Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-04-09, 08:44

Первое сообщение в теме :

@knopusik50RUS, @Светлана 1970,
Девчулечки Светланка и Алёнка ! С долгожданышами, с дюшечками ! Стартануть дружненько-ровненько,а на финише чтоб были идики-коники !
Други мои, с новым днём ! Солнышко радует с утра,праздничного настроения!
Поздравляю с Вербным воскресеньем !
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 115115778
     

АвторСообщение
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
701
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-04-30, 23:39

@Светлая., спасибо огромное. Уже успела погулять, пока ждала ответ. Буду надеяться на лучшее. Влажность пока не подняла. Я распечатала таблицу Gnomvolga. Он влажность поднимает на 19 день. Вот у меня и заклинило, читала же, что с первым наклевом надо увеличивать.
Овоскопировать нормально я еще не умею. В прошлую инкубацию я увидела только одно яйцо, в котором шевелился зародыш. Так и думала, что он один и вылупится. А вылупились все.
Спасибо ещё раз за подсказку. Немного успокоилась.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
702
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-04-30, 23:45

Солнушки мои беременные сегодня никак не хотели позировать, они не любят позы принимать.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 0154959001493584839
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 0635524001493584883
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
703
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-01, 02:01

@наташа1003, Наталь, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3534292437 ну до чего хороши, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1011564188 ттт на них. Я за вас болеть и переживать буду! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3799988524
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
704
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-01, 03:47

@Olga1959, Ольчик, да они пусть даже совсем простые, совсем не экстерьерные, малорослые, судя по всему их рановато оставили без мамочкиного молочка. Но, удивительное дело, они, даже беременные, растут! По схеме замера за 5 месяцев они поправились на 15-18 кг. Ходят на выгуле, соседей развлекают, орут, особенно комолая Фаня, она ваще басом постоянно Бббёёё... Ббёёёёё. Никогда не думала, что во мне именно козы такие волнительные чуйства пробудят.
Так шта... Деушки - всем по козе, а некоторым, особо выдающимся по две! Сразу скажу, 2 - это мало!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
705
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-01, 08:13

наташа1003 пишет:
Так шта... Деушки - всем по козе, а некоторым, особо выдающимся по две!
Низачто! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193 Даже не уговаривай! БуМ любоваться твоими красотулями,облизываться от натурпродукта,но низачто ,НИВЖИСТЬ Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145
Не хочу козу,не хочу козу,не хочу козу,не хочууууу.Помоги мне Наткин Джа  не хотеееть Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193 не уговориться Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193
Всех ,всех, всех поздравляю  с праздником ( надо бы посмотреть как теперь его обзывают и что празднуем)Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 25573278 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 710244468
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
706
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-01, 12:10

Всех поздравляю с праздником и хорошей погодой! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3850815860 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Gylhataj.ru-otkrytki-prikolnye-pozdravleniya-s-1-maya31Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Work_chb
     
олег26135

олег26135

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3253
Поблагодарили Поблагодарили : 131
Имя : Олег
Откуда Откуда : Ставропольский край с. Кочубеевское
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Прекрасное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
707
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-01, 14:21

С Первомаем поздравляю,
Классно отдохнуть желаю.
Отдых заслужил народ:
Вкалывали целый год!

А сегодня выходной,
Значит, будет пир горой.
Искренне всех поздравляю,
Вкусных шашлыков желаю.


     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
708
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-01, 21:09

Ура! Первый пошёл! Форумчане, помогайте чайнику. Яйца стоят все по стойке смирно. Лупится будут стоя. Места нет положить. Если я буду убирать скорлупу остальные будут падать. Если не буду, цыплята не свалятся головой вниз в неубранную скорлупку? Только не кидайтесь тапками! Чайник он и в Африке чайник. Веселенькая у меня ночка будет.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
709
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-01, 22:11

@Водолей0753, Татьян, даже не переживай, пусть начинают лупиться стоя. Первых будешь убирать, место освободится, ну и скорлупок чуть-чуть вытащишь (я почти и не убираю, так, если схвачу немножко, и закрывать, чтоб не остывало). Ничего страшного нет. Оставшиеся пусть лежат как есть.
     
