Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Куры - потеря пера
от Беленков 2024-02-08, 21:15

» Порода кур Фавероль
от Kleoment 2024-01-17, 22:19

» Проблемы с инкубатором
от Борис78 2023-01-23, 16:17

» Калькулятор для рассчета суточного рациона
от ПИгорь 2023-01-12, 12:07

» Расклев цыплят
от Сергей 0777 2022-11-11, 21:09

» Инкубационное яйцо из Европы в ООО "ЕВРОПТИЦА" - отзывы
от Куринный лев 2022-07-25, 11:40

» Курица закукарекала, как петух
от Алексей Викторович Сочи 2022-04-18, 22:59

» Петухи замучили курицу
от Фролов 2022-04-09, 13:27

» Выращивание бройлеров КОББ-500 в домашних условиях - помогите советом!
от Фролов 2022-04-09, 12:34

» Что делать с наседкой?
от radii 2022-03-30, 08:53

» Корейские инкубаторы R COM, SURO. Отзывы, впечатления
от alexxxxx_36 2022-03-30, 08:45

» Жизнь гусиная... Есть вопросы, ищу ответы
от radii 2022-03-21, 08:11

» Качество комбикорма
от боцман 1973 2022-03-12, 11:54

» Необходимые советы по инкубации (для чайника)!
от Татьяна 56 2021-12-30, 09:29

» Какой инкубатор выбрать
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 10:17

» Странное поведение перепелов
от degterevagalina@mail.ru 2021-12-28, 09:49

» Вопросы и консультации по лечению птицы
от radii 2021-12-10, 08:51

» Дезинфекция курятника
от nickoanalanov81 2021-12-09, 15:44

» Коронавирус в птицеводстве возможен?
от proplov 2021-09-12, 15:56

» Реклама
от Дмитрий Догадаев 2021-08-24, 21:57

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
АвторСообщение
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
1
СообщениеТема: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-06-23, 21:34

Первое сообщение в теме :

нда...
зря я потревожила сонное царство
     

АвторСообщение
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
401
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 00:04

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 53326cb565f3
Вот она вблизи, черешенка.
Сегодня ездил за опилками.
Вычистил треть теплицы, где бройлеры живут и мини-домики, где бройлеры поменьше и цесарки.
Засыпал чистых свежих опилок, теперь им там хорошо
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
402
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 04:16

Zetta69 пишет:

я про легбарышень -  4 месяца

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 22584680_m
Какие красивые! У меня 1 девишна и какая-то серенькая, без коричневого, и взгляд у моей глупый, а твои красотки, они случайно не от Настиных Нефертить? Только у неё видела таких красопеток.
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
403
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 04:21

Zetta69 пишет:

Вот перепахала 15ть штук кабачков, пересушила. Все это уместилось в двух банках литровых. И никаких отходов и компоста!........................
 А луковицы почистила и тоже пересушила. Сижу радостная, что ничего не выкидывается!

А вот с этого места поподробнее. И потом это только курёхам или...
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
404
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 07:39

Владимир Гамов пишет:
Куры лебеду любят ещё
Вот эНтого добра навалом..из коровьего навоза такие кустищи прут!
Только мои не очень ее....Может, им на зиму так вениками и сушить?
Выбирают клеверочек..за мокрицу в драку..Мне вообще это всё ново..мне прикольно пока!
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
405
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 07:43

Светлана 58 пишет:

Какие красивые! У меня 1 девишна и какая-то серенькая, без коричневого, и взгляд у моей глупый, а твои красотки, они случайно не от Настиных Нефертить? Только у неё видела таких красопеток.

Спасибки! Мне тоже нравятся!
Вот надо у Ольги спросить..
Может они из одного хозяйства, ГФ называется.
Я теперь мучаюсь..мне Петьку надо..Хочется! А держать негде..
Просила же - постройте мне на две семьи...блиин...
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
406
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 07:44

ДУ куросекта!
Я в шоке! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 629610  Такое обилие красивых фоток, столько инфы, аж голова закружилась. Молодцы все и мальчики и девочки! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 695966662
А @Светлана 58, просто феерия! Светик, твоя однозначная и безоговорочная победа в номинации "Лучший садовод Хакасии"! Олюнькины медали твои по праву! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1916357614
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
407
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 07:46

Светлана 58 пишет:
Zetta69 пишет:

Вот перепахала 15ть штук кабачков, пересушила. Все это уместилось в двух банках литровых. И никаких отходов и компоста!........................
 А луковицы почистила и тоже пересушила. Сижу радостная, что ничего не выкидывается!

