уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-01-07, 16:18

Первое сообщение в теме :

@Dенис, Если будет мешать, то отсадить можно.
     

АвторСообщение
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-20, 08:58

@Любознательная, племенная птица была не совсем удачная..нынче взяла новых хороших селезней..8 мая ожидаю прибавления..посмотрю,что получилось
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-20, 09:10

Елена а кормили одним кормом для свиней или ещё что-то?
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-20, 09:52

@Любознательная, нет конечно..утром мешанка(вареная картошка толченая..морковь свежая..капуста..пророщенная пшеница..тыква тертая..премикс..рыбий жир..мел кормовой..мясокостная мука..рыбная мука..дробленка пшеницы,ячменя и овса)вечером кк+ячмень+пшеница+овес+немного дробленой кукурузы..это обычный зимний рацион..из овощей добавляю утром,что есть..еще свеклу иногда...вот в вечерний рацион добавляла свиной комбикорм..ну и ракушечник еще стоит постоянно..летом плюс трава..ряска(водоем за огородом)
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-20, 09:55

@Любознательная, еще даю рыбу сваренную и пропущенную через мясорубку,вмешиваю ее в мешанку утром
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-20, 10:13

@Любознательная, вообще птице нельзя корм резко менять..новый корм добавляется по чуть чуть,в тот,которым кормите обычно
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-20, 11:44

Елена Дорогина пишет:
вареная картошка толченая..морковь свежая..капуста..пророщенная пшеница..тыква тертая..премикс..рыбий жир..мел кормовой..мясокостная мука..рыбная мука..дробленка пшеницы,ячменя и овса)вечером кк+ячмень+пшеница+овес+немного дробленой кукурузы..это обычный зимний рацион..из овощей добавляю утром,что есть..еще свеклу иногда...вот в вечерний рацион добавляла свиной комбикорм..ну и ракушечник еще стоит постоянно..летом плюс трава..ряска(водоем за огородом)

Я вообще по началу тоже такой ресторан устраивала, сейчас кормлю пополам к/к для несушек и к/к для свиней. И НИ-КА-КОЙ разницы в качестве птицы не заметила. Бывает варю картошку или запариваю зерно, но редко. Тыкву режу куском часто, им есть чем заняться, выклевывают ее. Рыба раз в неделю, ну и ракушечник, мел, толчен.скорлупа стоит отдельно постоянно. Скоро пойдет трава и ряска, кабачки и прочая зеленушка.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-20, 11:55

@Светлая., Здравствуйте,Светлана!!Я написала выше,что все откармливают птицу по-своему,у всех разные возможности и количество времени..а вот про ресторан мне уже писали..кое-что расскажу..мы с соседом брали птицу из одного выводка..оставили на зиму на развод..не знаю,что уж у него там с утками..пришел он ко мне за уткой,попросил в замен на селезня(на мясо)..ну поменялись..чтоб одного не рубить,зарубили еще и своего лишнего и что?соседский 1850 синий,как магазинная курица в СССР..мой 2800..вот и ресторан
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-20, 11:58

@Елена Дорогина, Лена, да разве я против? Кормите, как считаете нужным. Просто я разницы не заметила, ну могу я поделится своим опытом или нет?уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 2981382511
Генетическое качество самой птицы тоже не маловажно, т.к слабую хоть в ресторан води, хоть в макдоналдс, толку не будет. уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 3472175145
     
Иришка Закусило

Иришка Закусило

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-20, 11:58

Всем доброго дня! Я когда то описывала здесь на форуме про своё курино-утиное хозяйство, повторятся не буду. И вот у нас начался новый сезон цыплят и утят. Вчера купили 30утят породы голубой фаворит, а три недели назад у нас в инкубаторе вылупились 58 цыплят (правда 4 уже сдохло). Мы Киевляни , а хозяйство у нас на даче, почти все автоматически, мы приезжаем только на выходные, но когда вывозим молодняк берем отпуск и пару недель сидим с ними на даче. Вчера пришлось отвезти малышей на дачу, так как это все было спонтанно и ночью у нас не было времени делать перегородку для утят и цыплят и мы их до воскресенья поселили вместе, комбикорм тоже вперемешку и цыплята больше едят утиный, а утки куриный. Да и температурный режим я им поставила средний, посредине сараю 20градусов, а возле обогреватилей 27. У меня вопрос. Это допустимо?
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-20, 12:00

@Светлая., Светочка,у одного хозяина брали..с одного выводка..я была в шоке..я сейчас скину с фотика,покажу вам в личку..не удержалась сфотала уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 3472175145
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-20, 12:06

@Иришка Закусило, если они совсем малыши, то драться пока не умеют, думаю все обойдется, не переживайте, тем более у вас так сложились обстоятельства. Утятам сгодится любой корм, а вот цыпок потом все таки кормите цыплячьим, чтобы не было нарушений развития или расклева. Температура нормально.
     