наташа1003

наташа1003

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1333
Поблагодарили Поблагодарили : 90
Откуда Откуда : Конаково

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
710
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-01, 22:47

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 0272157001493668012
Перезимовалии!!!!! С Маем!!! С сезоном!!!
     
Водолей0753


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 148
Поблагодарили Поблагодарили : 7
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Нижегородская область

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
711
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-01, 23:43

@наташа1003, спасибо. Сама над собой сижу смеюсь. Паника большая была у меня. А они лупятся, вылезают и яйцо крышечкой закрывается. И по верху ползают. Уже 5 вылупилось.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
712
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 01:38

Доброй ночи всем не спящим !@наташа1003, Девчонки просто заглядение Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3534292437 Будешь скоро с малявками и молочком. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1654218908 Осваивай Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2981382511 теперь все прелести козонаслаждения Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3534292437
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
713
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 02:15

Девочки, мальчики всех с прошедшим поздравляю!
Счастья, радости желаю!
Исполнения мечты
И еще вагон......( придумать не могу, желайте себе сами. Кому что надо Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 )

Отчитаюсь, по быстрому ,по вылупу Российского бройлера. Вылуп пока не плохой. Посмотрим как они и сколько доживет до финала. 35 штук из 40 заложенных. Неоплода не было. 2 выбросила перед выкладкой на вылуп. Непонятных пометила знаком вопрос. Два вопросных не наклюнулось, один вылупился весь в жидкости и благополучно сдох в инкубаторе. Лупились долго и нудно. Вылуп в срок. Но массового наклева и вылупа не было. Тянулись все по одному. Много, штук 7 было с наклевом с острого конца. Плюнула на них , т к эта была вторая ночь этого затяжного вылупа и они к утру благополучно вылупились сами. Но пользовалась двумя инкубаторами. Думаю, что в одном инкубаторе такого количества я бы не получила. Они одурели бы там лежать столько времени во влажности. Китайский инкубатор не выдержал всего этого издевательства и благополучно сломался к концу вылупа. Двух последних вылупила сама, т к просто уже присохли. Все съели в яйце и лежали ждали меня, когда я им родовую помощь окажу.
А так все вроде по тихоньку. Утром выбежала, вечером заползла . Все как у всех в это время .
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
714
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 03:21

@Светлана 1970, И всё таки ты их домучила Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1654218908 Всё мне нужно готовиться к смертоприношениям и ночным танцам возле инкубатора, т.к. через десять дней буду ждать своё Российское РОСС - 308. Как твои птерадактели?
Я сегодня как только приехала из Тверской губернии сразу занялась их переселением в индюшатник. Теперь я хоть спокойно буду спать и неПтицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Uborka-64 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Uborka-28 ванную после их ночных прогулок.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
715
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 08:48

Всем доброго утра! И с прошедшим праздником весны и труда! В этом году, несмотря на холоднючий апрель, первомай удался. Было +26, так что название праздника было в тему - весна была, а уж труда сколько!!! Но после обеда сели за шашлыки. Сельскую пастораль дополняла картинка выгула суссиков и беликов. Второй день вчера гуляли, пока очень несмело (белики) и недалеко. Очень забавные все. Суссики посмелее и отлично копают землю. Билефельдеры ооочень спокойные и землю пока не копают вообще, предпочитают воровать откопанное суссиками. Дружные, суссиков не обижают, драк вообще нет, но еда - это святое, тут они с суссиками не считаются. Петухи белики ведут себя как ручные комнатные собачки. Даже наша кошка так долго на руках не сидит и уж тем более совершенно не любит, чтобы её гладили, а эти сами бегут навстречу и сидят на руках спокойно, на землю даже не просятся.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
716
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 11:02

