Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
matvey

matvey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер
Настроение Настроение : было отличное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
1
СообщениеТема: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2010-09-23, 20:57

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток всем. Хотелось бы поднять такую тему как забой живности. Кто и как это делает? У меня например рука с топором не поднимается, приходится вызывать "киллера".

ВНИМАНИЕ!
Данная тема не рекомендуется к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой.


     

АвторСообщение
Glam

Glam

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 163
Поблагодарили Поблагодарили : 16
Имя : Евгения
Откуда Откуда : Московская обл. Истринский район
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кинология, фелинология, птицеводство

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
351
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-10-28, 13:45

Да,и я не выдерживаю птицу перед убоем без еды! мне жалко мучить птицу перед смертью! Я делаю это неожиданно даже для себя,спонтанно..
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
352
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-04, 20:31

Дорогие мои здравствуйте!!!У меня возник странный вопрос по забою живности.Скажите забиваете ли Вы живность в религиозные праздники,
например пост или в праздники опять же религиозного характера.Как душевно не навредить себе и животному.А если срочно нужно забить и животное заболело как быть?В пост например,не убий,вы в пост живность забиваете?
     
koshka

koshka

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5377
Поблагодарили Поблагодарили : 124
Имя : Лена
Откуда Откуда : г. Запорожье
Работа/Хобби Работа/Хобби : приусадебное хозяйство
Настроение Настроение : все хорошо прекрасная Маркиза

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
353
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-04, 20:45

Ира, в нашей семье не принято забивать в воскресенье. В праздники само собой никого не бьем. Стараемся до праздника. Пост моя семья не держит, поэтому особо не заморачиваемся. Ну а если птичка прихворнула или покалечилась. То зачем ее понапрасну мучить. Получается кому то праздники, а ей мучения.
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
354
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-05, 11:06

Lapuni пишет:
религиозные праздники
Посмотрела календарь на ноябрь... Каждый день обозначен!!!
Lapuni пишет:
например,не убий
 
Может стоит, просто, определить  в своём сознании, разницу между "забоем" и "убийством" и всё встанет НА СВОИ МЕСТА! flower
 
Конечно-же, я никого, ни к чему не призываю... Это рассуждения!!!
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
355
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-05, 19:43

Спасибо за ответы и внимание,всё предельно просто и ясно.
     
Тая Реп


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгородская область пос. Вейделевка

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
356
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-09, 00:15

Да, я согласна с Сер-Вином: надо находить в птице то, что тебя раздражает. Меня, например, раздражали петухи, которых, когда цыплята выросли, оказалось в 2 раза больше, чем курочек. Начали отношения выяснять между собой, а бедным курочкам устроили настоящий террор. Пришлось рубить им головы. Рубил, конечно же, муж. Я - ощипывала. Над первым петухом, сказать честно, плакала. Хоть и забияка, а жалко было. Тогда мужу сказала, чтоб в следующий раз голову сразу выбрасывал, чтоб глаз петуха не видела...Со следующими было полегче. Мясо петушиное не ем.
Еще остались петухи.....
     
АПРЕЛЬ

АПРЕЛЬ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 221
Поблагодарили Поблагодарили : 29
Откуда Откуда : МОСКОВСКАЯ ОБЛ

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
357
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-09, 00:30

Тая Реп пишет:
Мясо петушиное не ем.
А я ем! Вкусняшка)) Хотя тоже долго противилась убою петек. Но просто достали своим кукареканьем и разборками до крови!!(((. И пришел им кирдык.
     
Тая Реп


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Белгородская область пос. Вейделевка

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
358
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-09, 00:47

АПРЕЛЬ пишет:
А я ем! Вкусняшка)) Хотя тоже долго противилась убою петек. Но просто достали своим кукареканьем и разборками до крови!!(((. И пришел им кирдык.

А мне кукарекание очень нравится. Может потому, что это мои первые курочки и первые петухи? Если бы они(петухи) не доставали курочек, я бы и не стала их убивать.
     
