Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2017-11-29, 10:33

Первое сообщение в теме :

Татьяна 56 пишет:
...................

Где-то читала, что для кур более важно освещение 14-16 часов, чем температура. Тем более если вода не замерзает ее можно считать приемлемой.

 У меня новый курятник с освещением по таймеру, с печным отоплением вот уже пятый год. А перед этим был куриный "Освенцим" и зимой я не видел отдачи от своих кур. Однако, вопрос не о курятнике.
Вернусь к вопросу продолжительности освещения для кур. В эпоху интернета я встречал рекомендации  по продолжительности освещения в пределах 12....18 часов. Всяк автор писал по своему. По разному трактовали и "цветовую гамму" освещения, в пределах 2500....6000 К.
Как я выбрал продолжительность светового дня? Вначале следовал рекомендациям. Было и 16 часов, и 12 часов...., и последствия этого были, - агрессия, сонливость, плохой аппетит...
 Задался вопросом,- а родина кур где?, а как там было светло, тепло...???
И вот что выдал интернет (статьи по сти похожи, одна из них)
Когда человек приручил кур и где:

Световой день Индия, Гоа
Спойлер:

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 0770226001511940119

 Кроме того, я провел наблюдения когда вечером куры садятся на насест и "громко кричат мне, - гаси свет, спать пора!"
В итоге получил, что мои куры в основной своей массе к 18.30 сидели на насесте. А несколько ещё ковырялись и шуршали.
Подъём, судя по их "исторической - генетической памяти" был у них около 06.00. Таким образом у меня получилось продолжительность светового дня 13 часов. Как вывод можно утверждать, - куры сами скажут когда выключать свет.
Вместе с тем, многие источники пишут, что это ещё зависит и от породы кур. Но, у меня дворняжки, помесь на основе Юрловских и что рассказать из своего опыта зависимости продоложительности светового дня у кур не могу.

А также, моя практика показала, что лампы освещения должны иметь предел 2500....3000 К (желтого свечения). Я поставил светодиод 3Вт, 2700К.
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
251
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-01, 06:20

@19svetlana79, привет)) С возвращением))

Всех с первым днем Весны!!!

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 20777373_m

И сегодня День кошек Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145 желаю всем приятного марта... Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2981382511

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 20777374_m
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
252
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-01, 11:20

@Ольга К, Олечка, я Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1424726551  вас с Элизой и вообще всю вашу ветку с первым марта!Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Im5515100012
Урааа! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 116459
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
253
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-01, 11:29

Доброе утро! Нас уже 39 на данный момент! Через час надо смотаться в Москву, так что оставшихся на волю судьбы! Хоть бы пробок не было!
Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 20779714_m
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
254
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-01, 13:43

Ой! Я случайно не в ту тему запостила! Извиняйте сибиряки! С Весной-Красной вас!
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
255
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-01, 16:29

Всем привет и СО ВСЕМИ ПРАЗДНИКАМИ!!! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 4251916553 Начинается у меня похоже снова... обострение болезни под названием "когобыввывести". В итоге решил в этом году индюков попробовать. Прошлым летом много кого высидел, а вот индюков покупал 5 штук хайбридов (3х недельных). В выращивание понравились и результаты порадовали.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
256
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-01, 16:58

Фотки что то не грузятся Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 76887
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
257
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-01, 17:09

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 20783632_m
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
258
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-01, 17:12

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 20783667_m
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
259
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-01, 17:13

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 20783660_m
Слева бройлер на 2,3 кг
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
260
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-01, 17:18

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 20783742_m
В среднем 15 кг выросли к 5,5 месяцам. Говорят можно лучше. Но у меня зелени маловато.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
261
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-01, 17:23

Вопрос! У кого и где лучше яйцо брать? Поделитесь опытом пожалуйста  Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3850815860
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
262
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-01, 18:16

Dimkos пишет:
Вопрос! У кого и где лучше яйцо брать? Поделитесь опытом пожалуйста  Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3850815860

На трассе глухой... в тёмном переулке ...  желательно у молодого.
( из опыта торговцев органами )Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2995962287
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
263
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-01, 19:26

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Dimkos пишет:
Вопрос! У кого и где лучше яйцо брать? Поделитесь опытом пожалуйста  Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3850815860

На трассе глухой... в тёмном переулке ...  желательно у молодого.
( из опыта торговцев органами )Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2995962287
Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1654218908 Это я в прошлом году так делал, когда яйца мускусных уток покупал. Из них на 28 день вылупились 3 пекинских и 1 башкирская утка, правда остальные 14 действительно индоутки были.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
264
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-02, 04:42

@Olga1959, привет, дорогая, спасибо))))

@Santuzza, как вывод завершился?

