куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Французские куры - Бресс Гальский

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-08-13, 13:03

Первое сообщение в теме :

Виктор2612 пишет:
Сам то только на картинках и видел Брессов
...так и вы только на картинках видели - у вас же кросс В1915, а не породная птица Бресс...
     

АвторСообщение
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 08:47

Птица счастья пишет:
То есть беспокоит только название?
...конечно - придумайте название или называйте Галльскими белыми как просят французы...
Птица счастья пишет:

Люди, это всего лишь куры. Мясо. Яйцо. Но до чего вы довели все это (например, на ВП....).
...вот именно...поэтому на ВП меня и нет - ответил оппонентам в их же манере...
Птица счастья пишет:
Свое мнение о данной птице я давно сформировала. ..
...это Ваше право...
Птица счастья пишет:
Удачи вам всем и благополучия! Терпимости и терпения
...и Вам куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 3130015090
     
маруся21

маруся21

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 334
Поблагодарили Поблагодарили : 20
Откуда Откуда : орёл

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 11:01

Всё усираются? куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 835140193
Кому это всё интересно? уже давно ни кому не интересно.
Птица не имеющая аналогов по продуктивности прочно заняла свою нишу, не смотря на *.

Форумы как таковые изжили себя.... здравомыслящий человек не пойдет на них за информацией.
Есть кружек, лижущих АА .... , в надежде на спокойное существование на ресурсах. Один ресурс АА сделал мертвый уже много лет назад, люди перестали показывать свою птицу, аплодисменты были,только * из говнофонда.
Все остальные ресурсы ожидает та же участь.

Девчонки, прекратите тратить своё время, на ветер.
Брессы рулили, рулят и будут рулить.

*

Всем удачи.... куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 1540803781
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 11:04

Н.Б. пишет:
Воронянский пишет:

...в жизни Вам может быть и всё понятно в свои годы, а как птицевод, извините, Вы ещё ничего из себя не представляете и мало понимаете в основах птицеводства, а форум то профильный = о птице...о жизни это в соцсетях...

Михаил, человек уже целый год как кур держит, там уже четвертое или пятое поколение выращивает, а Вы так категорично. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 4251916553
Поздравляю Вас, гражданин, соврамши!(с) Укажите-ка, где я писала про пятое и четвертое поколение? Передергивать-единственно доступная Вам форма аргументации, это всем давно известно куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 3472175145
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 11:08

Птицеводы центра России, Вам Маруся привет передают с "наилучшими пожеланиями".
Особенно за Ваших ФМ, да и за Барбезье черно-белых и белых черно-окаймленных тоже.
Скоро фото потомства от Вашей помесной птицы появятся на страницах форума.
Думаю, что планы тогда Вам менять придется.  куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 4251916553
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 13:29

Ирин, в основном, все кто на самом деле держит эту птицу не первый год прекратили что- то писать или выкладывать фото. просто держим , с удовольствием кушаем и дальше разводим. у кого есть возможность сравнить тушки и вкус брессов и любых мясо-яичных пород одного возраста прекрасно знают разницу.
у оппонента односторонняя связь с материалом , сильно напоминающая систему многоуровневых маркетологов. слышит и видит только то , что его устраивает .

лично у меня ни разу не было синих тушек, и тушек задохликов по кг, но и готовых тушек по 3--5 кг тоже не было( в возрасте до 7 мес.)

выше выкладывала фото и их отдельно и в сравнении с м/я и т. д , уже надоело.

но и тушки дикого желтого цвета , заплывших жиром птичек , лично мне
не нужны, ну если только песам- кисам в кашу. оборачивать зерно в желтое сало в корм собакам не вижу смысла.

многим уже надоело талдыканье Главного оппонента и люди просто молча разводят и довольны или не довольны и не разводят. мы все разные и критерии у нас тоже разные.

просто Лилия , "наивный птицевод " поделилась своим опытом и радостью с форумчанами , что вырастила хорошее мясо для семьи, и нарвалась на..... Лиля не догадывалась что вместо добрых слов получит опять " Мишину трезвую оценку ".
вот эта вакханалия и опять началась.

Ирин всем уже давно все стало понятно ............
и мы все молча держим , КУШАЕМ и довольны. ведь нашим птичкам невдомек , что они " не правильные , не те и не такие , поэтому им расти и нас радовать своим вкусом ничто не мешает.