Пикачу


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 281
Поблагодарили Поблагодарили : 64
Имя : Паша
Откуда Откуда : Московская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : всё понемногу

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
359
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-14, 06:15

Lapuni пишет:
Дорогие мои здравствуйте!!!У меня возник странный вопрос по забою живности.Скажите забиваете ли Вы живность в религиозные праздники,
например пост или в праздники опять же религиозного характера.Как душевно не навредить себе и животному.А если срочно нужно забить и животное заболело как быть?В пост например,не убий,вы в пост живность забиваете?
Ну, спросили... Я с религией вообще не в ладах. Изначально был по православному крещеный, русский, но спустя годы настольная книга стала Коран, который произвел на меня большое впечатление. Вести богословские споры - не мой конек, скажем так, я не придаю большого значения обрядам, а интересуюсь лишь заповедями. Слишком уж много я на своем веку повидал лицемеров, тщательно соблюдающих всю внешнюю сторону дела, но откровенно плюющих на суть самой веры. Особенно большое расхождение идет в покаянии перед смертью, когда наделавший лихих дел человек, ничего абсолютно не исправив может наспех кое-как покаяться, и всё ему вроде как должно сойти с рук, не смотря на то, что он это делает лишь из страха перед адом, но не более того. В Коране, как мне показалось, насчет этого написано куда более строго, или уж исправляй хотя бы то, что сможешь, или оставайся с шайтанами своими и укрепляйся во зле до конца, дабы гарантированно и без сомнений загреметь туда, куда заслужил.
Есть еще ряд отличий, которые и привели меня к другой вере. А правильно я делаю или нет - с этим я думаю, на Страшном суде уже разберутся.

Те посты, которые установлены там, я, к сожалению, не соблюдаю, по причине оторванности и полного не знания когда они вообще. Нездорово это конечно...

Как бы там ни было но я уважаю православную веру, и тех, кто ее исповедует. Но - я от нее отошел в сторону.
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
360
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-14, 09:56

Наверное плохо метаться по сторонам, лучше когда мозг вообще не забит суевериями. Чтобы никто тобой не манипулировал. Читать книги в которых записан опыт предыдущих поколений специалистов в той области, которой ты интересуешься.
Утром встал, солнышко светит, на душе хорошо. Занимаешься любой нужной тебе работой. ...Нужно мяско на стол; забил ли живность свою, купил ли мясо, сходил ли на охоту. Главное, семья довольна. Да и сам после сытного обеда отдохнёшь. ....Романтика жизни....Нафиг голову забивать всякой дребеденью. Жизнь продолжается, с тобой ли, без тебя ли, чё голову забивать какой- то там неизвестной тебе загробной жизнью.....
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
361
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-14, 13:30

Пикачу пишет:
Ну, спросили... Я с религией вообще не в ладах. Изначально был по православному крещеный, русский, но спустя годы настольная книга стала Коран, который произвел на меня большое впечатление. Вести богословские споры - не мой конек, скажем так, я не придаю большого значения обрядам, а интересуюсь лишь заповедями. Слишком уж много я на своем веку повидал лицемеров, тщательно соблюдающих всю внешнюю сторону дела, но откровенно плюющих на суть самой веры. Особенно большое расхождение идет в покаянии перед смертью, когда наделавший лихих дел человек, ничего абсолютно не исправив может наспех кое-как покаяться, и всё ему вроде как должно сойти с рук, не смотря на то, что он это делает лишь из страха перед адом, но не более того. В Коране, как мне показалось, насчет этого написано куда более строго, или уж исправляй хотя бы то, что сможешь, или оставайся с шайтанами своими и укрепляйся во зле до конца, дабы гарантированно и без сомнений загреметь туда, куда заслужил.
Есть еще ряд отличий, которые и привели меня к другой вере. А правильно я делаю или нет - с этим я думаю, на Страшном суде уже разберутся.

Те посты, которые установлены там, я, к сожалению, не соблюдаю, по причине оторванности и полного не знания когда они вообще. Нездорово это конечно...

