Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Rtrg?p=VK-RTRG-319977-8f7mT
Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!


Форум птицеводство
Добро пожаловать!

Зарегистрируйтесь или войдите.
Регистрация займёт не более 2 минут и Вы сможете полноценно общаться и получать консультации и ответы на вопросы, связанные с птицеводством.


Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 B7b65a10
Нас уже более 24 тысяч!



   Добро пожаловать! У нас вы можете общаться с птицеводами России и из стран СНГ. Советы по содержанию и разведению: куры, утки, голуби, гуси, индейки, перепела, цесарки, фазаны. Советы по инкубации, фото, видео, породы птиц, отзывы и многое другое.   
 
ФорумПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Нас уже более 20.000 чел - регистрируйся и общайся! Быстрая помощь новичкам форума

Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Советуем купить
Инкубаторы от простых до автоматических. Вместимость: от 48 до 630 яиц! Клетки для цыплят и взрослой птицы. Из сетки и фанеры. Кормушки разнообразные. От самых маленьких до 25 литров. Поилки для птицы. Вакуумные, ниппельные, Т-образные, Г-образные, прямые. Более 70 видов сетки для клеток, птичников и кроликов. Всё для птицеводства. Работаем всегда.
Последние темы
» ★★★★☆ Создай новую интересную тему!
от Посетитель Сегодня

 Поделись с друзьями!

 ГРАНДИОЗНЫЕ СКИДКИ!!!
От 15 до 25% на инкубаторы Блиц.

отличные инкубаторы "ПТИЦЕВОД"
 

» Как выбрать выгодную нишу в птицеводстве?
от Стас72 2024-06-16, 18:20

» Разведение бройлеров или индюков: что выгоднее для птицевода?
от Стас72 2024-06-16, 18:17

» Можно ли давать курам манку: развенчиваем мифы и ищем золотую середину
от Стас72 2024-06-16, 17:42

» Куриный "звездочет": почему цыпленок запрокидывает голову и как это лечить
от Стас72 2024-06-16, 17:40

» Как помочь индюшатам, если у них слабые ножки?
от Стас72 2024-06-16, 16:29

» Как уберечь цыплят от болезней: правильное содержание и кормление
от Стас72 2024-06-16, 16:28

» Как подружить кур разных возрастов: пошаговая инструкция и ценные советы
от Стас72 2024-06-16, 16:26

» Цыплята бройлеры падают на ноги: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-16, 16:24

» Как определить болезнь индюка по внешним признакам?
от Стас72 2024-06-16, 16:18

» Как вырастить больших и здоровых индюшат: советы опытных птицеводов
от Стас72 2024-06-16, 16:14

» Почему куры перестали нестись? Разбираем 10 причин куриного бойкота!
от Стас72 2024-06-16, 16:13

» Как отучить курицу клевать яйца: проверенные способы и полезные советы
от Стас72 2024-06-05, 19:13

» Зоб у кур: причины, симптомы и лечение
от Стас72 2024-06-05, 19:11

» Понос у бройлеров: причины, лечение и профилактика
от Стас72 2024-06-05, 18:10

» Как защитить птицу от кокцидиоза: лучшие методы профилактики
от Стас72 2024-06-05, 18:09

» Цыплёнок хрипит и не встаёт: что делать?
от Стас72 2024-06-05, 18:08

» Жизнь в деревне: мифы и реальность заработка
от Стас72 2024-06-05, 18:07

» Как избавиться от куриного клеща в курятнике: действенные методы борьбы
от Стас72 2024-06-05, 18:05

» Куры в СНТ: Разрешено ли держать птицу на участке и что делать с запретами
от Стас72 2024-06-05, 18:03

» Смертельная опасность для индюшат: как распознать и предотвратить инфекцию
от Стас72 2024-06-05, 18:01

Быстрый поиск

содержание   яйцо   породы   куры   инкубатор   болезни   птицы   бройлеры   мясо   продам   несушки   курятник   брама   своими руками   вопросы   геркулес   хозяйство   перепела   купить   гуси   разведение   птицеводы   фото   утки   форум   инкубация   сделать   цыплята   продажа   бизнес   яйца   брудер   видео   кормление   клетки  

Загрузка фото: JPG-Net как это работает?

