Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-20, 14:48

Первое сообщение в теме :

"А остальных он просто съел..."
Нашла в интернете, смотрите какой красавец. affraid
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1489927608172255002
     

АвторСообщение
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 11:24

Светлана 1970 пишет:
@Ирина АлександровнаФ, Ну Вы даете мешок! Этого им обожраться. Мы на развес берем. Но Истра развесом не продает.
Светлана, у меня не пропадёт, с подругой поделюсь, у неё курочки)))
Да и мешок 40 кг стоит 350 руб.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 11:26

Светлана 1970 пишет:
@Ирина АлександровнаФ, Ну Вы даете  мешок! Этого им обожраться. Мы на развес берем. Но Истра развесом не продает.
Светлана, у меня не пропадёт, с подругой поделюсь, у неё курочки)))
Да и мешок 40 кг стоит 350 руб.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 11:35

Зубная фея пишет:
Закончился,вернее плавно перешёл в новый,вылуп цыплят. Вылупилось- 6 павлуш,3 били(2 девки и 1 парень) 5 борков(3парня и 2 девки).Заложены вельзы-11 и легбары-20 штуков.
Настя, с пополнением Вас! Пусть растут на радость и на вкусность. Павлушки-медвежатки твои- просто прелесть, ТТТ на них Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1424726551
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 11:49

Светлая. пишет:
У меня лупятся индики, такие сладкие, к вечеру думаю процесс закончится, тогда отчитаюсь.
Светлана, поздравляю. Удачного до Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1630716470
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 11:52

Vladimira пишет:
Итак из 15 оплодотворенных яиц - 10 цып. Один, к сожалению, был отправлен за радугу.
Ирина, поздравляю! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3130015090
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 11:56

Моим пёлочкам вчера было 7 дней. Кушают и какают на отлично Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2995962287 Растут и оперяются.
Появилась, поздравила, отчиталась - теперь отключаюсь.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 12:31

@Светлая., Светик,с тебя полный отчёт! Марка инка,режим инкубации.Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile279
Зашла я на емколбаски,посмотрела Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile37 и заказала ветчинницу Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3472175145
А завтра сгоняю в колбаски на Башиловку...
Решу проблему пересоленной колбасной продукции Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3472175145
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 13:23

Что-то мне подсказывает-нашла я себе очередной головняк Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile98
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 13:26

@Ирина АлександровнаФ, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile21 Пусть растут и несут яйки поскорее!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 13:37

Зубная фея пишет:
@Светлая., Светик,с тебя полный отчёт! Марка инка,режим инкубации.
Светулёчек, и я тихо в уголочке жду вечера,ТТТ, блокнот с ручкой наготове.
@Ирина АлександровнаФ, Иришка,поставь ракушку в уголок,не разбазаривай золотой не портящийся запас.
350р прошлогодняя цена,Ириш-там точно 40 кг ? Что-то я запамятовала ,мне кажется меньше.
Всем новорожденным и подрастающим пернатым здоровья покрепче,чтоб не было кокцидий и глистов) крепких лап и толстых поп.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 13:49

Зубная фея пишет:
Что-то мне подсказывает-нашла я себе очередной головняк Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile98
Насть,никакой боли-замесила и сфеячила ! Я понимаю с сырами заморачиваться ,точно головняк-козюли,вязки (или случки не знаю как называются) козлятушки и дойки. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 431904850 Сыра хочу вкуснецкого,своего,а все ценности уже перетёрла.Как дальше жить сыроманке не знаю Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 193743685 в магазах такую хрень продают Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2656803500 когда только вызреть успел после введения санкций?
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 14:47

Дрофа пишет:
в магазах такую хрень продают когда только вызреть успел после введения санкций?
Подпишусь под каждым словом. Брюнуст... Козий вообще нереальных денег стоит Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2797183167
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 14:55

Зубная фея пишет:
. Брюнуст...  