Как бы там ни было но я уважаю православную веру, и тех, кто ее исповедует. Но - я от нее отошел в сторону.
Я уважаю Ваше мнение и Вашу религию.Я задала вопрос конкретный и не важно,какой веры человек прибывает,ибо пост люди держат во многих религиозных направлениях.
Как человек называет Бога или Божественную книгу-это без разницы,тк мы пьём все из одного источника и не важно его название.
Забивать животное ,в определённые дни,можно и воздержаться.Каждый решает сам,как ему поступить.
Спасибо за ответ,а как забить и когда забить животное,решит мой супруг.
     
ЮляшаЯ

ЮляшаЯ

Забаненные
Женщина
Сообщения Сообщения : 5087
Поблагодарили Поблагодарили : 812
Имя : Юлия
Откуда Откуда : Крым
Работа/Хобби Работа/Хобби : Ч.П. животные, птицы.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
362
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-14, 13:44

Тут вкратце:
Библия


Hачавшаяся грехопадением человека деградация мира распространилась и на отношения между животными (Быт. 6, 7 и 12). В этот же период, согласно апокрифической, но цитируемой в Hовом Завете (Иуд. 1, 14-15) Книге Еноха, падшие ангелы научили людей мясоедению. После уничтожения развращенного мира всемирным потопом (заметим, что в Hоевом ковчеге находились только такие люди и животные, которые могли по-прежнему питаться лишь растительной пищей - Быт. 6, 21)
"Не убий!"
Так гласит пятая из десяти заповедей Моисеевых. В действительности, нельзя выразиться проще и яснее, и это относится, вопреки говорящим иначе интерпретациям, не только к убийству человека. На иврите, языке оригинала, эта заповедь выглядит так: lo tirtzach. Lo означает "ты не должен", а tirtzach относится к "любому мыслимому виду умерщвления", как авторы установили, прибегнув к помощи стандартного словаря "The Complete Hebrew/ English Dictionary доктора Роибена Алкалея. Tirtzach означает, таким образом, не только "убивать", хотя эта пятая заповедь переводится в последнее время в некоторых современных "объединенных переводах" Библии как "Не убий".

Ислам

Пророк Магомет проповедовал в пустыне, где очень трудно жить вегетарианской жизнью. Хотя Ислам не является религией, пропагандирующей вегетарианство, Магомет высоко держался этого идеала, как это явствует из дошедших до нас биографий. Он питался, главным образом, молоком, йогуртом, медом, орехами, фигами, финиками и другими фруктами. Также и в Коране можно найти места в тексте, где от человека требуется проявить всеобщее милосердие и справедливость ко всем живым существам. Например: "Нет животного на Земле и птицы, летающей на крыльях, которые не были бы общинами, подобными вам. Все создания Аллаха - Его семья". (6. 38)

В суфизме, известной аскето-мистической ветви Ислама, воздержание от употребления мяса и алкоголя считается условием для развития глубинных качеств духа и экстатического созерцания Бога.

Махабхарата


Книга 3 глава 188 о нашем времени - Кали Юге
Самой лучшей из одежд будет шани, (самым ценным)
зерном — корадушака. Мужи обретут в своих женах врагов на исходе юг. Люди будут питаться мясом рыб, доить коз и овец, а коровы падут на исходе юг.
Весь мир, пораженный алчностью и ослеплением, будет есть единую пищу, (не различая запретного), восторжествует великая несправедливость, и не будет дхармы.
Законы Ману
«Меня тот да пожирает в будущем мире, мясо которого я ем здесь!» — так мудрецы объясняют значение слова мясо»


Агни йога


Многие люди не понимают, что животные — это не пища. «Трупов не едят, но убитых животных принято есть. Надо спросить — какая разница, ибо убитое животное разве не труп?»