А вот с этого места поподробнее. И потом это только курёхам или...

Я выше спрашивала у девочек..то ли 7 то ли 8 страница..
Пока не решила, кому..Судя по нарезке - себе. Получилась у меня красивая соломка неопределенной конфигурации..на лапшу смахивает китайскую..Хихи! И желтенькая, и зелененькая!
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
408
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 07:54

Доброе утро! Хорошей недели всем!

От нашего садика - вашему!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 22588703_m

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 22588702_m

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 22588714_m
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
409
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 08:10

Мой миниотчет, выходные были самыми главными днями в жизни курятника, провели генеральную уборку, дезинфекцию, выселили недельных цып, переселили остальных, объединение старых и молодых хайсов произошло на удивление спокойно, две небольшие потасовки и воцарился мир.

Из личного, 21день условного голодания завершен, впереди еще 21день выхода,  скажу без лишних слов, оно того стоит!

Фотки клоунов, о которых был ранее мой рассказ, на первой мой пятидесятилетний друг детства, на второй клоун с собачкой с оторванной лямкой.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 22588721_m Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 22588724_m
Это привет Дрофуле, Иришка недавно волшебника из вертолета с мороженным заказывала, вот пожалуйста, аж целое ведро мороженки и зонтик заодно по сегодняшней погоде Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2981382511
И последняя недавно подаренная красопетка, сидит рядом на полочке дивана и машет ножкой, а я строчу это сообщение Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3472175145
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 22588735_mПтицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 22588764_m
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
410
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 08:15

Zetta69 пишет:

От нашего садика - вашему!
Юльчик-однозначно "Лучший садовод Вышнего Волочка", цветы супер! Представляю какой это труд... Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 431904850
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1011564188
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
411
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 08:38

Светлая. пишет:
Фотки клоунов, о которых был ранее мой рассказ,

А-а-а!! фотки мелкие!! даже с кликом не увеличиваются..как бы рассмотерть детальки то.. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 629610
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
412
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 08:41

Светлая. пишет:
"Лучший садовод Вышнего Волочка"

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3206003340

Труд офигительный, да-а-а... Как вспомню, как копала эту целину..
Самое трудное - всё подготовить. Потом - посадить..
А ухаживать  за правильно сделанным уже легко..
Не..самое трудное - преодолеть свою лень!
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
413
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 08:44

[ДУ всем !
@Светлая., мороженку сныкала в морозильник Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1540803781  сгоняю в газ службу и буду наслаждаться разглядывая твоих очаровательных клоунов Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3534292437
@Zetta69, ваш садик - наше утреннее цветочное настроение Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1011564188 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1654218908 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1654218908 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1654218908
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
414
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 08:52

Zetta69 пишет:
Светлая. пишет:
Фотки клоунов, о которых был ранее мой рассказ,

А-а-а!! фотки мелкие!! даже с кликом не увеличиваются..как бы рассмотерть детальки то.. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 629610
Юль, я посмотрела с телефона , все раз двигается лёгким движением руки ))
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
415
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 08:57

Zetta69 пишет:
фотки мелкие!!
прошу прощенья, специально уменьшила, потому как не по теме Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3472175145 , обязуюсь в следующий раз размер не уменьшать.
Повторю первого, самого старого, советского.
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 22588991_m
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
416
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 08:59

Девули, чеснок выкопали? У меня соседи все выкопали, а у меня еще стрелка не поднялась Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2265796102
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
417
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 09:16

Светлая. пишет:
Девули, чеснок выкопали? У меня соседи все выкопали, а у меня еще стрелка не поднялась Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2265796102
Я копал, тот, что с прошлого года сам взошёл.
Грядка глинистая была, много пропустил, а он вырос.
Тот, что по весне сажал ещё зреет
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
418
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 09:17