извините , но при наличии 12 разных пород кур , уток и индюшек на подворье и употреблени мяса птицы КАТЕГОРИЧНО только со своего двора мне лично есть с чем сравнивать, но никогда ни кого не уговариваю. инфы по ним много и каждый сам решит , нужно ему это или нет.

они не панацея и не красавцы , другого (не куриного вкуса )не имеют, все как у всех кур.

НО растут хорошо , достаточно скороспелы, не плохо несутся, не лезут отовсюда всякие цветные перья, не расщепляются на не понятно кого в детях, хорошы в ощипе ( белоперые ), мясо одновременно не имеет жилястой структуры, но хорошо сформированы волокна мяса, грудные мышцы выражены значительно лучше , чем у мясо-яичных того же возраста, не заплывают сильно подкожным жиром, не бешеного и агрессивного характера, цыплята жиснеспособные и беспроблемные.......
по соотношению всех параметров ----- место / корм / скороспелость ( колич возможных циклов выращивания за год на мясо ) / начало яйцекладки и получение цыплят /качество мяса и обмускуления тушки более продуктивной птички из кур пока не нашла( с классич бройлерами не сравнивать ).

Миша, убедит просьба лично мне можешь не отвечать, и кусками текст не дергай .ничего нового я от тебя не услышу.

отступление от темы.
неск дней назад к нам приезжал для обмена петухами знакомый( на тот момент теоритический) и привез в подарок всякие вкусности и много.
угостить его могла только сыром ( они не делают ) и " живыми курами ".
спрашиваю кого у него нет . стоим у вольера с мехеленками и я его спрашиваю , мехеленки есть ?. отвечает , были , не понравились, мелкие, разные .....
показываю на вольер с ними , спрашив-- такие ?. у него в глазах недоумение.
говорит , похожи окрасом, НО были и хохлатые и с лысыми плюснами и с длинными желтыми ногами.........
поехал домой с обычными мехеленками.





     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 13:43

Какой замечательный пост-это и мои впечатления, полностью разделяю.Как птицевод, я точно наивная)))), но вот пишу и выкладываю сознательно, абсолютно продуманно: это факты, которые " вместо тысячи слов" наших оппов. Люди увидят, рассмотрят, оценят то, что им надо/ не интересно, и решат. Простыни о наименовании никому не интересны-это Россия!)Здесь ценится в первую очередь окупаемость усилий, которая у бг-в большом плюсе))).
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 13:54

Лилу Букашкина пишет:
Люди увидят, рассмотрят, оценят то, что им надо/ не интересно, и решат...

Девочки, да люди уже давно все поняли... куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 2981382511
У меня нет таких птичек, (называю птички, т.к мне фиолетово, как они называются), но у Лили прекрасный результат куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 695966662 и аппетитные курочки.Ну кто-то от вида куриного паспорта видимо насыщается, а по мне так -вкусное жаркое на сковородочке куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 3472175145 .
А расскажите пожалуйста, как вы их готовите, они не жестковаты?
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 14:27

Светлая. пишет:
Лилу Букашкина пишет:
Люди увидят, рассмотрят, оценят то, что им надо/ не интересно, и решат...

Девочки, да люди уже давно все поняли... куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 2981382511
У меня нет таких птичек, (называю птички, т.к мне фиолетово, как они называются), но у Лили прекрасный результат куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 695966662 и аппетитные курочки.Ну кто-то от вида куриного паспорта видимо насыщается,  а по мне так -вкусное жаркое на сковородочке куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 3472175145 .
А расскажите пожалуйста, как вы их готовите, они не жестковаты?
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 1540803781 я до 3,5 мес смело делаю гриль и прочие аналоги. После этого возраста я всех пеку в рукаве до 5-6 поимерно. Еще старше-печь не пробовала, тушу и варю в супах/ бульонах. Для духовки почти всю птицу солю насухую: натерла, в пакет и на сутки-двое в холодильник, потом достаю и готовлю. Очень сочно и необычайная шкурка))). Мясо у брессов приятное по структуре очень, волокно тонкое и нежное. Кожа не дубовая, тоненькая. Ожиревшего на простом кк не получишь, это надо пооткармливать, иначе чистое мясо будет. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 3472175145
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 14:39

Н.Б. пишет:
Как Бресс Гальская может быть лучшей породой, если к году петухи набирают только 2.5, максимум 3 кг?

В 4 месяца все выглядит примерно так в сравнении с ММ.
Причем у всех птицеводов, которые планировали держать птицу на мясо, а не для торговли инкубационным яйцом по 200 р.  куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 4251916553
Торговцы и/я для фото сессии берут бролей с ближайшего супермаркета для рекламы.