Поделиться
 

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)

   Предыдущая тема Следующая тема 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
matvey

matvey

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 63
Поблагодарили Поблагодарили : 1
Откуда Откуда : Нижний Тагил
Работа/Хобби Работа/Хобби : пенсионер
Настроение Настроение : было отличное

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
1
СообщениеТема: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2010-09-23, 20:57

Первое сообщение в теме :

Доброго времени суток всем. Хотелось бы поднять такую тему как забой живности. Кто и как это делает? У меня например рука с топором не поднимается, приходится вызывать "киллера".

ВНИМАНИЕ!
Данная тема не рекомендуется к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой.


     

АвторСообщение
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
201
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-25, 13:50

Забава пишет:
Всем огромное спасибо за ответы-советы! Идея с балончиком супер,но у меня даже строительный фен имеется.Теперь я вовсеоружииЗабой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 3472175145...Еще бы показали как  и что по бокам разрезать, а то я потрашу методом тыка.Поэтому самая неприятная часть в отношениях с курицей,это разделка.

когда по кругу аккуратно вокруг ж..клоаки и хвоста надрез сделали,можно от ж..в сторону ног подрезать пошире))но я приловчился за столько лет)))тяну за хвост потихоньку,основная часть кишечника вываливается,лучше это делать на краю стола-над ведром,то шо осталось-вытягиваю двумя пальцами))зоб стараюсь тоже через задний..)разрез вытянуть)
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
202
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-25, 19:18

Леша 77, а тут на днях по неосторожности курицу прибила. Она в  глубокий обморок упала,пришлось впервые в жизни зарубить..Рубила в панике ,поэтому голову отрубила по самое декольте. Как разделывала ,лучше не описыватьЗабой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 3472175145.Но после твоего совета рука сама  осознанно к топору тянется...ну надо же опробовать такой увлекательный способ разделкиЗабой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 695966662
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
203
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 05:00

:Lol2::Lol2::Lol2:
Танюш, какая ты кровожадная))))
Мне тоже захотелось опробовать))))
Спросила мужа, как он - а он ответил, что надо с духом собраться сперва, он в этом плане "девственник". Топор обещал наточить.
Думаю, с лешиным очень внятным описанием все хорошо получится!))
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
204
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 06:15

Ольга К пишет:
Пассатижи для масштаба)) новая еще - эт уже вторая! И ценничек видать.. 250 р.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 2583460_m

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 2583461_m



Этой штукой опаливать будешь всю оставшуюся жизнь.Это РЕЗАК,а не ГОРЕЛКА.Соответственно даёт не ФАКЕЛ,а ЯЗЫК огня.По одному пёрышку выпаливать...
Нам зимой для работы привезли такие-мат стоял на весь участок.
Для опаливания нужна обычная цельнометаллическая горелка без пьезорозжига.Цена ей ,в отличии от резака,50-80 рублей.
Сейчас попробую на вебку снять и скинуть фото.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
205
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 06:30

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 0110406001372217225

На первом плане-горелка,она даёт широкий факел.Именно ей можно опаливать птицу и делать прочие "объёмные" работы.
На втором плане-тот самый резак,дающий узкий язык пламени.Можно использовать для пайки двух проводов,например,но опаливать им птицу-это примерно как карандашом забор красить.
Если вы это устройство купили специально для опаливания птицы-выбросили 250 рублей коту под хвост.Аккурат денег хватило бы на 3 горелки(по нашим ценам),у вас может и больше-к Корее,где их делают,поближе живёте.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
206
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 14:16

У меня например рука с топором не поднимается, приходится вызывать "киллера".


С начала страшно,а потом привыкаешь.
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
207
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 15:24

Это кто как,наверное.
Я привыкнуть не могу,например.Стрелять приходилось всё,что летает,бегает и ползает,но одно дело война и охота,а другое-забой живности.
Самая нелюбимая охотничья ситуация-это подранок птицы.Застрелил наповал-душа радуется,а вот подранка об пенёк головой стукнуть-всё настроение пропадает.
То же и с забоем-скрепя сердце и со скривлёной рожей.Однако выбор не богат...
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
208
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 17:04

