Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
matvey

matvey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер
Настроение Настроение : было отличное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
1
СообщениеТема: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-09-23, 20:57

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток всем. Хотелось бы поднять такую тему как забой живности. Кто и как это делает? У меня например рука с топором не поднимается, приходится вызывать "киллера".

ВНИМАНИЕ!
Данная тема не рекомендуется к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой.


     

АвторСообщение
Sobina777

Sobina777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Весёлое

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
51
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 04:30

lav пишет:
Sobina777 пишет:
Люди!!Но разве женское это дело!!!Жещина должна быть женщиной!!А не палачом.
Катюшенька,не обижайтесь..Просто мне этого не понять..!!
А что же делать женщинам. Читаешь на некоторых форумах. Мужики курицу зарубить не могут, в обморок падают. laughing .
Вот и приходится, самим браться за топор.
И в этом, я ничего не вижу предосудительного. Разные ситуации могут быть в семье, некогда, на работе ли. А зарубить именно сейчас нужно. :| .
Надо жалеть себя))))Что ж это за мужик??? ..куру зарубить не может))
     
Sobina777

Sobina777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Весёлое

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
52
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 04:33

Смог пишет:
Народ вообще то здесь птичий форум а вы отношения выясняете. Вам бы к Малахову, там трепология в почете.
Ну давайте о теме.."Забой живности".А Вы как это делайте??
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
53
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 17:29

Я уже фото выставил,а Вы?
     
Sobina777

Sobina777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Весёлое

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
54
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 20:08

Vladimir V пишет:
Я уже фото выставил,а Вы?
Я ни как)))Муж берёт топор и впрёд к пеньку,а мне уже несёт тушку без перьев.Вот как..)Я сам процесс не вижу.И не надо.А то ночью не усну.))
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
55
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 20:23

Sobina777 пишет:
Vladimir V пишет:
Я уже фото выставил,а Вы?
Я ни как)))Муж берёт топор и впрёд к пеньку,а мне уже несёт тушку без перьев.Вот как..)Я сам процесс не вижу.И не надо.А то ночью не усну.))
Ёли пали! Женьщины в войну с вилами на немца шли, а вы от вида мёртвой курицы ночами не спите ! Смелее надо быть!
     
Sobina777

Sobina777

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 124
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Нижний Новгород
Настроение Настроение : Весёлое

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
56
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 20:36

Катюшенька пишет:
Sobina777 пишет:
Vladimir V пишет:
Я уже фото выставил,а Вы?
Я ни как)))Муж берёт топор и впрёд к пеньку,а мне уже несёт тушку без перьев.Вот как..)Я сам процесс не вижу.И не надо.А то ночью не усну.))
Ёли пали! Женьщины в войну с вилами на немца шли, а вы от вида мёртвой курицы ночами не спите ! Смелее надо быть!
Катюшенька.... мне плохо при виде крови.Да и птицу жалко.Растишь с маленького комочка...
ВОТ ТАКОГО!!!!
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 4490c2e4972e
Потом под топор!!
     
Катюшенька


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 50
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Откуда Откуда : краснодарский край
Настроение Настроение : за любой кипиш,кроме голодовки

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
57
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 20:48

А ты думаешь мне манна с неба падает!? С такого комочка и выращиваю,а потом приходится под топор! Мой муж с утра до ночи на работе ,и скажите мне ,кто зарежет мне эту курицу? Конечноже я! Когда женьщина думает о своём голодном ребёнке и о голодном муже,который вот вот прийдёт с работы,весь страх забывается, идёшь и делаешь!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
58
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 21:18

Катюшенька пишет:
А ты думаешь мне манна с неба падает!? С такого комочка и выращиваю,а потом приходится под топор! Мой муж с утра до ночи на работе ,и скажите мне ,кто зарежет мне эту курицу? Конечноже я! Когда женьщина думает о своём голодном ребёнке и о голодном муже,который вот вот прийдёт с работы,весь страх забывается, идёшь и делаешь!
affraid муж от тебя с утра до ночи на работе прячется?)))
умеешь ты мозг выносить, однако)!
     