Zetta69 пишет:
Владимир Гамов пишет:
Куры лебеду любят ещё
Вот эНтого добра навалом..из коровьего навоза такие кустищи прут!
Только мои не очень ее....Может,  им на зиму так вениками и сушить?
Выбирают клеверочек..за мокрицу в драку..Мне вообще это всё ново..мне прикольно пока!
Приучить надо. У меня молодые цыпы, выросшие на комбике, когда лист одуванчика и подорожника увидели, сначала не поняли, что с ними делать. Постепенно приучаешь, понемногу, когда распробуют начнут кушать
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
419
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 09:22

Кто-то планировал блиц купить?
У них акция на бесплатную доставку до Мытищи.
Нужно на 50000 заказать, что я и собираюсь сделать.
Наверное, ещё скидка от количества будет.
Если что, пишите мне
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
420
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 09:46

Светлана 58 пишет:
@олег.к, И перепела, и куры-классно. А это вишня или черешня? Я так скучаю по той западной украинской черешне! Особенно желтой с красным румянцем. Вкус до сих пор помню. А тут сколько не покупаю крупная, красивая, а вкус трава травой.

У меня, у знакомой в Подмосковье такая растёт черешня, жёлтая с красным румянцем. Всё возможно. Я бы себе тоже такую посадил, но на нашем болоте, косточковые плохо растут, только мучить дерево, хотя вот вишню на холмики пересадил, и болеть перестали. Может и до черешни руки дойдут. А крупная красная это узбекская, или турецкая. По мне так тоже вкусная. :-) Вообще ягода очень полезная для жкт
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
421
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 09:50

олег.к пишет:
Кто-то планировал блиц купить?
У них акция на бесплатную доставку до Мытищи.
Нужно на 50000 заказать, что я и собираюсь сделать.
Наверное, ещё скидка от количества будет.
Если что, пишите мне

За 50 тысяч два R-COM suro на 24 яйца каждый можно купить. Ещё и сдача останется. Включил и забыл на 18 дней, снял с поворотника и жди цыплят.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
422
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 10:03

Владимир Гамов пишет:
олег.к пишет:
Кто-то планировал блиц купить?
У них акция на бесплатную доставку до Мытищи.
Нужно на 50000 заказать, что я и собираюсь сделать.
Наверное, ещё скидка от количества будет.
Если что, пишите мне

За 50 тысяч два R-COM suro на 24 яйца каждый можно купить. Ещё и сдача останется. Включил и забыл на 18 дней, снял с поворотника и жди цыплят.
Я же несколько блицов буду брать и на перепродажу, а не себе Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1540803781
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
423
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 10:21

Владимир Гамов пишет:

За 50 тысяч два R-COM suro на 24 яйца каждый можно купить. Ещё и сдача останется. Включил и забыл на 18 дней, снял с поворотника и жди цыплят.

Мне, как чайнику полному, надо такой?
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
424
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 10:27

Дрофа пишет:

Юль, я посмотрела с телефона , все раз двигается  лёгким движением руки  ))
А у меня нет телефона, на котором при помощи лёгкого движения можно рассматривать мелочи..И мне он не нужен. В моей деревне я прекрасно обхожусь старенькой нокией исключительно как телефоном и ноутом для инета. А если мне еще и смартфон какой нить, то я вообще лишусь глаз - раз, и свободного времени - два. Поэтому слова типа вацап и подобное мне совершенно непонятны. Вот такая я дикая и отсталая.

Дрофа пишет:
@Zetta69, ваш садик - наше утреннее цветочное настроение

Иногда даже пофотать некогда..да и выложить...

Светлая. пишет:
Девули, чеснок выкопали? У меня соседи все выкопали, а у меня еще стрелка не поднялась

Я чеснок не копала еще. Не раскрылись стрелки. Пусть подсохнет немного, обещают какую то неимоверную жару. Соседей не вижу, и это прекрасно!
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
425
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 10:33

Светлая. пишет:
потому как не по теме , обязуюсь в следующий раз размер не уменьшать.
Повторю первого, самого старого, советского.
Чёй-та не по теме?! Читаю всех. не всем отвечаю..и мне кажется - тут свободное общение..Кто что видит, про то и поёт?! нет?