Нет, ну посмотрите на них Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile263,  опять Москва от жира бесится... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 15:31

@Дрофа,@Зубная фея, Девочки, Вы "Сербскую брынзу" или "Фету" любите? Загляните на сайт "Утконоса", там она родная, настоящая (я проверяла совсем недавно).Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile5
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 15:32

@Зубная фея, @Vladimira, @Светлая., С пополнением вас Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1424726551 Сезон начат успешно. Растите теперь здоровенькими и толтенькими.
У меня с индиками только еще 15-е сутки. Начала прогуливать их , вот брызгать я их не стала. Сомневаюсь я что то, в этих брызганиях.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 15:34

Светлая. пишет:
Нет, ну посмотрите на них , опять Москва от жира бесится...
Свет,с голоду пухнем.Если с утра
Зубная фея пишет:
Брюнуст.
не схомячу злая целый день,на охрану можно смело наниматься Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3472175145 загрызу любого Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3472175145
Писала,писала-смайлов нет, рука дарящая благодарности пропала.Пока клондайк открывала-сообщение тю-тю в воркутю
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 15:40

Зубная фея пишет:
@Светлая., Светик,с тебя полный отчёт! Марка инка,режим инкубации.Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile279
Зашла я на емколбаски,посмотрела Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile37 и заказала ветчинницу Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3472175145  
А завтра сгоняю в колбаски на Башиловку...
Решу проблему пересоленной колбасной продукции Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3472175145
Насть . Насадочку для мясорубки у них прикупи вот такую.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 0955859001490618152
Жалею, что одну взяла. Надо все парно брать дом - дача. Они на первом этаже жилого дома. В квартире. Пятый подъезд , 84 квартира. Я тоже у них беру. У меня маманька там на соседней улице живет.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 15:43

Зубная фея пишет:
Что-то мне подсказывает-нашла я себе очередной головняк Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile98
Это не головняк Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3472175145 , это вкусняк ....., а подкопченненький. Только где время на все найти Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 431904850 .
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 16:16

Светлана 1970 пишет:
Только где время на все найти .
Целиком и полность тебя поддержам Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3408583280 Читаю вас , а сама думаю где ж мне еще пару ручек взять, что бы все успеть. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2273278278 Тоже вкусняшек хочется наделать, но время...... цыгель, цыгель. Пока освоила только колбаски и тушенку, до ветчинницы еще не доросла, не созрела Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193
Да , девочки хотела спросить совет ; муж привез от свекрови квашенную капусту ( Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 431904850 нате вам боже , что нам не гоже... солёная и горькая )выбросить жалко , а что с ней делать не знаю. Может её помочить, пожать и выбросить к е---ям Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 193743685 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 16:21

knopusik50RUS пишет:
нате вам боже , что нам не гоже... солёная и горькая )выбросить жалко , а что с ней делать не знаю. Может её помочить, пожать и выбросить к е---ям
Ленчик,промыть отжать и в дело: в щи с квашеной капустой; обжарить и потушить,можно просто с морковью и луком можно с грибами или мясом и ты.пы.Варенники с капусточкой и картофаном и много других разных блюд.
Не хочешь возиться-промывай и витаминизируй кур Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3534292437
     
Ирина imsuid

Ирина imsuid

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 380
Поблагодарили Поблагодарили : 45
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Королев

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 16:31

Всем привет!
у нас тоже все белым-бело. Инкубатор с утками уже третьи сутки стоит Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3472175145
надо изучать весь ассортимент по колбаскам, похоже без этого никуда. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2995962287
и о грустном...
Утро сегодня началось с приступа судорог у собакина, affraid affraid и поездки в ветклиникуПтицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2797183167 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2797183167
три месяца назад был первый - думали, что отравление. в прошлый раз сделали узи моче-половой системы+ почки и печень. Сейчас сердце проверили, как раз кардиолог вел прием. Точного диагноза нет
Предварительный диагноз эпилепсия..... Надо делать мрт.....
Сижу изучаю про эпилепсию у собак
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 16:59

@knopusik50RUS, Ленусик, привет! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3534292437 Насчет квашенной капусты - я бы поступила так:Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Umnik залила бы ее, ну хотя бы часть на пробу, большим кол-вом воды, оставила бы на сутки, потом слила и попробовала.Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile34Если стала лучше, то используй себе в готовку: щи, пироги (в начинку: можно с вареной картошкой или рисом, луком и грибами смешать), можно курицу или утку с такой капустой запечь, вариантов много, да хоть просто потушить с отварным рисом, мясом или колбасой и луком, на что фантазии, сил и времени хватит. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 193743685 Семья-то немаленькая, кормить надо чем-то. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 431904850 Если промывка вкус сильно не улучшит, то понемногу добавляй в мешанку курам и утям, постепенно скормишь. Сейчас весна, им как раз витаминная добавка. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 695966662 Ну не выбрасывать же такую полезную вещь. Невестку припаши, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3751036453 пусть поможет.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 17:09