Артем

Артем

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Николаевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод-любитель
Настроение Настроение : отличное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
59
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 21:29

алексейНН пишет:
Артем пишет:
А зачем топором? Можно взять нож и перерезать глотку, просто топором можно половину шеи отрубить (лично у меня так получилось когда попробывал зарубить индюка в прошлом году, получилась некрасивая тушка к праздничному столу). Потому использую ножик. Беру любую птицу, стаю ей на растянутые в стороны крылья и "вставляю" нож между позвонкомшеи, и глоткой с пищеводом - чик и все, правда потом приходится еще подрезать кровеносные сосуды и переламываю легким нажатием шею чтобы не мучалась. Чтобы зарезать индюка просил жену чтобы она держла его за ноги - крепкий зараза. Ну а если ктото считает что топор лутчше, то фото Владимира какраз думаю, что ето хорошее решение проблемы пачкания брошеной тушки на землю (у нас в деревне именно так и делают - отрубил и бросил на землю пусть прыгает. Я лично этого не понимаю.). А кто как кроликов....?

я ножиком тока перепелов забиваю.
остальных топором.
кроликов я забиваю так,
беру правой рукой за задние лапы, левой за уши. растягиваю кроля по длине замахиваюсь на уровне бедра и горизонтально на отмаш ударяю кролика затылком об угол деревянного дома.
после кладу на пень и отрубаю голову.
подвешиваю за задние лапы на верёвку кровь вся уходит хорошо. после надрезаю шкурку и снимаю чулком.

А палкой по переносице не пробовал? Так шкурка чище и косточек после топора нету. Да и крови тоже практически нет при таком убое (сам так бю), а при ударе по затылку появляется синяк и не отходит кровь.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
60
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 21:38

Артем пишет:

А палкой по переносице не пробовал? Так шкурка чище и косточек после топора нету. Да и крови тоже практически нет при таком убое (сам так бю), а при ударе по затылку появляется синяк и не отходит кровь.
мне ненужны шкурки, мне нужно мясо.) чем лучше слил кровь тем вкуснее мясо. не все это знают
     
Артем

Артем

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Николаевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод-любитель
Настроение Настроение : отличное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
61
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 21:45

Какраз мне это известно! Но когда в тушке есть синяк после удара о чтото, то у приготовленого мяса теряется вид, да и еш такое блюдо с неохотой!
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
62
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 21:57

Артем пишет:
Какраз мне это известно! Но когда в тушке есть синяк после удара о чтото, то у приготовленого мяса теряется вид, да и еш такое блюдо с неохотой!
на голове?)))
я просто кролика глушу, что б не дёргался, а голову отрубаю сразу, какие там синяки? это от палки синяк и остаточная кровь, сам же говоришь крови мало.
ну и в чём премущество способа забоя палкой?
     
Артем

Артем

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Николаевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод-любитель
Настроение Настроение : отличное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
63
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 22:15

алексейНН пишет:
Артем пишет:
Какраз мне это известно! Но когда в тушке есть синяк после удара о чтото, то у приготовленого мяса теряется вид, да и еш такое блюдо с неохотой!
на голове?)))
я просто кролика глушу, что б не дёргался, а голову отрубаю сразу, какие там синяки? это от палки синяк и остаточная кровь, сам же говоришь крови мало.
ну и в чём премущество способа забоя палкой?
Пи шиш - растянул и ударил, а какой частью? не написал. При ударе по переносице у кролика лопают сосуды и практически вся кровь спускается с тушки(беру кролика правой рукой за задние лапы, ставлю передними на землю чтобы успокоился и не дергался, начинаю приподымать и делаю удар - готово). А если ударить за ушами хоть рукой, хоть палкой будет синяк. Приимущество палки в том, что в раене шеи нету шерсти.
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
64
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 22:37

Мой родственник забивает кролика так:
1 Подвешивает за задние ноги головой вниз на 15-20 мин
2 Ребром ладони бьет по затылку(за ушами) вырубает с первого раза
3 Ножичком прокалывает глаз и кровь спокойно стекает в ведро
4 Повязку на глаз и снимает шкуру
Мясо без крови
Этот способ он перенял у тестя тот лет 30 кроликов разводил.
     
