Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-04-23, 06:49

Первое сообщение в теме :

@19svetlana79, любой, но если +15, они будут шикарно нестись! И меньше корма затрачиваться станут. Это ко всем относится птицам. Я вот не знаю, нафиг держать тех же ииндюков или цесарок на улице зимой, не в обиду будь сказано. Они будут хавать в разы больше! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 550108 Мы привыкли бережно относиться к кормам, дороги они(((
     

АвторСообщение
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-26, 05:46

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 0676892001464230728Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 0631746001464230774
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-26, 05:53

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 0791665001464230918
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 0066889001464231071

Вот и я не удержалась и сделала несколько фоток. Правда на телефон... Поехали за стружкой, а Женя потом решил на речку завернуть...
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-26, 06:21

Утро доброе, милые дамы!!!))))
Молодцы, что делитесь красотой!!!
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-26, 06:47

Оля,привет. Фракталы действительно очень красивы. Почитала статейку, посмотрела фоты и картинки - необычно и космично
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-26, 09:05

@Татьяна+, романтическое настроение вижу в снимках!)))
И еще - не сожги фотоматрицу. Когда снимаешь солнце без фильтра, ее можно пожечь. Потом будут на фотках синие пятнышки. Я так и сделала со своим первым цифровиком, Сони. Он был даже японской сборки! Где-то дежит и снимает до сих пор зачетно, но пятнышко имеется.
За фотки спасибо! Мы примерно так же любуемся красотой. Ездили за броль-яйцом и посмотрели на подснежники. Но спасибо Элизабет, с ней я гуляю специально. С меня пейзажи Верхней Березовки!
@Filipppa, привет!
@19svetlana79, космично - то самое слово))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-26, 09:16

Я еще хотела пожаловаться на своих араукан. Петька ара и курица ара сидели с еще 2 курехами. Был оплод 4 из 6. Я рассердилась и убрала тех курех. Арауканы остались вдвоем. У нее лысая спина уже. А с оплодм... Стало... Не, не 100%, как я наивно предвкушала. Ноль!!! 5 штук - 5 неоплодов!!!
Снова подселила доп. курочек. И думаю вот - стоит ли собирать еще раз яйцо от этих горе-производителей?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-26, 09:54

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 12794806_m

Это фото моего франц. друга, Алана Сакэ.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-26, 10:02

и вот его же))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 12795017_m
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-26, 10:03

Ольга К пишет:
Больного отсадили?
не знаю, навряд ли. Жду Тани вет. вердикт.
ЕленочкаЯ пишет:
Кокцидии прекрасно разводятся во влажной подстилке.
А черный понос при отравлениях обычно или при засиживании...может премиксов годность посмотреть..
Лен, я всё понимаю, у её птицы нет характерных(классических) признаков кокцидиоза, но человек бьёт кулаком в грудь- Я ЗНАЮ, что это он, что материнское стадо носители, что у её знакомой(которой она и посоветовала моё яйцо)) тоже 1 цып (а он недавно вылупился) заворачивается. Я в шоке. Мне бы для себя как то выяснить и поставить точки над i. Ответ на мой вопрос, а почему мои цыплята не болеют, почему у тех, кто купил молодняк и цыплят выведенных мной нет претензий, меня убил- может ты их хорошо кормишь и у них это не проявляется Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 356602
Девчонки, вы уж меня извините, я не привыкла жаловаться, но здесь я даже не знаю как поступить и что думать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-26, 10:18

@severaynka, дык Вы почитайте в интернете про кокцидиоз подробно и точно, мне кажется, что:
- раз яйцом не передается, то не факт, что он;
- тогда бы не один заболел, а банда;
- анализов, подтверждающих диагноз, нет.
В общем, все будет хорошо.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-26, 10:19

А в грудь себя бить мы все мастера! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 Хотя человеку свойственно ошибаться.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-26, 12:49

Ольга К пишет:
. Когда снимаешь солнце без фильтра, ее можно пожечь. Потом будут на фотках синие пятнышки.
Во ты меня загрузила! Я телефоном снимала, сомневаюсь, что в нем есть фильтр. А солнце было закатное, чуть из туч выглянуло и я специально, чтоб блики в кадре были, сфотала. В телефоне тоже матрица может пожечься?
     
