Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
matvey

matvey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер
Настроение Настроение : было отличное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
1
СообщениеТема: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2010-09-23, 20:57

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток всем. Хотелось бы поднять такую тему как забой живности. Кто и как это делает? У меня например рука с топором не поднимается, приходится вызывать "киллера".

ВНИМАНИЕ!
Данная тема не рекомендуется к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой.


     

АвторСообщение
malvina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 71
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : dagestan

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
101
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2012-08-19, 10:14

Я никогда забоем живности не занималась и надеюсь не буду.Да и у нас по традиции и религии это не женское дело и такой вопрос в семье вообще не встает.Да,соглашусь,что во время войны,когда мужчин рядом не было,и на немцев шли и т.д. и прочее...все это от того,что выхода не было,и не дай Бог сейчас так жить.Все-таки женщина более нежное создание,хоть и дел уйма в хозяйстве и по дому,не нужно превращать себя в палача..трудно это делать все-таки.С уваж.Мальвина
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
102
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2012-09-14, 13:21

Не, у меня были два петуха и курица, секир-башка делал сам. Потом уже ощипать и выпотрошить было несложно. Топор небольшой, но очень острый (можно карандаши им точить), ручка длинная стальная (забил профиль и заварил с двух сторон). Обычно этим топором что-нибудь деревянное вырубаю, строгаю или обтесываю.
Мне предлагали кого-нибудь позвать, или отдать, а я думаю - глупость. Сам лучше сделаю, а то попадется какой-нибудь неумеха, курице мучения лишние. Так раз и всё, быстро и точно.

Меня другое интересует - что делать с тушкой после убоя? Я их тупо ощипал, выпотрошил и сварил, но двое последних (одного петуха рубил еще молодого, тот нормально) были откровенной гадостью. Жира с полсантиметра (желтый еще такой), вообще есть невозможно. Но яйца курица несла очень хорошие и вкусные, каждый день по одному, причем большие такие, с двумя желтками. Или вечером или утром.

Надо как-то тушку обрабатывать, не знаю, подвешивать надолго чтобы кровь сошла или еще что? Или это у меня так вышло из-за того что кур перекармливал? Им сбагривалось все лишнее со стола - от помидорных жопок до крабовых палочек, сыра и консервированных ананасов. Пробовал давать комбикорм - полный игнор кормушки и смотрят на меня как на придурка типа ты чего нам насыпал? :) Так все лето объедками и питались, разве только земляных червей очень любили, как копаю огород - подкину им, они прямо тащатся. Еще траву щипали каждый день (ящик переставлял постоянно на свежую).
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
103
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2012-09-14, 13:31

lenchik пишет:
Простите случайно открыла эту тему и не смогла остаться равнодушной.У меня тоже птицу забивает муж,но дважды в жизни у меня была ситуация,когда пришлось самой забивать кроликов и птицу,а однажды и воткнуть нож в сердце свинье(не смогла больше смотреть как мучают мужики свинью,а она визжит уже полчаса и её мучению нет конца).Меня с детства отец научил(везде брал с собой воспитывал любимую дочь как сына). После таких манипуляций я по два дня не могу отойти у меня дрожат и руки и ноги.Речь ведь о другом забивать должен МУЖЧИНА,а женщина всегда сможет в экстренных ситуациях-но НЕ ДОЛЖНА.Уметь и делать это две разницы в забое.

У меня прабабушка кур сама рубила (у нее мужа не было, но было трое детей. В смысле он до этого был, но потом не стало). Но рубила их уже в том состоянии, что еще немного - и они своей смертью умрут. Когда уже (от старости) и не несутся, вялые становятся и т.п. Тогда не жалко. А молодняк она не рубила никогда, только яйца собирала, лишних петухов продавала. Думаю я так же буду делать, не на мясо их содержать (только уже когда старые на суп). Конечно, вкус у тех кур (по рассказам матери знаю) был еще тот - резина резиной (древние).

Я рублю сам, матери этим заниматься совершенно незачем.

