Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
АвторСообщение
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2017-11-29, 10:33

Первое сообщение в теме :

Татьяна 56 пишет:
...................

Где-то читала, что для кур более важно освещение 14-16 часов, чем температура. Тем более если вода не замерзает ее можно считать приемлемой.

 У меня новый курятник с освещением по таймеру, с печным отоплением вот уже пятый год. А перед этим был куриный "Освенцим" и зимой я не видел отдачи от своих кур. Однако, вопрос не о курятнике.
Вернусь к вопросу продолжительности освещения для кур. В эпоху интернета я встречал рекомендации  по продолжительности освещения в пределах 12....18 часов. Всяк автор писал по своему. По разному трактовали и "цветовую гамму" освещения, в пределах 2500....6000 К.
Как я выбрал продолжительность светового дня? Вначале следовал рекомендациям. Было и 16 часов, и 12 часов...., и последствия этого были, - агрессия, сонливость, плохой аппетит...
 Задался вопросом,- а родина кур где?, а как там было светло, тепло...???
И вот что выдал интернет (статьи по сти похожи, одна из них)
Когда человек приручил кур и где:

Световой день Индия, Гоа
Спойлер:

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 0770226001511940119

 Кроме того, я провел наблюдения когда вечером куры садятся на насест и "громко кричат мне, - гаси свет, спать пора!"
В итоге получил, что мои куры в основной своей массе к 18.30 сидели на насесте. А несколько ещё ковырялись и шуршали.
Подъём, судя по их "исторической - генетической памяти" был у них около 06.00. Таким образом у меня получилось продолжительность светового дня 13 часов. Как вывод можно утверждать, - куры сами скажут когда выключать свет.
Вместе с тем, многие источники пишут, что это ещё зависит и от породы кур. Но, у меня дворняжки, помесь на основе Юрловских и что рассказать из своего опыта зависимости продоложительности светового дня у кур не могу.

А также, моя практика показала, что лампы освещения должны иметь предел 2500....3000 К (желтого свечения). Я поставил светодиод 3Вт, 2700К.
     

АвторСообщение
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
301
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-05, 14:14

@Dimkos, а я не помню, какие должны быть показатели, белок 28 помню, остальное забыла нафиг... таблицы я фоткала с учебников, выкладывала, копии фото искать на резервном диске надо. Короче, практика покажет))) Но если специализированный корм - это наверное лучшее, что можно придумать. И по ходу, изобретать с нашими ценами и "богатым" ассортиментом компонентов куда дороже будет...
А вырастил, повторюсь, для Бурятии очень шикарно!!! Красавец! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1654218908 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1654218908

Щас уехали в лес, раз внедорожник под ж... руками, в смысле... Гуляли до посинения ног и лап. Там встретили мужчину с лабрадоршей чудесной. Он рассказал, как 23 февраля она траванулась чуть не до смерти. Чем, как спасали - у меня мороз по коже минут десять еще шел. Собак травят намеренно. Гибель долгая и мучительная (владельцу инфаркт светит при этом). Теперь поняла, о чем девочки выше писали. Ну со своей стороны я что смогла сделать - сразу, прямо из лесу, в одну из газет позвонила, чтоб написали. Чтоб собаководы берегли своих любимцев от отравы, которую готовят и раскладывают эти нелюди. И в околотке собачникам скажу, всем, кого встречу. Знакомая кинолог-вет прокомментировала, что эта х...ня и до нас докатилась, "спасибо" интернету - вся гадость оттуда. Завтра поеду намордник Мике брать. Хрен она будет его нормально одевать и носить - но зато не сожрет ничего.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
302
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-05, 14:20

Всем большой приветище! Смотрю и у вас яично-цыплячий сезон начинается!