Дима1963

Дима1963

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 16
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Дмитрий
Откуда Откуда : Иркутск г

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-26, 13:32

А у нас в Иркутске новый гимн)
https://www.irk.ru/news/20160526/hymn/
правда, Иошпе с Рахимовым в свое время лучше эту песню пели)
     
severaynka

severaynka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 793
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Надежда
Откуда Откуда : ХМАО-Югра

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-26, 14:02

Ольга К пишет:
дык Вы почитайте в интернете про кокцидиоз подробно и точно, мне кажется, что:
- раз яйцом не передается, то не факт, что он;
- тогда бы не один заболел, а банда;
- анализов, подтверждающих диагноз, нет.
В общем, все будет хорошо.
спасибо за поддержку, Оль) выдохнула. Обзвонила всех- все нормально. Позвонила знакомой на которую она ссылается, якобы и там цыплята болеют из моего яйца. Та рассказала, что первый вывод шикарный 64 цыпа из 70 яиц, выросли замечательно без отхода. Второй вывод рос хорошо, пока она не подселила к ним бройлеров фабричных- вот тут цыплята начали хиреть. Ко мне никаких претензий.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-26, 14:31

Привет всем! У нас только что прошёл град (размером с крупную фасолину). Слава богу, и цыплята (которых сегодня переселили в уличный вольер), и машина , и помидоры целы!
Фотоотчёт:
град побил редиску
[img]Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 888d5d30d8f4t[/img]
[img]Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 E97b6f003e62t[/img]
цыпы в новом доме (после дождя и града)
[img]Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 300fa52c2d12t[/img]
[img]Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 220b5fb8d797t[/img]
кстати, в домик зашли только когда основательно вымокли
ну и уткам такая радость - побулькать в лужах
[img]Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2d62e7d97aebt[/img]
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-27, 04:06

Татьяна+ пишет:

Во ты меня загрузила! Я телефоном снимала, сомневаюсь, что в нем есть фильтр. А солнце было закатное, чуть из туч выглянуло и я специально, чтоб блики в кадре были, сфотала. В телефоне тоже матрица может пожечься?
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 Че загрузила-то. Береги технику, и все))) Солнце можно снимать - но либо фильтр одевать на объектив (продается отдельно), либо когда оно затенено. А так - выходят ох..ные снимки! Я поищу, может, найду, у меня есть на эту тему фото)))

severaynka пишет:

спасибо за поддержку, Оль) выдохнула. Обзвонила всех- все нормально. Позвонила знакомой на которую она ссылается, якобы и там цыплята болеют из моего яйца. Та рассказала, что первый вывод шикарный 64 цыпа из 70 яиц, выросли замечательно без отхода. Второй вывод рос хорошо, пока она не подселила к ним бройлеров фабричных- вот тут цыплята начали хиреть. Ко мне никаких претензий.

Вообще даже на фабриках - в как бы идеальных условиях, на сбалансированных кормах - прям указан % сохранности для каждого кросса. Где 93, где как. Так что хоть один-то цып имеет право сдохнуть!
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-27, 04:25

@Дима1963, поздравляем иркутян))
послушала))
а у Бурятии все стабильно.
https://www.youtube.com/watch?v=zYauydYRgF8
Вот наш гимн -"Таежная, озерная, степная". Реально зачетная песня. На ютьюбе есть и Кобзон, и маленький мальчик Лудуп Очиров - ее поют. А по ссылке - Толя Арсаланов поет, мы с ним вместе работали в одном дискобаре. Он великолепный певец.
Рекомендую всем! Видеоряд там симпатичный, наши бур. прелести. Дацан, омулек и чертовы нерпы.
И пару слов о Лудупе - он композитор, аранжировщик, поэт, у него ангельский голос. И еще он почти не видит. По ссылке он исполняет свою песню для Павла Воли. В его пении есть что-то, от чего слезы наворачиваются.
https://www.youtube.com/watch?v=N4wG2IMN8cw&list=RDN4wG2IMN8cw#t=114

