он себя называет). Возможно Вам пригодится.

Утиное яйцо для инкуб.лучше брать от домашних уток которые пасутся на пруду.(в этом яйце больш витаминов и микроэлементов чем в фабричном)убедился на своём опыте. Вес яйца 75-90г(оптималь.)Яйцо перед закладкой следует продезенфецировать.Самый простой и эфектив. способ,покупаете в магазине хозтоваров отбеливатель (белизна)разводите 50гр на 1лит воды иокунаете яйцо на 2-3 минуты и закладываете в инкубатор не промывая.Утиное яйцо я закладываю стоя как куриное.Для этого переделал барабан инкуб.В лоток помещается 98-102шт. ДО 14дней охлаждение не провожу с 14 по 20день охложда.ю 1раз в день с 20 по 23 2раза.Для охлождения вынимаю лотки напол и обильно брызгаю.Время охлождения зависит от температуры в том месте ,.где вы проводите охлождение. При 25 теп. Вынул-5 минт подождал-побрызгал(только не холодной водой около 25с)-подождал15-20 минут заложил.Лучше брызгать водой сдобавлением марганца до темно-красного цвета. Если лотки не большие то их лучше окунать полнустью. Без охлаждения вывод утят 50% с охлож. водой 72-75% с охлож. маргонцом 82-85%от общего числа залож. Хороший эфект даёт длительное охлождение с 19 дня(один раз) в течении 8-9 часов при температ. 25с. Температура 38с Влажность ,на увлажнёном термометре 27.5-28. Температуру не меняю, только в июле снижаю до 37.8. Индоутиное яйцо инкубируют только лёжа,темп 37.7-37.8 влажность 29-29.5 Охлождение с 16-17 дня. Дальше как для утиного. Для каждого типа инкубатор.влажность нужно подбирать эксперементальным путём,как для утиного так и для индо. Куриное яйцо я не охлаждаю ( нет на это времени)хотя эфект от этого есть.Для куриного яйца отличный эфект даёт длительное охлождение 22-25 с. 9 час. (сам проверил),хотя я докладывал утиные лотки куриным яйцом и охлождал как утин. Хорошо выводились.Температуру на выводе37.8 уменьшать не следует так-как вывод затянется
, и чем больше уменшить темпер тем на дольше затянется вывод(для курин.)Для утиного я делаю так.При наклёве 50% уменьш до 37.2 а при выводе5%поднимаю до 37.8. Влажность при выводе чем больше-тем лучше,особенно для индо. Рад если пригодится.
Мне кажется что 1,5 ложки это мало я когда яйца от скорнлупы отделяю при помощи уксуса на 18 перепелиных- яиц я в воду на 0,,5 литров добавляю 7 больших ложек уксуса и скорлупа в этом растворе сходит за 4 часа полностью! мне кажется что на 1,5 литра надо ложки 3 больших уксуса иначе эффекта не будет тем более что у меня яйца лежат в растворе постоянно а в инкубаторе их опрыскал и все через 5 минут они сухие уже!!!
Не первый год уже вывожу птицу в инкубаторе.Но первый раз слышу о таких ужасах как белизна,уксус,хлорка. affraidИногда когда несутся все и сразу приходится закладывать вмести яйца гусей, уток,индеек,цесарок и кур.Все яйца промываю в маргонцовке.Гусиные и утиные ложу на нижние лотки там и температура пониже и влажность повыше.Тоже орошаю их холодной водой вынув из инкубатора.Куриные и цесариные яйца не вынемаю так как поворот ручной и этого времени им вполне хватает.Вот и всё и не каких заморочек и вывод замечательный.Я всё же считаю что главное это содержание и кормление родительского стада,тогда и оплодотваряемость будет хорошая и птенцы будут крепкими и сильными.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 23:18

Игорь,спасибо за информацию фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 1540803781 У меня вопрос,во время проветривания,мы яйца проветриваем или инкубатор фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 3472175145 Я извиняюсь,никогда не пользовалась инкубом.,только предстоит,мне выводили индюшки.Поэтому спра.инкуб. должен это время быть открытым или закрытым?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 23:24

Я просто открываю крышку.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 23:26

Вот только не знаю,как мне обходиться,если я буду партиями закладывать?Это надо выбирать какую-то оптимальную температуру и парить при ней,но какую? фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 2265796102
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 23:29

Смог пишет:
Я просто открываю крышку.
Яйца ты нЕ купаешь?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 23:37

