уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Мускусные утки (индоутки) - ч.6

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
АвторСообщение
Екатерина_Миасс

Екатерина_Миасс

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 656
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : г. Миасс
Работа/Хобби Работа/Хобби : юрист

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
1
СообщениеТема: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-01-26, 19:38

Первое сообщение в теме :

Я вот думаю, а селезень справится с 5ю уточками? Просто поскольку второго селезня теперь нет, то задумалась над этим вопросом.



Похожие темы:
     

АвторСообщение
Drem1987


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валера
Откуда Откуда : Алтайский край, г. Барнаул

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
751
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 15:43

д
Мускусные утки (индоутки) - ч.6


Пред.
Страница 13 из 15
След.
автор Екатерина_Миасс в 2016-01-26, 16:38
Первое сообщение в теме :

Я вот думаю, а селезень справится с 5ю уточками? Просто поскольку второго селезня теперь нет, то задумалась над этим вопросом.


Похожие темы:
Сохранить на свою стену
3
автор Елена Дорогина в 2016-04-15, 18:15
@EDEL, все таки думаю дело в селезне было..убирать его нужно..когда утка сидит на гнезде..повредил похоже яйцо..а вы не доглядели вовремя..вот и вся проблема
Сохранить на свою стену
3
автор Демьян Кузнецов в 2016-04-15, 19:35
Елена, по первому вопросу: в нулях виноваты не утки,они несутся и сидят ,а услуги мужа и питание. Не знаю что вы делаете с утками ,но мои на болтунах не сидят, выкидывают. Когда утка во второй половине отсидки отлучается на покушать можете заглянуть в гнездо и если увидите темное яйцо или пятнами то надо забрать, а специально сгонять нельзя ,может обидеться и не вернуться . А по второму вопросу - я не понял вопроса. Не припомню что бы я подобное писал. На какой странице ?
Сохранить на свою стену
3
автор Демьян Кузнецов в 2016-04-15, 19:52
Что бы утки спокойно сидели селезня лучше отсадить,но не понимаю как он мог навредить яйцам ( скакал на них что ли)
Сохранить на свою стену
3
автор Демьян Кузнецов в 2016-04-15, 19:58
Третья утка перестала нестись и не села на яйцо,не беда заложил в инкубатор ,затем одной из двух уток отдам на воспитание.
Сохранить на свою стену
3
автор Alf Shamwey в 2016-04-15, 20:10
Да и Роман так и не сказал - на каком предположительно этапе были испорчены яйца (если там был зародыш), если не смотрели на свет, то сейчас уже поздно. В конце февраля (начало насиживания) было последнее похолодание, потому опять таки - как гуляла и сколько утка?

ну и смотрим
Диагностика отклонений: Общие проблемы

20. Признак: Тумаки (Exploders).

Причины:
1. Грязные яйца из гнезд. Грязные гнезда.
2. Яйца с пола.
3. Неправильно мытые яйца; яйца вытирались или очищались зараженной тряпкой.
4. Пыль из птични, холодильника, транспорта, и.т.д.
5. Конденсация воды на яйцах (испарина).
6. Вода брызгалась на яйца; яйца погружались в обеззараживающий раствор.
7. Заражение от прежних тумаков,выливок, или разбитых яиц.
8. Заражение яиц вследствие их сбора грязными руками или машиной.
Сохранить на свою стену
3
автор Минеева Лариса в 2016-04-15, 22:29
из 4 оплодотворенных яиц, похоже, осталось 2 живых, а 2 замерли. вот чего им там не хватило...
Сохранить на свою стену
3
автор Елена Дорогина в 2016-04-16, 06:38
@Демьян Кузнецов, По второму вопросу вы меня не совсем поняли к сожалению..вы отвечали Роману..а он написал..@Alf Shamwey, Зародыши были! @Елена Дорогина, не убирал селезня
Источник: http://www.pticevody.ru/t5981p550-topic..что оплод в яйцах был..а выше,что они испортились..вот я версию и сказала,что мог испортить селезень яйцо,которого не убрали..а оно испортило скорей всего всю кладку..с вами согласна..мои тоже болтуны из гнезда выкатывают и сгонять действительно нельзя,чтоб специально заглянуть в гнездо..а заглядывать в гнездо во время того,как утка отлучилась необходимо..тут я согласна
Сохранить на свою стену
3
автор Елена Дорогина в 2016-04-16, 06:44
@Демьян Кузнецов пишет:

