Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Танюха Малова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Забайкальский край

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-03-20, 18:22

Первое сообщение в теме :

Всем привет. Дорогие форумчане, вижу вы все кто с Новосибирска, кто с Улан-Уде, а я с Забайкальского края, тоже не особо далеко от вас. Подскажите, пожалуйста, где можно взять хорошее инкуб. яйцо бройлеров. Мне отправили, Всё какое-то корявое, большое, до 86г, я была в шоке. С коробки 126 пустых, внутри плавают кровяные хлопья, Теперь боюсь. Может подскажите проверенных.
     

АвторСообщение
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
451
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-01, 15:00

0,5г на 10 кур в корм 1 раз в сутки с кормом(если не ошибаюсь) 7-10 дней
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
452
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-01, 15:09

@Татьяна+ и @Filipppa

Спасибо! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 1540803781
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
453
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-01, 17:55

У меня первомайкам 1г3мес - тоже линька началась, на 10 штук 3-4 яйца, а было 6-8
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
454
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-01, 19:19

Куры и весной линяют. Линька у всех 2 раза в год. И у зверей и у птичек. Перо по курятнику кормите Метионином, серой, капустой пинком на улицу и на 2 недели 5-7 яиц собирать будите. А потом резко плюнут вам. Ракушку вдоволь насыпте, а то лить яйцо будут.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
455
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-01, 19:23

Таня вет, спасибо!!! С метионином - беда, писала. Ракушку даю всегда имеется. капусту теперь покупать надоть, своя закончилась(((
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
456
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-01, 19:57

Я метионин вообще никогда не беру. Но у нас Белоречка профессиональный корм есть. Так я и не заморачиваюсь по этому.
Цена у него 22 р. за кг.
Я посчитала самому делать нифига не дешевле еще дороже. И я лень ужасная.
Мне проще поеду на базу куплю высыплю и кормлю. Сейчас всех кормлю все маточное стадо.
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
457
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 02:30

Filipppa пишет:
Таня вет, спасибо!!! С метионином - беда, писала.  Ракушку даю всегда имеется. капусту теперь покупать надоть, своя закончилась(((
Заказала таблетки метионина в нашей интернет аптеке Монастырев, посмотрю дадут или нет без рецепта.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
458
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:04

ТОВАРИЩИ!Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2061029529
помогите советом. Особенно сия просьба адресуется дальневосточникам и индюководам. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2169195149
Я заказала яйцо индюшиное - то, чешское. Оно идет ч/з Москву, приходит туда во вторник и в этот же день засылается в регионы. Посредник не сумел вовремя проплатить, яйцо провисело три лишних дня в Мск. Посредник грит, не парься. За индюков не стоит переживать, у них до 10 дней. А я боюсь, что выйдет у меня 50%(((( А я обещала по пять индюшат паре чел. и взяла у них бабло за яйцо.
Хныхныхны!!! И че мне делать? Отменить покупку? В другом месте искать?
Или пофиг, все равно выведутся? Ну и пусть выйдет 50%, их отдам покупателям своим, а сама пойду в Ж. Дык неохота туда. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 431904850
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
459
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:10

@Ольга К, Оль. А где его хранили еще три этих дня. Не узнавала. Пишу погоду за эти дни. Сейчас 5 утра на градуснике именно в Москве, не за городом +2 , днем ну где то +7 . Просто все они его в машинах держат, это я к этому.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
460
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:16

@Светлана 1970, невозможно узнать, где хранили! Я так посреднику и сказала, что неизвестна температура. Если в прохладном складе, то хорошо. А если в машине при +2, то оно нафиг замерзло Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 4275405512
Я еще почему истерю - купила через этого же человека яйцо цесарки, неоплода треть. При вскрытии половина яиц высохшие. Одно аж коричневое - пол-яйца воздух, а остальное - какая-то масса темная. как повидло яблочное по цвету
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
461
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:23

Ольга К пишет:
А если в машине при +2, то оно нафиг замерзло

С чего ты взяла что замерзло. Оля я утром приходила и яйцо у индей было. А на улице минус был. Сарай простой дощатый они и зимой там жили. В гнезде яйцо.
Выводятся на ура. ЯЫ даже такие яица метила. Которые холодные очень были.