Неприятно ме лично такое читать от мужика, Хант. Считаю забой живности это мужское дело и проявлять малодушие здесь не к место. У меня сосед к примеру идет рубить птицу возмёт её в одну руку тапор в другую и стаит над ней минут тридцать рыдает. Взрослый мужик, со стороны смотришь так противно, или много раз видел как пыранут кабана ножом а сами быстренько залезут на крышу и сидят на ней пол дня пока кабан от потери крови не упадет, ну разве это дело, считаю издевательство над живностью. Я так посмотрел на это безобразие и для себя решил, обязательно научусь правильно и  быстро забивать и  научился.
 Один раз судьба сыграла со мной злую шутку , надо было вырезать целую свиноферму начальник  сказал или режь сам , или наймем алкашей за бутылку, а там каждая третья свиноматка  супоросная , вот это был ад, вот это была жесть. Зубы стиснул и пошёл , потому-что считаю мужик должен быть мужиком .
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
209
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 18:26

Хант, привет.
ага, пламя узкое! Но она у нас вообще для др целей была куплена. А как у Вас горелка - такая тоже есть, только я ее найти не смогла. Спасибо Вам за замечание!

Себейкин... Начальник Ваш Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 4275405512
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
210
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 18:54

Катастрофа.....прочитала...про бутылку понравилось...сама никогда!!!Пусть муж со свекром занимаются....мне пока сложно представить как щипать и разделывать...но технически все понятно....вроде)))))
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
211
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 19:04

Поясняю, что рубила в большой панике и в смятении чувствaffraid, но получилось! Кто бы сказал мне еще три месяца назад, что буду топором махать...У нас в семье это всегда было проблемой,но хочу сказать,что даже рада ,что переступила этот страх.
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
212
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 19:10

Игорь Хант , огромное спасибо за уточнение. Как много у вас ,мужчин, всяких тонкостей и штучек, с замудренными названиями.Топор я уже освоила,думаю с остальными инструментами будет легче..
     
Забава

Забава

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 596
Поблагодарили Поблагодарили : 15
Имя : Татьяна
Откуда Откуда : Северобайкальск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Воспитываю малышей...всяких!
Настроение Настроение : Упрямо жду перемен к лучшему

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
213
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 19:14

Я вот вынашиваю мысль создать тему " Сама себе хозяйка",где бы все женщины, по разным причинам самостоятельно ведущие хозяйство, делились опытом выживания, а также получали советы от наших мужчин.Как вы думаете,актуально?
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
214
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 19:21

Тань, я думаю - ДА. Любая женщина может быть не всегда замужем. Или муж ... хихи... с руками не дружит))
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
215
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 19:23

Оль, ты своих под нож когда???
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
216
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 21:03

Ольга К пишет:



Себейкин... Начальник Ваш Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 4275405512

  Начальник мой мужик нормальный, просто я думаю у них там на верху что-то не сраслось. Вообще у меня сложилось такое мнение, что у нас кто-то планомерно гробит животноводство.
     
Мороз Елена

Мороз Елена

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17887
Поблагодарили Поблагодарили : 625
Имя : Ленок
Откуда Откуда : Уфа
Работа/Хобби Работа/Хобби : работаю бабушкой
Настроение Настроение :

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
217
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 21:12

Для меня проблем рубить нет.Один раз привезла из деревни на камазе 10 голов КРС на мясо.Пригласила рубщиков,а они так намучали первого бычка что у меня сердце оторвалось.Пришлось самой остальных 9 штук резать.А куры и перепела так это вАше не проблема.Я их каждый день рублю и щипаю и потрашу.Вчера 2 шелка и 34 перепела.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
218
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-26, 21:50

Александр Себейкин пишет:


  Начальник мой мужик нормальный, просто я думаю у них там на верху что-то не сраслось. Вообще у меня сложилось такое мнение, что у нас кто-то планомерно гробит животноводство.
Александр.У вас сложилось правильное мнение.
ЭТО МОНОПОЛИЗМ.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
219
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-27, 06:34

Юлия Кардивар пишет:
Оль, ты своих под нож когда???

я сперва буду грохать, просьба не смеяться, леггорнов(((( там есть 3 штуки - пальцы кривые, супер-диетический будет суп! Им 3 мес, их хоть щас.... Один фиг не вырастут. А броли до 3 кг пусть растут. И девочек я попытаюсь оставить и поженить с кучинцами.