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 0_18b38c_5f2ff340_L

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 0_18b38d_9201001_L

В 4 месяца она выглядит так:
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 14972124_m Вам это фото не подходит, ищете убогеньких? куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 193743685
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 14:43

@Лилу Букашкина, Лиля спасибо, не бросайте рассказывать, заманчивая птичка.
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 14:45

Повторю для ясности фото с мараном 4,5: порассуждаем об особой синеве. Маран в центре-ну такой желтый, аж глаза слепит!
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 14972307_m
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 14:46

Светлая. пишет:
@Лилу Букашкина, Лиля спасибо, не бросайте рассказывать, заманчивая птичка.
А мне что остается?)) только одна забава: пальцы в рот да веселый свист)). Обязательно буду показывать, народец еще подрастает для фотосессии.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 17:05

...хотелось бы в живую увидеть вашу реакцию после того как в магазине на просьбу продать вам, например, сервелат, вам продавец отрежет и завернёт ливерку/кровянку/варёнку и вы придя домой увидите, что вам отпустили не то, за что вы заплатили деньги и от продавца вы услышите, что это вкусная еда и у них в торговой сети она называется "сервелат", потому что так выгоднее продавать...
...вино то же наверное "шмурдяк" не пьёте и даже если вам нальют в бутылку самодельное вино то почувствуете разницу между знакомым/любимым напитком...
...а с курицей значит можно - растить скороспелого кросса, рассказывать сказки про невероятный вкус мяса, продавать бежевое яйцо вместо белого и убеждать будущих обладателей данного чуда, что ему продаётся "настоящий БГ" с неповторимым вкусом и вырастит суперптица, а когда человек видит, что его "кинули" - ему ответ "сам дурак", "не у того купил", "не так растил", "не тем кормил", "у вас больная птица", "у вас условия для птицы не чета нашим" = хороший способ придумали, горлом брать и наплевать вам на стандарты и правила...
...за то столько "обиженных" Генофондовской птицей, но все забывают, что стоимость я/и у них в 5-8 раз меньше чем от данной птицы неизвестного происхождения...
...про вкус мяса - как-то в 90-е годы накормил всех друзей мясом собаки (специально откормленной) в виде шашлыка, подождал пока переварят и с утра рассказал - никто не поверил...любую птицу можно приготовить так, что будут хвалить и расхваливать, а вот до того, чтобы перекрашивать я/и с кремового в белые ещё слава Богу ещё не дошли...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 18:28

Воронянский пишет:

...про вкус мяса - как-то в 90-е годы накормил всех друзей мясом собаки (специально откормленной) в виде шашлыка, подождал пока переварят и с утра рассказал - никто не поверил...
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 2995962287
Михалыч друг человека и враг собак куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 835140193

Давайте рассмотрим вареную курицу без всяких хитростей.
Вкус хайсекса в разы отличается от брамы.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 18:58

ЕленочкаЯ пишет:

Давайте рассмотрим вареную курицу без всяких хитростей.
Вкус хайсекса в разы отличается от брамы.

...хороший повар и из кирзового сапога кашу сварит - за уши не оттянешь...
...я про то, что мы все умные когда нас не касается и не нам впаривают...моя хата с края...
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 19:18

@маруся21 заблокирована на 1 мес.
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 20:27

Пошла убираться в курятнике и у ворот встретила соседку, купившую обе тушки бресских петек. Не успела я спросить)). Короче, она пекла в рукаве старшего петушка 4 мес 10 дней. В восторге от сочности мяса, особенно грудки. Сказала, что с такими петухами никакие бройлеры не нужны куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 3472175145 . А я ж переживала, да)). Всегда переживаю за результат своего труда, хочу, чтоб понравилось людям.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 20:48

Лилу Букашкина пишет:
Всегда переживаю за результат своего труда, хочу, чтоб понравилось людям
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 695966662 куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 3130015090
     
Виктор2612

Виктор2612

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 140
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Виктор
Откуда Откуда : Краснодарский край Армавир

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-16, 23:17

Н.Б. пишет:
Как Бресс Гальская может быть лучшей породой, если к году петухи набирают только 2.5, максимум 3 кг?