Артем

Артем

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Николаевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод-любитель
Настроение Настроение : отличное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
65
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 22:47

ser-vinn пишет:
Мой родственник забивает кролика так:
1 Подвешивает за задние ноги головой вниз на 15-20 мин
2 Ребром ладони бьет по затылку(за ушами) вырубает с первого раза
3 Ножичком прокалывает глаз и кровь спокойно стекает в ведро
4 Повязку на глаз и снимает шкуру
Мясо без крови
Этот способ он перенял у тестя тот лет 30 кроликов разводил.
Хороший вариант, по началу таким пользовался, но первым пунктом брал правой рукой за задние лапы и сразу бил. А 2-ой пункт меня не устраивал - часто синяки получались, а если перестараешся так голова отлетает. Да и третий пункт удовольствия не додавал. А повязка не нужна когда кровь полностью стечет. Вот потому и перешел на "палку" - удар точный и качественный.
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
66
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 23:16

Артем пишет:
- растянул и ударил, а какой частью? не написал.
всё я написал
вот повторяю - "беру правой рукой за задние лапы, левой за уши. растягиваю кроля по длине замахиваюсь на уровне бедра и горизонтально на отмаш ударяю кролика затылком об угол деревянного дома."
я не принципиален, просто мне удобнее топором отрубить голову. чем надрезать горло, глаза выкалывать или ещё как то потихому издеватся.
laughing чучело делать не собираюсь, шкурки тоже ненужны.
крупных животных не забивал ни разу, топором тут не получится.
кто как барана козу свинью корову забивает, расскажите?
     
Vladimir V

Vladimir V

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 302
Поблагодарили Поблагодарили : 4
Откуда Откуда : Украина Славянск
Работа/Хобби Работа/Хобби : авто+музыка
Настроение Настроение : как жизнь

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
67
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 23:18

Темка называеться(мама,роди меня обратно).))))).
     
Артем

Артем

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 150
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Украина Николаевская обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицевод-любитель
Настроение Настроение : отличное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
68
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 23:37

алексейНН пишет:
Артем пишет:
- растянул и ударил, а какой частью? не написал.
всё я написал
вот повторяю - "беру правой рукой за задние лапы, левой за уши. растягиваю кроля по длине замахиваюсь на уровне бедра и горизонтально на отмаш ударяю кролика затылком об угол деревянного дома."
я не принципиален, просто мне удобнее топором отрубить голову. чем надрезать горло, глаза выкалывать или ещё как то потихому издеватся.
laughing чучело делать не собираюсь, шкурки тоже ненужны.
крупных животных не забивал ни разу, топором тут не получится.
кто как барана козу свинью корову забивает, расскажите?
Извеняюсь невнимательно читал.
Барашек, коза, теленок - им перерезают горло и снимают шкуру как с кролика в висячем положении, только не трубкой а делают разрез по средине от верху до низу со стороны живота (вообщем если можно так сказать - кролик, но побольше). Корову также но с начала глушат молотом за рогами в западине. А свинью есть разные - один я описал выше, еще стреляют ружьем (заготовители), глушат топором, делают надрез артерий нашее (изверги - свинья долго кончается).
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
69
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 23:40

Vladimir V пишет:
Темка называеться(мама,роди меня обратно).))))).
affraid
есть такое дело!))))))
и кормление кур туда же!)
самые активные темы зато)))
     
алексейНН


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1477
Поблагодарили Поблагодарили : 16