Ну может Биговские прихотливые.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
462
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:25

@Ольга К, Оль, вот поэтому и написала про температуру. Стремно все это...У перекупов полные машины загружены и все мы стараемся разобрать во вторник в день привоза яйца. Правда у нас Наташа по пятницам берет, но уже ближе к Твери, бройлеров. Вылупы нормальные, яйцо от вторника. Но опять же там уже остатки и может наш человек их домой носит на эти дни. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2265796102
Подумай, послушай, что еще девочки скажут ваши. По индюкам данные двухгодичной давности, сейчас не знаю, не интересовалась, у них искусственное осеменение , 100% оплод был. У еще одной форумчанке, сейчас лежат греются индюхи, сколько брала она, я конечно не вспомню, но сказала, что 1 неоплод.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
463
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:32

Девушки, как приятно, что вы сразу отозвались! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 1540803781 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 695966662
@Таня вет, это не биги, грейдмейкеры. Но один фиг - фабричные.
@Светлана 1970, да, в том и дело, что оплод 100% при и/о, и все невыводы - это хранение и доставка. Как странно, что в машине лежит!! И эта машина когда обратно идет? Она же простаивает. Хотя это дешевле, видимо, чем аренда склада...
Да, подожду что самый интересующий меня человек напишет -Таня. К ним и яйцо идет 7 суток, и она по индям спец.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
464
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:37

@Ольга К, Оль. У нас птицеводов Мск разные мысли на этот счет. Но ситуацию опишу. Яйцо у любого перекупа по вторникам. Их сейчас полно, этих перекупов. Список заявленный тоже один. Если допустим нет бройлера в этот вторник, то его нет ни у кого, даже можно не пытаться искать. Яйцо они все где то получают в одном месте (наши мысли) и загружают в свои машины. Выдают как правило по месту жительства. А там уж на их порядочности , кто и как его хранит.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
465
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:45

@Светлана 1970, вот узнать бы, где то волшебное место - из которого яйца растут!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
466
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:49

[quote="Ольга К"]@Светлана 1970, вот узнать бы, где то волшебное место - из которого яйца растут!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145 [/quote
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 835140193 и не говори, нам тоже интересно Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 976709
Светлана из Бурятии с ником asvetlana брала у нашего , только не помню индюх или нет. Татьяна из Воронежа , мулардов. Он сам доставкой занимается. Светлана уже вывела по моему, довольна. Татьяна пока не звонила, не в курсе я как там у нее...
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
467
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:50

Оля если он деньги не проплатил значит яйцо НЕ ПОЛУЧИЛ. Значит оно хранилось в машине поставщика. А европейца пиданты и машины у них рефрежераторы специальные как холодильник со спец температурой. И хранилось оно 3 дня как на складе птицефабрики.
А вот когда перекуп его забрал и где держал это вопрос. Или он заберет и сразу на поезд. Как он тебе сказал?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
468
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:50

@Ольга К, Я чуть позже отвечу подробнее. А коротко, если яйцу 12 суток, то мы счастливы были - свежак!
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
469
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 05:56

@Ольга К, Оль. А вообще еще подумай, вот на счет чего. Этот твой поставщик, не мутит ли чего...Мы берем яйцо у перекупа без всякой предоплаты. Заказала за две недели, ну дней за 10, все. Приехала за яйцом и расплатилась. Если у тебя посредник какой то, который занимается отправкой яйца, так все тоже, приехал к перекупу и заплатил, ни какой предоплаты. Сейчас не знаю, а раньше даже скидки были от коробки.
Мысль мою, поняла...на счет предоплаты.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
470
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 06:47

@Светлана 1970, да, у Светы нашей цесарки отменно родились: 1 неоплод из 15, и 12 цесарят вывела!
Девочки, посредник Юля живет в Бурятии, собирает предоплату на карту и отправляет бабки в Москву. Оттуда она получает яйцо поездом по субботам - во вторник ей отправляют. И обычно хорошие результаты Юля имеет. Что с яйцом в Москве - не знает и сама Юля. А свой московский источник яиц она не станет ради меня допрашивать, и вообще, она сразу предложила мне вернуть деньги, а то много таких выносителей мозга.
Хорошо вам, москвичам, Светалана! Подъехал, забрал свежак, сам довез.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
471
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 06:48