@Kuralub, Доброе утро! Погода нас радует, хоть посадить чего нибудь. Да рассаду в парник высадить.
Наташ хотела узнать , а индюшатам можно давать листочки полыни и пижмы? А то я полынь им нарвала , пижму не стала рвать,т.к. не знаю можно им давать или нет. Сейчас хотела зеленую мешанку дать с метронидазолом.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
717
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 11:06

@knopusik50RUS, Лена, полынь даже рекомендуют. Горечь этой травы стимулирует выработку желудочного сока, они еще больше корма жрать начинают. А вот пижму как-то не очень едят. Они когда гуляли у меня прошлый раз, пижму стороной обходили, какие-то колючки предпочитали, хотя в мешанке, порезанную пижму ели.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
718
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 11:22

Трудовой привет всем добрым людям!
Первомай встречаем ударным трудом, также как и второмай и третьемай и пятоиюнь и т.д... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193  работы непочатый край...
Провели ген.уборку сарая, все перемыли, опрыскали, побелили. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Smile42
Перевели индей в сарай, но переносе потеряли одного бойца, в смысле угробили, муж переносил их в коробке по очереди, они такие шебутные, одного вытаскивал, он захлопал ему по лицу крыльями, и пока он его пытался удержать, посылая, понятно дело всех на свете матерей, Ладуся решила ему помочь, сунула нос в коробку и другой индюшонок от страха просто взмыл чуть ли не под потолок и брякнулся не удачно на пол. Сначала мы не заметили, а потом у него распухла жилка, крыло как-то отклячилось, и на пузе появился кровоподтек. Вообще дочка уехала домой с молодой индюшатинкой, а любопытная Варвара получила люлей, а потом с удовольствием съела индюшачью голову. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 550108
Завесила его непотрошенным Мейкер 2кг230гр, посмотрела по таблице д.быть 1,87кг., нормально.  
На след. год мне надо два десятка лишних на всякие форс.мажорные обстоятельства.
Сейчас передохну и на очереди помывка окон, постирка шторок и т.д.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
719
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 11:44

@Kuralub, Спасибо ,Наташ, буду пробовать в не большом колличестве подрезать. Сегодня полыньку ,завтра пижмочку. Зелень наконец то попёрла, за эти 4 дня так вся трава поднялась Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1654218908 Накосила ножницами сегодня и одуванчиков и клевера. И индюшатам и курам достанется, хотя куры у меня еще по огороду шляются. В свежевспаханной земле ковыряются.@Светлая., Печальненько, но уже понюхали Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 своей индюшатинки. Отлично. Моим три недели, но не очень то они вес набирают. Надо будет сегодня их завесить.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
720
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 12:22

Люди, а помните Рита такая была на форуме, которая своих двух индюшек пристраивала, в нашей теме еще спрашивала. Никто не знает, как у нее дела, как индейки? Нашлись добрые люди?
Она вроде индейками долго занималась, сейчас бы ее поспрашивать, а то выгульный сезон начинается. Про малышей инфы много, а вот "что да как" потом непонятки... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2265796102
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
721
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 12:40

@Светлая., Светик про пристраивания индюшек помню, а вот про неё саму даже не сном ни духом. И что то она и не заходит по-моему с тех пор Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2265796102
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
722
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 12:44

Всем приветик! Всех с прошедшими и грядущими праздниками!!! Мы тоже уже попробовали индюшатину, все, кроме меня, конечно, я пока не готова к детопоеданию. Пришлось завалить моих инвалидов: цесарку и индюшонка. Зато стало как-то спокойнее, больно было на них смотреть.
knopusik50RUS, Ленок! А зачем 3-х недельным уже метронидазол давать? С ними что-то не так? Они ж у тебя ещё по сути стерильные и болеть ничем не могут, раз в клетке сидят. Или это профилактика чего-то?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
723
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 12:53