Иришка Закусило

Иришка Закусило

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 38
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Киев

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-20, 12:11

Спасибо, успокоили. А то сижу на работе, а мысли все в сарае с малышами.
     
Любознательная


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 111
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Татарстан

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-21, 09:46

Утка высидела утят я их забрала домой так как в сарае ещё холодно. Два яйца были проклюнуты, причем одно силнее. Я их положила в инкубатор, там у меня ещё яйца, утенок который больше проклюнут вылупился, но у него где пупок как будто грыжа торчит, Что это? И что с ним делать, как подлечить?
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-21, 18:35

@Любознательная, таким даю полежать в инкубаторе, втягивается.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-23, 02:25

Подскажите пожалуйста какие звуки издает индоуточка когда садится насиживать яйца? Моя свистит как то раньше так не делала.
     
Демьян Кузнецов


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 838
Поблагодарили Поблагодарили : 153
Откуда Откуда : Донецкая область
Работа/Хобби Работа/Хобби : охота,порода собак Ягдтерьер

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-23, 06:31

Правильно.Свистит и крылья растопыривает .
     
Gnomvolga

Gnomvolga

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2300
Поблагодарили Поблагодарили : 193
Имя : Андрей
Откуда Откуда : Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Общепит
Настроение Настроение : Позитивное

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-23, 15:17

@Надежда Р, свистит/пищит, когда бежит поесть и обратно в гнездо.
Я понял, что это типа сигнал - с дороги уйди, тороплюсь )))))
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-23, 15:53

Всем спасибо. Похоже села плохо только в общем курятнике. Мы её сегодня по темноте перетащили вместе с ящиком, хочу завтра день понаблюдать если будет сидеть яйца под неё. И теперь главный вопрос. СКОЛЬКО? Она в сене ямочку вырыла они там друг на друге лежать будут. Так можно или надо чтобы разложены были по одному?
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-23, 18:35

@Надежда Р, яйца,если утка сама сидет будет,обычно с гнезда вообще не забирают,она сама сносит,столько сколько считает нужным..обычно от 15 до 20..сама разложит,как ей удобно будет,она их будет переворачивать и менять местами..чем меньше к ним лезешь,тем успешнее будет вывод..и селезня нужно от нее убрать,когда сядет на гнездо,чтоб ей не мешал и не лез
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-24, 03:57

@Елена Дорогина, у меня не получилось оставлять. Они в курятнике туда и куры неслись. Я три первых оставила а остальные убирала.
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-24, 06:34

друзья-мускусоводы, подскажите, что бы это значило: уточка явно собирается стать наседкой - сидит подолгу в гнезде, пищит, крылья топорщит, нащипала пуху.... но яиц в гнезде НЕТ! может, она их куда-то ныкает (сарай просторный), остальные утки (4 штуки) скопом несутся в другое гнездо, больше никто не садится. Я эти яйца забираю на инкубацию. Кстати, надо оставлять хотя бы одно яйцо в гнезде при этом?
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-24, 07:10

@Надежда Р, у меня тоже вместе с курами..я куриные забираю..утиные не трогаю
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-24, 07:13

@anemona, яйца на инкубацию собираете..они ж у вас где-то хранятся?ну положите в то гнездо,где пух немного яиц,пусть сидит
     
anemona


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Марина
Откуда Откуда : Волгоградская обл.

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-24, 07:16

Елена Дорогина пишет:
яйца на инкубацию собираете..они ж у вас где-то хранятся?ну положите в то гнездо,где пух немного яиц,пусть сидит
тоже такая мысль пришла в голову, так и сделаю
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-24, 14:31

@Елена Дорогина, Я читала что делают так но побоялась в курятнике прохладно.
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-24, 14:35

Сегодня наблюдала издалека целый день, сидела. Вечером хотела яйца подложить, а у нее подкладные холодные, а она рядом сидит. Что бы это значило?
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-24, 14:53

@Надежда Р, утки умные..у них очень развит инстинкт насиживания..если яйцу холодно,они обязательно его подогреют..говорю же..не нужно трогать яйцо в гнезде..они все сами делают и могут на ваши подложенные и не сесть
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-24, 14:55

@Надежда Р, просто предоставьте им свободу..не лезьте к ним..вы хотите,как лучше,а им этого не нужно..сами нанесут..сами подогреют..сами сядут,когда посчитают,что пора..ваше дело поддерживать чистоту,кормить,поить и наблюдать
     
Надежда Р

Надежда Р

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1045
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Надежда
Откуда Откуда : Дальний восток, Облучье