Александр, Нина Викторовна, это лишь часть какого-то заговора - угробили систему образования; накачали народ пивом и подсадили на фаст фуд; возвели потребление предметов роскоши в культ; гробят сельское хозяйство завозом гов...ного импортного мяса... продолжать можно бесконечно. Когда вдумываешься в обстановку, волосы дыбом встают. Так что наращивать поголовье и обеспечивать себя и окружющих качественными продуктами - прямо наш гражданский долг!

И вот еще: Дума что-то там хочет против Интернета предпринять под эгидой борьбы с пиратством. Мейл.ру групп, Яндекс, Гугл-Рус и прочие гиганты очень сильно против. А эти товарищи для нас работают.

Елена Мороз - ну у нас все спереди)))
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
220
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-27, 07:17

Ольга К пишет:


я сперва буду грохать, просьба не смеяться, леггорнов(((( там есть 3 штуки - пальцы кривые, супер-диетический будет суп! Им 3 мес, их хоть щас.... Один фиг не вырастут. А броли до 3 кг пусть растут. И девочек я попытаюсь оставить и поженить с кучинцами.

Оль,тот кто понимает в курах-смеятся не будет!)
уж бульон из любой несушки хороший..я мяско можно ободрать..на мясорубку,да в блинчики фарш..или оладушки с куриным припёком)
а если из несушек холодца наварить-вообще сказка))
а "женить"не советую с кучинцами...поломают они леггорок
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
221
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-27, 07:40

Лешенька, спасибо)) Женить с кучинцами мечтаю бройлерих! Леггорнихам леггорнов до хр*на наросло))) Породу в чистоте над осодержать, а над кроссами можно и поиздеваться)) хотя и так они обижены с рождения, жертвы экспериментов... Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 2797183167:Lol2:
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
222
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-27, 08:08

Александр Себейкин пишет:
Неприятно ме лично такое читать от мужика, Хант. Считаю забой живности это мужское дело и проявлять малодушие здесь не к место. 

Да какое там нахрен молодушие...стреляю и режу,что лосей,что кур...приходилось и собак,СВОИХ собак,что со щенка выпестовал и со своей тарелки кормил-кабанами пораненных так,что видно-не жильцы.
Я говорю про то,что удовольствия этот процесс не доставляет.
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
223
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-27, 08:09

Оля-мясо бройлеро-кучинки....особая сказка!правильно решила!гибридик классный
у нас даже птичник есть-продают таких цып)
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
224
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-27, 08:13

Леша, а они ведь еще и цветные?)))
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
225
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-27, 08:20

Ольга К пишет:
Хант, привет.
ага, пламя узкое! Но она у нас вообще для др целей была куплена. А как у Вас горелка - такая тоже есть, только я ее найти не смогла. Спасибо Вам за замечание!

Да ничего особенного,обращайтесь.
Нам такие резаки в прошлом году привезли для усадки кабельных муфт.Т.е. этой финтифлюшкой предлагалось прогреть на 30-ти градусном морозе пластиковые трубы полметра длиной и 15 см в диаметре.
А когда я пошёл к начальству материться и просить обычные горелки,возмущений было до предела:-"Вам привезли по 500 рублей,да с розжигом,а вы опять не довольны".laughing
     
77 лёха


Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 9442
Поблагодарили Поблагодарили : 369
Имя : Лёха
Откуда Откуда : Краснодарский край, станица Должанская
Работа/Хобби Работа/Хобби : приём отдыхающих, подсобное хозяйство

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
226
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-27, 08:41

Ольга К пишет:
Леша, а они ведь еще и цветные?)))

ага!)серобуропошкарябаные))
мне нравятся -они как тумбочки..толстые и прикольные)))))
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
227
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-27, 18:38

[quote="Хант"]Это кто как,наверное.
Я привыкнуть не могу,например.Стрелять приходилось всё,что летает,бегает и ползает,но одно дело война и охота,а другое-забой живности.