Буддизм


В Ланкаватара-сутре, одном из самых значительных памятников буддизма, Будда высказывается однозначно: мясоедение должно быть запрещено «по бесчисленным причинам». Первой причиной он называет связь между всеми людьми: «нет такого воплощённого существа, которое когда-либо не было твоим отцом или матерью, братом, сестрой, другим родственником или близким». Следующими причинами Будда называет любовь к чистоте («плоть порождена спермой и кровью, поэтому бодхисатва мяса не ест») и насилие («йогин, исповедующий доброжелательность, мяса не ест»).
Будда говорит, что пищей мудрому служит то, что «не содержит мяса и крови» и «поедание мяса, почитаемое неблагоразумными людьми, отвергается мудрыми как несущее дурной запах и создающее плохую репутацию», а также по причине «зловония, источаемого трупом, этот запах вреден». Благоразумный осознаёт, что при употреблении мяса «рот его в высшей степени зловонен». Предвидя множество возражений, Учитель восклицает: «Как я могу разрешить моим ученикам есть пищу, состоящую из плоти и крови, которая приятна неблагоразумному, но отвергается мудрым, которая лишена достоинств и несёт много зла, которую отвергали риши? Пища, которую я позволяю употреблять моим ученикам, приятна всем мудрым людям, но отвергается неблагоразумными; она, приносит пользу, не способствует злу и она предписана древними риши. Это рис, ячмень, пшеница, горох, фасоль и другие бобовые, очищенное масло, мёд, сахар тростниковый, неочищенный и им подобное; пища, приготовленная из этих продуктов, является надлежащей пищей».
И добавляет, что «нигде в сутрах мясо не упоминается как пища благая или разрешенная, предписанная последователям Будды. Мясная пища запрещена всем сыновьям и дочерям благородного семейства, всем, кто стремится к достижению дхармы, к совершенствованию и одарен состраданием». «Тем, кто ест мясо, — оно несёт вред, тем, кто не ест его — благо. А также Будда говорит о том, что следующее рождение поедающего мясо будет неблагоприятно, а «тот, кто избегает мяса, родится в семье браминов или йогов, наделённых мудростью и богатством». Будда называет мясо, хмельные напитки и им подобное «препятствием к освобождению». «Йогину не следует есть мясо, запрещенное мною и другими буддами.»
Мясное питание отвергнуто мною в сутрах, именуемых Хастикакшья, Махамегха, Нирвана и в этой: Ланкаватара-сутре. Всем, следующим состраданию, мясная еда запрещена мною всюду и во все времена. Поэтому не ешьте мясо, которое порождает насилие. Неупотребление мяса — отличительный признак мудрого.
Посмотрите сами, поищите, почитайте и вы обнаружите что там где есть страдание живых существ, кровь. насилие, там нет бога, нет радости, нет любви. Есть бесконечное количество доводов чтоб отказаться от мяса,но первый шаг вы должны сделать сами, открыть своё сознание для новой информации, а сердце для сострадания))
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
363
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-14, 14:16

Каждая нация ест, то что растёт и живёт в их краях. Местная пища, самая правильная для данной местности. Без мяса, в морозы и на тяжёлой работе, не выжить.
....На берегу тёплого моря, можно и пальму пнуть, хлебный продукт сам к ногам упадёт. Парочку больших тараканов, плюс несколько жирных личинок, что ещё йогу от жизни надо....
     
Алена Вжик

Алена Вжик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1712
Поблагодарили Поблагодарили : 61
Откуда Откуда : Башкортостан,Иглино

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
364
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-14, 14:26

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 835140193 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 835140193 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 835140193 Где родился там и пригодилсяЗабой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 1011564188 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 1011564188 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 1011564188А летом у нас можно кашу с колорадским жуком варить))) 
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
365
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-14, 17:03

Мужчина без мяса супружеский долг простите не сможет выполнить.Где силы то взять с грецкого ореха ?А воину без мяса,автомат то не поднять и защищать то кто будет нас? Для воинов духовных,те монахов-пост постоянный они живут без мяса.За нас грешных молются и с супостатом воюютЗабой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 2656803500 .Монахи-ангелы земные.:O:-),O=): 
Есть посты для души и здоровья.Каждый выбирает себе сам что для него полезней.Сало зимой очень согревает,даёт энергию.Многие любят сало и я люблю.
Вывод один: забой необходим животных,чтобы нам с Вами жить,да зимой не замёрзнуть.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
366
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-14, 17:09

lav пишет:
Каждая нация ест, то что растёт и живёт в их краях. Местная пища, самая правильная для данной местности. Без мяса, в морозы и на тяжёлой работе, не выжить.