В 4 месяца все выглядит примерно так в сравнении с ММ
Опять бред несёте, как и все ваши посты. Ни к году 2,5кг., а к 4 мес.(хотя от куда вам знать то это). Купили по 20руб. помесей, а теперь распинаетесь тут, жаба то душит.
А ваши сальные мм, и даром многим не надо!
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 01:11

Почему читать ничего не хотите?
http://www.agrowebcee.net/fileadmin/content/aw-uzbekistan/files/library/Pticevodstvo..pdf
Стандарт Вам в помощь. Его еще никто не отменял.
И почитайте, в каком возрасте взвешивают птицу для внесение данных в стандарт. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 4251916553

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 0_17b5c0_b211d27a_L
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 08:15

Н.Б я вам завидую по хорошему, умеете вы как- то так сказать, что и не врете , но и правдой это не является..... респект вам за способности.

аналогичный пример--- вашим в 1 год 2,5 кг.---, поиграем словами в риторику .....
ДОПУСТИМ
есть у меня Шейвер , так вот пети мес в 5 весят прим 1,3. кг , НО И В ГОД И В ДВА И В 3 ГОДА будут весить теже 1,3 кг.

теперь ваш фокус :
пети шейвер весят в 1-2 и даже в 3 года 1,3 кг ( какая жуть , так мало и так долго _____ вывод : на кой шут оно мне надо. )

но те же пети шейвер эти 1,3 кг весят уже с 4,5-5 мес ( уже не так страшно и совсем не долго -------------- можно попробовать).

кстати шейвер яичные и больше весить не должны..... ( совсем хорошо, да и куры заносятся рано и яйцо крупное и места заним мало и едят мало - (вообще прелесть ,при тех же 1,3 кг у петухов.------------------ давайте мне быстрее, оно мне ну очень надо. .)

как видите инфа одна , а подоплека разная и соответст впечатление от инфы тоже очень разное....... как подать "блюдо" читателю.

брессы интересны не тем сколько они весят в год, а тем что они этот вес ( максимально выгодный при забое ) практич имеют с 4,5-5 мес и далее на обычном корме ( по возрасту и периоду жизни ) он больше растет до пресловутого 1 года намного меньше и
больше вес набирает только при откорме .
НО даже при усиленном откорме с огранич площади содержания не становится желтой сальной гадостью.
даже в 1,5 года жир останется светлым , практически кремового цвета , кожа светлая и тонкая , мясо не волокнистое и нежно розовое с хорошо обмускуленной грудкой.

для красивой декорации брессов наврят -ли кто- то заведет, а при содержании птицы на мясо тоже наврят -ли кому- то понадобятся куры , которых надо растить до забоя 1-1,5 года. за это время быка можно вырастить........
тем и хороши , что гораздо раньше , не в 1 -1,5 года , а в 4,5-5 мес реальная тушка с хорошими мясо-вкусовыми показателями ( не с волшебным вкусом мяса , а с хорошим ).
как жалко , что от меня Н. Б вы так далеко. поиграла бы я с вами с удовольствием в дегустацию под номерами.
для меня то это уже пройденный вариант.

современные платежеспособные покупатели не станут покупать тушки типа той желтой сальной курицы. всем здоровье стало дорого и жизнь то у нас у всех одна , запасной в кармане нет. и люди хотят в еде иметь вкус МЯСА , а не сала и кожи ....
а не платежеспособные покупают в магазе фабричных, а не домашних.



     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 08:33

Н.Б. пишет:
Особенно за Ваших ФМ, да и за Барбезье черно-белых и белых черно-окаймленных тоже.
Админ великий и стргогий не бейте меня пожал шваброй.... за отступление от темы.
Н.Б у меня и Барбезье есть......, только Аллины.
старшая семья 3+1 и растут их дети-подростки . ну нет там ни у родит , ни у детей никаких ни бело - черных , ни черно -белых перьев.
представляете , нет. дети точно , как родители.
я лично пока для себя по ним выводы до конца не сделала.
не люблю щипать на мясо черно-перых...., вот и вся проблема для меня.

птичка черно-жуковая, мясо на самом деле красное и по структуре хорошее, не жилястое, достаточно сочное. вкус куриный.
структура мяса - что-то среднее между брессами и мехеленками.
жирок светло- светло желтый.

пока наблюдаем за ними.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 09:08

Татьяна, поиграетесь подольше с ФМ и Барбезье, поймете.
Не все так быстро и сразу.
Мне тоже хотелось верить в чудеса, но увы.
Даже у тех, кто так самоотверженно защищает ФМ те же проблемы, что и у тех, кто в них разочаровался. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 4251916553
Обратите внимание на курочку. Она даже на заднем плане крупнее петушков, которые на переднем плане. Что такое перспектива в фотографии я знаю.