А почему сам (никого не зову, хотя удовольствие еще то, особенно когда привык к ним) - именно по причине как с той свиньей, когда ее с полчаса мучали. Это неправильно, нужно быстро и точно, значит делать придется явно мне, а не кому-то там.
     
Наша Ната

Наша Ната

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 76
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Наталья
Откуда Откуда : г.Ижевск

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
104
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-10, 16:14

У меня тоже муж рубит
     
Дмитрий67

Дмитрий67

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 262
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Смоленск
Работа/Хобби Работа/Хобби : индюки

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
105
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-11, 12:56

Больших индюков (до 27кг, крупнее не выращивал) забиваю с помощью мешка из-под комбикорма:

В мешке отрезаю уголок, чтобы получилось отверстие, в которое пройдет голова индюка.
Ловлю индюка (за плечи) , жду немножко чтобы успокоился, одеваю на него мешок, голову пропускаем в отрезанный уголок.
Связываю индюку ноги
Прижимаю мешок с индюком к земле (иногда даже сажусь на мешок) и острым ножом перерезаю артерию слева на шее как можно ближе к голове. Вы поймете, что артерия перерезана по сильной струе крови. Голову при этом придерживаем одной рукой над предварительно подставленным поддоном для крови.
Создается впечатление, что индюк не чувствует боли, когда перерезается артерия и вытекает кровь - он обычно спокойно "засыпает", почти не дергаясь, видимо там нет нервных окончаний.
Как перестанет дергаться (меньше минуты обычно)- подвешиваю за ноги, мешок снимаю, голову отрезаю и можно сразу ощипывать (всегда ощипываем насухую - лучше товарный вид тушки).
Если голову топором сразу рубить - индюк сильно бьется, иногда крылья ломает,и на тушке могут синяки остаться и потертости кожи. А перерезание артерии наверное можно считать наиболее "гуманным" способом забоя (если такое понятие можно применять к процессу забоя любимого питомца).
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
106
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-11, 14:52

Всем добрый день!Подскажите,а как забиваются кролики.Хочется конечно их завести,но одно то,что их прийдется забивать,меня останавливает.Мне кажется это как убить кошку...Можетесть какие то гуманные приемы? sunny
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
107
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-11, 15:07

спасибо!ребята,я тоже сама колю птицу.зять падает в обморок от вида крови,белеет и тихо стекает по стенке :Lol2: мужа -abs,сын не всегда присутствует при убое.о моральной стороне вопроса даже не разрешаю себе думать.думаю о том,что внучка-2 года,отец-89 лет,внук-11 лет,дочь,сын ,сестра-двойняшка будут есть мясо без гмо и антибиотиков.я женщина,медик,люблю животных,лечу их,рощу,но если буду себе рвать душу...а метод убоя каждый выбирает,как ему удобно.я для уток,кур,гусаков,приспособила пластиковые бутылки,птичка фиксированная ,почти не трепыхается. Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 2797183167
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
108
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-13, 20:04

Оля! А про пластиковые бутылки чуть подробнее можно, я такое не слышала.
     
Киви

Киви

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва - Рязанская область

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
109
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-13, 20:26

Так-же интересно про пластиковые бутылки и их объем, а так же, топором или ножом.
А можно глупый вопрос, чем топоры точат и как Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 2265796102
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
110
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-13, 20:32

Вот вам пластиковые бутылки. Это 10 литровая. Снизу срезали горлышко бутылки, что бы только рука проходила, что бы голову птицы вынуть. Ножиком "чик" и всё.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 B56e69518590

Потом вешаем ведро, для сбора крови, её выливаем птицам в мешанку, или на зерно.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 15d823767292

Это уличный вариант, Литровые бутылки из под молока, для перепёлок. Снизу тоже чаша для сбора крови.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 7793ca112ff3

А это уже недавнее моё изобретение, для перепёлок, что бы в помещении делать "чик", большими ножницами. На улице холодно.
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 1d423d6757c5
Нижние бутылки квадратные, устойчивые, из под "Алое Вера",
Верхние молочные, литровые, вставлены в прорези и скреплены скотчем. В них хорошо помещаются любые перепёлки.
Все бутылки вверху, между собой, скрепила степлером. Что бы конструкция была устойчивой, сделала её в два ряда.
     