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-25, 15:16

@Елена Дорогина,  Так то вроде все понятно, но если ее в курятнике оставить под нее же куры будут нестись. Вобщем совсем я запуталась. Завтра проверю если не греет закину все в инкубатор. Пусть себе еще нанесет.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-25, 18:11

@Надежда Р, куры конечно нанесут..так вы куриные убирайте с гнезда..а утиные то не трогайте..как утка нанесет в свое гнездо нужное ей количество яиц..как увидите пух в гнезде..значит сегодня-завтра сядет на гнездо..за яйца утиные не переживайте..не замерзнут..путь лежат в гнезде..даже если вы не видите,что утка туда заходит..гнездо она не бросит..будет их подогревать ночью и переворачивать..только яички ее не трогайте..а куриные с гнезда забирайте
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-25, 19:44

Здравствуйте.Уважаемые любители уток помогите не напортачить много ошибок в моем начинание. Дело в том, что хоть уже и времени совсем ни на что не хватает, но навязчивая идея вырастить еще и уток не проходит, а потому записался на инкубационные яйца башкирских уток. Породу особо не выбирал, просто так вышло((. Пока цели такие посмотреть что к чему, вырастить и съесть их. (поэтому даже не знаю удачная для этого порода или нет) Ну и поэтому есть куча вопросов по обустройству этих созданий. Цель как можно меньше тратить на них время его и так катастрофически не хватает. Вообщем хочу сделать летний загон (уток будет наверно около 20) Вопросы такие сколько кв.м? Какую высоту заграждения? Нужен ли домик или навес просто или еще что? Надо ли закрывать сверху? Если загон будет под облепихой не уничтожат ли деревья? Как удобнее для уток сделать поилку и кормилку? Какой рацион для набора веса выбрать, на что упор сделать. Я особо не знаю летают они или нет и надо ли им крылья подрезать? Ну вроде все вспомнил, что хотел спросить, но если что еще посоветуете буду благодарен любой подсказке, на что обратить внимание в обустройстве загона, чтоб потом как можно меньше что то переделывать?
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-25, 22:08

@олег10980, наберите тему Башкирские утки..вам там помогут или почитаете,возможно там уже обсуждали эти вопросы
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-26, 07:19

@Елена Дорогина, Ну Башкирские тут наверно не ключевой момент, сегодня башкирские завтра пекинские , что попадется. Больше меня интересует именно быт уток обустройство загона, чтоб напортачить как можно меньше ошибок. Я просто люблю , чтобы условия были взаимоудобные для птицы и человека и поэтому десятками раз переделываю кормушки гнезда клетки и т.д. Вот поэтому и прошу совета именно на что обратить внимание при обустройстве именно тех, кто уже держит уток.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-26, 07:36

@олег10980, просто утки разные..рацион у них тоже немного отличаются..пекинки склонны к ожирению..башкирки немного другие утки..тут тема мускусов..мускусы могут обходится без большого количества воды..им достаточно,чтобы они помочили перышки(поставить например таз с водой)..они тихие,только шипят,остальные утки шумные..им нужны немного другие условия..вот и написала,раз собрались брать башкирок..откройте эту тему и почитайте с самого начала,там найдете ответы на свои вопросы,потому что люди делятся опытом и обсуждают многие вопросы,,скорей всего все уже там написано,что вас интересует
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-26, 14:22

@Елена Дорогина, Я смотрю тут тема вопросы новичка по содержанию уток, индоуток. А у меня как раз и больше всего вопросов именно по содержанию. Ну ладно нет так нет.
     
Лена 48


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Елена
Откуда Откуда : Липецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : Примите на ночь позитив, Глотните радости с утра... Пошлите к черту негатив, И жизнь изменится тогда!

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-26, 14:29

@олег10980, у нас натянута сетка рабица,стоит в выгуле навес,деревья не уничтожили,для воды корыто врыто,напервое время там кирпичи, что бы не утонули утята,вылезти мог ли,рацион,мы варили картошку,запаривали зерно и отходы с садика,очень быстро вес набрали,летать не летали
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-26, 14:59

олег10980 пишет:
А у меня как раз и больше всего вопросов именно по содержанию.