Светлая. пишет:
Нет, ну посмотрите на них ,  опять Москва от жира бесится...
Дрофа пишет:
Свет,с голоду пухнем.Если с утра
Ага-ага,пухнем. Жрать нечего. Сыра нет,совсем нет.Это замкадье коз себе позаводило и жирует там. Сыр такой,сыр сякой. А мы тут Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2797183167 Названья вспоминаем и слюной исходим... Лежит в магазе нечто,жёлтого цвета с дырками,стоишь и думаешь- Что это? Сыр?.Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile37 Или опять гады-производители нахимичили с пальмой и прочими заменителями,красителями усилителями и проч ями. Денег-то настоящих хотят,на бумажки из монополии не согласны.Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile110
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 17:11

@Ирина imsuid, Ир,сочувствую. Надеюсь всё обойдётся дефицитом витаминок..
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 17:15

@knopusik50RUS, Лен,ну от соли промывкой избавишься,а от горечи-навряд ли...
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 17:27

Зубная фея пишет:
@Ирина АлександровнаФ, Пусть растут и несут яйки поскорее!
Настенька, спасибо Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1540803781
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 17:28

Зубная фея пишет:
Это замкадье коз себе позаводило и жирует там. Сыр такой,сыр сякой. А мы тут Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2797183167 Названья вспоминаем и слюной исходим... Лежит в магазе нечто,жёлтого цвета с дырками,стоишь и думаешь- Что это? Сыр?.

Из Замкадья сообщаю. Жируем. Стала брать молоко у другой коровы. У соседки корова в запуске. А с другой коровой прям по западному - вечером ставишь на крыльцо пакет с банкой и сотней - утром находишь 2-литровку молока. И вот узнала, что у молока бывает еще и плотность. Короче, не могу из этого молока приготовить творог, всё время сыр получается. Делаю как обычно на водяной бане. Пока даю горячей банке чуть остыть, у меня из творога сыр в банке образовывается. Как раз только что сыворотку слила и опять кругляшка сыра. Хотелось бы посолонее только.
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 17:38

Дрофа пишет:

@Ирина АлександровнаФ, Иришка,поставь ракушку в уголок,не разбазаривай золотой не портящийся запас.
350р прошлогодняя цена,Ириш-там точно 40 кг
Я брала, по моему, 11 марта. До этого я видела инфу, что есть по 10 кг, а когда мы приехали, то только 40 кг - 350 руб. Я сейчас на сайт зашла, перепроверила. Всё верно. Он у меня в укромном уголочке Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2981382511
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 17:46

@Зубная фея, @Olga1959, @Дрофа, Девчонки , я вас Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3534292437 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3534292437 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3534292437 спасибки огромедное Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1540803781 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1540803781 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1540803781 Пойду ка я энто чудо зимней заготовки из банки вытряхивать на реанимацию. А еще муж только что привез подарок для меня от своего брата . Подарочек - это прелестного вида судачок. Братец меня пожалел и прислал уже чистенькую и без внутренностей рыбину. Всё пошла колдовать, @Зубная фея, перенимаю твой опыт феячивания Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2981382511
     
Ирина АлександровнаФ

Ирина АлександровнаФ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 664
Поблагодарили Поблагодарили : 91
Имя : Ирина Александровна
Откуда Откуда : Москва (Медведково)-Яхрома(д.Жуково)
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка/заводчик мейн кунов, курочки
Настроение Настроение : У природы нет плохой погоды

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 17:47

Kuralub пишет:
Делаю как обычно на водяной бане. Пока даю горячей банке чуть остыть, у меня из творога сыр в банке образовывается. Как раз только что сыворотку
Попробуйте температуру водяной бани уменьшить. Я ставлю банку с простоквашей в кастрюлю, и заливаю горячей водой по плечики, даю немного остыть. Вынимаю банку и смотрю, отошла ли сыворотка, если нет, то чуть подогреваю воду, что бы рука терпела, и ставлю банку опять в воду. Как остынет - откидываю. Всё время творог получается как однородная масса, хоть ножом режь.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 17:55

