Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-02-07, 12:51

Первое сообщение в теме :

Привет, Оленька. Очень хорошо меня встретили)) Они меня любят)))
     

АвторСообщение
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-17, 15:57

что-то в теме про КША опять грызня началась
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-17, 16:41

@19svetlana79, РАДА ТЕБЯ ВИДЕТЬ, ДОРОГАЯ!!!
Прошу прощения за капс, но я тут поужинала: вяленый харюзек под пивко и картофан, обжаренный в сале. Пивко че-то как-то вставило - редко ж удается хоть чуток бухануть)))) В общем, "сыт, пьян и нос в табаке")))

Дела чудесно, если учитывать грядущие перемены и пару мелких неприятностей. Ты и твои как? Удалась уточка?

Вопрос я б тут хотела задать. Моя индюха Грейд Мейкер, которую до сих пор не кокнула в силу занятости (уже полгода почти собираюсь!!), стала присаживаться и как-то странно пушить перья. Возраст ее охеренный для кросса... ой господи!!! Че-то... Эээ... 11 месяцев?! Ни хрена себе!!! То ли она приболела и ее надо срочно валить, то ли до нее дошла весна и она хочет начать яйцекладку??? Я кормлю ее гомеопатич. дозами - с цесарками, тварями, это сработало: эти гадины понемногу занеслись... А то блин жиииирные все, сволочи.
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-17, 22:05

@19svetlana79, а что за КША?

Ольга К пишет:
Прошу прощения за капс, но я тут поужинала: вяленый харюзек под пивко и картофан, обжаренный в сале. Пивко че-то как-то вставило - редко ж удается хоть чуток бухануть)))) В общем, "сыт, пьян и нос в табаке")))
Для меня это звучит так: Диня, бери словарь сленга. Ни чЁрта не понял...
Ольга К пишет:
Дела чудесно, если учитывать грядущие перемены и пару мелких неприятностей.
Оля, рассказывай, что за перемены. Во мне что-то вдруг проснулась бабка, которая сидит на лавочке, клюёт семечки и по километру в день носки вяжет))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-18, 03:48

@Денис Викторович, привет))
КША - китайский шелковый абориген
Харюзек - хариус, у меня отчим рыбак на Байкале.
И ваще, это я Свете писала о маленьких домохозяйских радостях)))))

Бабка проснулась? Ничего себе, вот ты Мистер Джекил)))
Перемены - это я почти в ноль ликвидирую хозяйство и оставляю тока десяток кур - их я возьму с собой на лето на Байкал к родителям. Больше они не желают видеть. Точнее, мама, отчим за любой кипеж, кроме голодовки))) Он бы развел сотню птиц.
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-18, 07:30

Оленька, доброго утра. Индоутыч получился славный, даже Костян оценил ))) Дети, правда, есть свое домашнее мясо отказались - им жалко птичек.
Каких курочек ты решила оставить?
Родители тебя наверное уже с нетерпением ждут? Привет им огромный передавай.
Андрюха мой никак не хочет разговаривать, я переживаю очень. Словарный запас маленький - мама, папа, киса, мяу, авав, Аля (на Алёнку, но очень редко), чай... Новое ничего не хочет повторять, смеётся и убегает или зажимает мне рот рукой. Как его подтолкнуть к речевой активности?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-18, 09:38