Еще нужно учитывать организм человека. За тысячилетия каждая нация приспосабливается к своему питанию и грести всех под одно не стоит. Китайца, если его кормить мясом можно убить. У них такая смертная казнь была. Японцы не переваривают молочных продуктов. Мы все несколько разные. Условия жизни отличаются.И поэтому отношение к животным и мясу различное.
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
367
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-14, 17:11

И я о том же. Украинцы вымерут без сала, а казахи без мяса. С нас вегетарианцы не получатся.
     
Александр С.

Александр С.

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 179
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Имя : Александр
Откуда Откуда : Иркутская обл. г.Нижнеудинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Хобби рыбалка
Настроение Настроение : тел. 8 902 174 88 99

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
368
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-14, 18:14

Зеке пишет:
И я о том же. Украинцы вымерут без сала, а казахи без мяса. С нас вегетарианцы не получатся.
Да. Ты полностью прав.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
369
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-14, 18:56

ЮляшаЯ,вы уж извините,но цитировать вырванный контекст из Библии,и тот не верный.... Быт. 6, 21-Ты же возьми себе всякой пищи,какою питаются, и собери к себе;и будет она для тебя и для них пищею.Быт 9,3-Все движущееся,что живет,будет вам в пищу;
Только человека кровь запретил проливать.-вот оно-не убий.

А детям вообще без животных аминокислот полноценного развития не получить,а на севере без мяса вымрут все.

* Надо спросить — какая разница, ибо убитое животное разве не труп*-нет,труп это павшее животное,необескровленное и не прошедшее предпереработку.

И бла,бла,бла..



     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
370
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-15, 12:18

Пора валить гусей,созрелиcheers 
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 C31676dde2cd
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 2ce8bafbc32e
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 84cfe6178f0a
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 2e609af3c406
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 3703a43b4f7c
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 740aa0a42257
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 1e6267ec6015
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
371
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-15, 12:44

Хорош гусь! Какая порода?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
372
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-15, 12:51

крупная серая.Это девочка не самая крупнаяЗабой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 3472175145 
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
373
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-15, 13:05

Отличный вес по моему,возраст какой?
мои гуси белые (типа линда) до 4-х редко дотягивают.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
374
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-15, 13:07

мои 30 мая родились.5 с половиной месяца
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
375
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-15, 13:09

Выгул свободный большое дело! Хорошие гуси!
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
376
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-15, 13:09

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 1540803781 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 1540803781 embarassed embarassed 
     
olga S

olga S

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1994
Поблагодарили Поблагодарили : 55
Имя : Ольга
Откуда Откуда : Энгельс
Настроение Настроение : отличное!

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
377
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-15, 13:11

Лена, а как ощипываешь? С кипятком?
     
елена алтайская

елена алтайская

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2057
Поблагодарили Поблагодарили : 35
Имя : Елена Логвинова (А
Откуда Откуда : Ростовская область. Таганрог. Николаевка.
Работа/Хобби Работа/Хобби : Живность
Настроение Настроение : позитифф

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
378
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-15, 13:13

А как Вам удалось так красиво ее, у меня драные и обоженные получаются, мне то не мешает а если купить кто захочет.
     
kuzina-kukuruzina


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1046
Поблагодарили Поблагодарили : 19
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Самарская область г. Кинель

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
379
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-15, 14:38

Я тоже обратила внимание как чисто ощипано. У меня так не получается пока. С помощью советов Лены научилась кур щипать, может и для гусей есть какой секрет?
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
380
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-15, 15:13

Утюг,через пеленку,крылья и ноги кипяток
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
381
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-15, 18:32