Здорово! Значит все по плану!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
303
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-05, 14:23

@Татьяна+, привет!
У тебя оно как - началось?)))) Как собаки?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
304
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-05, 14:29

@Ольга К, Начинаю потихоньку. Заложила Ломанов 550 шт, 13-го вывод жду. А дальше бройлеры пойдут и все остальные цепочкой, гуськом и т. д.
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
305
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-05, 14:34

Ольга К пишет:
Как собаки?
У собак чудесная собачья жизнь! Надеюсь они довольны ей! Лея, которая рыженькая, надеюсь, в статусе беременной дамы пребывает (косвенные признаки есть). А у Дюшеса выставочная карьера, в начальной стадии, пока учимся, социализируемся. Пока классы не титульные, просто тратим денежки, а в конце мая уже пойдем за титулами и все будет по-серьезному.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
306
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-05, 14:50

@Ольга К, Привет!  Да. Намордник хорошая идея. Тут только нужно отличать отравление от других болезней. Если собака взрослая, привитая и без хронических заболеваний РЕЗКО почувствовала себя плохо нужно сразу к врачу. В таких случаях лучше перестраховаться, потому что все происходит очень стремительно. Проблема часто бывает в том что мы замечаем это только вечером или ночью.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
307
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-05, 15:03

По поводу борьбы со вселенским злом через газеты я тебя поддерживаю. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1011564188  Информирован значит вооружен.
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
308
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-05, 15:31

Ольга К пишет:
Хрен она будет его нормально одевать и носить - но зато не сожрет ничего.
Правильно,Оль,привыкнет. Люди с психическими отклонениями ,такой фигнёй занимаются. Социопаты и садисты.Латентные. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 76887
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
309
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-05, 18:52

Татьяна+ пишет:
пойдем за титулами

Удачного похода. С такими ушами должон быть первым)))).
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
310
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 09:15

vladimir45 пишет:

Удачного похода
Спасибо за пожелание! Уши знатные, но на выставке очень много зависит от честности судей. Я до этого даже представить себе не могла, на сколько там процветает коррупция. Я еще совсем новичок в этом бизнесе (иначе не назвать), но это так очевидно и бросается в глаза. Короче сейчас проходят соревнования хендлеров, собаки второстепенное.

Будем стараться!
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
311
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 10:02

Татьяна+ пишет:
vladimir45 пишет:

Удачного похода
Спасибо за пожелание! Уши знатные, но на выставке очень много зависит от честности судей. Я до этого даже представить себе не могла, на сколько там процветает коррупция. Я еще совсем новичок в этом бизнесе (иначе не назвать), но это так очевидно и бросается в глаза. Короче сейчас проходят соревнования хендлеров, собаки второстепенное.

Будем стараться!

 Ещё какая коррупция! Это огромный бизнес!  Один раз в конце 80-х в Питере принял участие с чешским колли и зарёкся от этого дела.
Удачи! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1916357614 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1916357614
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
312
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 10:20

ЮРЛОВСКИЕ пишет:
Удачи!
Спасибо! Обидно за породу, ведь на титулах породные качества не сохранить и в разведение пускать собак, мягко говоря, не соответствующих стандартам, нельзя. Так можно потерять весь генофонд. А с другой стороны, к примеру, я собаку свою выставляю сама, я - непрофессиональный хендлер, просто хозяйка. Конечно я проиграю профи, он знает, как показать, как более выигрышно поставить собаку и т. д. Ну так, если исходить из предпочтения судьей хорошего хендлинга, то можно взять обычную дворняжку, натаскать ее на ринг и она станет самая породистая и получит все титулы?! Ведь это неправильно! Но мы не сдадимся! Будем соревноваться с профессиональным хендлером! В мае приедут 4 иностранных судьи, они работают от международных федераций, вот тогда и посмотрим!
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
313
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 10:29

Татьяна+ пишет:
Но мы не сдадимся! Будем соревноваться с профессиональным хендлером!
МОЛОДЦЫ! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 695966662 Будем держать за вас кулачки, Татьян расскажи потом обязательно!
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
314
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 10:32