@19svetlana79, привет, моя красавица!Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3534292437
Дети не едят птичек? Во блин(((
Элиза забавно себя в этом отношении ведет пока: "ти" - это у нее "птица": и живые птицы в курнике и цыпки, и инкубатор с цыпками - я разок сказала, что там будут птички. И когда она увидела на столе тушку курицы, то посмотрела, подумала и тоже сказала "ти". Когда кормлю ее птицей, говорю, что это птица. Может, не будет у нас таких барьеров, как у ваших - у соседки тоже мальчик плачет и не ест тех, кто жил у них лето! А мальчику, блин, 14 лет и ростом он как 18летка. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145
Андрюха наш "коллега", у Элайз речь ваще хромает. Новое слово появилось важное на той неделе: "Мати!" Ударение на и. Думаешь, че это? "Смотри".
Мы наверное сами им позволяем тормозить, потому что понимаем с полуслова все эти "бася би" (собака бежит), "па" (шапка, лампа, лапа, упала, плачет и еще штук 5 значений на элизинском языке). Надо тупить и переспрашивать, может? Кстати, многие говорят, что дети не осваивают речь ни хрена.
Моей дочке нравится имитировать звуки животных. Книжку листает "Мууу", "Ииии", "пипипи". И все. Никаких нах предложений!
Но я не парюсь, если честно, потому что один фиг прогресс есть. Одно "Кися маааааам!" с точнейшей интонацией мяуканья кошки чего стоит! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2995962287 Или такая конструкция: "Бася (тихо) ДАДАК (громко)!" - Собака гав-гав. Вооот.

Из "ти" я оставляю себе любимых, милых, красивых, малоежных, яйценоских и вкусных австриков. Может, пару-тройку цесарок удастся протащить под полой к маме, очень яйцо вкусное. Королева Джин точно со мной останется))) Хотя живая, хоть в морозилке (это цесарка-переросток, 2600 массой, по-английски цесарка Guinea fowl - отсюда имя Джин, а королева потому что огромная рядом с другими)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-18, 10:20

Ну и вот, немного исчезающей красоты... Хариус - золотистый окрас, маленькая голова, тупая мордочка - этим он отличается от омуля внешне.

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 16898511_m
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-18, 11:48

@19svetlana79, Здравствуйте! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3408583280  Хочу вставить свои 5 коп. по поводу того, что ваш сыночек почти ничего не говорит! Не беспокойтесь, это совершенно нормально, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2981382511   все дети разные, у него процесс развития мозговой деятельности происходит таким, а не другим образом.Сейчас у него происходит в мозгу очень мощный процесс знакомства и последующего осмысления информации обо всем, с чем он в жизни сталкивается, вся энергия уходит на это, на развитие речи ее пока не остается. Я знаю, о чем говорю: моему сыну сейчас 26 лет, у нас была такая же точно история до 4 лет. Зато потом, когда он вдруг заговорил сразу предложениями, он начал задавать ТАКИЕ вопросы, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 431904850  что мы с мамой каждый раз должны были сначала подумать, потом уже отвечать. Мне, еще когда ему 3 года было ( Вашему ведь столько же?), соседка говорила: "Не переживай, это значит умный будет, у мальчиков так бывает!". Впоследствии так и вышло. А считать до трех он еще до трех лет научился, до того как говорить. Считал так:" А, дя, ти ", и все понимали, что он считает, даже посторонние. А еще была фраза, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 193743685  от которой мы просто обалдевали: "Дядя поп кукука ду-ду-ду ", что означало "Поп на курице несется" ( "Гом геми, зема трррясетца, дядя поп кукука ду-ду-ду"). affraid  Это я его во время грозы по дороге домой успокаивала, что мол, гроза - это не страшно, даже стишок такой смешной сочинили. Стишок он быстро оценил Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662  и с удовольствием потом рассказывал свой "переработанный" вариант. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193  Так что у вас все нормально, все трудности с ответами на самые разные вопросы вам еще предстоят, готовьтесь. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3206003340 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 991947
Сейчас просто надо с ним обо всем побольше разговаривать, он же уже все прекрасно понимает, это лучше всего всего будет способствовать его развитию. А искусственно подталкивать ни к чему не надо, все произойдет в свое время. Удачи Вам и терпения! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3130015090 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3130015090 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3130015090
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-18, 12:11

@Olga1959, привет, Олечка! Классно))))
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-18, 12:59

@Olga1959, @Ольга К, спасибо, дорогие, надеюсь вы правы. а то бабушка (свекровь) мне уже весь мозг выела Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193
все осложняется тем, что я педагог-психолог, а "ума своему ребёнку дать не могу"
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-18, 14:54