@19svetlana79, дорогая, можно поздравить твоих цыпиков с новосельем! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 1654218908 Правда, фото открываются такие же мелкие)) Попробуй vfl.ru?
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-27, 05:44

Доброго всем утра/дня! Оля, а меня при нажатии, фото открываются в полном размере (на новой странице). Твой ресурс обязательно попробую в следующий раз )))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-27, 06:25

19svetlana79 пишет:
Доброго всем утра/дня! Оля, а  меня при нажатии, фото открываются в полном размере (на новой странице). Твой ресурс обязательно попробую в следующий раз )))

а я идиотка! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2995962287
Я нажимаю правой кнопкой мыши и выбираю "Open picture in new window"
Мля, перехитрила сама себя!
щас буду нормально зырить)))))))
     
Filipppa

Filipppa

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4535
Поблагодарили Поблагодарили : 192
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Челябинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья и птички

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-27, 06:47

Утро доброе страна!!!!
Пеку блинчики под пение талантливого мальчика.
Умничка и он, и его родители, что помогают ему реализоваться!!))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-27, 07:15

Filipppa пишет:
Утро доброе страна!!!!
Пеку блинчики под пение талантливого мальчика.
Умничка и он, и его родители, что помогают ему реализоваться!!))))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 1654218908 Я тоже блинчики.
А Лудуп - гордость республики. Он мало того что талант, так благотворит. концерты дает. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 695966662
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-27, 07:37

@Татьяна+, я нашла одну из примерных фоток, но ты не тушуйся, это снято фотиком, а не тел, поэтому цвета лучше))
Вишь, я как подстраховываюсь: ваще сквозь облаки сфоткала.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 12804870_m
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-27, 07:47

@Ольга К, Красиво! Конечно качество фотоаппарата от телефона отличается. Я вот как-то задумалась над покупкой хорошего фотоаппарата, но ничего не понимаю в искусстве фотографировать. Там же мало уметь на кнопку нажать, там всякие фокусы, выдержки... фильтры! Так-то цифровик у меня есть.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-27, 08:50

@Татьяна+, нет, там главное ГЛАЗ! Фильтры и бленды, штативы и че там еще у них - это роскошь, я ж тоже этим ничем не владею)) Хотя штатив у меня есть. Обычно я фотаю ночью, поставив фотки на что-то подручное. Крыша Галыча - оч частое место)))
Я публиковала снимок, но давно. Я им горжусь. Оч поэтично: Луна и крапива! Снято с какой-то старой бочки. Выдержка ХЗ, но долгая.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 12805254_m

Бери зеркалку, это ВЕЩЬ. Я прихватизировала Димоновский Никон Д60 - это старая старая модель, ему еще старая жена дарила - а считай, уже скока он не с ней живет.
А вообще главное - это увидеть то, что понравится не только фотографу, но и зрителям. Тогда стоит нажимать спуск. Отличные фото делаются и мыльницами! Как перерастешь ее - бери зеркаль. Щас "мыльные" фото поищу/ тоже славные.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-27, 08:56

Во! Фото с мыльницы Фуджи, куплена была за 3000 р.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 12805312_m

Я думаю, тебе будет приятно увидеть пару родных приморцу "японцев". Делали мы тест-дуэль Марка и Лаврика (Toyota Mark II и Nissan Laurel - это для западников пояснение Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 ).
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-27, 17:00

@Ольга К, Я тоже как-нибудь поищу фотку, она прям фотка, на бумаге. Я снимок делала мыльницей, в которую пленка вставлялась, теперь уже даже не помню, как она называлась. Пересниму телефоном и сюда выложу. Качество неверно будет г..., но момент там пойман классный. Попробую...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 05:31

@Татьяна+, а нет пленки? она отлично сканится - без потери кач-ва! А мыльницы были Кодаки в основном)))

У меня пополнение)) Бойся своих желаний - они могут сбыться)) Стала обладательницей десятка кур плимутрок. 14месячная выбраковка мат. стада с Ангарской пт/ф! Цена на фабрике 250 р.
Легендарные белые плимуты))) Уже снесли одно яйцо. Мне вот интересно, когда их осеменяли в посл. раз, а то если оплод - то это бонусное инк яйцо броля Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193
Самое прикольное, что я взяла их на мясо (!), думала подержать пару недель, чтоб на моем дорогом корме они стали вкусными, а Дима грит, нефиг, дай им петуха - и пусть бдут родителями и дальше)))
     