Светлая. пишет:
Татьян расскажи потом обязательно!
Обязательно!
Светлая. пишет:
Будем держать за вас кулачки
Спасибо! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1540803781
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
315
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 10:40

@Татьяна+, А сколько в вашем регионе стоят услуги хендлера?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
316
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 10:43

@Dimkos, У средних стоит 1000 р вывод в ринг. Занятия от 500 до 800 р за 1 час. А те, что "крутые", даже не знаю.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
317
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 11:11

У меня вчера целый драматический спектакль был с животными. Кончился правда не очень... Мои девчонки хотели себе на 8 марта сфинкса, котейку. Давно уже разговоры были. Только есть офигителное НО, в виде отважного йорка Ириски. Вчера приходят с заговорщицким видом и коробкой. Я сразу такой в сторону... типа сами, сами... Ну куда там! Риса как учуяла! Как давай по стенам бегать и до потолка прыгать! Доча в руках мелкого держит тот ушами прикрвается. Посадили Риску на поводок, в другую комнату ушли. Та тысячу движений на одном месте, скулит, лает и еще я впервые узнал что йорки могут выть!!! Пробивали подносить чтобы понюхала, увидела. Только щелчки челюстей. Спустя 30 минут всем стала понятно что шансов на бескровный исход нет. Поехали со слезами отдавать обратно.
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
318
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 11:12

@Татьяна+, понятно, а щенки сколько?
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
319
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 11:49

Dimkos пишет:
а щенки сколько
Щенки разные бывают. Разные породы, разное происхождение, опять же титулы родителей (попробуйте ка накормить хендлеров, чтоб эти титулы заработать). Моя рыжая щеночком стоила 1 тыс евро, а мальчишка и того больше. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 431904850
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
320
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 12:00

Татьяна+ пишет:
Моя рыжая щеночком стоила 1 тыс евро, а мальчишка и того больше.
Я всё время про Шуваловский личный самолёт вспоминаю,глядя на этих собачек. Ценник не удивителен. Не лабродудль какой-нибудь. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2981382511
     
Татьяна+

Татьяна+

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 4726
Поблагодарили Поблагодарили : 265
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Уссурийск
Работа/Хобби Работа/Хобби : работа по хозяйству, которая никогда не кончается
Настроение Настроение : оптимист, у меня все получится!!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
321
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 12:05

Зубная фея пишет:
Не лабродудль
Это точно.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
322
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 15:09

@Татьяна+, успехов!!!! Побед!!! И пусть оправдаются все затраты, не только материальные, пусть оправдаются надежды и ожидания. И отличного вывода в инкубе)))
Хорошо, что ты наконец начала писать))

А мы наслаждаемся погодой. Вытащили на прогулку в лес сегодня подругу мою с дочкой. Я утрамбовала всех - Элизу, Мику, Лену с Сонечкой в Мелкого, и банзай! Вот фотки))

Этнографический музей народов Забайкалья. Никольская церковь. Снято через забор - мы в музей сам не ходили нынче.

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 20846569_m

Целью было еще и самим сфоткаться, лично я всегда по ту сторону объектива. Ну вот, свершилось))))

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 P0JoK
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
323
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 15:19

Собственно, Мелкий...
MMC Pajero Mini, мотор 4 горшочка, 650 кубов (бугага), АКПП-4, задний привод, +подключаемый передний, понижающий ряд (!). Год выпуска 1998, март. (Надо бухать, пацану 20 лет шарахнуло!) Рыночная цена 25-270 тыс. руб. Правый руль, ессссссссссссно. Бампер не в цвет - это уже я постаралась Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 356602
А! Резина не родная стоит, эта ниже - зато повороты лучше держит. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3472175145

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 7o9Iv
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
324
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 15:28

Мы с Элизой в кафешке

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 SwZ19

Соня и Элиза штурмуют снежные горы, коих везде в эту зиму МНОГО!!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 4QHvu
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
325
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 15:31

Ольга К пишет:
Собственно, Мелкий...
Рыночная цена 25-270 тыс. руб.
250-270!!! Прошу прощения.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
326
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 15:59

П.С. Все фотки можно увеличить, кликнув на нее, если че. Я большие всегда выкладываю, а это тока превью.