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
70
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2010-12-29, 23:48

question вопрос
свиней колят некоторые специалисты длинным ножом в сердце, кто подскажит как определить место нанесения удара?
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
71
СообщениеТема: Везет людям.   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2011-02-24, 07:33

Катюшенька пишет:
И У МЕНЯ ВООБЩЕТО СОВЕСТИ НЕ ХВАТИТ ПРОСИТЬ МУЖА РЕЗАТЬ ПТИЦУ!! ОН С РАБОТЫ УСТАВШИЙ ,А Я ТУТ "ТРУСЛИВАЯ" ДОМОХОЗЯЙКА ЖДУ ЕГО ЧТОБЫ ОН САМ СЕБЕ НА УЖИН ЗАРЕЗАЛ МЯСКА!!
Вы золотая жена. Не прячетесь за "я же женьщина". Вот уж дал Бог комуто.
     
пасечник

пасечник

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 103
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Приднестровье Тирасполь
Работа/Хобби Работа/Хобби : Мастер водоканала
Настроение Настроение : Всегда на подъёме

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
72
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2011-02-24, 07:45

Я тут человек новый и я так понимаю здесь делятся опытом а не каойто мурой типа"че и как морально".
Я пришел к тому что легче и птица меньше страдает Это разрезать через КЛЮВ подязычную артерию. Много раз пробывал долго не получалось пока с глубиной не определился. Резким движением перерезаеш артерию птица не бъется подвешиваю спокойно и лиш когда вся кровь сой дет птица начинает бится.
А рассуждение че морально или нет это все БЛАБЛАБЛА
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
73
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-11, 08:55

Vladimir V пишет:
Может это поможет))).
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 F25f3cd93500
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 8319b9bbd6f5
Кто мне подскажет как эта штука работает?Читать читала,а картинку не поняла.Пакет вижу,ведро...А птицу куда?Как приводится в действие секач?Страшновато такое большое орудие держать на дворе.
Вообщем,Сергей,у меня вопросов стало еще больше. :-D: :*THUBS UP*:
     
ser-vinn

ser-vinn

Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 6259
Поблагодарили Поблагодарили : 283
Откуда Откуда : Вінниця

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
74
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-11, 11:01

Тут нет секача, на фото птица засовывается в воронку вниз головой потом топором рубиться голова и опускается вниз, чтобы кровь стекала. Я же просто режу ножом не делая ни каких манипуляций.
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
75
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-11, 13:18

Вообщем был кошмар affraid и кошмаром affraid остался.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
76
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-11, 14:14

Вот тут подумалось:почему мужчины более беспощадны в вопросах "лишения жизни" дорогих нашему сердцу питомцев? Потому что, дорогие женщины, выращивая птенцов, мы видим в них больше, чем просто птицу-мы видим в них детей! В этом-то вся и проблема, и никогда, выращивая с яйца птицу, я, лично, не избавлюсь от этого ощущения. Сама никогда не смогу,муж всегда готов! В прошлом году рубили гусей- пришлось держать головы самой, чуть сознание не потеряла, хотя отвернулась и ничего не видела, но чувствовала!
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
77
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-17, 15:15

[quote="Катюшенька"]
Разговор конечно давнишний, но не могу не прокомментировать.
Я лишь однажды рубила курицу, закрыла глаза и бахнула топором не глядя - итог измучала курицу и сама намаялась, и именно так сидела, плакала и просила у нее прощения, я извините ли, даже рыбу ни разу не чистила, только муж, ну не могу я на живое с ножом.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
78
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-17, 15:23

