Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
asvetlanaa


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Бурятия, Селенгинск

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-07-10, 12:19

Первое сообщение в теме :

Всем привет!
Вчера зарубили 5 петушков-дворняжек, почти четырехмесячные. Чистый вес без потрошков у одного в 1,100кг, у остальных 950-990гр. Это нормальный вес?
До месяца они ели ПроКорм-21, потом с пару недель Прокорм-19, а потом мы их пересадили в общее стадо, и они ели крупку Алейку для несушек, пшеницу, через день мешанку из рыбы, картофеля и дробленки, ну и траву без ограничений.
Сегодня сварила супчик... Как же это вкууусно, бульон крепкий, наваристый, мяско обалденное Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3850815860 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 695966662
Завтра попробую запечь в духовочке Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 4251916553
     

АвторСообщение
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
601
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-07, 16:39

19svetlana79 пишет:
сегодня ночью снились куры в бусах к чему бы это?

Увиденная во сне курица обещает прибавление семейства.

Увиденные во сне бусы - предвещают утомительное, но прибыльное занятие.

Воооот)) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 4251916553
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
602
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-07, 16:47

@vladimir45, прибавление в семействе допустимо у кур, уток, кроликов, собак.... а у меня кошка беременна! вот! я пока не хочу..... Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2995962287

насчёт утомительного, но прибыльного занятия, согласна, пусть будет )))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
603
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-07, 17:58

19svetlana79 пишет:
я пока не хочу.....

Как знать, как знать). Бывает и не взирая, что не хочу Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
604
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-07, 18:06

@vladimir45, бывает, но пока не хочу )))) Меня ж свекровь тогда сожрёт Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
605
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-09, 02:47

vladimir45 пишет:
19svetlana79 пишет:
я пока не хочу.....

Как знать, как знать). Бывает и не взирая, что не хочу Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 Ну типа как со мной. У меня вдруг объявилась дочка Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 629610
Так ей и пою дразнилку "Дочка - на ровном месте кочка!" Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2995962287

Всем привет. Я смоталась вчера в Энхалук - убрала у пчел кормушки Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 356602 Их уже на зимовку пора ставить, а мы тока кормухи вытаскиваем! Еще переезд в новый дом на носу, сокращение поголовья до разумных размеров... Машины нет ни одной - моя в ремонте зависла (рычаг не могут снять, прирос - с 1997-то года! У Димы Пыж выдал ручей соляры с ТНВД!) Мама моя от нас свалила!
Ваще капец! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 193743685 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 2995962287
В Энх ездила со знакомой. И так понравилось)) сидишь сбоку, штурманишь - там яма, там камера, давайте щас обгоним - красота))
Машинка у нее Toyota Ractis, городской компакт-вэн. Мотор 1.5 л, вариатор, 2009 год, пробег 40 тыщ и купила она ее за 500 тыщ. Состояние новой тачки, расход по трассе 6 л. Но я не позавидовала. Я скучаю по своему Галычу. А до Рактиса у нее был Лифан Смайли - ооооооооооооооооо, говорит, это катастрофа. Год пробегал - и пипец рулевой рейке. Ремонт дорого, рейка 19 тыщ, ждать из Китая долго. Все бренчало и т.д.
Я не думаю, что рейка за 19 тыщ - дорого. Моя соседка - начинающий куровод моими стараниями - на Ford Explorer-трехлетке за 135 покупала р.рейку...
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
606
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-09, 05:13

@Ольга К, Ты МКМ забрала? Или кормишь ей жирных ПЭКовских мышей? Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
607
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-09, 05:39

@Татьяна+, привет, дорогая))
Кормлю пока Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 вчера не успели и не планировали, ибо ехать далеко. А завтра она не дежурит и поедем.
Я победила в номинации "самый большой броль" среди своих подружек. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
608
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-09, 06:10

Ольга К пишет:
Я победила в номинации "самый большой броль"
Поздравляю! У меня завершающий вывод в этом сезоне что-то хреново растут. Начала рубить. Штук пять пойдут в коптилку - не дотянули до 2-х кг.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
609
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-09, 06:12

Ольга К пишет:
вчера не успели и не планировали, ибо ехать далеко.
Далеко - это сколько?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
610
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-09, 06:28