 Уважаемый Хант, мы с ВАМИ не знакомы , по- этому доказывать друг другу что-то на имоциях при помощи таких слов как НАХРЕН я думаю не совсем хорошо.
 Выше я просто высказал своё мнение, причем простыми словами. А что меня действительно задело. так это Ваше высказывание:( одно дело война и охота, а другое забой живности).
 По вашему выходит что живность вы забиваете скрепя сердцем, со скривленой рожей, а на ВОЙНЕ и охоте с радостным сердцем и улыбкой так? А че там навёл прицел, затаил дыхание, нажал на спуск, а если ещё есть оптика мощная вообще красота, падумаешь кто-то сегодня домой не вернётся, какая мелочь.
 Я тоже любил охоту . Так-же пришлось по воевать. Теперь я не охочусь совсем.
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
228
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-27, 19:27

Мужчины, не ругайтесь...Думаю любому нормальному человеку сложно убивать...и кто рассказывает что это легко..просто приучили себя к этой мысли...жить-то надо и кушать....поэтому все мы нормальные!!Это как чувстчительность к боли...кому-то все равно хоть под нож без наркоза...а кому-то и царапина катастрофа..вот и все...
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
229
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-27, 19:30

Вот вчера меня мой муж удивил.Всегда был таким жестким...а вчера говорю давай потихоньку птичку того...а он говорит не трожь пока детей моих...я еще не готов....вот вам и крутой характер...все мы люди...и имеем право на любые эмоции..хотя бы иногда и по чуть-чуть..
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
230
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-27, 20:03

Александр Себейкин пишет:

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 695966662
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
231
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-28, 12:31

Нина Викторовна пишет:

Александр.У вас сложилось правильное мнение.
ЭТО МОНОПОЛИЗМ.

(троллинг)Птицеводы, как Вам не стыдно! Вот Вы разводите тут своих птиц, а в это время лапки буша гниют на складах и никто их не покупает. И всё из-за вас! Покайтесь, немедленно забейте поголовье и марш в магазин покупать!(/троллинг)
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
232
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-28, 12:40

Хант пишет:


Да ничего особенного,обращайтесь.
Нам такие резаки в прошлом году привезли для усадки кабельных муфт.Т.е. этой финтифлюшкой предлагалось прогреть на 30-ти градусном морозе пластиковые трубы полметра длиной и 15 см в диаметре.
А когда я пошёл к начальству материться и просить обычные горелки,возмущений было до предела:-"Вам привезли по 500 рублей,да с розжигом,а вы опять не довольны".laughing

Ох... Да на начальство надеяться - ласты склеите быстрее! Давно бы уж обзавелись личным инстументом и оборудованием. Уж куда проще (и легче). Да дорого, но потом-то отобъется. Помню учрежденческим кабельщиком (правда слаботочником) работал - ну так у меня все было - и перфораторы с метровыми сверлами, и прозвончики, обжимки, розетки, даже лазерные измерители. Две ашанских сумки барахла и три ящика, так с собой ишачком и таскал. Расплачивался (довыплачивал) за это дело (брал в кредит) уже даже уволившись с той организации, где начинал, но явно не жалею, куда ни придешь - как король и волшебник, всё что угодно слепить могу. А то прямо придешь сидит коллега - ой у меня этого нет, ой то начальство не дало, ой это хреновое закупило. И не работа, а уже трагедия какая-то античная получается, курам на смех. И денег тоже нет - ни подхалтурить успеть (с таким-то убогим инструментом), ни со смены раньше свалить, давно всё сделав... Не жизнь а мучение короче.
     
Lapuni

Lapuni

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 634
Поблагодарили Поблагодарили : 44
Имя : Ирина
Откуда Откуда : Москва-Калуга
Работа/Хобби Работа/Хобби : Кроликовод, будущий птицевод
Настроение Настроение : Позитив

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
233
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-28, 14:59

Да дорогие форумчане,все кто держит живность и птичек ооочень сильные люди!!!!!!! Я ещё не разу в жизни птичек,зверюшек не забивала.
Если жизнь заставит-придётся когда нибудь переступить через себя.Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 2797183167 
А так только на мужа надежда,всётаки действительно это мужское дело.:*FUK*: 
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
234
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-28, 16:30

Александр Себейкин пишет:

 По вашему выходит что живность вы забиваете скрепя сердцем, со скривленой рожей, а на ВОЙНЕ и охоте с радостным сердцем и улыбкой так? А че там навёл прицел, затаил дыхание, нажал на спуск, а если ещё есть оптика мощная вообще красота, падумаешь кто-то сегодня домой не вернётся, какая мелочь.
 
