Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-05-18, 00:05

Первое сообщение в теме :

@Дрофа, Ириш. Погоны, погоны.....вокруг и по жизни - погоны Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145 .
Ну генеральские пущай роятся и прилетают. Я тут из них быстро рядовых сделаю. У меня не забалуешь. Индюков вон выселила из дома. Два раза сегодня зашла, посмотрела и хватит. Вода, еда есть. Тепло, сухо. Две лампы им включили красных. Сидите жрите, растите. Все. Как хотят там пускай. И с этими так же.
А к нам только если и прибьется, то только военный рой пчел. Другому взяться не где Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 . Ведра надо 10 литровые приготовить для меда. Или генеральские пчелы - лодыри, может там одни трутни в рое будут? Ведра готовить не стоит, мензуркой обойдусь? Ржака у меня на ночь глядя начинается.
     

АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-03, 22:09

knopusik50RUS пишет:
как кормить прихожу так они меня чуть ли не с ног сшибают. Норовят на улицу выскочить..

точно точно, к ним надо вообще в скафандре заходить, так клюются больно, окружают, хватают, щипаютПтицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 629610 .
Я тут в кладовке вчера кашпо настенное для цветов нашла новое, ну такой в виде половинки горшка к стенке вплотную вешается, попросила мужа повесить им, как дополнительную кормушку. Насыпала корм, так они целый день к ней в очереди, другие кормушки длинные по стенам висят полные корма, им по фиг, в драку к этому горшочку лезут Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850, хоть снимай.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-03, 22:11

@knopusik50RUS, Лен, как хрюндели? Растут? Имена дала?
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-03, 23:16

@Светлая., Свет, да как тебе сказать.... вроде растут. Имена дали сразу Васька и Дунька. Так Васька такой вредина, пока сам не нажрётся Дуньку от корыта гоняет. Траву им кинешь так он и от травы её гоняет. Перерыли мне весь гараж. Мы когда его поставили то пол засыпали битыми кирпичами и глиной после копки септика, вот они мне каждый день его выкапывают Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 1416437964 Короче не соскучишься. А сегодня Васька Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2995962287 хвастался мне своим инструментом. Я чуть не уписалась. Он клинья к Дуньке подбивает, а она ему отворот поворот. Вот и не знаю похвастался он или пожаловался Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-04, 00:59

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0099181001496527134
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-04, 08:12

Светлая. пишет:
Ребятыы, куда все подевались
Светик, в эти летнезимние дни попряталались под одеялЫ .Замёрзли,как бобики (
Спасиб за пироженку,вкусноооооооо , слава мастерице и на вид красавишны, умеешь удивить в очередной раз своими разносторонними талантамиПтицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 1011564188
Светлая. пишет:
выгуле в вольер закрыта была, а то так и сбежало бы мое мясцо.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193
Вот ФулЮганы,береги-стереги мясцо,Светуль !
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-04, 08:19

Поздравляю всех православных со Светлым Праздником !

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 430336674
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-04, 09:58

С большим праздником, дорогие!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 11833817

Пресветлый праздник – Троица
Стучится в двери к нам.
Пусть лучше жизнь устроится,
Зелёный свет – делам,
Здоровье пусть примножится,
Достаток пусть растёт.
Вас поздравляю с Троицей
Пусть радость в дом придёт!
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 924679235Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 924679235Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 924679235
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-04, 10:02

С праздником !!!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 1492615012_3197-s-troicey
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-04, 10:09

Поздравляю с днем святым,
С Троицей, мы говорим.
Пусть же, Божья благодать
Сможет горести унять.

Пусть, Отец и Дух святой
Вместе с Сыном, за тобой
Наблюдают с высоты
Помогают жизнь вести.