@Татьяна+, спасибо)))
а коптилка - это замечательно!
Далеко - это в Энхалук, там 160-170 км в один конец. Водитель мой служит в органах и ей нельзя нарушать ПДД - один штраф/ и трындюли от замминистра, а если ДТП -то увольнение!! Ужас!! Она и ехала, все идеально соблюдая. Доооооооолго... Мы болтали всю дорогу, аж устали ужасно))
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
611
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-09, 06:38

@Ольга К, поздравляю с самым большим бролем))) А мои - недорослики какие-то, растут плохо, жрут - много.... достали уже. не буду с ними связываться больше
у нас снег... утки жрут его с удовольствием, курочки недоверчево поглядывают на него - погуляют, а потом в курятник заходят - греются
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
612
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-09, 08:07

@19svetlana79, доброе утро))
Спасибо))
А ты чем кормила? Они, когда недостаток протеина, жрут немерено. У вас же все продается (рай птицевода!) - купи им рыбную, мясокостную и дрожжи - и сделай нормальный кормище. После месяца или 2 им нормируют ваще жрачку. Бункер убираешь - и три раза в день насыпаешь. В общем, рано сдаешься, дорогая))

Занеслись позавчера легбарята Юрия! Немного старше полугода, кажись. 2 из 3 курочек в один день.
А сегодня занеслась третья пухиня! Самая красавишна, с папахой на башке. Русские белые парочка тоже начала наконец яйцекладку.
Плимуты увеличили яйценоскость с мизерной до некоторой. Думаю, все яйца - и новые, и плимутовые - связаны с кормом: я ушла со ср...й алейки обратно на самодел неск. дней назад.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
613
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-09, 08:12

@Ольга К, я им нормальную жрачку даю - корм у них постоянно в кормушке, и рыбу варю и муку и дрожжи сыплю... я изначально плохой комбик взяла - "Убойный корм" Алтайский - не понравился он мне. Старт нарушен и все.....(((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
614
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-09, 10:17

@19svetlana79, точно! Ты жаловалась на него. Извини))) Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3130015090
Пухов я заселила в курник неск. дней назад - как и планировала, в срок)) ХОТЯ ОНИ подумали-подумали и на улице неслись)))
На улице до сих пор живут 2 группы. Шестеро 4месячных цып и трехлетки австрики Питер, курочки с юным 6месячным мужем. Линяют и не несутся. Темп. ночью сеня была -7. Но мне надо переколбасить 6 бролей и еще кого-то, чтоб освободить 2 вольера и этих заселить внутрь. Эх.
2 броля решила оставить на еще немного, в мал. клетку их и еще кормить. Это будут фаршевые)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
615
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-09, 10:47

Щас пообщалась с местным представителем Нетто-Пласта и решила купить на пробу мал. пачку ферментов, привезут на неделе. Прикол с том, что пачки полкил омне хватит на половину площади. Обязательно расскажу, че и как.
Кто юзал, отпишитесь?
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
616
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-09, 11:14

Оля, а что за ферменты? в подстилку?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
617
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-09, 12:52

Да, Света, 1 кг на 20 кв м, толщиной 20 см стружки рекомендуют. 5000 р за кило! Хочу полкиловую взять)) https://*
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
618
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-09, 13:29

Ольга К пишет:
Нетто-Пласта и решила купить на пробу мал. пачку ферментов,
Оля, почитай реальные отзывы в инете. Я хотела маме купить, для поросят, потом почитала, посмотрела видео тех, кто запустил эту хрень и решила отказаться.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
619
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-09, 14:11

А у меня сегодня вторая кучинка начала нестись ))).
Костя закончил фундамент для курятника. Сам птичник хотим сделать из ОСП, утеплить пенопластом. Золовкин муж по такой технологии дом построил - теплый получился.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
620
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-10, 12:06