Мои дюсики и миники со страшной силой налегают на крапиву, одуванчики, лучок и прочие салатики. Эту зелень мешаю с кормовой добавкой (чуть совсем) для индюшат-цыплят Добрый селянин, чтобы не в холостую зелень пуракали. Метелют всё без разбора. Пурина закончилась, купила Истру, пока всё ок, буду сравнивать больших индей, которые стартовали на Пурине, и маленьких, которые, по-старинке, на ПК-5 Истра + зеленушка с Селянином+ творожок обезжиренный. Потом отпишусь про свои опыты. Очень опечалена "колченожием" и, как следствие "обезноживанием", хочу, методом тыка хотя бы, попытаться исключить это в будущем.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
724
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 13:35

@Korolga, Олечка, метронидазол в целях профилактики гистомоноза с 20 дня нужно было , я уж не много припозднилась. А в зеленушку тоже им немного премикса добавляю, завтра хочу добавить дефторфосфат.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
725
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 14:01

@knopusik50RUS, Я поняла, просто не понимаю, откуда взяться гистомонозу в 20 дней, да ещё при домашнем клеточном содержании???
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
726
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 14:03

Девчонки, я вчера по каналу Nat Geo Wild в какой то передаче ветеринарной видела, как тетка принесла к ветеринару (в Америке или где то там еще, не у нас короче) маленького птенца цесарки, с опухшим суставом, вот как раз наш случай. Так этот ветеринар обложил ваткой ножку и прижал ножку к тельцу, типа она в сидячей позе и обмотал. Сказал снять повязку через несколько дней. Типа, чтобы она не ходила и не напрягала сустав и опухоль сойдет. Не знаю даже... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2265796102
Ну они там вообще ржака полная, кур приносят к ветеринару усыпляют от старости и уносят их на кладбище хоронить.... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 835140193
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
727
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 14:12

Korolga пишет:
не понимаю, откуда взяться гистомонозу в 20 дней, да ещё при домашнем клеточном содержании???

Оля, я тебе на примитивном примере объясню может не совсем удачном. Мы практически все являемся обладателями и носителями грибка Candida albicans и как только наш иммунитет дает сбой, появляется обыкновенный кандидоз, попросту молочница. В птице вся эта дрянь из микроорганизмов, грибов и бактерий заложена и некоторые изначально уже на клеточном уровне. И для птицы характерно снижение иммунитета в определенные возрастные периоды и при любом изменении условий содержания или корма.
Индейки самые слабые в этом отношении, и любая бяка может расцвести пышным цветом, потому, что иммунитета у них практически НЕТ. Тем более это кроссы, это породу ведут отбором лучших из лучших, а наших соплей перешибешь. И что плохо и свойственно индейкам, если заболел одной болячкой, то к ней живо присоединяются другие, поэтому в случае индеек -топорин единственное и лучшее лекарство. Печалька конечно. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 76887

P.S. мы курс метронидозола уже прожракали.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
728
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 14:29

Подвёл итоги 2016.

Куры снесли ок.4600 яиц (буду округлять)

Продал яиц на 32 тыс. руб.

В разделе траты на кур: корма, поилки, сетки, лампы, электрика, витамины, зернодробилка, молодки итп. 82 тыс. руб.

Вот такая "выгода" Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
729
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 14:58

Светлая. пишет:



P.S. мы курс метронидозола уже прожракали.
Ясно. Светик, тогда пиши и мне дозировку этого Метронидазола! Ты прямо делала эту профилактику дома в клетках? Или уже когда на пол в сарай спустила? Моя голова никак не может вкурить, откуда этот паразит в домашних индях? Всё чистое, зелень мытая, под ногами дерьма нет, контакта с другими птицами тоже нет. Они уже вылупляются что ли с паразитами внутри??? Я просто хочу разобраться, не травим ли мы заранее то, чего ещё и в помине нет? Вот, когда будут на подстилке с каками или на улице, тут моя голова понимает, что вокруг точняк паразиты, которых легко и просто индюхам заглотить. Девочки! Ну, поясните мне, пожалуйста, где мой косяк в размышлениях? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 356602
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
730
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 15:04

[quote="Светлая."]
P.S. мы курс метронидозола уже прожракали.