Что бы утки спокойно сидели селезня лучше отсадить,но не понимаю как он мог навредить яйцам ( скакал на них что ли)
”селезень тяжелее утки,а яйца не бывают все идеальными..у кого то яйца может скорлупа быть потоньше..когда селезень залезает в гнездо..на яйце может появиться трещина,которую вы и не заметите,а заметите тогда,когда яйцо испортится..и еще может проколоть(продавить)когтем,как было в моем случае..он наступил и осталась хорошая вмятина от ногтя..
Сохранить на свою стену
3
автор Елена Дорогина в 2016-04-16, 06:51
@Alf Shamwey пишет:

20. Признак: Тумаки (Exploders).

Причины:
1. Грязные яйца из гнезд. Грязные гнезда.
2. Яйца с пола.
3. Неправильно мытые яйца; яйца вытирались или очищались зараженной тряпкой.
4. Пыль из птични, холодильника, транспорта, и.т.д.
5. Конденсация воды на яйцах (испарина).
6. Вода брызгалась на яйца; яйца погружались в обеззараживающий раствор.
7. Заражение от прежних тумаков,выливок, или разбитых яиц.
8. Заражение яиц вследствие их сбора грязными руками или машиной.
”Это вы все пишите для инкубации....у Романа другая ситуация..у него утка сама высиживала..пишу вам еще раз..под уткой в начале насиживания допускается грязное яйцо..потому что в районах где холодно в начале сезона у всех еще лежит зимняя подстилка..а в теплых районах утка может зайти с выгула..прошел дождь..это не страшно..она сама их почистит и они будут,как отшлифованными..когда утка сама садится на гнездо-яйца ей никогда никто не моет и не брызгает..чувствуете разницу?
Сохранить на свою стену
3
автор Демьян Кузнецов в 2016-04-16, 06:55
А что у вас селезень в гнездо лазит? Что он там делает? Может у меня утки идеальные,а мой селезень особый,но то что он по размеру в гнездо не влезет это точно.
Сохранить на свою стену
3
автор Демьян Кузнецов в 2016-04-16, 06:58
Елена я не вижу предпосылки того,что от одного яйца все могли испортятся. Причина в другом.
Сохранить на свою стену
3
автор Елена Дорогина в 2016-04-16, 07:00
@Демьян Кузнецов, микробы гниения попадают через поры скорлупы..плюс температура насиживания делают свое дело
Сохранить на свою стену
3
автор Елена Дорогина в 2016-04-16, 07:02
@Демьян Кузнецов пишет:

А что у вас селезень в гнездо лазит? Что он там делает? Может у меня утки идеальные,а мой селезень особый,но то что он по размеру в гнездо не влезет это точно.
”Просто была не опытная..селезня не убрала..а гнезда у меня были большие..там как раз 2 утки сидели вместе высиживали..вот когда они уходили купаться или поесть..он туда и лазил и отлично так помещался
Сохранить на свою стену
3
автор Елена Дорогина в 2016-04-16, 07:08
@Демьян Кузнецов, Открыть картинку
Открыть картинку
гнезд было несколько..но вот облюбовали одно
Сохранить на свою стену
3
автор Елена Дорогина в 2016-04-16, 07:13
@Демьян Кузнецов, Открыть картинкууспешно высидели и утят и цыплят..там выше белые яйца в гнезде куриные..цыплят у них сразу забрала..утят сами воспитывали
Сохранить на свою стену
3
автор Елена Дорогина в 2016-04-16, 07:16
@Демьян Кузнецов, Открыть картинку
Сохранить на свою стену
3
автор Gnomvolga в 2016-04-16, 11:12
Утята симпатичные.
И окрас необычный, белые и хвост чёрный ))))
Сохранить на свою стену
3
автор Минеева Лариса в 2016-04-16, 11:16
красатульки действительно.
Сохранить на свою стену
3
автор Елена Дорогина в 2016-04-16, 11:41
@Gnomvolga, Приветик,Андрей!!это прошлогодние..ты их уже видел..они сначало такими были..а потом стали всякими разными
Открыть картинку
а нынче не знаю какие будут..селезни новые..шоколадки..а утки мои
Сохранить на свою стену
3
автор Gnomvolga в 2016-04-16, 11:56
@Елена Дорогина, Лена. всё равно, для меня необычная раскраска

У меня если цветные, то вылупляются цветные, а белые белыми.