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 0_18b44b_4bb99350_L

Не разочаровались только те, кто надеется получить что то с инкубационного яйца. Не годится для выращивания на мясо именно Бресс Гальская порода.
Для этого в Центре Бресс и делают 4-линейных кроссов, чтобы хоть как то к 8 месяцам вырастить тушку 2.5-3 кг.
А у нас кто будет заниматься линейным разведением?
А то, что возят на 2-3 года хватает. Потом менять нужно полностью все стадо.
Не зря же М21 и такие же продавцы в Санкт Петербурге каждый год меняют всю птицу.
Вчера она  у них из Бельгии, сегодня из Франции, завтра уже из Германии прямо с выставки. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 4251916553
Всем известные Российские птицеводы завезли еще в 2011 году эту птицу, поигрались, поняли, что перспектив никаких и забыли.
В США с 2009 по 2015 год любители пытались извлечь какую то пользу от аналога французского бресса, который называется Блю фит.
Результат примерно такой же. Не пошло. Остался этот продукт только в эксклюзивных интернет магазинах, где наряду с ним продают плавники акулы и мясо крокодилов.
Да разве такое пойдет.

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 0_18b38c_5f2ff340_L

     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 10:51

Воронянский пишет:

...про вкус мяса - как-то в 90-е годы накормил всех друзей мясом собаки (специально откормленной) в виде шашлыка, подождал пока переварят и с утра рассказал - никто не поверил...любую птицу можно приготовить так, что будут хвалить и расхваливать, а вот до того, чтобы перекрашивать я/и с кремового в белые ещё слава Богу ещё не дошли...

мерзость какая... у некоторых нет ничего святого...
хотя да, с кем поведешься... в китае вон тоже есть в диких районах этот мерзкий обычай...
фууу....
это был мой последний пост касательно Воронянскому. отныне он для меня - ПУСТОЕ МЕСТО.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 10:59

Извиняюсь за флуд.
Почему в диких районах Китая?
На юге, в крупных городах в центре города можете увидеть разделанные тушки.
В Корее и во Вьетнаме есть фермы, где также откармливают как и любых других животных.
А лошадей кушать гуманно? Зато в этих странах лошадей не держат на мясо.
А в Монголии табуны.
То, что не свойственно нам, вполне в порядке вещей у других народов.
Кому лягушки деликатес, а другому ежики. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 4251916553
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 10:59

@Н.Б., опять врете как дышите. Маруся21 не завозит птицу ежегодно.
И в США продолжают любить брессов.
И неудивительно. Птица замечательная. Быстрорастущая, вкусная, яйцо есть в наличии не номинально, настоящая двухцелевая птица. По всему миру это пишут. Но это ж не для Вас, нарушает Вашу концепцию "гноби Марусю".
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 11:03

Все вокруг "врут".куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 4251916553
У Вас же птица к 8 месяцам набирает чуть больше 2 кг, сами писали.
В Америке "любят брессов".

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 0_17b949_776d3003_L

М21 написала правду, только один раз.

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 0_18b44a_6a147978_L

Пишите, что хотите.
Умный почитает официальные источники, а остальные пусть как хотят.
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 194327555
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 11:04

Н.Б. пишет:
Извиняюсь за флуд.
Почему в диких районах Китая?
На юге, в крупных городах в центре города можете увидеть разделанные тушки.
В Корее и во Вьетнаме есть фермы, где также откармливают как и любых других животных.
А лошадей кушать гуманно? Зато в этих странах лошадей не держат на мясо.
А в Монголии табуны.
То, что не свойственно нам, вполне в порядке вещей у других народов.
Кому лягушки деликатес, а другому ежики. :smile03:

да, сказывается близость к Китаю.... и отсутствие интереса к тому, что делается в мире.
Весь цивилизованный мир не так давно объединился против этого идиотского обычая. В Китае кстати дело не только в тушках, а в том, как их выращивают и убивают. Не в теме? Так Вы сначала изучите вопрос, а потом пишите. Хотя кому я говорю...
Лошадей не кушаю. Осуждаю сафари с охотой на носорогов, тигров для удовольствия человека.
В общем получается, что собакоеды против брессоводов? Тогда все понятно. Разница менталитетов знаете ли.
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 11:06

Н.Б. пишет:
Все вокруг "врут".куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 4251916553
У Вас же птица к 8 месяцам набирает чуть больше 2 кг, сами писали.
Пишите, что хотите.
Умный почитает официальные источники, а остальные пусть как хотят.
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 194327555