Танюха Малова


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Забайкальский край

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 06:41

Всем привет. Татьяна+ Яйцо брала в Москве у Вячеслава Г , гуси Линда, хотела крупную серую, не нашла, но сказали эта порода тоже хорошая. Ольга К Спасибо, Оля. Написала в личку.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 06:54

@Танюха Малова, еще пиши)) че купить! я сегодня буду дома одна!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3850815860 Муж и детеныш поедут к свекрови! Так что попрусь по твоей просьбе))
И еще надо статью написать, я устроилась на работу. Ну это дома, фиг я куда буду свой попец таскать Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145
Работать вообще не очень выгодно. Треть зарплаты - на транспортные, чтоб добираться туда-обратно. Четверть - чтоб обедать. А остальное - тебе. А времени сколько на дорогу? И по пробкам, по пробкам, дыша свежими выхлопными газами, теряя здоровье.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 08:42

Танюха Малова пишет:
Всем привет.  Татьяна+ Яйцо брала в Москве у Вячеслава Г , гуси Линда, хотела крупную серую, не нашла, но сказали эта порода тоже хорошая.  Ольга К  Спасибо, Оля. Написала в личку.
Таня, ты у него покупные заказала или из его стада?
Он держит и Линду, и кр.серую, НО они у него общим стадом пасутся, потомство будет помесным. Я от его стада купила, вывелись в начале недели, несколько получились с темными клювами, остальные типа линда)) Оплод хороший. Вчера отдала всех свекрови на "воспитание").
@Ольга К, будешь производить бройлеров теперь?))))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 10:15

Ольга К пишет:
а нет пленки?
Пленок целая куча, лежат свернутыми в пластиковых баночках, в которых продавались. Ток я не знаю, как сканировать. Это наверно надо в фотоателье нести, чтоб там отсканировали и на флешку скинули?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 10:21

@Танюха Малова, @asvetlanaa, Я тоже в Москве заказывала, но не у Вячеслава. Происхождение неизвестное. Заказывала Линду Благоварскую. Яйцо отвратительное, половина грязное. Из 72-ти моих (7 разбитые приехали) и 40-ка (у Оли Марс) все вместе оплода получилось 27 (20+7) шт. А к финишу приближаются у меня 7 и у Оли 2.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 10:25

@asvetlanaa, бройлеров - нет, у меня нет петуха специально отобранной линии породы корниш)) буду производить помесей. Австроплимутов. Тоже должна быть неплохая продуктивность мясная.

@Татьяна+, да, а можно к знакомому дизайнеру. Чтоб сканер главное был. В газетах (по себе знаю) есть - можно договориться с верстальщиком за пиво. Но ателье - проще)) Дизайнер может обработать изображение, сделать его более ярким или выразительным. Ателье - смотря кто там сидит за аппаратурой. Не всегда там профи. Можно в рекл. аг-во - там точно дизайнеры д.б. нормальные!

Я щас посплю еще немного и пойду плимутрочих фоткать и взвешивать. У Оли - она себе тоже 10 кур привезла - они 4 яйца снесли.
Они судя по их поведению, на полу на подстилке жили, и по анг. яйцу - оно в стружках немного - тот же вывод. Тока мне интересно, с петухами - спины лысоватые - или все же иск. осеменяли их...
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 10:28

Татьяна+ пишет:
[b] Яйцо отвратительное, половина грязное. Из 72-ти моих (7 разбитые приехали) и 40-ка (у Оли Марс) все вместе оплода получилось 27 (20+7) шт. А к финишу приближаются у меня 7 и у Оли 2.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 629610 7 из 70 и 2 из 40??????? affraid да ...., ..., ... и .... их мать!!!!
что за уроды, ведь заведомо неживое яйцо засылали, лишь бы бабки получить! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2656803500 (я аж проснулась)
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 12:57

Ольга К пишет:
ведь заведомо неживое яйцо засылали,
Выходит, что так... Я, конечно, понимаю, что рискуем, что дорога и т. д. Но не до такой же степени! Когда ЕЩЁ невылупившийся гусенок УЖЕ стоит 2000 р.
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 14:55

@Татьяна+, кстати, да. Читала на многих ресурсах, что в этом году у благоварского яйца отвратительное качество.
@Ольга К, нужно завести корнишей.. И будем броль-яйцо у тебя покупать))))))
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 14:57

Татьяна+ пишет:
ЕЩЁ невылупившийся гусенок УЖЕ стоит 2000 р
affraid Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 12423005
Озвучь, у кого купила. Можно в личку
     
olga.mars.

olga.mars.