Татьяна+ пишет:
@Ольга К, Я чуть позже отвечу подробнее. А коротко, если яйцу 12 суток, то мы счастливы были - свежак!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 1540803781 Спасибо, Таня! Жду подробностей)))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
472
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 10:31

@Ольга К, Оля, яйцо из Франции в Москву приходит обычно 5-6-ти суточным, иногда быстрее, но само рано 4 дня. Если яйцо задержалось в МСК на три дня и ему было 6, то в путь оно отправится 9-ти суточным, плюс дорога до тебя дня 4-ре. Итого 13 суток. Если его не трясли и не перегрели в пути, то, в принципе, %% на 60 можно рассчитывать.

В 2014 году я инкубировали БИГов урсдоновских и Хайбрида французского, в одном инкубаторе, закладка с разницей в один день. Срок хранения у них был одинаковый - 14 дней. БИГов вывелось из 40 шт 34 птенца, а французов из 100 шт - 52 птенца. Хайбридов покупал и отправлял мой зять, яйцо на поезд надо было отвезти ночью, он весь день катал его по Москве в фургоне и жара стояла, как специально, больше 25 градусов, а в машине, наверно, вообще... Как в инкубаторе.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
473
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 11:06

Вот ни фига себе.
60% меня не устроит никак.
Спасибо, дорогая, за четкий расклад. яйцо как бы чешское - но думаю с франц. одинаковый срок.
Я обзвонила своих компаньонок, они сказали, решай сама, хитрые.
Вот и решаю. Отменю покупку. Хотя склонялась рискнуть.
Таня, СПАСИБО!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 1540803781 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3130015090 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3799988524
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
474
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 11:54

Таблетки метионина купила свободно, начала давать, еще купила листья крапивы, хоть побаловать! Пришлось всех предупредить - яик пока нема! Прийдется на следующий год вывод делать позже на апрель, чтобы с инкубационным яйцом быть.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
475
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 14:46

Всем добрый вечер!
@Ольга К, привет тебе от Виктора Степановича ))) Представляешь, эта ветакадемия, про которую он говорил находится недалеко от моего дома. на этой неделе съезжу, узнаю цены. что именно и сколько тебе нужно?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
476
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 18:44

Елена Алексеевна пишет:
Таблетки метионина купила свободно, начала давать, еще купила листья крапивы, хоть побаловать! Пришлось всех предупредить - яик пока нема! Прийдется на следующий год вывод делать позже на апрель, чтобы с инкубационным яйцом быть.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 835140193 ДУМАЮ, не зря существует оборот стада в скотоводстве, свиноводстве и пр. - кроме птицев-ва! Но подобное надо делать. Кто когда че собирается делать... а еще надо держать жуткое стадо - на пищ. яйцо. Всяку помесь, замесь и пр. Чтоб искушения не было закинуть и ихние яйцы в инк!

19svetlana79, надо трикальцийфосфат или монокальцийфосфат или че там у них. Ты мне СМСку кинь, что собралась туда, я буду на стреме с трубой сидеть, а потом оттуда еще мне СМС кинь, чаво они продают! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2169195149
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
477
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 18:46

Светик! Спасибо забыла сказать)))))))Я пойду, спать рухну. Умоталась адски.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
478
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 18:51

ПОКА-ПОКА ))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
479
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-02, 19:52

@Ольга К, яйцо если не треснуло от холода,то 100%,что на его качества не повлияет,не паникуй.
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
480
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-03, 02:42

Ольга К пишет:
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 835140193 ДУМАЮ, не зря существует оборот стада в скотоводстве, свиноводстве и пр. - кроме птицев-ва! Но подобное надо делать. Кто когда че собирается делать... а еще надо держать жуткое стадо - на пищ. яйцо. Всяку помесь, замесь и пр. Чтоб искушения не было закинуть и ихние яйцы в инк!
Оленька, все приходит с опытом и на своих ошибках - для этого мы и живем! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 695966662
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
481
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-03, 03:55