Фоткать Мику в наморднике, пожалуй, не буду. Это сцена жестокости - такая у нее несчастная морда и так мастерски она прикидывается мертвой! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 835140193
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
327
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-06, 18:46

Привет солнечная Бурятия!

@Ольга К,

Оля, отличные фотки. Дочурка красавица смотрю подросла.
Глазки мамины, а похожа наверное на папу?

А да, у нас праздник вот:

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 0509033001520351204
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
328
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-07, 04:21

@vladimir45, спасибо! Папа стонет, что вообще ни грамма не похожа.
Фигасе у вас праздник!!! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 629610 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 431904850
У нас -26 ночами стоит, тоже "праздник" Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 835140193 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 550108 Вчера днем в тени было -18, но нам пофигу, и мы гуляем почти 2 часа каждый день.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
329
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-07, 19:24

Очаровательные и неповторимые дамы, поздравляю вас с наступающим женским днём — 8 Марта! Желаю вам миллионы сладких комплиментов, лучших мужчин и лучших нарядов и знайте, что вы прекрасны в любом обличии. Побольше солнца, радости, счастливых дней и красочной жизни.


Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 0833156001520439899
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
330
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-07, 19:33

     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
331
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-07, 20:46

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 0380834001520444520
                       Присоединяюсь к выше сказанному.
                          Удачи, душевного покоя и мира! 
                                   С праздником!
     
Зубная фея

Зубная фея

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 3897
Поблагодарили Поблагодарили : 648
Имя : Настя
Откуда Откуда : Москва-Шаховской район

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
332
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-07, 21:13

Ольга К пишет:
Мы с Элизой в кафешке
Красотки! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 695966662
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
333
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-08, 08:40

@vladimir45, какая открытка классная!
@Зубная фея, Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1540803781

Дорогие женщины! С праздником! Желаю ощущать себя любимой, особенной и прекрасной 365 дней в году Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2981382511
И быть самой лучшей для тех, кто рядом! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3130015090
Хорошо отметить придуманный для нас праздник и получить гору приятных и желанных подарков! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 116459
     
Юлия0706


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 907
Поблагодарили Поблагодарили : 70
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Воронеж
Работа/Хобби Работа/Хобби : домохозяйка/птички
Настроение Настроение : отлПТичное!

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
334
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-08, 17:39

Всех, всех девочек нашей огромной страны с праздником! Здоровья, счастья, любви, весны на душе и на улице!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
335
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-10, 12:14

Всем привет!
Посмотрела вполне весенний фильм - Форма воды. О нем говорят, Оскар вручен - и не один!
"Форма воды" стала рекордсменом по числу номинаций, картина претендовала сразу на 13 статуэток, в итоге победила в четырех номинациях. В том числе как лучший фильм. Очень необычно, я бы сказала, потому что фильм хороший, но ни фига не шедевр. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2981382511
Зато со счастливым концом, поэтому весна - самый ему сезон! Человек-амфибия страшненький на первый взгляд, но потом привыкаешь и уже соглашаешься с художником, что он прекрасен. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1654218908
Элиза посмотрела кусочек и ей понравился "дядя-рыбка", она все волновалась, где он и почему его не все время показывают. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3472175145 Короче, к просмотру рекомендую. Главный злодей весьма эффектен.

В УУ пришла весна и -5 градусов начали превращать наш рекордный снег 2017/18 в рекордный потоп. Завтра обещано 0...+2!
     