Катюшенька пишет:
И У МЕНЯ ВООБЩЕТО СОВЕСТИ НЕ ХВАТИТ ПРОСИТЬ МУЖА РЕЗАТЬ ПТИЦУ!! ОН С РАБОТЫ УСТАВШИЙ ,А Я ТУТ "ТРУСЛИВАЯ" ДОМОХОЗЯЙКА ЖДУ ЕГО ЧТОБЫ ОН САМ СЕБЕ НА УЖИН ЗАРЕЗАЛ МЯСКА!!
У меня например муж строитель, на работе устает так, что на поесть иногда сил не хватает, так вот, чтобы не ждать вечера, когда "он с работы уставший", птицу режем в выходные, забили несколько штук, чтобы на неделю хватило, причем режет и потрошит муж, а я только ощипываю, и не считаю себя трусливой домохозяйкой, как здесь было сказано, мужчина добывает мамонта, а женщина его готовит, думаю, это и есть правильный вариант по забою живности.
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
79
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-17, 15:27

Совершенно согласна,Маша!Кроме того,дело вовсе не в трусости, а в сострадании, думаю.Кого жалко, того и тяжелее забивать.Но не могу не согласиться с Катей: если жизнь заставит (не дай, бог!),то и не так еще "раскорячишься".
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
80
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-17, 15:46

Да, но ведь разговор шел не о том, что жизнь заставила, а об обычных буднях, скажем так.
Вот я весной всех гусят, которые вывелись, продала, остался только один, у него сустав выбит был, сейчас он догнал в росте взрослых гусей, но ходит плохо, видно, что тяжело ему, зато ласковый какой, вот как у Вас на фото, на руки возьму, а он не кричит, не вырывается, сидит на руках спокойненько, с руки ест, муж говорит, скоро его рубить будем, посмотри, как мучается, я ему говорю, что даже ощипывать не смогу, слишком дорог он мне, и муж согласился, сказал, все сам сделает, потому что жалеет меня и бережет.
И насчет того, что жизнь заставит, возможно, но если женщина при муже, то не должно становиться нормой и обычным явлением вид ЖЕНЩИНЫ, склонившейся с топором над птицей.
И еще, так уж природой заложено: женщина дарит жизнь, а не отнимает ее...
     
Леонид

Леонид

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9448
Поблагодарили Поблагодарили : 87
Имя : Леонид
Откуда Откуда : г. Волгоград
Работа/Хобби Работа/Хобби : Социальное служение

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
81
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-17, 15:55

Если есть мужчина в доме то ни к чему женщине рубать самой птицу, ну а уж если так получится что не окажется рядом а нужда или необходимость, то конечно придется это сделать и женщине, ну луче этого избегать, как бы не было все ровно это ожесточает сердце.

Женщина от рождения мать, любовь и ласка, она поддерживает уют и тепло очага, рожает деток, заботится о муже как о кормильце и любимом человеке.
     
машенька е

машенька е

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1075
Поблагодарили Поблагодарили : 2
Имя : Мария
Откуда Откуда : Волгоградская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : оператор ПК / птицеводство

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
82
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-17, 15:59

Вот, Ленечка, именно это я и имела ввиду, все правильно!
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
83
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-17, 16:07

MarinaSemova пишет:
Совершенно согласна,Маша!Кроме того,дело вовсе не в трусости, а в сострадании, думаю.Кого жалко, того и тяжелее забивать.Но не могу не согласиться с Катей: если жизнь заставит (не дай, бог!),то и не так еще "раскорячишься".
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 2797183167 взгрустнулось чтото, даже, нынче первый раз шею держала- у меньшали поголовье в начале лета, вроде ничего кошмары неснились.. но случилось страшное, надо было зарубить самую любимую птицу экстренно... вроде морально уже была готова но несмогла... ревела и целовала ему отрубленную голову, соседом... еслиб сама то наверное в обмороке рядом валялась...
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
84
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-17, 20:09

Смотрю каждый день на свой подрастающий молодняк, и сердце сжимается от предчувствия неизбежного: скоро осень, и такую ораву, конечно, не оставишь на зиму, да и не для того их выводила и морозилку покупала, но...Уже завязываются отношения у них какие-то: то драчки, то намеки на "секас", стараюсь держать себя в руках и не расслабляться. Катя права, нужно морально подготовиться, хотя сама лично с трудом сдерживаюсь.Однажды только жалость куда-то делась, когда три молодых петуха безжалостно топтали одну курицу сразу, а потом пытались совершить те же действия с гусятами и индюшатами (гуляли все во дворе),поэтому после снесения голов, по-моему, не только я испытала облегчение.
     