Хорош советский. А вот тот, что с лямкой, т.е. без неё - я так и не поняла..Он из чего?
     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
426
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 14:02

[quote="Zetta69"]
Дрофа пишет:

Юль, я посмотрела с телефона , все раз двигается  лёгким движением руки  ))
А у меня нет телефона, на котором при помощи лёгкого движения можно рассматривать мелочи..И мне он не нужен. В моей деревне я прекрасно обхожусь старенькой нокией исключительно как телефоном и ноутом для инета. А если мне еще и смартфон какой нить, то я вообще лишусь глаз - раз, и свободного времени - два. Поэтому слова типа вацап и подобное мне совершенно непонятны. Вот такая я дикая и отсталая.

А у меня ноут приказал долго жить (
Вацап и подобные ему- возможность пообщаться и увидеть близких людей , связь бесплатная ( как не воспользоваться).
Юлия, все правильно ты пишешь про виртуальное общение
В одно окно смотрели двое (с )

     
Дрофа

Дрофа

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 6414
Поблагодарили Поблагодарили : 975
Имя : Ирина
Работа/Хобби Работа/Хобби : С восьми утра, до десяти — подвиг.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
427
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 14:14

@Zetta69,
Можешь не отвечать Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 835140193 мы не в чате.
Когда писала про телефон, не имела в виду похвастаться (ибо не чем )
Больше , наверное, хотела Соцветию донести, что брюки превращаются в шорты ( с).
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
428
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 14:53

Zetta69 пишет:
с лямкой, т.е. без неё - я так и не поняла..Он из чего?
пластиковый

Zetta69 пишет:
меня нет телефона, на котором при помощи лёгкого движения можно рассматривать мелочи..И мне он не нужен
я тоже так считала до недавнего времени, и тоже не хвастаюсь (!)
Несколько лет назад семья подарила мне наикрутейшую эпловскую хрень, как я считала тогда это "хренью" и продала ее на авито ровно на след.день несколькими тыщами дешевле.
Но когда уже моя мама в возрасте за 70 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2995962287 при виде моего кнопочного телефона сказала, убери и не позорься, пришлось сдаться. Но речь не о престиже!!!
На форум я захожу исключительно с ноутбука, читать телефон, даже увеличивая, это жесть для моих глаз однозначно, но постоянный доступ к инету это правда  классно. Помимо того, что упомянула Ира, это еще возможность постоянно получать новую инфу, сейчас сажала пекинскую капусту в грядку, рядом вещал И.Охлобыстин с ютуба, запись передачи Парсуна от вчерашнего дня. Вообщем для меня это радио-тв и общение в одном флаконе.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
429
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 15:38

Добрый всем денёчек !@Светлая., Мне сразу вспомнился Высоцкий " Ой Вань какие клоуны " у тебя просто фантастическая коллекция. Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 1011564188

Чеснок сегодня выкопала, так как начал вымокать. Дабы не пропал пришлось удалить . Лук тот что муха не сожрала тоже сегодня выдерну. Вчера собрала первое семилитровое ведерко огурцов. Помидорки зреть начинают, но и первые признаки , какой то бяки уже обнаружила. Срочно обрезала листья и обработала ХОМом. Теперь они у меня вообще лысые, одни помидорки и цветочки с завязями. Жестоко конечно , но выбора не было. За три дня выходных толком так ничего и не сделала. КПП отнимает ну очень много времени. Думаю что сегодня на одном дыхании устраню все недоделки, т.к завтра на работу и + на мою радость мужиков отправила до среды в деревню.

Сегодня начался очередной вылуп толстожопых , куры дурят а у индюков наметелся претендент на отправку в морозильник. Дунька моя хулиганит, мужика требует. Вот думаю в четверг приедет ветеринар у него и спрошу про искуственное осеменение. Что он скажет, а то мы её и без жониха оприходуем. Лишняя головная боль жонихи эти. Вот такие новости в моем царстве - огородарстве.
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
430
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 15:59

Да, забыла написать. Когда ходила за малиной , после переборки остались ягоды не пригодные для кампота. Варенье варить у меня сахар закончился , а аванс пришел только сегодня. Так вот, я наварила как вам сказать не то вино, не то настойка или наливка , не знаю как её назвать. Как раз к маминому юбилею. Рецепт мне дала тётушка, в инете нашла похожий. Там называется вино домашнее " 100 листьев " А тетушка у меня берёт 300 листьев. Быстро, просто и вкусненько. Может это только для меня, т.к. я не любитель водки. Зря интернет не передает запахи и вкусы. Пока варила слюной изошла. А на варенье еще наберу ягод, их еще тьма тьмущая.