     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-04, 10:20

@вава, Володь, как жизнь молодая?
Продовольственную программу выполняешь? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 976709
     
вава


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 328
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : владимир
Откуда Откуда : московская обл г.химки

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-04, 10:36

@Светлана 1970, Ой, Свет разочаровался в последним выводе инкубатора и чет настрой упал . Заказал второй раз у нашего знакомого сусеков так в первой черные и во второй черные и броля рос из 20 один , сусек из 15 девять как то так .
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-04, 18:24


вава пишет:
Заказал второй раз у нашего знакомого сусеков так в первой черные и во второй черные и
Володь,может счастье привалило тебе в виде серебряного сусекса ? А ты настрой уронил ) ты какого желал окраса,колумбийского?
     
Korolga

Korolga

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2543
Поблагодарили Поблагодарили : 338
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Мытищи Мос.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Пока работаю "на дядю"/Собаки,кошки,куры
Настроение Настроение : Хочется сладкого и пошалить

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 15:08

Девочки и мальчики! Всем приветик!!! Всех с прошедшим праздником!!! Я смотрю, что все замерли в ожидании хорошей летней погодки!!! Надеюсь, что она уже не за горами!!! 
Мне сегодня муж сделает вечером подарок - забираем Тайского (старотипного) котенка (кошечку). Вечерок, видимо, будет неспокойный! Как моя Бурма примет нового члена семьи пока не ясно. Но я всегда считала её доброй девочкой, вот и увидим её истинное кошачье "лицо"! 
В хозяйстве моём пока всё (ТТТ) ровно. Индюхи растут, бройлеры поспели (в выходные будем их мочить), новые бролики ещё в инке крутятся. Петьки Суссексы оказались очень клевачими, у меня от них все руки в синяках и ссадинах. Хотела продать их, но чую, все до одного пойдут в суп за такое не джентльменское поведение. Фаверолями не налюбуюсь, такие лапочки красивые и спокойные, даже наплевать на их яички, пусть живут и красиво ходят! С двух инкубаций наскребла семейку из петюньки и 5-ти гидроперитных блондинок в шикарных клешах, но пока все ещё маленькие, загадывать рано, дожили бы все без потерь до зимы!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 18:31

Korolga пишет:
Девочки и мальчики! Всем приветик!!!
Олечка, и тебе доброго здоровьица!
Korolga пишет:
Как моя Бурма примет нового члена семьи пока не ясно.
Ольчик, напомнила мне как мой старожил и долгожитель Маркиз переносил,принимал всех новеньких животинок,и как я не правильно знакомила .
Первой на территорию кота посягнула Паолетта.Её мне муж подарил на мой день рождения.От избытка чувств и умиления от крошечного создания я тут же сунула коту под нос маленькое чудо,чтоб оценил и проникся любовью ) кот ошалел,оскорбился ,совсем не очаровался ( удалился в комнату,дня три мы его днём не видели.Есть и пить выходил только ночами.
Потом прочитала,что нового жильца надо изолировать,дать пропитаться запахами жилья и хозяев,примерно дня три и только потом знакомить.

     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 18:47

Добрый вечерочек ждущим тепла! А тепло обещают только со среды и то может быть. А так уже хочется солнышка и тепла. Сегодня дождь все планы разрушил, как зарядил после обеда так до сих и поливает, зато я хоть в теплицу высадила рассаду огурцов. Хотела высаживать кабачки , тыкву и кукурузу но..... дождь.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 19:37

knopusik50RUS пишет:
А так уже хочется солнышка и тепла.
Очень-очень хочется, в такую шальную погоду (с)-день прошёл,как сон пустой (с)
К стыду моему-даже картофан не посажен,подняла руку вверх-иииииии решила ,что перейду на рис) хорошо растут только одуваны, какое нашествие их в этом году ( смерть моим газонам (
Мулардов чтоль завестЬ ? Там .где в прошлом году гуляли,щипали,все засеракали нет никаких сорняков-прёт зелёнькая,веселёнькая,дружненькая газоная травка.
И дюшечки мне очень пока нраву,Неожиданно,но любознательные идружелюбные малышики,сегодня две недели.В сравнении с цесками в этом возрасте мне более симпатичны.Привес порадовал.
Пушки и помесные начали истерить и бояться,улепетывают по углам,а индики рады общению.
Пердаю всем приветы )) кто в кустах.засаде, в танчиках,в тапочках ,читающим и мимопроходящим Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3534292437
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 20:15

Дрофа пишет:
индики рады общению.
Да Ириш, они то рады, за то как клювом щелкнут, поубЫвала бы Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 550108 !