Какая гуска аппетитная)))
*
Я по старинке щиплю..пока тепленькие-крылья и хвост,далее перо снимаю,остается пух(прям кролик да и только),снимаю пух,потом муж опаливает,а я оскабливаю ножом и готово..правда времени много уходит от 2-4 часов,в зависимости от крупности гуся...читала,что пароочистителем подпаривают и снимают перо-пух..думаю попробовать..
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
382
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-15, 21:22

Гуски уже нет,её съели мои друзья.Я им под заказ рубила.Позвонили сказали во рту таялcheers 
     
antiharon


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
383
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-15, 21:25

ЕленочкаЯ пишет:
ЮляшаЯ,вы уж извините,но цитировать вырванный контекст из Библии,и тот не верный.... Быт. 6, 21-Ты же возьми себе всякой пищи,какою питаются, и собери к себе;и будет она для тебя и для них пищею.Быт 9,3-Все движущееся,что живет,будет вам в пищу;
Только человека кровь запретил проливать.-вот оно-не убий.

А детям вообще без животных аминокислот полноценного развития не получить,а на севере без мяса вымрут все.

* Надо спросить — какая разница, ибо убитое животное разве не труп*-нет,труп это павшее животное,необескровленное и не прошедшее предпереработку.

И бла,бла,бла..
+100



     
antiharon


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 2
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Москва

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
384
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-15, 21:26

+100
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
385
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 06:51

Уважаемые форумчане,не отходите от темы---------------Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) .Тема очень актуальна.
     
ЕленочкаЯ

ЕленочкаЯ

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 6381
Поблагодарили Поблагодарили : 175
Имя : Елена
Откуда Откуда : Иркутск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Почти мать героиня)Домохозяйка.
Настроение Настроение : Отлично

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
386
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 09:39

ПардонЗабой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 3472175145 бывает)

Еще,что хочется сказать о забое птицы и животного это надо делать аккуратно,чтоб не причинять животному,птице стрессс и страдания..
Один из соседей когда птицу забивает демонстративно хватает гуся(куру) за ноги и тащит на чурку под топор,а паника у птицы такая,что думаешь,что она чувствует смерть,не уж то жалко аккуратно взять птичку и напоследок ей шею почесать,успокоить..у него после того как он забьет очередного претендента в суп гвал стоит час.
     
самарчанка

самарчанка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 5002
Поблагодарили Поблагодарили : 200
Имя : ольга
Откуда Откуда : самара
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионерка
Настроение Настроение : замечательное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
387
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 13:55

ЕленочкаЯ пишет:
.у него после того как он забьет очередного претендента в суп гвал стоит час.
хороший дядечка,я своих тихонечко поймаю,оглажу,потом в мешок,на гвоздь и ножиком по горлу,кровь хорошо сливается,птица засыпает,и тушка хорошая получается,обескровленная.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
388
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 14:15

Мы недавно кролика забили-экстренный случай.Попросила прощения у кролика и аккуратненько в сумочку положила,отнесла на место забоя,а там уж муж забил.Первый забой очень тяжело даётсяЗабой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 2797183167
Теперь вот звонят родственники и спрашивают:чего делаешь?А я говорю: солянку с крольчатиной кушаю.И вроде как завидуют.
Подойдёт время и родственникам крольчатины дам обязательно.

А гусик у Елены Мороз отменный молодец!!!Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 1011564188 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 1011564188 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 1011564188 
 
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
389
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 14:39

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 1540803781 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 1540803781 embarassed 
     
frizennn

frizennn

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 700
Поблагодарили Поблагодарили : 140
Имя : Анна
Откуда Откуда : Карелия ,Сегежа

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
390
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 15:33

Я только благодаря нашим форумчанкам научилась быстро птицу ощипывать)С первых двух петухов перья вместе с кожей сдирала.Но надо же учиться делать всё правильно, что б красиво было!Сейчас через пол часа уже готово к готовке.Осталось научиться уток ощипывать, через два месяца пригодится.А по поводу забоя-для меня лучше всё делать самой.Только так я уверена, что сделано быстро и птице принесено как можно меньше стресса.