Ну пока прощаюсь до вечера , а там как масть ляжет. Побежала дела ворочить.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
431
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-23, 21:52

Как вы думаете?
Помогает прогреть яйцо или ждёт, когда ужин вылупится?
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 7dc370d2f0aa
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
432
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 03:14

Доброе утро, дорогая куросекта!
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 22600202_m
Ещё не закончились лилии Азиатские пошла первая ОТ-гибрид. Очеь люблю эти лилии, но приходиться выкапывать на зиму-тяжело и муторно. Но иначе никак.

@Светлая., Светик Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2061029529 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile10
Фотки вижу хорошо, качество фоток тоже хорошее, а мне по душе больше пришелся с ведёрком и зонтиком, у него душа вложенная тонкая, хрустальная, хоть он и работящий Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile1 Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Smile9
Меня убеждали что тут все по теме, а сама пишешь по какое-то "не по теме"

@Zetta69, С спрашивала конкретнее: форму нарезки, толщину нарезки, температуру, время... Ну если секрет-извини.
Ланшафтные уголки у тебя красивые, интересные, просторы в центральной России поражают.

@knopusik50RUS, Лена, я тоже жёстко помидоры обдираю, стоят голенькие и краснеют, то лт от стыда, то ли... Главное болячек так меньше в разы. А почему рецептиком вина с нами не делишься?
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
433
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 03:37

Zetta69 пишет:
Вообще, очень я довольна появлением кур.
Всё, что не съедалось из урожая, в прошлые годы, все уходило в компост.
А теперь - курёшни перерабатывают.
Сижу радостная, что ничего не выкидывается!


_________________

@Zetta69
, Юлек, вот и я такая же! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 193743685  Помимо всего прочего, я своих курёшек люблю еще и за то, что они у меня все пищевые отходы перерабатывают, и это им идёт только на пользу. affraid  Кстати, все старые, червивые грибы (только, конечно, съедобные) - для кур просто отличный  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 695966662 белковый корм. Но это им нужно будет, когда занесутся. Кто-то им просто так бросает, а я с кашей варила. Ели - только давай, и чем больше, тем лучше. Еще Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3751036453  у меня где-то ссылка была на статью (сейчас искала для тебя, но не нашла), о том что курам очень полезна банановая кожура. Если вы покупаете бананы, то ее тоже хорошо насушить им на зиму и варить с кашей. Некоторые куроводы её так, свежую дают. А я боюсь: Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2273278278  хрен знает, где эти бананы лежали, да кто их какими "чистыми" руками трогал. confused  Поэтому я зимой её тоже проваривала с кашей - ели прекрасно, только дай. Прошлым летом у меня сын где-то постоянно их покупал (нашел местечко)  exclamation  по 12-13 руб. за кг. Мы их и свежими ели, и я в самые разные фруктовые варенья-джемы-заготовки их добавляла и помногу! Короче, я эту банановую кожуру "нафасовала" примерно по 1 кг и, наверно, целую полку в  большой морозилке ею заняла. Всю зиму и раннюю весну у меня куры кашу с ней ели! cheers     Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3206003340      santa
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
434
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 03:49

@Светлана 58, Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3534292437  Светик, приветик тебе и всем-всем-всем!  sunny
Ты опять нас красотой балуешь! Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3206003340    cheers
Да на нашей ветке официально объявлено: " База - свободное общение"! Так что у нас любая тема спокойно обсуждается. Не переживай, плииз!     Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2981382511      santa   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3130015090
     
Olga1959

Olga1959

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 1827
Поблагодарили Поблагодарили : 382
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Москва, Апрелевка
Работа/Хобби Работа/Хобби : разное
Настроение Настроение : Каждый выбирает по себе ...