не все, а ВЫ, конкретно, собакоеды.
Не к 8 месяцам,а около 4х месяцев. И не "чуть" более, а 2,1-2,4. ТУШКОЙ. ПОТРОШЕННОЙ.
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 11:10

Я не кушаю собак.
А Вы конину и сырокопченые колбасы кушаете? куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 4251916553
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 11:13

Лилу Букашкина пишет:
Повторю для ясности фото с мараном 4,5: порассуждаем об особой синеве. Маран в центре-ну такой желтый, аж глаза слепит!
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 14972307_m

Лиль, люди не могут понять, что есть те, кого пугает желтый ЖИР под кожей спины. Холестерин жутчайший, даром не надо.
Брессики же нежные, не сухие, но жира практически нет, тушка красивая, все в восторге.
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 11:17

Н.Б. пишет:
Я не кушаю собак. А Вы конину и сырокопченые колбасы кушаете? куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 4251916553

читаем ВНИМАТЕЛЬНО.

Svetus'ka пишет:

Лошадей не кушаю. Разница менталитетов знаете ли.

Вы вообще в курсе, что есть продуктивные животные, и непродуктивные?
Читатель учебников, елкипалки. Хотя не, не читатель, а сканёр. куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 695966662
     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 11:21

Н.Б. пишет:
Все вокруг "врут".куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 4251916553
У Вас же птица к 8 месяцам набирает чуть больше 2 кг, сами писали.
В Америке "любят брессов".

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 0_17b949_776d3003_L

М21 написала правду, только один раз.

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 0_18b44a_6a147978_L

Пишите, что хотите.
Умный почитает официальные источники, а остальные пусть как хотят.
куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 194327555

Вы откопали единственную ферму, хозяин которой стал жертвой мошенников, и везде постите с текстом, что вся америка бросила брессов?
Самому-то небось смешно, но поподличать-то надо куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 193743685
     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 11:51

Лягушки тоже относятся к продуктивным животным? куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 4251916553

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 0_18b48e_f69be3b2_L

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 0_18b48f_acc7015_L

     
Svetus'ka


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 59
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва, ТиНАО

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 11:59

Н.Б. пишет:
Лягушки тоже относятся к продуктивным животным? куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 4251916553

а как в учебниках пишут? которые вы все сканите и сканите, да все без толку? сами хоть почитайте.
На некоторых островах Тихого Океана, да и на материке и тараканов едят. Вы их тоже к продуктивным отнесете? куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 2917941619

Спасибо уж, мы как-то брессами довольны.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 13:15

Svetus'ka пишет:
брессами
...себя можете обманывать, если нравится, а остальных то зачем?..
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 13:29

Н.Б спорить о том ,что будет через 3 года конечно не буду. доживем и увидим.
пока мне не было необходимости к ним доливать новую кровь, хватает того что было.
мне брессы выгоднее всего именно на куриное мясо для себя и частично для покупателей . при наличии 15 видов разной птицы 1 вид - брессы ради инкуб яйца , сами понимаете , всех ост не переплюнут и ничего не поменяют в общей картине.
и их вес тушки 2-3 кг для меня самое то. на крупнее --индюки......

понятие на "коммерческое мясо" тоже очень специфично....
конечно если ставить задачу для коммерческой продажи много быстрого и само-собой дешевого мяса и крупных привычных и желтеньких тушек и чтобы готовилось за полчаса бресс наврят ли подойдет, нужен бройлер.

бресс , мехеленки .... и им подобные это совсем другой тип покупателя.
им нужно не много ,им нужен чистый вкус светлого мяса без желтого жира , структура не жилястая и привлекательность равномерно обмускуленной , округлой тушки.

сразу напишу , неоднократно замечено , если выкладываю покупателю ( без обозначения кто это , просто куры, обычно про породы при покупке мяса никто не спрашивает ) одновременно тушки любых мясо-яичных , брессов и мехеленок примерно одинакового размера то процентов 80 покупателей выбирают или мехеленок или брессов , но не мясо-яичных.
остальным пофиг , главное кто подешевле.


     
Н.Б.