@Татьяна+, хорошо, дорогая! Но моя приятельница была довольна, тоже под птицей сидели бактерии.
забрали сегодня МКМ со знакомой. Мыши не посмели даже пробу снять)))
@19svetlana79, с кучинкой-несухой)))
Костя - ракета! Костя - торпеда))) Утепление снаружи лепится, дабы точка росы не съезжала внутрь дома. Ну хотя если дом сделали, то в курсе.
Приехали сегодня новые покупатели - во второй раз они. За яйцом. Курица, говорят, вкусная очень, но дорогая у вас. А я на вечер Димону уже пригрозила вчерашнего броля приготовить, чему он был не слишком рад. А они - хрясь и купили этого броля. Гы. Не будет выпендриваться мой Димон)))

У вас мужья нормально птицу едят? Это тока мой такой вредный? Подумаешь, мы за неделю слопали 2 цесарок и 1 курицу - была же говядина пару раз.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
621
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-10, 12:18

@Ольга К, привет. У меня Костя после армии долго курицу не мог есть - их там окорочками кормили и бигусом (он на бигус до сих пор смотреть не может), теперь ест, но если часто готовлю - ворчать начинает
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
622
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-10, 12:19

А насчёт курятника переиграли - сегодня брус купили (дешевле будет)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
623
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-10, 12:26

@19svetlana79, Поняла! Мой не служил - аспирантов не трогают - поэтому тоскует по окорочкам и лопает ноги. А у ангарского броля они длинные и стройные)) Не круглые, как ножки Буша были, больше на мясояичные конечности похожи!))
брус! Гы. Недешевый домик выйдет))) Зато экологичный.

Читаю про бактерии, но пока не нашла четко аргументированных отрицательных отзывов. Отписка типа "Не работает" не впечатляет. Может, неправильно применили?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
624
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-10, 12:41

Зырю Лену Мороз на youtube
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
625
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-10, 13:49

В общем, сделала вывод.
У меня практически идеальные условия для бактерий. И вентиляция не проблема, объем воздуха офигенный (потолок 3 м), и убираться вечно некому, и подсыпать да ворошить непахнущую легкую сухую массу будет в радость. У меня тепло - запуск пройдет успешно. Старые какахи имеются))
4-6 кур на квадратный метр немного сложнее, потому что у них ниже плотность посадки. Но уж как-нить обеспечу, нарушу собственные нормативы)) зато дорогущие бактерии с голоду не сдохнут.
Буду брать - но пачка уйдет на 2 ряда вольеров из трех. Третий будет натюрель. Контрольный, так сказать))
Жду звонка от дилера.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
626
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-10, 14:32

@Ольга К, попробуй на третьем байкал эм, а потом нам скажи, есть ли разница
брус, доски на потолок и доски на обрешётку мне обошлись в 9 тыс. А ОСБ 3 плюс утеплитель стоили бы 11 - 12 тыс....
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
627
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-10, 16:53

@19svetlana79, нееее. Там пол Дима сделал, дощатый. Я там буду традиционно убирать помет и удобрять огород своим друзьям.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
628
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 08:13

куку!
где все?
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
629
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 08:48

@Ольга К, привет. Как дела? потеряла народ?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
630
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 08:51

@19svetlana79, и не говори)))

Сижу дома. Машины нет, газ кончился, кушать не сваришь. Щас наверное печку растоплю и на ней буду кашеварить)) Как в 19 веке. Рановато - вечером же топим-то!

Вчера нашарила на ютьюбе свою любимую передачу "Среда обитания" - как раз про кур бройлерных - то, что в магазах продают (и в фаст-фудницах готовят). Зырила до полуночи. Сегодня еще какую-нить серию посмотрю. Пофиг, что не выспалась в очередной раз.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
631
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 08:58

)))))
А мы съездили купили железо на крышу курятника.
Погода мерзкая (((( то снег, то дождь, сырость, все серое, на дорогах каша.... Я залезла в зимнюю куртку.
В куриный вольер заходить страшно - жижа. Костя доски набросал - так уже и доски уделаны до такой степени, что наступать противно.
Вчера ночью смотрела на ютубе, как у В.Сохарева курятник сделан (казарма), тоже до двух сидела у компьютера - глаза слипаются, а дел куча...
Пойду готовить обед и порядок наводить. Периодически буду подходить к компу ))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
632
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 09:07

Тогда увидимся)))
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
633
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 09:49