Киви

Киви

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва - Рязанская область

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
111
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-13, 20:38

Спасибо, очень наглядно! А как ножечком работаем, под перо его или как, чтоб до горла добраться. И какая-же бутыль нужна под мускуса и гуся...
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
112
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-13, 20:42

Про гусей не знаю. У меня их нет. Хотя, если не большие, тоже сюда поместятся.
А ножиком прямо по горлышку, там прекрасно нащупывается гортань. Главное, хорошо его заточите.
От топора вообще отказались, это "вчерашний" день.
     
Киви

Киви

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва - Рязанская область

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
113
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-13, 20:52

В том-то и дело,что не маленькие и муси и гуси Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 2273278278
Вот с заточкой инструмента проблема, надеюсь не тяжелее забоя. Правда, еще ни кого не того, но какие наши годы Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 3472175145
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
114
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-13, 21:24

Мне кажется, что можно ещё "под это дело" для ваших больших гусиков приспособить пластиковое ведро, старое. В середине вырезать отверстие, под шею.
     
Киви

Киви

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва - Рязанская область

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
115
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-13, 21:57

Да-а, с гусями придется что-то придумывать... теперь самое главное ножичком научиться по шее чирикать, а то мы тут попросили местного умельца утака чикнуть, так это какое-то издевательство над птичкой получилось, но он топором работал.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
116
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-14, 10:13

nataliya пишет:
Всем добрый день!Подскажите,а как забиваются кролики.Хочется конечно их завести,но одно то,что их прийдется забивать,меня останавливает.Мне кажется это как убить кошку...Можетесть какие то гуманные приемы? sunny
Наталья привет,гуманных методов к сожалению не знаю,по мне любое убийство-страдание животным.Пишут много всяких сказочек-гуси,индюки бьются секунды-не правда.При любых методах,типа ножом по вене все бьются и очень долго.Топором шваркают,без головы и то мучения долгие,а тут типа засыпают у них.Кроликов еще в детстве завели родители,помню отец пошел резать,потом долго переживал,ругался,сказал что больше ни за что,Так всех и пораздавали по людям.Очень живучее животное.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
117
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-14, 10:15

да,я такие же бутылки использую.очень удобно.
     
Leno4ek

Leno4ek

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 201
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Имя : Наталья Ал
Откуда Откуда : г. Самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод
Настроение Настроение : И жизнь хороша и жить хорошо! А с птичкой лучше!

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
118
СообщениеТема: Забой живности   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-14, 10:30

У меня муж для крупной птицы приспособил старое железное ведро без дна. Перерезает артерию, а потом подвешивает птичку для стекания крови.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
119
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-14, 10:46

наташ,ведро-оно по высоте маловато.а вот для индюков-20 литровка самое то.и крепкая такая.а чем мне нравятся бутылки,их можно часто менять.да и много сразу можно повесить.это я от бедности laughing приспособила.посмотрела по какой цене предлагают для убоя конусы,меня жаба заела.ну и продумала про бутылки. сын сначала ворчал,когда я ему втолковывала теоретически,а потом понял,насколько это удобно.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
120
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-14, 14:28

nataliya пишет:
Всем добрый день!Подскажите,а как забиваются кролики.Хочется конечно их завести,но одно то,что их прийдется забивать,меня останавливает.Мне кажется это как убить кошку...Можетесть какие то гуманные приемы? sunny

Берут кролика за задние лапы и бьют киянкой за ушами. Некоторые перерезают горло на всякий случай. Но мне кажется, что кролик сразу после удара погибает. Потом шкурку снимают.
     
nataliya

nataliya

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1538
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Наталья
Откуда Откуда : Владимирская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : дом
Настроение Настроение : по жизни

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
121
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-14, 14:33

Nata-72 пишет:


Берут кролика за задние лапы и бьют киянкой за ушами. Некоторые перерезают горло на всякий случай. Но мне кажется, что кролик сразу после удара погибает. Потом шкурку снимают.
Да.... no Как это все-таки сложно... вести хозяйство... sunny
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
122
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-16, 18:11

лариса,спасибо!Показали и рассказали. Теперь только набраться храбрости, чтобы самой это сделать.Очень часто случается муж на работе,а срочно нужно мясо. Трусиха Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 2273278278
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
123
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-17, 01:35

рита пишет:

.........по мне любое убийство-страдание животным.Пишут много всяких сказочек-гуси,индюки бьются секунды-не правда.При любых методах,типа ножом по вене все бьются и очень долго.Топором шваркают,без головы и то мучения долгие,а тут типа засыпают у них......

Рита, на сколько я знаю, вы тоже держите живность. И что, она у вас до глубокой старости живёт? Вы её не режете? Есть другой метод? Поделитесь, пожалуйста, своим, "гуманным" методом.
На форуме много новых людей, научите"как" и я постою и послушаю. Заранее спасибо.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
124
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-17, 11:28

рита пишет:

Наталья привет,гуманных методов к сожалению не знаю,по мне любое убийство-страдание животным.Пишут много всяких сказочек-гуси,индюки бьются секунды-не правда.При любых методах,типа ножом по вене все бьются и очень долго.Топором шваркают,без головы и то мучения долгие,а тут типа засыпают у них.Кроликов еще в детстве завели родители,помню отец пошел резать,потом долго переживал,ругался,сказал что больше ни за что,Так всех и пораздавали по людям.Очень живучее животное.
Рита, кролики живучие?!! Мы в этом году забивали, один несильный удар за ушами и все...
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
125
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-17, 11:36

Были у меня летом покупатели, цыплят брали. Так они своих кур вообще не режут, они своей смертью погибают. Это их личное дело, для души держат, для красоты. А я всю живность заводила чтобы моя семья ела хорошую еду. Так что когда мне приходится живность забивать (что я тоже весьма не люблю), утешаю себя тем, что это для детей, для семьи.
     
Viktorovna

Viktorovna

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 30
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Абхазия

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
126
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-17, 20:09

да, с бутылками интересно придумано, но главное чтоб было кого забивать.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
127
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-17, 20:24


Рита, на сколько я знаю, вы тоже держите живность. И что, она у вас до глубокой старости живёт? Вы её не режете? Есть другой метод? Поделитесь, пожалуйста, своим, "гуманным" методом.
На форуме много новых людей, научите"как" и я постою и послушаю. Заранее спасибо.[/quote]

Добрый всем вечер ,Лора,живность держим,иногда приходится забивать.Делает это только муж,только топором,для свиней есть в селе резак с 20летним опытом.О гуманизме в таком деле как забой,речи вообще быть не может,это необходимость и в большинстве случаев смысл содержания животных и птицы.Да,в подобных темах может я грубовато и резко высказываюсь.Это происходит только тогда,когда пишут не совсем правду.Со многими вещами по просту не согласна по тому,что профессию ветврача выбирают,потом бросают не выдерживая не случайные люди.Смертей животных видела не мало,легкой-не бывает.В инете полно инфы об этом,все описано подробно и показано и без меня.Удар палкой за ушами кролика только оглушает,так же действует и ток.Перерезание вены-смерть от потери крови,это далеко не секунды,животное в полном сознании,все видит и чувствует.На днях сбили мою собаку,умирала на руках,травмы,истекала кровью,это длилось долго и засыпанием это не как не назовешь.Забой и в моем хозяйстве неизбежность,к сожалению,но только топор,и плевать какой там будет вид у тушки.Все люди разные,кто то кастрирует петухов,кто то поршнем гусей откармливает,я им не судья,но для меня лично это садизм и отклонение в психике.Кастрация петуха-поросту однозначно,взять и выпотрошить живую птицу.Может и правда мясо вкусное,у гусей печень огромная и жирная,лезет кому то в рот такой кусок,пусть едят с чистой совестью не задумаясь,сколько и как животное страдало. Много можно обо всем говорить,но сдесь тема другая.
     