Открыть картинку
Сохранить на свою стену
3
автор EDEL в 2016-04-16, 18:55
спасибо за помошь и детальную разборку вопроса
Сохранить на свою стену
3
автор Елена Дорогина в 2016-04-17, 08:40
@Gnomvolga, Красотульки..у меня таких еще не было с черненькими пятнышками..тоже таких хочу
Сохранить на свою стену
3
автор Ыш. в 2016-04-17, 13:42
Любовь, всегда вместе, самый спокойный и неконфликтный селезнь.

Открыть картинку

Просто фотка
Открыть картинку
Сохранить на свою стену
3
автор Светлая. в 2016-04-17, 13:43
@Ыш., Роман, а на первой фотке, та девочка, которая с крыльями "в стороны"? Несется?
Сохранить на свою стену
3
автор Ыш. в 2016-04-17, 13:50
@Светлая. пишет:

@Ыш., Роман, а на первой фотке, та девочка, которая с крыльями "в стороны"? Несется?

Свет, не несется, но она такая милая)). Я утаков уже убираю лишних, а то они такое творят в сарае.... Одну курицу затоптали своей любовью.
Кстати соглашусь с тобой, очень вкусная птица, но у меня совсем мало, заложил неделю назад 50яиц)) (от жадности).
Сохранить на свою стену
3
автор vzletes в 2016-04-18, 18:26
Доброго Всем вечера! Подскажите, кто после инкубатора растил первое время утят в брудере, какой температурный режим должен быть по суткам и освещение.
Сохранить на свою стену
3
автор Muscovy Duck в 2016-04-18, 20:59
- особых режимов нет, многие просто садят в место с комнатной температурой и простой лампой на 75 Ватт, это вполне хватает утятам, когда нужно под лампой, когда жарко - в стороны расходятся =)))

- что касаемо окрасов утят на фото желтых с кончиками на хвостиках, вроде коричневыми - это утята будут как те, что рождаются почти полностью коричневыми, такое же и с чёрными, если хвостик с черным кончиком - будут чёрные

- что касаемо мытья яиц, моим яйцо - мы, люди, допустим если собираем и храним неделю другую, если грязное и делать это имеет смысл сразу, безусловно, что утка не будет этого делать и для неё этого тоже делать не стоит, если яйцо оставляете ей

Сохранить на свою стену
3
автор Воронянский в 2016-04-30, 05:08
Открыть картинку
Открыть картинку
Сохранить на свою стену
3
автор Muscovy Duck в 2016-04-30, 20:18
ХВ! друзья
Сохранить на свою стену
3
автор Воронянский в 2016-04-30, 20:29
@Muscovy Duck пишет:

ХВ! друзья
”Воистину воскресе!
Сохранить на свою стену
3
автор EDEL в 2016-05-01, 05:37
Воистину Воскресе!
Сохранить на свою стену
3
автор Георгиевич в 2016-05-01, 10:58
@Muscovy Duck пишет:

ХВ! друзья
”Воистину Воскресе!
Сохранить на свою стену
3
автор Drem1987 в 2016-05-01, 13:26
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, у меня две утки несутся в одно гнездо!могут ли они сесть в одно гнездо? Что делать?
Сохранить на свою стену
3
автор Alf Shamwey в 2016-05-01, 13:58
@Drem1987 пишет:

две утки несутся в одно гнездо
”в этой теме уже неединожды рассказывали и даже показывали, как в гнезде сидят и выводят по две утки... но иногда и ссорятся, яйца друг у друга катают и соответственно плохо остужают (они ж не пойдут гулять/купаться вместе).