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2703
Поблагодарили Поблагодарили : 97
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Приморский край г.Артём

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 14:57

Татьяна+ пишет:
Ольга К пишет:
ведь заведомо неживое яйцо засылали,
Выходит, что так... Я, конечно, понимаю, что рискуем, что дорога и т. д. Но не до такой же степени! Когда ЕЩЁ невылупившийся гусенок УЖЕ стоит 2000 р.
У меня 3000р!!! Так и дорогу мы выбрали не что попало, авиа доставка все- таки! 
" Ой! Ревёт бабуся!!! Где же мои гусиии?!!"  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 193743685 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 356602
     
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 14:58

@olga.mars., слов нет. Трындец!!!
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 16:32

всем привет. Друзья, кто держит индоуток, скажите, почему мои никак не начинают нестись? Одна уже нанесла себе 20 штук и греет их, а три ни в какую не начинают яйцекладку...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 16:38

19svetlana79 пишет:
почему мои никак не начинают нестись?
А они до этого вообще неслись?
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 16:50

@Татьяна+, ещё нет
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 16:58

@19svetlana79, Странно... Надо простимулировать, добавить в корм белка и премикса. А чем они вообще питаются?
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 17:12

всегда в кормушке сухая зерносмесь (пшеница, овёс, кукуруза), 1 раз в день варёная картошка (3 раза в неделю добавляю рыбу, 3 раза в неделю - премикс, раз в неделю дрожжи), зелень (трава) в неограниченном количестве, раза 3-4 в неделю даю размоченный сухой хлеб. вольер большой - гуляют целый день до ночи. вода в большом корыте - и пьют и купаются...
     
Alf Shamwey

Alf Shamwey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 978
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Имя : Альф
Откуда Откуда : Kiev Ukraine

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 17:22

Зажралися))
Так они зелень то едят? Или всё от картохи и зерна жиреют?
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 18:20

@Alf Shamwey, они и зерна и картошки едят мало. Едят много травы. Им с картошкой хорошо помогают куры - вольер один.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 19:33

[quote="19svetlana79"]пшеница, кукуруза, картошка ,хлеб....вы их откармливаете на мясо-сало?)))))))))
,Вот такое хотите?Куры тоже не неслись)
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 12822821_m Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 12822822_m
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 20:21

@ЕленочкаЯ, картошки они едят очень мало - её в основном куры съедают, да и зерна - литровая банка в день на 5 голов (ещё и остаётся). Травы съедают много, в земле ковыряются. Я их точно не перекармливаю.
у меня возникло подозрение, что продавец мне неправильный возраст сказала: мне было сказано, что они сентябрьские; женщине, которая брала вместе со мной, что октябрьские, а третьему человеку, что ноябрьские... И, кстати, ни у кого из нас троих утки ещё не несутся (((
кораллы у уток покраснели и увеличились буквально пару недель назад, так что надеюсь, что скоро порадуют яичками

утка, которая сидит на яйцах - из другого хозяйства. она сентябрьская, начала нестись, как и было обещано - в апреле. Яйца просветила - оплод, так что селезень рабочий.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 20:33

@ЕленочкаЯ, а чем вы кормите мускусов?
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-05-28, 20:34

@19svetlana79, по нормам корма на курицу несушку требуется 120г,мясную 150г,вот и посчитайте на сколько вы их перекармливаете,куры должны быть всегда недокормленными.
6 месяцев курям-при любом раскладе они как яичные нестись должны.

Надо посадить всех(и уток) на овес и комбикорм для несушек,пусть худеют.
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3