Nata-72

Nata-72

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2138
Поблагодарили Поблагодарили : 53
Имя : Наталия
Откуда Откуда : Шатура-Мытищи Московская обл.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
128
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-17, 20:31

Добрый всем вечер ,Лора,живность держим,иногда приходится забивать.Делает это только муж,только топором,для свиней есть в селе резак с 20летним опытом.О гуманизме в таком деле как забой,речи вообще быть не может,это необходимость и в большинстве случаев смысл содержания животных и птицы.Да,в подобных темах может я грубовато и резко высказываюсь.Это происходит только тогда,когда пишут не совсем правду.Со многими вещами по просту не согласна по тому,что профессию ветврача выбирают,потом бросают не выдерживая не случайные люди.Смертей животных видела не мало,легкой-не бывает.В инете полно инфы об этом,все описано подробно и показано и без меня.Удар палкой за ушами кролика только оглушает,так же действует и ток.Перерезание вены-смерть от потери крови,это далеко не секунды,животное в полном сознании,все видит и чувствует.На днях сбили мою собаку,умирала на руках,травмы,истекала кровью,это длилось долго и засыпанием это не как не назовешь.Забой и в моем хозяйстве неизбежность,к сожалению,но только топор,и плевать какой там будет вид у тушки.Все люди разные,кто то кастрирует петухов,кто то поршнем гусей откармливает,я им не судья,но для меня лично это садизм и отклонение в психике.Кастрация петуха-поросту однозначно,взять и выпотрошить живую птицу.Может и правда мясо вкусное,у гусей печень огромная и жирная,лезет кому то в рот такой кусок,пусть едят с чистой совестью не задумаясь,сколько и как животное страдало. Много можно обо всем говорить,но сдесь тема другая.[/quote]


Рита, но это просто необходимость... Вряд ли кому-то это удовольствие доставляет... Проще тогда вообще никого не разводить или для души держать. Сочувствую по поводу собаки, очень жаль...
     
Лора Ф

Лора Ф

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 4474
Поблагодарили Поблагодарили : 300
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Киевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : хобби: домашняя живность, цветы
Настроение Настроение : всегда только позитив

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
129
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-17, 22:32

рита пишет:

Рита, конечно, жаль собаку, это всегда для хозяив трагедия.
Значит , всё таки, "гуманных" методов, в этом вопросе, не существует. А всё остальное - просто демагогия.
Часто критикуем, а сами делаем то же самое, только руками других людей.... Продолжать дальше нет смысла.
По поводу кастрации петухов, я поняла, это "камень" в мой огород, только кастрируя хряков, почему-то не считают это отклонением в психике. Хотя это предмет обсуждения в другой теме.
Так можно договорится до того, что у нас, у всех, "не все дома" раз мы берём в руки топор. Ладно, всё равно каждый останется при своём мнении.
Когда то Наташа31, из Белгорода, сказала, что успокаивает то, что птичка, в хозяйстве , прожила короткую, но счастливую жизнь. И я с ней полностью согласна.
     
Киви

Киви

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва - Рязанская область

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
130
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-17, 23:25

Да, тяжелая тема Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 76887 Но пока, ни кто не придумал гуманное умерщвление. Я пока ни кого из птицы не зарубила, только держу, чтоб не трепыхалась. Да, скажу я Вам, ощущение не из приятных...., но намного легче, чем усыплять любимую собаку своими руками, облегчая ее страдания не дожидаясь ее неизбежной смерти, когда все вокруг кричат, что это не гуманно и жестоко, пусть сама умрет. Вот это, жестоко на мой взгляд по отношению к животному.
Я пока готовлюсь морально взять в руки нож или топор, еще не решила что гуманнее....Это жизнь, а мне так надоело за 20лет есть импортные гормонально-отравленные продукты, а тут еще дети хотят бабушкой сделать, вот и приходиться брать в руки топор жертвуя моралью...здоровье будущих детей дороже.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
131
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 00:23