@Ольга К, привет! Спасибо, что утолила мою жажду познания)) 
Ольга К пишет:
И ваще, это я Свете писала о маленьких домохозяйских радостях)))))
Ты там не задавайся: раз написала на форуме, так это достояние форума! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145

Ольга К пишет:
почти в ноль ликвидирую хозяйство и оставляю тока десяток кур
А, да. Я вспомнил. когда-то ты об этом говорила. И не жалко расставаться с поголовьем? Или уже с ними намучилась так, что не жаль?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-18, 14:56

@Ольга К, А тебе спасибо Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1011564188  за идею моего вчерашнего вкусного ужина (картошка, жареная на сале). Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662  Я ее, вообще-то, ну очень уважаю и люблю, а последнее время как-то готовим все что-то другое, и про нее просто забыли. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 193743685  А вчера я у тебя прочитала, пошла, нажарила и так душевно...  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3850815860  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1654218908   Ну просто слов нет! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3408583280
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3206003340 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3206003340 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3206003340
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-18, 15:27

@19svetlana79, А свекрови ты скажи, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2981382511  как мне в свое время сказали, что если мальчик поздно начинает говорить, то это значит умный будет.  Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 695966662 Вон Королев вообще заговорил в 5 лет, это известный факт. Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2061029529
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-18, 17:53

@19svetlana79, да, положение обязывает, как говорили французы! Но как педагоги мы в курсе, что не во всем виновато окружение, есть ещё фактор наследственности ;-) :-) выедать мозг - в этом любая свекровь мастер, видимо. Как говорил Задорнов, "Вы думаете, свекровь - это от слов 'святая кровь'? Нет, это означает ' свернула кровь'!" :-D

@Денис Викторович, ну да, форум это СМИ :-)
Поголовье и жаль, ибо грустно в пустой курник входить, и не жаль, ибо хоть машину немного обслужить теперь смогла - отметить десятилетний юбилей нашей счастливой совместной жизни с Галантом. Ну и возни меньше намного! Тоже радует. Ну и яйцо не каретками теперь, а десяток наскребать приходится. В общем, и плюсы есть, и минусы - как во всем!

@Olga1959, ага! Картошка ещё хороша, если есть мука и яйца, драники нажарить можно по-быстрому ;-)
А из харюзей с фото я сварила уху. Вода, рис, рыба, специи. Офигенски вкусно, потому что рыба не морозилась и жирные были особи :-) если запретят лорв на удочку в Байкале, это укапекц всему будет. Жить у моря и жрать фукусимную селедку.... Или комбикормовую семгу...
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-18, 20:01

@Ольга К, как у тебя вкусно-то всё ))) Надеюсь, что ловлю на удочку вам не запретят, иначе придётся браконьерничать Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 193743685
@Olga1959, говорить что-либо свекрови бесполезно - она одна во всем права (и её подруги и дочь)
@Денис Викторович, всё сказанное на форуме - это достояние общественности )))
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-18, 20:58

19svetlana79 пишет:
Как его подтолкнуть к речевой активности?

Вот беда-не беда)
Накачай ему мультиков развивающих с ютуб...хорошо б было раньше,но и сейчас не поздно,сначала смотреть не очень будет,но включай,пусть слушает,потом втянется..У моего уже 58 Гб всякой хрени-уже читает и счёт ведет до 100,в ворд паде пишет,интернет осваивает-увлекся пазлами..
Правда читает смех один-по слогам всё верно,а повторяет на своем-птичьем-половина букв исчезает)
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-18, 22:05

@ЕленочкаЯ, мультов полно развивающих ))) книжки не любит, когда читаю - забирает и прячет. Обучающий компьютер есть - буквы знает почти все (на вопрос компа нажимает правильную букву), считаем все и постоянно. Говорящие игрушки и планшеты тоже есть. так же как и куча других игрушек. Лепим, рисуем, играем... паззлы собирает только вместе со мной. в компе разбирается чуть ли не лучше меня, а в смартфоне лучше )))
вроде развитый ребёнок, а речевой активности нет Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 431904850
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-18, 23:34

