Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы и консультации по лечению птицы

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-02-14, 23:58

Первое сообщение в теме :

Тема для вопросов по лечению домашней птицы.
Тему ведёт участник форума "Диана Викторовна" и другие участники.
Консультации носят рекомендательный характер. Администрация форума и консультант не несут ответственности за результат выполнения рекомендаций по лечению птицы. Для полноценной и успешной помощи птице рекомендуется обратиться в ветклинику, где врач после осмотра птицы, результатов анализа сможет дать квалифицированную помощь.

Помните! Вся ответственность за нежелание обратиться к специалистам ветеринарного профиля с личным присутствием и осмотром птицы лежит на вас!

Обратите внимание!

Что-бы не отнимать много времени у консультанта (ему приходится задавать вам много наводящих вопросов) - просьба указывать в сообщениях:

возраст птицы,
рацион кормления,
условия содержания (клеточное, напольное содержание или свободный выгул),
какие лекарства и в каком возрасте получала птица, какие прививки делали,
старайтесь максимально полностью описать все симптомы.
     

АвторСообщение
Rikky18

Rikky18

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 45
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Эрика
Откуда Откуда : Кемерово

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
551
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-22, 13:13

@Старская, 50 - это круто... вечером сегодня продолжим, Диана Викторовна, надеюсь, одобрит. Перерыв получился... Страшно, если малышню зацепит, хоть они и на профилактике Витомом сейчас.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
552
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-22, 14:54

@Rikky18, конечно одобряю!!!
     
Пташка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
553
СообщениеТема: Вопрос   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-23, 11:31

Здравствуйте, Диана Викторовна! Давно читаю Ваши рекомендации, спасибо Вам за помощь и советы!!! Прошу Вас, помогите, пожалуйста , советом. Куры- несушки, есть породные и помесные. Нестись стали плохо, ничего не помогает, с пером у некоторых проблемы, у двоих голые попы с красной кожей. По размеру все, кроме голопопых, крупные, кушать хотят всегда, сколько бы не положили в кормушки. Решила, что не хватает марганца, дала 4 дня воду с марганцовкой(светлый-светлый раствор), три дня передых, потом 3 дня воду с йодом (1-3 капли на литр воды). Вроде стало количество яиц повышаться. Но, скоро пересаживать молодняк , решили уже посмотреть и выбрать курочек которые не нужны. Вчера забили, двое голопопых- тощие, но с жиром внутри, с большими кусками жира. Остальные средние и хорошие по весу, но , тоже с жиром. Печень у голопопых почти оранжевого цвета. Самое главное, что в яйцеводах у них были яйца! А до этого их специально этих отдельно отсаживала на неделю- ни 1 яйца!!! Вопросы такие, это ожирение печени?? Что делать с остальными курочками? Они смогут восстановиться, чтобы нормально нестись?? Очевидно я их перекормила, какой рацион порекомендуете сейчас? Чем я спрвоцировала яйценоскость, йодом? Или это у них нормальный процесс? Ведь от 40 несушек последний месяц в день 2-8 яиц!! Просто беда какая-то(правда вынужденная смена комбикорма, старый не купить вообще теперь, не производят) Фото приложу тех, у которых оранжевая печень- курочек кушать можно, или только Тузикам?? Спасибо большое за ответ, очень надеюсь на Вашу помощь!!! Фото мне не вставить(((((
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
554
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-23, 12:36

@Пташка, я вам ответила в лс.
     
Пташка


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Безымянный
Откуда Откуда : Санкт-Петербург

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
555
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-23, 12:42

Спасибо, я тоже написала, но фото пока не могу вставить ...
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
556
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-24, 07:14