Вчера разговаривала с Костиным другом.
Он - Зачем вы строите ещё один курятник?
Я - У нас 4 породы кур, надо их рассаживать по породам
Он - Зачем? Пусть вместе зимуют.
Я - Я хочу развести породистую птицу, а не дворняжек
Он - Зачем? Все избавляются от куриц на зиму. Забейте, а весной на фабрике опять купите.
Костя - Она хочет на них денег заработать (с под****м)
Он - Мы заводили, это невыгодно
Я - Какие породы держали?
Он - Рыжих на фабрике брали
Я - А сколько держали-то?
Он - Год или два, не помню. Не выгодно. Дешевле яйца и куриц в магазине брать.
Я - Они же не полезные. Птицу на фабриках кормят химией, гормонами роста и антибиотиками
Он - Ну тогда мы лучше у вас покупать яйцо будем
Костя - Ты же сам говоришь, что у нас дорого
Он - Тогда будем в магазине брать..... А вы фермерством и дальше занимайтесь, поиграйтесь пока не надоест....

У них 2 дома, земли раза в 3 больше, чем у нас. Есть капитальный сарай с газовым отоплением.... а желания держать птицу или кроликов нет...
понимают, что полезнее то, что сам вырастил и выкормил, но берут в магазине
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
634
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 10:32

Смотрю пограмму, посвященную туризму. тур по Золотому кольцу на 3 дня стоил - не знаю, какого года перелача - 4300 рублей. В день: экскурсии, по три музея и другие достопримечательности, жилье и еда. Боже мой! Я б жила в Мск - каждые выходные бы каталась куда-нибудь. Или в Париж, Египет на новогоднюю неделю - 30-35 тыщ. А тут - пока долетишь до столицы, уже назад надо и денег нет.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
635
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 10:39

Ольга К пишет:
А тут - пока долетишь до столицы, уже назад надо и денег нет.
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145
не.. в Москве жить не хочу
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
636
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 10:40

@19svetlana79, это ЛЕНЬ! Соседка моя вырастила за 4 месяца чахлых 3 килограммовых броликов (другая, не та, что несушек на лето берет). Ниче им не давала, никаких протеинов. Помещение теплое есть - предложила я ей курочек, но она не хочет! "Я у тебя буду яйца покупать" - прямо как друг Кости!
Мои мама и муж велят мне держать 30 штук максимум на свои нужды. И не расти на продажу мясо, говорят. А мне так приятно, когда человек поел и хвалит)) Они - мама и муж - больше бы комплиментов мне говорили - тогда я не нуждалась бы в одобрении чьем-то еще. Поясница, конечно, болит от всего этого))

Мне звонили из НеттоПласта. Я спрашивала на их сайте, че делать, если я на лето кур выселяю на улицу. Да, бактерии умрут от голода. Приносите им помет, говорят, или подсыпайте комбикорм или дробленку. Во прикол, новые питомцы прямо!
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
637
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 11:06

@Ольга К, тамогочи. Новый вид, требует внимания, заботы и ласки. Питается..... какашками )))))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
638
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 14:55

@19svetlana79, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 835140193 ага)) Но ради того, чтоб всю долгую зиму и весну не убираться, я на многое готова))))

Я машину из ремонта забрала. Счастью нет предела!

А где все-то?
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
639
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 14:59

Ольга К пишет:
Но ради того, чтоб всю долгую зиму и весну не убираться, я на многое готова))))
Всем привет!
Если не производить весной чистку курятника, тогда как проводить дезинфекцию?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
640
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 15:02

@Олхинский, а они утверждают, что бактерии агрессивны и вытесняют всех патогенов нафиг.
Я еще их пробиотик хочу попробовать. Ветом ваще не дал эффекта.
     