Дрофа пишет:
Пердаю всем приветы )) кто в кустах.засаде, в танчиках,в тапочках ,читающим и мимопроходящим Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3534292437
дык вот иногда и нет желания арлекинить... тоже что ли взять моду одним глазком подсматривать, авось кто что и напишет... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3206003340 али вообще скоро кина не будет.. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3752730723


Погодка дааа жесть, но сегодня встретила такие строчки и как-то по другому подумалось Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2273278278 .

Мы жалуемся все на непогоду
За окнами не лето, а зима
Не гневайте... ни Бога, ни природу
Ведь у других за окнами - война...
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 20:40

@Светлая., Светусь,у тебя уже совсем большие , подАждЫ -не убивай, до осени рукой подать )) идем до конца-до наилучшего мясного результата и равняемся на твоих ТТТ.Мои ещё совсем крохи по возрасту и не страшные и не щёлкают,пока милота и лапуськи .Едят меньше цыплят , а пьют больше.
Светлая. пишет:
али вообще скоро кина не будет..
Не только у нас.в профильных темах тихо,глухо,без ответов.Активных ,отвечающих,общающихся -практически 2,5 единицы. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3751036453
И про войну как-то не хочется думать,лучше мечтать о солнышке.

     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 20:58

Добрый вечер, куросекта!! Прочитала и устыдилась-в кустах-то сидеть embarassed
Планшет заходить в секту автоматически не хочет, а мне влом Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511
Новостей пока никаких нет. Все по-старому. Отморозила опку и маялась вчера с больной спиной. Уж забыла когда таблетки пила, в последний раз Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850
Закоптили скумбряшку -няма получилась, завтра будет " утро в китайской деревне" Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 21:00

Кину- быть Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 21:04

Зубная фея пишет:
Кину- быть Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511

а мне кажется нет.
смотрю все потихоньку со временем делают ноги туда...где зеленое яблочко.  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 21:10

А хто в кустах, хто в кустах Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 976709 ?
Утром и вечером всегда плановое посещение форума. Глухо у нас конечно, скучно. Раньше заходили вечерами поболтать, да посмеяться, отдохнуть. А сейчас Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2265796102 . Особо клоуном и шутом тоже быть не охота.
В хозяйстве все по прежнему, сказать не чего. Все растут.....
Все больше тоже сижу на других ресурсах. Сейчас по пчелам. Ну оооочень интересно Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 193743685
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 21:19

Светлая. пишет:
со временем делают ноги туда...где зеленое яблочко.
у нас теплее,
Зубная фея пишет:
Кину- быть
всё в наших руках.
Дюшиководы, вопрос про сон-ночью до какого возраста освещали ? Что-то переживаю за пожаробезопасность,птица летучя,как бы чего не натворили.Хочу им уже "темную" на ночь устроить.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 21:34

@Дрофа, Ириш, я рано начала приучать ко сну, как в неделю у двух товарищей ноги подкосились, так и начали учиться сразу на второй неделе, чтобы не жрали круглосуточно. Я ж не знала от чего эти суставы, думала от перекорма.
Если просто свет выключить, то они орут- боятся. Сначала днем ВЫКЛючала подстветку, брудер в комнате с двумя обычными окнами и к вечеру они естественно плавно засыпали, сначала на пару часиков, потом больше. А вечером ВКЛючала в восемь, в девять вечера и т.д. Вообщем сначала просто научились спать в темноте. А в две недели уже спали полноценную ночь. Но все равно наверно недели три еще постепенно выключала свет, оставляла подстветку, они успокаиваются, укладываются, курлыкают потихоньку, потом полностью гасила.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 21:37