@Dimkos, привет! Роскошный результат!!! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1654218908 Я брала у Андрея, ЛПХ Кедровое. Он был на Авито.

Собаку, что я постила выше, пока никто не забрал... Ей все бросают жрачку, она не изволит кушать хлеб-лапшу и прочую ерунду - а моя находит, выкапывает и жрет. Вчера весь день блевала... Траванулась! Вот что добрые самаритяне подсунули?!.... Гуляем теперь на поводке, бегать идем куда подальше.
Короче. Жители республики! Заберите собаку. Мы будем заказывать отстрел для псов, что на помойке выросли и теперь нас туда пытаются не пускать, очень не хочется, чтоб эта псина под замес попала...
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
265
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-02, 06:56

Привет солнечная Бурятия!

[img]Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 874163955[/img]

Всех с началом весны.

@Dimkos, Хороши тушки. Я два года выращиваю белых широкогрудых. Самцы максимум вырастают у меня на 11 кг, самки 7-8. Нынче если найду где купить хочу тяжей штук 5 попробовать вырастить.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
266
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-02, 07:03

@Ольга К,

Оля, хоть отстрел и варварский метод, но после того как в соседнем селе бродячие псы загрызли мальчонка отношусь к этому с реальным пониманием угрозы жизни как и от волков.

Да друг мой, я расчехлил один инк. заложил вчера всякой всячины: бентамок алтайских, гамбургских мини, пухов карликов, вельзов 7 штук и от помесей бролей + петух вельз уж больно у них яйцо крупнючее. ))))

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
267
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-02, 16:53

@vladimir45, по-моему, в каждом городе несколько детей и взрослых пострадали от бездомных собак. В УУ тоже были летальные случаи - тоже дети... Ну и кучами страдают домашние собаки, которых тоже рвут дикие. И делятся с домашними глистами, чумкой и лишаями.

Респект за инк)))) Я поеду собирать яйцо скоро... Но неохота до ужаса возиться.... Искать место для инка даже надо!!! В моей крошечной квартирке некуда поставить его будет...
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
268
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-02, 17:24

@vladimir45, Володь, а, по-моему, отстрел не такой уж и варварский метод по сравнению с тем, что  Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 431904850 творят догхантеры, так их и перетак! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2656803500  А дикие собаки реально Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1416437964  опасны, с этим-то и спорить бессмысленно! Даже у нас, а у нас уже  Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 550108 почти "Новая Москва", несколько лет назад пришлось вызывать  Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2917941619 "отстрельщиков", т.к. свора расплодилась огромная. Даже мне, взрослому человеку, несколько раз от них приходилось просто Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 991947  отбиваться, чтобы до дома дойти. Вот как бывает. А если бы ребенок affraid  на моем месте оказался, то хз, чем бы все закончилось!  Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1814809530
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
269
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-02, 18:57

@Ольга К, Спасибо за подсказку. Видел объявления  ЛПХ Кедровое на Авито, видно давно уже на этом рынке. Но уже заказал из Москвы 55 штук - сегодня паровоз выехал. Жду теперь с нетерпением.  bounce

     Вставлю и свои 55 копеек по поводу бродячих животных. Тема для меня неоднозначная.  У нас как всегда,  две крайности. Одни грудью кидаются защищать и подбирать всех на улице - лечить, пристраивать. Другие всех кончить баз разбора.

     Зоозащитники. У них целое движение, сеть кураторов, финансирование из пожертвований. Их цели и позиция понятна, но иногда они не так уж бескорыстны и бывает доходит до абсурда.
Помниться мне один случай в Улан-Удэ. Года два назад собаку отобрали у владельца за жестокое обращение (он ее не лечил). У животного огромная опухоль на голове. Реально большая, почти как сама голова. Состояние не очень, но при этом ест и пьет. К местным вет. врачам - те развели руками ..поздно... Ну просто реально видно что никак. Они связываются с Москвой. Хирург московской клиники, человек разумный, сразу предупредил шансов нет, гарантий никаких. Так нет, собирают !внимание! 200 тыс. рублей и отправляют самолетом в Москву на операцию. Там ей отрезают пол головы (деньги же заплатили) через пол дня собака умирает! И где тут гуманизм? 
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
270
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-02, 19:42