@19svetlana79, тогда не время еще-потом заговорит ни на минуту не прикроется)))
У меня дочь долго молчала,вообще молчала,а теперь не переслушаешь-рот не закрывается,как начала болтать эдак в 3-4 года,так рот уже лет 15 не закрывает-не говорит,дык поёт)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 02:59

@ЕленочкаЯ, привет! :-) как дела, давно тебя не видно?
В курсе, седьмой сезон тока 17 июля выйдет?!
Не видела мой вопрос про индюху? Лена, как они начинают неслись? Моя присаживается и растопыривает крылья, возраст 11 мес, Грейд мейкер хренов
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 04:57

ЕленочкаЯ пишет:
рот уже лет 15 не закрывает-не говорит,дык поёт)))
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145
доброго всем утра
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 03563263-acb5-f6f3-99aa-46aa0730f864
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 14:47

* проходи по этой ссылке, регистрируйся на AлиБонус, заказывай в алиэкспресс и получай скидку за каждый заказ от 7 до 10%
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 15:03

@19svetlana79, Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 ты чего спамишь)))
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 15:17

@Ольга К, да это сына попросила в контакт ссылку вставить, а он и на этот форум воткнул, и на другой )))
может кому пригодится ссылочка - убрать уже не получается
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 15:18

Как день прошёл?
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 15:42

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 6ea6742c6cb3
смотри, какая картина у меня получилась
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 15:52

@19svetlana79, вон оно че))) не специально)))
День прошел прикольно. Я своего сдала на кой-какие профилакт. работы, а Димина "новая" тачка вчера довезла нас до дома и у нее лопнул патрубок системы охлаждения. То есть из-под капота повалил парок, это антифриз или тосол - скорей он залит - стал покидать двигатель. Хех. Сегодня Димас нашел лопнутую трубочку, купил и поменял. Залил жидкость, опа! А она утекает. Лопнули два шланга! Нашел течь. Ну он снова решил ехать, но пригласил нас составить ему компанию (я лучше знаю автомагазы). Мы и дали тур пешком с ребенком на руках. Я так с непривычки устала!!! Легла потом с Элизкой и мы дрыхли 2,5 часа! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193
Еще у меня вылуп стартовал... Фиг уснешь ночью! Так что дневной сон оч в тему)))
И сегодня рыбный день)) Вяленая рыба, уха и пирог (все хариус). Вчера мама отправила посылку опять))
Меня спрашивают: ты почему все время машину ремонтируешь? Так я делаю это, когда мне удобно, когда денежка появляется какая-то, а не когда машина сломается. Он за 10 лет категорически встал один раз (сдох стартер), а в аварийный режим ушел и ехал 40 км/ч дважды (датчики умирали). Думаю, что три поломки за десять лет и за 79 тыщ пробега это хорошо при возрасте машины 10...20 лет. В конце сентября ему 20 стукнет)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 15:53

19svetlana79 пишет:
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 6ea6742c6cb3
смотри, какая картина у меня получилась


Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 116459 Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3130015090 sunny cheers
Охренительная картина!!!! Чем писала?
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 16:02

это не мое творчество, а раскраска по номерам. акрил. у тётушки день рождения на след.неделе - решили подарить картину )))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 16:03

Света, что такое раскраска по номерам и как называется?
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 16:10

Оля, это картина на холсте, но нарисованы номера, которые надо закрасить определённым цветом. в результате получается сюжетная картина или натюрморт, или пейзаж - что выбираешь.
Я на алиэкспресс заказываю. сегодня выбирала для папиной подруги - у нее в мае днюха. тоже рисовать буду )))
сейчас тебе в личку ссылку кину - посмотришь
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 16:14

@19svetlana79, ааааааааааааааааа!!! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 2981382511
Помнишь мультик: "Темнота, это же бубль гум" Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 835140193 Вот я темнота))))
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 16:21

Оля, меня это классно расслабляет, да и идея для подарка людям, у которых всё есть, мне кажется, хорошая
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 16:27