Светлая. пишет:
Зубная фея пишет:
Кину- быть Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511

а мне кажется нет.
смотрю все потихоньку со временем делают ноги туда...где зеленое яблочко.  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511
Да перешли уже на половину алэ- алё - прием. Скоро совсем перейдем Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 976709 , а тут так, одной ногой и одним глазом.
Про индюков ( у кого и как растут и что с ними происходит) я там читала.
Скажу честно. У меня пропал интерес к форуму . Я думала, что заведем все индюков и будем мнениями о них обмениваться. У кого как растут, какие проблемы. А получилось как то наоборот. Обо всем на свете, только не об индюках. От Светика только узнавала первые новости об индюках. Хотя потом оказалось, что у всех не совсем все идеально. Но это было УВЫ .....потом. Играть в глухого со слепым я как то не привыкла, да и не хочу. Поэтому все больше сейчас читаю и не пишу. Наверное исписалась я уже на форуме Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193 и надо во время остановится. Придут другие писатели и нас заменят Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3472175145 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 976709 .
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 21:49

Светлана 1970 пишет:
алэ- алё - прием.
Ну да, кричать Ау как то не хочется каждый раз. В онлайн бывает очень большой зрительный зал, только на сцене, как Ириша правильно написала 2,5единицы. Я не только про нашу ветку, весь Урал давно ушел в зеленое яблоко. Кто-то ушел в Ютуб. Да и новички залетные иногда зададут вопрос, а стоит ли им отвечать не понятно, т.к большинство больше и нос сюда не кажет.
Видимо все когда-то начинается и заканчивается Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 76887 .


Про индей.
Вообще они такие занятные, уже несколько дней наблюдаю, как у моих четко нарисовался бронзовый вожак, хотя конвертеры крупней, но у этого сопля длиньше Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2995962287 . Захожу, он зачитывает мне доклад о проделанных делах, все сразу замолкают. Он заканчивает и начинается базар, все орут на разные голоса. Только он начинает говорить, сразу резкая тишина. Не дерутся, видимо его все боятся. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 976709
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 21:57

Светлая. пишет:
где зеленое яблочко.  
Свет, и кто у нас дезертир? Я лично патриот,своим не изменяю. И что это за зелень вносит смуту в наши ряды?
@Светлана 1970, Свет у всех наверное так же новостей нет, дела огородные , летом какое то затишье. У меня тоже все по прежнему ; свиньи жрут и спят. Индики растут , в инкубаторе крутятся чешские броли.
Вот чуть не забыла, сегодня мне звонила одна женщина со свекровиной деревни. Она брала яйцо бройлерное у " нашего " знакомого и осталась очень недовольна. И все меня расспрашивала про него. Так у неё ситуация ; взяли 150 яиц. Половина яиц была с печатями, половина без. Очень много неоплода, (сколько не сказала), сколько всего вылупилось я не поняла. Говорила что половина проклюналась и не вылупилась, были уродцы с вывернутыми головами, ногами и т.д и т.п. В остатке только 26 нормальных цып. Я конечно ей сказала , что возможно проблема в инкубации. Хотя у меня в последнем выводе тоже два уродца- один не живет не умирает, у другого клестообразный клюв. Посмотрю ,что вылупиться из чехов.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 22:05

@Светлая., Свет, индики вообще интересная птичка. У моих индюков уже отрастают коралы, и сопля стала побольше. Уже начали петь свои песни, красуются шарообразные парни. Вчера первый раз сами зашли домой на ночлег, а сегодня пришлось заманивать кормом. Дождик начал накрапывать , а они ни в какую домой не хотят засранцы.
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 22:09

А мне что то кажется.....Чехи не ахти в этот раз по оплоду будут. Сказать точно не могу конечно. Но надо мне было яйцо в один ряд уложить в инкубатор . Все яйцо не смотрела, но что то мне не понравилось все это. Шелков неоплод вытащила, бройлеров всех оставила. Но, но, но.....Еще влажность опять скачет в доме, хоть и отопление работает. Дверь открыта если, то сразу влажность ползет вверх.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 22:14