Светик, ну вы уже большие и грозные птицы. Мы только еще набираем красоту и величие. Ходим пыхтим и распушаемся, устраиваем гонки по вертикали и выясняем отношения.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
731
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 15:32

@Korolga, Оля, я давала в возрасте ровно в четыре недели, еще на сетке. По четвертинке в клюв каждому, одну неделю один раз в день.
Но надо было давать в три недели.Тоже долго думала, читала, тянула и т.д.
Информация очень разная, кто пять дней, кто десять дает, кто-то один раз, одни с водой, другие говорят не растворяется.
Единой рекомендации нет, единственное, если гистомоноз уже очевиден глазу, т.е его, как диагноз установили, то лечить уже поздняк.

(суставы могут второй волной в районе месячного возраста опухнуть, плюс минус неделя, уже по другой причине, от синовиальной формы микоплазмоза. Профилактика- опять же ядами..  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2981382511 )

А все эти птичьи болячки передаются спокойно на расстоянии 15км по воздуху. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 431904850
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
732
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 15:35

@Светлая.,
Светлая. пишет:
Перевели индей в сарай,
Светик,мои жракать перестали после переезда Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 550108 Неделю прыгала с размачиванием корма простоквашей.Сегодня баклажку сыворотки с фермы привезли Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 431904850 Но,ттт,жрать начали. Пропаивала чик-тоником. Тетрамизолом и Ампролиумом. Прихожу пару дней назад-они всем табором на бронзике лежат affraid Твоюж дивизию! Достаю-еле дышит Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 431904850 Я ее в коробку и домой ,вкатила дозу энростина(орально) и дальше водички,в догонку.
На следующий день покормила силком и энростин,опять. На трентий день-жрёт сама,и пытается разнести клетку.. Отправила к остальным,только энростин продолжаю ей вливать. У нас пока,тт,без потерь.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
733
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 15:37

@Светлана 1970, Светик,молодца! Буду наблюдать-как растут,ты черкай периодически,я одним глазом всегда слежуПтицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Crazy_pilot
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
734
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 15:39

Девоньки,при пропойке ядами,обращайте внимание- препарат должен действовать в отношении микоплазм,это важно!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
735
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 15:41

@Зубная фея, сегодня шла в сарай еле дыша, т.к это первый день после первой ночевки. Но вроде жрали, в кормушки корм досыпала, воду пили.
Посадила на стружку, что вчера было, что было .... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 431904850 пыль столбом до небес, купались, закапывались по страшному, без противогаза мне было тОшно.
Развела фармазин против микоплазмоза, дня три думаю хватит. Все методом собственных проб и ошибок.
Тетрамизол дам через 21день после перевода с сетки на пол.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
736
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 15:44

@Korolga, Оль,тетрамизол обладает иммуностумулирующим действием. Юзаю как профилактику гистомоноза,он обычно заносится с гетераксисами(глисты таки Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145 ) Левамизол-таже фигня,тока в профиль
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
737
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 15:56

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 0370373001493729331
Первомай- это: подготовить грядки и посадить-лук,салаты и зелень;привести в порядок грядки с клубникой(ой,блин,не домульчировала); прополоть и прорыхлить клумбы(куры маленько помогли Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Grabli);порубать пёлок;заменить карбонат на теплице; поцеловать в попу индюшат и цыплят;опрыскать деревья и после всего,пожарить шашлычок из пёлышей и удивиться собственной живучести Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 I_am_good
Надо исчо: раскислить грядки,помыть окна, и сжечь гору мусора Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3850815860
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
738
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 15:59

@Светлая., Свет,хочу сделать переноску для выгула индей ,как у Наташи(куралюб). Если не исдохну к вечеру Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 193743685
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
739
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 16:04

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 0699881001493730162
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 0981782001493730162
Инди-шары Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 3472175145
Улетела феячить дальше Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Metla
     
Vladimira

Vladimira

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 625
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва
Настроение Настроение : Не бывает безвыходных ситуаций. Бывают с

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
740
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 16:30