А гусёк, наверное, вкусноты необыкновенной?! Жалко у меня места мало и расширятся некуда Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 2797183167
     
Любасик

Любасик

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 1047
Поблагодарили Поблагодарили : 8
Откуда Откуда : Приморский край п.Терней

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
391
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 16:02

Мороз Елена пишет:
Утюг,через пеленку,крылья и ноги кипяток
Всем привет. А можно подробней для непонятливыхЗабой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 2169195149Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 2169195149 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 2169195149 . Спасибо.
     
Носовчанин


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 3427
Поблагодарили Поблагодарили : 141
Откуда Откуда : Украина г.Киев
Работа/Хобби Работа/Хобби : птицеводство.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
392
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 16:42

я птицу после забоя опускаю в ведро с кипятком. водоплавающих на 120 секунд, цесарок и кур на 60 секунд. индюков давно не бил , на сколько секунд не помню. потом вынимаю и ощипываю. затем обжигаю на газовой плите и разбираю по запчастям.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
393
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 18:34

Приложили утюг,пропарили,ОсЧипали,и снова рядом так же.Ноги и крылья не удобно утюгом.Окунаем в кипяток
     
ксюшечка

ксюшечка

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 13
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : тульская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : начинающий птицевод

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
394
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 19:37

Мороз Елена пишет:
Елена вечер добрый! очень интересный способ чистки птицы! скажите а утюг прикладываете прямо к перу или между утюгом и пером марлю что-то прокладываете
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
395
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 19:43

тонкую пелёнку,у меня муж устал утюг полироватьaffraid affraid Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 835140193 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 835140193 
     
mila.r

mila.r

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 2312
Поблагодарили Поблагодарили : 249
Откуда Откуда : Смол.обл.
Работа/Хобби Работа/Хобби : домашнее хозяйство
Настроение Настроение : хорошее

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
396
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 19:58

В этой теме с картинками
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
397
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 20:07

У меня гусей нет.Но почитав вас,мысля появилась.По весне смородину паровой машинкой пропариваю,а что если такой машинкой гуся пропарить,или утку?Жаль конечно,что у меня ни того ни другого нет и сам проверить не могу.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
398
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 20:17

Знаем этот способ,спасибо Ромиль.Но паромашины нет.
     
ROMIL

ROMIL

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 867
Поблагодарили Поблагодарили : 62
Откуда Откуда : Мой адрес не дом и не улица...
Работа/Хобби Работа/Хобби : шевелить мозгами
Настроение Настроение : Лучше всех.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
399
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 20:36

Мороз Елена пишет:
Знаем этот способ,спасибо Ромиль.Но паромашины нет.
Так сделать просто.В теме;Цветы,деревья,садоводсво;в691посту закидывал фотку.Материалы доступны,сложности никакой.Понимаю)одного,другого отутюжить.Но пяток и более...
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty
400
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 8 Empty2013-11-16, 20:54

ROMIL пишет:
.....Понимаю)одного,другого отутюжить.Но пяток и более...
Так утюг вкупе с кипятком, минут 30 и тушка готова. Сначала сунуть на половину гуся в кипяток, секунд на 15. Затем марлю, чашку с водой рядом с собой, да утюг. Перья с крыльев ощипать. Утюг и вперёд, через марлечку грудь, бока и шею, затем спину ощипать. Подчистить мелкое перо с тушки, затем за шею и в кипяток хвостом вперёд. Точно так же хвост ощипать и с утюгом живот ощипать, чтобы порывов не было. Подчистить всю тушку, сунуть всю в кипяток секунд на 7 и сразу под кран с холодной водой, аккуратно марлечкой мелкий пух с тушки удалить. Сильно не тереть, тонкую жёлтую плёночку с тушки можно содрать, товарный вид испортите. Зато на тушке, таким образом красивую сеточку набъёте, как вафельное полотенце. Так что за день, вполне можно и одному с десяток гусей ощипать.....
     
 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 8 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Полезная и забавная информация о домашней живности
» Забой кроликов
» Наши автомобили
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Помогите, подскажите по голубям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3