Олхинский

Олхинский

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1138
Поблагодарили Поблагодарили : 150
Имя : Юрий
Откуда Откуда : Иркутск, Олха

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
641
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 15:07

Ольга К пишет:
вытесняют всех патогенов нафиг.
Документально это подтвердить можно? Если да, то это революционное открытие очень важного дезификтанта. affraid
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
642
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 17:56

@Олхинский, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 3472175145 хихихи)))
Мне понравилось, что народ реально держит уже по два года животных - в основном свиней - на одной и той же подстилке. И они здоровы и веселы.
Я хочу попробовать.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
643
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 18:01

Смотрю программу "Среда обитания", посвященную конфитюрам, вареньям. Ужаснулась: переваренное ДОМАШНЕЕ варенье ведь содержит ОМФ (оксиметилфурфурол) - этот яд вырабатывается при нагревании сахара. Сами хозяйки варят. Так, сироп для пчел запрещено кипятить - тока чтоб нагрелся. Фу блин, никогда не стану больше варенье есть на всякий случай!!! ОМФ вызывает гастрит и язву - а потом и рак, он накапливаться может.
Еще про красители полезное сказали, что если их нет, то раствор соды изменит цвет разведенного варенья.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
644
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 18:53

Всем привет! Я вся в запарке. Колбасю бройлеров и индюков на заказ. Пока зима не наступила, ощипываю на улице, на столе. Ветер холодный, зараза, надул мне миазит (наверно). Под правую лопатку такая острая боль отдает временами. А когда кормлю свою дочу, то боль непрекращающаяся. И найз уже пила два раза. Сейчас пластырь китайский наклеила (в прошлом году в Китае покупала, один остался).
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
645
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 18:58

@Татьяна+, на ветру нужно быть осторожнее! Берегите себя.
@Ольга К, а тебе вредно смотреть "Среду обитания", ты ж потом ничего магазинного есть-пить не сможешь :) У меня знакомая теперь хлеб покупной не ест ))) сама печёт из того, что в магазине покупает )))
Как-то смотрели серию про пиво, я думала, что всё - Костян теперь капли пива в рот не возьмёт... Ага, куда там! Ничего не отложилось в голове ))))
серию "Бытовая химия-боевая химия" смотрела?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
646
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 19:01

Ольга К пишет:
Читаю про бактерии, но пока не нашла четко аргументированных отрицательных отзывов. Отписка типа "Не работает" не впечатляет. Может, неправильно применили?
Я сегодня разговаривала со знакомой, она пару месяцев назад, может даже меньше, часть бройлеров посадила на подстилку с ферментационной подстилкой, привезенной из Китая, с родины так сказать. Знакомая сказала, что вычистили они нафик эту подстилку, говорит, что бактерии начали бройлерам кожу на пузах сжирать - они ж лежат всегда. Но даже не это было главной причиной. Говорит, что вонища в сарае стояла такая, что слезы вышибало. И сырость. А я так думаю, что не бактерии бройлеров жрали, а от сырой подстилки пошло раздражение до язв.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
647
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 19:05

@Ольга К, Оль, я твою СМС видела, но писать некогда было, да мамуля за день несколько раз позвонила и попробуй не ответь, а руки в крови, пока помоешь, пока вытрешь, аж псих начинается. Отвечать надо радостным голосом, а то сразу - что случилось, а почему такой голос невеселый и т. д.

Мука такая и есть! С птицефабрики. Оля Марс сказала, что хорошо, что скорлупа, кальция много. А на нашей базе, где я всегда покупала, тоже такую сейчас продают, только дороже.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
648
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 19:09

Танюх а что такое делала ваша знакомая? что подстилка воняла до рези в глазах?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
649
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 19:16

@Мороз Елена, А что она такого могла сделать? Ничего. Говорит, сыпали стружку сначала, потом измельченную солому туда же. "Пищи" бактериям должно было хватать, бройлер выделяет ее много. Но не пошло что-то. Я спросила - может вентиляции недостаточно? Говорит - вентиляция принудительная, хорошая. Так что что там случилось, не знаю. Я думала, что "Неттопласт" плохо работает, а китайская другая, но...
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty
650
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 13 Empty2016-10-11, 19:39

Татьяна+ пишет:
они ж лежат всегда. Но даже не это было главной причиной. Говорит, что вонища в сарае стояла такая, что слезы вышибало. И сырость. А я так думаю, что не бактерии бройлеров жрали, а от сырой подстилки пошло раздражение до язв.

Подстилка,как я понимаю работает при перемесе-свиньи роют и нормальные куры роют,а бройлер лежит-вот и ответ.Затоптали бактерий,задушили до смерти)
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3