Температуру 37.7-38. Я брызгаю из пулеверизатора только гусиные и утиные.
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 23:40

Я тоже брызгаю водоплавающих, а куриных нет...
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 23:43

Вот прочитала у Игоря что гусиные яйца индюшки насиживают,подскажите пожалуйста,сколько яйков под нее подложить можно,вес индюхи 9кг.?
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 23:47

25-30, Главное чтоб могла всех укрыть.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 23:51

Спасибо, Смог!
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 23:54

Спасибо Смог,она потом и водить сама будет?Извините за тупые вопросы,просто хочется всех под индюшками вывести,чобы потом с ними и оставлять,гусыни еще молодые,сидеть и водить точно не будут.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 23:55

У меня ещё вопрос,брызгать в инкубе. или вынимать из него?
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-24, 23:59

рита пишет:
Спасибо Смог,она потом и водить сама будет?Извините за тупые вопросы,просто хочется всех под индюшками вывести,чобы потом с ними и оставлять,гусыни еще молодые,сидеть и водить точно не будут.
Ритуль,я вот думаю,купаться она тоже их поведёт :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
горлинка

горлинка

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 9983
Поблагодарили Поблагодарили : 582
Откуда Откуда : крайний юг Кировской области

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 00:11

Кабы..так. Они в оду полезут - а она суетиться будет - ругаться на них и расстраиваться...мол утоните...
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 00:14

Ой ржу,не могу :Lol2:
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 16:33

Я открываю крышку, охлаждаю, брызгаю в инкубе и закрываю. Т.е. гусыня встала, пошла полопала, искупалась, пришла и села на них. Все как в природе.
     
natalie

natalie

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2515
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Тверская область
Настроение Настроение : Жизнь прекрасна!

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 17:40

Очень даже понятно,Смог!Даже с весёлыми картинками рассказал фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 3472175145
     
allsamara


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : khrrthvb

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 18:33

Смог пишет:
А я вот только седня объяву видел, инкубаторий предлагает под заказ гусят холмогоров. Интересно где яйца будут брать? Вот я и думаю, сразу их обматерить или дать возможность оправдаться. Если не скажут правды, выложу на всех форумах о них инфу, чтоб не дурили народ.

Добрый вечер всем!

Во-первых, Почетный Смог, материть не замучаетесь, я дурить никого не собираюсь, а Вам бы не помешало подбирать слова, прежде чем писать.

Во-вторых, инкубационное яйцо закупать будем не в Благоварском.


     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 18:36

А не в Благоварском, ни в Суздале его не продают, я уже кого только не обзвонила.
     
allsamara


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : khrrthvb

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 18:56

Я вообще не понимаю, почему такой негатив, я четко сказал, что цен на яйцо пока нету, звоните позже, пригласил в хозяйство посмотреть, а не предлагал - "Берите гуси прекрасные и т.д.". Объяснил, что мы на рынках не стоим, а люди приезжают к нам в хозяйство. После таких реплик, реально всех охота послать.
     
Точка

Точка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 268
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Елена
Откуда Откуда : Тольятти
Работа/Хобби Работа/Хобби : ИП
Настроение Настроение : игривое

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 19:20

а фото гусей можете разместить?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 19:24

А мне в Благоварском сказали что будут.На очередь не записали но сказали позванивать.Я здесь в 60 км от них но если через город 110 км.Так что надежду не убили.Но к Игорю все равно поеду.Надо проветрица.А то уже устали от дней сурка. А Отрадный это где?????
     
allsamara


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : khrrthvb

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 19:26

Пока еще нет, они к нам еще не доехали, как только прибудут сразу и фото и видео.
     
Смог

Смог

Почетный участник
Почетный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1664
Поблагодарили Поблагодарили : 43
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская обл. г.Сызрань
Работа/Хобби Работа/Хобби : Смог все смог
Настроение Настроение : Филосовское

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 19:27

allsamara пишет:
Я вообще не понимаю, почему такой негатив, я четко сказал, что цен на яйцо пока нету, звоните позже, пригласил в хозяйство посмотреть, а не предлагал - "Берите гуси прекрасные и т.д.". Объяснил, что мы на рынках не стоим, а люди приезжают к нам в хозяйство. После таких реплик, реально всех охота послать.