Да, точно)) Особенно, если они не в курсе, что такое существует))))))
Посмотрела ссылку, слегка коробит автоматический перевод, а так все норм))
али - это чья контора? Китай?
Потому что на сайте приколов периодически издеваются над товарами из Китая, купленными по интернету. Что на картинке одно, а на деле другое. С картиной проще, это не одежда)) А с одеждой печаль, точнее, с покупательницами - дама 56 размера, конечно, будет иначе выглядеть в прозрачном платье в обтяг, чем модель 42-го....
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 16:32

Погуглила и почитала статью от парня, который десяток покупок сделал. Нет, не буду пользоваться "алей". Меня не интересуют чисто китайские телефоны и другие девайсы, потому что безымянные товары это как правило хреновое качество, а я люблю брать хоть что, даже мобилу надолго. Ну и прицип рынка - продавцы неизвестные, тоже не привлекает.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 16:42

@19svetlana79, Картина,не смотря на то, что это "раскраска"- Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 1011564188
Люблю живопись Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Smile434
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 16:48

@Зубная фея, Настя, спасибо))) Мне тоже нравится. Отличное решение для человека, который не умеет рисовать ))))
@Ольга К, я заказывала здесь сумку - очень хорошее качество, алмазную мозаику доче и картины себе - в два раза дешевле, чем в наших магазинах. учитывая, что производитель один и тот же, мне выгодней заказать на али. Муж сестры заказывает там стекла и чехлы для смартфонов - тоже дешевле выходит, чем брать у перекупов.
Гаджеты и одежду я там не покупала, хотя тетки на работе заказывают там детские вещи и тоже довольны
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 17:08

@19svetlana79, Подпишусь под словами о заказах на Али- плёнки,чехлы,провода для подзарядки. А вот футболочка с кисками-размер детский и качество ткани Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 76887
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-19, 20:00

Привет, девушки! А я, к примеру, только на Алиэкспресс нашла для своей малышки силиконовые бутылочки с ложечкой вместо соски, для кормления. У нас в России все сайты перекопала - нетути! У нас была одна насадка-ложечка (и даже не силиконовая, а пластмассовая с резиной и сама бутылка пластиковая), купленная лет 7 назад, уже вся раскрошилась от старости, я все магазины с детскими товарами обошла, нигде нет. И вот на выручку, неожиданно, пришел Китай! А там их великое множество! Я поназаказывала штук 15 разных. Теперь каждую неделю получаем бандерольки. Теперь надолго хватит.

А еще термометров и гигрометров для инкубаторов заказала шт 6 или 7.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-20, 17:25

Привет Солнечной Бурятии из Нового Уренгоя! Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Privetstvie-373

Ольга К пишет:
еле наскребли пятый мешочек!

Ооооль, поголовье до штук 50-ти увеличь и бизнес по помету в верх попрёт)).

Ольга К пишет:
помет продала - по 50 р мешок,

Гыы, у нас одно ЛПХ (ключи называется) продает:

Индюшата суточники - 220 р/шт;
Яйцо индейки инкубационное 220 р/шт, оплод 60-65%. дешевле не отдают и на не оплод не добавляют яйца, говорят: " мы яйцом не торгуем, но если вам надо, то вот так....???.

Комбик для несушек втюхивают по 700 р/кг, когда в Кургане (5 км от них) 20 кг стоит 460 руб., мешок опилок - 180 руб, когда в округе на пилорамах бесплатно отдают сколь хош.


     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-20, 18:05

Ольга К пишет:
дама 56 размера, конечно, будет иначе выглядеть в прозрачном платье в обтяг, чем модель 42-го....

А что?? Прекрасно выглядит

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Cm_20150909_5443_007
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-20, 18:23

Ольга К пишет:
Еще у меня вылуп стартовал... Фиг уснешь ночью! Так что дневной сон оч в тему)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 3472175145 А я проще сейчас отношусь, рекомендуют лазить в инк ч/з 8 часов - я и не парюсь, сплюююю)))
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-20, 18:27

Ольга К пишет:
Вчера мама отправила посылку опять))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 4251916553 Всё детям, всё детям Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 4251916553
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-20, 18:41

А да, вот видок из моего окна в Н.Уренгое.
Классно да??