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
435
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 04:24

@Светлана 58, Светик, насколько я в курсе, девочки трут кабачки на терке (я бы терла на электротерке или комбайне), а потом сушат в электросушилке. Светик-Светлая писала, что зимой заливает такой сушеный кабачок холодной водой, и через полчаса он становится как свежий.  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 695966662
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
436
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 05:41

Olga1959 пишет:
@Светлана 58, Светик, насколько я в курсе, девочки трут кабачки на терке (я бы терла на электротерке или комбайне), а потом сушат в электросушилке. Светик-Светлая писала, что зимой заливает такой сушеный кабачок холодной водой, и через полчаса он становится как свежий.  Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 695966662

Светлана 58 пишет:

@Zetta69, С спрашивала конкретнее: форму нарезки, толщину нарезки, температуру, время...

Оля, это всё ясно, просто я спрашивала конкретно. Все эти прибамбахи имеются, я вообще люблю разные гаджеты и мне их домочадцы дарят Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2981382511
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
437
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 07:13

Доброе утро девчонки! Всем хорошего настроения и хорошей погоды.

У нас погода полная кака. Единственное что, тепло и теплые ночи.
Все намеченное вчера всё равно не успела сделать. Буду доделывать во время обеда и ужина.

Бролики мои лупятся , хорошего вывода я не жду. Т.к сама запорола яйцо дальше пи-пи-пи-пи. Но 50% уже бегают. Посмотрим дальше что выйдет

@Светлана 58, Рецептик вина выложу во вкусняшки в обеденный перерыв, а то сейчас побегу кормить скотинку и на работу.
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
438
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 07:22

@knopusik50RUS, Лена Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 3534292437
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
439
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 07:50

Светлана 58 пишет:
С спрашивала конкретнее: форму нарезки, толщину нарезки, температуру, время.
Нет никакого секрета. Всё на глаз. У меня сушилка Ветерок-3, огромная "ступа с Бабою Ягой". В шесть этажей. В ней нет никаких наворотов. Только тэн и вентилятор.
Что то пастила у меня не получается..ну и ладно..Сейчас с ней некогда возиться.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 22601362_m

Прошлую осень переработала-пересушила всю антоновку, которая созрела на старой яблоне. До этого - раздавала мешками. Так к основному питью - компотам из банок - добавился компот из сухофруктов. Груши сушила, бананы.

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 22601296_m

О кабачках
Попробовала натереть на крупной терке - получилась соломка. Как высохла - паутинка. Еле отшкрябала от поддонов.
На немецкой терке (оранжевая такая) - на мелкой частой - тоже паутинка.
На следующей средней - почти то, что хотелось. Даже без усилий отделилась от пластика.
Видела, девочки кубиками сушат. Я до них еще не дошла.
А..ставлю на ночь, температура где-то 50-70.
Буду след. партию кромсать, могу сфотать.
     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
440
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 08:13

Olga1959 пишет:
бананы по 12-13 руб. за кг.

Вот вообще подарок! Я в Магните у нас брала некондицию в ноябре-январе по 25 р. Так ничего, нормальные, чуток тронулись темными пятнами, а уценка на 40 р! Вот их и сушила. А шкуркам червячки в компостной куче рады были, по весне.

     
Zetta69

Zetta69

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 205
Поблагодарили Поблагодарили : 71
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Вышний Волочёк
Работа/Хобби Работа/Хобби : Садик-огородик, цветочки-ягодки, таксы
Настроение Настроение : У нас все дома!

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
441
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 08:15

Доброго утра всем!!

knopusik50RUS пишет:
У нас погода полная кака.

А у нас - красота! Солнышко, небо голубое и тепло..и зелено..и ярко!
     
Владимир Гамов

Владимир Гамов

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2053
Поблагодарили Поблагодарили : 145
Откуда Откуда : Подмосковье

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
442
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 08:24

олег.к пишет:
Как вы думаете?
Помогает прогреть яйцо или ждёт, когда ужин вылупится?
Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 7dc370d2f0aa
Вы поосторожнее, я недавно трёх цып суточных потерял, котяра их реально скушал Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 550108
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
443
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 08:42


ДУ всем!cheers
@Zetta69, Боже Юля, какая прелесть, сушилка само собой с ее содержимым, но помощница или помощник, как его зовут(?) просто чудо! А глазки то глазки....а взгляд Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 8418
Ой девочки, как я обожаю фотки, ну прям сердце радуется, по мне так можно и вообще ничего не писать, лишь бы фотки были Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2995962287
@олег.к, я все таки склонна, что кошарик это наседка, а не поглотитель новорожденных душ Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 2981382511
     
Светлая.