Dani111

Dani111

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2186
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Екатерина
Откуда Откуда : не указано
Настроение Настроение : замечательное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
85
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-17, 21:11

[quote="Катюшенька"]КАК ЭТО НЕ ЖЕНСКОЕ ДЕЛО??? А КАК НА СЧЁТ:"КОНЯ НА, СКОКУ ОСТАНОВИТ, В ГОРЯЩУЮ ИЗБУ ВОЙДЁТ???"ЭТО ВСЁ ПРО КОГО??? ПРО ТРУСЛИВУЮ РУССКУЮ ЖЕНЬЩИНУ??? Я НИКОГДА НЕ ВМЕШИВАЮ В ЭТО МУЖА!! МНЕ 23 ГОДА ,И Я НИКОГДА НЕ ПРОСИЛА МУЖА РЕЗАТЬ ПТИЦУ!!!! ВСЕХ РЕЖУ НОЖОМ quote]


я тут рядышком полежу немного ага affraid Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 3472175145 ужасссссс ну у вас и нервы...
а вообще в последнее время я спокойней стала относиться к убою.. вот даже сама себе неверю, и все время повторяю про себя - как их начинаю жалеть--- Меняб кто нибудь пожалел rolling eyes .. и впоминаю себя лежащую в больнице прикованной к кровати целый месяц с дурными мыслями в голове...
     
MarinaSemova

MarinaSemova

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 248
Поблагодарили Поблагодарили : 3
Имя : марина
Откуда Откуда : Астрахань
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер МВД
Настроение Настроение : пойдет

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
86
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-17, 21:19

Аналогично! Все чаще говорю себе, подготавливаясь морально:"Если ты не съешь их - они съедят тебя!"
     
Майкл 777

Майкл 777

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2262
Поблагодарили Поблагодарили : 61

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
87
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-17, 21:32

MarinaSemova пишет:
Аналогично! Все чаще говорю себе, подготавливаясь морально:"Если ты не съешь их - они съедят тебя!"

Просто НУЖНО Себе ПРЕДСТАВИТЬ и ЗАПИСАТЬ на ПОДКОРКУ Мозга что ЭТО КОТЛЕТКИ на Ножках и ВСЁ Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 3472175145 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 3472175145 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 3472175145
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
88
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-17, 22:51

[quote="Майкл 777"]

Просто НУЖНО Себе ПРЕДСТАВИТЬ и ЗАПИСАТЬ на ПОДКОРКУ Мозга что ЭТО КОТЛЕТКИ на Ножках и ВСЁ Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 3472175145 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 3472175145 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 3472175145 [/
quote]
Майкл ,сейчас в чепарыге на голой земле сидят 2индюшки на яйцах,третьи сутки днем и ночью дождь,третьи сутки не сходят ни на минуту,не приходят есть-ни один гипноз не в силах заставить меня представить их котлетами.Много здесь разных мнений,но поразила Катюшенька -не пристало женщине махать топором,это не только ожесточает,это вообще какая то аномалия.Много лет в конном спорте-ломала руку,рвала связки,кусали и лягали норовистые жеребцы-ни разу мысли убить не возникало.На фашистов бы тоже с вилами пошла,а на индюшат(этих чудов в перьях)даже и кричать не могу.
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
89
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-17, 23:15

MarinaSemova пишет:
Аналогично! Все чаще говорю себе, подготавливаясь морально:"Если ты не съешь их - они съедят тебя!"
Так и есть, Марина!! Трудно!! но это и есть их польза!! Кормить тех, кто их кормит!!
     