Потому лучше ими руководить: или сразу гнездо после снесения одной накрывать - второй придётся нестись в другое (её яйца туда) или когда одна сядет, другой организовать новое.
Сохранить на свою стену
3
автор Drem1987 в 2016-05-01, 14:24
Когда одна сядет, вторую не подпускать?
Сохранить на свою стену
3
автор Alf Shamwey в 2016-05-01, 14:53
@Drem1987, лучше конечно сразу их развести по разным гнёздам, чтоб уже знали где насиживать будут, ато вдруг одновременно решаться)))

у меня в прошлом году старая начала в феврале нести на ящик где они ночевали, я приехал, поставил ей будку, постелил соломки и положил первые яйца и на ночь её туда закрыл - она потом туда несла, потом села и какраз вторая начала к ней лазить. Первую опять закрыл и выпускал во второй половине дня (они ж несутся утром), а второй сделат тоже гнездо. через перегородку, завесил мешковинкой и положил её яйца, тоже потопталась и пошла))
     
Drem1987


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валера
Откуда Откуда : Алтайский край, г. Барнаул

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
752
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 15:47

Извините, не опытный я в форумных делах! Последние три сообщение посмотрите! Я по совету действовал! А соседка и правда идиотка!!
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
753
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 15:56

@Drem1987, я так поняла у Альфа они только начали делать гнездо..самый разгар яйцекладки..а у вас она перестала уже нестись,значит готовилась высиживать..ну ничего..погуляет чуть чуть и опять занесется..все будет хорошо
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
754
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 16:04

@Drem1987, это наверно ваш первый опыт..не растраивайтесь..все же нормально..ну одна выведет вперед..вторая позже..в следующий раз просто не трогайте их..поверьте..они сами разберутся..я покупала семью уток у человека..у него вообще в одном ящике сидело три..интересно так две рядом..одна почти сверху..всех выседели..я спрашивала потом..сказал..вылуилась общая масса..две утки с утятами отсадил..а третья остатки яиц досиживала..и ей малыши потом тоже достались(остатки)..удачи вам уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 3408583280
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
755
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 16:09

@Drem1987, уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 0555589001463317749моя нынешняя малышня
     
Drem1987


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валера
Откуда Откуда : Алтайский край, г. Барнаул

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
756
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 16:19

Да это первый мой опыт! Купил семью, селезень и две уточки! Пережываю! Просто читал что если две сидят ,яйца не охлаждаются так как по очереди ходят кушать и мыться!!! Но теперь к ним вообще вмешиваться не буду!!!
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
757
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 16:26

@Drem1987, ходят они и вместе кушать и купаться и по отдельности..правда приходят когда..носами друг у друга немного яйца под себя позабирают..а потом сидят себе тихонечко
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
758
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 16:29

@Drem1987,вон у многих форумчан не только утки в одном гнезде выводят птенцов..а и утка с гуской..и утка с курицей..и ничего..все нормально
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
759
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 16:32

@Drem1987, вот ценный опыт Линочки Ворон для вас скопировала...У меня нынче тоже уселись втроём в одно место. Уже поздно что-либо менять. Так и будут сидеть и яйца друг у друга катать-"тырить". Расширила пространство гнезда, соломы добавила, чтобы на друг друге не сидели. В прошлом году так утка с гуской сидели. Одна гуляет, вторая под себя яйца перекатит, гуска придёт, утке по голове настучит, яйца себе выберет. Поставила между ними перегородку. утка из под низа перегородки давай яйца к себе выколупывать. Гуска своё гнездо бросила и уселась к утке, вернее на утку. Сидит на ней и тюкает её. Та терпит и не уходит. Пришлось убрать перегородку. Им сказала, что если не выведут, обеих съем. Как то утром прихожу, а они утят-гусят друг у друга тырят. Так на пару и вывели. А в позапрошлом году так гуска с курицей в одном гнезде выводили. Цирк.
Источник: http://www.pticevody.ru/t5814p550-topic вчера его уже копировала..пусть извинит меня Линочка уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 4251916553
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
760
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 17:03

@Drem1987, вот еще хотела спросить..сколько яиц под уткой?если больше 20..то возможно она не справится..может не прогреть
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
761
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 17:05

@Drem1987, просто яйца я так понимаю в гнездо несли обе утки..а вы же одну выставили..поэтому и интересуюсь
     
Drem1987


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валера
Откуда Откуда : Алтайский край, г. Барнаул

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
762
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 17:07

Яйиц там штук 26!!!
     