"""а еще надо держать жуткое стадо - на пищ. яйцо. Всяку помесь, замесь и пр. Чтоб искушения не было закинуть и ихние яйцы в инк!
"""

а чем плохо дворовое стадо помесей?
у меня именно на с них заказы на цып идут,с породистыми проблем много.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
482
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-03, 04:51

ЕленочкаЯ пишет:
"""а еще надо держать жуткое стадо - на пищ. яйцо. Всяку помесь, замесь и пр. Чтоб искушения не было закинуть и ихние яйцы в инк!
"""

а чем плохо дворовое стадо помесей?
у меня именно на с них заказы на цып идут,с породистыми проблем много.

привет, Лена! ага, а если оч повезет, то кто-то из них будет хоршо нестись))) есть у меня такие две курехи. Мамки х*рово неслись - хотя были 1/2 леггорн, 1/4 хайс, а их дочки от андалуза превосходят чистых хайсих в домашних условиях)) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 3472175145
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
483
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-03, 05:34

Ольга К пишет:
ага, а если оч повезет, то кто-то из них будет хоршо нестись))) есть у меня такие две курехи. Мамки х*рово неслись - хотя были 1/2 ле

Оля кто тебе сказал что помеси плохо несутся. Если рама то может.
У меня дворняшки как все несутся может попозже на месяц, но как все. Они отдельно конечно от адлеров сидят, но даже старухи с перепугу топара из7 шт вчера 7 снесли. А так 5-6-4 яйца в день. ИР сидят на общем рационе т.е. Белоречка.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
484
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-03, 06:45

@Таня вет, Респект!!!! У меня помеси не очень несутся. Хуже породных обычно. Хотя смотря какая порода и какая помесь)))
     
Дима1963

Дима1963

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Иркутск г

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
485
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-03, 08:13

Всем привет!) Девочки и недевочки) подскажите, кто у нас в Иркутской или у вас в Бургундии, кученок и адлеров разводит и продает?)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
486
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-03, 12:03

@Дима1963, да, довольно много. Есть ЛПХ в пригороде УУ, там мясояичные отечеств. породы. Посмотрите на Авито, пожалуйста. Причем человек ездит в Ангарск по броля, может и увезет Вам яиц.

Дрязья, у меня вывелось чуть больше 20 цесарят (50 яиц, 16 неоплод, куча замерших). Так что Свете респект!! Подруга с Золушкой запарилась. Будь инк у меня, было бы лучше, подозреваю. Самый прикол: я увезла от нее готовых петенчиков и инкуб. Работающий, с несколькими наклюнутыми яйцами. Подрубила к аккумулятору, который ездит в моей машине на случай

Норочка и Света 19svetlana79! Поезд наш перенесли - выезжает из Мск 3го - сегодня. Света, если ты успеешь, закинь, плиз, кальций в него? Он 5го будет в Новосибе по пути ко мне, 12го обратно. Детали - в личку))
     
Елена Алексеевна

Елена Алексеевна

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 330
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : Владивосток
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйство

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
487
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-03, 14:45

Ольга К пишет:
Дрязья, у меня вывелось чуть больше 20 цесарят (50 яиц, 16 неоплод, куча замерших). Так что Свете респект!! Подруга с Золушкой запарилась. Будь инк у меня, было бы лучше, подозреваю. Самый прикол: я увезла от нее готовых петенчиков и инкуб. Работающий, с несколькими наклюнутыми яйцами. Подрубила к аккумулятору, который ездит в моей машине на случай
Оля, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 1424726551 Ой, как они скоро с тобой заговорят! Пусть тебя радуют и растут большими!
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
488
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-03, 14:48

Оля, напиши, где можно посмотреть, когда поезд будет в новосибирске и в какое время. если успею - закину
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
489
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-03, 15:26

@Елена Алексеевна, спасибо)) Их мало... Но они очаровашки! И пусть болтают, они в курятнике будут жить.

Света, http://www.tutu.ru/poezda/view_d.php?np=9cf923
5го апреля придет в 11 ч Моск. врем.