Не хотел Вас чем-либо обидеть или оскорбить,извините если грубовато ответил.
Охота-это азарт,спорт,адреналин.Война-она война и есть.
А забой для меня сродни чистке выгребной ямы.Без этого никак,но счастья не доставляет.
     
Александр Себейкин

Александр Себейкин

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 99
Поблагодарили Поблагодарили : 14
Откуда Откуда : Ставропольский кр. Кировский р-он
Работа/Хобби Работа/Хобби : Крановщик . птицеводство
Настроение Настроение : Согласно ГОСТу

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
235
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-28, 21:28

Хант ты меня тоже извини, я человек не скандальный, просто занесло малость. Давай дружить.
     
Нина Викторовна

Нина Викторовна

Почетный участник
Почетный участник
Женщина
Сообщения Сообщения : 17855
Поблагодарили Поблагодарили : 1292
Имя : Н.В.
Откуда Откуда : Краснодар
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицеводство.
Настроение Настроение : Любовь к жизни.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
236
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-28, 21:38

Александр Себейкин пишет:
Хант ты меня тоже извини, я человек не скандальный, просто занесло малость. Давай дружить.
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 1011564188 
     
Юлия Кардивар

Юлия Кардивар

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 375
Поблагодарили Поблагодарили : 9
Откуда Откуда : Белгород

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
237
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-06-29, 21:54

Вооот....дядьки наши общий язык найдут..уверена....мужчины дорогие..да вы нас женщин берегите и все...остальное мелочи..мы все тут ...."ради убоя" грубо говоря...ради питания .что ж теперь делатьЗабой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 2797183167 
     
Хант

Хант

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1274
Поблагодарили Поблагодарили : 182
Имя : Игорь
Откуда Откуда : Самарская область
Работа/Хобби Работа/Хобби : Электромонтажник / браконьер
Настроение Настроение : Лучше всех, и никто не завидует.

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
238
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-07-02, 11:57

Александр Себейкин пишет:
Хант ты меня тоже извини, я человек не скандальный, просто занесло малость. Давай дружить.

 Да не вопрос,доброму знакомству всегда рад.:*DRINK*:
     
Pasha838


Забаненные
Мужчина
Сообщения Сообщения : 193
Поблагодарили Поблагодарили : 38
Работа/Хобби Работа/Хобби : жду вечного бана (очень жду)

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
239
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-07-03, 10:30

Хант пишет:
Стрелять приходилось всё,что летает,бегает и ползает
Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Predator
     
lav

lav

Птицевод
Птицевод
Мужчина
Сообщения Сообщения : 692
Поблагодарили Поблагодарили : 103
Имя : Александр
Откуда Откуда : Казахстан, Талгар

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
240
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-07-05, 10:24

Ругаются, мирятся, а забивать кто будет? Перерасход корма- то идёт.....
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
241
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-07-06, 15:05

у меня есть петушки бракованные - вывелись с кривыми пальцами. Причем порода яичная((( то есть кости да кожа! Муж под разными предлогами их забить не забивает. А мне на них глядеть тошно (уверена - это мой косяк, нарушила режим инкубации - перегрев имел место). Завтра он уезжает в деревню на пару дней, а я вспомню детство золотое - тогда моя мама с дрожью в коленках зарубила молодых петушков. Отчим уехал надолго, а мама переживала, чем кормить ребенка. Ну первый был с дрожью, а остальные 9 - со свистом и на ура. У меня тоже стимул есть. И перерасход корма, о коем упомянул Александр, и подруга загремела с травмой в больницу. Принесу ей домашнего в полном смысле бульончика)))
Надеюсь, у меня все получится. Я сама накосячила с лапами, сама выкормила, сама и забью. Имею полное право. И первая ложка супа - тоже моя))) Наверное, со мной случится пищевой оргазм: курятины не ела с осени Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 3472175145 embarassed 
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
242
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-07-06, 15:12

Оля,когда мне девочки из Запорожья,гостя у меня,говорили что проще не рубить ,а резать,не поверила.Теперь точно знаю что резать легче.В бутыль пятилитровый его,хватаешь за голову(глаза при том не смотрят на тебя) и режешь острым ножом прям под челюстью.Секунда и он готов.
Главное об этом не думать,просто делать и все.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
243
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-07-06, 15:37

Аллочка, спасибо за поддержку!))) Я про бутыль читала и приготовила уже ее. И нож есть охотницкий. Так что все получится. Потрошение Леша описал, так что осталось к практике перейти))
     
Alpol


Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 7996
Поблагодарили Поблагодарили : 235
Имя : Алла
Откуда Откуда : Україна
Работа/Хобби Работа/Хобби : Не давати ні голові,ні ногам спокою
Настроение Настроение : Щастя!!!!!!!!!!!!!!!