Пташка пишет:
Здравствуйте, Диана Викторовна! Давно читаю Ваши рекомендации, спасибо Вам за помощь и советы!!! Прошу Вас, помогите, пожалуйста , советом. Куры- несушки, есть породные и помесные. Нестись стали плохо, ничего не помогает, с пером у некоторых проблемы, у двоих голые попы с красной кожей. По размеру все, кроме голопопых, крупные, кушать хотят всегда, сколько бы не положили в кормушки. Решила, что не хватает марганца, дала 4 дня воду с марганцовкой(светлый-светлый раствор), три дня передых, потом 3 дня воду с йодом (1-3 капли на литр воды). Вроде стало количество яиц повышаться. Но, скоро пересаживать молодняк , решили уже посмотреть и выбрать курочек которые не нужны. Вчера забили, двое голопопых- тощие, но с жиром внутри, с большими кусками жира. Остальные средние и хорошие по весу, но , тоже с жиром. Печень у голопопых почти оранжевого цвета. Самое главное, что в яйцеводах у них были яйца! А до этого их специально этих отдельно отсаживала на неделю- ни 1 яйца!!! Вопросы такие, это ожирение печени?? Что делать с остальными курочками? Они смогут восстановиться, чтобы нормально нестись?? Очевидно я их перекормила, какой рацион порекомендуете сейчас? Чем я спрвоцировала яйценоскость, йодом? Или это у них нормальный процесс? Ведь от 40 несушек последний месяц в день 2-8 яиц!! Просто беда какая-то(правда вынужденная смена комбикорма, старый не купить вообще теперь, не производят) Фото приложу тех, у которых оранжевая печень- курочек кушать можно, или только Тузикам?? Спасибо большое за ответ, очень надеюсь на Вашу помощь!!! Фото мне не вставить(((((

Диана Викторовна, а можно мне тоже Ваш совет, у меня то же самое с курочками. Голопопые и не несуться и главное корм тоже меняли.
     
ob0987


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Воронежская область

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
557
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 13:02

Здравствуйте.
Очень прошу помощи! Уже не знаю что делать.... Местный вет недавно расчитался, нового пока нет, ехать в город...куда обращаться,не знаю...
Дохнут куры, цесарята, перепела. Чаще в юном возрасте. Но куры бывает и взрослые.
Свозила на анализ трупики. Получила результаты.
из-за того что я новичок не могу вставить ссылку на фото. Могу прислать на почту

кормим к/к по возрасту.
Содержание и клетки и выгул
прививок не делали
пропаивали энрофлон, левомецитин, фуразолидон- падеж меньше но все равно есть.
Сильного поноса с кровью не замечала, явно было видно лишь однажды. И да, из этих птиц вскоре умерло трое, в возрасте 1 месяц.
Перепелятам явно помог фурозолидон,до его выпаивания погибала ВСЯ партия, чаще ближе к трем неделям возраста.
Вообще, и витамины (Гамматоник) впаиваю, и Ветом 1,1.

Судя по заключению у меня в хозяйстве ж.... что делать? Как вылечить всех?
Желательно человеческими препаратами, тк вет достать трудно
     
ob0987


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Воронежская область

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
558
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 13:18

зарегистрировалась сегодня. поэтому не могу фото загрузить, пишут:
Новые пользователи этого форума не могут публиковать внешние ссылки и адреса email в течение первых 7 дней после регистрации
Источник: http://www.pticevody.ru/post

Может кто выручит,кто раньше зарегистрирован,выложит мои результаты, а я на почту отправлю
     
Юлия73

Юлия73

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия Викторовна
Откуда Откуда : Снежное Донецкая область ДНР

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
559
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 13:38

@ob0987, Я вам в личку сбросила свою почту.
     
Юлия73

Юлия73

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия Викторовна
Откуда Откуда : Снежное Донецкая область ДНР

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
560
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 13:47

Тема: Re: Вопросы для Дианы Викторовны - консультации по лечению птицы Сегодня в 13:02 - Здравствуйте. Очень прошу помощи! Уже не знаю что делать.... Местный вет недавно расчитался, нового пока нет, ехать в город...куда обращаться,не знаю... Дохнут куры, цесарята, перепела. Чаще в юном возрасте. Но куры бывает и взрослые. Свозила на анализ трупики. Получила результаты. из-за того что я новичок не могу вставить ссылку на фото. Могу прислать на почту кормим к/к по возрасту. Содержание и клетки и выгул прививок не делали пропаивали энрофлон, левомецитин, фуразолидон- падеж меньше но все равно есть. Сильного поноса с кровью не замечала, явно было видно лишь однажды. И да, из этих птиц вскоре умерло трое, в возрасте 1 месяц. Перепелятам явно помог фурозолидон,до его выпаивания погибала ВСЯ партия, чаще ближе к трем неделям возраста. Вообще, и витамины (Гамматоник) впаиваю, и Ветом 1,1. Судя по заключению у меня в хозяйстве ж.... что делать? Как вылечить всех? Желательно человеческими препаратами, тк вет достать трудно
Источник: http://www.pticevody.ru/t5999p550-topic#quick_reply
Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 0578227001469443622
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
561
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 16:13

@ob0987, а что вам здесь не понятно? Небольшое количество кокцидий, кишечная палочка и энтероккоки. Все до кучи.
     