@vladimir45, Это как в том анекдоте про армию. "Разбор после испытания ракеты. Товарищ полковник, почему при взрыве изделия ушло под воду два острова? Ведь ваших расчетах мощность составила всего 50 кг в тротиловом эквиваленте!?? Во -во и мы тоже хрен его знает, вроде 50 всего, а она как бабахнет!!"   Так и у меня кормили вроде своими кашками а они как вырастут  Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
271
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 04:58

@Dimkos, вот жесть... 200 штук - хорошая сумма, и могли бы корма купить в приют. Насчет абсурда согласна... Читала про извергов, которые специально калечили собак - этих собак тоже лечат и кормят, а те уже навсегда напуганы и сломаны, им жизнь не в радость, человека любого боятся как огня. Какой смысл в таком существовании? Усыпить, по-моему, гуманнее. Они же навсегда травмируются, психике капец. Одна женщина рассказала, что гуляла в лесу с овчаркой своей и они нашли мешок с полузамерзшими щенками новорожденными. Дело зимой было, один малыш выжил. Из него выросла тень - не выходит из квартиры и всегда забивается под кресло, если кто приходит. И каково той доброй тетке - убирать кал каждый день, никуда не уехать, а главное, постоянно видеть этот живой укор человечеству.
К слову, моя разлюбезная Мика, у которой аналогичная история приобретения, тоже немного пострадала, потому что она воет, когда я захожу в магаз и она вынуждена ждать под дверью. Ну или когда я оставляю ее дома одну. Такие рулады заводит - сердце разрывается. Поэтому в 98% случаев ездит со мной в машине. Невелико неудобство - заодно охрана моему драндулету)))
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
272
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 05:00

Dimkos пишет:
[b] кормили вроде своими кашками а они как вырастут  Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145

А я, дура, билась - белки высчитывала! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
273
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 10:43

Ольга К пишет:
дура, билась - белки высчитывала!

Я по первости то ж типа старался))))

Теперь 2,5-3 месяца комбик для бройлеров, затем постепенно к 4 месяцам добавляю дробленой зерно смеси до 2/3, а бройлерный КК заменяю свиным для мясного откорма. Утром даю дробленую запаренную ЗС+КК свиной , а вечером цельное зерно+ 1/3 того же свиного КК сухого.
С конца августа после уборки картофана, варю его с достаточным количеством воды и всыпаю в горячее Дробленку +КК.

Бролей таким же способом кормлю только перевожу раньше, так как им жизни 50-60 дней всего. Выросли в прошлый сезон тушками в основном 3,5 кг, мне нормально.

Короче проще стал относиться и для меня средний кросс белой широкогрудой в 11 кг тушки кажется пойдет ?

К выводу мальков то же по проще стал относиться, заложил в инк. яйцо да и ровно дышу ))).
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
274
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 11:22

В нашей деревне тоже отстреливают бродячих собак и поголовье лис, до кучи, под контролем держим. А тех кто травит собак,плевать какая сожрёт -бродячая или соседская любимица всей семьи, считаю подонками и трусами!! Вот прям в лицо!! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2656803500 Извините,если что Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2061029529 очень наболело,читаешь блоги в яблочном форуме и прям-"поубывав" бы!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
275
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 12:07

Цитата :
Одна женщина рассказала, что гуляла в лесу с овчаркой своей и они нашли мешок с полузамерзшими щенками новорожденными. Дело зимой было, один малыш выжил. Из него выросла тень - не выходит из квартиры и всегда забивается под кресло, если кто приходит. И каково той доброй тетке - убирать кал
Оля ничего личного, поэтому просто процитировала.
Нужно было связаться со специалистом по коррекции и немного позаниматься с собакой, а не кал убирать, тупость какая то и не просвещенность. Отстрел, травля...ужас какой то, кто-нибудь в курсе какие муки испытывает животное от этого распространенного средства по лечению чел.туберкулеза?
С другой стороны: моя мама вышла из подъезда многоквартирного дома в городе, к ней молча подошла собака, два раза укусила за ногу и дальше пошла. Кого здесь жальче?
Я люблю свою маму, но волею судьбы столкнулась с волонтерами, которые подбирают этих несчастных собачек и кошек, устраивают в приюты, лечат, стерилизуют, содержат порой за свой счет, ищут им новый дом. Это святые люди. А вы знаете какая там отчетность? На сайтах честных приютов есть все чеки, квитанции и т.д. Каждый, в состоянии перевести хотя бы 100руб на помощь несчастным животным, тогда оно будет доживать свой век там, где не выйдут из подъездов наши мамы и наши дети. Легче пустословить на эту тему и не заглядывать на эти страшные сайты или группы в соц.сетях, чтобы не ранить свою нежную психику.
Извините, это тоже моя боль.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
276
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 12:48