я в своих в субботу буду на вылуп класть, расскажу тогда. Эти у меня из нового места, не от "нашего", ровные кокошки, штампики четкие, транспортную наклейку из Чехии на коробке видела. А там фиг их знаетПтицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2265796102
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 22:34

@Светлая., отключила в брудерах лампы,оставила верхний свет в люстре.
я своих птенчиков притащила из сарая в зимний сад,что-то мне жалко их стало оставлять в такую погоду далеко от себя.Последние ночи по сто раз ходила проверять,очумела.Здесь поближе и поспокойнее.
двери ,правда,с хорошей шумоизоляцей,но этих орунов слышно хорошо.
Кинщики.мои золотые,совсем уж не разбегайтесь.Хоть иногда давайте о себе весточку.Столько уже лет и зим вместе.
Светлана 1970 пишет:
Придут другие писатели и нас заменят
Сколько пришло-столько и ушло Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511
Вот за лето каааааааак все отдохнём-отработаем,будет чем поделиться. Про полосатые купальнички,мемекающее хозяйства,хрюкалок,ластатытых,пернатых и ушастых.Писать не переписать,читать не перечитать всех новостей будет.
Я планирую ещё закладку одну пушек осуществить,уже на ремонтстадо.Но пока планирую,с инкубатором надо бы разобраться,с какого перепуга греть на выводе стал до одури.
С бролями пока стоп в этом сезоне,забастовка продолжается )

     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 22:39

Я своих чехов собиралась сегодня просвятить, не могу, голова разболелась жуть. Пойду глатать пилюлю. Если посмотрю отпишусь что там вышло у меня.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 22:44

@Светлана 1970, Светик, я сегодня преступление делала, раньше не задумывалась, а сегодня прям глаза закрывала и...и...и пшыкала химией по яблоне, на которой пчелки леталиПтицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850 . Никак среди этих дождей невозможно время выбрать, чтоб деревья опрыскать от плодожорки, а сегодня утро такое хорошее было. Они теперь чего...сдохнут? Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2797183167
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 22:44

knopusik50RUS пишет:
Вчера первый раз сами зашли домой на ночлег, а сегодня пришлось заманивать кормом. Дождик начал накрапывать , а они ни в какую домой не хотят засранцы.
Ленуська,они у тебя в вольере или на свободном выгуле ? Ты их когда на свежий воздух выпустила ? Везде пишут,что пока коралы не отрастут-гульки низззя.
Смотрю на травищу свою-и птичек своих ,узников жалею Сидят арестанты на огороженной территории,никакого раздолья бедолагам .
     
Светлана 1970


Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6924
Поблагодарили Поблагодарили : 825
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Москва.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 23:21

@Светлая., Светусь, да Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2265796102 .
Рекомендуют опрыскивание всей химией вечерами, после лета пчел. Они при хорошей погоде в 7 вечера уже все на насестах - рамках сидят и нос на улицу не высовывают. Я думаю, что просто пыльца с долей химии будет. Хотя.....утром соберут, какая фиг разница, не знаю .
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-05, 23:56

@Дрофа, Ириш, мои индики в вольере гуляют. А выпускать стала буквально недели полторы назад, то бишь в 1.5 месяца. Сначала только в солнечную погоду и безветренную на час, потом на два т.е потихоньку, боялась чтоб не простыли. В холодную и дождливую сидят закрытые.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-06, 00:22