@Ирина АлександровнаФ, Ирина, у меня и получается. что ножом режу. а я-то хочу жирный и зернами. У другой коровы всегда так было, только воду нужно было до кипения доводить и даже покипятить чуток. А здесь никак не приспособлюсь. С живыми продуктами навык нужен.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 18:47

@knopusik50RUS, Лен, смотри, что я нагуглила еще по поводу капусты: Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 193743685
"Капусту надо промыть, добавить немного сахара, растительного масла, нарезанный кольцами лук и немного уксуса. Таким образом, квашеную капусту с горечью можно трансформировать в маринованную. Капусту следует переложить в стеклянные банки и хранить в прохладном месте."
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3206003340 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3206003340 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3206003340
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 18:50

@Ирина АлександровнаФ, Ириш,я в прошлом году брала,поэтому и не помню.Мешок пополам и неподъёмный.Рядом в кормах- один кг 350 р наразвес.@Ирина imsuid, Ирина,искренне сочувствую .У моей знакомой эпилепсия была у  таксы.Это жуть.
@Kuralub, Замкадье)точно жируете там , в вашем просторах,пока мы тут травимся и пухнем
Olga1959 пишет:
Загляните на сайт "Утконоса", там она родная, настоящая (я проверяла совсем недавно)
Ольчик, у нас в "Азбуке вкуса" черта лысого можно купить.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 19:06

Дрофа пишет:
"Азбуке вкуса" черта лысого можно купить.
Ага,Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile263 можно,только стоить он там будет сказочно,просто баснословно!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 19:13

Ну, всё, инкуб выключенПтицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile108. Из 22х яиц вылупился 21 индюшонок Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 431904850 .
8бронз+6конвертеров+7грендмейкеров (1задохлик).
Весь вылуп прошел за 27е сутки (вчера с обеда), только первый конвертер вышел в конце 26х.
Лупились вперемешку, никому не помогала. Некоторые лежали с наклевом сутки, другие в течении нескольких минут обклевывали шляпку и выпрыгивали. Никаких шпагатиков, вертолетиков. С едой и питьем уже разобрались сами. Сфоткаю попозже.

Инкубатор Блиц-72.
Режим:
1й день-38,2, далее 37,8, потом каждую неделю убавляла одну десятую.
при наклеве -37,4, последние яйца -37,3.
Влажность первая неделя 65%, потом 50-выставляла задвижку.
с 21го дня поставила третью ванночку, задвижку полностью открыла (на 45), гигрометр показывал 50. Рядом с инкубом постоянно висело мокрое полотенце. При наклеве более половины яиц -60%, на последних задвижку закрыла полностью.

Гуляла 1раз в день 5-10мин после 14го дня, остановка поворота на 25день. Вроде все!

Еще совет, при пересадке в брудер, птенец начинает крутится, переворачиваться и т.д. Я на пеленку положила скомканную ткань и в ямки клала птенчика. В углублении он лежит спокойно, сохнет и не переворачивается, а также им удобнее начинать ходить по полю с препятствиями  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3472175145 , чем по скользкой пеленке. Сейчас уже тряпку убрала.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 19:15

Девы,я опять о сыре.. Тирамису дома кто-нибудь делает? В Глобусе Маскарпоне со скидоном хорошим. Обожаю Тирамису! Потрясающе вкусно и печь ничего не надо! Кто не пробовал-очень рекомендую Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1011564188 Можно в пропитку для савоярди алко не добавлять,а можно-любимый ликёр,кофейный,яичный..Вариантов много.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 19:22

@Светлая., Светик,ну что сказать? Отличное родительское стадо,свежее яйцо и инкубатор-зачёт! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1011564188 Будем растить Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3472175145
У меня только маркеры падали на спинку и вопили Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile259
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 19:25

@Ирина АлександровнаФ, @Kuralub, Помнится в детстве,творог делали на хлористом кальции. Что скажете?
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 19:27

Зубная фея пишет:
@Ирина АлександровнаФ, @Kuralub, Помнится в детстве,творог делали на хлористом кальции. Что скажете?