19svetlana79

19svetlana79

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1391
Поблагодарили Поблагодарили : 73
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Новосибирск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Семья/Amway/ Скандинавская ходьба/Птицы (курочки и
Настроение Настроение : оранжевое

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
336
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-10, 17:22

Всем приветик. Я выгнала детей от компа и снова на связи )))
Девочки, милые, всех вас с прошедшим празником! Мы все прекрасны! Желаю нам побольше здоровья, радости, любви, счастья, весны на улице, в сердце и в душе!
Ольга К пишет:
В УУ пришла весна и -5 градусов начали превращать наш рекордный снег 2017/18 в рекордный потоп. Завтра обещано 0...+2!
у нас весна только-только начинается, на улице - 7-9 , небольшой снежок. Но на солнышке снег подтаивает, на дорогах лужи, а с крыш капает весёлая капель.
Очень хочется выпустить своих птичек из зимних курятников в вольер, хочется зелени и солнца
я потихоньку занимаюсь рассадой - нетерпится уже)))

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
337
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-11, 16:48

всем привет!
Горжусь своей трехлеткой. Вызвалась мыть посуду. Притащила себе табурет, все отмыла с мылом - я только страховала, ополаскивала и ставила в сушилку. Ничего не разбила (разок уронила чашку, но высота невелика).

Посмотрела киношку - "Несчастный случай" про киллеров. Очень понравился актер, играющий главного героя, красавица Эшли Грин (известная некоторым из нас по Сумеркам - Элис) и драки. Обычно их снимают так, что все мелькает и ни хр*на не понятно. Тут же каждый удар, каждый взмах - как в документалке. Я в восторге! Сцена боя Джейн и Майка - видно, что техника девушки круче, но победил мужик - чисто из-за массы, мощи и длины. Длины конечностей - ими же бьют. Персонажи зачетные, колоритные. Сюжет тупой, предсказуемый. Музыка не запомнилась, значит, она была идеальна. Не рекомендую, потому что это кино для подростков - а такие мало кто любит во взрослом возрасте Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2981382511

Очень понравилось "Убийство в Восточном экспрессе" (простите за однообразность темы). Актеры роскошные - Джуди Денч, Джонни Депп, Мишель Пфайффер, Пенелопа Круз.... Красота Альп и сюжет Королевы детективов - богатство какое! Фильм немного скучным может показаться, однако это не проблема, если вы дома зырите. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3472175145 Рекомендую!

     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
338
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-13, 19:40

Ольга К пишет:
Горжусь своей трехлеткой. Вызвалась мыть посуду.

Молодцы. Нужно привлекать в таком возрасте детишек )).
Правда когда подрастают - уже и отлынивать начинают)).
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
339
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-14, 12:03

vladimir45 пишет:
Правда когда подрастают - уже и отлынивать начинают)).
      О да! Это правда. То ли я  мотивировать не умею то ли и впрямь лень моих подростков одолела. Все через напоминание и конфликт. Возраст видимо такой. Гормональное созревание... 
     Вчера проводил овоскопию индюков, первую. 10 сутки. Из 51 заложенного 1 неоплод, 2 погибших на ранней стадии. В остальных хорошие развитие (сосуды, движение зародышей, % заполнение). Прям очень порадовался качеству яйца. Молодцы французы. Пичкают производителей своих конечно всем подряд, но неважно.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
340
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-14, 17:10

@Dimkos,

Удачного вывода и роста твоим питомцам.

Я декорашек заложил вывод 22.03 оплод хреновеький.
две семьи бентам алтайских у одной 50% у второй 20%.
Да ладно, мне их много не надо))

Китайские шелки карлики вообще фигово.
Обстригу сегодня им задницы ато всё пухом зарасло))) и снова буду закладывать.

     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
341
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-15, 04:21

Dimkos пишет:
 
     Вчера проводил овоскопию индюков, первую. 10 сутки. Из 51 заложенного 1 неоплод, 2 погибших на ранней стадии. В остальных хорошие развитие (сосуды, движение зародышей, % заполнение). Прям очень порадовался качеству яйца.