@Светлая., Света,как и везде,в этих группах люди. А человек-слаб. И начинаются всяческие злоупотребления. К сожалению. Поэтому главе деревни пригревающей у себя брошенных дачниками котеек,регулярно привожу корма и лекарства.(вот вспомнила,надо вакцину от бешенства привезти)
Собак выкинутых,тоже стараемся пристроить. Бродячих=диких отстреливаем и лис тоже. (несмотря на то,что их жалко) У нас дети гуляют практически везде. А после того как стая собак в окрестных деревнях всю птицу повырезала,они начали бояться ... И не очень умную соседку,выгуливающую своего кобеля безо всего,я честно предупредила-увижу на своём участке ..... Кобель подлезает под заборами и ходит выяснять отношения к собакамПтицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 76887 чуть не сожрал сиба ину соседского. Удивительная женщина,одна единственная, кто позволяет себе такие вещи Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 431904850
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
277
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 14:27

Зубная фея пишет:
А человек-слаб. И начинаются всяческие злоупотребления. К сожалению.
Согласна, можно не деньги, можно старое одеяло отдать или пакетик дешевого корма. Сложная тема, лучше не развивать. Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3408583280
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
278
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 14:44

Тема и вправду сложная, но добавлю все же...
По поводу святости зоозащитников - сомневаюсь. После общения с некоторыми из них у меня сложилась мнение что жизнь животных они ставят выше жизни людей. А это как то неправильно, на мой взгляд. У нас в регионе вообще сложились несколько кланов зоозащитников. И очень неприятно наблюдать за их взаимной неприязнью друг к другу. Странно это как-то.

   С другой стороны лично знал одного деда пенсионера (рыбачили однажды) который работал в комбинате благоустройства города и ездил на собачей будке (это как раз та самая служба по отлову и отстрелу животных). Признался что эта работа сделала его очень несчастным, но такую работу тоже кто-то должен делать, терпел. На мой взгляд он был более открыт к чужому горю и страданиям.
    Это пока бешенство в Бурятию не пришло (впервые с 1968 года) можно было рассуждать, Ну покусали и что? Теперь без вариантов...
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
279
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 14:55

Давайте о более приятном! У меня стока СЧАСТЬЯ Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3850815860 привалило сегодня!!! Забрал на вокзале груз и вот что у меня получилось!
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
280
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 14:58

Dimkos пишет:
и вот что у меня получилось!
Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 2265796102 Что?
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
281
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 15:05

Olga1959 пишет:
отстрел не такой уж и варварский метод
Полностью согласна, Только должно это делаться профессионалами, и минимально свести риск того, что кто-то из граждан, а тем более детей, это увидит
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
282
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 15:18

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 20808715_m
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
283
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 15:19

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 20808677_m
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
284
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 15:20

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 20808685_m
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
285
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 15:27

Запихиваю 51 яйцо Хайбридов в Блиц 48. Надоела мне моя жадность! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 1416437964
Вроде влезают. ВОПРОС хватит ли 6 часов держать яйца при комнатной температуре до помещения в инкубатор!??
     
Santuzza

Santuzza

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1308
Поблагодарили Поблагодарили : 135
Имя : Неля
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
286
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 15:29

@Dimkos, такие крупные боюсь за 6 часов не прогреются как следует, да еще в 2 этажа... Я бы 10 подержала в тепле
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
287
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 15:33

@Santuzza, Я тоже так подумал. Значит буду закладывать в 2-00 ночи  Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
288
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 15:36

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 20808875_m
Вот нашел тут! Все свое .. как говориться!
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
289
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 15:55

@Dimkos, Старт есть, хороший, для индей? Долго ехали ? Я в конце марта заложу.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
290
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 16:32

@Зубная фея, Ехали 4,5 суток из Москвы, а до этого из Франции (не знаю сколько). Стартер буду заказывать на днях. Хочу попробовать  Комбикорм Purina® Стартер-1 для индеек. Кто то пробовал?
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
291
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 16:40

@Dimkos,

Почем брал яйцо.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
292
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 16:56