Drem1987


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валера
Откуда Откуда : Алтайский край, г. Барнаул

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
763
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 17:09

Может убрать перегородку? Вдруг вторая прийдет к ней и сядет?
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
764
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 17:10

@Drem1987, первая давно сидит?
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
765
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 17:10

@Drem1987, скорей всего она ее прогонит теперь.."со своего гнезда"
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
766
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 17:13

@Drem1987, утки первый раз садятся или уже сидели?если не молодая..то возможно и прогреет..хотяяя..я сомневаюсь..но чем черт не шутит..раз уж так вышло
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
767
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 17:22

Drem1987 пишет:
Может убрать перегородку? Вдруг вторая прийдет к ней и сядет?
теперь это ее гнездо..она будет его охранять
     
Drem1987


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валера
Откуда Откуда : Алтайский край, г. Барнаул

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
768
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 17:25

Сидит неделю,ей три года! Должна быть опытной!
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
769
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 17:27

@Drem1987, ну и хорошо..пусть сидит..а вторую не пускайте..а то перья ей подергает..к селезню ее отправьте..пусть гуляют..наслаждаются жизнью..быстрее занесется
     
Drem1987


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 14
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Валера
Откуда Откуда : Алтайский край, г. Барнаул

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
770
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-15, 17:35

Хорошо! Спасибо!!
     
EDEL

EDEL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Роман Борисович
Откуда Откуда : Украина, Донецкая обл., г. Марьинка

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
771
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-22, 09:49

Приветствую, вторая утка высидела срок и нет утят. Яйцо разбил, а оно такое же как и перед закладкой - желток, белок. Видно у меня селезень необгуливает уток: или молодой (с одного выводка) или бесплодный...
Что делать?
Могу ли я сейчас под утку, которая срок на яйцах отсидела (она до сих пор сидит на них), подложить новые яйца из другого стада?
     
Шиабутдинова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Республика Татарстан

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
772
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-22, 13:25

что делать если мать -индоутка клевает индоутят
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
773
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-22, 13:47

Шиабутдинова пишет:
что делать если мать -индоутка клевает индоутят

Отсадить.
Утята прекрасно без утки проживут.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
774
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-22, 20:37

@EDEL, и говорили и повторияли - проверять яйца! Зачем зря просидела, или купить и подсадить утят... а так, выгоняйте, пусть восстанавливается, вес наедает, может начнет нестись, но тогда и селика нового, и проверять, но это уже позновато...лучше всего купить ей утят и вечером подсунуть, но и подготовиться: корм, тепло, подстилка.
     
PoliSandra

PoliSandra

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Башкирия

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
775
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-22, 22:25

19-го приобрела ещё двух уточек мускусных. На этот раз шоколадных. уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 4251916553 Правда пока ни одна не несётся.
У одной из них крыло как-то... висит буд-то. И кажется, что она хочет его поправить, на место положить, но никак не может. Что это может быть? Вывих? Мы, когда приехали за утками, они сидели уже в клетке, одна шоколадная (у которой сейчас крыло висит) и чёрно-белая. Я попросила хозяев показать их уток, если можно. Пошли посмотрели. Я не захотела брать чёрно-белую, попросила поменять и мне вынесли ещё одну шоколадную с белой головой. Мужчина засунул их в мешки. Может быть тогда он повредил крыло утке? Когда доставал её из клетки и совал в мешок. Или она могла бить крыльями во время пути и повредить себе одно крыло? Что-то можно сделать, поправить как-то крылышко?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
776
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-23, 00:23

@PoliSandra, она не повредила это крыло, просто оно у нее такое, оно ей не мешает и ничего делать не надо, со временем может подтянуться, а может и нет. Слабый сустав или уже деформированный от содержания на влажной подстилке во время взросления, роста утки. На потомстве это отобразится не должно, а она его не замечает, не переживайте.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
777
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-23, 08:04

У нас в прошлом выводке была такая с вывернутым крылом и с той же стороны и на глаз слепая, читал что причина генетическая - имбридинг, на племя не оставлял.
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
778
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-23, 21:16

@PoliSandra, Татьяна, могла получить небольшое растяжение когда ловили. Или в мешок помещали.
У меня бывало что утку ловишь, поймал. а она вырывается и ударяется оземь. Как раз тоже немного крыло у одной отвисало, потом всё нормализовалось.
     