Я у тебя конкретно спросил про родословную яйца Холмогора, ты мне начал по ушам ездить, лохотронщиков на нашем форуме в достатке бывает, поэтому мы с ними и боремся, тебя просили доказать обратное, ты не смог, какие претензии?
     
allsamara


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : khrrthvb

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 19:28

Мороз Елена пишет:
А мне в Благоварском сказали что будут.На очередь не записали но сказали позванивать.Я здесь в 60 км от них но если через город 110 км.Так что надежду не убили.Но к Игорю все равно поеду.Надо проветрица.А то уже устали от дней сурка. А Отрадный это где?????

Отрадный, Самарская область
     
allsamara


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 12
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : khrrthvb

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 19:31

Смог пишет:
allsamara пишет:
Я вообще не понимаю, почему такой негатив, я четко сказал, что цен на яйцо пока нету, звоните позже, пригласил в хозяйство посмотреть, а не предлагал - "Берите гуси прекрасные и т.д.". Объяснил, что мы на рынках не стоим, а люди приезжают к нам в хозяйство. После таких реплик, реально всех охота послать.

Я у тебя конкретно спросил про родословную яйца Холмогора, ты мне начал по ушам ездить, лохотронщиков на нашем форуме в достатке бывает, поэтому мы с ними и боремся, тебя просили доказать обратное, ты не смог, какие претензии?

Не тебе, а Вам, мы на ты не переходили. Почему я должен Вам доказывать по телефону, я Вам сказал, можете приехать и посмотреть, я не предлогал Вам купить их.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 19:58

Так у вас будут.Наши Благоварские????????
     
ИгорьОрел

ИгорьОрел

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1317
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Откуда Откуда : г.Орёл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гуси, голуби, собаки и т.д.
Настроение Настроение : лучше всех!!!

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 19:59

Всем привет! Как много накопилось вопросов!(это хорошо,значит тема жива!)
Сейчас буду отвечать,всё по порядку :*THUBS UP*:
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 19:59

брейк мальчики!вы чего тут разошлись!ежу понятно что кидалово кругом!Смог ,ну ты же там рядом!ну подумаешь!где наша не пропадла?тут бац и холмогоры под носом окажутся фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 3472175145 !не истери!и подумаешь,что он там дико вежливый такой!ну поулыбайся ему в конце концов ,раз человеку приятно!почему бы и нет?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 20:00

Привет Игорёк.Без тебя здесь шумно.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 20:03

Елена Самойленко пишет:
брейк мальчики!вы чего тут разошлись!ежу понятно что кидалово кругом!Смог ,ну ты же там рядом!ну подумаешь!где наша не пропадла?тут бац и хлмогоры под носом окажутся фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 3472175145 !не истери!и подумаешь,что он там дико вежливый такой!ну поулыбайся ему в конце концов ,раз человеку приятно!почему бы и нет?
Ленуся Смог у нас главный разоблачитель,офер.Если это не так то он извинится.Он хороший парень и очень грамотный.А ещё он лентяй и экстросенс :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2:
     
Елена Самойленко

Елена Самойленко

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1654
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Елена
Откуда Откуда : Искитим, Новосибирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинолог Службы Безопасности/птицеводство, козоводс
Настроение Настроение : правило трёх Н : Нет Ничего Невозможного

фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Гуси Холмогоры   фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 Empty2012-02-25, 20:07

Мороз Елена пишет:
Елена Самойленко пишет:
брейк мальчики!вы чего тут разошлись!ежу понятно что кидалово кругом!Смог ,ну ты же там рядом!ну подумаешь!где наша не пропадла?тут бац и хлмогоры под носом окажутся фото - Гуси Холмогоры - Страница 7 3472175145 !не истери!и подумаешь,что он там дико вежливый такой!ну поулыбайся ему в конце концов ,раз человеку приятно!почему бы и нет?
Ленуся Смог у нас главный разоблачитель,офер.Если это не так то он извинится.Он хороший парень и очень грамотный.А ещё он лентяй и экстросенс :Lol2: :Lol2: :Lol2: :Lol2:
эт я уже давно поняла!он вообще молодец!только про моих дворняг чего то молчит!кому молчит то?Смог,ты тут?
     
 Гуси Холмогоры Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Гуси-Холмогоры - продажа
» Продажа : гуси Холмогоры хозяйство Василия Лянка Краснодарский край, х. Адагум
» Джавахетские гуси (местные гуси Грузии)
» Хозяйство Кинг
» Какой породы эта гусиня?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3