Татьяна Слутковская

Татьяна Слутковская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : ленинградская область п.Назия
Работа/Хобби Работа/Хобби : таксидермия
Настроение Настроение : думаю

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
90
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-18, 14:57

вот нашла http://www.domovest.ru/jivnost/zaboi-pticy.html
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
91
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-18, 15:30

Татьяна Слутковская пишет:
вот нашла http://www.domovest.ru/jivnost/zaboi-pticy.html
affraid affraid affraid Не представляю как кто то из любителей птицеводов на своем подворье,свою вынянченную,выращенную своими руками птицу подвесит сначала вот так за ноги,потом,кричащей от страха будет тыкать ножом в горло, стоять и ждать,когда у бьющейся,находящейся в полном сознании птицы стечет вся кровь...Муж берет на руки,гладит,взмах топором и все,это дело неизбежно,но хотябы гуманно,хотя бы не испугаться,не понять ничего не успевает.Ни что не заставит меня держать,смотреть,слышать,ухожу далеко и на долго.
     
Laris@

Laris@

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1809
Поблагодарили Поблагодарили : 21
Имя : Лариса
Откуда Откуда : Краснодарский край
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство
Настроение Настроение : Жду весну и новых птенцов!.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
92
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-18, 15:33

Страстей то каких начиталась.Не женское это дело. А к тушкам отношусь нормально, домашнее мясо . Кто как не мы - накормим своих детей качественными продуктами, а то в магазине одни "зомби" продаются.
     
Наталья31

Наталья31

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 4665
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Откуда Откуда : Белгород, Таврово
Работа/Хобби Работа/Хобби : садо-цвето-овоще- птицеводство
Настроение Настроение : Все, что ни делается - все к лучшему

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
93
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-18, 15:35

В нашей жизни много есть вещей, о которых не принято много и подробно рассказывать. Забой живности тоже часть нашей жизнь и входит, ИМХО, в перечень таких вещей. Сама категорически этим не занимаюсь, нет необходимости. Это делает муж - его МУЖСКАЯ обязанность. Приспичит - забью курицу, на индюшку сил не хватит. Но кичиться этим точно не буду. И смелость русской (и не только) женщины далеко не в этом, и даже суперзанятого мужика не красит, что жена топором или ножом машет. На экстренный случай найдется сосед.
     
рита

рита

Птицевод
Птицевод
Сообщения Сообщения : 2216
Поблагодарили Поблагодарили : 112
Откуда Откуда : Ивановская обл
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицы,рыбалка и всего по немногу
Настроение Настроение : Что бы понять, если у животных душа,нужно иметь свою.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
94
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-18, 15:48

Мой лошадей боится,с уважением относится к тому,как я с ними управляюсь.Но и представить себе не могу,как бы стал ко мне относится,еслиб увидел,что я кого то мочу-махом бы все уважение к себе потеряла.Когда кого то лечу,плачу,со мной переживает,в аптеку в любое время и в любое место слетает,купит все и на цену не посмотрит.Когда выхода нет ,животное страдает,берет топор,и не потому что жестокий,а потому что мужик ,как настоящий мужик берет на себя самое трудное.
     
natalma

natalma

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1013
Поблагодарили Поблагодарили : 31
Откуда Откуда : г. Пенза
Работа/Хобби Работа/Хобби : кинолог
Настроение Настроение : жизнь-движение

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
95
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-18, 16:02

Наталья31 пишет:
В нашей жизни много есть вещей, о которых не принято много и подробно рассказывать. Забой живности тоже часть нашей жизнь и входит, ИМХО, в перечень таких вещей. Сама категорически этим не занимаюсь, нет необходимости. Это делает муж - его МУЖСКАЯ обязанность. Приспичит - забью курицу, на индюшку сил не хватит. Но кичиться этим точно не буду. И смелость русской (и не только) женщины далеко не в этом, и даже суперзанятого мужика не красит, что жена топором или ножом машет. На экстренный случай найдется сосед.
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 1011564188 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 1011564188 полность с вами согласна,Наталья 31.не женское это дело...
     