PoliSandra

PoliSandra

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 96
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Башкирия

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
779
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-23, 23:04

@Светлая., @Alf Shamwey, @Gnomvolga, спасибо!
Надеюсь, что ей не больно и что всё наладится. А то мысль была уже свозить в ветеринарку.
Продавцы сказали, что все утки у них молодые и что, например, шоколадной утке всего 11 месяцев. Они, мол, каждый год полностью поголовье меняют, закупают благоварских каждый год снова. Но у неё уже прям ярко выраженные наросты на мордочке, может быть такое у годовалых? У беленьких моих нет такого, как-то видно, что они молоденькие, а эта не похожа на 11-месячную.
Селезень не проявляет к новеньким интереса - это нормально? Щиплет их даже. Правда, сегодня вроде поменьше стал обижать, но топчет только белую свою подружку. ... Или выжидает, чтобы я не видела, как он новеньких топчет уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 3472175145
Время ему может надо, чтоб присмотреться, привыкнуть к незнакомым самочкам? В любом случае менять его буду, оплод плохой - меньше 50% уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 2265796102
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
780
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-24, 14:14

@PoliSandra, 11 месяцев - это уже взрослая уточка. Всё видно по мордахе.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
781
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-25, 18:50

Взяла нынче яйцо насиживать с условием отдать половину утят хозяйке уток...мало того,что они лупиться не хотели-вытаскивала половину насильно,дак сейчас(им 10 дней) заметила,что один кружится периодически..это,что прикол у него или болен чем нить?
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
782
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-25, 20:28

ЕленочкаЯ пишет:
,что один кружится периодически..это,что прикол у него или болен чем нить?
как это кружится?
     
Angbor

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пшада
Работа/Хобби Работа/Хобби : сварщик
Настроение Настроение : шалом

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
783
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-25, 20:30

вряд ли прикол :(
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
784
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-25, 20:34

У меня был утенок из покупных, когда еще только начинали. Голову закидывал в бок, закидывал, кружился, дня два позакидывал и помер. Собратья не болели, видимо не заразно.
     
Angbor

Angbor

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 79
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Пшада
Работа/Хобби Работа/Хобби : сварщик
Настроение Настроение : шалом

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
785
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-25, 20:55

Я такое у голубей видел. Голубь закидывает голову на бок и крутится. Мои друзья, которые дома держат голубей, говорят, что это определенное поражение нервной системы. У них несколько голубей дома таких живут. Но на природе они точно помрут. Думаю, что это похожая история. Оно не заразно, но скорее всего утенка придется выбраковать. Вы же не голубя дома для удовольствия держите.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
786
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-26, 04:42

Народ подскажите пожалуйста. У меня шоколадные и белые сидят вместе.
5 шоколадки утки и 2 утака. 1 в заперти. Хочу их менять друг на друга для оплода.
3 белые и 1 белый утак.

Я хочу их поделить по цвету. Люди спрашивают яйцо на инкубацию по цвету. Отдельно белые нужны им. Я себе и такое заложила для мяса.

Вопрос. Через какой промежуток времени после разделения можно брать яйцо на инкубацию и не бояться что шоколадки с белыми пятнами или белые с коричневыми у людей вылезут.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
787
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-26, 07:04

@Таня вет,
Цы:
Для полного формирования желтка нужно 14 дней. Из яичника созревший желток попадает в воронку яйцевода. Двигаясь по нему, желток вращается вокруг своей оси за счет перистальтических сокращений мышц яйцевода. В белковой части яйцевода откладывается белок, а в известковой — скорлупа, которая медленно затвердевает. Полное формирование яйца до времени его сноса заканчивается за 21-27 час.
Оплодотворяются яйца в верхней части яйцевода (воронке) после проникновения в нее созревшего желтка. Сперма самцов, попав в эту часть яйцевода, может сохранять жизнеспособность от двух до трех недель.
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
788
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-26, 07:39

Спасибо на месяц срок точнее будет на всякий случай.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
789
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-26, 20:00

Блин блинский...слепой он..хренов утенок этот..но бойкий..мельче остальных...что ж если не сдохнет докормлю до тушенки.
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
790
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-26, 21:15

@ЕленочкаЯ, уточни у хозяйки яиц, когда она меняла утака, приливала кровь - это генетика, близкородственное, потому и выводились слабо...может еще и с кормлением проблемы были.