Светлая.

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5962
Поблагодарили Поблагодарили : 1342
Имя : Светлана
Откуда Откуда : МО

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
444
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 08:56

@Olga1959, @Korolga, девуленьки дорогие, ну а также всех Олюшек, поздравляю с именинами, с Днем Ангела! Сегодня день святой равноапостольной княгини Ольги. (знаю этот день, потому что доча с этим именем) Будьте счастливы и всегда здоровы, пусть небесные силы вас охраняют и всегда помогают! Смайлы сдохли, но тут тысяча поцелуев!

Это вам открытка праздничного человечка с шарами, стоит у меня на прикроватной тумбочке, работает хранителем кольца, (ненавижу носить кольца, обручальное и то видите какое тоненькое на колпачке )))))))))))))

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 22602113_m
     
Марина1610

Марина1610

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 2232
Поблагодарили Поблагодарили : 115
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : Гл.бухгалтер
Настроение Настроение : Отличное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
445
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 10:10

Я желаю вам терпения и веры,
Чтоб сбывалось то, что вы хотели,
Пусть княгиня Ольга слышит нас,
Не оставит наши просьбы, не предаст.
Иисус Христос услышь мои молитвы,
И пускай покинут страсти, те, что скрыты,
Я желаю нам здоровья и любви,
Мы в России Православной рождены.
Нашу веру и свободу не отнять,
Лишь господь способен нам указ отдать.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
446
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 10:17

@Владимир Гамов, спасибо за совет.
Можно на ты, кстати)
@Светлая., а мне тут подсказали, что это она греется сама, так что возможен и этот вариант
     
knopusik50RUS

knopusik50RUS

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2626
Поблагодарили Поблагодарили : 256
Имя : Елена
Откуда Откуда : Солнечногорск-Зеленоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Свежий воздух и вода , и я ягодка всегда.
Настроение Настроение : оптимистичное

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
447
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 11:44

@Светлана 58, рецептик винца выложила во вкусняшки.
Попробуй свари и потом скажешь свои вкусовые ощущения.
@Владимир Гамов, Володь, это он совмещает приятное с полезным . И сам греется и помогает высиживать. Молочина котэ, хозяйственный.
     
олег.к

олег.к

Активный участник
Активный участник
Мужчина
Сообщения Сообщения : 738
Поблагодарили Поблагодарили : 58
Откуда Откуда : мос.обл

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
448
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 12:55

@knopusik50RUS, это не котэ, а леди)
Зовут Дымка
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
449
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 13:21

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 0_1ac239_1ccdc287_orig6a40a
Священный день в июле есть:
У нашей Ольги — именины !
Какой еще же ждать причины,
Чтоб оказать нам Ольге честь.

Ей надарить сполна подарков,
Сказать немало добрых слов
И важных жизненных основ
Желать, чтоб жить сумела ярко.

С людьми достойными дружить,
Любить самой и быть любимой,
И стать для всех необходимой,
Почет, признанье заслужить ?!

Ах, Ольга, светлая душа !
С тобой общаться — наслажденье,
Всегда достойна восхищенья,
Ведь ты так чудно хороша !
     
Светлана 58

Светлана 58

Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 845
Поблагодарили Поблагодарили : 154
Имя : Светлана
Откуда Откуда : Хакасия

Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty
450
СообщениеТема: Re: Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!   Птицеводы - Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! - Страница 9 Empty2018-07-24, 13:29

knopusik50RUS пишет:
@Светлана 58, рецептик винца выложила во вкусняшки.
Попробуй свари и потом скажешь свои вкусовые ощущения.
Спасибо, уже почитала, но там с водкой или спиртом... Муж обычно делает настойки без спирта т.к. я запах водки не переношу уже много лет (не прихоть), в этом году сливянки моей любимой не получится наделать, но будут и груши и яблоки. Но муж делает всё на глазок, без рецептов.
     
 Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь! Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 6 ... 8, 9, 10 ... 14 ... 20  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!
» Птицеводы Московской и Тверской областей объединяйтесь!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Реклама :: База :: База свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3