Лора Ф пишет:

Рита, конечно, жаль собаку, это всегда для хозяив трагедия.
Значит , всё таки, "гуманных" методов, в этом вопросе, не существует. А всё остальное - просто демагогия.
Часто критикуем, а сами делаем то же самое, только руками других людей.... Продолжать дальше нет смысла.
По поводу кастрации петухов, я поняла, это "камень" в мой огород, только кастрируя хряков, почему-то не считают это отклонением в психике. Хотя это предмет обсуждения в другой теме.
Так можно договорится до того, что у нас, у всех, "не все дома" раз мы берём в руки топор. Ладно, всё равно каждый останется при своём мнении.
Когда то Наташа31, из Белгорода, сказала, что успокаивает то, что птичка, в хозяйстве , прожила короткую, но счастливую жизнь. И я с ней полностью согласна.
Лор,а я бы продолжила...искренние гуманисты-вегетарианцы,и птиц и животных в неволе не держат,комаров и мух не убивают,но сами мало живут и проблемы у них со здоровьем в большинстве...природа так устроила,что человек должен есть мясо...иначе здорового метаболизма не будет...а картинно страдать по-поводу убийства животинки, отдавая ее на убой,и потом ее же готовить и кушать-это не гуманизм,а банальный страх реалий жизни или простой выпендреж из серии "ах,у меня такая тонкая душевная организация"...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
132
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 01:15

деачки! выкиньте из головы лишние мысли и эмоции...еда, есть еда,эдак можно и над яичницей начать убиваться-сколько потенциальных жизней жарят...
     
бабуля

бабуля

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 520
Поблагодарили Поблагодарили : 22
Имя : Любовь Ива
Откуда Откуда : Аткарск Саратовской области
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : нарочно не придумаешь!

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
133
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 02:36

Сова пишет:
деачки! выкиньте из головы лишние мысли и эмоции...еда, есть еда,эдак можно и над яичницей начать
убиваться-сколько потенциальных жизней жарят...
Сколько можно толочь воду в ступе!По библейской заповеди плодятся и множатся твари земные для нашего живота!Как можно осуждать забой и его методы после того,как пообедаешь мясом?!?!?!То, о чём мы толкуем-это РАБОТА!И обмен способами забоя-это рабочая тема и особо нервным лучше не подслушивать-иначе действительно около яишницы с голоду помереть можно!При совке бойщики с мясокомбинатов стояли на учёте у психиатора, а в селе все занимаются забоем живности и что? Я,например, отличаю забой от убийства и,соответственно,лишаю жизни курицу не убивая, а забивая,т.е.делаю работу!И я уже отпереживала своё.А сколько новичков столкнулись с забоем и им как-то надо это пережить и приспособиться.Пусть делятся способами,впечатлениями и т.д.:быстрее привыкнут!
     
gala-analitik


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 31
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : галина
Откуда Откуда : харьков
Работа/Хобби Работа/Хобби : люблюсадочек

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
134
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 03:23

Очень понравилась идея использовать для забоя 10-литровую емкость.

В молодости сидела с малыми дома и чтобы свести концы с концами, брали каждый год 200 бройлеров и 12 свиней на откорм. Теперь у нас только кролики и сезонно птица.
Свиней муж бил сам, а птицу вдвоем. Он держит, а я режу.
     
Петровночка

Петровночка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 190
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : таня
Откуда Откуда : МО

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
135
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 16:44

flower Птицеводы!Всех с праздником КРЕЩЕНИЯ! flower
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
136
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 16:58

Я это делаю так.
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 75711ef1925b
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 76f0e495471e
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
137
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 17:06

Vladimir V пишет:
Я это делаю так.
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 75711ef1925b
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 76f0e495471e
крепеж конуса к штанге дверной петлей?
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
138
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 17:24

Нет.С проволоки 8мм два приваренных крючка.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
139
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 17:31

Vladimir V пишет:
Нет.С проволоки 8мм два приваренных крючка.
я все прилаживаюсь и подсматриваю у кого как сделано рабочее место...хочется убрать максимально все дырочки и шероховатости для чистоты мытья...а если вашу конструкцию на петли?...должно быть практически стерильно после мытья и мытье на раз-два...как думаете??...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
140
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 17:31

у вас очень добротно сделано...
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
141
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 17:36

или иметь съемный вариант удобнее?
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
142
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 17:54

Кулек с крючков снимается,а во время процеса у меня всегда шлаг с наконечником т.е.после каждого клиента)))обмываю что-бы не засыхало.Очень удобно особенно для бройлеров-крылья не ломают.
     