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
244
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-07-06, 15:46

Ничего в этом страшного нет.НАДО сделать и все.
УДАЧИ!
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
245
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-07-06, 15:50

Спасибо за пищевой оргазм. Такого термина в медицине точно нет.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
246
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-07-06, 16:00

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 3472175145 Зеке...
В кулинарии есть)))
Алла, я потом доложу о результатах Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 1540803781 
     
Зеке

Зеке

Консультант по птицеводству
Консультант по птицеводству
Мужчина
Сообщения Сообщения : 1621
Поблагодарили Поблагодарили : 226
Откуда Откуда : Казахстан Семипалатинск
Работа/Хобби Работа/Хобби : Птицевод - профессионал
Настроение Настроение : рабочее

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
247
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-07-06, 16:16

Ну, тогда в этом плане, мужики сексуальные маньяки. Надо жене подробно объяснить.
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
248
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-07-11, 11:18

Уф. Я сделала это. Я забила петушка яичного, чуть более 3 мес. Причина - кривые пальцы. Таких трое. Живой вес не мерила. Но тушка крошечная! Жира нет. 
Было не просто.
     
Лоя

Лоя

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 43
Поблагодарили Поблагодарили : 0
Откуда Откуда : Тольятти

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
249
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-07-11, 11:41

Ольга, респект!
     
Ольга К

Ольга К

Птицевод
Птицевод
Женщина
Сообщения Сообщения : 11330
Поблагодарили Поблагодарили : 370
Откуда Откуда : Улан-Удэ, Прибайкалье
Работа/Хобби Работа/Хобби : Журналист, автомобилист, зоотехник

Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty
250
СообщениеТема: Re: Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой)   Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) - Страница 5 Empty2013-07-11, 12:28

Спасибо, дорогая... Осуждение щас было бы тяжело перенести!
     
 Забой живности (не рекомендовано к прочтению детям, беременным и лицам с неокрепшей психикой) Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
Понравилась тема? Поделитесь с друзьями!

 Похожие темы

-
» Полезная и забавная информация о домашней живности
» Забой кроликов
» Наши автомобили
» Моя личная страничка открыта для хороших людей! Заходите в мой дом, мои двери открыты!
» Помогите, подскажите по голубям

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум птицеводство :: Разное :: Свободное общение-
Статистика форума:

День рождения форума: 28 Янв 2009 г.
по странам:
Россия - 71,7%
Украина - 19,5%
Казахстан - 2%
Беларусь - 1,9%
Другие - 4,9%
по городам (в %): Москва - 23.3, Санкт-Петербург - 7.5, Краснодар - 7.4, Екатеринбург - 5, Новосибирск - 3.7, Нижний Новгород - 3.3, Самара - 3.2, Казань - 2.4, Ростов-на-Дону - 2.2, Челябинск - 1.8, Воронеж - 1.7, Оренбург - 1.7, Владивосток - 1.6, Хабаровск - 1.5, Волгоград - 1.4, Саратов - 1.4, Ставрополь - 1.4, Пермь - 1.3, Иркутск - 1.3, Ульяновск - 1.2, Уфа - 1.2, Ханты-Мансийск - 1, Красноярск - 1, Тюмень - 0.9, Омск - 0.8, Белгород - 0.8, Сочи - 0.8, Барнаул - 0.8, Владимир - 0.8, Тверь - 0.7, Кемерово - 0.7, Брянск - 0.7, Рязань - 0.6, Вологда - 0.6, Смоленск - 0.6, Ярославль - 0.5, Калуга - 0.5, Томск - 0.5, Липецк - 0.5, Тула - 0.5, Сыктывкар - 0.5, Пенза - 0.5, Чебоксары - 0.5, Курск - 0.5, Ижевск - 0.5, Иваново - 0.4, Архангельск - 0.4, Калининград - 0.4, Тамбов - 0.3, Псков - 0.3, Орёл - 0.3