Н.Б.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 980
Поблагодарили Поблагодарили : 81
Имя : Рощин Николай Борисович
Откуда Откуда : Черная речка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 14:26

Татьяна, спорить не буду.
У меня тоже в свое время была эйфория и я был готов поверить в чудо.
Большинство не пишут, но слышу каждый день от многих птицеводов примерно одну и ту же картину. В основном все "счастливы", но писать боятся или просто не хотят связываться.куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 4251916553
     
Админ

Админ

Admin
Admin
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3369
Поблагодарили Поблагодарили : 483
Работа/Хобби Работа/Хобби : Форум

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-17, 19:38

@Виктор2612 - 2 месяца блокировки (переход на личности). Жалко, что прошлые блокировки ничему не учат, будем наращивать их продолжительность.


@Н.Б., @Svetus'ka, - 2 недели блокировки. Дикий флуд в теме.
     
Дульсинея Озерская

Дульсинея Озерская

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2313
Поблагодарили Поблагодарили : 245
Имя : Татьяна П
Откуда Откуда : Саратовская обл. Петровский рай.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Зверье мое, Цветочки, Вышивка

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-18, 08:49

Н.Б мы с мужем очень странные люди и очень любители все " считать " , есть такой бзык. нас всего двое и нам не нужно содержать детей , все уже выросли и живут самостоятельно. и эйфория и понятие " чудо " в производстве чего угодно для нас не понятное явление. мы с мужем очень большие по жизни циники.
верим только в отдельно построенный " коммунизм в отдельно взятой семье " , тогда и во всей стране он будет.
какая может быть эйфория в производстве продуктов ( к чему относится сельское хозяйство и в том числе птицеводство ) - высоко рискованный , затратный сектор .



     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-18, 14:32

Недовольные боятся писать?))). А довольные не боятся- они вообще бесстрашные).Я верю только в личный опыт, с подробным описанием-чем кормил, как содержал, и тд. "Боятся писать"- это несерьезно. Результаты могут быть разными у людей, и с большим разрывом, в зависимости от того, держали ли они молодняк в тепле, сытости и сухости, и тд, и тп, нет ли вялотекущих инфекций в хозяйстве. Выдергивая негативный факт конкретного человека, нельзя ничего доказать в абсолюте. Можно дать пищу для размышлений о причинах)), не более.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-18, 18:13

Лилу Букашкина пишет:
Я верю только в личный опыт
...я тоже верю в личный опыт и результатам опытных птицеводов, а больше всего верю официальным документам -

http://www.bresse-gauloise.org/bresse-gauloise.html
http://bresse-gauloise-club-de-france.e-monsite.com/pages/standard-de-la-race.html

...и эти официальные источники говорят мне, что у вас и других заводчиков не может быть ни Бресс, ни Бресс Галльского...
...допускаю, что у Вас и других потомство от гибридов В1915, которых вы можете называть Галльскими курами и не более при продаже я/и от данной птицы или при продаже самой птицы...
...по факту же видим, что
- данная птица очень разная по экстерьеру,
- с разными темпами роста и набора веса,
- с разной яйценоскостью и с разным началом яйцекладки,
- куры превышают допустимый вес на 30-40% от стандарта,
- большинство особей имеет красные глаза вместо чёрных,
- практически нет ни у какой птицы миндалевидных белых мочек (в основном красные и красные с белыми вкраплениями),
- куры несут мелкое кремовое яйцо вместо белых с минимальным весом 60 г
- плюсны у цыплят и молодняка слишком светлые для породы БГ

Лилу Букашкина пишет:
Результаты могут быть разными у людей, и с большим разрывом, в зависимости от того, держали ли они молодняк в тепле, сытости и сухости, и тд, и тп, нет ли вялотекущих инфекций в хозяйстве
...согласен на незначительную разность результатов в весе птицы и начале яйцекладки с размером/весом первых яиц, НО никакое кормление ни при каких разных условиях не могут повлиять
? - на изменение цвета глаз (красные вместо тёмных по стандарту)
? - на изменения цвета яиц (кремовые вместо белых по стандарту)
? - на увеличение массы тела на 30-40% от стандарта - 4,2 кг вместо 3,0 кг по стандарту
? - на то, что потомство полученное из я/и от птицевода-любителя из Франции, Бельгии, Голландии, Германии и других НЕОФИЦИАЛЬНЫХ представителей торговой марки "Бресс" станет я/и от "породы БГ" - априори не могут называться данные куры за пределами Франции Бресс Галльский...
     