Повторю: у меня в позапрошлом, была уточка с вывернутым крылом и слепая на один глаз, причем определил уже в месяц, когда перо начало рости и она в сарай не хотела идти, была самая мелкая, а потому что утаками меняться не с кем - держат пара человек.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
791
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-28, 19:27

Она себе залаживала-все сдохли,тупо не проклюнулись...У меня из её яиц пяток сами вышли,а потом началось-всех оставшихся вскрывала на 4-й день после проклева первого..Дык эти четверо из последних.
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
792
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-31, 06:57

Прошу помощи! уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 991947
что происходит?
Начали лупиться птенцы под уткой. Позавчера утром первого утенка нашли мертвым посреди сарая - желток не втянут. Второго забрали из гнезда, как только вылупился, был очень слабым и маленьким. Пролежал под лампой около 2 часов и умер. Следующего мертвого утенка нашла вчера опять посреди сарая с невтянутым желтком...
В сарае кроме уток сидят еще гусыни на яйцах (это к сведению, и если те катают друг у друга яйца, то утки почти все сидят только на своих собственных). Утки-первогодки.

1. Возможная причина подобного развития событий?
2. Птенцы так и будут лупиться: 1-2 утенка за сутки? Или вылуп всё-таки должен быть более массовым?
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
793
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-31, 07:38

@anemona, http://www.pticevody.ru/t6152-topic
Пункт 6 и 10.4.

Во время инкубации другие утки яйца не добавлялись?
Как кормились до и во врея яйцеладки?
Они могли сами выпасть/вылезти из гнезда, какая высота бортиков? Или их кто-то выкинул, в том числе и сама утка могла или другие птицы. Другие повреженя на мёртвых были?
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
794
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-31, 08:31

@anemona, Марина первые яйца из под уток забирались,когда началась яйцекладка?
     
jrcfyf

jrcfyf

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Иркутск,РБурятия,Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : угол отрасль/ приусадебное хоз

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
795
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-31, 16:09

Добрый вечер! У нас история похожа. Забрали трех утят, а одного проклюнутого оставили на ночь. Утром трупик лежал в чашке с водой. При этом утка была изолирована от всех. Утка первогодка. Сейчас села второй раз. Было 13 яиц, 7 выкатила из гнезда. Сидит довольная на шести.
А у второй было 13 яиц. Свекровь забирала и помогала 12 птенцам. Одного оставили на ночь, результат утка придавила утенка. Сейчас им 1 месяц. Мамашка присматривает отлично за детьми.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
796
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-31, 16:36

@jrcfyf, т.е. нужно проклюнутые яйца на вылупе забирать домой, а потом возвратить обратно утке. Через какое время и примет она их обратно? Интересуюсь, т.к. две утки первогодки сидят на яйцах, третья тут же пока не надумала стать ответственной мамашей ну и селезень в придачу, кстати его нужно переводить в другое помещение или нет.
     
jrcfyf

jrcfyf

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Иркутск,РБурятия,Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : угол отрасль/ приусадебное хоз

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
797
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-31, 16:51

Маргарита, я только учусь и помогаю теоритически своей свекрови. В этом году у нас все было в первый раз. Яйца очень крепкие и надо смотреть по обстановке. Где-то на форуме я читала, что забирать желательно, но при этом должен оставаться 1 утенок. Проклюнувшим утятам помогали, но это дело не для слабонервных. Считаю, что профи Вам ответят более профессионально.
     
Рита дочь петра


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 191
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Маргарита
Откуда Откуда : Татарстан

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
798
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-31, 17:00

@jrcfyf, спасибо, значит вопрос остается открытым. А для себя я стараюсь помогать всем проклюнутым, но долго сидевшим в яйце, считаю, что лучше немного помочь, чем совсем потерять птенца.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
799
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-31, 18:55

@Рита дочь петра, забирать яйца не нужно..утка сама поможет вылупится..только в исключительных случаях помогать нужно,например,когда скорлупа очень прочная у яиц или долго не вылупляется
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty
800
СообщениеТема: Re: Мускусные утки (индоутки) - ч.6   уток - Мускусные утки (индоутки) - ч.6 - Страница 16 Empty2016-05-31, 18:56

@Рита дочь петра, селезня нужно осаживать,когда утка села на гнездо,чтоб не мешал высиживать..он может заходить в гнездо,когда утка выходит поесть и повредить яйца
     
 Мускусные утки (индоутки) - ч.6 Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Мускусные утки (индоутки) - ч.5
» Мускусные утки (индоутки) - ч.3
» Мускусные утки (индоутки) - ч.1
» Мускусные утки (индоутки) - ч.2
» Мускусные утки (индоутки) - ч.4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Породы-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3