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1654218908 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1654218908 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1654218908

vladimir45, Сегодня в деревню едем с Элайз, а я никак не могу собраться с духом и настроиться на инкубацию!!! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 431904850 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 431904850 Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 431904850

Вчера была у мастера)) Нажаловалась на тормоза Галанта, они всегда были на мой вкус вяловатые. Он поработал немного, и теперь мой мальчик останавливается, как пустой грузовик - ну очень эффективно)))) Но так же интеллигентно, предсказуемо и корректно. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1654218908
Приехала за Галычем на Пыжике, поменяла их местами. Пусть с Мелким повозится теперь. Хочу, чтоб все работало идеально)) к этой машинке я прониклась - непонятно откуда, но там присутствует даже какая-то управляемость Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2981382511

Как говорится, без машины нельзя только в три места: на автосервис, шиномонтаж и АЗС. Во все остальные - можно! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2995962287
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
342
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-15, 20:38

Ольга К пишет:
к этой машинке я прониклась
Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 4251916553

Ну что, так то пыжик то ж автомобиль))).

Да, когда в авто все предсказуемо - это отлично.

Помнишь я тебе про свою НИВУ рассказывал как в СТО мне ремонтировали?
Было даже желание ее с высокого берега в река Тобол спустить)).
Сам отремонтировал, теперь она мне верный помощник исправно служит.

Ну а с инком не можешь насмелится да и фиг с ним. Я вот оставил 23 клюва мясо яичных и доволен, времени остается на другие дела и желания. Декарашек оставлю бентамок алтайских ба КШ карликов.

Коплю денежку на поездку в Питер летом))).
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
343
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-15, 21:00

Хочешь сделать хорошо - сделай сам!! Убедился в этом уже много раз. Что в стройке, что в ремонте машин... Правда, нужно время свободное и вникнуть хорошо в нюансы.
   Кстати, о железных конях. Ездил в выходные на Байкал рыбачить. Влетел в перемет снежный, на Саксиде,  после чего всю обратную дорогу свистел ремень ГРМ (его перевернуло на шкивах  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2273278278) Сегодня менял  ремень. Тот еще секс.... 
vladimir45 пишет:
Коплю денежку на поездку в Питер летом)))
А почему туда? Говорят в этот город лето не всегда приходит! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2981382511
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
344
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-15, 22:02

Ой ремень ГУР, а не ГРМ   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 431904850
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
345
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-16, 06:17

@vladimir45, Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 1654218908 Я была бы дома, да со своего компа - щас бы пару фоток СПб закинула! Очень рекомендую съездить в Северную столицу!!! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 695966662 Я была в середине сентября - и то не замерзла))) Тока Финский залив разочаровал - такая же куча холодной воды, как Байкал Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 835140193

Ну - вот он и собственно))) Вчерашний закат выглядел так:

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 20976578_m

@Dimkos, весело! Перемет где, уже к морю ближе, наверное? Сами дороги почищены!
А на ГРМ там не цепь ли? wink зетовские моторы же цепные у Тоёт? (NZ, ZZ и прочие пасынки 21 века, извини за иронию Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2981382511 )