Всем добрый вечер! Докладываю из кустов - кусты померзли этой зимой. -43 одна слива у меня не пережила, стоит до сих пор без листьев. А от нашей отличной весны и не менее замечательного начала лета померзли даже листья на смородине. Пока вижу, что померзли листья, что там завязалось в цветочках пока непонятно.
Из приятного - сегодня у нас весь день солнце, ветра почти нет и прямо кажется, что лето всё же будет. Хотя вечером мне прислали СМС "ночью заморозок до -2" пока +9 на улице. Точность прогнозов как всегда впечатляет. О птичках. Беляши научились ходить на насест, всего месяц с небольшим и вот такой прогресс в обучении! Увидев это, срочно открыла им гнёзда - может, им надо теперь 2 месяца подумать и понять для чего они. Петушок суссик (Ольга, привет сусиководам!) настоящий боец. Меня не клевал, но кошек с выгула гоняет постоянно. Наша красавишна кота сейчас просит, орёт на веранде на всю деревню. На улицу не идет - говорит, только в апартаментах согласна этим заниматься, собрала всех деревенских котов на нашем участке. Дюши растут, но с выгулом беда, то есть с погодой беда. Сегодня фактически только первый день теплый.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-06, 01:09

@Kuralub, Добрый вечер глядящим из кустов. А у нас видимо лето где то загуляло. Холод, ветер и дожди. Только земля стала просыхать и опять дожди. Половина рассады еще в теплице стоит ждет высадки. Кусты и деревья слава богу отцвели . На смородине уже ягодки образовались. Яблони отцветают.
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-06, 01:33

@knopusik50RUS, Лена, наш сегодняшний один день лета - еще не лето. И куртку пока не снимала. А цвели у нас пока только жимолость, черемуха и смородина. Слива ранняя у меня процвела, одна ветка всего выжила, та что под снегом была. Цветения яблонь пока ждем, но в этом году сильно померзло всё, так что ждать буйного цветения не приходится.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-06, 02:14

@Kuralub, Наташ , будем надеяться на лучшее. Жалко деревья которые померзли, это же надо будет заново сажать. У меня в этом году как ни странно ,померзла малина. Хоть и не сортавая , а обидно.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-06, 08:17

@knopusik50RUS, у меня тоже не без потерь ( яблонька замёрзла.
Сажать ничего не буду-чуть поколдую с лиановидными,посажу к деревцу-пусть плетутся, может красотища предстанет клематисовая или каприфольная в виде цветущего деревца,а если "власть" поменяется)-огурцов воткну.
С грушами ежегодная засада,не на том месте видно сидят.Устала за их жизнь  бороться.Заплету и их вьюнами.
Kuralub пишет:
Из приятного - сегодня у нас весь день солнце, ветра почти нет и прямо кажется, что лето всё же будет.
Наточка , давай делись с нами ) вместе будем греться.ты как про ваш прогноз напишешь-через денёк к нам прилетает.
Посылаю всем душистое сиреневое настроение .Всем цвести и пахнуть !
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 0585895001496726191
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-06, 08:27

А у нас в этом году просто бум цветения слив, яблонь и особенно груши, у меня только одна груша, но если вызреют все завязавшиеся на ней грушки, то их хватит наверно  на полподмосковья. Как тетенька из интернета научила, опшикиваю их в этом году, хочу насушить на зиму слив и груш, из яблок наделать своего мармелада и зефира!
Вымерзла правда сирень и у многих именно сирень почему-то,  но за то первый раз зацветала черешня, может попробуем хоть по ягодке Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2273278278  .
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-06, 08:29

@knopusik50RUS, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3534292437  С добрым утром, Ириша, Ленусик и весь каганат, и окрестности! Сейчас ходила курам траву рвать,  affraid обнаружила,  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 431904850 что несколько веток у красной смородины уже вместе с ягодками замерзли. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 356602  Заморозок как полосой прошел: весь куст стоит зеленый, хороший, а несколько веток явно  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2656803500 подмерзли, причем Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 550108  совсем недавно, до этого все было нормально. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2797183167 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 4275405512 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2265796102
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-06, 08:45

Доброе утро честной народ ! С утра как то холодно, хорошо что дождик прекратился. Но небо еще серое.
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-06, 08:47