Заказала инд. яйцо другому челу (о да, неугомонная Ольга Кы!). Никакой предоплаты, ответил на все вопросы и сказал, что с такой прекрасной девушкой может общаться вечно Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 2995962287 Во галантный Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 695966662 И пофиг, что яйцо на 20-40 р дороже.

"Буряты"! яйцо броля Ангарск будет примерно 11го. Кому скока? Владимир Иваныч? Кстати, Ваш мед прекрасен (был). Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 695966662 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 1540803781
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
490
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-03, 16:04

Всем привет! Спецы ,подскажите примерный вес инкубационного яйца. 70гр с гаком, это критично для хайсов?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
491
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-03, 20:07

@Ольга К, я своими довольна-от 10-ти дворюх по 8-9 яиц.Сейчас у них в мужьях леггорн и легбар..судя по последнему выводу леггорн рулит-куры черные,а цыпы белые с редкими черными мелкими пятнами.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
492
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-04, 02:05

Забава пишет:
Всем привет! Спецы ,подскажите примерный вес инкубационного яйца. 70гр с гаком, это критично для хайсов?

Че-то жирное яйцо))) Я выводила, рождаются здоровенные цыпаны! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 695966662 Тока вот с фабрики такое вряд ли придет. Домашнее?

Лена, ну и славно!
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
493
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-04, 06:54

Ольга К пишет:
Ну и пусть выйдет 50%, их отдам покупателям своим, а сама пойду в Ж. Дык неохота туда.

Гыыыы, я уже там).
23 яйца инди лежат на хранении уже 10-ть дней.
Инк не успеваю доделать. Может положить в 48-й под лоток под куриные?
Вылуп 10-го, считай неделю индюшиным там (в низу) лежать?
Кто чё посоветует?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
494
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-04, 06:58

@vladimir45, Там как-то сверху приспосабливают самодельный лоток, я фотку на Одноклассниках видела. Может владельцы "Блицев" откликнутся и у них такая фотка есть?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
495
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-04, 07:07

https://youtu.be/E6HIq6F6ToY Вот в инете нашла вариант, не знаю, откроется ссылка или нет.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
496
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-04, 07:39

vladimir45 пишет:
Ольга К пишет:
Ну и пусть выйдет 50%, их отдам покупателям своим, а сама пойду в Ж. Дык неохота туда.

Гыыыы, я уже там).
23 яйца инди лежат на хранении уже 10-ть дней.
Инк не успеваю доделать. Может положить в 48-й под лоток под куриные?
Вылуп 10-го, считай неделю индюшиным там (в низу) лежать?
Кто чё посоветует?
Приветствую всех!
Владимир, я бы из лотка яйца положил на дно, а индюшиные в лоток и переворот вручную. После 11 дня яйцо выделяет само тепло, поэтому неделю спокойно полежат на дне и переворот им уже не нужен.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
497
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-04, 08:01

@Олхинский,
Привет Юрий!
Так то так, но сомнения гложат(. Ведь куриные надо до наклёва охлаждать, а эти нет? Если инди будут в низу, то я лоток с куриными выну на охлаждение и усё? Вроде так то лучше? Курьи то ж загубить не хоцца, новые породы 3 штуки.
Легбары, вельзы и 1-майки.
     
Антон-нина


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 105
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Антонина
Откуда Откуда : г.Улан-Удэ

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
498
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-04, 09:28

Ольга К пишет:
Ваш мед прекрасен (был).

А кто-то меня конфузил, что не привёз шоколадку.
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
499
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-04, 09:47

Всем день добрый!
Владимир, Юрий прав, я б тоже так посоветовала. Куриные как выяснилось многие не охлаждают.
Я в этом году тоже не парюсь.
А породы - понятно дело переживательно.
Я в прошлом году из-за подобной ситуации купила дешманский ИМЭ за 2 тыс. И он в плем сезон выручает. Есть в Кургане БигФармер?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty
500
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 10 Empty2016-04-04, 10:10

Filipppa пишет:
Я в этом году тоже не парюсь.
И чё? типа не охлаждаешь??
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 10 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3