Сова


Активный участник
Активный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 3154
Поблагодарили Поблагодарили : 165
Имя : Елена
Откуда Откуда : Московская обл.
Настроение Настроение : меня зовут Елена

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
143
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 18:01

Vladimir V пишет:
Кулек с крючков снимается,а во время процеса у меня всегда шлаг с наконечником т.е.после каждого клиента)))обмываю что-бы не засыхало.Очень удобно особенно для бройлеров-крылья не ломают.
я уже заценила возможность чистой обработки...а с крючков обязательно снимать? шланг поднять и вымыть кулек не проблема...может хорошо зафиксировать для устойчивости-лучше будет? ход поворота плавный будет...как думаете?
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
144
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 18:38

Принцип действия такой.В кулек загружается клиент подымается оттянутой головой на пенек, делается бум,кулек с оставшимся клиентом падает потому что части на которой он держался на пеньке не стало.Успокаивается,стикает и вынимаем.Сразу с пистолета обмыл не снимая и все с начала))).Я ножницами не люблю.
     
Киви

Киви

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва - Рязанская область

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
145
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 19:03

Vladimir V пишет:
В кулек загружается клиент.... Я ножницами не люблю.
Классный кулек, клиент спокоен.... А что за ножницы, какой- нибудь секатор или что-то другое?
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
146
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 19:07

Обычные тонкие ножницы через клюв перерезается вена(((ЖЕСТЬ.
     
Киви

Киви

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 145
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Москва - Рязанская область

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
147
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 19:14

Да,уж! Спасибо! Но как-то, не очень...
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
148
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-01-18, 19:39

Попробуйте через клюв острым ножом в основание черепа и затем сразу перерезать артерии тоже через клюв. Птица не так сильно бъется. Очень гуманный способ.Немного снаровки и получится.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
149
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-06-04, 14:20

рита пишет:
Удар палкой за ушами кролика только оглушает

Бред.Когда кролика поднимаешь за задние лапы,он пытается поднять голову вверх.Удар по затылку в этом положении фактически переламывает ему позвоночник.Мгновенная смерть.После этого достаточно перерезать носовую перегородку и стекает вся кровь,можно шкурить и потрошить.
С бараном вообще просто-животное предельно тупое,за жизнь не цепляется.Садишся верхом,приподнимаешь морду и не слишком узким ножом с ОСТРЫМ кончиком прокалываешь горло и одним движением перерезаешь и артерию,и трахею с пищеводом.Баран даже не дёргается,весь процесс можно над обычной 5-ти литровой миской сделать и никакой крови вокруг.Несколько минут подержать голову-и всё.Подвешивай,шкури.
С птицей предпочтителен,конечно,вариант с фиксацией-конус или бутылка,как тут в теме показывали.
Почему-то так птица устроена,что без головы судороги у неё долгие.
Вообще процесс,конечно,не из приятных.Даже на охоте добивание подранка настроение портит,что уж говорить про забой в хозяйстве,но выбора нет.
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty
150
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 Empty2013-06-18, 21:11

Цитата :
А можно глупый вопрос, чем топоры точат и как Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 3 2265796102
я на электрическом станке затачиваю, а потом по мокрому шлифую. Получается острый топор - карандаши можно им точить. А если по дереву работать, то так сильно не затачиваю - смысла нет, зазубринами будет.
     
 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Полезная и забавная информация о домашней живности
» Забой кроликов
» Наши автомобили
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Помогите, подскажите по голубям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3