Светлая. пишет:
первый раз зацветала черешня, может попробуем хоть по ягодке
Светик ,черешня буйно цветёт у меня каждый год,а ягод по пять штук объедаемся. Груш -3 дерева, сейчас только листики выпускают.Без слёз не взглянешь. В прошлом году была одна грушка,на мармелад не хватило) только попробовать на один зуб.
Сирень фоткала на прошлой неделе-этот куст весь в цвету  благоухает,а штамбовые сиреньки -слабенькие,кистей мало.
Смородина и крыжовник-усыпные,надо подпорки ставить-ветви уже на земле.
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-06, 08:52

Ириш, да у нас тоже уже третья попытка вырастить черешню, уже зарекалась, но Игорю страсть, как ее хочется вырастить. Специально искали у местных, чтоб адаптированную, нашли у какого-то столетнего старичка, зуб давал на отсечение, если ягодой не завалит. Ну там зуб то видимо вставной и сломанный, поэтому ему не жалко ... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193
     
Kuralub

Kuralub

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2687
Поблагодарили Поблагодарили : 411
Откуда Откуда : Костромская обл.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-06, 08:55

Всем с добрым утром! Никакого похолодания не наступило. Хотя и всё в облаках, но прогулялась к курам без куртки, уже достижение. То есть ветер с севера прекратился. Нас от него вообще-то защищает возвышенность Северные Увалы. Кто бывал в Устюге у Деда Мороза, тот видел, что это такое. Хотя и небольшие холмы, но часто достаточно и их, чтобы остановить поток холода с севера. В межсезонье, если поехать в Устюг от нас хорошо заметно. У нас солнце и грибы собираем, а в Устюге уже снегом всё укрыто. Ну, а если жуткий ветер дует, эта возвышенность уже не спасает, холод до вас и долетает. Гидрометцентру можно только посоветовать звонить в Кострому, чтобы точнее предсказывать.
Я вчера у знакомых видела целый яблоневый сад весь вымерзший этой зимой. Они нам столько яблок давали, а сейчас просто жуткое зрелище. Мои-то яблони маленькие пока. Некоторые целиком были снегом укрыты. Высоких только две - Краса Свердловска и Орлинка. Обе прекрасно перезимовали. Девушки, а черешням-то поди опылитель нужен? У меня тоже на вишне по 2 ягоды, а прошлый год притащила сломанную ветку с цветами и сразу был десяток ягод, но ветка быстро завяла в воде. Сейчас еще две вишни посажено, жду когда вырастут.
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-06, 08:58

Вообще-то и Гисметео и Яндекс потепление обещают,  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511 и флюгер у соседки южный ветер показывает,  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 1654218908 но дожди при этом никто не отменял. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 4275405512  Зато улиток будет Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 193743685  немеряно (надо же хоть что-то хорошее в таком прогнозе найти, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 8418  чтобы как-то утешиться).Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 550108
А груши и у нас который год цветут, только потом все равно никакого урожая...Одни надежды каждый год, а потом Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 3752730723 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 1814809530 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 356602
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-06, 09:03

Светлая. пишет:
Ну там зуб то видимо вставной и сломанный, поэтому ему не жалко .
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 835140193
У моего деда-продавана ,наверно, в стаканчике все)
Сначала купила в питомнике-принялись,но не выжили.Попытка №2 также не удалась.Потом у "деда"-две красных суперурожайных.В итоге-одна из черешен жёлтая,дерево сильное.Красная черешня-подобна моим грушам-задохлик ,еле живая,в этом году хоть расцвела.
Да и ,конечно,ленивая очень стала-пустила всё на самотёк,по безпахотному.Лес рядом-всякой твари по паре,жрут и портят (
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 Empty2017-06-06, 09:06

Olga1959 пишет:
Зато улиток будет немеряно (надо же хоть что-то хорошее в таком прогнозе найти, чтобы как-то утешиться).
Ольчик, тебе цех надо открывать по производству кремчика из улиток Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 2981382511
к утешению звенящий бонус Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 7 695966662
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 13 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3