Юлия73

Юлия73

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 32
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Юлия Викторовна
Откуда Откуда : Снежное Донецкая область ДНР

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
562
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 16:23

@Диана Викторовна, А лечить чем это все?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
563
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 16:30

@Юлия73, здесь все хорошо расписано к чему что чувствительно в порядке убывания. На кишечную палочку лучше всего действует левомицитин и т.д.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
564
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 16:40

@Надежда Р, А вы сколько раз в день кормите и чем? При вскрытии проблемы с печенью есть?
     
ob0987


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Воронежская область

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
565
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 16:42

@Диана Викторовна, а чем лечить катаральный энтерит?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
566
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 16:47

@ob0987, катаральный энтерит это следствие кишечной палочки, изначально причину нужно лечить.
     
ob0987


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Воронежская область

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
567
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 16:53

сначала пропоить левомецитином, затем через какое-то время(например через 2 недели нормально? ) пенициллином(какой препарат лучше выбрать?). В промежутке Ветом 1,1 т витамины ------- Так будет нормально? Что скажете?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
568
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 17:34

@ob0987, а у вас много птицы, давно болеют?
     
ЕленаЯ

ЕленаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 58
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Елена
Откуда Откуда : Свердловская обл. г. Березовский

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
569
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 17:41

Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, у индюшек, не у всех, кал сформировавшийся, но одновременно яркожелтый с яркозелёным. Что это может быть?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
570
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 17:45

@ЕленаЯ, чем кормите, поноса нет?
     
ob0987


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Воронежская область

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
571
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 17:53

Диана Викторовна пишет:
@ob0987, а у вас много птицы, давно болеют?
около 200 голов разного возраста.
Когда точно это началось не скажу, прошлым летом такого не было. Сильный падеж был весной,при выводе молодняка
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
572
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 18:04

@ob0987, да за штаким количеством сложно уследить, и лечить накладно, если болеют с весны, значит уже хроники, болезни поддаются лечению в первые 20 дней после обнаружения первых симптомов.
     
ob0987


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Воронежская область

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
573
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 18:09

@Диана Викторовна, т.е. лечить вообще бесполезно?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
574
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 18:16

@ob0987, вообще это на ваше усмотрение, лечить можно но хроники не лечатся, просто вы их будете лекарствами поддерживать, жить они будут и яйца нести будут, отход тоже будет, но это почти постоянно нужно будет кормить лекарствами и пробиотиками и условия содержания должны быть просто идеальными, плюс постоянные дезинфекции, печально, но факт!
     
ob0987


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 9
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Воронежская область

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
575
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-25, 18:18

@Диана Викторовна, поняла,спасибо
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
576
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-26, 06:05

Диана Викторовна пишет:
@Надежда Р, А вы сколько раз в день кормите и чем? При вскрытии проблемы с печенью есть?

Кормим два раза, утром комбикорм размачиваю холодной водой, вечером пшеница. Траву в течении дня кидаем, но в основном утром и вечером получается. Картошку вареную иногда, скорлупа яичная. Падежа нет и пока не резали поэтому про печень ничего не могу сказать. Раньше резали таких на печень внимание не обращала помню только у некоторых темная, а у некоторых светлая. Думала может пероед какой завелся брызгала средством от пероеда для попугаев и серой куродом прожигали.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
577
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-26, 06:08

А еще забыла в том году летом такая же беда была, а на зиму все обросли.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
578
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-26, 08:53

@Надежда Р, Можно ракушку еще поставить и мел в корм подсыпать. Какой комбикорм у вас?
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
579
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-26, 10:39

Диана Викторовна пишет:
@Надежда Р, Можно ракушку еще поставить и мел в корм подсыпать. Какой комбикорм у вас?

Раньше алейский был, а сейчас алтайский тоже, но пустой без добавок. Они и нестись плохо стали.
     
виктор46


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 10
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : виктор
Откуда Откуда : черноземье

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
580
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-26, 23:19

+++
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
581
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-27, 02:57

@Надежда Р, Овощи фрукты никакие не даете с огорода, витамины тоже не добавляете?
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
582
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-27, 04:18

Диана Викторовна пишет:
@Надежда Р, Овощи фрукты никакие не даете с огорода, витамины тоже не добавляете?

Рябушку добавляю, а с огорода только сейчас начинаем кабачек. А больше то и нечего.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
583
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-27, 07:57

@Надежда Р, А глистогонили?
     