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 0020486001492702850
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-20, 18:52

vladimir45 пишет:
Ольга К пишет:
дама 56 размера, конечно, будет иначе выглядеть в прозрачном платье в обтяг, чем модель 42-го....

А что?? Прекрасно выглядит

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Cm_20150909_5443_007

Выглядит супер, но это не не 56, а скорей 48-50 :-) :-) вон и талия имеется :-)
Я тоже не лазаю в ИНК, не нарушаю микроклимат, но грохот скорлупы и писк мешают!
Посылка частично мне, частично - рыба на продажу. Я тут отжигаю, машину только вечером сегодня забрала, а так за рыбными посылками катаюсь на люксовых тойотах с покупателями этой самой рыбы, хихи. То на Хорьке, то на Прадике. Им надо, они и везут меня, хитрую :-) :-)
Сегодня забрала своего единственного и неповторимого четырёхколёсного друга, так столько счастья было :-) :-) каталась с воскресенья на диминой CR-V, у нее тормоза ещё не сделанные, хватают в самом конце... Я и к этому приловчилась. Лишь бы за рулём :-) А на Галыча села, так мне кажется теперь, что у него торможение силой мысли происходит! Хахаха! :-) а какое наслаждение на оригинальных амортизаторах Mitsubishi (наконец вкруг стоят!) ехать!!! Мой мастер, он до кучи мастер спорта, раллист, и то похвалил. "Уже на что-то похоже", говорит. Одна ложка дегтя, что у развальщика моего пока оборудование на ремонте, и он не работает.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-20, 18:54

vladimir45 пишет:
А да, вот видок из моего окна в Н.Уренгое.
Классно да??

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 0020486001492702850

Ой, нееееееет!!!!
Какой ужас, кошмар и страх!!!
Хорошо, что ты дома будешь :-) :-)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-20, 18:55

@Татьяна+, а вот они точно показывают?
Какмвообще дела?
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-20, 19:18

19svetlana79 пишет:
Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 6ea6742c6cb3
смотри, какая картина у меня получилась
Здорово)) Тоже надо такое заказать - попробовать!
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-20, 19:21

vladimir45 пишет:
А да, вот видок из моего окна в Н.Уренгое.
Классно да??

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 0020486001492702850
Владимир, здравствуйте! А весело у вас там, однако! "Заметает зима, заметает..."
     
Денис Викторович


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 640
Поблагодарили Поблагодарили : 17
Имя : Денис
Откуда Откуда : село Сосново-Озёрское, респ. Бурятия
Работа/Хобби Работа/Хобби : Учёба/Изучение с/х животных)))

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-20, 19:23

Ольга К пишет:
Посылка частично мне, частично - рыба на продажу. Я тут отжигаю, машину только вечером сегодня забрала
Всё! Нашей Ольге больше ничего не надо: четыре колеса, руль и живой движок! И покатила))
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Прибайкалья - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 9 Empty2017-04-21, 06:02

Ольга К пишет:
Как вообще дела?
Да все хорошо! Сезон яично-цыплячий начался, несушки подрастают, первая партия бройлеров распродана в суточном возрасте, себе оставила на откорм, тоже растут (на Прокорме для цып-бройлеров П-24, просто офигенно растут!). Инкубаторы жужжат, в них цесарки и бройлеры. В начале мая закладывать буду индюков. Короче, все как всегда.

Термометры китайские на удивление показывают довольно точно. Пока получила три шт. Но один с металлическим щупом оказался неудобным в эксплуатации для инкубатора, т. к. не работает в постоянном режиме, отключается минут через 15-20. А те, что с датчиком на проводе отлично, я один вообще прилепила пластырем к яйцу и он мне показывает в реальном времени его температуру. Стоит 58 р с бесплатной доставкой!
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3