Mblshka

Mblshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 592
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Имя : Вера
Откуда Откуда : С-Петербург и Лен.обл.
Настроение Настроение : Хорошо :-)

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
96
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-18, 22:21

Девчонки, правы вы во всём!! но вот только не всем так с мужчина рядом и мужьями повезло. Ведь есть и такие которым хочешь не хочешь, а всю эту тяжёлую работу самим делать приходится. К моему счастью муж у меня дельный! но если бы случись, что - деваться не куда, пришлось бы!!
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
97
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-18, 22:39

Извините девушки ,разбавлю вашу компанию. А если жена не путевая мужику что вешаться ? от голода помирать ? грязным-нестираным ходить.Я против. Я за то что-бы у всех путных женщин были достойные мужики и наоборот. Каждый делает своё , имея хороший тыл за спиной. Иначе очень тяжко (знаю по себе). Всем удачи и хороших партнеров!
     
Миха-маус

Миха-маус

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 619
Поблагодарили Поблагодарили : 5
Имя : Михаил
Откуда Откуда : Татарстан Н. Челны
Работа/Хобби Работа/Хобби : Работ много , хобби -живность
Настроение Настроение : жить можно... и нужно

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
98
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-18, 23:04

Майкл 777 пишет:
Просто НУЖНО Себе ПРЕДСТАВИТЬ и ЗАПИСАТЬ на ПОДКОРКУ Мозга что ЭТО КОТЛЕТКИ на Ножках и ВСЁ Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 3472175145 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 3472175145 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 3472175145
100% ЗА cheers
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
99
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-19, 04:35

рита пишет:
... Не представляю как кто то из любителей птицеводов на своем подворье,свою вынянченную,выращенную своими руками птицу подвесит сначала вот так за ноги,потом,кричащей от страха будет тыкать ножом в горло, стоять и ждать,когда у бьющейся,находящейся в полном сознании птицы стечет вся кровь...Муж берет на руки,гладит,взмах топором и все,это дело неизбежно,но хотябы гуманно,хотя бы не испугаться,не понять ничего не успевает.Ни что не заставит меня держать,смотреть,слышать,ухожу далеко и на долго.
Ну нашли девочки, тему для обсуждения. Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 3472175145
Забой птицы,- итог всей работы с ней. И незачем при этом, лирикой заниматься. Надо, так нянчимся с птицей, когда надо, -забиваем.
Кстати, я всегда раньше это с детьми делал. Жена торговала мясом. Зато потом дети, на собственноручно заработанные деньги покупали себе всё необходимое к школе и для себя. Подросли и ведь не стали никакими не жестокими, вполне обычные дети. Сын так спокойно хоть утку-курицу зарубит, хоть кролика забъёт, по необходимости... Для этого и держим хозяйство, своё- то свежее мяско, повкуснее купленного...
     
lenchik

lenchik

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 797
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Имя : Елена
Откуда Откуда : Брянская обл., г.Брянск
Настроение Настроение : всегда отличное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty
100
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 2 Empty2012-08-19, 07:39

Простите случайно открыла эту тему и не смогла остаться равнодушной.У меня тоже птицу забивает муж,но дважды в жизни у меня была ситуация,когда пришлось самой забивать кроликов и птицу,а однажды и воткнуть нож в сердце свинье(не смогла больше смотреть как мучают мужики свинью,а она визжит уже полчаса и её мучению нет конца).Меня с детства отец научил(везде брал с собой воспитывал любимую дочь как сына). После таких манипуляций я по два дня не могу отойти у меня дрожат и руки и ноги.Речь ведь о другом забивать должен МУЖЧИНА,а женщина всегда сможет в экстренных ситуациях-но НЕ ДОЛЖНА.Уметь и делать это две разницы в забое.
     
 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Полезная и забавная информация о домашней живности
» Забой кроликов
» Наши автомобили
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Помогите, подскажите по голубям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3