мама-пчелка

мама-пчелка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 215
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Арина
Откуда Откуда : Самара

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
584
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-27, 10:41

Добрый день! Я за помощью, т.к. новый день мне принес мертвого петуха-красавца и двух курочек с опухшими веками, пенящимися глазами и у одной сопли.Думаю, что это синусит..Хочу давать тилозин, витамины и пожечь диксам и прокварцевать помещения.Вопрос :глистогонное нужно еще дать? Я его ни разу не давала, все птицы возрастом от месяца и до года, да еще и индюшата 2-хмесячные рядом за рабицей гуляют.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
585
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-27, 15:26

Диана Викторовна пишет:
@Надежда Р, А глистогонили?

Осенью в октябре.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
586
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-27, 15:52

@мама-пчелка, Тилозин колите, ничего вам выпойка не даст, птицы
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
587
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-27, 16:04

@мама-пчелка, Птицы дикие в округе летают?
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
588
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-27, 16:07

@Надежда Р, Можно было бы уже проглистогонить, все равно же гуляют.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
589
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-28, 00:28

[quote="Диана Викторовна"]@Надежда Р, Можно было бы уже проглистогонить, все равно же гуляют.[/quote

Да наверно сделаем пока яиц мало. Спасибо!
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
590
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-28, 02:48

@Надежда Р, Ну как вариант можно им порцию урезать.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
591
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-28, 12:57

@Диана Викторовна, я сегодня понаблюдала они друг у друга перо щиплют. И утки мускусы двухмесячные начали я раньше за ними не замечала. Выбрали себе две жертвы и долбят. Побрызгала их опять средством для попугаев, пока не трогают, но к утру, думаю, запах выветрится и снова начнется.
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
592
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-28, 16:19

@Надежда Р, Поставьте дополнительно ракушку и мел в корм можно сыпать.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
593
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-29, 04:40

@Диана Викторовна, спасибо за Ваши советы.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
594
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-29, 10:26

@Надежда Р, я бы добавила капусту , либо серу кормовую подмешивала в корм....лишним не будет все же Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 2265796102 мне советовали когда мои перья ели...помогло вроде Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 2265796102
     
Кошкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Нижегородская область

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
595
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-29, 15:26

@Диана Викторовна, Началось всё чуть раньше 21 июля , на сегодня у не скольких кур сопли , чихают , нос не дышит , слышны хрипы . У петуха нос чистый но не дышит и тоже чихает , ещё у него сегодня заметила из глаз то ли слёзы то ли пузырики , у не скольких кур заглянула в рот , всё чисто . язв нет . слизи только не много . Аппетит хороший , бегают как не в чём не бывало , куры сидят в вольере на ночь заходят в сарай, корм утром мешанка из кукурузы с перловкой мясной вечером пшеница сухая днём трава резанная одуванчик , мокрица , клевер . Диана Викторовна подскажите , что колоть , а лучше , что можно в таблетках давать ?
     
Кошкина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 102
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Оксана
Откуда Откуда : Нижегородская область

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
596
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-29, 15:39

Поноса вроде нет , гребешки у всех яркие и красные .
     
Диана Викторовна


Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1735
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Диана
Откуда Откуда : Приморский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
597
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-29, 16:03

@Кошкина, Таблетками здесь точно не обойдетесь, колите тилозин, а с тилозином можно еще бисептол 480 каждому в клюв по четвертинке. и пробиотик попутно.
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
598
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-29, 16:08

@Кошкина, Оксан йод добавьте люголь..я это прошла....глаза левомицитином и тилозин..срочно..потом задыхаться начнут..посмотрите на стене курятника где сидят нет крови? это самое опасное...слизь это уже плохо((
     
Старская

Старская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2401
Поблагодарили Поблагодарили : 84
Имя : Марина
Откуда Откуда : Московская обл.---- летом в отпуск в Геленджик

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
599
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-29, 16:17

@Диана Викторовна, а опухали часто встречаются у кур? у петуха вскрыли а у него с кулак внутри была (сама по себе не на органах)...синяя такая , мясистая, водянистая...потомству такие вещи передаются? издумалась вся(
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty
600
СообщениеТема: Re: Вопросы и консультации по лечению птицы   Гусят - Вопросы и консультации по лечению птицы - Страница 12 Empty2016-07-29, 16:19

@Старская, капусту я даю периодически, может мало. Знаю, что капуста и сера для пера, когда оперяются, а если щиплют может белка не хватает.
     
 Вопросы и консультации по лечению птицы Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы и консультации по лечению птицы
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (5 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (1 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (3 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (9 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Ветеринарный раздел-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3