@Зубная фея, Роскошные шарики Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1011564188 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 1011564188
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
741
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 16:35

@Зубная фея, Настён! Это у них на фото какой возраст??? Моим сегодня-завтра 4 недели, но пока даже шейки ещё не красные, как у твоих.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
742
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-02, 18:41

@Korolga, 40 дней,вроде.. От 22 марта Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2981382511
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
743
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-03, 09:48

Доброе утро честной компании ! Солнечного денёчка всем Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Smilie_water_031 Синоптики нам опять прогнозируют похолодание, ближайшие два дня температура будет падать, но без осадков. Не хочу, не хочу Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 0350 больше холодов и дождей. Огород только подсыхать начал.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
744
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-03, 10:26

Зубная фея пишет:
@Korolga,  40 дней,вроде.. От 22 марта Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 2981382511
Надо запомнить, что мои на 2 недели моложе твоих супер-шариков!  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 695966662
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
745
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-03, 10:31

knopusik50RUS пишет:
 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Smilie_water_031 Синоптики нам опять прогнозируют похолодание, ближайшие два дня температура будет падать, но без осадков. Не хочу, не хочу Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 0350 больше холодов и дождей. 
Девочки! А трехмесячных курёх уже можно в летники переселять? Или подождать тепла??? Мои в двух клетках маются в цокольном этаже, в тепле и светле, но без солнышка, прогулок и в тесноте. Такие коняки уже, но что-то я боюсь, что ночью в летниках из ОСБ замерзнут! Или ничего уже??? Выгулы там крытые, землю в выгулах щупала, не сырая, просохла уже. Или не рисковать и подожать ещё хоть недельку, чтобы ночью хоть +15С стало???
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
746
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-03, 10:51

@Korolga, Оль, я бы подождала. У меня в индюшатнике красная лампа горела. Он у меня тоже фанерный домик. И сейчас в нем индюшата под лампой. Внутри правда обшит тонким фольгированным утеплителем и поликорбанатом. Но тепла , без лампы не было. Если есть возможность повесить туда красную лампу , тогда можно и выселить.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
747
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-03, 11:07

Korolga пишет:
knopusik50RUS пишет:
 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Smilie_water_031 Синоптики нам опять прогнозируют похолодание, ближайшие два дня температура будет падать, но без осадков. Не хочу, не хочу Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 0350 больше холодов и дождей. 
Девочки! А трехмесячных курёх уже можно в летники переселять? Или подождать тепла??? Мои в двух клетках маются в цокольном этаже, в тепле и светле, но без солнышка, прогулок и в тесноте. Такие коняки уже, но что-то я боюсь, что ночью в летниках из ОСБ замерзнут! Или ничего уже??? Выгулы там крытые, землю в выгулах щупала, не сырая, просохла уже. Или не рисковать и подожать ещё хоть недельку, чтобы ночью хоть +15С стало???

Конечно на улицу, здоровее будут. Я неделю назад молодок 3-месячных купил, до заката в загоне летника бегают. Привезли не кур, а голубей каких-то, кожа да кости, за недельку потолстели.

А одну семью 2-леток тоже уже выселил на улицу, они 4 недели не неслись в зимнике, а как переселил на улицу, на второй день снова начали нестись.
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
748
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-03, 11:12

knopusik50RUS пишет:
...... Не хочу, не хочу Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 0350 больше холодов и дождей. Огород только подсыхать начал.

Вот-вот, уже огород сажать пора, у нас земля вся мокрая в лужах, лопату воткнёшь, а там всё хлюпает,а в низинах вода до сих пор стоит.
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
749
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-03, 11:50

Блин! Сейчас посмотрела погоду на 9-10 мая и офигела! 
Ночью до минус 2-х!!!  affraid
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty
750
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 15 Empty2017-05-03, 12:13

А у нас уже и обещанное похолодание. Вчера гроза в начале мая, настоящая с громом и молниями, а сегодня ледяной ветер с севера, без куртки на улице околеешь не камильфо.
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 15 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3