А! Я вчера столкнулась с мракобесием натуральным. Похоронная процессия в Татаурово собрала пробку из машин длиной в 2-3 км. Реально, я не преувеличиваю. Я была в числе тех нечестивцев, не верящих в приметы, что протащившись за ними по деревне десять минут, за ее пределами пошли на обгон. Машрутчики и пара джипов, я пятая. Ну мы отдали дань неизвестному нам покойнику и поехали потихоньку по встречке, а встречные прижимались к обочине - ширина полотна позволяет всем не прерывать движение.
Так вереница была длиной со все Татаурово и еще километр после него. Впереди медленно и печально шли пешком 2 женщины с венками - и за ними все и плелись. Традиции - это уважение к народу и предкам, но перекрывать движение не одной сотни автомобилей на федеральной трассе - это эгоизм, хамство и нарушение ПДД.
(Меня лет через 50 в гробу пусть таранят с максимально разрешенной скоростью на спортивном катафалке!)
Родители сказали, что в ближайших селах уже никто такой ерундой не страдает - прошли немного, загрузились в автобусы и поехали на кладбище. А сколько машин тащилось 5 км/ч - видимо, в приметы верят, блин, идиоты. За здоровьем надо следить, не жрать все подряд, много двигаться и радоваться жизни - и будешь жить долго и здорОво.
Можете ругать меня, но я лучше буду страдать от своего идиотизма, а не от чьего-то.
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
346
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-16, 12:47

Ольга К пишет:
прошли немного, загрузились в автобусы и поехали

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2265796102 У нас и в советские времена выносили на околицу села, а там на автобусы, машины и до кладбища, без ветерка канешна.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
347
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-16, 13:22

@vladimir45, привет! Хорошо! Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3408583280
Ты в Питер поедешь самостоятельно или тур будешь брать? Я покупала тур - три дня в удовлетворительной гостинице с завтраком, куча экскурсий с доставкой группы на хорошем автобусе - Петергоф, Павлово, дворцы и площади города, Эрмитаж. Тогда это стоило 6 тыщ всего. Лет, конечно, прошло много, но один фиг недорого)) Щас в личку еще допишу wink
     
vladimir45

vladimir45

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4245
Поблагодарили Поблагодарили : 371
Имя : Владимир
Откуда Откуда : п. Балки Курганской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : Строительство/личное подсобное хозяйство, охота, р
Настроение Настроение : отличное

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
348
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-16, 15:15

@Ольга К,

Оля, так в Питере есть сослуживцы которые предлагают остановиться у них не тратясь на гостиницу.

Я еще друзей подбиваю вместе ехать, если согласятся - тогда гостиница.

думаю тур взять, чтоб заморочек меньше былО.
     
ЮРЛОВСКИЕ

ЮРЛОВСКИЕ

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 4945
Поблагодарили Поблагодарили : 260
Имя : Михайлович
Откуда Откуда : черноземье

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
349
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-16, 16:01

vladimir45 пишет:
@Ольга К,

Оля, так в Питере есть сослуживцы которые предлагают остановиться у них не тратясь на гостиницу.

Я еще друзей подбиваю вместе ехать, если согласятся - тогда гостиница.

думаю тур взять, чтоб заморочек меньше былО.

Будешь в Питере, привет моему дому - Литейный, 26, за ним стоит Преображенский собор с оградой из трофейных пушек. От Собора по ул. Пестеля через Лебединый мост выход на Марсово поле. Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 2061029529
     
Dimkos

Dimkos

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 101
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : Дима
Откуда Откуда : Бурятия

Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty
350
СообщениеТема: Re: Птицеводы Бурятии и Прибайкалья   Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 Empty2018-03-16, 16:40

Ольга К пишет:
А на ГРМ там не цепь ли? зетовские моторы же цепные у Тоёт? (NZ, ZZ и прочие пасынки 21 века, извини за иронию )
         Все верно! На ГРМе цепь, но я менял ремень ГидроУсилителя Руля. Ошибся просто, в написании.  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 431904850
      
     В Питере круто конечно! Я Май месяц 2014 года прожил. Все праздники. Пошлялся вдоволь и по окрестностям. Даже в Выборг занесло. С жильем значительно лучше и дешевле, чем скажем в Москве. Не знаю, как в другое время, но мне повезло солнце было 3:1. Удивил постоянный ветер. Хороший город.  Бурятии - Птицеводы Бурятии и Прибайкалья - Страница 7 3472175145
     
 Птицеводы Бурятии и Прибайкалья Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 16На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 11 ... 16  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья
» Птицеводы Бурятии и Прибайкалья

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3