Особого отличия в содержании уток и индоуток не вижу. Кормлю зерном овес, пшеница свинной комбикорм, трава, мешанки. Воды как и всем водоплавающим.
Индоутки просто купаются в тазике но не плавают.
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-26, 18:54

@Лена 48, @Таня вет, / Спс по корму понятно. У меня так то живут 2 диких утки для охоты едят все , что дают. Но их вес меня не волнует. Я все про высоту загородки беспокоюсь. Просто есть сетка , но она метровая я переживаю как бы не маловато было. Тазик просто вкопать для купания , а дополнительно для питья надо или нет? И что им для ночевки просто навес? Или все таки что то типо будки ? И на 20 уток сколько отгородить примерно? И еще что удобнее под корм для уток?
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-26, 19:04

@Таня вет,
Таня вет пишет:

Особого отличия в содержании уток и индоуток не вижу.
Да я тоже так думаю, у меня перепела разных пород, но прям грандиозных различий то нет в содержании клетки одинаковые кормушки тоже. Так же и куры породы разные, а загоны одни. Просто для кур и 2 метра высота загородки не гарантирует, что не вылетят. А уток никогда не держал, сравнить то несчем вот и спрашиваю советы бывалых. Мои то дикие только или потолок или обрезание крыльев других вариантов нет, но они у меня как собачки для охоты я их за уток то не считаю. если на охоте отвяжутся за мной как собачата идут)
     
Лена 48


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Елена
Откуда Откуда : Липецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : Примите на ночь позитив, Глотните радости с утра... Пошлите к черту негатив, И жизнь изменится тогда!

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-26, 19:05

@олег10980, я не знаю высоту сетки рабицы,она стандартная наверное,тазик у нас один и для питья и для купанья,для корма мы тупо купили пластиковые емкости для рассады
     
олег10980

олег10980

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 327
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Имя : олег
Откуда Откуда : омск
Работа/Хобби Работа/Хобби : ремонт квартир, домов, офисов/дом,охота.
Настроение Настроение : когда как)

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-26, 19:50

@Лена 48, и не переворачивают? А про рабицу к сожалению не стандартная высота. Я Вам как строитель скажу она бывает 1м 1.5, 2, 2.5, 3 метра. ! метр это ниже человеческого роста приблизительно ниже груди 1.5 метра примерно по плечи, 2 метра выше человека (ну это все примерно люди разные.
     
Лена 48


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 359
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Елена
Откуда Откуда : Липецк
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : Примите на ночь позитив, Глотните радости с утра... Пошлите к черту негатив, И жизнь изменится тогда!

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-26, 19:52

@олег10980, нет не переворачивают,у мужа спросила рабица 1.5 метра высота
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-27, 06:25

@олег10980, Вы перо на одном крыле индоуткам обрезайте и все летать не будут. А так как дикие летают далеко и высоко.
     
ЛюсяФ

ЛюсяФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 252
Поблагодарили Поблагодарили : 18
Имя : Людмила
Откуда Откуда : Оренбургская обл.(граница с РБ)

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-27, 07:45

Индоутки летают, а башкиры, фавориты, пекинки высоко не взлетят, мама пекинок в основном держала, загон сантиметров 40-50 в  высоту был никогда не перелетали.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-27, 20:49

Таня вет пишет:

Особого отличия в содержании уток и индоуток не вижу.
Пекинки склонны к ожирению..их ограничивают в еде
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-27, 20:52

@Таня вет, вернее сказать ..не в количестве..если индоуток откармливают иногда свиным комбикормом..а пекинок накорми им и получишь один сплошной жир
     
Таня вет

Таня вет

Консультант
Консультант
Женщина
Сообщения Сообщения : 1630
Поблагодарили Поблагодарили : 177
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ветеринарный врач
Настроение Настроение : Любое дело делай как следует или не дела

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-28, 04:44

Елена Дорогина пишет:
.а пекинок накорми им и получишь один сплошной жир

Все верно, но я их не держу поскольку мясо не нравится тиной воняет. Фавориты очень вкусные.

Человек спрашивая про уток и индоуток без конкретики породы. Так и ответили конкретно как спросили.
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-28, 05:59

@Таня вет, я и написала различия..в кормлении..добавили различия в содержании(про то,что мускусы летают)мне тоже пекинки не понравились..они у меня как раз на аве,неслись очень хорошо..яйцо вкусное,крупное,но заколов их,есть их не смогли..сплошной жир
     
Елена Дорогина

Елена Дорогина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 728
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирская область г.Искитим

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-28, 06:01

@Таня вет, тоже хочу попробовать взять фаворитов..но пока не нашла рядом
     
ТаЛенка

ТаЛенка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1765
Поблагодарили Поблагодарили : 59
Имя : Елена
Откуда Откуда : Новосибирск

уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток   уток - Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток - Страница 3 Empty2016-04-28, 06:18

А я на днях наклев жду, спасибо Елене..)) @Елена Дорогина, КОгда утятам нужно будет помогать выбираться из яйца? Сколько ждать и как понять, что нужно помочь? Они всегда в наклеве сутки лежат?
     
 Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Вопросы новичка по содержанию уток, индоуток
» Первый опыт разведения мускусной утки на личном участке (Gnomvolga)
» Вопросы по кормлению индоуток
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (4 часть)
» Вопросы для Горлинки - консультации по лечению и содержанию птицы (6 часть)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Водоплавающие птицы :: Содержание и разведение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3