@vladimir45, 143 рубля с доставкой до Улан-Удэ (в городе 175-180 где-то)
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
293
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 17:10

Дезинфицировать яйцо не стал. Оно внешне чистое. Боя не было. Зато инк отмыл благо Блицы металлические моются легко. Лампой ультрафиолетовой облучил. Вот только с мелочью (крышками там перегородками всякими) история приключилась... мда... второй день домашние спрашивают: "Что за запах дома?" Я не признаюсь.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
294
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-03, 17:17

Ума же нет. Запихал все ванночки крышки и перегородку деревянную в микроволновку на 30 секунд. Вроде не долго, НО уплотнителю резиновому хватило..... задымился не слабо так... черной копотью... Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 431904850  ЗАТО СТЕРИЛЬНО !!!! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 3472175145
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
295
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-04, 07:08

Всем привет.
Дима, поздравляю))))
Хорошего вывода! Будешь лишних птенцов продавать - имей меня в виду. Пурина известная контора, должно быть все круто. Белка сколько в корме том? Про СВЧ и запчасти поржала))))
Собираюсь на днях ехать в деревню. За инк яйцом своим в т.ч. Место для инка так пока и не нашла((((
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
296
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-04, 07:12

@Dimkos, вот че пишут:

"Со временем и микроволновка начинает пахнуть. Избавить ее от каравана всех запахов на свете можно, разведя в тарелке с водой две столовые ложки соды, поместив тарелку в печь и включив на три минуты. После этого протрите печь изнутри губкой или тряпкой".

Проверишь, напиши)))
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
297
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-04, 09:36

@Ольга К, Спасибо за пожелания и советы. Доча вроде в тот день все отмыла и свалила на каток. Яйца заложил в 1:40 ночью. Не уверен что достаточно прогрелись, но держал при комнатной температуре почти 10 часов. Инк был прогрет, с теплой водой, но после закладки вышел на 38 градусов только часа через полтора. Влажность где-то под 60%. Позже одну ванночку уберу. Состав стартера заявлен такой. Мешок 25 кг - с доставкой в УУ будет 1600-1700 руб.

Основные показатели питательности

Пищевая ценность

Единицы



  • Обменная энергия, мин
    11,92 (2850)
    МДж / кг (Ккал / кг)


  • Сырой протеин, мин
    28,5%


  • Сырой жир, мин
    2,5 %


  • Сырая клетчатка, макс
    4 %

  • Кальций, мин
    1,1%

  • Фосфор
    0,59 %

  • Лизин
    1,8 %

  • Метионин + цистин
    1,15 %


  • Витамин А, мин
    13000 МЕ / кг


  • Витамин D3, мин
    5000МЕ / кг


  • Витамин Е, мин
    100 мг / кг

     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
298
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-04, 21:14

Dimkos пишет:
143 рубля с доставкой до Улан-Удэ (в городе 175-180 где-то)

так это даром ))))

У нас ЛПХ Ключи специализируется на индях.
Яйцом так то не торгуют, но просил продать - говоря продадим по 200 р. с оплодом 60%.
Нафиг, купил у них же суточных по 215 р.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
299
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-04, 21:20

Dimkos пишет:
Кто то пробовал?
Бери! Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 695966662
Dimkos пишет:
: "Что за запах дома?" Я не признаюсь.
Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 835140193
Dimkos пишет:
Мешок 25 кг - с доставкой в УУ будет 1600-1700 руб.
Норм цена! Яйцо тоже ,у нас 140.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty
300
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Птицеводы - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 6 Empty2018-03-05, 11:18

@vladimir45, Если штук до десяти, то конечно лучше птенцов, на мой взгляд. Я в прошлом году в апреле (20 числа) купил 2х недельных по 500 рублей. Четыре! из пяти оказались индюками и только одна индюшка. На мясо выращивать идеальный расклад. Птица очень понравилась по поведению, непугливая, любопытная. Дотрагиваешься, заходишь в помещение все спокойно. Ловить не сложно, только вот таскать проблема (с ногами надо быть осторожнее). Они менее стайные чем утки к примеру. Тех выгнал строем, строем и зашли. Эти нет. Каждого в отдельности надо загонять.

  Мясо очень нежное и вкусное. После разделки на 14-15 кг мяса 300-350 грамм жира всего! Грудь так вообще 4,5 -5 кг чистого мяса кусок. Самый большой живой массой вышел 18,9 кг. Хороший кросс был. Что с этими не знаю. Посмотрим.
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 11 ... 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3