Я пыталась делать щенку, на магазинном молоке -это дохлый номер. Нужно только деревенское.
За поздравленье спасибо! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3534292437
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 19:30

@Kuralub, Наташ,читаю блог ветеринара-инкубаторщика,вот что нашла про твоего отстающего.
Причины отставания в росте могут быть:
а) эмбриональная дистрофия(в том числе погрешности инкубации могут быть виноваты)
б) недостаточный фронт кормления(слабых регулярно оттесняют от кормушек)
в) снижение иммунного статуса отдельных птиц в результате скрытой инфекции (колибактериоз родительского стада)
г) генетически обусловленные "тормоза" (накопление и переход в гомозиготную форму некоторых генов, иногда летальных, иногда вызывающих задержку развития- актуально для некоторых кроссов бройлеров)
В любом случае неполноценных птенцов надо выявлять как можно раньше и выбраковывать.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 19:34

@Светлая., У меня ферма под боком,беру там молоко. А в бутылке сверху сливки,как же это вкусно! У них же сыворотку. Правда,пару раз было совсем жидкое молоко,муж сначала подумал-сыворотку взял... Видно от молодых коров,первые дойки.
     
Hikolai

Hikolai

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 270
Поблагодарили Поблагодарили : 47
Откуда Откуда : Брянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : сад, кролики, куры, машина

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 19:40

@Светлая.,
Светлана Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3130015090 мои поздравления Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1630716470 . Молодец, растите большими и здоровыми.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 19:47

Hikolai пишет:
@Светлая.,
Светлана Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3130015090 мои поздравления  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1630716470 . Молодец, растите большими и здоровыми.
Спасибо большое! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1540803781  
У меня уже есть любимчик, грендмейкер вылупился вторым, не могу сказать, чем он лучше всех, просто любовь с первого взгляда. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile10
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 19:53

@Светлая., мои поздравлялки тебе ,с отличнейшим результатом !
Даёшь не менее 25 кг  у каждого !!!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 20:00

@Дрофа, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile152 спасибо Ириш, я их не прокормлююююю Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 20:13

@Светлая., Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2995962287
Вот тебе и ЗДРАСТИ !Светланка,не смеши народ.В твоих заботливых руках как попрут,что и 25-не удивимся.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 20:42

@Зубная фея, Настя, вероятнее всего в моем случае с отстающим в росте - проблема инкубации. Всё-таки 30 яиц было многовато, по краям температура не дотягивала. Я и хотела 25 максимум брать, но мужик дал мне +5 штук на неоплод. А неоплода было всего одно яйцо. Он шустрый, ест вместе со всеми. Индюшата народ дружный, у кормушек не мешают друг другу. Он вообще способ придумал. Дырки-то в кормушке уже побольше сейчас, а то товарищи не пролезают бошками. У него влазит полкорпуса, ноги висят, а сам он наполовину в кормушке, качается и ест. Завтра повзвешиваю его, посмотрю, насколько он ест. Ну, если что до трех кило дорастет и хватит с него.
У меня другая проблемка нарисовалась. Предпоследний индюшонок (последний прожил два дня, не ел, лежал и помер) захромал, второй день на ногу не встает, еще позавчера отсадила его, стала давать пентовит. Ест отлично, помет в норме, но колено распухло и даже похоже на отек. Эту ногу он теперь вообще не ставит. Ест стоя на одной ноге. Сегодня выглядит веселее, чем вчера, но не ходит. Даю усиленно творог, молочко, сыворотку плюсом к основному питанию. Что еще дать? Он возможно и допрыгался просто.
@Светлая., поздравляю! 21 индюк! Зарезервировали место на городском хладокомбинате? Полтонны мяса всё-таки предполагается. ТТТ, пусть перекроют все рекорды привесов и надоев!
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 20:49

Светик-Светлая! Поздравляю! Отличный результат! Я отчитаюсь через неделю! Всем доброго вечера, мои дорогие!
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 20:50

@Kuralub, Наташ,для сустава нужен коллаген с витамином С.
Кальций перебрать у молодняка тоже не хорошо, рано закроются зоны роста и белка много-растут быстрей чем связки-суставы. А может микоплазма(суставная форма)...
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2017-03-27, 20:55

@Kuralub, И при недогреве обычно вылуп растянут. У индюков недогрев маловероятен. Они очень много тепла отдают,во второй половине.
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3