GUL-Kaz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Гульнара
Откуда Откуда : Казань

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-19, 20:28

Воронянский пишет:
...проблемы надо решать на своём подворье и показывать СВОЮ птицу, а не лить грязь
Воронянский пишет:
...я тоже верю в личный опыт
Замечательные слова!!! Своих БрессГалльских покажите? Или это так.. слова,слова..?
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-19, 22:32

GUL-Kaz пишет:
..проблемы надо решать на своём подворье и показывать СВОЮ птицу, а не лить грязь
...укажите, пожалуйста, номер поста о данном моём высказывании на данном ресурсе...
     
GUL-Kaz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Гульнара
Откуда Откуда : Казань

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-19, 22:36

Воронянский пишет:
...укажите, пожалуйста, номер поста о данном моём высказывании на данном ресурсе...

Такие замечательные слова на любом ресурсе хороши!! куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 1011564188 Теперь главное-следовать им..
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-19, 22:41

GUL-Kaz пишет:
Такие замечательные слова на любом ресурсе хороши!
...вы выдернули мои слова с другого ресурса не в полном объёме и имевшие совершенно другой смысл...
...данным действием вы нарушаете правила данного ресурса...
     
GUL-Kaz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Гульнара
Откуда Откуда : Казань

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-19, 22:46

Уж очень хороши Ваши слова и подходят к данной ситуации. Вы же не будете отрицать что они Ваши? И если они применимы к другим породам кур, то почему неприменимы в теме о БрессГалльских? Двойные стандарты?
     
GUL-Kaz


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Гульнара
Откуда Откуда : Казань

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-19, 22:50

Воронянский пишет:
и имевшие совершенно другой смысл
Какой другой смысл может быть у этих слов?
Воронянский пишет:
...проблемы надо решать на своём подворье и показывать СВОЮ птицу, а не лить грязь
     
Лилу Букашкина

Лилу Букашкина

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 290
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Лилия
Откуда Откуда : МО, юг
Работа/Хобби Работа/Хобби : Домовладелица / жена и мать
Настроение Настроение : Все будет хорошо, я узнавала)

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-19, 23:04

Я только напомню насчет цвета яйца слова генетика-ученого, согласно которым цвет яйца во многом-результат именно отбора. Достаточно посмотреть коэффициент наследуемости данного признака, чтобы в это поверить. Не нужно никого ни с кем скрещивать, ни при чем межпородные кроссы и тд-и все об этом знают. Но почему-то упорно настаивают на своем.
...цвет глаз-достаточно вспомнить такие породы, как московская черная и те же барбезье, у которых встречаются темные, как у брессов и темнее даже( черные практически) глаза и глаза желтые " змеиные", и с оттенками оливки-никто не кидается доказывать, что это помесь, примесь и не порода. Брлее того, в недопустимых недостатках я светлых глаз не припоминаю. Вместе с тем, даже мне заметно, что темные глаза-это легко утрачиваемый, ускользающий без закрепления признак, и при отсутствии отбора по нему даже в одном поколении в следующем с темным глазом будут буквально единичное особи. При том, что это никого не удивляет в принципе и в других породах, это в породе бресс галльский возвели прямо-таки в дисквал, и начали раздавать всем приговоры)). Да раздавайте)). Птичка-то растет. И радует. И порода тут одна. Покуда обратное не доказано.
     
Воронянский

Воронянский

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 5093
Поблагодарили Поблагодарили : 263
Имя : Михалыч
Откуда Откуда : Полтава
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод
Настроение Настроение : Жив и слава Богу

куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Французские куры - Бресс Гальский   куры - Французские куры - Бресс Гальский - Страница 8 Empty2016-11-19, 23:38

Лилу Букашкина пишет:
И порода тут одна. Покуда обратное не доказано
...нет доказательств о принадлежности данной птицы к породе БГ - это факт...
Лилу Букашкина пишет:
и те же барбезье
...синтезированная/восстанавливаемая птица со стандартом, не утвержденным в самой Франции...
Лилу Букашкина пишет:
как московская черная
...при покупке данной отечественной породы степень риска при отборе и соответствию стандарту у птицевода снижается минимум в 5 раз...
Лилу Букашкина пишет:
это в породе бресс галльски
...к сожалению, данной птицы / настоящих породных БГ в данной теме никто пока не показал...
     
 Французские куры - Бресс Гальский Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Французские куры - Бресс Гальский
» Продам цыплят Бресс Гальский
» Куланги - куры-терминаторы или куры как куры
» Продам цыплят Французские мясные Бресс Галлькие
» Продам инкубационное яйцо кур породы Мильфлер и Бресс Гальский.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Основной раздел :: Куры :: Породы кур-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3